Если честно, то четвертую серию даже не пыталась посмотреть с усилием, как это было предыдущие 3 серии. На мой взгляд это напоминает что-то вроде экспериментального кино, которое не предназначено на широкую публику от слова совсем. Попытка сценаристов, режиссеров и постановщиков переключаться между стилями, и общая задумка на мой скромный взгляд - очень провальная. Мне было скучно, местами непонятно и неинтересно. Историю героев, и общий посыл так и не был раскрыт, хотя для этого было полно возможностей. Мог бы случиться хороший сериал, но как-то не случился, поэтому ставлю две звезды и честно говоря, никому не рекомендую к просмотру. Жаль потраченного времени.
@id62468646: постановка Анны Карениной в такой же формате далась куда лучше. Очень много сюжетных дыр, возможно создателям надо было чуть больше продумать сценарий.
Я смотрела ради Дэвида и Оливии, я насладилась ими. Не ожидала историю об эскапизме, I FEEL REPRESENTED, думала будет больше криминала, но тогда бы обычное Фарго вышло.
Не понятно, что в итоге произошло с родителями. Надеялся до последнего, что покажут саму историю. Не понятно, как они доказали их причастность. По сериалу вообще тема причастности к убийству была….натянута: ну да, закопали, ну да, врали. Но где доказательство, что убили они. Почему не опрашивали соседей, они что- не слышали выстрелов? Два пенсионера пропали, одному из которых под 100 лет - почему их 15 лет никто не искал?? В общем, много недосказанного, да с таким хронометражем - странность.
@tiabaldy: статей на русском об этом деле нет. Даже во время работы над делом они еле находили свидетелей, у этой пожилой пары не было друзей, они вообще не общались с соседями, никуда не выходили, вели себя на улице, по словам соседей очень странно. Даже фото не нашли его жены, а отца только два. Так, что вполне возможно там такие скелеты в шкафу были. На английском очень много инфы об их деле. Мутная история.
Кажется, было большой ошибкой позиционировать этот сериал как "true story" и делать синопсис криминального детектива. Сериал сделан замечательно, но зачем базировать такую восхитительную работу на такой пустой истории и правда остаётся загадкой. От просмотра можно получить удовольствие, но для этого стоит отбросить ожидания интригующего расследования и быстро переключиться на историю любви и романтизации жизни.
@Эклер_Эклерушка: они не просто заявили как тру стори, но замахнулись на тру крайм стори. Если бы это не заявляли, мне кажется у большинства бы при просмотре вопросы не возникали 😃
Очень понравился сериал. Обожаю тру-крайм и процедуралы, но ни на секунду не расстроилась, что здесь это всего лишь фон для истории любви главных героев. Игра Колман и Тьюлиса невероятно трогает. Театральность и стилизация - чистый кайф.
Кажется, что данный сюжет выбран только для того, чтобы его так экранизировать. Визуал у сериала супер! Не так важна суть и мотивы, сколько важно было показать как мыслит эта женщина. Ну и конечно такое кино не должно занимать ни одну ни другую сторону, поэтому мы, зрители, до конца разобраться в истории не можем: с одной стороны преступление должно быть наказуемо, а с другой — само правосудие (женщина полицейская) вполне понимает убийство на почве домашнего насилия.
Интересный эксперимент с формой, с разными жанровыми вставками, но по итогу история как была мутной, так и осталась. Полицейские выставлены мудаками, но они посадили убийц, а убийц жалко, но они все-таки убийцы, никакого развития за четыре серии
Не оч понимаю, как можно не насладиться сериалом, это ж просто высший класс со всех сторон. Наверное, он не подойдёт тем, кто ожидает именно какой-то классический трукрайм или наподобие этого, но авторы сами же в первой серии стирают титр true и оставляют просто story. И справляются они тут со всем успешно, поскольку вся эта креативная форма находится в неразрывной связи с историей внутри.
Это же сериал, как я говорил кучу раз, не о преступлении как таковом, а об одиночестве и любви, где благодаря последней жизнь превращается в истинное кино. Здесь же буквально всё — освещение, цвет, декорации — служит для раскрытия состояния Сьюзан, что в последней серии находит своё лучшее выражение, превращая их историю в её голове в любимый вестерн с несчастливым концом. Всё тускнеет, цвета больше нет, пока не приходит финальное письмо, возвращающее краски и ломающее все стены, вновь отправляя героев в очередное киношное путешествие. Восхитительно же просто: грань между реальность и этой самой киношностью просто стирается, а мы так до конца и не можем понять, кто же перед нами — наивные влюблённые, уверившие сами себя в собственной лжи, или хладнокровные манипуляторы, ставшие жертвой собственных эмоций.
Пожалуй, это достигается именно благодаря Тьюлису и Колман, которые, опять же, видят в этих героях нечто большее, чем просто преступников. Это два печальных человека, нашедших наконец-то спасательный круг в лице друг друга в мире, где места им никак не находилось. Авторы ни в коем случае не пытаются их однозначно оправдать, но позволяют посмотреть на них с куда более сложной стороны. Это же оч круто: тесная привязанность героев друг к другу, где муж защищает жену, а та — его, и где каждый из них хочет лишь лучшего для партнёра, в итоге и приводит их к этому исходу, но в то же время эта связь не позволяет им сломаться окончательно и застрять в бесцветном мире. Шикарно, я прям аж не могу
И именно работа с формой тут, опять же, потрясает. Мы как бы следим и за актёрами Тьюлисом и Колман, работающими на площадке, так и за тем, как Сьюзан представляет мир этой площадкой, так и за тем, как она видит мужа и себя в качестве актёров. Метная мета сплошная, удивительно и классно получилось
Мне не понравились все серии, за исключением последних 10 минут. Сериал скучный, история не полностью раскрыта, «не дожали».
В конце линия про ту жизнь, которую она себе сама придумала и проживает больше по-настоящему, чем реальную, растрогала сильно.
Интересно, сколько таких уходов в выбранную и сфабрикованную свою реальность есть.
Думаю, она ушла туда давно и надолго, там и останется. Печально, что не всегда можно воплотить то, чего хочешь, хотя это могут быть и не сверхъестественные вещи.
Камон. Она просто хотела двигаться вперёд со своим реально существующим мужем. Не с принцем уэльским на драконе, замахиваясь волшебным посохом! Сколько шагов отделяло ее от воплощения. Не столь много, на мой взгляд. Трагично и реально.
Судя по комментариям, у очень многих были какие-то сформированные ожидания. Я читал, что это трогательная история любви, это и получил. При этом какого-то отдельного желания смотреть не было, но рецензия была настолько хвалебная, что хотя бы попробовать на вкус стоило. В итоге, самое крутое в сериале - это режиссура, и ради нее можно посмотреть. Синефильского удовольствия тут много. Перед этим смотрел пилот Миссис Мейзел, и на контрасте с тем простым переложением сценария и дурацкой интонацией, здешние изыски приятно удивили. При этом не осилил у режиссера Шарпа его недавние Кошачьи миры, они попроще сделаны. А тут прям сдержанный бурлеск. Плюс каст роскошный на все роли. Но истории мне все же не хватило. В наше время перевёрнутого государства, такая история кажется чем-то бесконечно далёким, из иного мира.
1 и 4 серии зашли с натяжкой, а вот 2 и 3 залетели на одном дыхании. Визуал меня покорил. Глаза отдыхали и наслаждались. Я знала, что я включаю, и была готова к нетрадиционному тру крайму. Однако, в нашей жизни и так полно романтизации преступлений и убийств. Поэтому после такой красивой и трогательной истории любви, показанной в сериале, хотелось бы голых фактов и пояснений. Как это было во время титров в предыдущих сериях.
всегда казалось, что люди, которые спешат наперебой сообщить, как все скучно и нудно, очень скучные и нудные. комментарии к этому сериалу в очередной раз подтверждают. сказал же классик, что ваши ожидания — ваши проблемы. тру крайм процедуракам подавай)
Смотрела без ожиданий, увидела постер с Дэвидом и Оливией - открыла. Визуально это очень круто, актёрская игра на высоте, а история - стекло. Наверное, кто ждал истории убийства, разочаровались, потому что сериал вообще не про это.
Я в восторге - нежная, романтическая, артистичная история любви. Ужасно грустно местами, но как же прекрасно показаны их отношения! Снято с юмором и многочисленными поклонами в сторону классического кино. Просто кайф. Открываю для себя режиссера Уилла Шарпа (сериал это его детище) и двигаюсь дальше - к Флауэрсам.
Странно, что сериал здесь многим пришёлся не по вкусу. Я думала восторженных отзывов будет больше. По-моему, причина в том, что история оказалась очень глубокой, а не просто поверхностной, которую воспринимать было бы гораздо проще. Я кстати ожидала, что в финале нам не покажут, что же было на самом деле. Ведь нам не один раз сказано, что реальные люди до сих пор не признали своей вины. Но сейчас не об этом. Во-первых, съёмка, очень необычно, цветокор цепляет глаз, снято очень здорово. Во-вторых, каст, идеально подобранные актёры на роль гг. Я поверила в их некую нездоровость. И в-третьих, сама история. Она даже не про убийство. Она про искалеченного ещё в детстве человека, который живёт в киношных фантазиях, и встречает свою любовь, человека который готов разделять эти фантазии на протяжении всей жизни. И даже то, что они до сих пор считают себя невиновными и не признались как было дело, говорит о невероятной верности и конечно же их неадекватности, что актёры передают просто гениально, и этого нельзя не заметить. И вот эта фраза, что в отношениях всегда один человек-это сад, а другой садовник. Как же это тонко, и как же это передаёт суть этой истории. Очень здорово. От финала бегут мурашки, если это только представить. Мне кажется их должны были запереть в психушке, а не в тюрьме. У них как будто одна болезнь на двоих, и они продолжают жить в своём выдуманном мире. Это страшно и трогательно одновременно. Как по мне, это получился необычный и интересный проект, который можно глянуть и увидеть в нём и нечто прекрасное и нечто ужасное одномоментно.
Разочарована подачей материала. По факту режиссер встаёт на сторону главных героев с самых первых серий, потому что выбрал оправдательную манеру повествования через постоянные референсы к шедеврам кинематографа, презентации через спектакль и так далее. Для чего необходимо было брать реальную историю, если она раскрыта с точки зрения восприятия главной героини? Можно было выдумать какое угодно преступление для предлога, но при этом не задумываться о реальном положении вещей. Очень грустно, что получилось то, что получилось. Если нужна театральность, придумывайте сюжет самостоятельно.
Читаю комментарии и понимаю, что люди вообще не были готовы к увиденному)
Наверное, надо знать, кто такой Уилл Шарп - этот певец чудаков всех мастей, а также красоты и трагедии внутренних империй
Наверное, злую шутку играет синопсис, приглашающий невинного зрителя к просмотру чуть ли не детектива на реальных событиях
Или это шутка самого Шарпа, у которого, вестимо, весьма экстравагантное чувство юмора)
Я от сериала осталась в восторге, как и от других творений Уилла Гениальная Оливия Коулман, от которой глаз не оторвать Ода всем сломленным людям с их непонятной моралью Не пытаясь ни осуждать, ни оправдывать - попробуйте просто почувствовать. Вот что предлагает режиссер. И еще видеоряд пропитан страстной любовью к кинематографу. Мои знания здесь не идеальны, но многое изящное я считала - от крупных планов французской "новой волны" до пронзительного зеленого цвета из фильмов Тарковского.
В общем, это произведение - гурманское блюдо из мишленовского ресторана, которое в шутку подают в Макдональдсе Афера? Да! Но как же приятно в этом предсказуемом мире удивлять и удивляться
Во-первых, Колман и Тьюлис... Шикарные, оба. Давно из-за них хотела посмотреть. Во-вторых, довольно необычный сериал, картинка красивая. Мне понравилось. История ужасная, но срежиссировано красиво, тут скорее про историю любви и все такое.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
42Мог бы случиться хороший сериал, но как-то не случился, поэтому ставлю две звезды и честно говоря, никому не рекомендую к просмотру. Жаль потраченного времени.
Это же сериал, как я говорил кучу раз, не о преступлении как таковом, а об одиночестве и любви, где благодаря последней жизнь превращается в истинное кино. Здесь же буквально всё — освещение, цвет, декорации — служит для раскрытия состояния Сьюзан, что в последней серии находит своё лучшее выражение, превращая их историю в её голове в любимый вестерн с несчастливым концом. Всё тускнеет, цвета больше нет, пока не приходит финальное письмо, возвращающее краски и ломающее все стены, вновь отправляя героев в очередное киношное путешествие. Восхитительно же просто: грань между реальность и этой самой киношностью просто стирается, а мы так до конца и не можем понять, кто же перед нами — наивные влюблённые, уверившие сами себя в собственной лжи, или хладнокровные манипуляторы, ставшие жертвой собственных эмоций.
Пожалуй, это достигается именно благодаря Тьюлису и Колман, которые, опять же, видят в этих героях нечто большее, чем просто преступников. Это два печальных человека, нашедших наконец-то спасательный круг в лице друг друга в мире, где места им никак не находилось. Авторы ни в коем случае не пытаются их однозначно оправдать, но позволяют посмотреть на них с куда более сложной стороны. Это же оч круто: тесная привязанность героев друг к другу, где муж защищает жену, а та — его, и где каждый из них хочет лишь лучшего для партнёра, в итоге и приводит их к этому исходу, но в то же время эта связь не позволяет им сломаться окончательно и застрять в бесцветном мире. Шикарно, я прям аж не могу
Сериал скучный, история не полностью раскрыта, «не дожали».
В конце линия про ту жизнь, которую она себе сама придумала и проживает больше по-настоящему, чем реальную, растрогала сильно.
Интересно, сколько таких уходов в выбранную и сфабрикованную свою реальность есть.
Думаю, она ушла туда давно и надолго, там и останется. Печально, что не всегда можно воплотить то, чего хочешь, хотя это могут быть и не сверхъестественные вещи.
Камон. Она просто хотела двигаться вперёд со своим реально существующим мужем. Не с принцем уэльским на драконе, замахиваясь волшебным посохом! Сколько шагов отделяло ее от воплощения. Не столь много, на мой взгляд. Трагично и реально.
В итоге, самое крутое в сериале - это режиссура, и ради нее можно посмотреть. Синефильского удовольствия тут много. Перед этим смотрел пилот Миссис Мейзел, и на контрасте с тем простым переложением сценария и дурацкой интонацией, здешние изыски приятно удивили. При этом не осилил у режиссера Шарпа его недавние Кошачьи миры, они попроще сделаны. А тут прям сдержанный бурлеск. Плюс каст роскошный на все роли.
Но истории мне все же не хватило. В наше время перевёрнутого государства, такая история кажется чем-то бесконечно далёким, из иного мира.
Актерский ансамбль, режиссерская и операторская работа, повествование сюжета, стилизация.
Проект понравится не каждому, но на широкие массы он и не рассчитывался, я думаю, это более фестивальный жанр.
Получил массу удовольствия от просмотра
Во-первых, съёмка, очень необычно, цветокор цепляет глаз, снято очень здорово.
Во-вторых, каст, идеально подобранные актёры на роль гг. Я поверила в их некую нездоровость.
И в-третьих, сама история. Она даже не про убийство. Она про искалеченного ещё в детстве человека, который живёт в киношных фантазиях, и встречает свою любовь, человека который готов разделять эти фантазии на протяжении всей жизни. И даже то, что они до сих пор считают себя невиновными и не признались как было дело, говорит о невероятной верности и конечно же их неадекватности, что актёры передают просто гениально, и этого нельзя не заметить.
И вот эта фраза, что в отношениях всегда один человек-это сад, а другой садовник. Как же это тонко, и как же это передаёт суть этой истории. Очень здорово.
От финала бегут мурашки, если это только представить. Мне кажется их должны были запереть в психушке, а не в тюрьме. У них как будто одна болезнь на двоих, и они продолжают жить в своём выдуманном мире. Это страшно и трогательно одновременно.
Как по мне, это получился необычный и интересный проект, который можно глянуть и увидеть в нём и нечто прекрасное и нечто ужасное одномоментно.
Очень грустно, что получилось то, что получилось. Если нужна театральность, придумывайте сюжет самостоятельно.
Наверное, надо знать, кто такой Уилл Шарп - этот певец чудаков всех мастей, а также красоты и трагедии внутренних империй
Наверное, злую шутку играет синопсис, приглашающий невинного зрителя к просмотру чуть ли не детектива на реальных событиях
Или это шутка самого Шарпа, у которого, вестимо, весьма экстравагантное чувство юмора)
Я от сериала осталась в восторге, как и от других творений Уилла
Гениальная Оливия Коулман, от которой глаз не оторвать
Ода всем сломленным людям с их непонятной моралью
Не пытаясь ни осуждать, ни оправдывать - попробуйте просто почувствовать. Вот что предлагает режиссер.
И еще видеоряд пропитан страстной любовью к кинематографу. Мои знания здесь не идеальны, но многое изящное я считала - от крупных планов французской "новой волны" до пронзительного зеленого цвета из фильмов Тарковского.
В общем, это произведение - гурманское блюдо из мишленовского ресторана, которое в шутку подают в Макдональдсе
Афера? Да! Но как же приятно в этом предсказуемом мире удивлять и удивляться