s01e10 — Sins of the Father

Декстер: Новая кровь — s01e10 — Sins of the Father
Длительность:
Даты выхода: 10.01.2022 05:00
Всего просмотров: 25 78283.67%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

979
hotdog666
hotdog666
17 дек. 2021, 22:42 #
Показать комментарий
hotdog666
hotdog666
17 дек. 2021, 22:42 #
Показать комментарий
etotop
etotop
04 янв. 2022, 04:18 #
@hotdog666: Я советую воспользоваться альтернативным вариантом и нажать "Пожаловаться - Накрутка (однотипный комментарий, не несущий смысла)"
Shakil427
Shakil427
10 янв. 2022, 17:49 #
@ZZ_Top: Кинул сразу на целых 2 коммента, надеюсь забанят эту псину сутулую.
Комментарий удален
yaSERIALomanka
yaSERIALomanka
13 янв. 2022, 03:55 #
Так и поступила, этот пользователь из серии к серии такое делает
Hentai__Queen
Hentai__Queen
23 февр. 2022, 22:33 #
в ютубе выпало в реках "The Disturbing Case of the Amazon Review Killer"
и что-то очень похожа завязка на Курта, только без мавзолея конечно)
lalalazareva
lalalazareva
06 июня 2023, 01:31 #
Да это бот скорее всего)
Enchantresss
Enchantresss
PRO
18 дек. 2021, 00:57 #
@hotdog666: 40 декабря? Что простите? Приняли закон про отмену 2022 года, поэтому декабрь продолжается? XD
HarryManback
HarryManback
20 дек. 2021, 13:14 #
Показать комментарий
vladdyblog
vladdyblog
PRO
03 янв. 2022, 18:34 #
@hotdog666: пора бы забанить и удалить все комментарии этого спамера.
hotdog666
hotdog666
09 янв. 2022, 13:56 #
Показать комментарий
Alaskaman3000
Alaskaman3000
15 янв. 2022, 22:09 #
Ну гарисон конечно и долбодятел... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
@Alaskaman3000: не больше отца. У него юношеский максимализм и слишком серьёзные переживания и сдвиги, он и с меньшим-то не справлялся, а тут такое. В любом случае такая идея "Декстера" (это уже не Декстер) - худшее, что могло быть. И это я говорю как человек, лояльный к прошлому финалу, о ужас.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
08 февр. 2022, 00:50 #
Поддерживаю 👌
bitches
bitches
05 янв. 2022, 16:21 #
Я уже наверное теорий 10 составил о том что может случиться в финале, со смертью декса, тюрьмой для декса, гариссон убивает декса, гариссон убивает анжелу и т.д. Но все таки моя конечная теория такая - создатель говорил что на финале он рыдал и что концовка *взорвет интернет* и что конец *неизбежен*. Под неизбежен можно многое предположить, но рискну пованговать что все таки неизбежность в том, что все близкие Декстера умирают. Поэтому Гаррисон будет как тот самый белый олень, как только они с ним сблизился - он его потеряет. Думаю Гаррисон не жилец и в потенциальном втором сезоне Декс будет в Майами или в новом городке и будет куда более обозленным. Не верю что создатели все таки убьют самого Декса.
bitches
bitches
07 янв. 2022, 22:57 #
@bitches: Декс больной маньяк, но он не Уолтер Уайт, который травил детей. Декс все еще (даже после последней серии, где мы увидели насколько он маньячный) обаятельный красавчик, который делает этот мир лучше. 85% фанатов считают его героем, а не злодеем. Поэтому Декс должен жить, иначе никак.
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
10 янв. 2022, 18:43 #
Я надеялся, что он в итоге покончит с собой, типо как убивая «темного попутчика» по кодексу
Frostoman
Frostoman
10 янв. 2022, 21:40 #
@Krutayakotleta: Это был бы неплохой вариант, если бы не Бойцовский клуб
vausemraz
vausemraz
11 янв. 2022, 21:35 #
@Krutayakotleta: он психопат. Психопаты не кончают жизнь самоубийством. Поэтому этот вариант точно мимо)
@bitches: если взорвет интернет, то пацан должен убить папку. все остальное никого не удивит
bitches
bitches
08 янв. 2022, 01:01 #
@uil: да, но предпосылок к этому мало. Серия будет идти минут 65. Все что мы видели до этого это его небольшие сомнения, когда он убивал Курта. Он должен за 60 минут полностью перевернуть свое мнение насчет отца, который единственный, кто его принимает. Это мало вероятно. Возможно под *взорвать интернет* имелалась ввиду не смерть Гаррисона (которая вероятно все равно будет) а что нибудь в духе того, что в конце сезона какой нибудь условный Батиста узнает что Декс и есть тот самый маняьк из Майами.
@uil: ого, я угадала)
Смертья
Смертья
10 янв. 2022, 19:11 #
@bitches:перевернул мнение за каких-то минут пятнадцать. 😄
bitches
bitches
10 янв. 2022, 20:49 #
@Смертья: да, полная глупость.
Jane_hlyustoy
Jane_hlyustoy
11 янв. 2022, 00:09 #
Зато сразу понятно, почему столько внимания тренеру)) (как гаррисон с ним сблизился) и он же второй коп из двух в айрон лэйк , которого можно убить по сюжету 😄
Andrey_Bar
Andrey_Bar
28 дек. 2023, 11:51 #
@bitches: с самого начала, как узнал что будет продолжение, было понятно что сериал закончится смертью Декстера, так как Декстер антигерой, как и Уолтер Вайт, вызывает не однозначные чувства, видимо основной посыл подобных историй в том что если ты преступник, то счастливого конца не будет. Ну и то что это финал, было понятно сразу. А вот то как Декстер сорвался и наделал столько ошибок, выглядит не очень правдоподобно, а скорее как подводка к тому финалу который мы получили, ведь если бы тут был Декстер которого мы знали 10 лет назад, он бы не попался, он настолько профи в своем деле, что даже не побоялся вступить в отношения в шефом полиции, а тут он просто берёт и совершает покушение на дилера, который вообще не подходит по кодексу, так ещё и после неудачи, идёт убивать поставщика, когда на него уже вышли копы, при нём же. Можно конечно списать на то что он растерял навык без практики, но уж слишком много ошибок он совершил, по сути после первого убийства сына маньяка он должен был залечь на дно, потому что это было спонтанно, чел реально урод, его много кто хотел убить, но тут не повезло, попал на маньяка в завязке. Но нет, он покупает китамин в том же маленьком городе где его все знают, оставляет свой почерк на живом свидетеле. Но финал мне понравился, хорошо что Гаррисон не оказался таким же как Декстер, я ещё думал что за бред, это какой-то универсальный рецепт маньяка - убить мать ребенка у него на глазах. Он дал Декстеру лучший конец, смерть от любимого сына за все его деяния, по его же собственному кодексу лучше чем суд и электрический стул.
MSolod
MSolod
10 янв. 2022, 14:52 #
Я, честно говоря, до последнего надеялась, что Декстер с Гаррисоном вместе уедут и продолжат общее дело(((
Однако эта концовка очень логичная в истории Декстера, что позволило поставить жирную точку.
Я очень бы хотела увидеть продолжение , но уже с участием Гаррисона🥺
MSolod
MSolod
10 янв. 2022, 14:55 #
Показать комментарий
g240maks
g240maks
PRO
10 янв. 2022, 23:02 #
Гарри не был темным попутчиком, как вы смотрели сериал?
OrionChrome
OrionChrome
11 янв. 2022, 07:35 #
Показать комментарий
playmaker
playmaker
11 янв. 2022, 08:34 #
@OrionChrome: тёмным попутчиком Декстер называет то, что побуждает его убивать. Гарри скорее противовес, голос разума, напоминающий о кодексе.
GEOps
GEOps
11 янв. 2022, 14:47 #
@OrionChrome: Гарри стал тем, кто этого темного попутчика научил "правильно кормить".
snchka
snchka
12 янв. 2022, 00:32 #
Только не это. Не хочется видеть рожу этого недоактера(Гаррисона).
snchka
snchka
12 янв. 2022, 01:03 #
Гаррисон - бездарный актер и смотреть на него как на нового Декстера, все равно, что смотреть на толстожопую негритянку в роли Бонда. И это весьма печально.
saynotoid
saynotoid
12 янв. 2022, 21:50 #
@snchka: о чем вы вообще говорите?! о каком гаррисоне может идти речь. если он из кодекса только первый пункт знает - типичный пример недоучки (и декстера убил)

вообще вся эта чушь собачья про отца.... ну я тоже жил без отца, люди часто разводятся, но я счастлив и так,

злость бывает только из-за тупости!
KirindasRoman
KirindasRoman
11 янв. 2022, 22:24 #
@bitches: Я бы сделал кровавую концовку. После того как Декстера забрали в участок, он при начале допроса сразу бы сказал Анджеле про тайник Курта, она бы сорвалась и уехала проверять, в это время Гаррисон понял что батю замели начал психовать, загоняться и ничего лучше не придумав, он схватил ружьё и поехал в участок вызволять Моргана, Анджела находит трупы и в ужасе звонит в фбр и городскую полицию, чтобы те все мчались сюда. Гаррисон врывается в участок наставляет ружье на Логана, и заставляет его выпустить Декстера из камеры. Коп выпускает, но Гарринсон случайно запинается и убивает Логана, в этот момент в участок входит Анджела, видит труп Логана, а Гаринсон поворачивается к ней с ружьём, она достаёт пистолет. Декстер бежит к ней навстречу пытаясь защитить сына телом. Аджела стреляет, Декстер обхватывает её руками, она продолжает стрелять навылет, пока раненый Морган не вырубает Анджелу ударами по голове. Декстер оборачивается и понимает что Гаррисон мёртв, а он сильно ранен и долго не продержится. Подбегает к ещё теплому телу, поднимает и начинает его трясти кричя от бессилия, из кармана мертвого сына падает на пол опасное лезвие, к участку к этому времени сьежаются куча машин федералов и копов, заслышав стрельбу они спешно встают в оборону вокруг участка и дастают оружие.

Декстер падает на колени рядом с сыном, смотрит на Анджелу, подбирает лезвие, смотрит на сына. Включается громкоговоритель и преступникам предлагают сдасться. Слышно что не получив ответа копы начинают подходить к двери для штурма участка. Морган закрывает глаза и аккуратно перерезает себе горло, и держа сына в руках застывает в сидячей позе. В этот момент открывает глаза Анджела, находит взглядом Декстера, тот смотрит остекленевшим взглядом на неё, а из его шеи ручьём струится кровь, она взяв остатки сил неспеша встаёт и телепается к Декстеру зажимая шею руками, пытаясь его спасти. Тут выбивают дверь, забегают копы и конец. Типо открытая концовка.
MarBenTin
MarBenTin
12 янв. 2022, 01:09 #
@KirindasRoman:для фанфика пойдет, а на деле слишком слюняво
bitches
bitches
08 янв. 2022, 18:21 #
Хорошо. Я был неправ, ахаха
bucket_man
bucket_man
09 янв. 2022, 01:09 #
@сучки: жаль(
Zy4
Zy4
10 янв. 2022, 21:16 #
@bitches: А я был прав: Гаррисона раскрутили для второго сезона и рестарта.
jensenjar
jensenjar
10 янв. 2022, 21:21 #
@Zy4: так не будет же продолжения
Настасья0611
Настасья0611
15 янв. 2023, 02:14 #
Создатель сериала намекнул уже, что если шоу таймс предложит продолжить историю, то он согласится.
«Декстер» и «Декстер: новая кровь» закончились, появится «Гаррисон: наследие» или “Гаррисон Декстерович”😂
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 21:33 #
@bitches:
Статус сериала: Dead
:D
серия вышла 09.01.2022
Chalyi
Chalyi
09 янв. 2022, 09:21 #
Блядь я в ахуея с этой концовки. Может мне кто-нибудь обьяснить как Гариссона в один момент осенило, что его мама и Деб умерили из-за Декстера и он сразу убил своего отца? До этого в сериале он никогда не подозревал, что они умерли из-за действий Декстера. И неужели этот тренер по реслингу был так важен для него? Еще этот бред с тем как Декстер сбежал… Неужели на весь полицейский участок работает один коп, которого Декстер так легко обезвредил? Даже звук выстрела не привлек никакого внимания.
Просто максимально притянутый за уши конец, этот сериал заслуживал лучшего конца. Как по мне конец 8-го сезона до финальной сцены в лесу был идеальным, но сценаристы все засрали.
teraretss
teraretss
10 янв. 2022, 08:49 #
@Chalyi: это маленький городок, в которых не бывает огромных полицейских участков. С первых серий показывали, что в их PD три полицейских и женщина-оператор, которая скорее всего принимает вызовы 911.
Mikle1n
Mikle1n
12 янв. 2022, 03:27 #
просто идеально с языка сняли, хотел то же самое написать, когда читал комментарий выше над вами
haynana
haynana
14 янв. 2022, 05:59 #
Да, + это же была ночь, удивительно, что они вообще все трое были на смене, а не только кто-то один.
Каспер666
Каспер666
28 янв. 2022, 08:34 #
@teraretss: Причём оператор, скорее всего, гражданская. Это обычная практика в американских провинциальных городках. И личный состав всегда небольшой.
СтасХрамцов
СтасХрамцов
10 янв. 2022, 14:18 #
@Chalyi: по мне вполне логично. Гаррисон верил в отца и его кодекс до убийства Логана. Это поломало все и открыло глаза пацану на то, что отец только прикрывается кодексом, а сам рад мочить налево и направо. Ну и конечно, после этого появились мысли, а не из-за отца ли умерли мама и тетя. Тем более что Декстер только что убил невинного, да еще и полицейского, а теперь просит сына уходить с ним в бега, чем подвергает его опасности и перечеркивает любые мечты про спокойную жизнь. Легко скрываться когда никто тебя не подозревает и все считают мертвым. Теперь его разыскивали бы всеми способами и в наши времена интернета нашли бы практически в любой точке мира.

Конечно, такое спокойное убийство немного притянуто за уши, но эта концовка меня лично оставила удовлетворенным.
Wefast
Wefast
01 февр. 2022, 14:02 #
@СтасХрамцов: Декстер никогда не говорил, что он святой. Он лишь сказал, что у него есть способ направлять своего темного попутчика. Т.е. теже проблемы как и у сына, просто он научился не калечить всех подряд.
Как бы то нибыло против Декстера не так много было улик, чтобы того обвинить во всех грехах.
И совсем не логичные были причины чтобы убить Декстера. Как это могло помочь Гаррисону не понятно. Если он приехал найти отца ради семьи, а не мести. Он мог просто УЕХАТЬ один и не убивать отца.
А то как постоянно давали надежду на встречу Декстера со старыми коллегами, вот кто то из них и мог бы убить Декстера.
Лучше конечно чтобы Декстер сбежал, его раскрыли и показали бы спустя 20 лет, что его так и не нашли и что он там в топе среди серийных убийц и вообще любимец народа т.к. убивал как правило избежавших наказания.
080585
080585
09 сент. 2023, 13:15 #
@Wefast: Так ещё и получилось, что Гаррисон как раз использовал предлог (папа — плохой), чтобы ПРОСТО НАКОРМИТЬ СВОЮ ТЕМНУЮ СУЩНОСТЬ. Он до этого пырнул парнишку и довел до комы, потом хотел убить девушку (он тогда пришел с бритвой, но секс изменил его планы) и сломал руку пацану на борьбе. Следующий шаг — убийство, а папу он просто использовал для этого, типа все логические (нет) точки свелись на Декстере, который его явно любил, иначе скрутил бы голову к чертям и сбежал

Может поэтому этот мелкий гад в конце улыбался в машине — получилось, удалось, убил, ура-ура, его ещё и с места преступления отпустили, какая удача

И вообще, там будет масштабное расследование, кто сказал, что Гаррисона не будут искать хотя бы как свидетеля? Этому г@внюку нормальной жизнью не жить
deex_iv
deex_iv
10 янв. 2022, 17:14 #
@Chalyi: да и это за уши притянули. Декстер ни в чем не виноват.
bambik
bambik
11 янв. 2022, 00:49 #
@deex_iv: как не виноват? Как ни крути, но он серийный убийца с сотней трупов.
MarBenTin
MarBenTin
12 янв. 2022, 01:11 #
@deex_iv: не надо забывать, что он маньяк
deex_iv
deex_iv
22 янв. 2022, 19:22 #
@bambik: и что? Он убил жену и сестру? Нет.
purumpumpum
purumpumpum
26 янв. 2022, 11:14 #
Но он (среди прочих) убивал невинных людей и «не доказанных» плохишей
badger_dog
badger_dog
10 янв. 2022, 22:58 #
Гаррисона осенило ещё в предыдущей серии. Когда Курт перед смертью рассказал почему хотел убить Гаррисона - из-за мести за собственного сына, а Декстер быстро заткнул тому рот.
@Chalyi:а мне интересно, почему Гаррисон себя не выпилил по той же логике. Уж он то не лучше. Сломал жизнь ни в чем не повинному парню, чуть не убил его из-за своих косяков с башкой (у Декса тоже косяки, если что). И лишь по случайности у школьника просто жизнь сломана, а не жизнь отобрана. Рисунки с убийствами людей, которые обижают, это не убийства. Как-то этот момент к концу сезона так и не прояснили. Папа не донёс в полицию, папа спас от маньяка. А убью ка я его за то, что он мочконул копа, который в него стрелял. Это же так логично.
@SolarSpirit:кстати, да, хотелось дополнить. Если бы Гаррисон убил бы себя сразу после убийства отца, концовка была бы гораздо менее "слитой".
080585
080585
09 сент. 2023, 13:19 #
Он ещё хотел девушку убить/покалечить: когда он залез к ней в окно и они ложились в кровать, он спрятал лезвие, которое использовал, чтобы порезать первого парня

Так что он точно не просто из-за папы, он сам маньячина
@080585: Ну и Декстер в разнос пошел из-за него. Так что все бла-бла-бла малолетнего урода - это чистой воды лицемерие. Оно в его поведении было с самого начала.
bitches
bitches
09 янв. 2022, 09:27 #
@Chalyi: финал 8 сезона теперь будем считать каноном, а этот хочется стереть из памяти, второй раз так поиметь фанатов дерьмовой концовкой, надеюсь эти люди больше никогда не получат работу в этой области
Chalyi
Chalyi
09 янв. 2022, 09:44 #
Я вообще не ожидал, что они убьют Декстера. Зачем же шоутаймы тогда разделили сериал на Декстер и Декстер новая кровь? Чтобы завершить Новую кровь на первом же сезоне? Скорее всего Декстер вернётся в роли внутреннего голоса для Гаррисона. Иначе эту помойку под названием Декстер новая кровь никто не будет смотреть
bitches
bitches
09 янв. 2022, 09:51 #
@Chalyi: так они и хотят спин офф, только что шоуранер подтвердил, но сказали что хотят без темного попутчика, но наверняка шоутайм только с этим условием согласится, но учитывая сколько сейчас дерьма на них польется, то надеюсь все таки шоутайм прикроет лавочку, единственный вариант такого спин оффа я бы посмотрел только с Си Холлом в парике в роли 16летнего Гаррисона
bitches
bitches
09 янв. 2022, 09:51 #
@сучки:
СтасХрамцов
СтасХрамцов
10 янв. 2022, 14:20 #
@Chalyi: Странно было не ожидать, что они убьют Декстера. Для серийного маньяка-убийцы это единственная логичная концовка, кодекс там или не кодекс. Тем более, что на протяжении всех этих сезонов можно насобирать список невинных жертв.
Лаваш
Лаваш
10 янв. 2022, 16:28 #
@Chalyi: Эм, это явно изначально был односезонный мини-сериал
Kate-555
Kate-555
11 янв. 2022, 16:17 #
Смерть Декстера была логичным концом сериала, но то, как они к этому подвели и весь диалог в лесу это какое-то недоразумение……… Декстер достоин лучшего конца.
FlorisT
FlorisT
11 янв. 2022, 22:32 #
@СтасХрамцов:логичная концовка была бы - это не смерть от рук собственного сына, а правосудие, тот же электрический стул или на крайняк пожизненное.. громкий суд, СМИ по всем щелям и т.п. вот это логично! А то что нам показали - это просто тупейший диалог с наступившими выводами и Гаррисон, едущий в закат.. сначала они придумали крупным планом лицо Декстера-,лесника в конце 8, сезона, а теперь дали подростка с баблом от офицера, уезжающего к ебеням.. логичнее некуда!
arantar
arantar
21 июня 2022, 20:25 #
@СтасХрамцов: огласите пожалуйста весь список.
СтасХрамцов
СтасХрамцов
22 июня 2022, 10:36 #
@arantar: Вот список из 14 людей, которых убил Декстер на протяжении 7 первых сезонов, и которые не подходили под его кодекс:
https://www.quora.com/Who-are-all-the-innocent-people-killed-by-Dexter-Morgan

А еще он виновен в смерти нескольких важных героев, хоть и не убил их сам:
- Доукс умер в первую очередь из-за Декстера, хоть и убила его Лайла.
- Из-за Декстера Дебра убила ЛаГуерту. Кстати, ЛаГуерту он на полном серьезе собирался убить сам.
- Рита умерла из-за его игр в кошки-мышки с Троицей (тут, конечно, более притянуто за уши, чем в других случаях).
СтасХрамцов
СтасХрамцов
22 июня 2022, 10:41 #
@FlorisT: а я и не говорил, что смерть от рук сына это логично. Это прием прямо из мыльных опер. Я говорил, что по правилам кинематографа такой персонаж должен в конце умереть. Он умер, и это логично.
Вполне можно было вместо убийства снять сцену задержания Декстера, а потом, например, после титров, показать сцену как Декстер идет по тюремному коридору и садится в кресло для смертельной инъекции. Но авторам было интереснее выжимать слезу такими примитивными методами как смерть от рук сына. Что ж.
Neytis
Neytis
04 июля 2024, 22:41 #
Вы забыли главное правило кодекса - ‘не попадайся’,это единственная логическая концовка, в тюрьме декстер бы сидеть не смог.
Paramelion
Paramelion
23 сент. 2024, 22:32 #
@СтасХрамцов: лол, какая слеза, когда он только что убил добряка Логана. Максимально слитая концовка
Chalyi
Chalyi
09 янв. 2022, 09:54 #
У меня до сих пор в голове не укладывается как можно было настолько притянуть этот конец за уши. Ну хотите вы сделать драму и убить Декстера руками его сына - так сделайте это нормально. Чтобы Гаррисон осознал, что Декстер виновен в смерти его матери и тети естественным путём. Ну это же полный бред, что он из любящего сына стал убийцей отца за буквально 2 минуты. Почему супер аккуратный Декстер не удосужился вытереть кровь со своего лица?
PapaSmurf
PapaSmurf
09 янв. 2022, 21:42 #
@Chalyi: 100% проблема не в самой концовке как таковой (как раз Гаррисон, убивающий Декса - сильная и логичная концовка всей саги), а в скомканной донельзя подаче - этому решению Гаррисона нужно было уделить хотя бы 2 сезона. А тут выходит, только-только в прошлой серии Гаррисон осознал, что Декс - далеко не благородный бэтмен, а довольно типичный маньяк с притянутым за уши кодексом, как вдруг решается хладнокровно застрелить его буквально на следующий день.
В итоге, замах - на рубль, удар - на копейку.
DartVeder
DartVeder
10 янв. 2022, 20:45 #
@PapaSmurf: ну можно и не два сезона, но хотя бы 2-3 серии. А то совсем сумбур навели
vladdyblog
vladdyblog
PRO
10 янв. 2022, 23:45 #
@PapaSmurf: как будто создателям не хватило хронометража и они решили завершить с Декстером за пару минут, уж больно быстро Гаррисон принял решение. Но зато теперь понятно, что он не хочет убивать. Но убийство своего же отца противоречит всему, он уже убийца на всю жизнь, какими бы нормами морали не прикрывался...
dzhuki
dzhuki
11 янв. 2022, 01:42 #
так 2 серии и выделили, и это уже преступно мало. вот они только подружились, вот Гаррисон только узнал правду, а в след серий уже все, уже не надо)))

правильно выше говорят, итог хороший, поэтичный донельзя и единственный верный для Декса, но путь к нему - отвратительный и притянутый за уши.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 февр. 2023, 16:18 #
Комментарий удален
glory619
glory619
09 янв. 2022, 10:46 #
Ожидаемая концовка, но то что было до неё вовсе плохо. Мы так и не увидели разговор Декстера с Батистой, то что 1 коп на весь участок и т.д. Если взглянуть правде в глаза Логан сам потерял свою бдительность и не сказал ему отойти в конец камеры, как это было до этого с туной.
Ну и самый конец что Декстер не вытер кровь с лица и именно поэтому случилось что случилось. Грустно, но увы, счастливого конца в таком сериале после стольких лет перерыва я не ожидал(

Хочется забыть 9 сезон вовсе. Концовка 8 сезона была более логичной чем все это
vladdyblog
vladdyblog
PRO
10 янв. 2022, 23:53 #
@romka619: иногда складывается впечатление, что Гаррисон в Логане видел более достойного отца, чем Декстера, и ещё это письмо Ханне, где Декстер желает дать ему умереть, если его сын окажется без темных начал. Как будто Декстер все это время и ждал, будет ли он учителем для сына или сделает его жизнь нормальной своей "смертью", не появлением в его жизни.
LUXEON
LUXEON
17 янв. 2022, 21:17 #
@romka619: Сезон выдался отличным, конец слишком ранним (я надеялся на ещё один сезон), но реализация меня тоже немного расстроила. Декстер потерял хватку, но слишком уж много он сделал косяков, а в конце подобрал максимально неподходящие слова, как-будто хотел чтобы так получилось.
Polinka0699
Polinka0699
09 янв. 2022, 11:51 #
Ну что ж, вот и подошла к концу история Декстера. В конце даже слёзы накатили, правда не знаю, от чего именно: окончания многолетней истории, или же промаха сценаристов.
Не хватило раскрытия линии Курта, чтобы Анджела поняла, что Декс отомстил за ее подругу и за всех остальных девушек. Раскрытия истории подкастерши, истории богача, раскрытия того, что за конверт у Курта нашёл Декс. Я думала, будет замес поинтереснее, например, что подкатерша напала на след миллионера, что это он заказывал «экспонаты» в «музей», а Курт был исполнителем. Что дочку Анджелы похитят и Декс поможет ее спасти. Ещё Батиста по сути ни к чему был, я так ждала того, как он встретится с Дексом, но этого не произошло.
И это я уже сделала скидку на то, о чем многие говорили, что деревенский коп, чьим делом было искать сбежавших домашних зверей, внезапно раскрывает дело, которое не могли раскрыть куча профессионалов долгое время. Ещё с одной стороны мне понравилось, что нам как бы открыли глаза на то, что Декстер не романтический персонаж, а гребаный блин маньяк (в подвале Курта), а с другой стороны его выставили нарочито плохим, когда он решил сбежать и убил копа, это было нелогично и плохо, ведь этот коп - хороший человек, и к тому же, Декстер показал Анджеле на Курта и этим бы отвлёк от себя внимание, да и доказательства были не прямые на него. Можно было бы отвертеться, сказав, что он заподозрил Курта и следил за ним и потом Курт хотел его подставить. Ну во всяком случае, его бы максимум за сына Курта бы посадили и все, а то, что именно он мясник - не доказать.
В общем, расстроил меня финал. Нет, я бомблю не из-за того, что сделал гаррисон, а из-за того, КАК это произошло. Есть ещё куча несостыковок (например, откуда гаррисон знает, что из-за декса умерла его мать и дебра?), но не будем о них уже… сделали бы его смерть более благородной что ли, а то умер как подонок последний, убив хорошего копа.
Фух, высказалась, спасибо за внимание, с удовольствием прочитаю Ваши коменты!)
La_Kef
La_Kef
09 янв. 2022, 14:07 #
@Polinka0699: ох, как мне понравилась идея связать линии богача и Курта, как бы это было круто! ну вот почему сценаристы думали не тем местом :'(
и очень согласна, что Декстера могли бы в конце и не выставлять каким-то конченым ублюдком. как минимум потому что его персонаж никогда не обрисовывали конкретно в негативном свете, а тут внезапно за полчаса вылепили из него хрен пойми кого, которого не жаль и пристрелить. если им так хотелось закончить его смертью, могли бы совсем по-другому обыграть. бесилово :(
Polinka0699
Polinka0699
09 янв. 2022, 14:28 #
@La_Kef: для меня ещё странно, что Анджела забыла про Курта и принялась за Декстера. Из них двоих уж точно Курт хуже, потому что он убивал невинных девушек, а Декстер - убийц. Она вообще забыла про Курта, это нелогично. Ещё кстати странный момент, откуда у Курта сообщники? Это тоже не раскрыто.
Из того, что накидали сценаристы, можно было бы сделать классный финал, жалко что не получилось нормально(
Ещё жалко что убрали персонажа Ханну (мачеха Гаррисона)
La_Kef
La_Kef
09 янв. 2022, 15:35 #
@Polinka0699: вот-вот, согласна насчет Курта. он ей лапши на уши навешал, и она сразу подзабила на расследование-всей-своей-жизни. а когда Декстер оправдывался (причём вполне логично, на что даже Логан указал), ей это не прокатило. логика вышла из чата, блин.

про Ханну — мне жаль, что не сняли каких-нибудь флэшбэков с ней и Гаррисоном. это в том числе могло бы помочь раскрыть его персонажа. показать, каким он был до встречи с отцом + наличие/отсутствие у него реальных dark tendencies. опять же, сценаристы как будто не особо хотели заморачиваться...
Polinka0699
Polinka0699
09 янв. 2022, 19:16 #
@La_Kef: если честно, я ещё прокручивала такой вариант событий, что Декстер расскажет Анджеле про злодеяния Курта, покажет комнату и она отпустит его (на эмоциях). Наивно надеяться, что она его простит, поймёт, примет, и они будут жить долго и счастливо (лол), но вот на понять и отпустить вполне реально.
kingforthesirens
kingforthesirens
10 янв. 2022, 16:14 #
@Polinka0699: забыла, потому что ей было удобно. Логан же сказал, что версия с Куртом очень хорошо звучит, лучше, чем притянутые за уши болты. Но нет, это не так удобно, как нае*ать Декстера из-за какой-то там записки. Логика огонь просто. Очень удобно в одно верить, а другое даже не подвергать сомнениям.
La_Kef
La_Kef
10 янв. 2022, 16:42 #
@Polinka0699: вполне нормальным было бы для неё отпустить Декстера уехать (как она отпустила Гаррисона в итоге). но, возможно, Декстеру надо было сработать на опережение и сразу после пожара сообщить ей про трупы (в целом не ясно, зачем он тянул, неужели бы он тупо оставил эти коробки с девушками стоять в том погребе). мог бы сказать, что Курт ему пьяный проболтался про убийство Мэтта, но потом начал угрожать сыну Декстера, и тот боялся рассказать полиции, но в итоге узнал ещё и про 30 трупов, из-за чего Курт и якобы решил его подставить, подбросил болты и т.д.
короче, мы вдвоём написали бы сценарий получше, чем то, что нам показали в финальной серии :')
m0thman
m0thman
PRO
11 янв. 2022, 09:44 #
Во во. А самое смешное, что у неё и вопросов не возникло, кто болты то прислал :)
zvezdokoshka
zvezdokoshka
10 мая 2025, 10:16 #
@m0thman: с болтами вообще не логично - либо Декстер знал о них и вытащил перед сожжением тела, и тогда они все были бы у него типа как трофеи; либо (как и было) он не знал, и тогда все болты были бы в месте сожжения. И да, какая-то мутная записка хз от кого...
Видимо, она уже к тому моменту накрутила себя на тему мясника, поэтому так сразу зацепилась за эти болты.
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 21:40 #
@Polinka0699: можно вернуть время назад и взять вас в команду сценаристов?
Я бы посмотрел именно с ЭТИМ сюжетом!
LUXEON
LUXEON
17 янв. 2022, 21:29 #
@Polinka0699: Я представлял финал себе немного иначе - конечно я догадывался что в итоге у Декстера только смерть завершение, но не так. В суматохе громкого дела про смерть девушек дело Декстера бы затянулось, но Батиста давил бы на продвижение и на суд, в результате чего Декс решил бы валить подальше. Из-за недостаточности улик его бы отпустили с камеры до суда, а Гаррисон не захотел бы покидать город и всех к кому уже привязался. В итоге Декс бы собрал вещи и тихо попытался бы скрыться, но Батиста предугадал и встретил бы его за городом, где смог бы его разговорить и поняв что тот снова может выкрутиться застрелить. Но такой конец я не увижу..
Polinka0699
Polinka0699
25 янв. 2022, 20:07 #
@LUXEON: отличное развитие вы придумали, звучит намного лучше, чем тот скомканный финал, что мы увидели.
Ann-Pyshenko
Ann-Pyshenko
09 янв. 2022, 11:56 #
radiohead и the national <3
а кроме этого почти ничего не понравилось в концовке
dotcomrunet
dotcomrunet
09 янв. 2022, 12:18 #
Боже за что нам такая концовка ? Концовка 8 сезона лучше получается ?
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
09 янв. 2022, 22:18 #
Скомканный сезон, столько всего захотели уместить в 10 серий, хотя для раскрытия тут нужно наверно полноценных 2 сезона по 12 серий, тогда наверно можно было это все красиво преподнести. А так получилось, что облажались 2 раз.

Теперь главное не облажаться в 3 раз и не начав новую сагу про Гаррисона. По сценарию вроде они закончили историю и с ним, но судя по этому сезону, они могут ее наитупейшим образом открыть
Solegus
Solegus
09 янв. 2022, 23:03 #
@Arigato_Samurai: «После финала люди начнут смотреть шоу запоем, и я уверен, что цифры будут расти. Если в Showtime захотят большего, то это уже им решать звонить мне или нет. Но если меня спросят о том, хочу ли я делать продолжение, я скажу да. У меня много проектов, но я бы бросил всё ради этого и согласился бы, не раздумывая», – заявил Клайд Филлипс, шоураннер «Декстера» (1-4 сезоны и New Blood).
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
09 янв. 2022, 23:20 #
@Solegus: это просто 🤦‍♂️ других слов нет
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:12 #
@Solegus: Гаррисон и Декстер в роли призрака, как была его сестра. Гениально, блин.
m0thman
m0thman
PRO
11 янв. 2022, 09:46 #
Интересно, как он будет делать продолжение Декстера без Декстера. Бред собачий
LUXEON
LUXEON
17 янв. 2022, 21:33 #
@m0thman: пфф.. Я тебя прошу.. В начале нового сезона скажут что Гаррисом неопытный стрелок и не задел сердце, а Декстер чудом не истёк кровью, его откачали, вылечили, а дело развалилось из-за недостаточных улик.
Nibir
Nibir
19 янв. 2022, 20:35 #
@LUXEON: Наиболее вероятное развитие событий.
vrdzh
vrdzh
07 февр. 2025, 00:28 #
@LUXEON: забавно) похоже именно такой опенинг нас и ждет в «воскрешении»
spaceimmo
spaceimmo
09 янв. 2022, 12:20 #
Было интересно смотреть, но ровно до финала, так как обосравшись с ним единожды, ждал, что опять всё будет плохо.
Ну в общем то в итоге вообще не понимаю зачем они всё это снимали…
Да и зачем было вводить Батисту в этот сериал если это ни к чему не привело.
Анжелика2022
Анжелика2022
09 янв. 2022, 12:38 #
@spaceimmo: по сравнению с сегодняшним концом, та концовка была супер👍😖
blindAvocado
blindAvocado
09 янв. 2022, 13:38 #
@spaceimmo: весь сезон состоял из вещей, которые ни к чему не привели
spaceimmo
spaceimmo
09 янв. 2022, 13:58 #
Не так…
Сезон состоял из абсурдных вещей, которые привели к ещё более абсурдному финалу.
Estelle69
Estelle69
10 янв. 2022, 19:45 #
@spaceimmo: Батиста это чистейшей воды камэо чтобы олдов порадовать. и еще нелепо указать Анжеле что когдааа-то у его погибшей коллеги был брат, а у брата жена и сын, а сына звали...как же его там...погодите погодите, ах да, ГАРРИСОН. нелепость короче сплошная, увы
Arumi
Arumi
10 янв. 2022, 19:48 #
Рояль «Батиста» в кустах
id146790340
id146790340
16 янв. 2022, 07:50 #
@Estelle69: Да нет, обычно из-за таких нелепостей обычно и попадаются маньяки годами плетущие свои сети и не допускающие промашек...
fikus
fikus
24 авг. 2022, 15:34 #
@spaceimmo: Финал 8 сезона был достаточно хорош, до момента Декстера-дровосека.
финал 9 сезона-невероятно скомкано, пресно
dotcomrunet
dotcomrunet
09 янв. 2022, 12:30 #
Он даже сука не хотел убивать ДОУКСА................ А тут на изи убил логана ЗА ЧТО это говно нам ?
alanklm
alanklm
09 янв. 2022, 14:53 #
@dotcomrunet: Логана тоже не хотел, но это был его единственный шанс. Плюс Декстер изменился и стал больше думать о сыне, нежели о "правильности".
m0thman
m0thman
PRO
11 янв. 2022, 09:47 #
Какой шанс? Против него и доказательств то не было.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
10 мая 2025, 10:22 #
@m0thman: вот именно! Он типа испугался из-за следов уколов, но в Майами-то он не кетамин использовал, так что в целом притянуто за уши. Хороший адвокат бы справился.
DeanVenture
DeanVenture
09 янв. 2022, 18:50 #
@dotcomrunet: не первая же случайная такая жертва Декстера, все прям все позабывали
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:56 #
@DeanVenture: ой ну давайте сравним фотографа, которого он убил по ошибке, и ни в чем не виновного полицейского, которого он замочил абсолютно хладнокровно, хотя мог усыпить/вырубить/ВООБЩЕ НЕ РЫПАТЬСЯ, ведь против него не было практически никаких улик!
Декстер весь сезон ведет себя не как Декстер, а как абсолютно другой персонаж. В общем-то, это даже не в этом сезоне началось- в угоду сюжету (и потрахушкам) он в 8 сезоне опасного маньяка не убил.
ValerieKukumber
ValerieKukumber
10 янв. 2022, 23:11 #
Обожаю читать такие комменты! Люди, кто здесь пишет, вы супер!!!! Спасибо вам всем, вы читаете мои мысли
playmaker
playmaker
09 янв. 2022, 19:03 #
@dotcomrunet: он смог в наручниках Доакса придушить так, что тот просто потерял сознание, а Логану шею свернул.
serazor
serazor
14 янв. 2022, 17:25 #
У меня до сих пор не укладывается, с чего вдруг Курт понял что его сына сжег именно Декс? Он ведь его просто подобрал пьяного на улице
FlorisT
FlorisT
14 янв. 2022, 19:20 #
@serazor:пепел на куртке увидел, а в печке (видимо котельная городская или что то вроде) титановые штыри нашел из ноги сына, вот и сложил два плюс два
serazor
serazor
14 янв. 2022, 19:49 #
@FlorisT: @FlorisT: так я специально пересмотрел этот эпизод, где Курт сидя в тюрьме рассказывает ему это. Что он обнаружил пепел на своей куртке в тот вечер. Да нашел видимо в печке штифт титановый. Но причем тут Декстер? с чего он взял что это он сделал?
proustfiend
proustfiend
14 янв. 2022, 21:11 #
@serazor: Курт заметил следы пепла в машине Декстера, когда тот его подвозил в тот вечер
IMMORTALKING
IMMORTALKING
14 янв. 2022, 21:15 #
@serazor: Полагаю, что Курт не знал наверняка. Подозревать неладное начал после разговора с Декстером на крыльце. Курт отметил, что Декстеру известно об инциденте Мэтта на реке. Вероятно, он не только Декстеру послал штифт, но раз тот пришел в тюрьму - значит причастен.
serazor
serazor
14 янв. 2022, 21:53 #
@proustfiend: нет , там было по другому. Он конкретно сказал, что в тот день когда декстер его подвез шел снег, но когда он пришел домой, то заметил что это пепел на его куртке.
Анжелика2022
Анжелика2022
09 янв. 2022, 12:34 #
блин,как же я ждала эту серию. думала что в ней все наконец будет отлично для декстера😭😭😭😭 даже смотреть желание пропало. как они могли подснуть нам такую свинью🤬
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:16 #
@Анжелика2022: шоураннеры ещё давно хотели завершить полностью линию Декстера, так что такой итог был неизбежен, а учитывая, что Новая кровь была объявлена мини-сериалом, было практически очевидно, что это смерть для Декстера.
dotcomrunet
dotcomrunet
09 янв. 2022, 12:39 #
Комедия ГОДА 2022. ХААХАХХАХААХХАХА давно я так не ржал что это блять такое ?????

АЪАЪЪАЪААХАХХАХАХА он сына под статью еще подставляет хахахахах типо убей меня хахахаххахахахахахахахах ДАУНИЗМ ХАХАХАХ АУТИЗМ АЗАЗАХХАХАХ
Artemon22
Artemon22
10 янв. 2022, 18:21 #
@dotcomrunet: Не понимаю, почему так много минусов у этого коммента. Я тоже, мягко говоря, негодовал с этого момента.

Я хочу, чтобы ты жил счастливо и не уезжал отсюда, поэтому убей меня максимально палевно так, чтобы через секунду рядом оказались копы и сразу обвинили тебя в убийстве.

В итоге Гаррисон все равно уехал, лол.
ValerieKukumber
ValerieKukumber
10 янв. 2022, 23:18 #
согласна! У сценаристов, самого Майкла и остальных сочиняющих видимо нет детей. Ни один родитель не поступит так со своим ребёнком. Показывать, как Гаррисон сел в тачку и укатил в светлое будущее? Серьезно???? За последние несколько дней он просто сломал свою психику так, что уже никогда не сможет восстановить. Ему будет сниться, как батя пилит Курта, как он сам стреляет в отца. Он не сможет построить нормальную жизнь и быть нормальным, как он говорил. Его жизнь окончательно сломана. И у него был шанс, если бы он не убил декстера, а просто начал заново без него. Я не против смерти декстера, но не руками сына. Плюс это двойные стандарты! То есть, то что декстер убил больного ублюдка Курта- это плохо, а то что Гаррисон убил больного ублюдка декстера это норм???? Блять вы в себе? Сценаристы? Чем одно убийство отличается от другого???????
Artemon22
Artemon22
13 янв. 2022, 20:24 #
@ValerieKukumber:Поддерживаю полностью. Ещё все это сопровождалось бредовым диалогом между Гаррисоном и Дексом, мол единственный выход для нас обоих. Что? Какой выход? Почему это вообще выход? Почему единственный?
Demetrа
Demetrа
16 янв. 2022, 17:53 #
@ValerieKukumber: Для Гариссона плохо не убийство Курта, а убийство Логана. Невинного человека.
atsilke
atsilke
16 янв. 2022, 23:19 #
@Artemon22: потому что Декстер не сдастся сам, он убежит. Гаррисон не даст ему убежать, он хочет, чтобы Декстер сдался. Если он его не остановит, то Декстер продолжит убивать дальше. Очевиднее некуда, что единственный выход — это смерть, и естественно, раз Декс не хочет казни и уже один раз не смог самоубиться, то и сейчас не сможет это сделать. Только сын.
frea
frea
17 янв. 2022, 10:02 #
@atsilke: Не знаю, по мне логичнее, чтобы Гаррисон ему ногу, например прострелил и сдал полиции.
purumpumpum
purumpumpum
26 янв. 2022, 12:43 #
Надеялась на это, потому что суд (и моральные вопросы, которые ставит личность Декстера) , и резонанс от него - был бы очень интересный сюжет. Совсем другой.
Комментарий удален
j0ker123
j0ker123
09 янв. 2022, 13:48 #
Сериалу явно не хватает еще серий 2 минимум , как в прошлых сезонах, чтобы хоть как-то раскрыть все, что сценаристы здесь наворотили.

Линия магната не раскрыта.

Батиста так и не посмотрел в глаза Декстеру( хотя бы в помутневшие от смерти)

Нужно было хоть как-то донести в голову Анджеле, что мясник был отчасти благородным человеком, убивавшим мудаков. А так она думает, что он совсем конченый маньяк. Без кодекса и тд.

Вообщем, что хочется сказать? Весь сезон шит белыми нитками и финал такой же. От Филлипса и ко ожидал большего. Но имеем, что имеем. Лучше пусть Декстер остается мертвым, чем продолжать сериал в таком сомнительном ключе.
P.S. Я все мечтал, если бы Декстер и Гаррисон все таки отправились в Лос Анджелес, то могли бы случайно пересечься с Масукой в аэропорту ( не напрямую) , который летел бы в отпуск в Таиланд, трахать местных транссексуалов😶
Altaviel
Altaviel
10 янв. 2022, 21:52 #
@j0ker123: да Батиста посмотрит на Декстера. Он же уже почти приехал.
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:18 #
@j0ker123: Масуки очень прямо не хватало, но спасибо и за Батисту, очень приятный персонаж, хоть уже и не радостно настроенный на воскрешение давнего коллеги.
IMMORTALKING
IMMORTALKING
13 янв. 2022, 01:51 #
@vladdyblog: у Батисты e-mail приглашение на вечеринку от Масуки на компе было видно
AngelandDevil12
AngelandDevil12
17 нояб. 2025, 02:29 #
@IMMORTALKING: а реально, там даже два имейла от него))
lexandr1925
lexandr1925
12 янв. 2022, 20:25 #
@j0ker123: Сериалу явно не хватает еще вменяемых сценаристов))
S9vetra
S9vetra
09 янв. 2022, 13:53 #
А мне понравился конец) убийство Логана как раз и показало, что не бэтмен Декстер, а просто хлоднокровный убийца, и хоть он и прикрывается кодексом, но действует все равно только в своих интересах.
И Анджела в этой серии отыграла супер🤩
Гарриссон в конце улыбался- понравилось ему убивать и по сути без разницы, что отец. Мне показалось, что наблюдая за убийством Курта у него было больше переживаний, чем при убийстве Декстера.
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 20:12 #
@S9vetra: только убивать Логана было 0 причин, он мог спокойно усыпить его, как делал до этого много раз с другими жертвами, один раз даже в аналогичной ситуации (с Доаксом)
deex_iv
deex_iv
10 янв. 2022, 17:18 #
@S9vetra: его никогда как бэтмена и не воспринимали. Да, он маньяк, но хороший маньяк как раз из-за кодекса. За это мы его и любим.
KatyMoskva
KatyMoskva
11 янв. 2022, 02:31 #
@deex_iv: +100, все прекрасно понимают кто такой Декстер. Но именно то, что он использовал свое "зло" во благо и подкупает. Иногда кажется что нашему миру и не хватает такого "Декса", как бы это дико не звучало.
Slimov
Slimov
12 янв. 2022, 21:10 #
@KatyMoskva: по факту много где государство и является "дексом", система находит улики и самых опасных убивает или пожизненно изолирует, временами допуская ошибки.
Так что Декстер можно сказать выполнял функцию государства в едином обличии, попутно утоляя свою жажду убийств.
morevar
morevar
09 янв. 2022, 13:58 #
Очень иронично, что под конец своей жизни Декстер нарушил кодекс. Будто шоураннеры пытались оправдать концовку заранее - для того, чтобы Гаррисон убил Декстера нужна была причина и убийство Логана стало ею.

Я была в восторге от начала сезона, потому что когда только закончился 8й, я кричала во всех группах по Декстеру, что если бы финал закончился тем, что мы бы услышали голос Дебры как нового "проводника" Декстера вместо Гарри - то он был бы оправдан. Вся чушь про Декстера-дровосека была бы не настолько плоха, потому что было бы хоть что-то, за что можно было бы цепляться.
И вот, это свершилось. И сезон правда был потрясающим, серии до четвертой или пятой. Затем началось много недосказанностей, много отступлений и тупиков.
Зачем был Батиста нужен в последней серии? Он не показал документы. Декстер мертв. Мертвых нельзя судить - в Америке есть тонны дел, которые могли бы быть раскрыты, если бы мертвецов можно было бы судить, так как некоторые из улик были подняты вновь спустя десятилетия. Доакс так и останется мясником Бэй Харбор. Максимум - Батиста будет теперь знать, что Лагуэрта была права, если, конечно же, найдутся тела Курта и Мэтта. Кетаминовый след на продавце наркотиков можно притянуть за уши, но не больше.

Я очень надеюсь, что не будет спин оффа с Гаррисоном. Если нам показали, что все, кого касаются Декстер - обречены, то смысл запускать короткий сериал, где рано или поздно главный герой тоже умрет? Малыш хоть и харизматичен, но его показывали больше как Марти Сью со всеми вытекающими.


В итоге от финала осталось такое неприятное послевкусие. Не настолько жуткое, как от финала предыдущего сезона, потому что там финал был более неожиданным и лет мне было гораздо меньше, но все же.
Декстер мертв. Анжела может со спокойной душой оплакать и его, и всех девушек, которых убил Курт. И о которых узнала, благодаря Декстеру. Но при этом последний вновь останется злодеем.
morevar
morevar
09 янв. 2022, 13:59 #
Единственное, что порадовало во всей серии - письмо-монолог Декстера и сцена, где он, умирая, тянулся к Дебре.
Комментарий удален
Аришка17
Аришка17
09 янв. 2022, 17:02 #
@moreau: всё ещё убеждена, что Дебра была единственным человеком, который по-настоящему любил Декстера...
idrita7siniy
idrita7siniy
10 янв. 2022, 18:14 #
@moreau: согласна
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:21 #
@Аришка17: а Гаррисон стал первым и последним человеком, которого полюбил по-настоящему Декстер.
piftus
piftus
09 янв. 2022, 15:00 #
@moreau: на мой взгляд, шоураннеры тут попытались переосмыслить всего Декстера: кодекс был всего лишь оправданием, о чём прямо заявляет Гариссон, и Декс с этим соглашается. Примерно как когда Уолтер Уайт весь сериал говорит, что делает это всё ради семьи, но в самом конце признается, что делал это ради себя
morevar
morevar
10 янв. 2022, 19:36 #
@kwarg2: согласна, но, к сожалению, они этим самым добавили травмы итак травмированному мальчику. Если бы это бремя выпало бы на долю Анжелы - и то проблем было бы меньше.
А так получается, что они решили переосмылить Декстера, введя нового, заранее травмированного персонажа, добавив ему еще больше травм, вручив ему оружие, которое лишило жизни его отца, с которым у него только-только начало все налаживаться.
Лучше бы продолжали оправдывать все кодексом :(
La_Kef
La_Kef
09 янв. 2022, 14:01 #
пиздец, сейчас будет сочинение на тему «я не понимаю, за что таким сценаристам платят деньги». были опасения, что за одну серию закончить все линии невозможно, но чтобы до такой степени всё похерить, скомкать и испортить?????

с тем, как Декстер профессионально умеет выкручиваться (очень понравился его невозмутимый покерфейс на допросах), он прокололся на какой-то херне. убивать Логана было не за чем, вполне мог бы его вырубить (ещё пару раз ударить головой, тот бы в итоге отключился). да и вообще какой был смысл в побеге? оставался шанс, что Энджи после обнаружения 30 трупов явно будет занята ими, да ещё и может привлечь Декстера как свидетеля. если он решил сбежать из-за боязни встретиться с Батистой, можно было сделать это куда аккуратнее, банальнее всего — тупо не говорить сыну, что ты блин убил его тренера! сказал бы, что тот валяется в отключке, и Гаррисон мог бы уже никогда не узнать правду, зато жили бы себе припеваючи где-нибудь на пляжу.
к слову, о Гаррисоне — нравилось, как его раскрывали в начале: одинокий, замкнутый, потерянный подросток, у которого никого не осталось, которому очень хотелось найти отца и почувствовать отцовскую любовь, быть понятым и принятым со всеми его тараканами. он годами жил с кучей непроработанных травм, и в последних сериях подтвердилось ощущение, что всё-таки пацану вполне помогла бы терапия, хоть и это наверняка был бы долгий процесс. при этом реалистично и искренне смотрелось их ожидаемое воссоединение в 8-й серии. только какой смысл был вообще впрягать линию с dark passenger? многие писали, что Гаррисон был в шоке, я же скорее увидела, что парень тупо в замешательстве и не подготовлен к такому развитию событий (что логично, не каждый день при тебе труп пилят). тем не менее он вроде принял батю и его байки — и даже счёл их логичными — чтобы потом вдруг за 10 минут всю эту логику и всё его развитие как персонажа спустили в унитаз???
меня бесит даже не то, что Декстера убили, а то, КАК это сделали. элементарно как Гаррисон стрелял — внезапно супер сосредоточенно, отстранённо. насколько было бы грамотнее, если бы к этому убийству подвели. если бы он разозлился из-за смерти Логана не за 1,5 секунды, а, например, уже в пути. насколько было бы естественнее, что сначала бы он испытал шок, сомнение, разочарование, а потом уже гнев. если бы он застрелил Декстера не сразу, а в несколько выстрелов, борясь с этим осознанием, что ему приходится убить собственного отца, потому что другого выхода не осталось. в этой сцене могли бы заодно и показать, что Гаррисон на самом деле не предрасположен убивать, что в этом и есть их главное отличие, которое их так разделило. насколько напряжённее и драматичнее был бы такой финал!
когда Гаррисон едет в конце, а на фоне голос Декстера рассказывает, что ему судьба в одиночку бороться со своими демонами — это кааак бы наводит на мысль, что сын пойдёт по следам папаши. но вот только в этом примерно НОЛЬ логики?? по сути, то, что он сломал кому-то руку и хорошо умеет стрелять по банкам не делает из него потенциального убийцу или социопата, а всего лишь свидетельствует, что у парня хороший глазомер, но ему надо научиться контролировать вспышки злости. ВСЁ. намеков ни на что другое, увы и ах, не показали (хотя было примерно стопицот шансов для этого).

а если ещё вспомнить, как просрали линию миллиардера (зачем вообще его вводили???), не раскрыли подкастершу (хотела бы увидеть сцену её гибели, как минимум), не дали ответа, что за конверт был у Курта... обрывки линий, куски историй — авторы фанфиков на tumblr и то больше времени уделяют сюжету.
я не считаю Декстера положительным героем, но его смерть можно было обыграть куда интереснее. и он, и все фанаты сериала банально заслужили лучшего после ДЕВЯТИ ВАШУ МАТЬ СЕЗОНОВ.

если главной целью было доказать, что финал 8-го сезона не был полным говном — что ж, только это и удалось!
благодарность за саундтрек в серии, а больше не за что.
j0ker123
j0ker123
09 янв. 2022, 16:22 #
Нужен проект, в духе Эль Камино, чтобы все дыры закрыть, но таким вряд ли будут заниматься.
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 23:49 #
@j0ker123: Эль Камино создавался для дойки бабла с фанов, но никак не для закрытия дыр
La_Kef
La_Kef
10 янв. 2022, 16:46 #
@j0ker123: с их ресурсами и бюджетом можно было бы с первого раза и без дыр продумать сценарий и нормально снять сериал, но это я что-то размечталась...(
andarielka
andarielka
10 янв. 2022, 03:33 #
@La_Kef:апплодирю стоя!!! Согласна с каждым словом!
La_Kef
La_Kef
10 янв. 2022, 16:46 #
@andarielka: спасибо! здорово, когда есть единомышленники, но печально, что повод для этого так себе :(
gloktaaar
gloktaaar
11 янв. 2022, 17:43 #
@La_Kef:просто огонь, вот просто все что думал тут изложено
La_Kef
La_Kef
11 янв. 2022, 20:31 #
@gloktaaar: эх, надеюсь, у сценаристов все эти дни горят уши. синим пламенем)))
p-elena
p-elena
16 янв. 2022, 01:37 #
Согласна и с эмоцией, и с претензиями к логике.

А про какой конверт у Курта идёт речь? Тот, что в столе с чеком для мужика, похитившего Декса? Или с болтами?
La_Kef
La_Kef
16 янв. 2022, 19:45 #
@p-elena: пришлось пересмотреть серию, где он находит конверт, и я поняла, что вообще не запомнила имя адресата :') да, получается, конверт всё же предназначался похитителю Декстера, хоть одну линию сценаристы таки нормально прописали.
про болты, кстати, любопытно было бы посмотреть, как Курт их доставал. никто что ли не чистит эту печь вообще? прошло несколько дней после убийства и до того, как Курт якобы вляпался в пепел у Декстера в машине. прям болты лежали там все эти дни у самой дверцы, и никто другой больше не заметил. про то, как Декстер умудрился изговняться в пепле так, что аж испачкал соседнее сиденье, хотя он явно стоял на расстоянии от печи, я вообще промолчу(
p-elena
p-elena
19 янв. 2022, 20:12 #
Этот сезон сплошь состоит из таких допущений 🤷🏻‍♀️
В городке каждый, видимо, может скинуть ненужное в миникрематорий, но пепел, летящий по улицам, заинтересовал только пьяного отца убиенного. Что делать? Конечно, копаться в золе. И отправлять найденное отдельными пакетами соседям :D
AngelandDevil12
AngelandDevil12
17 нояб. 2025, 02:33 #
@La_Kef: плюсую!
alinaripper
alinaripper
09 янв. 2022, 14:09 #
Я даже серию до конца не досмотрела. Просто на 5 минуте поняла что "пахнет жареным" и включила конец... после чего выключила серию. Это было лучшее продолжение для старого сериала, которое стало худшим за серию.
Вроде ведь сценаристы даже другие или я что-то путаю? Такую дерьмовую концовку сделать это надо прямо постараться...

Ставлю сериалу общую оценку 2 из-за финала и надеюсь продолжения с Гаррисоном я никогда в жизни не увижу.

Честно, даже как то обидно что ли. Сейчас начинаю понимать все "тупости" сюжета, начиная с офигеть какой умной Анжелы, которая чисто в соло за пару недель сообразила кто такой Декстер, но 25 лет не могла поймать чела, который у нее под носом убивал, заканчивая немного отупевшим что-ли Декстером, который стал безрассудно убивать (хоть такое и было, но не настолько же палевно то), да и вообще, каким то образом он же жил уже без "Темного попутчика" несколько лет! А тут резко убивать потянуло снова. Почему и как? В оригинале даже Деб не могла его от этого сдержать, он буквально фантазировал как будет убивать всех вокруг из-за нужды, а тут "рутина" спасла его от убийств) Смех да и только.
Mark_J
Mark_J
10 янв. 2022, 04:02 #
@alinaripper: характер Анжелы вообще странно прописан. Создается впечатление, что на Декстера она собак натравила по неведомым личным причинам. Маньяка под носом не заметила, а на Декстера случайно вышла из-за услышанного подкаста! И потом еще отпустила Гаррисона, который стрелял в человека. Как же еще должен поступит заправский коп, если мальчик стреляет в отца? Ну неужели она не должна была его задержать?? Как минимум в свидетели бы пошел. По какому принципу она его вообще отпустила? Где там логика???
La_Kef
La_Kef
10 янв. 2022, 16:50 #
@Mark_J: была мысль, что на Декстера она затаила обиду, потому что он был ей близким человеком, а она типа не углядела в нём убийцу. но, во-первых, как она могла догадаться, не имея никакой инфы об убийствах в Майами (о которых она узнала вообще супер случайно), а во-вторых, все подозрения в адрес Курта она почему-то без проблем подзабыла) хотя он также под её носом годами — явно дольше, чем Декстер — убивал девушек.
короче, да, все её мотивы прописали хреново, хотя могли бы сделать сильный и вполне достойный женский персонаж.
alinaripper
alinaripper
10 янв. 2022, 17:26 #
@Mark_J: причем она про кетамин сбегала спросила кто покупал, съездила поговорила с наркоторговцем и в морг съездить успела пофоткать место укола. Просто основываясь на каких то подозрениях. Но хотя бы раз последить за Куртом или, блин, даже за девочкой какой-нибудь без семьи она не могла за эти года, хотя у нее целая доска из пропавших и подозрения были.
Как можно было сделать такую умную и одновременно глупую женщину я вообще не понимаю. От того и грустно, ведь изначально она мне понравилась. Условности сюжета должны же где то границы иметь, а не подавать ей все только о Декстере "на блюдечке с голубой каемочкой".
playmaker
playmaker
10 янв. 2022, 22:44 #
@alinaripper: ещё она собиралась обыскать все помойки в окрестностях в поисках мебели из подвала, а осмотреть участок в радиусе 100 метров от дома не догадалась.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
10 мая 2025, 10:40 #
@playmaker: да и на помойки с мебелью в итоге забила))))
IvanMinin
IvanMinin
10 янв. 2022, 23:24 #
@alinaripper: Полностью поддерживаю, просто взяли и угробили одной серией.
frea
frea
15 янв. 2022, 14:15 #
@alinaripper: Про Анжелу капец какой бред! Коп из захолустного городка, которая никогда, видимо, участия в расследовании убийства не принимала (девушки не в счёт, она даж не уверена была, что кто-то из них мёртв) вдруг за пару часов с помощью гугла раскрывает преступление, над которым работала огромная команда профессионалов, в том числе из ФБР. Вы че серьёзно?? По сути, против Декстера вообще никаких улик кроме косвенных не было, совершенно не поняла её мотивации так упорно под него копать.
Lomea
Lomea
09 янв. 2022, 14:25 #
Отвратительный финал.
Даже разглагольствовать нет смысла.
Разочаровали.
_Burn_
_Burn_
09 янв. 2022, 14:27 #
Разочарование да и только 😞 я думала 8 сезон был дном , но нет… дно это то, что мы увидели в продолжение
ElllaDee
ElllaDee
09 янв. 2022, 14:43 #
Не разделяю того хейта, что обрушился на концовку выше.
Мне понравился сезон и мне понравилась концовка. На мой взгляд она единственно верная. Да и сама серия держала в напряжении, если ставить себя на место Декса то понимаешь, что жопа становится всё глубже и глубже.
Да, само убийство какое-то топорное и будто было на скорости х2, тем не менее, оно логичное.
Раньше Декс был более осмотрительный и терпеливый. Сейчас же всё о чём он думал это о Гаррисоне и о том, что без Декса Гар пойдёт в разнос и попадёт в беду. Когда Анжела сказала про Батисту, тот понял, что это всё затянется и есть вариант, что ему уже не выпутаться, поэтому он решил действовать наверняка и сбежать.
Убийство тренера не входило в его планы, он дал ему шанс сделать всё тихо и спокойно, но тот решил погеройствовать и Декс его убил. Это лишний раз нам показало, что Декстер убийца, что убийство плохих людей лишь способ заглушить жажду убийства кого угодно. Ну и Батисту вводили как раз для того, чтобы сюжетно заставить Декстера действовать опрометчиво.
То, что он не вытер кровь это промашка, но не думаю, что Декс вообще хоть о чём-то мог думать, кроме своего сына и побега, поэтому ему на это уже было наплевать, кто его там с кровью увидит.
Но увидел его Гаррисон и, мне кажется, тогда у Гара сложилась логическая цепочка. То есть он знал, что его маму убил серийный убийца. Отец убивает серийных убийц. Плюс он увидел, что отец получает от этого невероятное удовольствие. Он знал, что его тётю тоже убили. И где-то в глубине души он уже складывал цепочку, что во всём этом как-то замешан Декстер. И убийство тренера, хорошего человека, стало последним звеном в этой цепочке.
А Декстер ещё в прошлых сезонах страдал из-за того, что его близкие из-за него погибают. А тут понял, что сын тоже может пострадать, он уже страдает. И решил сделать два дела одновременно: дать сыну лучшую жизнь и на какое-то время заглушить его попутчика своим убийством.
ElllaDee
ElllaDee
09 янв. 2022, 14:45 #
@ElllaDee: Я вижу концовку так и мне она пришлась по душе.
Да, были теории куда интереснее, например с тем же богачом.
Или например почему Гаррисон не рассказал, что Курт пытался его убить? Потому что не было доказательств? Ну мог бы соврать, что Курт показал ему перед тем, как попытаться убить свою "коллекцию". Были бы вопросы как Гаррисон спасся, ну тоже можно было всяко разно выкрутиться. Но тогда бы у нас не было такого драматичного финала.
Я точно не хочу смотреть сериал про Гаррисона, если он будет, поэтому здесь прощаюсь с Декстером.
alanklm
alanklm
09 янв. 2022, 14:49 #
@ElllaDee: скорость х2 вполне объяснима, дестеру и гаррисону нужно было спешить с решениями до тех пор пока не приехала полиция - вот они и спешили. Это не аниме где можно остановить время и все проговорить и сделать "красиво". В жизни так не бывает.

А люди мне кажется бесятся, потому что они, в отличии от авторов, хотели не лучшую концовку, а просто больше Декстера.
ElllaDee
ElllaDee
09 янв. 2022, 15:55 #
@alanklm: забавно видеть, как люди ненавидели прошлую концовку, но теперь они её считают хорошей, а эту плохой. Возможно людям просто нравится ненавидеть.
Но на вкус и цвет и видимо я просто не относилась так серьёзно к сериалу и герою, что меня концовка устроила максимально. Она не идеальна, весь сезон полон нелогичных и странных штук, но она не ужасна
alanklm
alanklm
09 янв. 2022, 16:16 #
@ElllaDee: не уверен что тут дело именно в этом, но в целом ненавидеть приятно, да :)
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
09 янв. 2022, 22:26 #
Концовка логичная, но всех бомбит от того как они все это преподнесли. Столько проколов по сезону, постоянно не стыковки, не раскрытые линии, я так думаю это больше всего возмутило всех.

Ошибка в том что захотели все это уместить в 10 серий, писал выше, тут минимум нужно 2 полных сезона, на хорошее раскрытие всех сюжетных линий, а так имеем, что имеем 🤷‍♂️
khortseva
khortseva
10 янв. 2022, 03:51 #
Согласна. Я была готова, что Декстера убьют, но меня возмутило, как это сделали. Вся эта сцена абсолютно нелогично построена (как и многие сюжетные ходы в этом сезоне), для меня она вся вообще не раскрыта и необоснованна. Тупо слив. И это при том, что конец прошлого сезона, в отличие от многих смотрящих, меня вполне устроил.
kathrine_adams
kathrine_adams
11 янв. 2022, 23:42 #
@Arigato_Samurai: мне это напомнило финальный сезон Игры Престолов. он, конечно, гораздо тупее, чем у Декстера, но общая проблема та же - не сама концовка, а способ ее приподнесения.
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
12 янв. 2022, 09:05 #
@kathrineston: это уже похоже стало мейнстримом, завалить концовку топового сериала
ElllaDee
ElllaDee
12 янв. 2022, 16:17 #
@Arigato_Samurai: а что если это делают, потому что создатели не хотят больше продолжать своё детище, а студия или канал хотят денег и требуют, поэтому приходится делать плохую концовку и говорить "смотрите, люди недовольны, вы после такого на них не заработаете" (точно такая же теория есть про четвёртую Матрицу)
tipaigrok
tipaigrok
07 февр. 2022, 18:46 #
@ElllaDee: ага, так и вижу ситуацию: звонит продюсер канала шоураннеру и говорит:
- вот лично тебе гонорар 3 миллиона за еще один сезон про твоего маньячеллу с кодексом!
- нет, я не хочу продолжать свое детище и не нужны мне ваши грязные деньги!
- 5 миллионов!
- где подписать?! 😂

А если серьёзно, то просто придумать чёткую концовку, это самое сложное в любой истории, будь то миниатюра на 2 мин или сериал на 10 часов! Я считаю, что по сути только у Breaking Bad завершение было не хуже самой истории, если даже не лучше!
alanklm
alanklm
09 янв. 2022, 14:46 #
Ну... учитывая то как много сериалов лажают под конец - весьма хорошо написанная концовка вышла. Молодцы.

Красиво вышло про любовь, он пожертвовал собой ради того чтобы сделать Гаррисона таким же как отец (убийцей). Ведь действительно именно так в большинстве случаев и выглядит любовь - пожертвование и ощущение единения с другим человеком. И пожалуй это практически единственная возможность была подарить сильную любовь Декстеру.

П.С. Почитал комменты и в шоке. Люди, я понимаю вам хотелось еще кучи сезонов с Дестером, но это не повод чмырить нормальную концовку, они все сделали намного лучше чем в прошлый раз. Это действительно то чего декстер заслужил, он получил все - и любовь, и свободу от кодекса Гарри, и наказание за свои преступления, и передал "наследство" сыну. Даже то как он переживал уже несколько сезонов за причинения проблем и смерти своим близким - и вот он больше не будет причинять ее - даже это он получил. Логично и здорово же!
bitches
bitches
09 янв. 2022, 15:05 #
@alanklm: дело не в том что Декс умер, а в том как это вышло. Весь сезон был о Курт vs Декс, этому посвятили почти все время, в итоге это было даже едва ли нужно. Гаррисон непроработанный, раздражающий персонаж, спин офф с которым никто смотреть не будет. Никакого развития толкого отношения его с отцом мы не увидели. Анжела - Богиня гугла, это вообще что-то с чем-то и ведь именно эта херня и привела к такому финалу. На Декса у них вообще ничего не было, не стал бы он убивать Логана. Такое ощущение что сценаристы так сильно обозлились на фан базу за любовь к маньяку, что попытались за последние 2 серии сделать его анлайкбл, чтобы люди спокойно отнеслись к концовке, но у них это не получилось, на момент финала люди сопереживали Дексу больше чем Гаррисону (который тот еще урод к слову, который испортил жизнь однокласснику и потом включил морализаторство). Такой финал тупо плевок в лицо фанатов, вернуть шоу только чтобы выставить Декса идиотом заслуживающим смерти от собственного сына - это большая глупость. Они буквально отомстили зрителям за любовь к нему либо вообще не понимали своих зрителей.

п.с. такую концовку можно было бы допустить с 2 сезонами (первый про Курта, второй про полиция против Декса), где сперва Гаррисон бы проникся к отцу, потом постепенно начал бы понимать что он мало отличается от остальных маньяков + чтобы что-то адекватное было касательно расследований по преступлениям Декса в Майами, а не так как тут. Думаю что люди бы к такому финалу отнеслись лучше. Есть уйма финалов, которые заканчиваются смертью любимого всем героя и от этого эти финалы менее классными не становятся. Здесь же просто тотальное не попадание во вкусы фанатов - раз и нелогичное поведение персонажей - да.
alanklm
alanklm
09 янв. 2022, 16:20 #
Показать комментарий
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 23:56 #
@alanklm: Нам дали Декстера сказочного долбоеба, который за 10 лет очень отупел (но зато не растерял силы и даже научился регенерировать огнестрельные раны в ногах за одну серию)
kathrine_adams
kathrine_adams
11 янв. 2022, 23:46 #
@Djigman: может, он Росомаха? тогда он точно выжил после выстрела)))
frea
frea
15 янв. 2022, 14:27 #
@alanklm: Считаю смерть Декса самой логичной концовкой, но в идеале для меня это была бы смерть на электрическом стуле, а никак не от рук собственного ребёнка, у которого после такого окончательно крыша должна поехать. По сути Гаррисон грохнул его так же буднично и хладнокровно, как Декстер в прошлой серии разделал Курта. Ну, раз надо, значит надо, ни один мускул не дрогнул, привет даже подружке не забыл передать и покатил.
alanklm
alanklm
09 мая 2024, 15:05 #
@frea: а что нелогичного в том, что у ребенка Декстера поедет крыша и хэппиэнда не будет? По-моему очень закономерно.
REddITms
REddITms
09 янв. 2022, 14:56 #
Это просто ужас...

Конец 8-ого сезона на фоне 9-ого это просто лучшее, что могло придумать человечество. Я каждую серию ждал, предвкушал счастливые эмоции, но после последней, я скорее всего впаду в депрессию. Это же надо так плохо закончить историю Декстера.
Многие сюжетные линии не раскрыли, столько дыр в сюжете, столько дыр...
Когда Анджела встретилась с Батистой, я был уверен, что Декстер ещё повстречается с ним, но, как говорится - не суждено. За все сезоны он никогда не убивал ни одного хорошего человека. Декстер даже не хотел смерти Доакса. Но тут сценаристы решили, что нужно поменять в нем кое-что, чтобы что, понять насколько он плохой человек? Ведь можно было не убивать Логана, просто вырубить и забрать ключи. Да даже если убить, ведь можно было додуматься стереть кровь с лица, или сказать, что он жив. Гаррисон никогда бы об этом не узнал. Жили бы в Лос-Анджелесе припеваючи. Но нет, надо запороть концовку.

Я не знаю что сказать, эта серия является худшей среди остальных. Меня переполняет гнев, как и остальных я думаю. Продолжение с Гаррисоном (если таково будет) я смотреть не буду уж точно. Слишком он мне не понятен и не приятен.
Убить родного отца из-за Логана - бред.
Понять только в последний момент, что Декстер виноват в смерти матери, Деб, в том что он такой из-за него - идиотизм.
Конечно одним из самых непонятных моментов останется пренебрежение кодексу.

Для меня окончательной точкой сериала останется 8-ой сезон. До того момента, где не показали Декстера дровосека.
shubkin
shubkin
09 янв. 2022, 18:32 #
@REddITms: >За все сезоны он никогда не убивал ни одного хорошего человека
ну ты серьезно?
REddITms
REddITms
09 янв. 2022, 18:35 #
@prison: может я чего-то не помню
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
09 янв. 2022, 22:38 #
Он столько копов из своего отдела завалил, которые начали подозревать его, как это можно забыть 🤔
REddITms
REddITms
10 янв. 2022, 05:09 #
@Arigato_Samurai: разве это было собственноручно?
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
10 янв. 2022, 12:50 #
Ну с Доаксом и Лагуэртой он все подвел так, чтобы это случилось, пусть хоть и не сам убил, но тем не менее, он фактически убил двух невиновных людей, которые его почти раскрыли
REddITms
REddITms
10 янв. 2022, 22:06 #
@Arigato_Samurai: это да, с этим я согласен. Только я бы сказал, что не он убивал, а из-за него умерли. Как те же Деб с его женой
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
10 янв. 2022, 22:56 #
@REddITms: согласен, не совсем корректно написал 🤝
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 22:45 #
@REddITms: Там даже была целая серия о том, как он мучался от того, что убил (на столе, с ножом и пленкой) невиновного.

К чему он, собственно, и пришел в конце той истории, что ошибки бывают и их нужно минимизировать.
REddITms
REddITms
12 янв. 2022, 06:09 #
@vittsar: я совсем забыл о этом, спасибо за напоминание
icealliance94
icealliance94
09 янв. 2022, 15:07 #
Если бы Декстер не убил Логана то продолжает жизнь и нетерпением увидеть друг другу со старым другом и бывшим коллегом Батистом, Батиста бы понял что он только убивает серийных убийц и отпускает его из тюрьмы. А тут концовка ваще фигово (facepalm) (cry)
Deyana
Deyana
09 янв. 2022, 15:30 #
Как по мне, финал вполне логичный для всего сериала Декстер. Сейчас объясню свою точку зрения.
В каждом сезоне нам показывали Декстера на грани фолла и тупых копов из Майами, среди который только Доакс подозревал что-то неладное..
1 сезон – брат Декстера, особенно узнав его настоящее имя, поднять документы, а это могли запросто сделать. Плюс, как он оказался в доме, где Брайан хотел убить Деб.. Декстеру повезло, что Дебра посчитала его спасителем, героем, а тупая полиция даже не пробила адрес и не узнала, кто там жил, и все остальное.
2 сезон – расследуют именно дело рук Декстера и он просто чудом не попался, хотя его жопа горела максимально. Доакс на хвосте, психичка Лайла. Ему опять повезло, что произошел взрыв раньше, чем приехала полиция в хижину. И снова никто не стал пробивать адрес хижины, кому принадлежит и тд. (пока это не сделала ЛаГуэрта в 7 сезоне)
3 сезон – убил невиновного, подружился с братом убитого и раскрылся перед ним, убивали вместе, а потом снова жопа в огне, что Мигель его подставит. Ошибки Декстера = новые трупы.
4 сезон – самый эпичный по тупости уже самого Декстера. Подружиться с троицей, спасать его от самоубийства, чтобы что? Поучиться у него, как надо жить, и довести дело до горящей жопы, что его чуть не накрыли в доме троицы. И пока он опять занимался не пойми чем, убивают Риту. Из-за него и его непреодолимого желания «заполучить в коллекцию» троицу. А уж про фоторобот и то, что это вылитый Декстер… снова тупость полиции и везучесть Декстера.
5 сезон – Квин и его нанятый коп-друган все узнают. Только то, что Квин влюбился в Деб, спасает Декстера от неудобных вопросов. Убивает копа Лиди, полиция почему-то не ищет убийцу, а забивает болт. Квину тоже отшибло мозги. Вроде в этом же сезоне Декстер убил невиновного фотографа. Повезло, что Деб отпустила их с Люмен, когда застукала на месте преступления. Гаррисон либо с няней, либо с Люмен (!)
Deyana
Deyana
09 янв. 2022, 15:30 #
@Deyana: 6 сезон – снова продолбался с убийцей и отпустил его -> невинные жертвы. Забыл свое стекло с каплей крови. Деб все узнала. В этот раз ему повезло только с тем, что Деб его не застрелила. Гаррисон постоянно с няней (!)
7 сезон – ЛаГуэрта все узнала, он попался в ее ловушку, снова повезло, что сбежал. Повезло опять, что Деб застрелила не его. Линия с Ханной рука лицо, полное обесценивание отношений с Ритой. Гаррисон вряд ли обрадовался, если бы узнал, что его мама для отца была лишь прикрытием, хотя это очень странно, если вспомнить последнюю серию 4 сезона и первую 5-го. Гаррисон постоянно с няней (!). Минус ЛаГуэрта и снова повезло, что капитан Мэттьюс не проникся идеей, что Декстер мясник.
8 сезон – сплошной фейспалм. Кризис Деб, психиатр а-ля рояль в кустах «я помогла твоему отцу создать кодекс» - где она раньше была, убийца с кусочками мозга, смерть Деб, труп в океан, сам решает инсценировать смерть. Гаррисон постоянно с Ханной.
Deyana
Deyana
09 янв. 2022, 15:30 #
@Deyana: Как итог, Декстеру всегда везло, плюс тупые копы не могли связать информацию или покопать дополнительную. На Гаррисона ему всегда было пофиг, ребенок постоянно был с няней или тетками-убийцами, пока сам Декстер занимался более важным (для себя) делом. Его непреодолимое желание всегда у него было и из-за него погибло много невинных. Да, он делал полезные вещи, избавляя город он насильников, убийц, и прочей падали, но вместе с этим и косил близких и невинных. За 10 лет жизни в этой перди он, конечно, растерял навыки, поэтому и кровь на снегу, на лице, улики, грязная работа, спонтанные убийства. В остальном ему просто перестало везти и деревенский коп оказалась не такой тупой. Кстати, я думаю, специально подобрали по типажу похожую на Деб и сделали ее умной. Ведь в начале и Дебру все считали дурой из отдела нравов…. Этот сезон изначально был так себе, но логика его понятна. Декстер маньяк и получил по заслугам, ему не могло везти вечно. Гаррисон убил его следуя кодексу – он устранил преступника много раз избежавшего наказания. Очень его жаль, ведь только его схожесть с самим Декстером и сделала его интересным для отца.
Насчет остальных сценарных недочетов согласна, сериалу не дали развернуться, как будто в последний момент сказали урезать, поэтому получилось скомкано и не раскрыто все, как хотелось бы.
ElllaDee
ElllaDee
09 янв. 2022, 16:16 #
@Deyana: так здорово написано, со всем согласна. Декстер всегда был эгоистом и здесь нам это чётко показали. И он всегда был убийцей, что тоже нам явно показали. А Анжела просто умная женщина, которая смогла трезво посмотреть на все улики, не застилая себе глаза тем, что это её любимый человек. А в полиции Майями они такие "да нееее, это же наш Декс, он хороший"
Deyana
Deyana
09 янв. 2022, 16:53 #
Я с вашим мнением выше тоже согласна.
Да, именно, что Декстер свой и были люди, которые его любили, например, много раз его Деб спасала.
При этом Доакс тоже был свой, но поверили все легко, что он мясник. Хотя он вообще не подходит под профиль. И как фбр проглядело🤷🏽‍♀️ Доакс вспыльчивый, он бы не смог спокойно, методично разрезать тела. И уж тем более собирать образцы крови.
В общем, необъяснимые вещи были на протяжении всего сериала, а не только в этом сезоне сценаристы разленились
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
09 янв. 2022, 15:40 #
Что-то даже нет слов о таком финале. Ощущение какой-то недосказанности и не финала сезона, а может даже и сериала. пыжились, пытались что-то сказать, а идей не хватило.
Не совсем поняла поступка Декстера и почему он решился на побег. Ведь то, что Анджелла найдет трупы и поймет кто был настоящий этот Курт, должно было перевесить всё остальное. Притянуть Декстера к прошлым убийствам, я думаю будет сложно, ну и оставили бы это на 2 сезон.
Гаррисону убить своего отца и типа вау, ты не такой, ты нормальный, ну это вообще. Психика явно будет расшатана. Или сценаристы преподнесли нам такое освобождение у Гаррисона. Нет отца, нет попутчика, нет проблем. Я разочарована. Стало ещё больше вопросов, чем ответов.
Если будет продолжение, но надеюсь Декстер выживет. Как почитают гневные комменты фанатов, то думаю пересмотрят концовку и продолжение.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
09 янв. 2022, 15:45 #
А мне понравилось
Какой ещё мог быть финал у серийного маньяка-убийцы? Можно конечно оправдываться кодексом, но посмотрите правде в глаза - он убийца.
С чего вы взяли что у богатого чела должна быть какая-то важная роль? Через него раскрывали Одри и путали зрителей, чтобы они подозревали его.
Гаррисон убил Декстера не из-за Логана, а потому что отец говорил ему что убивает только преступников. Но здесь он убил невиновного человека, а Гаррисон вообще хотел остаться в городе. У него есть друзья и девушка, он может быть нормальным. И он понимает что если будет дальше тусить с Декстером, то станет таким же. Поэтому он и решается на этот поступок.
Батиста не успел поговорить с Декстером - что ж, так бывает. Всё не всегда случается так, как хочется
Не смотря на множество сюжетных дыр, я получил удовольствие за счёт ностальгии. (Прям как с человеком-пауком нет пути домой!)
Но всё же, делать это отдельным сериалом - странно, тут явно расчёт на человека знакомого с оригиналом. Оправдание спин-оффом тоже так себе. Хорошая борьба - спин-офф хорошей жены, но я не смотрел второе, а с борьбы я тащусь.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 05:26 #
@NyanQt3_14: Я со всем согласен, кроме одного. Декстер сказал: хочешь оставайся, а я сваливаю, мне крышка. Ну вот и остался бы, зачем было валить отца? В чем смысл? А так еще и убегать пришлось и бросить всех друзей и девушку
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
10 янв. 2022, 05:29 #
@ChrisRedfield: действовал по кодексу - у него есть доказательства что Декстер - маньяк убийца! И так утолил тёмного попутчика лл
PolinaLiya
PolinaLiya
11 янв. 2022, 00:48 #
@NyanQt3_14: АХАХАХ
IMMORTALKING
IMMORTALKING
13 янв. 2022, 02:15 #
@ChrisRedfield: я согласен. Весь сезон "тянулся" к отцу. Когда последний "открылся", Гаррисон обрадовался, потому осознал, что не такой кровожадный, но в итоге "принял эстафету" от отца. Логичнее было сказать: "Вали-ка ты, папашка, на 4 стороны. Видеть тебя не xочу и слышать"
EverSunday
EverSunday
09 янв. 2022, 15:46 #
после отрывков даже не хотелось смотреть последнюю серию. А посмотрев хочется сказать - ИДИТЕ ВЫ НА Х*Й! Мне не нужен Гаррисон, мне нужен Декстер! Даже если Декс непробиваемый, что из этого можно сделать? Ничего.
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
09 янв. 2022, 15:59 #
Лучше бы как и Матрицу 4 не смотрел 10 серию. Остались бы в памяти с нормальной концовкой, чем то, что понапридумывали бухие сценаристы
EverSunday
EverSunday
23 янв. 2022, 23:44 #
@tema_krasnoe: надо значит мне Матрицу 4 посмотреть. Может одно г перебьет другое...
Севереса
Севереса
09 янв. 2022, 16:03 #
Это же надо уметь так мастерски сливать финал очку у этого сериала, капец какой-то.
Прям на уровне Сверхов. И хуже, чем 8 сезон.

Для меня этот сериал крутой был - на уровне оригинального (а 10 серия - нет). Живые персонажи, со своей мотиваций, развитием, атмосфера маленького городка (!!), дружелюбные люди и взаимовыручка, крутая музыка с песнями, харизматичный актер-маньяк, красивая картинка, всё тот же "Декстер", который подарил вновь те же чувства, что и при просмотре оригинала: опасность, интерес, загадку.

Сердце фаната плюётся от финала, несостыковок, быстрых поворотов, сообразительности Энжи, додумок Гаррисона, притянутой не-такой-как-я-хотела-видеть смерти Декса. И незакрытых линий сюжетных.

А вот умом понимаю, проецируя на реальную жизнь, что ему так и надо. Заслужил (опустим тот факт, что вероятно спас сотни потенциальных будущих жертв), по-другому у него не будет. Не будет нормальной жизни. Как и у любого психопата-маньяка. Только легко отделался.

Вот только, боюсь как бы после собственноручного убийства отца Гаррисон бы не поехал дальше. Учителя и наставника у него нет.
И Теперь я понимаю, что раз Декс мёртв, то мы его больше не увидим живым, не будет больше его истории, если только флешбэки у Гаррисона, если будет продолжение или спин-офф про него.

Ну, а то что не показали совместную сцену Батисты и Декстера - нас обокрали
Solegus
Solegus
09 янв. 2022, 16:03 #
"Я отец, сын и серийный убийца... Я должен остаться здесь. Потому что в этом мире мне самое место. Такому, какой я есть. Свет не может существовать без тьмы. У них разные предназначения. И у моей тьмы оно тоже есть. Оно состоит в том, чтоб хотя бы немного уравновесить наш мир. А без тебя мир станет значительно лучше". (6x12)

Сериал о Декстере был "возрождён" только чтобы поставить в нём жирную точку, исходя из такого финала... для самого Декстера. А ведь, судя по рейтингам, что стала получать "Новая кровь" – могли выйти ещё хотя бы пара сезонов (надеялся до последнего, что этот сезон не единственный...), раскрывающих дальше взаимоотношения отца и сына, а также повествующих о дальнейших делах Декстера вместе с сокрытием правды о себе от мира и ближайшего окружения...

Но создатели, видимо, решили иначе... ПреступлениЯ и наказание... В данном случае – встретить свою смерть от рук собственного сына... Заслуживал ли Декстер именно такого финала?.. И можно ли остаться довольным 10-ю новыми эпизодами спустя 8 лет при их забористости, но с таким окончанием...
Solegus
Solegus
09 янв. 2022, 16:12 #
Кому будет особо нужен спин-офф про Гаррисона после того, что тот сделал... На протяжении 8-ми предыдущих сезонов зрители проникались историей Декстера и полюбили этого персонажа именно за то, какой он есть. Не такой, каков был Курт, Троица или другие серийные убийцы, что легли под нож "Тёмного попутчика"... Ведь у него был Кодекс, при помощи которого, пусть и со случающимися погрешностями, мир становился несколько чище...

Смена локаций на заснеженный северо-восток США рядом с Канадой только подчеркнула одинокий путь Декстера, где были разрушены его последние надежды на то, чтобы иметь семью и оставаться самим собой... Если его сводная сестра Дебра в прошлом не хотела оставлять Декстера в одиночестве, узнав правду о нём, смогла остаться на его стороне и даже защитить Любой ценой, то Гаррисон оказался к этому попросту не готов, несмотря на всё кажущееся "духовное" родство между ними вместе с кровным, и раскрыться так сыну с его стороны стало роковым поступком... о чём, собственно, его предупреждало собственное подсознание в виде "призрака" Деб.

Сейчас на офиц. твиттер-аккаунте SHO_Dexter закрёплён твит со словами: "I have to be very neat because the world will never understand what I do". В этот раз у тебя не получилось, Декстер...
Solegus
Solegus
09 янв. 2022, 16:31 #
П.С. Можно было достоверно догадаться, чем именно всё кончится для Декстера (да, это была одна из теорий...) – висящее рядом с комнатой Гаррисона ружьё сначала, но потом ещё этот подарок отца в предпоследней серии... но до последнего не хотелось в это верить... Гаррисон так хотел отыскать своего отца, что убил его затем из подаренного тем же оружия.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
09 янв. 2022, 16:05 #
Надо было закончить на 8 серии, когда декстер с сыном обнялись
Cexmet
Cexmet
09 янв. 2022, 16:07 #
нормальная концовка классного сериала по крайней мере хотелось бы чтобы это было так.
top_me_kirby
top_me_kirby
09 янв. 2022, 16:17 #
как пели Дубцова и Гагарина, КОМУ? ЗАЧЕМ?
безусловно, было приятно снова увидеть Декстера и дух Дебры *ля Морган, но что за финал? финал, который я предлагаю себе игнорировать, как и в общем весь сезон😒
какое-то надругательство над любимым сериалом.

единственное что тронуло, момент, когда Дебра отпускает руку Декстера, а он продолжает к ней тянуться
melami
melami
10 янв. 2022, 13:07 #
@wildethings13:даже здесь ,в ламповости не дожали. Мог бы сказать , что то в стиле " Я иду к тебе,Дэб" а не просто отпустить руку
XTheme
XTheme
09 янв. 2022, 16:24 #
В какой раз убеждаюсь, что не надо воскрешения старых сериалов. Те же воскрешенные герои, побег - лютое говно и лучше бы никогда не снимали продолжение. Теперь и Декстер туда же. Так слить концовку это надо уметь. И получается подкастерша реально приехала в ебеня в холодрыгу расследовать типа исчезновение мажорика. Лол вы серьезно? Как красиво могли бы завернуть с ее расследованием по мяснику из Бэй Харбор. А тут еще и Колдуэл маньячелло. Прям золотая жила для нее была бы. Остальное уже все выше сказали. Тьфу блять
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
09 янв. 2022, 16:51 #
@XTheme: по моему хуже героев и икс файлов сложно сделать
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:49 #
@NyanQt3_14: причина, по которой не смотрю последний "Побег". Чую, то еще дерьмо. Судя по завязке, не сильно-то ошибаюсь.
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:37 #
@Mr_Knight: стоит посмотреть как минимум ради Майкла Скоффилда. А в целом, тоже неудачный сезон, но для Хэппи Энда нужно было его сделать.
Deff
Deff
10 янв. 2022, 16:42 #
@XTheme: Так хорошо же сериал начинался. Я бы 3 сезона с удовольствием посмотрел.
Слоган третьего сезона: "Это место просто притягивает убийц"))
Mary_cooper
Mary_cooper
09 янв. 2022, 16:47 #
Ужасная концовка 👎🏻 ещё хуже,чем окончание 8го сезона 👎🏻
senior_pomi9or
senior_pomi9or
09 янв. 2022, 17:03 #
А нельзя было сделать так, что Декстер просто уезжает куда-то и скрывается, а Гарри продолжает жить обычной жизнью отдельно от отца? Концовка кончено неоднозначная, рано или поздно надо было закончить эту историю, но тут прям как-то все резко, могли бы хоть встречу с Батистой показать, а там ещё какие-то моменты. И чую я будет отдельный сюжет про сына, который сейчас устроится на работу в полицию или ещё что-то, но смотреть я это конечно же не буду, актёр так себе🙃
Deff
Deff
10 янв. 2022, 16:44 #
@vzrivatelanusov: Ну либо Showtime не нужны деньги, либо Декстер не приносит ых.
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:41 #
@vzrivatelanusov: сын, убивший отца, потому что он не такой плохой - явно не лучший вариант для спин-оффа, особенно если в нем пробудятся темные начала и сюжет Новой крови будет ещё более слитым. Ведь, как было сказано в конце письмом Декстера к Ханне, весь смысл сезона был в том, чтобы узнать, что Гаррисон хороший чувак, и тогда уже можно и помирать спокойно.
NornaLHilis
NornaLHilis
09 янв. 2022, 17:13 #
Концовка 10 из 10 Гаррисонов )
Ето ж надо так не шаблонно наивно закончить сериал длинной в 8 сезонов.
Лучше б уже делали спин-офф . чесс слово.
Landen
Landen
09 янв. 2022, 17:31 #
Концовка правильная, но все-таки недожали! Еще бы 1-2 серии, чтобы более плавно и оправданно уложить все сюжетные повороты.
Landen
Landen
09 янв. 2022, 19:55 #
Количество дизлайков подтверждает мои мысли. Уж заигрались вы, ребята, в романтизирование серийного убийцы. Как бы мы ни любили Декстера, но эта история закончена. Тыкайте свои дизлайки дальше, может хоть так переживёте его смерть.
Polinka0699
Polinka0699
09 янв. 2022, 20:25 #
@Landen: мы не против того, что Гаррисон убил Декса. Мы против того - КАК он это сделал, разве не понятна причина бомбежа?) В сериале откровенные дыры и ляпы, много ненужного показали, а нужного - мало и не раскрыли… Нет логики у персонажей, либо ведут себя так, как не свойственно персонажу
Djigman
Djigman
10 янв. 2022, 00:06 #
@Landen: история закончена хуёво и дизлайки не из-за смерти Декстера, а из-за того, как его убили
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:48 #
@Landen: а типа если написать все то же самое про концовку 8 сезона, то будут одни плюсы?) И там тоже "романтизация", хотя серийный убийца сбежал от правосудия? Логика, где ты, ау.

В том и дело, что история закончена. Хреново. На 8 сезоне. 9 был не нужен.
Graysturm
Graysturm
10 янв. 2022, 17:46 #
@Landen: так тогда ж и Гаррисона нужно было убить?) он же убийца? :)
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
10 янв. 2022, 23:00 #
@Graysturm: этим будут занимать в 9 новых сезонах спин-оффа «Гаррисон, супер новая кровь» 😂
Shakil427
Shakil427
09 янв. 2022, 17:52 #
Кое что никогда не меняется, этот сериал был надеждой на хорошее завершение сериала, но нет, и тут не попали. Что в 8 сезоне концовка дерьмо, что в этом. Возможно некоторым сценаристам просто не дано написать хороший конец? Сценаристам 8 сезона игры престолов передаю пламенный привет.
daizydaria
daizydaria
09 янв. 2022, 17:54 #
Все только и говорят что слили продолжение сериала, но я не согласная с такой точкой зрения. Кадры сняты на 10/10, атмосфера маленького города передана на 10/10. Почему же в полицейском участке был один коп? Может потому что максимум с чем сталкиваются такие города - штрафы за парковку или скорость, такие городки живут размеренной жизнью, как и работа копов очень размеренная. Почему сын убил отца? Начнём с того что у тяга к насилию сына не равна желанию убить и расчленить человека, именно поэтому он не помог отцу в процессе убийства и сидел на улице. В какой-то момент можно было заметить, что гарисон делал акцент на том, что отец творит «добро», спасая таким образом тысячи жизней. Однако, убийство хорошего человека в виде трейнера перечеркнуло все доводы к оправданию поступков отца. Почему же Декстер решил так импульсивно поступить и сбежать из участка? Полагаю он знал что ему грозит смертная казнь, тем более ехал его прошлый коллега с кучей бумажек с расследованиями - Декстер осознал неизбежность ситуации. Смотрела много продолжений сериалов и чаще думаешь лучше бы не продолжали, но этот сезон поставил кульминационную точку в жизни Декстера, потому что конец сериала был очень размыт. Все имеют свою точку зрения на данный сезон, но по итогу ставлю ему 5/5
Shakil427
Shakil427
09 янв. 2022, 17:56 #
Касательно Логана, Декс мог просто его усыпить, чуть сильнее надавив, ну или пару раз ударить об решётку, чтобы вырубился, нах шею то ломать было? Та и вообще идея была не лучшей, выбираться из участка. Если бы у сериала было немного логики здравой, то в участке должно было быть по меньшей мере 4-5 копов.
hotdog666
hotdog666
09 янв. 2022, 17:59 #
@Shakil427: что за ерунду ты говоришь) в небольшом городке ночью в участке дежурят 4-5 копов? и ещё 10 днём тогда? в НЕбольшом городке да? копов было 3, два ушли по делам, остался один.
playmaker
playmaker
09 янв. 2022, 19:31 #
@Shakil427: у них там всего 3 копа, которые работают круглосуточно. Логану работы 24/7 мало и он на полставки тренер в школе.
_Ursa_Major_
_Ursa_Major_
09 янв. 2022, 17:59 #
Т.е. пацан злился все это время на то, что отец его не принимал и вымещал свою злость на ни в чем не повинных людях? Подставляя их, ломал им жизни и карьеры? А с мыслью о том, что он убил собственного отца, ему будет житься норм? Ну как бы, ээээ...
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:40 #
@vk170909:
Декстер: сынок, ты ведь такой же, как и я. Ты блин чуваку на ровном месте ногу сломал, а другого порезал, что он чуть не умер...
Гаррисон: ты не понимаешь, эТО ДрУГоЕ!! Ты убил невинного человека! А я... ЧУТЬ не убил! И он рисовал стремные комиксы!!!

Я понимаю, что он подросток, бунтарство там всякое, гормоны, но... просто... черт побери, вау. Когда искал одобрение отца, искал кого-то, кто поймет тебя и поддержит, а потом в критический момент просто А ВСЁ, А ВОТ РАНЬШЕ НАДО БЫЛО. Причем Декстер убил не его подружку, даже не Анджелу, а Логана, который ээээээээ куртку ему подарил?... в команду взял?...
11/10 персонаж
Было бы не так тупо, если бы Декстер НЕ объяснил ему всё в прошлой серии. Вот только они с ним посидели и поговорили... так какого черта??
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 23:20 #
@Mr_Knight: еще бургер эму принес)
_Mila_
_Mila_
09 янв. 2022, 18:08 #
"Why you littie...!(с) Гомер Симпсон
А ведь уже начинал мне нравиться.
DObro_poshlo
DObro_poshlo
09 янв. 2022, 18:25 #
Показать комментарий
shubkin
shubkin
09 янв. 2022, 18:30 #
Конец логичный и это то немногое, за что new blood можно похвалить.
Еще в самом начале оригинального сериала сценаристы планировали завершить все смертью Декстера. Хорошо что в этот раз у них хватило смелости это сделать. Сам же new blood слабоват, сценаристы даже не попытались придумать Декстеру каких-то сложных\интересных проблем, вместо этого он просто постоянно совершает глупости будто бы чтобы специально попасться.
Эрос
Эрос
09 янв. 2022, 18:44 #
Полицейской весь сезон внезапно сыпались в руки подсказки и улики. Декстер весь сезон внезапно косячил и ошибался. В целом сезон очень понравился, но нормальная концовка как-то не сложилась.

P.S. Дебра была прекрасна каждую секунду своего экранного времени!
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
09 янв. 2022, 19:48 #
@Эрос: Дебра воровала каждую сцену!
DrAx
DrAx
09 янв. 2022, 18:44 #
Нарушил кодекс - полезай на стул.)
Если на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить». (А. П. Чехов) Ну это логично было, что Декс подарил ружъё, чтобы Гарисон на душераздерающих щщах из него его выпилил. Но потом думаю, что нет же, ружьё должно сгореть вместе с домом.. А вот не сгорело!!) Декса ружьё сгорело, всё сгорело, а Гара не сгорело! И Гар на концовку сериала из всевозможных пожидок припёрся лишь с этой волыной..
В общем этот сезон не стоил поп-корна.) В целом мир сейчас как взбесившаяся карусель, которую разносит по цепочке, везде хаос и бардак. И продюсеры такие - давайте хоть здесь что ли выделимся порядком, покажем образец правильности, поставим злодея на место! - задушим невинного чёрного полицейского! Похоже угодили лишь BLMщикам и полицейским..
shubkin
shubkin
09 янв. 2022, 21:31 #
@DrAx:
>Похоже угодили лишь BLMщикам и полицейским..
опять в дурке интернет поймали
Mораль всего сезона/сериала - если ты серийный убийца, педофил, маньяк или похуй кто из этой категорий преступников, то пользуйся гандонами. А и да шоураннер не соврал по поводу того что финал взорвёт интернет (как и моё очко), они убили негра. Вот с этого я реально ахуел.
HarryManback
HarryManback
09 янв. 2022, 20:28 #
@hsR: видимо Логан здесь как аллегория на Джорджа Флойда, яснопонятно! и поделом им, белым гетеро мужланам, ойвей~
playmaker
playmaker
09 янв. 2022, 20:30 #
@HarryManback: зато в начале была милота в виде пастора-гомосексуалиста с щеночком.
DeanVenture
DeanVenture
09 янв. 2022, 19:07 #
Для тех людей, которые "ой-ёй, как же так?!Декстер убил копа, он бы этого не сделал".
https://dexter.fandom.com/wiki/Dexter%27s_Kill_List#Kills_Outside_The_Code

Делал, и не раз
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 19:48 #
@DeanVenture: Просто убивать его не было никакого смысла, т.к. до этого тыщу раз показывали, как он может удушающим отправить жертву видеть сладкие сны
shubkin
shubkin
09 янв. 2022, 21:35 #
@Djigman: наверное нет особо времени этим заниматься когда в тебя стреляют.
idrita7siniy
idrita7siniy
11 янв. 2022, 05:43 #
@Djigman: он и не хотел убивать, он сказал логану не шевелиться, он дернулся когда стрелял и из-за этого Декс сломал ему шею, он этого не хотел, но так получилось.
EverSunday
EverSunday
09 янв. 2022, 19:08 #
им показалось мало отправить Декстера куда подальше и обрубить на этом сериал. Они решили оживить сериал и окончательно добить Декстера? Ну реально, если они и его воскресят, что из этого получится страшно представить. Уж лучше "умерла так умерла". А если они попытаются раскрутить Гаррисона, хз, ни то ни сё. Такое ощущение, что они не закончили, Батиста рванул с места, ФБР летит и тут такое. Не вырубил, а убил нормального копа, хрен знает что устроили (сценаристы). Чтоб чуть оправдать Г.? Можно было сделать намного грамотнее. И логичнее бы было и фанаты бы не хватались за сердце и биту. Таки отправить папу с сыном в ЛА, покрошить маньяков еще сезон и плавно завершить, может быть и со смертью Декстера. А так. "Живите теперь с этим". Пздц бл..
krokodilova
krokodilova
09 янв. 2022, 19:15 #
Гарисон - душнила с лицом Юры Шатунова. Стойкая антипатия к персонажу с самого его появления в этом сезоне.
Я согласна на любое продолжение сериала, надеюсь,Декса "оживят".
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 19:46 #
@krokodilova: Блин, точно, вот кого мне эта истеричка напоминала
Vi_K
Vi_K
10 янв. 2022, 15:36 #
Точно)) 👍🏼а я все думала кого он мне напоминает )
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 00:46 #
@krokodilova: увы, единственное, что светит Декстеру - это роль призрака. Но я очень сильно хочу ошибаться в этом.
kalsarikannit
kalsarikannit
09 янв. 2022, 19:21 #
Ну что тут можно сказать... Эта концовка оставила гораздо большее чувство удовлетворения, чем старая. Правда, хотелось бы, чтобы Гаррисон остался "девственным" в плане убийств, лучше бы Декстера Энджела кончила, которая, как мне показалось даже поняла его, когда обнаружила тела в подвале, но после того, как увидела труп Логана всё это разрушилось. Жаль, что Батиста так и не доехал, хотелось увидеть их диалог, типа "Ах ты ублюдок мать твою, а ну иди сюда говно собачье...".
В целом несмотря на все косяки, ляпы, деревянного Курта, деревянного Гаррисона, сезон вышел достойный, скажем так, хорошее дополнение к ущербной концовке 2013. И спасибо за Дебру, не кинувшую братца даже на смертном одре, аж на слезу пробило.
olga3690
olga3690
09 янв. 2022, 19:30 #
Я ждала этого сериала так много лет , и все засрали , начиная с тупости что наш дотошный убийца начинает забывать на главное правило не попадаться , ему становится все равно на все и он убивает невиновного в участке , хотя ничем нельзя доказать его вину , вот бесит нафиг и ещё Гаррисон который убивает отца , да ну блин в один момент все понял , не с того ни с сего , в обще я разочарована нафиг , лучшем вообще ничего не снимали чем так , и момент с Батистой , который не о чем ,ничего не изменилось от того что она ему позвонила
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 19:45 #
@olga3690: И ведь убивать черного копа было необязательно с точки зрения логики — зачем ломать шею, если Декстер 8 сезонов успешно проводил удушающий прием? Жаль, что сценаристы-импотенты не нашли лучшего способа очернить батю в глазах пиздюка
playmaker
playmaker
09 янв. 2022, 19:38 #
Анжела пусть теперь оправдывается, почему стреляла в безоружного Декса из охотничьего ружья, а не из табельного пистолета. Экспертиза покажет, что выстрел был с безопасного для неё расстояния.
jensenjar
jensenjar
09 янв. 2022, 20:49 #
@playmaker: ну она не негра застрелила а белого цисгендера. кому не пофик?
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 19:42 #
Мда... Концовка восьмого сезона была лучше, возвращаться ради ТАКОГО финала точно не стоило.

Мерисьюха-сын приехал, никак не изменился с первого эпизода и уехал, а Декстер за 5 минут переосмыслил свою жизнь.

Даже встречи с Батистой не было!

Полнейшее разочарование, финал с бородачом-лесорубом хотя бы был открытый, а здесь всё просто накрыли медным тазом без права на реабилитацию. Подарили надежду и отняли ее...
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
09 янв. 2022, 19:52 #
Они слили Декстера! Сволочи!
Зачем надо было снимать еще один сезон? Т.е. реально купили права для продолжения съемки чтоб замочить наитупейшим образом главного героя, который был всеми горячо любим.
Короче - чушь собачья.
Djigman
Djigman
09 янв. 2022, 19:54 #
Но если позитивно смотреть на вещи, то Шоутайм поставили рекорд.

Это единственный сериал, у которого две хуёвые концовки!
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
09 янв. 2022, 19:57 #
Буду считать этот идиотизм фанфиком среднекачественного сценариста, который больше ничем не придумал как себя от всех остальных сценаристов отличить только как убийством Декстера. Тк это просто бездарный конец. Просто позор джунглей для нормального сценария.
HarryManback
HarryManback
09 янв. 2022, 20:17 #
по ходу не у меня одного бомбит. ну, а как иначе-то?
- предательство предательство! [>_ & lt;] все пропало, Джимбо...
bazatron
bazatron
09 янв. 2022, 20:21 #
Честно говоря - я разочарован.
Пляски на костях некогда крутого сериала.
Alex_Owl
Alex_Owl
09 янв. 2022, 20:23 #
Я читал что-то вроде того, что этот сезон - некая компенсация фанатам за ужасную концовку 8го сезона...
Либо я неправильно это понял, либо они решили закончить сезон еще хуже, чтобы концовка 8го казалась хорошей.
HarryManback
HarryManback
09 янв. 2022, 20:59 #
@Alex_Owl: а что такого страшного случилось в 8 сезоне? да, он не топ-уровня первых, но ведь сценаристам не просто каждый год оставаться "на плаву"...
DeadDanny
DeadDanny
09 янв. 2022, 20:30 #
Показать комментарий
Vi_K
Vi_K
10 янв. 2022, 01:41 #
В этом они превзошли себя
Анжелика2022
Анжелика2022
09 янв. 2022, 20:36 #
блин,может концовка и логична,может он того заслуживает! но!!! если бы фанаты сериала опирались на логику,и то кто чего заслуживает,то и не смотрели бы все 8 сезонов и не ждали 9!!!! Пусть это тупо и нелепо ,но я не хотела чтобы его убивали😭и уж тем более его сын. капец! жил спокойно папаня, а тут приехал этот пиз...юк и пристрелил его🤦‍♀️ у меня бомбит🤣
playmaker
playmaker
09 янв. 2022, 20:48 #
Новости завтра: настоящий мясник Бэй харбора мёртв.
Все маньяки Америки: ну понеслась 🍴🍴🍴
skagerrak
skagerrak
09 янв. 2022, 21:06 #
Мне кажется, большинство забыли, что первичным для Декстера было желание убивать, а уж то что по счастливой случайности большинство из них были люди, преступившие закон вторично.
И свернутая шея Логана высветила наглядно его эгоизм и расшатанные нервы, во много из-за прибытия сына, думаю что в одиночку он бы не шел ва-банк, ну или уж очень не хотел встречаться с Батистой.
То что Декстер причина всех бед в его же личной жизни, Харрисон наверняка подозревал, но отметал, пока наконец смерть тренера, предельно положительного персонажа, не заставила это понять. А дальше вариантов мало: Харрисон не может его отпустить, не хочет уходить с ним - остается только убить или угрожать оружием до прибытия полиции, дольше минут бы не получилось угрожать. Декстер в свою очередь не может уехать, не хочет сдаваться, и видимо не захотел бы делать суицид. Ну и получается, вариант был ровно один.
Так что, не самый лучший финал, какой могли придумать, но по-своему логичный, и наконец ставит точку.
fsbsmg
fsbsmg
09 янв. 2022, 21:11 #
Ну, что-то эта концовка не взорвала мне мозг. Было немножко грустно и удивительно слышать какие-то более менее здравый мысли от Гаррисона. Единственное, наверное, что удивило, так эьо поступок Анжелы в конце.
tommy___vercetti
tommy___vercetti
PRO
09 янв. 2022, 21:13 #
После концовки поймал себя на мысли, что лучше бы Декстер так и оставался дровосеком с 2013 года.
Вова345
Вова345
09 янв. 2022, 21:30 #
Абсолютно ужасная работа сценаристов на протяжении всего сезона!
MarBenTin
MarBenTin
09 янв. 2022, 21:36 #
Я не поняла, для чего был показан богатей, куда он делся?
Вроде Декстеру попали в сердце, но от прямого попадания в него он бы сразу умер, кровь изо рта там или что-нибудь? Тут уже писали, может, будет 2 сезон и дальше? Или сериал уже официально закрыт? Я бы посмотрела на историю Гаррисона.
Однако я с самого начала думала, что у него не настолько все плохо, как у отца. Гаррисон не социопат. У него нормальная эмоциональная палитра, лишь проблема с повышенной агрессивностью, что отлично можно если не вылечить полностью, то купировать. Управление злостью и т.д. Думаю, у него будет нормальная жизнь, если он это поймет
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
09 янв. 2022, 23:47 #
@MarBenTin: нормальная жизнь после убийства отца к-рый пытался его защитить и понять??? Ну такое себе! С таким просто так спокойно жить явно не возможно.
elected2009
elected2009
09 янв. 2022, 21:42 #
Капец,вот зачем я это посмотрела,думала хуже прошлого сезона не будет,но как же я ошибалась🙁🤦🏼‍♀️.Теперь старая концовка мне кажется не такой уж и плохой 🙈
ValerieKukumber
ValerieKukumber
09 янв. 2022, 22:16 #
где вы посмотрели концовку то???????
vk1203019
vk1203019
09 янв. 2022, 22:33 #
1 серия второго сезона: ФБР допрашивает Анджелу, Батисту привлекают как консультанта, чтобы закрыть дело о мяснике из Бэй Харбор. И тут выясняется, что в истории есть несостыковки и показания свидетелей о Гаррисоне....

Следующая сцена - мы в машине, где Гаррисон едет с Декстером из города и размышляет, что мог бы поступить иначе (прокручивает в голове альтернативную версию событий, которую нам показали как концовку первого сезона). Тема второго сезона - отношения отца и сына, моральные поиски Гаррисона и навязчивое желание "стать нормальным". Анджела переосмысливает происходящее, когда оправляется от шока, осознает, что именно сделал Курт, в итоге занимает роль Дебры и пытается прикрыть Декстера перед ФБР и Батистой.

Декстер и Гаррисон прибывают в ЛА. Декстер получил то, что хотел - любимого сына, и всю душу вкладывает в него. Он глубоко кается в том, что убил Логана, и окончательно покончил с убийствами, а вот Гаррисон под влиянием всех событий и смерти Логана начинает потихонечку ехать крышей и поддаваться своему темному попутчику. В итоге Декстер занимает роль Гарри и пытается наставить сына на путь истинный. Символично при этом, что он не разговаривает ни с кем в воображении. Весь сезон оба они ходят по краю, рискуя то и дело попасться...

В голове Гаррисона появился вымышленный злой Декстер, который символизирует темного попутчика. Классическая борьба зла с добром показывается как соперничесво во влиянии на Гаррисона злого и доброго Декстера

В последней серии на их след выходит шеф полиции ЛА Квин...
Solegus
Solegus
09 янв. 2022, 23:31 #
Отправьте перевод этого в Showtime или Клайду Филлипсу. =)
La_Kef
La_Kef
10 янв. 2022, 16:54 #
@vk1203019: я хотела уже поклясться, что никакое продолжение смотреть точно не буду, но вот такое описание событий... я бы точно глянула) как минимум потому что хотелось больше отношений отца-сына, а нам в итоге не дали почти ничего.
totonoto
totonoto
09 янв. 2022, 22:57 #
Сезон разочаровал. Сына можно было и не вводить в сюжет. Декстер крут как он есть. Без игры в няньку. И крута сама концепция борьбы зла со злом. А не вот эта вот высосанная из пальца драма.
lightgree
lightgree
09 янв. 2022, 23:14 #
Как же жаль (((
fariian
fariian
09 янв. 2022, 23:35 #
Я все не могу решить какой финал хуже - 8 ого сезона или этот.
Смотрела с удовольствием, несмотря на всякие странности и тд, люблю Декстера, но все таки финал это жесть. Ждали чего то мозговзрывающего, в итоге как все уже сразу и догадались, что сынок убьёт отца. Если бы показали встречу с Декса с Батистой эффектнее было бы намного..

Что поразило - Харрисон убил отца чуть ли без раздумий, тут удивили. Или может мне так показалось, что мало эмоций, да и быстро как то решился.

Декстера сделали дедом в этом сезоне. Я его обожаю как персонажа, но после стольких лет без убийств он резко вернулся к ним и я уже не могла понять, что ему дороже - Харрисон или темный попутчик. Он же ходил счастливый, что можно кодексу сына научить, а ты хоть заметил, что сын у тебя нормальный (ну более менее)? А то на радостях переезжать собрался, хоть отдышись после убийства, подумай о сыне.

А когда он Логана убил, я думаю, пожалуйста, хоть бы это сон был. Тут уже очевидно стало, что в финале ничего хорошего не ждите.
Жаль Харрисона, остался вновь совсем один. Ещё больше жаль Декса, он так надеялся что больше не одинок… очень грустно прощаться с сериалом
86188
86188
09 янв. 2022, 23:36 #
😥Жалко
vagoti3463
vagoti3463
09 янв. 2022, 23:50 #
Жесть концовка вообще бредятина полная его раскрыла деревенский коп , весь отдел полиции майями не смог + фбр а тут она вообщем ужас, да притом потом он убежал из участка и сын его потом застрелил изза того что он убил невиновного и не захотел убегать с ним, продолжение врядли будет и даже если будет продолжение то сам гаррисон вряд-ли кому будет интересен. Вообщем шлак и ужас что сделали с концовкой сериала.Могли и не делать этот сезон а закончить как было в 8 сезоне ,не стоило и смотреть начинать тогда вообще
Прощай Декстер.!!!
Djigman
Djigman
10 янв. 2022, 00:15 #
@vagoti3463: в Майями условия были хуже, тогда нельзя было вести расследования гуглом — интернет по диалапу медленно работал. Это сейчас любая сильная и независимая индейка может вбить "бейхарбор бутчер" и найти убийцу в перерывах от отлова сбежавшего скота
Solegus
Solegus
10 янв. 2022, 00:41 #
@Djigman: В каком году начал выходить "Декстер"... Сержант Доакс во 2-м сезоне (2006-2007) устраивает своё жаркое расследование про Декстера... Далее в 7-м (2012-2013) уже ЛаГуерта стала подозревать в нём маньяка... Какой ещё диалап, какие модемы из 90-х?.. Ку-ку. Тогда уже практически повсеместно по большим городам в мире были внедрёнными высокоскоростные локальные сети с доступом к Интернету (Fast Ethernet до 100 Мбит/с). И в последних сезонах сериала уже и во всю пользовались смартфонами...
Просто этот "деревенский коп" Попахонтас – аля тот экстрасенс-судмедэксперт из 3-й серии "Новой крови"...
skagerrak
skagerrak
10 янв. 2022, 00:46 #
@Solegus: это оффтоп, но инет в то время в США во многом был архаичным, потому что сети начали прокладывать сильно раньше, чем в РФ той же, и поэтому там была старая инфраструктура.
WildWildWest
WildWildWest
10 янв. 2022, 09:02 #
В 2006м? Нет, это полный бред. Вполне нормальный уже DSL был сопоставимый с тем что в МСК был. Дороже конечно, но относительно зарплат - нормальный.
Djigman
Djigman
10 янв. 2022, 12:13 #
@Solegus: ты в сарказм не умеешь? тяжелый случай
Arumi
Arumi
09 янв. 2022, 23:54 #
Боженька, сотри мне из памяти эти 10 серий отборного дерьма.
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
10 янв. 2022, 00:29 #
@Arumi: ну ладно вам, некоторые серии были очень хороши. В целом же просто не стоило это возрождать, чтоб так закончить
Arumi
Arumi
10 янв. 2022, 00:51 #
Да ничего хорошего. Большая часть этого сезона притянутая за уши и реализована настолько плохо, что даже стыдно.
rassvetet
rassvetet
10 янв. 2022, 00:04 #
Я прослезилась, когда показали Дебру, держащую руку умирающего Декстера.
Пожалуйста, пусть его не воскресят или не сделают сезон про Гаррисона, чей тёмный попутчик всё ещё с ним, не нужно следовать дурному примеру и пытаться сделать из вселенной Декстера дойную корову.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:18 #
@tripolary: вся суть сериала- вывести Декстера и передать эстафету Гаррисону. Как минимум будут планы и разговоры о новом сезоне с его сыном в качестве нового, в этот раз "совершенно другого" убийцы.
И Декстер по-любому будет как Темный Попутчик. Об этом давно уже теории ходили и смысла это не лишено (потому что БАБКИ), но кто ж знал, что сценаристы реально так поступят...
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:15 #
Бывало у вас такое, что вы просыпаетесь в холодном поту от ужасного кошмара? Вам снилось что-то настолько омерзительное, страшное, но в то же время правдоподобное, что какое-то время после пробуждения вы не можете сразу понять, что это было не настоящим, а всего лишь сном?
Ну, в этот раз пробуждения не случилось. Сбылись все мои самые худшие опасения, да их еще и в квадрат возвели.
Лучше б этого сезона никогда и не случалось. Неужели вы думали, что они сломают шаблон и оставят маньяка на свободе, нужно же обязательно, чтобы "добро" победило... ага... путем натягивания совы на глобус, просто офигительных домыслов со стороны полиции, лицемерия и разворотов на 360 градусов Гаррисона, будто бы он балерина... то, как Анджела посреди повествования просто ЗАБИЛА и на Курта, и на свою мертвую подругу, которую она искала всю жизнь- просто браво, мои аплодисменты. Все, лишь бы Декстера вывести.
Я много ругал этот сезон, иногда пытался находить в нем что-то хорошее, какие-то серии мне даже действительно нравились, но возвращать Декстера, чтобы настолько беззубо его слить и поставить на его место сына с нулем харизмой... я просто... почему все произведения, которые мне нравятся, заканчиваются НАСТОЛЬКО убого? Это просто кошмар. Было много вариантов, но я до последнего надеялся, что выберут что-то логичное аля "Декстер с сыном сбегают", но, конечно же, нужна жирная точка и передача эстафеты.
Пойду книги перечитаю. Чего и вам советую. Там все в тысячу раз лучше, чем в последних сезонах сериала.
ktrn_o
ktrn_o
10 янв. 2022, 00:34 #
Да, спасибо, мы поняли, что романтизация преступности – это плохо. И что добро всегда побеждает зло. Но вы правда думаете, что люди, которые смотрели 8 сезонов про профессионала в своём деле, который бесчестное кол-во раз уходил от лучших умов полиции, схавают вот это? Как можно было так слить персонажей. Зачем всё это было. Вопросы риторические. Ответы перед нами.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
10 янв. 2022, 00:59 #
@ktrn_o: романтизация маньяков- это очень, очень плохо. Не надо так делать. Поэтому, пожалуйста, посмотрите 9 сезонов про этого невероятно обаятельного серийного убийцу, а потом мы его нелепейшим образом прикончим, потому что ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО, и снимем еще сезона 2 про его сына. Который тоже маньяк. Но он такой лапочка, просто уси-пуси. Но вы не романтизируйте. И не сопереживайте тоже. Просто продолжайте смотреть.
dmitroeg
dmitroeg
PRO
10 янв. 2022, 00:47 #
Ну вот нахера это все было. Какого вы вообще решили продолжить культовый сериал? К чему это все? Видимо сценаристы кусали локти, как их захейтели за финал и решили реабилитироваться. Отстой. Полный отстой. Не снимайте никогда последние серии. Не ваше это. Тьфу, бля
ermigurt17
ermigurt17
10 янв. 2022, 00:58 #
Серьёзно? Вот такой банальный конец для Декстера Моргана?
Сам сезон держал в напряжении, был интересным, но видимо хотели уложиться в 10 серий и все запихали, как в банку солений. По идее, это единственная правильная концовка для Декстера - смерть, но не такая банальная...
Если этим сезоном они хотели дать "жизнь" Гариссону, то ок, я согласен со всем смириться. Но если про него не будет отдельного сериала, то зачем это всё вообще было.
Спи спокойно, Декстер Морган! 😔
ValerieKukumber
ValerieKukumber
10 янв. 2022, 01:08 #
Где вы посмотрели серию?????
Keiga
Keiga
10 янв. 2022, 21:56 #
Она была доступна ещё в воскресенье от 5 разных студий. А с понедельника на Амедиатеке.
ValerieKukumber
ValerieKukumber
10 янв. 2022, 01:08 #
Кто нибудь
ValerieKukumber
ValerieKukumber
10 янв. 2022, 01:08 #
Помогите
Vi_K
Vi_K
10 янв. 2022, 01:25 #
Это что блять сейчас было🤬 как можно было снять такую говноконцовку. Логана можно было и не убивать, теория с убийством сына маньяка принянута Анжелой за уши, после обнаружения тел, она бы забила на Декстера и занималась бы Куртом. Типо Курт подбросил штифты и сжёг дом, потому что Декстер узнал о его «хобби». Гаррисон без колебаний убил отца, для чего…? Чтобы потом бегать от полиции по всей стране, школьник , который ещё жизни не видел. Ну дали бы убежать с отцом , если вы хотите 2 сезон или обеспечьте Декстеру достойную смерть и закройтесь нахер.
Боже какой бред, решили под конец впихнуть невпихуемое.
Сценаристы и все причастные, горите в аду за такой финал !!!
saiho
saiho
10 янв. 2022, 01:32 #
Сделали этот сезон тупо для того чтобы слить Декстера. Пожалуйста сотрите мне память о существовании этого "продолжения" и никогда о нем не упоминайте.
Первые 9 серий были действительно потрясающими, но этот тупой момент где Декстер убивает Логана? Что? Старый Декстер никогда бы так тупо не поступил.
Особенно убил момент где Декстер сказал Гаррисону стрелять. Он вроде хотел лучшего для своего сына, но в итоге сделал его убийцей. ЗАЧЕМ?
Я буду до конца жизни игнорировать существование этого сезона, лучше бы оставили бедного Декстера доживать свою жизнь "бывшего маньяка" на лесопилке.
Mysorka
Mysorka
10 янв. 2022, 01:50 #
Создатели сериала хотели ещё в 8 сезоне убить Декстера, но им не позволили из-за рейтингов. Мне жаль, что весь этот сезон для того, чтобы Декстер «получил по заслугам». Думаю, будет спин-офф с Гариссоном, но смотреть совсем не хочется
Sergey_Cech
Sergey_Cech
10 янв. 2022, 01:56 #
Хех, надо петицию написать чтоб финал пересняли. Ну бог с ним хотя бы последнюю сцену где Гаррисон выстрелил в Декса, но без Анджелы, услышал что копы едут и свалил, а там уже пятно крови, а Декстера нет и открытый финал.
KatyMoskva
KatyMoskva
10 янв. 2022, 02:03 #
Вот серьезно? Так избавиться от Декстера, как-то неуважительно даже.

Комментарий удален
JardimFramboesa
JardimFramboesa
10 янв. 2022, 02:07 #
Что меня больше всего удивило, что она дала Гаррисону деньги, отпустила его, типо я тебя здесь не видела. Серьезно? Парень убивает своего отца, явно намеренно, т к не в ногу ему попал, а прямо в сердце, так делают не когда хотят остановить, потому что он тренера убил. Т е парень с и так расшатанной психикой, сломал чуваку руку, о чем она знала, тут он завалил папаню, ему явно нужна психологическая помощь и она его просто отпускает. А потом, в следующем сериале «Гаррисон», наверное, будет его ловить😹 можно было не спешить и снять гораздо круче и логичнее, ощущение недосказанности и как-то все глупо. Но не хуже хоть, чем концовка основного сериала, то был полнейший провал😅 и они, видимо, хотели символично показать убитого Декса на том же месте, где лежал убитый олень?
redof
redof
10 янв. 2022, 02:12 #
Шоооооо ? Что это я только что посмотрел ? Такое нельзя смотреть
Белявочка
Белявочка
10 янв. 2022, 02:15 #
Я была права, все случилось довольно банально и предсказуемо. Не хочу все тупые нелогичные моменты еще раз перетирать (их, к сожалению, было гораздо больше чем логичных), но считаю, что они все таки оставили финал открытым. Куча незавершенных линий.
Честно, я так люблю этот сериал, что даже если они решат оживить Декса (типа пуля прошла на вылет и Анджела ему еще спасет жизнь, а потом целый сезон будет мучаться моральной дилеммой посадить его на электрический стул или все же убийства маньяков которых он убивал были почти что оправданными (на фоне того, что она увидела в подвале у Курта)), то я даже такой клишированный бред приму. Но как я уже упоминала в комментах к предыдущей серии, сильно сомневаюсь что Майкл будет продолжать в этом сниматься(
Белявочка
Белявочка
10 янв. 2022, 02:19 #
а, да, по поводу того, что Декса выпилил Гаррисон, это кстати самый нелогичный момент для меня. ты же типа сам осознал какое ты животное, маньячелло, потом осознал, что впервые испытываешь любовь по-настоящему (к сыну), и в тот момент, когда он говорит тебе что я не такой, это все из-за тебя, ты берешь и подстрекаешь его к тому, чтобы твой единственный за всю жизнь любимый человек, стал убийцей. да сдавайся и тебя казнят, в крайнем случае, выпились сам. wtf?!!
youarerexam
youarerexam
10 янв. 2022, 02:24 #
абсолютно ненужный сезон, а ведь были надежды..теперь концовку 8 сезона будут считать очень крутой, по сравнению с этим говном
insean
insean
10 янв. 2022, 02:42 #
Концовка шляпа. Нужно было заканчивать на предыдущей серии.
Вообще не понял мотивации Гаррисона взять винтовку и выстрелить. Вот прям так сходу и ни вчем не разобравшись! Максимально негодую!
Слив персонажа в стиле Игры Престолов, вот только тут персонаж один на весь сериал!
CresT
CresT
10 янв. 2022, 03:25 #
У Гаррисона высокая эмпатия, он не психопат как Декс. Когда им вещи принесли как он сентиментально отнёсся к ребятам и к тренеру, плюс ужин вечером с ним, у них была некая духовная связь. А тут прибегает папаша с кровью на лице, побежали хз куда, я его завалил да, ну и мне похуй, погнали в бега. А у него тут друзья, девушка. И он понял что Батя все похерил сейчас и раньше тоже. Импульсивность наверное, но Стрелять лишнее, пусть бы убежал, интересней была б концовка
Согласен, хреново конечно сделали
DATBOY
DATBOY
10 янв. 2022, 11:23 #
@CresT: Этот "не психопат" с "высокой" эмпатией в начале сезона хладнокровно порезал своего школьного "друга" Итана, выставил себя жертвой нападения и с радостью принял звание героя за то, что спас школу от него. В предпоследней серии он сам признался об этом Дексу и у него не было никаких сожалений из-за этого. Челу тому он руку сломал тоже осознанно, четко было показано, что прежде чем это сделать он подумал, а не просто на эмоциях психанул. Да и отца своего он убил максимально хладнокровно, даже сомнений у него никаких не было, абсолютно спокойно взял и выстрелил ему в сердце, хотя еще пару минут назад обнимал его. Ведь именно так "не социопаты" с высокой эмпатией себя и ведут, да? Хотя на протяжении всего сезона он действительно был очень эмоциональным и проявлял наличие эмпатии, что только подтверждает то, насколько плох и нелогичен сценарий и как плохо Гаррисон прописан как персонаж. То он милый маленький щеночек жаждущий любви и внимания, то он хладнокровный недоубийца с бритвой в руке.
DATBOY
DATBOY
10 янв. 2022, 13:06 #
@DATBOY: upd у меня есть теория. В самом конце нам показывают письмо как Харрисон достает и читает письмо Декстера Ханне в котором он объясняет почему он не может жить с ними и воспитывать своего сына, очевидно, что это письмо у него было с самого начала и он 100% его уже читал. Вывод - либо Харрисон умственно отсталый, либо с самого начала его целью было найти и убить своего отца. Что он в итоге и сделал. Так как он знал, почему Декстер бросил его. Он должен был понимать, что Декстер плохой и опасный человек. Но на протяжении всего сезона он делал вид, что не понимает, кто его отец. На 23 минуте показывают как Харрисон был в лесу в тот момент когда Декстер шел за белым оленем, то есть он видел как Декс убил Мэта. Его это вообще никак не смутило типо? Ну да батя убил какого-то чела в лесу, ничего необычного. И после этого он все время делал вид, что ничего не было и он не знает, на что способен Декстер. Конечно, вряд ли у него было 100% понимание кто его отец до знакомства, но после убийсва Мэта, которое он видимо видел, так как был там, после признания самого Декса и наблюдения за убийством Керта все встало на свои места и он принял свое окончательное решение. Возможно, конечно, что он хотел объеденится с ним, но учитывая все вышеперечисленное у меня есть сомнения по поводу того, что он убил Декстера потому что он "монстр" который убивает не только плохих людей, ведь на убийство Мэта ему было все равно, а о том, плохой он или хороший тогда он знать не мог. Да и врать и скрывать то, что он знает не имело бы смысла. Таким образом Харрисон ничем не отличается от своего отца. Такой же хладнокровный убийца. Тут уже не поднимется рука назвать его "не социопатом". Да и промелькнувшая на его лице улыбка в самом конце в машине, через несколько минут после убийства собственного отца вызывает подозрения. На письмо он вообще как на трофей смотрел, как Декс на свои стеклышки с кровью. Может и Ханна на самом деле тоже не от рака умерла лол
DATBOY
DATBOY
10 янв. 2022, 13:11 #
@DATBOY: PS. Это всего лишь теория, может на самом деле все не так, но сцена на 23 минуте и письмо в конце намекают на что-то подобное.
cotbegemot
cotbegemot
10 янв. 2022, 15:30 #
@DATBOY: Да! У меня появились точно такие же мысли! Что Гаррисон изначально думал об этом, хотел этого. Что письмо, что улыбка в машине...полностью с вами солидарна.
ZombieDaddy
ZombieDaddy
19 янв. 2022, 11:37 #
@cotbegemot: если выпустят продолжение про Гаррисона, я даже не знаю, кто его будет смотреть. эта обезьяна с г̶р̶а̶н̶а̶т̶о̶й винтовкой не вызывает никакой симпатии
CresT
CresT
10 янв. 2022, 03:03 #
Так ждал эту серию неделю, с предвкушением начал смотреть в хорошем настроении, эх, и такое не приятное послевкусие осталось :(
Mr_VIT
Mr_VIT
10 янв. 2022, 04:36 #
Я думал, что Декстер умрет спасая сына, жертвуя собой на его глазах. Но казнь от сына - это тупо. Очень быстрая концовка, лучше бы развили сюжет по интереснее еще как минимум на 4 эпизода.
SMT_GENIUS
SMT_GENIUS
10 янв. 2022, 04:39 #
Почему декс не мог сказать гаррисону что просто вырубил логана, он же знал, что гаррисон разозлится, но все равно признался, хотя бы вывел его из города, а там уже гаррисон бы и успокоился.
Mr_VIT
Mr_VIT
10 янв. 2022, 04:45 #
После негодования зрителей через месяц выйдет 11 серия, где окажется что Декстер заснул в камере, когда уехала Анджела и это всё ему приснилось
WildWildWest
WildWildWest
10 янв. 2022, 05:41 #
@Mr_VIT: Уже 3й год ждем от HBO, что Джон Сноу проснется и окажется, что вся последняя серия это сон.
melami
melami
10 янв. 2022, 12:48 #
@Mr_VIT: сон собаки (коза в зоопарке Декстера)
Screammmmm
Screammmmm
10 янв. 2022, 05:06 #
Хочу сказать, что слить Декстера было очень тупо. Я был рад посмотреть возвращение и не верю, что Майкл Си Холл не согласился бы играть дальше. Не пойму, зачем было снимать это продолжение. Срубить денег? Так почему дальше не рубить, если фанаты только рады!? Рейтинги хорошие! Я смирился с тем, что сценаристов набрали не лучших, но если решили сделать финал, то почему не сделать это красиво как концы всех великих сериалов!? Я даже не спрашиваю как эта полицейская их вдруг в лесу нашла...

Хоть и концовкой оригинального сериала я был не очень доволен, но там, как ни крути был смысл. Но, если бы сегодняшний финал писали нормальные сценаристы, Декстер не убил бы чернокожего копа. Это тупо. Едет Батиста, и что? И ещё, кстати. Позвонила она Батисте, а тот не порадовался, что старый товарищ жив, а моментально напрягся и вытащил папку Лагуэрты из стола?????? С хрена ли она у него там лежала, если дело закрыто тыщу лет назад? Этот финал - полное фиаско. Просто не профессионально.

Честно говоря, я ожидал, что Декстер не зря купил Гаррисону ружье и женщина-коп будет гнаться за ним и Гаррисон её пристрелит не по кодексу. Как вариант. Ещё я ожидал, что будет серия в стиле, что Декстер задумался и представил, что было бы, если бы не убили Деб, например. На одну серию перенесли бы нас в Майами и показали бы старых персонажей. Это вообще была бы наикрутейшая серия сезона.
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 03:44 #
@Screammmmm: может назовете хотя бы пару красивых концовок "великих" сериалов?!
Я не придираюсь, сам в шоке с финала здесь, тем более если правда его писал шоураннер первых сезонов!
Ичор
Ичор
10 янв. 2022, 05:09 #
Такое ощущение , что им нужен был новый сериал , который будет , как Декстер , но не Декстер , поэтому денег хватило только на 10 серий , быстренько слепили "срала-мазала" , открытую концовку с Декстером - закрыли , нового персонажа - ввели , по сути они закрыли все вопросы которые были открыты с оригинала, того же Батисту у которого душа по Лагуэрте болит и папка в первом ящике лежит. Сезон "синяя изолента" , которая склеивает старый сериал и новый , чтоб была хоть какая-то логическая связь. Часть поклонников все так же остануться или такие , как я , которым все еще интересно , что будет дальше потому что тупо смотреть нечего... не зря он "Новая Кровь" , ждем , как малой будет благородно всех бритвой вырезать...
WildWildWest
WildWildWest
10 янв. 2022, 05:14 #
на IMBD эта серия по рейтам катится в к единице. И правильно - в топку ее. И так весь сезон был шит белыми нитками, а концовка вообще никакая. Абсолютно никак и ничем не обоснованые действия Декстера(и не нужно про потерянные навыки - это уже за гранью). Так же абсолютно не обоснованно поведение Гаррисона.

Я в комментариях еще к первой серии предположил, что его могут убить в угоду современному тренду(получил кучу минусов). И весь это сезон был топорно сделан исключительно ради того, что бы убить Декстера. Явно кто-то прям спать не мог, что такой мститель закончил свою жизнь в мире. Но что бы еще это сделали руками его сына - это вообще за гранью. По сути, они развернули идею, что за грехи отца теперь должен отвечать сын.

Легенда должна была остаться легендой, а не все вот это.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 05:22 #
Финал закономерный, но подан плохо.

Я ожидал диалога о том, что Гаррисон нашел в городе близких людей и не собирается уезжать. Пусть батя сам валит, куда хочет. А сын не обязан идти по его пути, как сказала подружка. Но в результате я получил диалог из концовки Масс Эффект 3, без особого смысла и связи, где самопожертва Декстера выглядит притянутой за уши. Ну типа как смерть отца делает Гаррисона свободнее? Зачем вообще его валить и терять всех близких, становясь преступником?

Сезон в целом получился интересным, но ему жутко не хватило еше одной серии, чтобы полицейская какие-то итоги для себя подвела (все же Декс помог поймать опасного маньяка),чтобы решение сына не выглядело как рояль в кустах, а было хоть немного обдуманным и обоснованным. А то в одной серии он обнимает батю, а в другой хладнокровно валит за тренера. Ну камон.

ЗЫ. Те, кто пишет, что Декс убил копа - вы в глаза долбитесь, что ли? Там же рикошет был!
WildWildWest
WildWildWest
10 янв. 2022, 05:33 #
@ChrisRedfield: Тренера убила не пуля, Декс эму шею сломал.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 12:17 #
@WildWildWest: и поэтому все вокруг забрызгано кровью, включая самого Декстера?
skagerrak
skagerrak
10 янв. 2022, 13:14 #
@ChrisRedfield: кровь с головы Логана, когда его об решетку били
bespechnyiangel
bespechnyiangel
10 янв. 2022, 05:27 #
Пожалуйста, кто-нибудь объясните, как умер тренер? Вон же стрелял в стену, мимо Декстера.
WildWildWest
WildWildWest
10 янв. 2022, 05:33 #
@bespechnyiangel: он ему шею сломал. Слышен треск.
bespechnyiangel
bespechnyiangel
10 янв. 2022, 05:41 #
@WildWildWest: спасибо. Видимо, пелена перед глазами была, надо еще раз пересмотреть
bespechnyiangel
bespechnyiangel
10 янв. 2022, 06:08 #
Я была так счастлива, что после стольких лет, выходят новые серии. Я рассчитывала минимум на 2-3 сезона! Так воодушевлённо ждала новые серии! Только неделю назад узнала, что он будет завершен на 10 серии. Это первое разочарование. С такими бешеными рейтингами, могли ещё несколько серий снять и закрыть все линии и достойно, продуманно завершить сериал.

Нам показали Декстера, просто конченным ублюдком в последние 15 минут сериала, слив 9 сезонов в унитаз!
Им нужно было оправдать его смерть, для этого убили самого доброго, честного персонажа, который всей душой верил в то что Декс не при чем. Логан доверял ему, как овечка волку в овечьей шкуре! А тот хладнокровно убил его, хотя мог просто вырубить! Не было жаль, когда умерла Лагуэрта, когда умер Доакс, я была целиком и полностью на стороне действий Декстера, хоть это было и не по кодексу! Тут мне просто не дали даже поплакать от души, потому что перевернули всё с ног на голову!
Сценаристы, это подло!!!
Вы выбрали самый тупой и лёгкий путь, пытаясь убить нашу любовь к персонажу Декстера и показать, что любой маньяк, даже с кодексом, должен умереть! Но это сделали максимально неправильно!

P.S. Надеюсь на альтернативный финал как в "Я-легенда"
myatezhka
myatezhka
PRO
05 мая 2024, 01:19 #
@bespechnyiangel: а мне и Доакса, и Лагуэрту было безумно жаль
Были убиты ни за что (опять же, по вине Декстера, хоть и косвенно)
michael2g
michael2g
10 янв. 2022, 08:22 #
Полнейший бред!

1. Конечно, Декстер особым умом не блистал в этом, с позволения сказать, сезоне, но чего он так всполошился-то, когда услышал о Батисте? Что, тот приедет - и моментально все раскроет? А, забыл, там же гениальный детектив Анджела, которая уже все раскрыла. Что, Декстеру сложно будет сыграть роль «всех моих родных убили, и я сымитировал свою смерть, будучи в шоке, а потом просто начал новую жизнь?» Почему-то, когда Анджела выясняет после НЙ, что Джим - Декстер, особыми вопросами на тему его документов она не задается (например, настоящие ли они вообще, и как он их поменял, сменив имя).

2. Декстер вполне мог уже, отправив Анджелу смотреть Куртовы трофеи, доиграть роль удивленно-оскорбленного. Чего он вообще решил свалить? Понятно же, что даже если и удастся, тут уже на нем доказанное убийство Логана (за которое пожизненное прилетит), да и технологии уже другие - будут искать по всему белому свету, и найти будет проще, тем более - с довеском в виде Гаррисона.

3. Гаррисон, моментально все «понявший» про папу и решивший его пристрелить, триггернув из-за любимого тренера - купил себе классную путевку в будущее. Понятно, что никакого дарк пэссэнджера у него не было, и Декстер совершенно напрасно ему открылся во всем, ну так Гаррисон все свои психологические проблемы только усугубил на всю жизнь. Теперь у него различные карьерные варианты впереди, не исключая и путь настоящего маньяка-садиста.

4. Моралистка Анджела, которая топит за букву закона, когда у неё под носом все законы нарушаются, даёт Гаррисону деньги и отправляет его в светлое будущее - типа, только не возвращайся никогда - достойный финал.

Ждём продолжение (нет).
Улькиорра_Сифер
Улькиорра_Сифер
10 янв. 2022, 09:03 #
Честно говоря, немного в шоке с коментов. Что интересно для всех хороший конец Декстера? Как он уходит от правосудия и остаётся в живых или в данном случае линчевал бы уже с сынком, и все бы кайфовали от дуэта отца+сына убийц. Начнём хотя бы с того, что ни один адекватный чел не позволит выпустить в эфир, где убийце (хоть и только плохих) всё сходит с рук и в итоге типа он хозяин положения и тд. Кто смотрел Тетрадь смерти поймёт меня. Да как раз стоило ему допустить малейший промах - за ним волкодавом шли. По мне с точки зрения здравого смысла он обречён на 2 пути: тюрьма/смерть. Да блин ладно бог с ним с Декстером. А его сын? Вы же понимаете, что несмотря на убийство серийного убийцы женщин, он всё равно не получил удовольствия от действий отца и того, какой тот набор эмоций демонстрировал. Может ему стало не по себе, что его батя столько лет этим занимается и даже не чешется никак... короче я к тому, что мб ему необязательно было повторять путь своего отца. А вот убийство этого тренера... может просто подкосило от того, что отец убил норм чела, а это спровоцировало его спросить про маму, Дебру... ведь Декстер то наверняка о них рассказывал за кадром.
Короче так можно до завтра продолжать, но просто скажу, что не будет того, как хочет народ. Это касается не только Декстера. В сравнении с просто фор фан слитой концовкой 8 сезона - по мне это нормальная концовка, хоть и зафоршена. Но по крайней мере она дала понять, что Декстеру действительно надо было только в одиночку проходить через всё это, а у сына теперь хотя бы есть шанс начать другую жизнь, зная что убивать как отец он не сможет. И что наверное пусть лучше он умрёт от руки сына, чем от смертной казни/пожизненного заключения. Так или иначе Декстер ушёл на своих условиях...
ThornyRose
ThornyRose
10 янв. 2022, 21:07 #
@Улькиорра_Сифер: согласна. Тут все засирают полностью концовку, хотя если убрать некоторые моменты, все вполне закончилось не так ужасно, как в том же 8 сезоне. Может я буду в меньшенстве. Мне сезон очень даже зашёл и Гаррисон вполне норм парень оказался. Не будут же они это вечно продолжать. Это конечно может было бы и прикольно. Семейный бизнес, все дела. Но нет. Не работает оно так и нужно было рано или поздно закончить, тем более было видно, что сын все таки не готов к такому по итогу
Ogiltig
Ogiltig
10 янв. 2022, 11:19 #
Показать комментарий
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:23 #
Без Майкла С.Холла даже не представляю как смотреть такое «продолжение» и зачем оно вообще нужно
xlbuff
xlbuff
10 янв. 2022, 11:34 #
Да уж, делать сериал после стольких лет и заканчивать его так. Затея убить Декстера закономерная, вот только сценарий же отвратительный. Столько косяков, натягиваний совы на глобус и действий для оправдания сюжетных ходов. Позабавило, как сценаристы последних серий вообще забили на то, что у Декстера огнестрельное ранение - ему так-то в ногу попали, можно было использовать в сюжете при задержании там, например. Но нет, он без проблем бегает в финале. Вот так проработка, конечно.

Декстера стоило заканчивать смертной казнью ещё тогда, годы назад, но канал настоял, что анти-герой должен выжить при любом раскладе, чтобы была возможность срубить ещё бабла. По итогу Showtime это и сделала с этим продолжением.
melami
melami
10 янв. 2022, 12:22 #
Ну и мусорный финал,такой слив. А ещё вайнили на концовку 8 сезона, серьезно? Для меня она канон, имхо. Тогда я испытал кучу эмоций,а сейчас ничего,кроме отвращения к Гаррисону. Жаль так прощаться с одним из лучших шоу
Хейден
Хейден
10 янв. 2022, 12:33 #
моё сердце разбито убийством Декстера, но я поняла, зачем они так сделали. Гаррисон поступил хоть и эмоционально, но по кодексу - он убил того, кто убивал невинных. И Декстер, наверно, перед смертью, вспоминая их, осознал это. Блять, мне так жаль. Но это даже красиво.
playmaker
playmaker
10 янв. 2022, 12:38 #
Если надо было слить Декса и убить Логана, могли бы сделать по другому.
Утром приезжает ФБР, начинает копать все дела за последнее время. Декса выпускают за недостатком улик. Но просмотрев дело Итана, понимают, что преступник Гаррисон. Логан едет арестовывать мелкого. Декстер убивает Логана, Батиста стреляет в Декстера, Гаррисон бежит.
Eastwood88
Eastwood88
10 янв. 2022, 14:59 #
@playmaker: срочно выезжай в Голливуд, будешь бахать там свои сценарии)
kingforthesirens
kingforthesirens
10 янв. 2022, 16:19 #
@playmaker: даже твоя версия звучит намного логичнее и правильнее, чем эта серия х) Если дописать и оформить на фикбуке - зачитают!
melami
melami
10 янв. 2022, 12:43 #
Сраная повесточка сгубила сериал,ну да,нельзя в современных реалиях жить такому персонажу как Декстер. Это не супергерой современности. А для нас,для "курильщиков" - вот он и есть супергерой. Был ,есть и будет
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:22 #
Даааа я тоже подумала про повесточку и про актуальность… такое время сейчас странноватое, конечно
FeelGoodPWNZ
FeelGoodPWNZ
PRO
10 янв. 2022, 12:44 #
Декстер — для меня не просто сериал.
Я впервые увидел его на телеканале "пятница" ,я с таким большим переживанием ждал ,когда его будут показывать. Но вот я вырос ,у меня появился компьютер и я с большим удовольствием посмотрел всего Декстера,хотя до этого сериалы я НИКОГДА не смотрел. Декстер – стал для меня открытием в сериальный мир, он навсегда останется у меня в памяти отдельной любовью "первого".
Именно по этому мне особенно больно видеть , как из сериала выкачивают последние соки и судя по всему хотят сделать франшизу по передачи наследия.

Кто бы ,что ни говорил но без главного персонажа в исполнении Майкла С.Холла – это будет уже не "Декстер" ,а изнасилование имени
Florance
Florance
10 янв. 2022, 13:15 #
Вообще есть сериалы, где всем концовка нравится? Какой сериал не посмотришь, к последней серии всегда - концовку слили, персонажей не раскрыли, мотивация нулевая, поступки нелепые.
kingforthesirens
kingforthesirens
10 янв. 2022, 16:18 #
@Florance: Сыны анархии мне вот по душе пришлись даже концовкой, и за семь сезонов всё раскрыто. Тупости поступков, конечно, никто не отменял, но это человеческая Сущность.
KatyMoskva
KatyMoskva
10 янв. 2022, 21:01 #
@kingforthesirens: про Сынов согласна, Джекс ушел красиво.
Florance
Florance
11 янв. 2022, 00:35 #
К сожалению Сынов так и не досмотрела. Но так реально в какой сериал не зайдёшь в комментарии к последней серии - одни и те же комментарии кочуют туда сюда от сериала к сериалу. Все всем не довольны. Из хорошей концовки для себя могу только Во все тяжкие отметить.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 17:01 #
@Florance: Аркейн
Kassia
Kassia
10 янв. 2022, 21:13 #
@Florance: "Семья" по моему отлично закончилась, "Сыны анархии", Бумажный дом, Бесстыжие.
Kassia
Kassia
10 янв. 2022, 21:14 #
_
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:21 #
Бесстыжие может и закончились хорошо (что тоже спорно), но последний сезон шоутайм сливали как могли
drunkard
drunkard
10 янв. 2022, 21:54 #
@Florance: Во все тяжкие, наконец: https://www.imdb.com/title/tt2301455/reference
Florance
Florance
11 янв. 2022, 00:33 #
Ну вот он у меня единственный всплыл в памяти. Сынов анархии увы не досмотрела.
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 04:00 #
@Florance: из всех известных мне, ну и судя по рейтингам единогласно со мною согласным, это Breaking Bad!
Больше нет ни одного по сути более-менее известного сериала с таким проработанным до мелочей завершением охренительной же истории!
fay6277
fay6277
14 февр. 2022, 23:31 #
@Florance: В The good place еще шикарная концовка.
Kutensky
Kutensky
10 янв. 2022, 13:27 #
В момент выстрела мгновенно пошли слёзы. Давно я так не рыдал.
Декстер действительно был героем детства.
Финал, как по мне, всё же, правильный. Декстер должен был умереть в конце концов. Им нужно было показать, что преступники плохо заканчивают. Так же как плохо закончил Уолтер Уайт.
Но всё равно супер печально. В сердце что-то оборвалось. Закончилась эпоха.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 17:04 #
@Kutensky: оно как бы и да. Но подводка к финалу мега тупая. Явно не хватило парочки серий, где бы как-то обозначили отношение полицейской ко всему этому, больше обосновали решение Гаррисона. А то вот так с бухты барахты валить отца, которого только обрел... И мораль звучит хоть и красиво, но тупо: меня надо убить, чтобы он жил. А с тобой живым ему жизни не будет, что ли?
Maria_Vinni
Maria_Vinni
10 янв. 2022, 13:28 #
ну ладно, это слито
но может они продолжат про сына нормально?
Arumi
Arumi
10 янв. 2022, 15:04 #
Ну как-то уж нет, спасибо.
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:20 #
А кому-то нужен этот сын и играющий его актёр-бревно?
jensenjar
jensenjar
10 янв. 2022, 14:14 #
жалко козликов
Irish_Ethan
Irish_Ethan
10 янв. 2022, 14:46 #
@АлинаКипр: Казимир Козлевич
playmaker
playmaker
10 янв. 2022, 15:10 #
@Irish_Ethan: у Декса был Винсент ван Гоат)
Мася
Мася
11 янв. 2022, 06:51 #
@playmaker: Джонны Козлинчи
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:19 #
Леонардо Козлинчи…
Eastwood88
Eastwood88
10 янв. 2022, 15:02 #
Примерно так и должен был закончиться сериал в 2013 году. Рад, что спустя столько лет создатели решились на это.
но на ностальгии финальный сезон очень зашел.
Именно так и должна была завершиться история Декстера Моргана
aksimxx
aksimxx
10 янв. 2022, 15:11 #
Теперь финал 8 сезона кажется отличным) В целом сезон начался здорово, хорошо снят, персонажи интересные, но так слить Декстера бред… Как наличие штифта, анонимной записки и сгоревшего дома доказывают вину Декстера? Да никак, реально выглядит будто его подставил Курт, темболее копы найдут 30 трупов . Ну и типо уколы в шею, как они доказывают что он мясник из БейХарбор? Такой бред… Тут кто-то предпологал крутой финал сериала, что это оказался не Гаррисон а сын убитого Декстером маньяка, который его выследил и притворился его сыном чтобы убить, по моему такой ход был бы намного интересным.
avokadoview
avokadoview
PRO
10 янв. 2022, 15:15 #
Вот и всё.
Всё.

Всё.
aksimxx
aksimxx
10 янв. 2022, 15:15 #
Убить отца из-за физрука в школе, которого знаешь месяц 🤦‍♂️
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
10 янв. 2022, 15:59 #
@aksimxx: отца она тоже мало знает. Он сам сказал что из Майами помнит только обрывками. Так что по сути отца он так же знает месяц с небольшим
Чел, ты не понял. Философия(кодекс), которую рассказал Декстер Гаррисону и в которую он поверил, разрушилась и лишний раз подтвердилось то, что они разные(у Гаррисона нет наклонностей, Декст может спокойно убить невиновного человека).
aksimxx
aksimxx
10 янв. 2022, 15:35 #
9 сезон фанфик. 8 сезон канон
melami
melami
10 янв. 2022, 15:57 #
Лучшее что было в этом "сезоне" :операторская работа, атмосферная локация,Майкл С Холл.
Сюжет просто решето смешных нелепостей, старый Декстер себе бы такого никогда не позволил. Видимо, сценаристов взяли по скидке на АлиЭкспресс
ybolobin
ybolobin
10 янв. 2022, 16:07 #
А концовка 8го сезона еще ничего такая...
СтасХрамцов
СтасХрамцов
10 янв. 2022, 16:13 #
Ну что ж, сезон мне больше понравился, чем нет, в основном из-за ностальгии и красивой зимней картинки.

К сюжету много вопросов: нелогичные действия персонажей, рояли в кустах, притянутости за уши. Бесполезный миллионер, бесполезный Батиста, бесполезная Молли, которая могла бы выйти на след Декстера и стать полноценным участником сюжета. Болт, который Анжела случайно нашла на пепелище, будто иголку в стоге сена. Сценаристы местами, казалось, вообще не старались.

Плохо, что только к последним сериям авторы вдруг решили сделать сильный акцент на том, что Декстер все-таки антигерой и заставили его даже убить невиновного. Намеки на это были в серии, когда он бегал по городу за наркодельцами лишь бы удовлетворить желание убийства. Еще был намек на то, что Декстер готов убить Молли. Но этого оказалось мало. Надо было на протяжении сезона чуть больше покопаться в предыдущих сезонах и более наглядно показать зрителям, что все эти годы Декстер был больше маньяк чем vigilante.

Но все равно было приятно вновь увидеть Декстера, Дебру и мельком Батисту. И после плохого 8-го сезона и ужасной последней серии со страшнючим CGI и переездом на Аляску, этот воспринимается явно лучше.

Временами хочется вернуться к этому сериалу, но каждый раз вспоминаю невразумительные последние сезоны и охота пропадает. Надо было заканчивать на сезоне с Троицей. К сожалению, таких сериалов много, в которых не поставили вовремя точку, чтобы они стали по настоящему культовыми. Декстер один из них. Но именно Декстер подарил мне отлично проведенное время, местами сильнейший напряженный сюжет и сцену, которую я не забуду никогда: Hello, Dexter Morgan.
kingforthesirens
kingforthesirens
10 янв. 2022, 16:16 #
Не возлагала я никаких надежд на этот сезон, но воскресить и угробить Декстера с такой тупостью нужно ещё уметь. Это точно писал сценарист первых сезонов? Выглядит как притянутая херня на отшибись.
Очень жаль. Но с другой стороны, предыдущие сезоны никуда не делись и пересматривать обалденно продуманного Декстера можно до бесконечности.

Дорогой Майкл Холл, снимайся, пожалуйста, почаще, я слишком скучаю....
Сделаю вид, что девятого сезона не существует.
Лаваш
Лаваш
10 янв. 2022, 16:29 #
Ну в целом логичная концовка. Дикого бомбления не понимаю и не разделяю, закончили так, как должны были изначально
euph0ria
euph0ria
10 янв. 2022, 16:34 #
Эмоция одна: негодую. У меня всё.
Xenobait
Xenobait
10 янв. 2022, 17:03 #
Декстер он как Клиника. Есть всего 9 сезонов(с)
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 17:11 #
Гаррисон все же не был маньяком. Ему это нафик не надо было. Он мог просто сказать: батя вали куда хочешь, занимайся чем хочешь, а я остаюсь в городе с близкими мне людьми. Ну или если уж так захотел отомстить за тренера - то сдать его ментам. Но убивать? В целом, мне концепция нравится, что Декстер убит своим же сыном, но то, как все это обставили - просто дно. Жаль, ведь сам сезон получился очень интересным.
Polinka0699
Polinka0699
10 янв. 2022, 18:47 #
@ChrisRedfield: не маньяк, и поэтому он невиновного парня поранил в школе, сломал руку на борьбе, пришёл к девушке с бритвой (это притянуто, но было подозрительно)
То есть весь сезон его выставляли с отклонениями и внезапно он стал нормальным?
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 20:42 #
@Polinka0699: он не был с отклонениями. Он был забитым, озлобленным на мир подростком, росшим без отца. Отсюда и тяга к насилию. Мол мир меня обижает, я буду обижать в ответ. Да, сюжет специально пытался обмануть зрителя, чтобы тот думал, что Гаррисон тоже маньяк. Но пацан нашел в этом городе друзей, нашел любовь, мир повернулся к нему передом и озлобленность ушла.

Поэтому откровенно непонятно, нахрена ему было жертвовать всем этим ради убийства отца.
Polinka0699
Polinka0699
11 янв. 2022, 10:05 #
@ChrisRedfield: не соглашусь. Гаррисон подружился с тем пухляшом и затем его же поранил, того человека, которого Гаррисон защищал от обидчиков. Понимаю ещё с тем переломом на борьбе, там был конфликт, а первый чувак ведь был его другом. Сюжет пытался обмануть? Какой обман, если это факты.
Romael
Romael
PRO
10 янв. 2022, 17:33 #
Декстер R.I.P
Гори в аду, отцеубийца Гаррисон!
Shakil427
Shakil427
10 янв. 2022, 17:39 #
Из какой только залупы Декс не выбирался, обводил вокруг пальца лучших сыщиков Майями, переигрывал тех, кто не просто подозревал его, а имел все возможные доказательства, изничтожал сотнями серийных убийц, а в итоге что? Вот просто взял и отдался на растерзание резервационной импульсивной шлендре? Ее даже копом хорошим не назвать исходя из сериала, тут слив просто ради слива. Потому что видите ли -- хэппи энд это скучно.
Про Гаррисона вообще хотелось бы промолчать, просто потому что актер играющий его - бревно ебаное, не вызывающее абсолютно никаких эмоций, ни сочувствия, ни понимания, ни даже черт побери ненависти, вот что он есть, что его нет.
В общем и целом, как сказала бы Дебра: Ебать меня немытым кирпичом, для меня сериал закончился в том, далеком прошлом, а это так, фанфик с альтернативной концовкой.
YanaMo
YanaMo
PRO
10 янв. 2022, 18:02 #
В своём комментарии Вы выразили и мои мысли насчёт концовки . Это полный писдец так закончить такой крутой сериал! Плюсую !
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:17 #
Это просто браво 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Оля_Тихонова
Оля_Тихонова
10 янв. 2022, 17:54 #
Так тупо слить Декстера 😒 Не хочу спин-офф про Гаррисона, но, видимо, это неизбежно. Сам сезон был хорош, но концовка «wtf?» Гаррисон так легко убивает отца, а катализатором послужила смерть какого-то тренера, которого тот знает пару месяцев? Если бы Гаррисон не приехал, то не было бы этого п#здеца. Но он приехал, все испортил и в конце убил Декса. Мда…
Пойду пересматривать первые сезоны, где старый добрый Декстер)
idrita7siniy
idrita7siniy
10 янв. 2022, 18:00 #
Вот вроде понимаешь что иначе и быть не могло, но хотелось очень сильно💔
roadvirus
roadvirus
10 янв. 2022, 18:05 #
Еб*ла я такой season finale.

Если шоутайм так хотели достойно завершить франшизу, то они просто мудаки.

Девятый сезон был ленивое грустное невыразительное фуфло, которое я смотрела исключительно из любви к Декстеру.

Но так в душу наплевать надо уметь.

Восьмой сезон и то лучше кончился.

Пусть в десятом все заново переснимают, в третий раз получится)
Coiper
Coiper
10 янв. 2022, 18:05 #
C 2006 по 2013 год прошли рука об руку с Декстером - злом, которое уничтожает другое зло и делает мир безопаснее. И когда после восьмого сезона Декстер скрылся, то он словно стал чем-то сущим в нашем бессознательном. Он будто не переставал существовать и продолжал находить, истреблять чудовищ в иллюзорной вселенной, что воспринималось как данность и такая константа в нашей жизни. И вот в 2022ом его вдруг убивают, что ощущается предельно болезненно, так как в наше время окружающего нас беспредела, несправедливости и понимания собственного бессилия у нас отняли даже ту справедливость, которая существовала только иллюзорно, была частью бессознательного.
Очень безжалостно вышло. Совершенно несвоевременно, потому что сегодня и без этого непросто.
kenobilimbo
kenobilimbo
10 янв. 2022, 18:12 #
Логичное завершение истории, пусть Декс и не получил настоящего правосудия, чему я огорчён, возможно смерть от рук сына это лучшее на что он мог расчитывать. Жаль что Батиста и Декс не встретились. Как пишут многие что деревенский коп смог разгадать такое дело - ну камон, кажется тут просто все, с каждой серией складывалось в пазл. Отличный сезон, хорошее завершение истории.
M1nnesota
M1nnesota
10 янв. 2022, 18:23 #
Как стереть память и вернуть концовку с лесорубом?
МихаилЛавренко
МихаилЛавренко
10 янв. 2022, 18:37 #
Восторг!!!! И грустно что это конец! 😭😭😭😭😭 эмоции распирают!!!!!
Jeffew
Jeffew
PRO
10 янв. 2022, 18:46 #
пи#дец
я так надеялась на нормальное продолжение сериала, но увы
Olegori93
Olegori93
13 янв. 2022, 09:34 #
@Джеффью:
mentem
mentem
10 янв. 2022, 19:32 #
Что за чёртов бред. Воскрешать Декстера, чтобы спустя 10 серий его убить. Персонажи полностью не раскрыты, ляпы на каждом шагу. Или авторы хотели показать, что все плохие мальчики в итоге должны отдать концы? Тогда нужно было и Гаррисона убить, и дочку Шефа с ним за компанию, и чтобы Батиста по пути в город на машине разбился, чего уж там! Подгорает от этого сезона знатно. В топку его, остановимся на 8 сезоне.
zas7237
zas7237
10 янв. 2022, 19:34 #
Весь сезон - чепуха, а последняя серия побила весь сезон. Баба Бишоп, законопослушный полицейский, придерживающаяся правил, грызла Декстера, которого (надеюсь) любила. И в то же время отпустила Гаррисона. Гаррисон, искавший отца половину жизни, грохнул его после какого-то эпического лепета. При том, что ни сыну, ни Бишоп Декстер зла не сделал. Все герои неживые, один Коллуэл вызывает эмоции.
tess
tess
10 янв. 2022, 19:39 #
Согласна со многими недовольными. Да, финал ожидаем, но слит. Не верю, что Гаррисон смог бы выстрелить в отца. Только что обнимались, и весь такой к папеньке проникся, и вдруг, даже не успев осмыслить что случилось (и дважды постреляв по банкам), он стреляет и попадает в живого человека. И духу хватило. Надо же! А ведь его жизни ничто не угрожало.

Ну и с какого Анжела его отпустила тоже непонятно. А как же наказание?
Zombieset
Zombieset
10 янв. 2022, 19:59 #
Показать комментарий
Waes
Waes
10 янв. 2022, 20:02 #
Сценарий 9го сезона делался на коленке во время обеденного перерыва. Полно косяков и нераскрытых персонажей. Надеюсь, что уже не будут мучать каким-нибудь продолжением с Гаррисоном. Пацан вообще никакой.
Evil
Evil
10 янв. 2022, 20:14 #
Натянули сову на глобус, короче. Не понравилась концовка.

Покойся с миром, Декстер Морган. Мы тебя не забудем.
elevoleq
elevoleq
10 янв. 2022, 20:16 #
я, конечно, прослезилась, но что-то в такое убийство не слишком верится. только что всё было ок, гаррисон нашёл папулю, воссоединился с ним по-настоящему, вместе убили маньяка, который бы его убил и тут из-за тренера, с которым он виделся от силы раз 10, он такой "штааа ты убил тренера и ты просто хочешь похавать чужой крови, как и я когда-то????". ну как бы... можно было поверить, что он сказал бы ему "уезжай, я не хочу тебя видеть", но чтобы убить. не знаю. даже можно было бы поверить, что декстер готов был умереть и принять эту смерть от рук сына или даже сдаться, чтобы ему угодить, но гаррисон мог бы сказать "я так не могу, уходи". но убить отца из-за того, что на него накатили эмоции?
Chantant
Chantant
10 янв. 2022, 20:18 #
Open your eyes and look at what you've done! - очень хорошо помню эту фразу! Ее произносит Декстер в самой первой серии. Я до сих пор помню ту сцену, и помню насколько тогда меня впечатлило увиденное. Мурашки по коже! И вот теперь эти слова произносит Гаррисон. Мне очень грустно прощаться с Декстером, мне грустно прощаться с сериалом. Майкл С. Холл потрясающий актер, на его харизме все и продержалось столько сезонов. Даже на самые дурацкие повороты сюжета мы закрывали глаза благодаря его игре. Надеюсь увидеть его в будущем в каком-нибудь классном сериале. Очень жалко что его так мало на экране.
Сезон местами был очень даже неплох. Когда заканчивалась серия, мне не терпелось узнать что было дальше. Конечно остались какие-то линии которые никуда не привели. Например история с миллионером, выписанный чек Курта. Жаль что Сержант Батиста не встретился с Декстером. Это огромнейшее упущение как мне кажется. Могла выйти такая сцена! Из плюсов хочу добавить Анджелу и Логана. Они действительно отлично вписались в сериал. Гаррисон мне совершенно не понравился. Актер совершенно не тронул меня. Не верю что он смог бы застрелись отца так как это было показано в сериале. Думаю такое могло произойти в порыве эмоций, но не так обдуманно со снятием ружья с предохранителя. У него ни один нерв не дрогнул. И потом он ехал в машине и улыбался. Не верю этим эмоциям. Мне очень грустно что сценаристы сожгли все мосты. В середине этого сезона у меня закралась надежда на второй сезон New blood. Но наверно Майкл С. Холл не хотел в этом дальше участвовать. Подытожу. Я опустошена финалом. Декстер как сериал и как персонаж заслуживал более красивого конца.
Chantant
Chantant
12 янв. 2022, 00:15 #
@Chantant: еще одного так и не поняла! Как Гаррисон нашел Декса?
Annie666
Annie666
12 янв. 2022, 02:37 #
@Chantant: Было объяснение в сериале, Гаррисон нашел его фотку в Инстаграме)) На ней был какой-то хрен в боулинге вместе с Декстером
egorermakov
egorermakov
10 янв. 2022, 20:19 #
Вот и дари детям оружие после такого...
elevoleq
elevoleq
10 янв. 2022, 20:28 #
когда я писала про 8 сезон, что жаль, что декстер не умер тогда в шторм, я не думала, что они его так идиотски убьют в этом сезоне. да, мне хотелось, чтобы история с ним завершилась, но если уж смерть, то какая-нибудь классная, в которую можешь поверить. если срок, то чтобы не казнь и чтобы гаррисон продолжал дело отца. а то вроде как смотришь на "правильного маньяка", который последние 10 лет жил, как ангелочек, но вроде как нам дают понять, что маньяков полиция не может поймать, что надо кого-то типа декстера. и вдруг декстер оказывается кем-то плохим. кем-то, кто, оказывается, всегда был плохим, все-то из-за него умирают, всем-то он поднасрал в жизни. надо бы его убить, а то чего это он. и очень странно, что декстер ведь рассказал про курта, можно было бы даже ожидать, что курту было выгодно подставить декстера (вряд ли бы это разжалобило анджелу, но она могла бы проникнуться историей, что декс убивал (по крайней мере старался) только плохих парней и не отправить его во флориду, где его ждала бы казнь). короче, декстер внезапно как-то странно себя повёл, потом странно повёл себя гаррисон, а после анджела, которая тупо отпустила пацана. ну такое.
moon
moon
10 янв. 2022, 20:28 #
Думаете Декстер не заколебался всю жизнь жить в тотальном одиночестве, не умея чувствовать любовь, наедине со своими наклонностями? Он, конечно, маньяк, но маньяк, который полностью осознал себя и мог как-то контролировать свои наклонности, стремясь при этом найти кого-то кто понял бы его. Увы таких людей не было, по абсолютно понятным причинам (за исключением Люмен, но и она ушла по своим причинам). На протяжении всего сериала нам показывали его метания и страдания по этому поводу. Поэтому, имхо, для меня это лучшая концовка для Декстера - умер от рук сына, быстро и безболезненно, указав куда стрелять - и наконец успокоился.

Сын, конечно, мелкий засранец, приехал и испортил папке жизнь до смерти ))


ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 20:53 #
@moon: такой человек был - Лайла. Но Декс сам ее оттолкнул, сам разбудил в ней монстра и потом сам за это и убил. Красавчик, ничего не скажешь. А кто-то еще говорит, что в оригинале Декс был умным. Да его мнением манипулировали все, кому не лень
moon
moon
11 янв. 2022, 09:12 #
@ChrisRedfield: Декстер все таки хотел быть нормальным (хоть и не мог), и поэтому хотел кого-то нормального/положительного на своей стороне, а не маньячек с маньяками, которых крошил. Имхо

П.с. Крис Рэдфилд из 8 резидента - любовь 🔥😁

KateMilk
KateMilk
11 янв. 2022, 04:18 #
@moon: была Ханна - якобы настоящая любовь Декстера. Ей была знакома тема с темным попутчиком, потому что она сама убивала людей неоднократно, и Декстера она приняла таким, какой он есть. Хотя изначально он чуть не убил ее саму. Более того, в финале даже говорилось, что темный попутчик Декстера ушел, потому что отношения Ханной заменили ему все.
moon
moon
11 янв. 2022, 09:04 #
@KateMilk: С Ханной вообще все нелогично и не реалистично, не может психопат как он испытывать такие чувства, все эти щенячьи страсть/сопли/любовь, ввели ее как не пришей рукав в самом конце. Плюс, Декс не перестал ныть про одиночество потому, что хотел все же кого-то нормального, а не понимания со стороны очередной психопатки/убийцы имхо.
KateMilk
KateMilk
11 янв. 2022, 12:21 #
@moon: я отталкиваюсь от того, что нам предлагают сценаристы и показывают в сериале. Так-то нереалистично и то, что психопата можно направить в «правильное» русло и он ни разу не сорвался, убивает только «плохих». Еще и так чистенько, не смакуя. Тем не менее, в конце 8 сезона Ханна была для Декстера просто подарком судьбы, о чем главный герой и говорил. После того, как они возобновили отношения, решили вместе сбежать из Майями и строить там семью, он отказывается от своего последнего убийства, мол, даже желания нет убивать больше. И даже Гарри из видений уходит, говоря, что ему больше не нужно приглядывать за Декстером. Ни про какое одиночество и желание найти кого-то «нормального» он на тот момент не говорил. Это уже в New Blood они все переиграли и даже не вспоминали, что когда-то Ханна для него играла такую важную роль.
moon
moon
11 янв. 2022, 12:50 #
@KateMilk: понимаю, о чем вы говорите. Но могу сказать, как алекситемик (не распознаю определенные эмоции, чувство любви в том числе), что даже если ты встретишь условно близкого человека, можешь испытывать симпатию и притяжение, испытывать такое чувство как любовь ты все равно не можешь, хоть и хочешь, и как только он исчезает из поля зрения на какой-то срок, забываешь его очень быстро без потерь - был и был. Поэтому во все эти махинации сценаристов с Ханной и Дексом мне слабо верится. А вот его чувства в этом сезоне более чем правдоподобны.

Декстер-психопат, а значит алекситемик, потому, что по определению: «все психопаты алекситемики, но не все алекситемики психопаты».

Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
11 янв. 2022, 13:06 #
@moon: ого, не знал, что такое бывает. Позвольте не скромный вопрос, это в жизни доставляет какой-то дискомфорт и какие еще эмоции не распознаются?

Просто стало интересно и не научную статью прочитать, а узнать от живого человека как это, но если не хотите, то не отвечайте
ChrisRedfield
ChrisRedfield
11 янв. 2022, 15:16 #
@moon: Декс наоборот все время искал того, кто примет его "попутчика". Поэтому вечно шлялся со всякими "интересными" личностями. Но только с одной он говорил, что больше не хочет убивать - с Лайлой. Просто попалась она ему не в очень подходящий момент жизни.
moon
moon
11 янв. 2022, 18:29 #
@Arigato_Samurai: доставляет со временем. В детстве и юности об этом не задумываешься, думаешь, что просто такой холодный, бесчувственный человек. Это даже упрощает жизнь, потому, что не испытываешь метаний, страданий, переживаний и т.д., которые испытывают люди с чувствами (раньше очень эмоциональные люди всегда считались мной лицемерами, которые притворяются😆). С возрастом понимаешь, что не чувствуя ту же любовь не можешь строить нормальных, искренних отношений - поэтому либо притворяться, что любишь либо ты бесчувственный в паре (что мало кому понравится, конечно). Я веду обычную социальную жизнь, потому, что хорошо знаю как и что говорить, придерживаясь социальных норм. На самом деле мне абсолютно все равно, что бы у кого не случилось. Не знаю, что значит скучать по кому-то и т.д. Но никто из окружающих не догадывается, что я не испытываю некоторых эмоций. Главный дискомфорт это разные психосоматические заболевания с детства, беспричинно появляются и так же беспричинно проходят. Врачи при этом не могут найти причину по анализам. Это раздражает. У меня не самый запущенный случай, поэтому, что-то я распознаю )
moon
moon
11 янв. 2022, 18:36 #
@ChrisRedfield: Все таки интересно как по разному видят одно и тоже разные люди ) Плохо помню, что там было с Лайлой, помню только, что она было слишком навязчивой девицей и конкретно поехавшей за, что Декстер ее и убил.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
12 янв. 2022, 00:04 #
@moon: Декс сам высвободил ее демонов. Да и вообще, если бы не она, Декс бы уже во втором сезоне сидел на электрическом стуле. Это, кстати, о вопросе, что Декстер отупел в 9-м сезоне. Не отупел, а удача отвернулась.
moon
moon
12 янв. 2022, 00:26 #
@ChrisRedfield: ну, высвободил и что дальше? Люди сходятся и расходятся, он не обязан был возиться с ней до конца дней своих. Хотя он провозился с ней до конца ее дней лол. И что вы ожидали от психопата, которого стала преследовать поехавшая, неуправляемая психопатка? Которая стала нагло вмешиваться в его дела и в его жизнь? Ещё и детей его хотела убить. Она как та обезьяна, которая решила, что дергать тигра за хвост хорошая идея за что и поплатилась.
moon
moon
12 янв. 2022, 00:34 #
@ChrisRedfield: в 9 сезоне прошло 10 лет без убийств - без практики - естественно он делал ошибки, что сам признавал. А затем появление сына мешало действовать как он хотел. Все логично. Если бы не сын он бы спокойно ушёл от полиции без всякого везения. Более того, если бы не появление сына Декстер спокойно продолжил бы свою жизнь в этом городке.
moon
moon
12 янв. 2022, 01:25 #
@KateMilk: вы пишете: «Так-то нереалистично и то, что психопата можно направить в «правильное» русло и он ни разу не сорвался, убивает только «плохих». Еще и так чистенько, не смакуя.» - вы удивитесь, но очень даже возможно, потому, что во-первых: для формирования психопата очень большое значение иметь воспитание и в какой среде он рос. Не все психопаты убийцы и маньяки, многие это высоко-социально-функциональные личности как раз из-за воспитания в здоровой семье. И второе - психопаты очень умны, обычно интеллект у них выше среднего. Они хорошо могут себя контролировать. Поэтому обучить Декстера убивать избирательно было более чем реально.

Декстер неоднократно убивал хороших людей потому, что они ему мешали.

А как вы думаете он должен был смаковать убийства?
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
12 янв. 2022, 09:18 #
@moon: спасибо за столь подробный ответ, второй день хожу и ахреневаю от такой информации, как ваще такое может быть. Сколько же всего есть в мире необычного/странного, о чем даже не задумываешься, что такое может быть

«раньше очень эмоциональные люди всегда считались мной лицемерами, которые притворяются» - с этого поржал 😂
moon
moon
12 янв. 2022, 13:40 #
@Arigato_Samurai: это точно, чего только не бывает в этом мире )
декстер заслуживает другого конца. я не говорю о том, чтобы он сбежал и получил все почести мира. нет. но он не один год умудрялся скрываться от лучших умов майами. его не могли поймать люди, которые работали с ним бок о бок. финал должен был быть более продуманным. от декстера, которого я помню, вообще ничего не осталось
в итоге мы имеем какой-то высосанный из пальца самосуд. лучше вообще ничего не получить, нежели то, что увидели мы спустя девять лет
Duderino
Duderino
10 янв. 2022, 20:50 #
Чуть кресло не прожег от этой концовки. Горижопа просто. Даже писать ничего не хочется. Второй раз все просрали.
KOHCTPyKTOP
KOHCTPyKTOP
10 янв. 2022, 20:54 #
Не нравилась концовка 8 сезона? Живите теперь с этим.
Duderino
Duderino
10 янв. 2022, 20:56 #
@KOHCTPyKTOP: теперь нравится больше
KatyMoskva
KatyMoskva
10 янв. 2022, 21:05 #
@KOHCTPyKTOP:+, теперь нравится
Razgriz
Razgriz
11 янв. 2022, 02:25 #
@KOHCTPyKTOP: А мне нравилась и я до сих пор не понимаю всеобщих претензий к ней, она даже заканчивалась поэтично, разбитый Декстер с бездыханным телом единственного близкого и любимого человека отправляется на встречу судьбе в бушующий шторм.
А финал в этом сезоне просто звиздец какой, этот сынуля аутист, мол, знаешь папа, я минуту назад тебя любил и уважал, но ты завалил моего тренера, так что умри, тварь, збс просто, теперь только лоботомию делать, что-бы забыть этот ужас.
snorkelle
snorkelle
12 янв. 2022, 18:53 #
Финал 8 сезона - Декстер лесоруб 😅 Если бы закончилось штормом, было бы идеально!
Voider
Voider
10 янв. 2022, 21:03 #
Утешает, что шоутайм, скорее всего, потеряет бабло на сериале про Гаррисона. Лично я смотреть эту чушь не буду:)
Второй раз подряд сделать финал, который 85% ненавидят, после вполне успешного сериала - это своего рода талант... Настолько примитивной концовки уже давно не помню.
a1171761
a1171761
10 янв. 2022, 21:05 #
Очень жаль( надеюсь, что в последующих сезонах Декстер будет как его отец. Харизматичный актер, чего не скажешь об экранном сыне😕
Loalcoon
Loalcoon
10 янв. 2022, 21:08 #
Ну, концовка с лесорубом была не так плоха ))
DixonsWings
DixonsWings
PRO
10 янв. 2022, 21:10 #
Изначально была скептически настроена на новый сезон, но в целом он вышел хорошим. Пожалуй главная ошибка тут - количество серий. Слишком мало для того чтобы раскрыть всех персонажей и подвести линии к логичному финалу, из-за чего получилось довольно скомкано.
Выше уже все написано, лично мне бы хотелось увидеть линию с Батистой и какое то более скрупулёзное расследование по делу Декстера.
Poor people of 2012, концовка 8-го сезона тогда казалась им плохой. 😳
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 21:33 #
Хочется перефразировать кульминационную фразу из Аркейн:

Is there anything so undoing as a ... son?
artimiy
artimiy
10 янв. 2022, 21:35 #
по сути все улики против Декстера косвенные. Титановые винты в сгоревшем доме ничего не доказывают. А точки от уколов в полуразложившихся трупов из под воды вообще смешно. Посидел бы месяц в СИЗО и уехал бы куда глаза глядят
hey_hi_hello
hey_hi_hello
10 янв. 2022, 21:58 #
@artimiy: того же мнения)
Nathanson
Nathanson
10 янв. 2022, 21:37 #
Показать комментарий
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
11 янв. 2022, 01:03 #
@Nathanson: действительно, зачем пытаться в логику и аргументы, если можно хавать любое дерьмо и просить о добавке)) странно, что он не поскользнулся и шею себе не сломал, ну а что, весьма достойный финал 9 сезонам.
PoshelNakhui
PoshelNakhui
10 янв. 2022, 21:46 #
Разочаровал финал и испортил впечатление обо всем сезоне. На кой черт спустя такое время снимать сезон, чтобы убить гг?
VitaliyaAngel
VitaliyaAngel
10 янв. 2022, 21:47 #
Лучше бы не снимали вообще, чем так. Действительно, думали, что 8-ой сезон плохо закончился... Но нет, оказывается, можно было испортить все ещё сильнее. Замечательный сериал... был... главное НИ ЗА ЧТО не досматривать финальные серии 8 и 9 сезонов. Epic fail
LadyForest
LadyForest
10 янв. 2022, 22:32 #
@VitaliyaAngel: это как с Игрой Престолов. Последние 2 сезона лучше не смотреть.
hey_hi_hello
hey_hi_hello
10 янв. 2022, 21:55 #
Очень неубедительно звучали обвинения в адрес Декстера. Это мы, зрители,знаем, что Анджела права, но если послушать, что можно было по сути доказать?
Нашли винты, кто-то подкинул записку, нашли такие же винты на пепелище, которое, как сказала сама же Анджела, устроили, как поджог.
Про Декстера - мясника тоже улики какие-то все косвенные.
Декстер и не из таких передряг выбирался в оригинальном сериале, а тут совершенно неуверенно повел себя на допросе, убил зачем-то копа, не вытер кровь с лица, начал во всем сознаваться. Впечатление, будто это и не похоже на Декстера вовсе.
А в перемену сына я тоже не поверила. В прошлой серии он чуть ли не в рот Декстеру заглядывал, а тут без сожаления решил его застрелить, даже не мешкая.
Притянуто - перетянуто.
Но сезон понравился, тем не менее, особенно его динамичная середина. Хотелось бы другой участи для Декстера. Но что есть, то есть.
Майкл С. Холл - в самое сердечко :)
Soon1304
Soon1304
10 янв. 2022, 22:02 #
Так ждала эту серию и вот на тебе… либо пусть он выживет после ранения и его будут пытаться судить, а он сможет выкрутится, либо пусть переснимут концовку.

Сын отталкивающий какой-то - про него сериал будет фигня полная.

Декстер, есть Декстер и без него никак продолжать нельзя.

Я рассчитывала не на один сезон. Было круто, если бы он переехал в Лос-Анджелес (без сынка даже лучше) - там был бы движ.

Тут на контрасте со снегом тоже было интересно по началу, но вот сын и косяки все испортили.

Весь вечер коту под хвост! Такое разочарование, как можно так тупо убрать персонажа, продолжение истории которого все так долго ждали!

Реально, лучше бы не делали этот сезон в таком случае.
LadyForest
LadyForest
10 янв. 2022, 22:31 #
@Soon1304: ну действительно же испортили вечер. уж как я зла.(
Показать комментарий
zooomik
zooomik
10 янв. 2022, 22:08 #
Пипец. Вообще не ожидал такого окончания сериала 😿
AEE
AEE
10 янв. 2022, 22:09 #
Нам обещали дать нормальную концовку, "которую заслуживает Декстер".
Вот только получилось ЕЩЕ ХУЖЕ: если концовка 8го сезона просто никакая, то концовка этого - ПОЛНОЕ ГОВНО.

Лучше бы, например, его бы посадили на пожизненное, а сын бы потом гонял к нему за советами на тему попутчика и убийств. Или что-то другое. Да что угодно еще было бы лучше этого: "ой, знаешь, я минуту назад тебя уважал/любил, но теперь оказывается я тебя ненавижу, давай-ка я тебя сейчас убью, а потом сяду за это в тюрьму лет на 10-20, классно же будет)))"
AlekseiSedelex
AlekseiSedelex
10 янв. 2022, 22:16 #
Сериал самый крутой, но концовка слишком тупая, а в середине сезона даже подумал что годное продолжение сделали
hosh
hosh
10 янв. 2022, 22:18 #
Это шутка какая-то - каждый раз делать финал хуже предыдущего? 🙄
yuko_san
yuko_san
10 янв. 2022, 22:19 #
Ну всё очевидно. Приятно было увидеть Декстера и узнать о его сыне. Однако, по мне это слитая концовка. Хотя, наверное, самое логичное завершение.. 😒
Pr0Ger
Pr0Ger
10 янв. 2022, 22:24 #
А после этого финала концовка 8 сезона уже и не такой плохой стала казаться!
stul_bikini_4
stul_bikini_4
10 янв. 2022, 22:26 #
Эх, растерял Декс свои навыки. 8 сезонов умело скрывался в самом логове полиции у всех на виду, а тут попался деревенщине. Правда, и сам он изменился, чисто Макиавелли: невинные жертвы, ложь сыну про благое дело и спасение потенциальных жертв от маньяков - и всё ради достижения своей цели.
Гаррисон тоже молорик, моментально переобулся, напридумал себе, что отец виноват вообще во всех смертях его близких. И вообще кажется таким диким, что к человеку, с которым ты живёшь какое-то время, веселишься, празднуешь, любишь - можно так резко противоположно начать относиться, как к врагу народа.
В общем, осадочек остался.
LadyForest
LadyForest
10 янв. 2022, 22:28 #
После просмотра серии, да, блин, даже уже на середине, где стало ясно как все закончится, я просто материлась в голос - да как так-то?? Декстер, который обвел вокруг пальца всю полицию Майями, ФБР и еще кучу народа, который методично в каждой серии потихоньку доводил Доакса до истерики - тем самым заставив всех в конце концов логично сопоставить факты и признать последнего Мясником. Декстер - который УБИЛ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В КОМНАТЕ ДЛЯ ДОПРОСА ПОД КАМЕРАМИ И ВЫШЕЛ СУХИМ ИЗ ВОДЫ! (простите за капс, накипело). Декстер который всегда хладнокровно и стойко держался даже когда из воды начали доставать его "пакеты", когда нашли его коробку с образцами крови, который всегда четко следовал кодексу... да можно бесконечно продолжать.
Декстер... наш Декстер, теперь просто путается в собственных ногах, теряется в трех соснах и которого поймала деревенская шериф_ка собрав теорию из говна и палок??!
Официально объявляю, что этот сезон слит, персонаж просран, и я вычеркиваю его из памяти. Останавливаясь на Декстере-дровосеке из последних моментов 8-го сезона. *много ненормативной лексики*
Все. Выговорилась. Всем добра)
IvanMinin
IvanMinin
10 янв. 2022, 23:42 #
@LadyForest: так нечестно слить это надо уметь.
ChrisRedfield
ChrisRedfield
10 янв. 2022, 23:53 #
@LadyForest: когда забрасываешь ремесло на 10 лет - навыки уже не те. Плюс ребенок - любой родитель скажет, что ребенок многое меняет и акценты смещаются, не думаешь за себя, а думаешь как будет лучше ребенку. Ну о том, как ОТКРОВЕННО ВЕЗЛО Дексу в прошлых сезонах - может Лютик песни сочинять.

Мне финал тоже не зашел. Но претензия, что Декс уже не тот - откровенно глупая. Он ведь действительно уже не тот по многим причинам!
LadyForest
LadyForest
11 янв. 2022, 10:50 #
@ChrisRedfield: ну тогда можно было бы снять сезон не через 10 лет сюжетного времени, а через 50, например, и оправдывать тем, что 70-ти летний Декстер стал тупым. Бред. Зачем тогда вообще делать такую "достойную" концовку такого отличного персонажа.
Dracccula
Dracccula
10 янв. 2022, 22:32 #
логичный и естественный финал, несмотря на кучу ляпов и несостыковок, если воспринимать "Декстер: Новая кровь" как вспомогательный минисериал для того, чтобы поставить точку в истории Декстера.
m1stakе
m1stakе
10 янв. 2022, 22:34 #
Да так то логично всё кончилось. Со стороны создателей это было сильным решением - завершить всё без вариантов с продолжением или спин-оффом. Убийство тренера показало сыночку, что папка отступил от своих принципов, которыми прикрывал своё желание убивать. Но какие варианты были у Декстера? Изначально показалось что он хотел сторговаться с Покахонтас, выдав ей на блюдечке дело всей её жизни. Но там уже ехал Анхель...
tanyamistery
tanyamistery
10 янв. 2022, 22:44 #
лучшей концовкой, на мой взгляд, было бы, чтобы приехал Батиста, увидел старого друга, ошалел от всего происходящего, и они в итоге доказали причастность Декстера ко всем убийствам и посадили его.
вот такой финал был бы просто ОТЛИЧНЫМ
потому что ему всегда удавалось уйти от правосудия, легко выходить из ситуаций и жить другую жизнь…
а здесь же сделали так, что для него снова всё закончилось, без суда и следствия.
я очень надеялась, что продолжение расставит все точки, но в итоге, оставило лишь больше вопросительных знаков.
🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨🤨
SanD3R
SanD3R
10 янв. 2022, 22:44 #
А что если сценаристы сделают финт ушами и как будто это всё сон Декстера в камере, когда он смотрел на луну, типа он в голове прокрутил возможный сценарий который был показан в финале, а по итогу сделает всё по другому..
Bespalevnaya
Bespalevnaya
10 янв. 2022, 22:50 #
Ну это провал!
А теперь немного мечтаний: было бы круто, если бы следующий сезон начался с того, что Декс сидит в участке и все, что было начиная с убийства Логана, прокручивает в голове. Понимает, что идея так себе, спокойно ждёт ошалевшую от найденного количества трупов Энджелу, убеждает всех, что Курт его подставил, и его отпускают, и он уезжает с сыном с этого городишки. И творит потом свои Декстеро-маяньячные дела где-то в другом месте!)

Кстати, вообще было много мелких провалов в сюжете, например, Декстера ранили в ногу, когда он ехал спасать Гаррисона...и здоровенный фингал был на лбу, но в следующей серии уже ничего. Ну ладно фингал, но пуля куда делась? Или все по волшебству затянулось)
Так много вопросов, и так мало ответов.
В любом случае концовка очень не порадовала...
veer
veer
10 янв. 2022, 23:00 #
Мне такой конец не нравится! Это же Декстер! Он хищник! Он должен всегда стремиться выжить, даже если речь про близких людей.
Лучше бы какой-то новый маньяк сделал своей жертвой Гаррисона, и Декстер бы ловил его как троицу весь следующий сезон.

Не хочу я смотреть возможное продолжение про темного попутчика сына Декстера!
Ужасный финал и персонажа Дэб в этом сезоне сделали жуткой истеричкой, она была эмоциональна в прошлых сезонах, но не как в этом.
IvanMinin
IvanMinin
10 янв. 2022, 23:16 #
Как можно было испоганить такой легендарный сериал вот этим убожеством и убить Декса, его сынишка просто кусок говна какой-то на протяжении всего сезона только раздражал и портил все. Еле досмотрел эти страдания, на былое величие продолжение не тянет, даже рядом не стояло.
CatSwan
CatSwan
10 янв. 2022, 23:30 #
Лучше бы они тогда уж друг друга убили.. 🙈
Vasabi_
Vasabi_
PRO
10 янв. 2022, 23:37 #
Не знаю как кому. Но мне очень понравилась концовка. Спасибо Декстер ты был лучшим. И теперь мне кажется что снимут сериал про его сына🙂
Maria1156
Maria1156
10 янв. 2022, 23:52 #
Финал - полное разочарование … столько было вялых серий, где экшн развивался в последние 10 минут, долго тянули, чтобы так поспешно все закончить …

Зачем вызвали Батисту???

Как Гарисон стал моралистом за 3 секунды 🤦🏻‍♀️

Возможно, убить Декстера неплохая альтернатива тому, чтобы растягивать на дополнительные сезоны , но вышло это просто отвратительно и есть чувство обманутых ожиданий
Raael
Raael
11 янв. 2022, 00:01 #
Мелкий говнюк... А ведь мог вырасти человеком... Кто теперь со злом будет бороться ?
ChrisRedfield
ChrisRedfield
11 янв. 2022, 00:01 #
Откровенно не понимаю людей, которые пишут, что мол Декстер стал тупым, сельский коп его раскрыл и т.д...

Когда забрасываешь ремесло на 10 лет - навыки неслабо притупляются. Плюс ребенок - любой родитель скажет, что ребенок многое меняет и акценты смещаются, не думаешь за себя, а думаешь как будет лучше ребенку. Ну а о том, как ДИКО ВЕЗЛО Дексу в прошлых сезонах - может Лютик песни сочинять...

Мне финал тоже не зашел. Но претензия, что Декс уже не тот - невероятно глупая. Он ведь действительно УЖЕ НЕ ТОТ по многим причинам!

И как бонус давайте вспомним, кто убил Майло в Фарго! Так что это довольно популярный ход в кинематографе, когда матерого профи забарывает новичок. И далеко не самый плохой.
Amigos88
Amigos88
PRO
11 янв. 2022, 00:11 #
Нормальный финал, Декстера, правда, надо было убить ещё в 8 сезоне. Но удовольствие я получил, хорошо, что сняли этот сезон.
lmpssble
lmpssble
11 янв. 2022, 00:15 #
Да уж.. саму концовку я могу принять, она вполне подходит для данного персонажа, но то как к ней подвели, как раскрыли персонажей - это просто уровень го**а на лопате. Самый халтурный сезон с точки зрения сценария и проработки деталей. Жалко, что некогда годные проекты сливают до уровня второсортной халтуры..
sobolev
sobolev
PRO
11 янв. 2022, 00:17 #
Зачем было так портить сезон 😢
Chirumiru
Chirumiru
11 янв. 2022, 00:47 #
Если бы Декстер убил не негра, а белого усатого копа, то можно было бы и не сливать его и даже замахнуться на пару новых сезонов. Но что поделать, новая этика не позволяет остаться безнаказанным после столь чудовищного деяния.
CatSwan
CatSwan
11 янв. 2022, 12:19 #
@Chirumiru: че за бред)
vikodin36
vikodin36
11 янв. 2022, 00:49 #
Один из проколов великого расследования Анджелы (скорее вина в этом лежит на сценаристах) является то, что Декстер в прошлом никогда не использовал для своих целей кетамин, он юзал «Etorphine Hydrochloride», соотвественно Анджела никак бы не смогла нагуглить кетамин как это произошло и сопоставить Декса с Мясником из Бэй-Харбор, попросту поисковик не выдал бы таких совпадений, та и на моей памяти эти уколы зафиксировал только Масука, но этому не придали особого значения, то ли Декстер сумел выкрутиться.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
11 янв. 2022, 01:00 #
@vikodin36: угу, об этом уже в какой-то ветке писали, но лишний раз не повредит.
Это как раз то самое "натягивание совы на глобус"- когда сценаристам НУ ОЧЕНЬ надо слить главного героя, а правдоподобного способа сделать это не находится. Вот и находятся абсолютно волшебные улики, которые даже существовать-то не должны... это бы было логично- чтобы Декстер не мог в текущих условиях достать то, чем пользовался раньше, или, включив голову, специально не стал бы этого делать и пользовался разными препаратами.
playmaker
playmaker
11 янв. 2022, 03:10 #
@vikodin36: да если на телах со дна океана, которые нагуглила Бишоп, были следы от уколов, да ещё обведенные экспертами фломастером, Декстер просто поменял бы почерк и нашёл другой способ вырубать жертв. Неужели, зная что полиция в отчетах по делу мясника отметила следы уколов, он бы стал колоть в шею Эстраду и Ла Гуэрту?
vladdyblog
vladdyblog
PRO
11 янв. 2022, 01:00 #
А Клайд Филлипс действительно был прав, концовка взорвала интернет. Но что-то не в ту сторону, куда надо. Такое быстрое и необдуманное убийство на эмоциях от смерти Логана и причастности Декстера к смерти Риты и Дебры, конечно, его выбор очевидно должен был быть другим, чем тот, который сделала Дебра в свое время, но не так глупо же. Эх, очень не хочется прощаться с Декстером.
P.S. вернуться спустя 10 лет, чтобы умереть в сие мгновение.
S1S13AF7
S1S13AF7
11 янв. 2022, 01:06 #
Ну такое. Всё уже распасали выше. самое непонятное зачем было подавать под видом нового сериала. чтоб что? вот зачем? хотели завершить историю Декстера тогда это 9й сезон. Хотели спин-офф? Тогда начинать с него и надо было. или что? НЕПОНЯТНО.
id428957051
id428957051
11 янв. 2022, 01:10 #
Просто нет слов
Annie666
Annie666
11 янв. 2022, 02:08 #
@id428957051: у меня есть, но все матерные...
skkurshlh
skkurshlh
11 янв. 2022, 01:18 #
Очень противный осадок от этого сериала, не хочу называть это сезоном, это другой сериал про другого персонажа. Это сериал с паршивым сценарием, со средними актёришками и непроработанными персонажами, дырами в сюжете и просто так и не выстрелившими ружьями. Самое тупое, что он был снят без уважения к герою, образ которого строили предыдущие сезоны, героя с личной драмой и травмой, которого полюбили зрители. Здесь Декстер как бы и не Декстер, это зачем-то его корявая и оч тупая копия, он такой только ради того, чтобы оправдать его смерть. Мысль, которую уже не высказал только ленивый, в том, что Декстер должен был умереть, да, но умереть правильно и красиво. А маньяк, который прикрывается благой целью, всё равно маньяк — это дешёвый и слишком реалистичный для художественного произведения тезис, который бы сработал только если б мы знали его несколько серий как одного из антагонистов, но это проработанный и любимый зрителями герой с огромной историей. Ну дайте ему быть пойманным, дайте поговорить с Батистой, отправьте в Майами, покажите напоследок жёлтые солнечные пейзажи, пусть теперь он окажется на холодном столе перед смертной казнью, а его воображение развесит над ним фото всех погибших близких, и он сам напоследок поразмышляет обо всём этом за кадром (этого очень не хватало в этом сериале/сезоне) и в конце улыбнётся фирменно крупным планом и не в первый раз сломает четвёртую стену. Вводят смертельную инъекцию, бам, всё, красиво и литературно. А на сынишку его вообще как было пох, так и осталось, неприятный персонаж и неприятный актёр. Короче обидно очень. А ведь сценаристы получили за это огромные деньги, тфу блин, их надо отменить и изолировать от работы и общества оч надолго, я считаю
win32vitro
win32vitro
11 янв. 2022, 01:51 #
@skkurshlh: хорошая концовка, для себя оставлю именно ее, а ту что в сериале лучше забуду)
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 07:02 #
До последнего ждала кадры из Майами и примерно такую сцену, как Вы описали… спасибо, пожалуй, тоже оставлю в памяти именно ваше описание финала
ljubo
ljubo
11 янв. 2022, 17:20 #
@skkurshlh: Если бы преступления Декстера стали расследовать и был суд, то это длилось бы не один год, а потом даже в случае обвинительного приговора - апелляции, после которых люди все равно сидят в ожидании казни годами. И не факт вообще, что его бы признали вменяемым, а в США реально можно выйти из психбольницы после тяжкого преступления - в прошлом году как раз был такой случай.
skkurshlh
skkurshlh
11 янв. 2022, 19:10 #
@ljubo: душновато получилось, а решается всё "a few years later"
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 10:26 #
@ekko: так вдвойне обидно от того, что сценарий написал шоураннер первых сезонов! 🤦‍♂️
Narutoja
Narutoja
11 янв. 2022, 01:25 #
Показать комментарий
СашаФещук
СашаФещук
11 янв. 2022, 01:30 #
Ух , а я то ждал продолжение(
behind
behind
11 янв. 2022, 01:30 #
в Твиттере сделали сундук с почты Батисты, где Масука приглашает на свой мальчишник! Боже, нам так много не рассказали!!!
https://pbs.twimg.com/media/FIwhSl_VEAAJvYU?format=jpg&name=medium
Maniak_D_S
Maniak_D_S
11 янв. 2022, 01:36 #
@behind: и где там написано про мальчишник???? Там только видно от кого сообщение
DATBOY
DATBOY
11 янв. 2022, 03:35 #
@Maniak_D_S: Масука - "Мое приглашение на мальчишник"
Куин - "Ты идешь на мальчишник Масуки?"
fay6277
fay6277
11 янв. 2022, 01:49 #
Подозревала еще в прошлой серии по реакциям Гаррисона, что он не пойдет по тому же пути как Декс, но блин как это сделано...На последнем диалоге Декса и Гаррисона, и тем более выстреле, было стойкое желание развидеть этот сезон обратно, чтобы в сознании сериал кончался на 8 сезоне. Ну неужели они не могут дать посмотреть кому-нибудь с незамыленным взглядом прежде чем стримить, неужели кто-то может это смотреть не корчась в муках кринжа, неужели не видно как это нелепо? Были косяки на протяжении всего сезона, но блин их можно было бы игнорировать, если бы не настолько криво слепленная концовка. И хорошие старо-атмосферные моменты тоже были, но финал их абсолютно обнуляет.
Особенно убивает Декс, который впрягает о том, что чувствует истинную любовь. Тем временем а) за несколько минут до этого он звал объект своей истиной любви в бега со смертником, навсегда обрекая его на теневую жизнь; б) вынуждает его убить, подставляя самого под срок. Любовь, что сказать.

PS. На весёлой ноте - в начале серии, когда Декс с Гаррисоном сидели в машине и обсуждали планы и отъезд, после слов Гаррисона "спасать людей" так и зазвучало в голове продолжение "Охотиться на нечисть. Семейный бизнес" ;D Лучше бы они так и уехали после этого в закат под carry on my wayward son, а не вот это вот всё)
Annie666
Annie666
11 янв. 2022, 02:15 #
@fay6277: Поддерживаю каждое слово...
fay6277
fay6277
11 янв. 2022, 03:24 #
@fay6277: Подумалось ещё, Гаррисон ведь прописан так, будто у него что-то вроде пограничного расстройства личности - ежедневно скачущее отношение к людям от идеализации до полного обесценивания, импульсивность и чрезмерно сильные эмоции, неустойчивое понимание своего "я". Скорее всего это просто косяк кривого сценария, но по факту выходит как-то так.
Циммерман
Циммерман
11 янв. 2022, 01:53 #
Ну, что. Будем ждать когда через 10 лет отснимут ещё один сезон игры престолов и также эпично его сольют ))

Не знаю, если команда снимет продолжение с Декстером и попросит забыть последний эпизод как недоразумение, думаю, многи пойдут им на встречу )
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
11 янв. 2022, 03:11 #
@Циммерман: ну лет через 10 может Мартин наконец-то допишет хотя бы 6-ю книгу
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
11 янв. 2022, 21:29 #
@Циммерман: а потом еще раз... и еще раз... и так, пока у них не получится. Кто только смотреть это будет, не уверен. Когда ты ДВАЖДЫ пытаешься в концовку и обсираешься, возможно, это знак, что ты что-то делаешь неправильно, не?
Lightwox
Lightwox
11 янв. 2022, 02:08 #
Ну такое.
Всё, что касается взаимодействия Декстера и Дебры на протяжении сезона - прямо очень хорошо, и эмоционально, и технически, взять хоть сцену инсценировки поножовщины в спортзале. Да и актриса всегда была украшением сериала.
Завязывание узлов в нескольких первых сериях - хорошо, пока казалось, что это приведет к чему-то интересному.
Курт хорош, но тут тащит актер.
Сюжет, внимание к деталям и, отдельно, актер, играющий Гаррисона - настолько плохи, что говорить о них просто не хочется.
Razgriz
Razgriz
11 янв. 2022, 02:09 #
Финал конечно днище полное, прошлый был гораздо лучше, сам по себе сезон довольно неплохой, но вот эта концовка, мда...
Annie666
Annie666
11 янв. 2022, 02:13 #
Я не понимаю, за что сценаристы нас так ненавидят. Вот кто настоящие психопаты. Высрали совершенно нелогичный и низкопробный пиздец без малейшего намека на уважение к зрителям. Или они реально настолько тупые, что думали, что людям ЭТОТ финал понравится больше?!
snorkelle
snorkelle
12 янв. 2022, 19:00 #
Прекрасно сказано!!! С ними точно что-то не так, нормальному человеку в голову такой бред бы не пришёл.
tomagavk
tomagavk
11 янв. 2022, 02:14 #
Здесь много всего написано, много умного и в тему.
Но я не могу сдержатся чтоб не написать: ЗАЧЕМ БЫЛО СНИМАТЬ ЭТО?!!! ЭТО НЕ ПОНЯТНО ЧТО!!! Даже мини-сериалом рука не поднимается назвать, а тем более сезоном "Декстера"...
Annie666
Annie666
11 янв. 2022, 02:18 #
@tomagavk: Лучше бы реально не снимали. Столько ожиданий и трепета, ностальгии, а они нам говно в лицо... Это насмешка, не иначе
Mathers
Mathers
11 янв. 2022, 02:23 #
Мда, не такого финала я ожидал от ребута Декстера
Хочется стереть себе память, что я посмотрел этот высер. 9 сезона не было, тру концовка - конец 8 сезона
А это просто какое-то недоразумение, притянутое за уши
masyaaaa
masyaaaa
11 янв. 2022, 02:27 #
Гаррисон и Декстер стали так близки, и буквально за 2 минуты всё поменялось. Как он смог так быстро осознал что именно Декстер виноват в смерти мамы и Дебры?
У Батисты в этом сезоне роль вообще не напряжения. Я так ждала их встречи с Декстером но увы, не повезло, не фартонуло...
masyaaaa
masyaaaa
11 янв. 2022, 02:44 #
@masyaaaa:не напряжная роль у Батисты. К чему он был вообще, к чему его вызвала она ?
Waes
Waes
11 янв. 2022, 06:28 #
@masyaaaa: оно и к лучшему, что не встретились. Батиста бы потенциально сделал с Декстером то, что герой Бреда Питта с Кевином Спейси в фильме "Семь". О задушевных разговорах речи бы не шло.
masyaaaa
masyaaaa
11 янв. 2022, 02:47 #
я до последнего надеялась, что это все Декстеру просто приснилось, пока он сидел за решёткой. Что он не убивал полицейского на самом деле. Что вот он проснется, его отпустят, как всегда всё прокатит и они с Гарисоном уедут из города навсегда )
fay6277
fay6277
11 янв. 2022, 03:08 #
@masyaaaa: Вот кстати да, тоже такое было, только уже на моменте, когда он валялся на снегу. Всё это так сюрно подано, что думалось, сейчас окажется что это его глюки или что-нибудь вроде того. Ведь были подобные эпизоды уже в сезоне, когда нам его фантазии и сны показывали. Но увы.
А может, в этом и была задумка, всё так плохо чтобы намекнуть что это не реальность? ;D
CURI0SITY
CURI0SITY
11 янв. 2022, 02:57 #
Когда шерифша нашла на пепелище большого дома хирургический винт, хотелось сразу выключить и громко закричать "Сценаристы, да за кого вы держите своих зрителей?!"
Ну а когда дурачок Гаррисон выстрелил, уже не было вообще никаких эмоций. Хоть дальнейшей деградации сериала мы не увидим, и на этом спасибо.
Dmitry_Richter
Dmitry_Richter
11 янв. 2022, 04:23 #
Мне что первая концовка нравилась, что эта. Разве хотелось бы более раскрытого решения действия Гаррисона
СТАРКОВ
СТАРКОВ
11 янв. 2022, 04:26 #
Финал логичный, но убивать должен был не сын и не таким образом
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
11 янв. 2022, 04:54 #
я не знаю как
НО ИМ УДАЛОСЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ ИСПОРТИТЬ ВСЕ ПОСЛЕДНЕЙ СЕРИЕЙ
9 же была отличная, зачем было снимать такое
Waes
Waes
11 янв. 2022, 04:56 #
Посмотрел нарезки с Доаксом на youtube. Какой же персонаж харизматичный был. В новом сезоне все эти Анжелы и прочие и рядом не стоят. Декстер им подстать.
Atigrado
Atigrado
11 янв. 2022, 05:36 #
Это уже совсем ни в какие ворота.
Зачем было начинать чтобы вот так закончить, прям слов нет.
Ни с логической ни с коммерческой точки зрения смысл от этого действа тоже абсолютно не ясен.
Очень жаль, что такой хороший сериал, который в своё время подарил столько положительных эмоций и тёплых вечеров при просмотре так нелепо слили да ещё и после того как дали надежду на продолжение.
Alice_Soulmate
Alice_Soulmate
11 янв. 2022, 06:53 #
Ну что, все ещё недовольны финалом 8ого сезона?) по мне побег в ураган был более логичен, чем вот это вот все…
Мася
Мася
11 янв. 2022, 07:15 #
- Это серия!!!
Серия уколов что ли?

Судя по тому, как Анджела подавала всё найденное и раскопанное на Декстера, единственное на чём делался акцент, так это на уколах кетамином, она действительно апеллировала именно уколами. Как будто бы в мире всего один человек может делать такие уколы и удивительным образом он находится прямо перед ней, всё настолько притянуто за уши %вставьте_сюда_любое_животное%, что негодование это ещё слабо сказано. Если так присмотреться на Декстера не было ни одной улики. Титановые штифты, оказавшиеся у Анджелы были ей подкинуты в конверте с запиской уровня "я знаю, что вы сделали прошлым летом", то, что она нашла титановый штифт в сгоревшем доме Декса, также ровным счетом ничего не доказывает, его дом был подожжен специально, они прямым текстом говорят об этом. Уколы кетамином до смешного на самом деле, особенно с наркоторговцем, которого мертвым нашли. Он никоим образом не связан с Декстером вообще, Анджела просто взяла и пришила рукав к известному месту и попыталась связать это с Декстером, только из-за кетамина, который он приобрел. И то, у него есть логичное оправдание к приобретению препарата. Ну и финальный гвоздь в крышку гроба это конечно же обвинение в том, что Декс мясник из Бэй Харбор, тут я смеялся как идиот, моя кошка на меня посмотрела и сказал "Олег, ты дурак конечно". Дексу всего-то стоило посидеть ночь в камере и реально присяжные его бы отпустили, потому что на него ни одной улики прямой и одна косвенная, которая разбивается на раз два. Создатели же решили завершить сериал идиотским ненужным побегом, неоправданным убийством тренера, что бы дать мотивацию Гаррисону. В итоге стоило на самом деле подождать и пусть дальше Гаррисон убивает Декстера за любой другой поступок.
В целом сезон хороший, он логично завершен, а именно смертью антигероя.
5 уколов из 5
Blew
Blew
11 янв. 2022, 08:56 #
Да уж, достали из забвения труп Декстера лишь для того чтобы изнасиловать и выбросить обратно. Руки бы им оторвать за такое
Fidelidad
Fidelidad
11 янв. 2022, 09:32 #
Любая концовка в этом сериале для меня приемлема, уж очень его люблю.
m0thman
m0thman
PRO
11 янв. 2022, 09:37 #
Ну и бредовая же концовка. На Декстера там никаких доказательств не было. Дело даже до суда не дошло бы. Сразу возник бы вопрос, а кто письмо с болтами прислал? Ответ очевиден, тот же, кто сжёг дом Дексера и свалил. И у кого три десятка трупов в подвале. А след от инъекции на шее – ну кто поверит наркобарыге? Можно было ещё снимать и снимать. Вон, линию с Батистой бы раскручивали во втором сезоне. Зачем так тупо заканчивать – не понимаю. Последняя серия как будто от другого сериала. Неудачная альтернативная концовка.
namo
namo
11 янв. 2022, 10:52 #
@m0thman: первичное обвинение, конечно, до суда бы не дошло. Сбежал он, чтобы не дожидаться Батисты - там бы уже 100% старые обвинение, экстрадиция в Филадельфию и казнь - там уже не отмажешься, и терять было нечего. Т.е. по сути все пошло коту под хвосту из за знакомства его бабы с Батистой - каковы на это шансы для двух людей, живущих на разных концах страны и знающих Декстера? Конференция копов прямо бог из машины
Voider
Voider
11 янв. 2022, 11:44 #
@namo: Батиста, у которого к Декстеру еще при жизни в Маями никаких претензий не было, с какого-то хрена хранил в ящике стола папку бывшей жены 10 лет? Ну приехал бы он. Декстер бы ему слово в слово рассказал то самое, что выдал Анжеле. Тот бы обнял Декстера, сказал "рад, что ты выжил, давай выпьем за всех, кто ушел".
Даже если бы он решил продолжить дело Лагуэрты и взялся обвинять Декстера - ему для этого нужен прокурор. А единственный прокурор, который за это дело бы взялся - покоится на дне Гольфстрима:) Любой другой прокурор спросит: "Мясник? Вы нашли там в глуши дуб и рухнули с него? Дело Мясника десять лет назад закрыто. Какие основания для пересмотра? Укол в шею?"
ljubo
ljubo
11 янв. 2022, 17:07 #
@Voider: Ну да, в крайнем случае Декстер мог бы сказать, что хотел изначально припугнуть барыгу, вывезти его куда-нибудь в лес, поэтому и уколол. А способ вырубить - да, подсмотрел у мясника из Бэй-Харбор, грешен.
namo
namo
11 янв. 2022, 20:46 #
@Voider: он же сказал, что ЛаГуэрта подозревала Декстера. Да, он ее версию не поддерживал, но тут оказывается, что всех перебили, а сам Декстер жив, сбежал и живет по поддельным документам - это крайне некислый повод задуматься, а не права ли была жена, что в общем то и произошло. Да и не исключено, что Батиста бы его просто придушил, а не обнял)
MakaroshaK
MakaroshaK
11 янв. 2022, 10:53 #
Ну откровенно говоря, финал на 2… весь сезон был интересен и всегда держал в напряжении, а в конце единственный вопрос был «че за херня»)
В этом финале есть свой смысл, конечно же. Но ожидалось другого.

А то что Декстер убил полицейского вообще ни в какие ворота не лезет. 😥
furSy
furSy
11 янв. 2022, 12:24 #
Когда хотели снять 9 сезон из-за неудачной концовки 8, но обосрались еще позже. Штош, такая судьба конвейеров и перезапусков
antons
antons
11 янв. 2022, 12:57 #
Ну, теперь стало окончательно понятно, зачем снят этот сезон. Хотели поставить точку. Поставили. Жаль, конечно, но со стороны пересказа событий вполне себе ок. А вот со стороны подачи - кошмар во многом! У меня так же с последним сезоном "игры престолов" было. Стоило, действительно, растянуть этот сезона на три, пожалуй. Особенно последние события. Просто фанаты могли простить такую скомканность за новые сезоны, а теперь их не будет.

Предлагаю сценаристам такой Метод: у Декса сердце окажется с другой стороны, и он выживет.
@antons: учитывая его поведение в этом сезоне, сгодился бы и вариант, что это не Декстер вовсе был, а его друг-подражатель после пластической операции.
Maka
Maka
11 янв. 2022, 12:59 #
Хочется конечно рвать и метать от такой концовки. Очень негативно.. Но с другой стороны - что-то более эмоциональное сложно себе представить.. Смешанные и очень сильные чувства
ekko
ekko
11 янв. 2022, 13:16 #
Концовка и сезон могли бы сработать, если бы у сериала были нормальные сценаристы. Нельзя просто придумать пару финальных твистов и все 10 серий наматывать на них сюжет соплями. Неопытный Декстер, который косячит тут и там, оставляя следы. Все подряд буквально с ничего начинают его подозревать. Очередной суперманьяк с целым музеем мавзолеем. Ну и как вишенка на торте-абсолютно непоследовательная и тупая линия с сыном,в конце выдающая исключительно отбитую мораль.
Лучше дурацкий открытый финал с дровосеком, чем вот это.
little_faith
little_faith
11 янв. 2022, 14:00 #
Сотрите мне память, я не хочу видеть этот сезон((
GEOps
GEOps
11 янв. 2022, 14:55 #
Лучше бы я эту ср*нь не начинал смотреть. И ведь всегда так, когда вдруг появляется новый сезон давно закрытого хорошего сериала. Но нет же, полез смотреть как дурак последний...

Что должно было *взорвать интернет*? Что Гаррисон, на глазах которого убили мать, который так мечтал найти отца, в итоге остался с кровью собственного отца на руках? Это напрочь свихнет и так покалеченный мозг Гаррисона.

Декстер мертв. Гаррисон едет и улыбается как свежеиспеченный маньячелло. Прям разрывной финал (нет).
KitiVerbin
KitiVerbin
11 янв. 2022, 14:57 #
Показать комментарий
GEOps
GEOps
11 янв. 2022, 15:07 #
Лучшее, что было в этом сезоне, что Декстер ушел на покой и он не "воскреснет" для очередного кокаинового камбэка некогда замечательного сериала.
pixxar
pixxar
11 янв. 2022, 15:12 #
Как уже написали выше, множество нелогичностей. Но тем не менее, был рад вновь увидеть Декстера, вернул чувство ожидания серии и переживания за любимого персонажа. Да кончилось нууу так, но зато кончилось, одна несколько нелепая концовка лучше, чем если бы сериал продолжали и всё более скатывали в пучину бреда. Прощай, Декстер, надеюсь не свидимся еще через восемь лет. Всё должно однажды заканчиваться.
Voider
Voider
11 янв. 2022, 15:32 #
Абсолютно нелогичное поведение почти всех персонажей сериала.
- Анжела. Я всю свою жизнь искала Курта, нашла, поверила его нелепой отмазке, плюнула, за 10 минут в гугле нашла себе новую цель жизни, стала супердетективом и распутала то, что не могли распутать лучшие следователи 10 лет назад. Убийцу-подростка отпущу сразу, без раздумий, хотя в своего парня буду цепляться руками и зубами из-за первого же письма.
- Гаррисон. Я себя чувствую злом, но отцу говорю, что мы добрые мстители, когда оказывается, что это не так - без колебаний стреляю в единственного человека, кто меня понимает и радостно укатываю в закат с кровью матери в голове и отца на руках.
- Курт. Я не минирую свой склад трофеев, а когда вижу, что туда лезет человек, который убил моего сына - сразу несусь туда на всех парах, чтобы лечь ему на стол.
- Молли. Я всю жизнь езжу ищу маньяков, но мне это чуток надоело - поеду-ка я на север, поищу какого-то мажорчика в лесу. Это так увлекательно, из этого выйдет отличный подкаст. О, меня тут пытался убить один маньяк - продолжу-ка я ходить без шокера и попадусь снова ему в руки.
- Декстер. Я пытаюсь обучить сына, что убивать - это необходимость, но зачем-то оправдываю его слова "мы спасаем жизни", вместо того, чтобы сказать "убивать - это зло, но необходимое, так что это надо делать с умом и в случае необходимости", как я говорил в предыдущих сезонах. Так, моя девушка догадалась обо всем, но у нее нет никаких доказательств - убью-ка я полицейского и сбегу, да подставлюсь сыну под пулю, а то ему одной психологической травмы мало.
Сценаристу, кажется, надо сходить на какие-то начальные писательские курсы...
La_Kef
La_Kef
11 янв. 2022, 20:13 #
@Voider: сценаристу бы лучше было сходить по другому адресу, из трёх букв :')
очень верно всё расписали, плюсую!
@Voider:просто гениально. Особенно в части о Декстере.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
20 янв. 2022, 01:54 #
По поводу Курта мне кажется он поехал в свой дом, там собрал весь шмот, а Декс его там и поджидал. Он не поехал в свой охотничий дом. Ведь еслиб поехал то Анджела встретилась с тем копом который дежурил возле дома Курта
FlashStyle
FlashStyle
11 янв. 2022, 15:41 #
Воспринимаю этот сезон через призму реабилитации перед фанатами за концовку 8 сезона. В целом этот сезон отличный. Очень понравилась смена локации, стилистика и динамика в сюжете серий, однако, финал получился сильно смазанным. Уверен, могли бы и лучше, даже с учетом именно такого развития событий.

Считаю, нам очень сильно повезло, спустя столько лет, увидеть вполне достойное продолжение. Не многим хорошим сериалам повезло также) Так что, спасибо создателям и актерам за эту работу!)
Arumi
Arumi
11 янв. 2022, 15:56 #
Вы посчитали, что нам повезло, на мы пересчитали и решили, что ну его в жопу такое везение. Я б вот и без этого счастливого лотерейного билета прожила бы.
farcry2033
farcry2033
11 янв. 2022, 15:44 #
Пофиг на концовку, жаль что это конец , прощай Декстер, один из самых любимых героев 😢
Blackboba
Blackboba
11 янв. 2022, 15:48 #
Это ХУДШАЯ концовка из всех сериалов, которые я смотрел. Сценарист тупой уебан
Blackboba
Blackboba
11 янв. 2022, 15:51 #
Маркос сига Сосы
ValerieKukumber
ValerieKukumber
11 янв. 2022, 17:30 #
Он режиссёр 😆
CatSwan
CatSwan
11 янв. 2022, 20:14 #
@VladimirVtorov: улыбнули ваши два коммента :D но согласна 100%
nastyafedoseenko
nastyafedoseenko
11 янв. 2022, 15:58 #
Почему серийный убийца, который скрывает своё настоящее имя и свою жизнь, вдруг начинает встречаться с шефом полиции?????
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Так и погорел Декс
brrr
brrr
11 янв. 2022, 16:10 #
Ушла легенда...Мне кажется что по эмоциям финальная сцена была бедновата,но потом я вспомнил что по сюжету Декстер психопат и эмоции не испытает,а Гаррисон сыграл вполне живо,как для подростка.
В целом этот финал ,лично мне ,показался более завершённым чем финал оригинального сериала.
ПС : интересно,что почувствует Батиста когда увидит первого Декстера спустя столько времени?
rubanova_
rubanova_
11 янв. 2022, 16:21 #
Думала, что худшей концовки, чем в 8 сезоне, быть не может. Оказалось, что может🤦🏻‍♀️
max_roose
max_roose
11 янв. 2022, 17:24 #
С мэрисьюшности копа поржал конечно. Тут любая концовка была бы "плохой". Единственный вариант - продолжать снимать, т.к в целом сезон очень даже классный. На уровне первых 4 сезонов (и даже лучше 3 с Мигелем Прадо). Скорее всего Майкл Холл просто не захотел продолжать или изначально договаривались на финальный сезон.
Branson
Branson
11 янв. 2022, 18:03 #
Почему-то многие сериалы начинаются хорошо, а в конце чаще всего такая хрень.
Наверное когда пишут сценарий, то продают именно начало и большие дяди дают добро снимать не зная концовки или не дочитывают. И вот все снимают, все в восторге, начинает подходить к концу написанный сценарий и все внимание приковано к сценаристу, все спрашивают "ну, чо дальше то снимаем?" и горе сценарист просто уже в воздухе придумывает, потому что это все было придумано под коксом, приснилось, а финала то и нету. Вы пробовали записывать свой сон? Ведь реально кажется, что тебе снится нереально ахеренный сюжет, но проснувшись осознаешь какая же дурь приснилась и не верится, что воспринимал так всерьез.
Shezer
Shezer
PRO
11 янв. 2022, 18:27 #
Ооой... Ну что тут скажешь ?
Из песни слов не выкинешь, из сериала сцену не вырежешь...
Когда я увидела оценку на последнюю серию, то сразу поняла, что же могло привести к такой реакции зрителей. Боялась смотреть ее, чтобы не расстроиться. И не зря.
В голове уже было много возможных сцен концовок, но такого я не ожидала (((. Пересматривая старые сезоны, я грустила и надеялась увидеть любимого героя в новых сериях, но на тот момент это были лишь мечты.
Когда появились новости о съёмках нового сезона, как и у многих фанатов Декстера , у меня была огромная радость и надежда вновь окунуться в эту потрясающую атмосферу, увидеть любимого Декстера и конечно же, новых интересных антагонистов. Но вместо этого я получила что то совсем другое. Это больше похоже на спин оф, а не основной сериал. Я не скажу, что мне совсем не понравилось, было много забавных и местами напряжённых моментов, под конец сезона мне казалось, что это практически то, чего я ждала и хотела увидеть, но окончание все испортило. Я все равно не понимаю, разве стоило потрошить все это ради десяти серий с такой странной концовкой? Чтобы после стольких лет ожидания посмотреть сезон из 10 серий и увидеть на плашке сериала слово dead? Складывается ощущение, что это все устроили из за недовольства фанатов окончанием 8 сезона, вот вам, держите, как и хотели, точка в истории. Раз не Хэппи энд, для маньяка это было бы слишком хорошим и не определенным концом, я бы в конце хотела увидеть, как все деяния Декстера раскрыли, все узнали об этом, и конечной сценой было бы то, как он сел на электрический стул...да хоть бы его копы застрелили бы, но не то, что в итоге получилось (( Декстер не достоин такой дурацкой смерти, после того, что он прошел.
Я все равно буду вспоминать все 9 сезонов с любовью, но последние 15 минут, пожалуй, забуду как страшный сон.
Blackberry
Blackberry
11 янв. 2022, 18:29 #
Тотальное разочарование концовкой. Лично мне Декстера очень и очень жаль. Может это и правильно: наконец-то он избавился от своего груза вины. Но поступок сына совершенно непонятен. Если столько ненависти - зачем было искать? Нашёл- разочаровался ну и расходитесь по разным сторонам. И чем он лучше и благороднее? Ничем, ненависть так и осталась - и он уже убийца, всего лишь дело времени. Да и шефиня - та ещё ханжа. Для меня очень грустный финал.
daniilrozyev
daniilrozyev
11 янв. 2022, 19:48 #
Слив года! Остановитесь на 8 сезоне.
daniilrozyev
daniilrozyev
11 янв. 2022, 19:50 #
Как сказала бы Дебра бля Морган:
-Ах ты ж ёбаный ты нахуй!
-Какая хуита поверить не могу!
-Это что еще за поебень?
-Я хуею, дорогая редакция!
-Это просто апиздинеть...
-Ебануться об сарай...
-Я в отчаянии, бля!
-Это не дело, а огромная куча дерьмища!
-Ох ты ж ёбаный в рот, твою-то мать!
-Ебсти его в корягу!
-Ебать!
-Херососы, блядь!
-Толстый боженька на велике, забери меня отсюда!
-Драть меня в душу!
-Хлебать - копать!
-Что ж за день такой ебанутый?
-Да ебись оно конём!
-Максимально жирное нихуя.
-Знаю, ругаюсь всё также... В остальном я идеал, бля.
Комментарий удален
Killra
Killra
11 янв. 2022, 20:05 #
После начала титров пришлось включить 1 сезон для реабилитации.
Нужно везде поставить пометки для будущих поколений: «никогда, никогда не смотрите последние 5 минут 8-го и 9-го сезона» !!!
Комментарий удален
daniilrozyev
daniilrozyev
11 янв. 2022, 20:38 #
Даже если бы Декса посадили на пожизненно, можно было бы чистить зеков заточками по кодексу Гари, и это смотрелось бы и то лучше, чем такая концовка.
@daniilrozyev:блин, ты гений. XD Спасибо за немного приподнятое настроение на фоне говнофинала.
pafafa
pafafa
11 янв. 2022, 20:50 #
Когда выходил этот сезон, я думал создатели сериала хотят ещё раз хайпануть на том старом Декстере. У фильма много несостыковок, иногда даже казалось зачем черт побери вообще сняли продолжение когда историю красиво завершили, но нет, концовка меня прямо растрогала до души, и теперь можно с уверенностью сказать что на истории с Декстером Морганом поставили жирную точку! Да, можно снять кучу сиквелов, приквелов с Гаррисоном, но самая главная история по мне завершена идеально! Я очень рад что посмотрел этот сезон и рад что его не испортили!
Heizenberg4
Heizenberg4
11 янв. 2022, 21:03 #
Самая худшая концовка из всех возможных. Когда Декстер ударил Логана я думал это как всегда одна из версий в его голове. Декстер всегда был рассётлив и холоден, а тут заисеьрил со словами " Я хочу увидеть сына". Я понимаю, что этот сезон показывает о том, как чувства делают его уязвимым, но это что-то перебор для такого персонажа. Например должен был прийти к тому, что он не хочет быть как батя, но мне кажется не таким образом
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 21:50 #
@Heizenberg4: Вот я тоже думал сначала, что это его фантазия в голове, а потом она что-то сильно затянулась
Им в очередной раз удалось. Импотенты-сценаристы снова возродили и обоссали что-то, что мы любили. Мудаки. Придумывайте что-то новое и гноиие его в анналах истории. А мб и не истории.
vausemraz
vausemraz
11 янв. 2022, 21:43 #
бля ну как так. второй раз. over and over again
для чего, скажите мне, на милость, был снят данный сезон? ради вот этой "точки" в истории Декса? я была не права, когда думала, что хуже финала 8го сезона быть не может...
ну зачеееем они это сняли!
dibay74
dibay74
11 янв. 2022, 21:44 #
Последняя серия - это провал всего сезона. Так провалить концовку любимого сериала - это нужно постараться. Всё, что произошло после того, как Декстер попросил воды у Логана - полный бред. Зачем было вообще сбегать из участка, если улики полный бред. Зачем было убивать Логана? Как мог сын так просто взять и убить отца? Зачем вообще была линия с Батистой?
Ожидала, что Декстер расскажет Анжеле свою историю, что в какой-то мере оправдает его в ее глазах.
Его смерть была в принципе предсказуема, но зачем так тупо снята???
Неприятный осадок, если честно. Пойду смотреть старые сезоны, в которых есть хотя бы немного логики.
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 21:51 #
Можно же было сказать, что смерть Логана - это случайность, несчастный случай, неосторожность и т.д.
Но нет.
awkwardSilence
awkwardSilence
11 янв. 2022, 22:14 #
@vittsar: что и есть правда, даже врать не надо. Не по кодексу, но и не из-за Тёмного попутчика.
ИгорьБондарь
ИгорьБондарь
11 янв. 2022, 22:28 #
Максимально тупая концовка без какого-либо смысла... Я разочарован =(
kathrine_adams
kathrine_adams
11 янв. 2022, 22:32 #
Декстер заставил Гаррисона убить себя, зашибись. После отцеубийства жизнь парня стопудово наладится, всё как хотел Декс. Будет прям весёлым и милым подростком без ночных кошмаров и тёмных желаний.
Блин, лучше бы Анжела его убила, и то адекватнее было бы!
По сути Декс психанул, он мог остаться в камере и дальше, у Анжелы сплошные косвенный улики и подозрения и всё! И приезд Анхеля ничего бы не изменил! Они бы так ещё долго после Курта дерьмо разгребали, убийство сына на него повесить нет ничего, Декстер бы выкрутился как всегда.
Нелогично, короче, сделали. Надо было улики против Декса более весомые подкидывать, чтобы была реальная ему угроза, а не вот эта вот болтология. Или, к примеру, чтобы Гаррисон был под угрозой угодить в тюрьму (да хоть за Итана), тогда его психи были бы более логичны.
В итоговом варианте логики нет...
eniki__beniki
eniki__beniki
11 янв. 2022, 22:44 #
Как ни крути, приятно было увидеть Декстера снова. Многого от этого сезона не ждала, но интерес был, поскольку старого-доброго Декса очень люблю.
Финал скорее огорчил, для такого яркого и неоднозначного персонажа хотелось бы другой сюжетной арки (имхо). Да и отцеубийство... такое себе, особенно после переобувания Гаррисона в воздухе.
Закадровый текст письма в концовке, к сожалению, не оправдывает произошедшее.
Есть один плюс во всем этом безобразии - захотелось пересмотреть всю историю с первого сезона🩸
AnastasiaRokudo
AnastasiaRokudo
11 янв. 2022, 23:14 #
Проспойлерила себе еще до просмотра 8 серии, что Декстера убьют, очень не хотелось чтобы это был Курт, но Харрисон не лучше конечно, и вообще ни что это не предвещало, очень быстро к этому подвели, и у сына такая тонкая грань - руку челу ломать можно, тренера убить нельзя чтобы им обоим уйти от наказания (он то так-то тоже соучастник убийства курта). Ну и тд. Весь сезон хотел убивать, теперь хочет быть нормальным, ну удачи ему в этом после убийства отца. Вообще ещё после 8 сезона смотрела кучу интервью с актерами и создателями, и после этого уже была уверена что такой сериал как Декстер вообще нельзя закончить так, чтобы все были довольны. Поэтому не очень понимала зачем реанимировать сериал и снова его заканчивать, многого не ожидала, просто рада была посмотреть на любимых персонажей, ну и взаимодействие с Деб, то как он потянулся к ней в конце - это и есть любовь 💔
vittsar
vittsar
11 янв. 2022, 23:30 #
А как Анджела узнала, где Декстер и Гаррисон? Ну, типа, "Декстер убил моего коллегу и сбежал из тюрьмы, пойду его искать в лесу, где убили оленя"?
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
12 янв. 2022, 00:11 #
@vittsar: на всё воля божья
Комментарий удален
Lost0207
Lost0207
11 янв. 2022, 23:56 #
Мде. Хотели как лучше, а получилось как всегда
adamill
adamill
11 янв. 2022, 23:57 #
Ужс
noth4u
noth4u
12 янв. 2022, 00:05 #
Первый раз оставляю комментарий.Это просто шок и на * * * Я посмотрел эту по * боту, пожалуйста можно стеречь память?Худшая концовка эвэр.
Irson
Irson
12 янв. 2022, 00:22 #
Ну, здравствуй, новый маньяк!
Как глупо, очень глупо все закончилось для Декстера. Прошлая концовка была намного лучше. Но тут надо понимать, что у маньяков и не должно быть хеппи энда. Жаль, что Декстер не смог обучить Гаррисона, уверена, что такой молодой маньячина гораздо опаснее матерого Декстера. Смотреть похождения Гаррисона если они будут, а она на 100500% будут, я не стану.
snchka
snchka
12 янв. 2022, 00:42 #
Прошлая концовка была убогой, мы все это говорили. Но новая концовка оказалась куда хуже))))
snchka
snchka
12 янв. 2022, 00:30 #
Мда… Надеюсь мы не увидим продолжение с сынишкой в главной роли, которому мерещится Декстер (как Дебра Декстеру). В целом нормально, на один раз. Концовку такую конечно не хотелось видеть. Но самое печальное это сынок, точнее актер на этой роли, просто рукалицо…
Филькина
Филькина
12 янв. 2022, 00:38 #
Да ну нафиг. Бред какой-то. Сын просто так взял и застрелил отца. Без каких-либо колебаний. Слили финал… 2 сезон будет?
Apriorie
Apriorie
12 янв. 2022, 00:39 #
Мне очень понравилась такая концовка
elenkaemerald
elenkaemerald
PRO
12 янв. 2022, 00:59 #
Финал стал понятен незадолго до конца, когда Декс бежал по лесу точно как олень из 1 серии. Потом уже пошли более далёкие отсылки: Гаррисон цитирует Декса из 1 сезона, их последний диалог - словно финал с Дексом и Деб из 7 сезона, только на этот раз выбор не в его пользу. Но если раньше у поступков героев хоть какая то мотивация была, то тут просто впихнули кучу отсылок и нелогичных действий в последние 15 минут. Что это было? Эта серия вообще не вписывается в повествование, как будто сценаристы только опомнились, что это вообще-то финал истории. И тут много писали про деревянного Гаррисона. Мне кажется тут его сделала Анджела, которая последние две серии только пучила глаза - ни шока, ни волнения, один сплошной фейспалм (ну или это актриса сама удивлялась как ее персонажу удается слепить такую складную историю из говна и палок, уж не знаю).
superhero111
superhero111
12 янв. 2022, 01:31 #
Убийство сержанта-тренера было первой максимальной нелогичностью-очень эмоционально, непродуманно. Даже загнанный в угол психопат так бы не сделал
superhero111
superhero111
12 янв. 2022, 01:33 #
@superhero111: дальше-зачем Гаррисона заставят бежать? Анжела взяла на себя стрельбу в лесу, дальше они с дочерью живут и берегут несчастного сироту
Annie666
Annie666
12 янв. 2022, 02:34 #
Может, я что-то упускаю, но... Помогите, пожалуйста, разобраться. Несколько серий назад, когда Курт пьяный вышел из бара, а Декстер его подвозил, разве Курт сразу не сказал, что напился, потому что его сын живой?.. Получается, он решил говорить, что его сын жив, даже до того, как притянутым за уши способом понял, что сына убил Декстер? Я ведь правильно помню последовательность действий? Если так, то это еще одна странная неувязка в копилку ко всем прочим, перечисленным выше
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
12 янв. 2022, 09:24 #
@Annie666: он стал говорить, что он живой, чтобы остановить поиски, тк дальше они бы пошли искать в пещеры, где нашли как раз подругу Анжелы. А уже потом он типа догадался, что Декс убил его сына
StR1kE
StR1kE
PRO
12 янв. 2022, 05:33 #
Вот зачем сценарист вернулся, чтобы снять 9 с половиной превосходных серий, чтобы так обосраться в конце?
АннаДякина
АннаДякина
12 янв. 2022, 12:23 #
@StR1kE:10000% какое наслаждение было смотреть сезон, кроме последних 40 минут!!(((
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
12 янв. 2022, 09:27 #
Все вот недовольны концовкой, но они добились своего, это наверно одна из самых обсуждаемых серий уже более 500 комментариев. А сделай слащавый финал, такого бурного обсуждения не было бы наверно.
Voider
Voider
12 янв. 2022, 10:59 #
@Arigato_Samurai: Финал всегда наиболее обсуждаемый. У всех в голове есть своя история любимых героев, так что всегда кто-то чем-то недоволен...
Но есть финалы, в которых чувствуется, что сценарист гордится своим творением и использует финал как последнюю возможность впечатлить зрителя и донести свои чувства (на моей памяти, правда, разве что к финалу Good Place вообще ни у кого не было никаких претензий).
А есть такие как этот, где видно, что сценарист относится к финалу шоу не более, чем к окончанию своего контракта, вынужденная необходимость. Надо как-то завершить, все равно как. Режиссер сказал "убить" - убьем, "отправить на клиффхэнгер" - отправим. Меняется всего пару минут финала, к финальным кадрам вообще ничего не ведет.
В этом случае обсуждают не шоу, а сценаристов. Только раз уж они выбрали второй вариант финала - им, скорее всего, пофиг....
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 13:29 #
@Voider: финал Breaking Bad ещё, просто в энциклопедию по обучению сценаристов!
fay6277
fay6277
12 янв. 2022, 12:55 #
@Arigato_Samurai: Так дело не в том, слащавый он или нет. Сделай бы они логичную продуманную историю, подведи бы к развязке постепенно и обоснованно, а не слепив сюжет простите из говна и палок и натянув все это на ключевые точки, которые они хотели показать - все были бы довольны независимо от степени драматизма финала.
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
12 янв. 2022, 23:45 #
@Arigato_Samurai:
к срочным новостям: когда люди чем-то недовольны, они негодуют и пишут об этом больше и активнее, чем когда их все понравилось.
Дальше в программе: вода мокрая.
Типа камон... это что, показатель какой-то? Концовкой "Игры Престолов" недовольны практически все. Сделать хреново и "чтобы все об этом говорили" большого ума-то не надо, даже здесь у многих была идея, что Гаррисон убьет Декстера.
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
12 янв. 2022, 23:52 #
@Mr_Knight: это все понятно, но мысль моя была в другом и вот сейчас появилась новость подтверждение моей мысли. Им в целом срать на наше мнение, они получили прибыль, все затевалось думаю исключиельно из-за нее

«Новая кровь», девятый сезон сериала «Декстер», стал самым популярным проектом в истории канала Showtime. Каждую неделю шоу смотрело в среднем около 8 миллионов зрителей, а финальный эпизод новой части в день выхода посмотрело 3 млн — рекорд проектов Showtime с 2013 года (финал третьего сезона «Родины»).
Гэри Левин, программный президент кабельного канала, поблагодарил каст и создателей шоу, а также заявил, что Showtime очень ценит интерес фанатов к проекту, «вне зависимости от того, понравился им финал или они возненавидели его».
Slimov
Slimov
13 янв. 2022, 06:40 #
@Arigato_Samurai:проблема в том, что при таком отношении к любимым сериалам и персонажам, в будущем может происходить отток подписчиков, так что щас все равно, но в долгосрочной перспективе так себе.
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 13:31 #
@Slimov: вот именно! Надеюсь, с таким подходом дела Шоутайм разорится к ебеням через пару лет! 😤
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 13:34 #
@Arigato_Samurai: "вне зависимости от того, понравился им финал или они возненавидели его"
===================
Алчные пидорасы, чтоб они разорились сначала, а потом горели в аду!
wladizlowe
wladizlowe
12 янв. 2022, 09:29 #
Мдааа... Такого слива я не ожидал.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
12 янв. 2022, 20:19 #
@wladizlowe: слива после возвращения непонятно для чего %)
АннаДякина
АннаДякина
12 янв. 2022, 12:21 #
Бл бл пц нет слов!!!!!🤬 рыдаю и злюсь одновременно. Ко всем комментариям как бредово заканчивали 10 серию, еще и как она отпустила Гаррисона такая честная!!?хеппи енд бл!( Зачем надо было снимать этот сезон спустя столько лет, чтоб убить Декстера!!!!?? И посливать столько линий разом за 5 минут бл😭 даже батиста не доехал!
Siigonis
Siigonis
12 янв. 2022, 16:10 #
концовка 8 сезона идеальна. Концовка новой крови да и сама "Новая кровь" полное говно. Декстер не в своей тарелке и этому нет никаких оправданий. К его смерти были готовы, но к другой. Гораздо круче было бы увидеть его на столе перед введением смертной инъекции, как на него смотрит Батиста,Масука, Дебра, и сзади них стоят Лагуэрта, Доукс и все кого он убил. И он умирает.

Неожиданно, Декстер забывает правила, которых придерживался всю жизнь, позабыв о процедурах, осторожности, невероятном интеллекте. Он действует как идиот только для того, чтобы сценаристы могли привести сериал к концовке. Дешево. Лениво. Необязательно. Не нужно было вообще снимать продолжение. Лучше бы оставили все как есть, потому что концовка 8-го сезона не настолько была ужасна по сравнению с таким ужасным, скучным и убогим сериалом как "Новая кровь".

Майкл С. Холл сделал все, что мог, но даже его гениальность не смогла спасти эту перезагрузку. Актерский состав второго плана слаб, за исключением Клэнси Брауна, который также был великолепен. Сценаристы должны работать в "Дейри Куин".

Вывод - один из самых вопиюще плохих финалов в истории сериального телевидения. Первоначальный, ужасный финал 8-го сезона был "Игра престолов" по сравнению с этим.

Мне очень сложно подытожить то, что я посмотрел. После неоднократного просмотра предыдущих 8 сезонов и прочтения всех книг серии я убеждён, что сериал закончился на последней серии 8 сезона много лет назад. Покойся с миром.

1 из 10
У меня всё...
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 13:25 #
@Siigonis: яростно плюсую 👏 👏 👏
Комментарий удален
steCker
steCker
12 янв. 2022, 16:29 #
Смешанные чувства оставила концовка, однако мне эта она куда больше нравится, нежели наигранный финал 8-ого сезона, который к середине уже сбавил саспенса и эмоциональный накал к концовке угас. В этом же сезоне с саспенсом куда лучше дело пошло, и действительно с интересом ожидал концовку, но все же она вышла не совсем убедительной:
1) Не верится, что Гаррисон вот так с легкостью поменял мнение об отце и решился на выстрел (до этого он никого не убивал)
2) Неубедительная смерть самого Декстера. Все слишком быстро произошло
3) Черт возьми, где развитие сюжетной линии с миллиардером, который фигурировал вначале сезона? Зачем вообще его линию добавляли? У меня проскочила мысль, что он в последней серии активность проявит, например захочет с Одри разобраться, а тут Декс спасет ее и Анджела его отпустит. (Хотя и тоже так себе концовка была бы)
4) Батиста в этой серии чисто для ностальгии добавлен

Однако выделю моменты, которые в этой серии мне понравились:
1) Сцена допроса и искренность в глазах Декстера очень хорошо показана
2) Убийство Логана было внезапным (Да, это оживило линейную серию и развязку стало интереснее ждать)

Как итог: Сезон был не лишним. Он с одной стороны вернул интригу первых сезонов Декстера, при этом без явного самоповтора, а показав совершенно новую историю для персонажа и в новой локации, но с другой стороны ничего особого нового он в персонаже не раскрыл, а только прошелся по забытым для него чувствам. В любом случае рад был снова погрузится в мир и в динамику этого сериала спустя 8 лет.
IMMORTALKING
IMMORTALKING
13 янв. 2022, 16:14 #
@steCker: а момент, в котором шерифка прямо называет Декса Мясником вам понравился? Анджела, карьерный максимум которой - это поиск сбежавшиx овец из стада. Гигакринж.
IronFOX
IronFOX
12 янв. 2022, 17:07 #
По ходу сезона и особенно предпоследней серии четко ощущалась необходимость еще одного сезона. Вместо этого имеем вот такое, к чему тот же ББ планомерно подводил чуть ли не с самого начала. Да и трансформация человека в монстра - это все же мощнее скатывания обаятельного монстра до монстра ноющего.
А дальше казус: зрительский интерес огромный, франшиза требует дальнейшей дойки... но за счет кого?.. С унылого, а местами и мартистюшного Гаррисона много не надоишь... особенно руками сценаристов финала.
Комментарий удален
snorkelle
snorkelle
12 янв. 2022, 18:48 #
Лучше бы все-таки закончили 8 сезон до эпизода с Декстером-дровосеком. Вот тогда был бы отличный финал. Но раз уж его оставили в живых и решили снимать продолжение, зачем, ну зачем было его убивать?!?! Ведь можно было бы наснимать ещё сезонов...
Дальше хуже - Гаррисон вот так легко взял и убил папу?!?! Сирисли?? Ну это же полнейший бред. Как бы он в нем ни разочаровался, как бы ни был опечален смертью тренера/копа, стрелять почти в упор в безоружного отца - каким бы тот ни был - да ну не смог бы ни один человек, ребёнок тем более. Нет ни причины адекватной для такого поступка, ни в принципе возможности выстрелить на пустом месте в отца, глядя ему в глаза.
С чего вдруг Анджела решила его отпустить? Он убил человека. Ни за что по сути. Декстера, который убивал за дело, она готова была разорвать на куски... Диссонанс, однако.
В общем, бредовейший финал. Не было причины убивать Декстера. Пусть бы жил дальше и дальше вершил правосудие.
Alfonso
Alfonso
12 янв. 2022, 19:31 #
Убийство Тренера - точка невозврата, дальше сценарий пошёл к хуям. Могли бы растянуть ещё на пару серий с судебным заседанием (в реале бы, конечно, такое громкое дело заняло не один месяц, а может и год) и в конечном итоге всё же казнью.

За кадром оставили разочарование Батисты. С зашкаливающим адреналином едешь на встречу с живым, мать его, Декстером Морганом. Добираешься до места, а тебе: "упс, пардоньте за ̶с̶и̶с̶ь̶к̶и̶ труп".

Параллель с ББ, когда Декстер, подобно Уолтеру Уайту, сознаётся, что гипотетически спасённые люди ему и не важны были - он об этом даже и не задумывался.

Надеюсь, спинофа про молодого Декстера не придумают, не смотря на то, что герой жив, без колебаний убил отца, кинул свою любовь, и психика у него как и была надломлена, так и осталась + убийство и пособничество в убийстве. Сомневаюсь, что ему уготована счастливая жизнь и нужно было заканчивать параллелью с Сынами анархии - уверенный разгон и выезд под встречную фуру. Вот тогда бы была точка в этой истории, жирная, кровавая, размазанная по хромированной решётке радиатора точка.

Закрыв глаза на финал, сезону твёрдая четвёрка. Оригинальный сериал пересмотрю ещё не раз с огромным удовольствием. А этот будет для меня "девятым сезоном Клиники", с одним лишь исключением, что о потраченном времени на эти десять серий постаревшего и растерявшего свои умения Декстера, было не жаль.
daredevil94
daredevil94
PRO
12 янв. 2022, 20:12 #
Видел оценки на IMDb, 5.0! Боялся смотреть, что же будет в финале. Как по мне очень логичный и обоснованный конец истории. Открытый финал или счастливое дело отца и сына как по мне было бы не к месту. Я считаю Декстера всё же больше героем, чем злодеем, но именно такой финал для него был самым правильным.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
12 янв. 2022, 20:19 #
Не понимаю зачем было возвращать Декстера и сделать это.
Не сезон, а разочарование.
Slimov
Slimov
12 янв. 2022, 21:47 #
Этот сезон, как мои попытки что-то починить, старый не смертельный косяк тебе не дает спокойно жить, лезешь это чинить и в итоге все доламывается к хуям.
saynotoid
saynotoid
12 янв. 2022, 22:04 #
потому что если вылазит параша, нужно не заплатки лепить, а менять всю архитектуру

энивей, я смирился с концовкой, все последние моменты этой серии я сидел опустошенный, не зная, что сказать,
мне понравился новый дополнительный сезон после 8го, было приятно смотреть и волнительно, особенно, когда он раскочегарился

в общем я все еще слегка в прострации: но я точно не хотел бы смотреть как декстера поймали, показали публике, стыдили, если можно так выразиться, и потом еще казнили на электрическом стуле, тут либо он бы дальше бегал и вершил (по большей части) возмездие (хоть и с другим основным мотивом, но делал бы мир лучше), либо легкая смерть в кругу семьи, вот только момент, когда воображаемая Деб отпустила его руку и он умер в абсолютном одиночестве я не понял:(:( почему она не держала руку до конца?...


п.с. в целом сериал 5*, качество, динамика, саунд и т.д. но и эта эпоха подошла к концу:(:( все же я благодарен сценаристам за поставленную точку
Siigonis
Siigonis
12 янв. 2022, 21:52 #
хорошо что хоть не сделали из мини-сериала в полноценный сериал. За это я их думаю можно простить.
Siigonis
Siigonis
12 янв. 2022, 22:22 #
вот так Клайд Филлипс, можно сказать отец Декстера, которого мы знаем именно по сериалу, убил своего персонажа напоследок лишив его всякого достоинства и действительно достойной смерти, без всякого уважения и какой либо чести. Но, к сожалению такой конец уже никто и никогда не сможет переписать.

Прощай, Декстер Морган.
Veronika1
Veronika1
12 янв. 2022, 22:43 #
Тупой финал. Первый финал, не смотря на свою незавершенность для дополнительных персонажей, понравился мне гораздо больше. Чтоб переснять финал можно было не снимать этот сезон
disky
disky
12 янв. 2022, 22:44 #
А мне весь сезон и финал очень понравились. Его убил собственный сын по кодексу, идеальней быть не может. Закидывайте какашками.
XYAB
XYAB
12 янв. 2022, 22:59 #
возродить спустя столько лет сериал, чтоб слить на первом же сезоне... пздц бред ссаный(
Potato_Head
Potato_Head
12 янв. 2022, 23:07 #
Знаю многим не зашел сезон, но мне понравился, несмотря на всего 10 эпизодов, смотрелся как полноценный сезон. Концовка? Ну это наверно уже фишка сценаристов Декстера, делать неоднозначный финал 🤷‍♂️
redacted
redacted
12 янв. 2022, 23:08 #
Вся суть сезона: уничтожить персонажа Декстера, которому зритель сопереживал 8 сезонов. Да, он маньяк, но у него был кодекс, сглаживающий углы. Но сценой в участке авторы все разрушили, спасибо вам большое!

Нахрена был этот сезон, спрашивается? Типа сделать как в «Во все тяжкие»? Мол, зло должно быть наказано? Даже положение камеры (топшот) над трупом Декстера сделали аналогично сцене с мертвым Уайтом.

Зачем Дексу было убивать невиновного? Да не светила ему никакая смертная казнь, улик - 0. Из показаний есть только слова вечно обдолбанного торговца наркотой. Позорище, а не сезон.
mkxx
mkxx
12 янв. 2022, 23:16 #
Да блин, как же не нравится, когда всю дорогу в целом приятное впечатление от сериала складывается, а финал просто на раз все обесценивает(
Про найденный в сгоревшем доме винт уже все сказали, добавить нечего.

Еще такое ощущение, как будто изначально ветка с убийством подкастерши существовала в сюжете, а потом вдруг создатели внезапно решили вырезать все, что касалось этого события, чтобы сократить хронометраж, иначе это выглядит как очень странное решение -просто убить ее без какой-либо истории. Поначалу даже подумалось, а не упустила ли я какой-то важный эпизод.

Также непонятно, для чего было вводить в сюжет этот звонок Батисте, если он в итоге так и не показался в городе? Нам закинули удочку на то, что бывшие коллеги встретятся, при таких драматичных обстоятельствах и 100% будет интересное развитие событий, но на деле вместо улова произошла досадная осечка
Taya94
Taya94
12 янв. 2022, 23:48 #
Сделаем вид, что мы этого не видели ))) не сезон, а сплошное недоразумение...
Kari_Linkor
Kari_Linkor
13 янв. 2022, 00:11 #
Я сутки думала над концовкой и почему сценаристы так сделали… Может, они имели в виду, что сам бы Декстер никогда не остановился, а другим бы не позволил. И только сына он любил настолько, что не мог ему помешать?
oh_nyash
oh_nyash
18 янв. 2022, 16:10 #
@Kari_Linkor: идеальная интерпретация
cotbegemot
cotbegemot
19 янв. 2022, 09:45 #
@Kari_Linkor: Да! Согласна! Не зря же последние "мысли" Декстера были про то, что он почувствовал настоящую любовь (не помню точно формулировку), имея в виду сына.
Чтоб я ещё раз посмотрела продолжение старых сериалов, нахера убивать главных героев…
Начало было очень классное, а вот конец разочаровал
CatSwan
CatSwan
14 янв. 2022, 20:58 #
@SAnastasia: вот-вот, причем это не единичный случай такого продолжения!! вообще без понятия, зачем так делают
_ArxAngel_
_ArxAngel_
20 янв. 2022, 01:47 #
Во я тоже когда досматривал так же подумал, то что осталось в прошлом там и должно оставаться
stanb
stanb
13 янв. 2022, 00:15 #
Когда закончился 8й сезон помню многие писали, что создателем не хватило яиц, что ж теперь они у них появились. Концовка логичная, хоть и оставляющая в депрессивном настроении, и финальный монолог обьясняет почему все закончилось именно так. Прощайте Декстер Морган!
IIIorox
IIIorox
13 янв. 2022, 01:21 #
Одна из самых драматических концовок последних лет!
Прощай Декстер Морган.
AlexBlack13
AlexBlack13
13 янв. 2022, 02:50 #
Мда... Поэтично вышло. Вот как надо было заканчивать (с восьмым сезоном прискорбно получилось), другой концовки, лучшей концовки представить сложно, да и её не могло быть. Логичная, закономерная и драматичная.
j_xis
j_xis
13 янв. 2022, 03:20 #
Смотрел прошлые сезоны с великим интересом и последняя серия 8 сезона убила настроение. Теперь спустя годы смотрел с тем же интересом 9 серий и также закончили гадко 10-ую.

Должен быть баланс хорошего и плохого в сценарии, здесь же получилось плохое и плохое (убийство тренера, далее убийство самого Декстера). Если бы не тронули тренера, а только Декстера, то возможно это было бы даже простительно и наоборот. Но они умудрились наложить такие два плохих момента друг на друга и получают заслуженное 1/5 на серию.

Буду очень рад какому-либо продолжению, ибо слишком атмосферный сериал и смотреть одно удовольствие, но как мы все знаем кое-кто любит троицу, поэтому надежд на то, что они научатся красиво заканчивать - нет.
yaSERIALomanka
yaSERIALomanka
13 янв. 2022, 03:54 #
Пожалуй, что бы закончить сериал его было необходимо убить. Достойный конец.
Devlinn
Devlinn
13 янв. 2022, 03:59 #
Как же бесят эти моралисты и двойные стандарты! Видите ли, например, тот же Касл остается жив живехенек, хотя и мочит всех направо и налево. Ему можно он положительный (ага) персонаж. А Декстер оказывается жуткая маньячила, не заслуживающая жизни О_О
Дибильный сынок не пришей кобыле хвост. Зачем он перся в такую даль папаню искал? Почему он по приемным семьям мыкался, когда у него есть взрослые брат и сестра и бабуля с дедулей? По матери ж.
Про 100500 косяков в сериале можно даже и не упоминать. Вроде ждешь чего-то такого зубодробительного, а на деле получаешь сплошное рукалицо.
Я бы хотела видеть как начнется разбирательство, как Декстер выйдет сухим из воды, как Батиста его встретит, как внезапно может и попросить назад вернуться (а чеб не?). Или же, если пошли разборки, то пусть показывают с дугой стороны: какой-нибудь супер крутой ФБРовец поднимает старое дело и в итоге выходит на Декстера. И тогда же эпичная концовка. Или если б этот ФБРовец оказался бы его сыном (сменил имя, фамилию), что он там помнил будучи козявкой. В общем столько можно было б придумать интересного и завершить историю круто! А не вот это вот всё.
ToplesS
ToplesS
13 янв. 2022, 06:51 #
Далее спойлеры🔥

Я обожаю атмосферу сериала "Декстер".
Пересматривал предыдущие сезоны по нескольку раз.

Когда я узнал о новом сезоне - я был рад, поскольку новые знакомства, новая локация, новые события. Всё круто.

Я не разочаровался в сезоне. Он крутой. Но я разочаровался последними его сериями, и финалом в том числе!!😡

1) С каких пор Декстер, который профессионально многие годы прятался за маской счастливого человека, вдруг стал тупым на эмоциональный спектр? У человека сгорел дом, а он ходит прикалывается и шутит со своей подругой в погонах (которая могла легко заподозрить неладное, но заподозрила все, кроме этого. Читай - ляп). И таких примеров, к сожалению, в последних сериях достаточно.

2) Зачем из Декстера сделали настолько примитивного, неуклюжего бандюгана? Я про момент убийства тренера Гаррисона. Он весь сериал жил по кодексу, и тут, внезапно, он решил настолько сильно тупануть😖

3) Гаррисон воспринял новость о том, что батя серийный убийца, достаточно стойко. Но факт, что батя в порыве необъяснимой тупости завалил его тренера (которого он знает пару месяцев) заставил его направить пушку на родного человека 😖ЧТОО??

4) Декстер, увидев что Гаррисон возобладал необъяснимой моральной правотой, вместо того что бы сдаться и сесть на электрический стул, не придумал ничего лучше чем попросить собственного сына убить его. Тем самым окончательно обрубив его шансы на становление обладателем здоровой кукухи 😖

5) Коп-индеец, которая повязала серийного мясника не взирая на любовные чувства, которая раскрыла дело десятилетней давности (я про Санту и девочек в гробах) не опуская руки - ВНЕЗАПНО отпускает пацаненка, который шлепнул собственного батьку из-за того что тут шлепнул его тренера, которого он знает пару месяцев. Тем самым она дала развитие, если не очередному серийному киллеру, то просто неуравновешенному убийце. Я все 😡
myatezhka
myatezhka
PRO
06 мая 2024, 17:46 #
@ToplesS: Санта 🤣🤣🤣
iralev2
iralev2
13 янв. 2022, 09:19 #
Обожаю мелодию Декстера
Olegori93
Olegori93
13 янв. 2022, 09:25 #
Те кому не понравилась концовка сериала, может кто-нибудь уже занялся написанием фанфика? Начиная с концовки 9 эпизода и дальше. Столько недовольных, думаю что-нибудь стоящее у кого-то получилось бы. Интересно было бы почитать
ToplesS
ToplesS
13 янв. 2022, 13:27 #
@Olegori93: лично я сидел и ждал что-то вроде этого:

Гаррисон наводит оружие на Декстера и говорит:
- Ты должен понести наказание за тех, кого погубил (Дебра, Ла Гуерта, Доукс, Мать Гаррисона и т.д.). Ты должен сдаться. - сказал Гаррисон.

- Я думал мы похожи, и нас обоих преследует тёмный попутчик. Но я ошибался. Ты обычный, здоровый, человек, Гаррисон - сквозь слезы выдавил старый пройдоха Декс.

Морган поднял руки и встал на колени. Гаррисон опустил оружие. Декстера арестовали и судили во Флориде как мясника путем смертной казни.

Гаррисон любит его, но он понимает что это было правильное решение. Он не чувствует тёмного попутчика
FlorisT
FlorisT
14 янв. 2022, 10:58 #
@Топлесс:спасибо!
@Olegori93: Декс смотрит на Гаррисона и говорит..."Но тогда же меня приговорят к смерти", Гаррисон говорит: Может ты этого и заслуживаешь.
Декстер: &lt;Видя полное безразличие к себе в глазах сына(В этот момент Декстер вспоминает себя из первого и второго сезона и слова, что семья нужна лишь для прикрытия его тайной жизни), он поворачивается к нему спиной, скрывая бурю ярости и своего взбешенного Темного попутчика, затем снова развернувшись к Гаррисону, Декстер уже не может себя контролировать, он еле сдерживаясь, борясь одновременно внутри с Темным попутчиком, крадучись медленно тянется рукой к сыну, тот взводит ружьё, снимает предохранитель...Декстер в порыве хватается за дуло...Очень резкое движение в сторону Гаррисона....замедленная съёмка...дуло успевает откинуться назад в момент выстрела и Гаррисону сносит пол лица&gt;
&lt;Декстер в шоке на коленях обнимает изувеченное тело сына со словами "What I've Done", призрак Дебры с ним на коленях начинает реветь навзрыд&gt;
&lt;Из-за кустов медленно выходит Анджела и видя происходящее тревожным голосом с надрывным полукриком холодно говорит Декстеру, чтобы тот лёг на снег плошмя и положил руки за голову&gt;
&lt;Декстер в полусознательном состоянии кидает взгляд на Анджелу...ВСЁ ДЕКСТЕР УМЕР...Да здравствует Тёмный попутчик...НАВСЕГДА...личность Декстера стёрта...есть только он, мститель...всем глупым людишкам, которые стояли у него на пути и своим непониманием привели его к такому результату...он ведь просто хотел всем помочь, он видел огрехи системы и как хирург извлекал из общества "раковые опухоли"...но общество более не заслуживает избирательной милости ТЕМНОГО ПОПУТЧИКА...общество заслуживает Истребления! &gt;
&lt;Анджела погибает быстро...&gt;
/ Далее открытая концовка.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
13 янв. 2022, 11:35 #
Логичный финал. До этого было удивительно, что такой сериал закончили на 8 сезоне, где маньяк всех обхитрил, выжил и ушел безнаказанным.
Именно 9 сезон показал все как есть... он просто уничтожал всех вокруг, как и сказал Гаррисон, что темный попутчик на самом деле водила.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
13 янв. 2022, 13:10 #
Я в восторге от сезона, поглотил его за 2 дня (просто времени не было больше свободного иначе поглотил бы залпом), ничем не хуже старого доброго Декстера, а какая музыкааа... Где тут поставить 11 из 5? )
Don_Padlo
Don_Padlo
13 янв. 2022, 14:31 #
Сезон конечно крутой и держит в напряге, особенно история с кровавым дедом! А вот концовка откровенно слабая и мелодраматичная... В топку! Не должен был сынишка аки Тарас Бульба на еборот батьку завалить, ох не должен... В общем разочарованию от финала нет предела, надеюсь продолжения ни под каким соусом не будет...
NatashCHa
NatashCHa
13 янв. 2022, 15:48 #
С одной стороны, это как в сверхъестественном. До тех пор, пока герои живы, будет и сюжет. Пока они живы, они будут делать дело. Пенсия - выдумка, но и смертью никто не будет доволен. Так что, нужно было коллективно прикрыть рот и довольствоваться 8 сезоном и открытым финалом.
_Arc_
_Arc_
13 янв. 2022, 16:57 #
Просто шок. Приехал к бате, который тихо себе жил не тужил в тихую гавань, нашел хорошую работу, женщину. Узнал правду. Убил батю. Уехал из городка. Эх сколько будущих смертей от маньяков теперь на совести Гаррисона.
Лучше бы он реально сдался Гаррисон, но нет вдруг такая правильная коп Анжела его отпускает и денег дает.
Хотя бы Декс умер с любовью в сердце. Самый лучший мститель маньяк.
IMMORTALKING
IMMORTALKING
13 янв. 2022, 17:07 #
В сцене возле пепелища после пожара к чему это слоу-мо с приближением камеры на второстепенныx персонажей, дескать "это всё мое, родное"? Ведь мы уже за 9 эпизодов убедились, что нифига не родное. И вообще, как долго он в Iron Lake? Может я упустил момент, но у меня сложилось впечатление, будто он совсем незадолго до Гаррисона приеxал, а не 10 лет назад. Кроме интрижки с Анжелой, всё очень натянуто и сдержанно.
Orenno4
Orenno4
13 янв. 2022, 17:16 #
🥲
Kirilloid
Kirilloid
13 янв. 2022, 17:52 #
Ощущение что меня кинули после просмотра финала)))
mttsth
mttsth
13 янв. 2022, 21:59 #
Да, точно, как будто бросили
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 13:14 #
@mttsth: чувак пишет, что обманули его ожидания таким гавнищем, а не бросили! 🤦‍♂️
mttsth
mttsth
13 янв. 2022, 21:38 #
Досмотрела последнюю серию и ещё несколько минут сидела и смотрела в пустой экран. Если честно, не ожидала такой концовки. Это был шикарный сезон, спасибо, что воскресили любимый сериал. Хотелось бы, конечно, посмотреть на похождения сына с отцом, но теперь будем смотреть, что учудили Гаррисон. Очень надеюсь на достойное продолжение, в духе Декстера.
братик
братик
13 янв. 2022, 22:59 #
Отвратительная концовка. Лучше б создатели не трогали эту историю, а оставили всё так, как закончился 8 сезон. Полностью разочарована!
Sergl89
Sergl89
13 янв. 2022, 23:12 #
Как же у меня бомбануло...
Я относительно стойко перенес финал в 2013, но второй раз получить одновременно нож в спину и пинок в пах - это уже перебор.
Избегал всяких спойлеров после того, как узнал о продолжении и решил дождаться пока снимут весь сезон, чтобы посмотреть залпом. Только перед выходом последнего эпизода заметил, что сериал закрыт и уже тогда в голову закралась мысль "Нафига же вы спустя 9 лет его возрождали?".
Надеялся на законченный и логичный финал, но он получился ОЧЕНЬ притянутым за уши и нелогичным.
Началась череда роялей в кустах с поездки в отель, где шерифу случайно подвернулся Батиста, затем невменяемый Гаррисон под наркотой (особым способом влияющей именно на него) ляпнул подружке про имя Декса и она не могла из-за этого заснуть и рассказала мамке, которая сразу же зацепилась за эту версию и из говна и палок слепила улики разоблачающие Декса, а потом уже он сам на ровном месте свернул шею тренеру и стало понятно, чем все это закончится.
После увиденного в X-Files и Dexter-е надеюсь, что больше ни кому не придет в голову мысль осквернять подобными "ребутами" давно почившие и оставившие хорошие воспоминания хиты...
san
san
13 янв. 2022, 23:40 #
Финал ужасен. Диалог, письмо - не такого я ожидал. Если уж решили убить Декстера, умереть он должен был не так наиграно и бездушно.
Detrini
Detrini
14 янв. 2022, 05:50 #
Финал полностью был мной угадан, хотя за пару серий до, я абсолютно на другой финал рассчитывал. Да, слезы конечно было не удержать, трогательно, но а как иначе. Сомневаюсь что будет продолжние, хотя вернули сериал весьма достойно. Ностальжи полностью проникла в кровь.
Goodbye Dexter Morgan
jozik
jozik
14 янв. 2022, 10:21 #
охраненный финал истории декстера. просто топчик.
GEOps
GEOps
14 янв. 2022, 11:08 #
Сюжетная линия с Батистой хуже прерванного полового акта. Я так ждал этой встречи. Вот это был бы моментище. Жаль слили в унитаз это сюжетную линию.
Natalia_UA
Natalia_UA
14 янв. 2022, 14:18 #
Обидно очень за сериал! Я очень расстроена, что Декстера убил собственный сын! Даже нет желания анализировать, можно было как угодно закончить сериал, но не так ;((((
Siigonis
Siigonis
14 янв. 2022, 19:02 #
после бомбезного 9 эпизода, 10 эпизод, как выше было написано - опустошение в душе. Вариант, как было в конце 7 сезона с Лагуэртой - меня бы устроил в финале, только сын стреляет за место Дебры в Декстера, но не это «чудо чудесное». Как будто предали, растоптали меня...
в принципе Новая Кровь как возвращение отличный сериал, ностальжи полностью проникла в кровь. 9 из 10 думаю вполне заслуживает. Поставил бы 10 если бы не последний эпизод и не этот финал и не его концовка.
elizarova_ta
elizarova_ta
14 янв. 2022, 19:24 #
А я-то считала что 8 сезон странно закончился и криво прописан, да? Вот наивняк!
Что может переплюнуть это?…
С самой первой серии было ощущение, что сценарий прописан не про Декстера. Это не Декстер, уважаемые сценаристы, это другой плоский, не аккуратный, не интересный персонаж. Декстер был тогда в 8-ми сезонах, но не тут
lokdogg
lokdogg
14 янв. 2022, 21:59 #
Так хорошо начать и так бездарно слить концовку. Очень расстроен, лучше бы вообще не снимали продолжение.
Alexies
Alexies
15 янв. 2022, 00:52 #
Как это dead?! 😭😭😭😭
ToplesS
ToplesS
15 янв. 2022, 08:18 #
И ещё вопрос. Для чего вводили олигарха?
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
15 янв. 2022, 15:16 #
@ToplesS: Его вводили для того, чтобы зритель не сразу догадался кто тот маньяк, кто убивает девушек много лет.
BCubbins
BCubbins
15 янв. 2022, 14:18 #
Читал давнее вью шоураннера, в котором он рассказывал про идеальную для него концовку Декстера – Декса-таки ловят, и в финальной сцене он перед смертельной инъекцией видит всех своих жертв
Но, к объяснил сам шоураннер, сверху ему запретили убивать нашего обаяшку-маньяка, хотя эта концовка была бы вполне себе классной, но, я так понимаю, у неё много противников, наверное, из-за того, что никому не хочется смерти любимого персонажа

Когда смотрел за тем, как Декстера заковывают в наручники, и как во время допроса на его лице явно проскальзывает страх и растерянность – словил неожиданные мурашки ; вот же оно, он так близок к своему концу

Так что я склоняюсь именно к такому финалу, его смерти, но не от рук сына, хотя главная претензия здесь про его слова о виновности отца в смерти мамы и тёти (ну вот откуда он знал и правда), а так, дело не в Логане – Гаррисон и правда увидел, что Декс может убить невиновного (не впервые, но не для Гаррисона) и не такой уж Бэтмен папа, плюс сцена убийства Курта дала импульс для Гаррисона насчёт нежелания быть таким, как отец, как по мне

Жаль прощаться с сериалом, можно было сделать и лучше
Не слив концовки, имхо, но и не фонтан
Linke_S
Linke_S
15 янв. 2022, 15:27 #
Вот ещё один сериал, который присоединится к "Клинике" в части стремного продолжения)
НаташаСемёнова
НаташаСемёнова
15 янв. 2022, 17:35 #
Кажется, финал писал сценарист Игры престолов 🙈 тот же вопрос после просмотра: что это было?
Gordey
Gordey
15 янв. 2022, 19:06 #
Ужасное разочарование финалом... Лучше бы и не снимали..
aleshamihalich
aleshamihalich
15 янв. 2022, 19:31 #
Сезон слишком слабый, скомканный и клишированный. Снято откровенно говоря посредственно, сюжетные подводки слабые. Главного героя из параноика-перфекциониста превратили в распиздяя-похуиста, который оставляет кучу улик и подводок к своим ночным делам.
Да и в целом плохо снято, уровень всяких "Стрела" или "Готем".
Чего только стоит одна сцена с поджогом дома Декстера:
1) Курт приезжает на машине в лес и думает что его не услышат. Более того, не проверяет наличие дома людей. Далее несколько минут поливает дом бензином, в котором по его мнению есть люди. Каким образом его могли не заметить и как Курт такими действиями хотел незаметно подпалить дом с людьми?
2) Декстер с сыном уехали, но свет горит. Только сценаристу известно по какой причине.

Финал этой истории намного хуже провального 8 сезона "Декстер", что весьма удивительно.
Lesnichin
Lesnichin
15 янв. 2022, 19:50 #
Игра Престолов V2.0 🤦🏼
Гаррисон переобувается на лету просто, и, конечно, он точно станет "нормальным" после такого - расчлененка и убийство отца, ага, как же. Я, если честно, не знаю, какая из концовок хуже, но наверно всё таки оригинальная, Декстер должен был умереть ещё тогда - в этом сезоне хотя бы поставлена точка, хотя как до нее довели это просто ахтунг. Не показали встречу с Батистой, не раскрыли убийство Молли, тупо слили её.
Можно пилить спин-офф про сына Декстера, хули нет-то, парнишка перспективный, ага.
Alaskaman3000
Alaskaman3000
15 янв. 2022, 22:20 #
По-моему он просто никакой, просто рукалицо в кубе. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Он зачем-то грохнул самого Декстера, он тупее чем карлуша из ходячих... 🤷‍♂️
@Alaskaman3000: это был сарказм...
@roarberry: Даже если Гаррисон не станет нормальным, это всё "до первого столба" как говорится. Декстер выживал так долго благодаря своим знаниям, а у пацана их просто нет и он зафэйлится на простеньком сокрытии улик или непродумает наперёд и пойдёт напролом, как он уже это показывал когда вперёд батьки решил лезть в бункер днём. В общем если продолжение с ним будет - то оно 100% будет строиться на соплях сценариста-аутиста.
fay6277
fay6277
22 янв. 2022, 13:13 #
@Фаталь:Согласна, и еще Декстер в целом по-психопатически безэмоционален, что тоже составляет (окей, составляло) огромную долю успеха. В то время как Гаррисон не то чтобы даже просто эмоционален, а постоянно ведется на свои эмоции и не в состоянии ими управлять... Я вообще удивляюсь, как Декстер не обратил на это внимание и не усомнился в своей идее фикс что они с Гаррисоном "одинаковые" в этом плане, не оценил его потенциал так сказать
Alaskaman3000
Alaskaman3000
15 янв. 2022, 22:10 #
Ну гарисон (и индейка) конечно и ->🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Как говорится начали за здравие, кончили за упокой...
Daraluv
Daraluv
16 янв. 2022, 00:04 #
боль и разочарование :(
ullite
ullite
16 янв. 2022, 00:09 #
не зашла мне концовка сериала. Декстер вообще должен быть жив. Слить его через сына ну такое себе, они знакомы всего то несколько дней. У сына вообще то даже не было никаких сожалений,я вначале думал что он не выстрелит и отпустит его. А там дальше Анджела с Батистой могли бы объединится и найти его.Столько поворотов можно сделать. Но финал ну пиздец короч
Elesid
Elesid
16 янв. 2022, 01:12 #
Вся фишка сериала была в вызове в зрителе симпатии к психопату. В том, что он соблюдает рамки, во что бы то ни стало. В том, что все случайные жертвы, коих, учитывая непростых сущностей, с которыми происходило взаимодействие по сюжету, было немало.
И в этом сезоне, даже именно в этой серии, это было просто слито. Слито нулёвым образом, на мой взгляд, - через убийство Логана. Причём невынужденно: непонятно, какой был дальше план Декстера (а он должен был быть, мы знаем героя). Провернули бы историю с раскрытием и признанием, - и то было бы лучше. Исчез бы нюанс про то, что он так и не был пойман, но даже так история была бы красивее. Картина Декстера, спокойно рассказывающего, кого он убил, почему, закрывающий дикое количество дел прошлого… И сын, который это слушает и единственный не осуждает, а, возможно, и планирует продолжать дело отца. Но нет, получили то, что получили.
Печально.
Slimov
Slimov
16 янв. 2022, 11:22 #
@Elesid:после вашего комментария про сына продолжающего путь отца подумал, удивительно что у такого яркого персонажа, как маньяк убивающий маньяков, не появилось подражателей, учитывая что информация в общем доступе.
@Elesid: Да уж нормально так подслили концовочку...смотришь такой сериал, где Декстер на протяжении 9 сезонов моральный ангел во плоти и карает ТОЛЬКО преступников (иногда руками других людей избавлясь от ненужных и опасных свидетелей, но этот момент опустим)...и тут БАЦ копу шею сворачивает как кролику...потом что НЯДА ТЯК БИЛО по сюжетику и сценаристам лень думать.
Body_Speaks
Body_Speaks
16 янв. 2022, 04:42 #
То что Декстер убил копа,чтобы сбежать из тюрьмы? Прям вообще ужасный поступок . Вообще его не жаль
AndrewJudas
AndrewJudas
16 янв. 2022, 13:03 #
Захватывающая история, которая подошла к концу. Сложно принять смерть главного героя, но некоторые проекты лучше заканчивать так, чем потом пытаться сделать миллион продолжений... Сезон понравился, не уступает ничем предыдущим, очень понравились зимние вайбы в этом сезоне. Да, есть вопросы к сюжетным поворотам и ходам, но согласитесь, было приятно увидеть любимых героев на экране через столько лет.
Каждая история рано и поздно заканчивается, прощай, Декстер Морган 🖤
lit_tle__an_gel
lit_tle__an_gel
16 янв. 2022, 16:44 #
стоит ли смотреть сериал? кучу раз попадался в новостях
Demetrа
Demetrа
16 янв. 2022, 18:00 #
@lit_tle__an_gel: смотри с первого сезона
PanPanich
PanPanich
PRO
17 янв. 2022, 11:45 #
@lit_tle__an_gel:и заканчивай за несколько минут до конца последней серии 8 сезона. И будет идеально.
Demetrа
Demetrа
16 янв. 2022, 17:59 #
Действительно, финал скомканный, до этого серии были супер.
Декса жаль, но Логан был невиновен(
Я надеялась на продолжение в духе "отец и сын колесят по стране и убивают плохих ребят"
Увы...
За малого дальше смотреть неинтересно
krkic
krkic
16 янв. 2022, 18:08 #
Читаю комментарии. И очень забавно сравнивать с комментариями, которые ранее писали многие после финала оригинального. Тогда, Декстер, ну который маньяк убийца, потерял всё, вынужден был бросить семью и остаться один. Такая концовка многим не понравилась. Чего все ждали, Хэппи Энда тогда? Зато сейчас все прикрываются, что он серийный убийца и он заслужил смерти.
И это типа нормально? Конец оригинального их не устроил. А сейчас типа ок. То есть это почти тоже самое, только завалили главного героя, выставили его тупым маньячелой, перечеркнув все, что было в оригинальной истории. Ещё и в добавок он вынудил сына убить себя. Сын же теперь хорошо заживёт, это все же никак не оставит на нем отпечатка. Молодцы сценаристы.
Просто бомбит до невозможности.
vita_dr
vita_dr
16 янв. 2022, 18:57 #
Как человек, который был доволен прошлой концовкой, хочу сказать, что это плохо. Тогда хоть логично было и очень грустно. Здесь же просто знак вопроса, негодование и злость, что всеми любимого персонажа так бездарно слили. Хотелось бы стереть из памяти последнюю серию.
Vitaliko5
Vitaliko5
16 янв. 2022, 21:03 #
Очень по тупому, пришел какой-то пацан, хз откуда, ты мой батя мол, пох что я брюнет, а у тебя был блондин та и дилов натворил, весь кайф сезона концовка обламала, ну и сценаристы б л я ...
BondcheG
BondcheG
16 янв. 2022, 22:25 #
Сезон шикарен, но именно развязка - глупая. Декс резко поглупел в разговоре с сыном. Непонятна мотивация сына по поводу убийства Декса. Ну и смысл ему бежать? Самозащита от отца маньяка. Остался бы с девочкой счастливо поживать.
kaynix
kaynix
17 янв. 2022, 00:18 #
Несмотря на отвратительную концовку. (Опять, блять!) Все же поставил сезону 5 звездочек. Все же сезон бьіл офигенніьй. Мне в целом понравился.
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
17 янв. 2022, 13:07 #
https://kinosvami.ru/dekster-novaya-krov-2-sezon/ вот что нашла.
Вот теперь объясните мне смысл данного высера, я про финал, да и наверное зачем было выпускать этот сезон. Убить Декстера, чтобы не было соблазна его снова снять? Тогда зачем надеяться, что сериал с сыном Декстера принесет большие рейтинги? Тогда на роль надо было брать какого-нибудь известного актера, чтобы зацепить. Но самое то главное, что они пишут: "Поэтому мы можем предположить, что Гаррисону после событий первого также придется скрываться, и начать новую жизнь в другом месте, где он продолжит дело отца и будет выслеживать других серийных убийц." (с) тогда напрочь теряется смысл финальной сцены. Гаррисон убивает отца, чтобы избавиться от попутчика, агрессии, начать норм. жизнь (хотя какая она будет норм. кошмары по ночам точно будут мучить и кровавые мальчики стоять) и как же он её начинает? Продолжает дело отца. Мдэ. Нет слов. Лучше не надо никакого продолжения, если оно будет без Декстера, иначе это просто будет издевательство над фанатами и над сериалом в целом.
klevun
klevun
17 янв. 2022, 16:39 #
А теперь давай разберём по частям всё тобою снятое. Складывается ощущение, что концовку придумал кто-то отсталый (никого не хочу оскорбить, но очень жопа горит). Я начал смотреть Декстера в далеком 2009 году. И с того времени я 4 раза жалел, что начал смотреть этот сериал:
1) 6 религиозный сезон. Он был неимоверно скучным. Субъективное мнение. Тут больше нечего сказать
2) когда Декстер с ничего начал проявлять эмоции, после встречи с Ханной (тут должно быть много мата, но за такое количество боюсь, что забанят)
3) концовка 8 сезона. Тут, думаю, и говорить нечего. Причём сгорело не с момента, где он стал сраным лесорубом, а когда он убил Дэб
4) ну и вот он. Финал серии. Более тупого и нелогичного финала я не видел давненько. Концовка игры престолов хотя бы была смешная! А тут полный бред. Начиная с того, как Декстера посадили, из-за сраной «чуйки», которая пришла просто с нихера, без пруфов. Ещё Батиста конченным идиотом был, а тут показывают, что он все эти года подозревал Декстера и ждал момента какого-то. И Гаррисон. Ну что это была за херня? Я может быть сам отсталый, но что произошло? Как? Почему? Убийство Тренера? У него от силы было с ним сцен 5 совместных за весь сезон, а тут батя. Да, он кинул, но он тебе открылся, объяснил, почему так произошло. И я сомневаюсь, что его тёмный попутчик не хочет чувствовать «власть», которая возможно(!) напугала его в подвале. Полный бред. Зачем я это смотрел? Почему это сняли? Для кого? Для спиноффа про сына? Да кто будет смотреть это говно? Декстер брал своей наигранной для окружающих харизмой. Он был интересным персонажем. А тут что? Вагинострадальный сын? Очень интересно. Спасибо, навернул чан говна. И главное - начинали же сезон нормально. Очень спокойно. Возможно, в духе первых сезонов. Но это… это выше моих сил и понимания
klevun
klevun
17 янв. 2022, 16:58 #
В общем, сериал самоубился на 8 сезоне, а теперь на него ещё и насрали
Dentimo
Dentimo
17 янв. 2022, 23:10 #
Блииин, 10-го сезона точно не будет, даже грустно как-то. То, что сценаристы побоялись сделать 9 лет назад, они все же сделали. С одной стороны, накрутили сюжет в концовке, что делать пришлось бы новый сериал: Декстер в бегах, сезон 25-й, и вроде бы логично все, с другой, как-то не так все должно быть. В общем, пока не разобрался, как отношусь к этой концовке, надо осмыслить этот момент. Лирическое отступление: в одной из старых серий был момент, когда мелкий Гаррисон говорит: я тебя "юбью", -- вот странно, что этот момент не вспомнили в концовке.
Циммерман
Циммерман
18 янв. 2022, 00:55 #
Ну, вообще, нам не показали как декстер умер ) Вполне может воскреснуть под капельницей )
zadraleks
zadraleks
18 янв. 2022, 20:23 #
@Циммерман:от дырки в сердце капельница не поможет
oh_nyash
oh_nyash
18 янв. 2022, 16:08 #
мне очень понравилась концовка, очень мрачная как и весь сериал!
1_chewey_1
1_chewey_1
18 янв. 2022, 19:54 #
Вот это еботня, ребята))))0
Такого обсера я, конечно, не ожидала))))))))))))))))))
zadraleks
zadraleks
18 янв. 2022, 20:23 #
Нуууу такое. Первые 9 серий смотришь и радуешься: вот он, старый добрый Декстер, как будто на 10-15 лет назад вернулся. И тут финал... Ну ладно тупейшая смерть Декстера, но какого сериал закрыли? У нас тут как бы новый маньяк, даже подзаголовок New blood намекает. Я думал, в новых сезонах Гаррисон послушает папаню и поедет в Лос-Анджелес, где обустроится, пойдет в школу и начнет потихоньку мочить всяких плохишей, элегантно уходя от полиции.
@zadraleks: если бы Декстер было фамилией, ещё можно было с таким подзаголовком начинать, но как имя странно, если заглавного героя не станет ещё в 1 сезоне многосезонного сериала.
fro88lov
fro88lov
19 янв. 2022, 00:38 #
Декстер конечно мог бы перед встречей с Гаррисоном привести себя впорядок и продолжать врать, как делал всю жизнь.
Но даже так эта концовка намного лучше, чем та самая 🙃
Сериал оставил приятные эмоции из-за ностальгии, так что я рад просмотру
ZombieDaddy
ZombieDaddy
19 янв. 2022, 00:42 #
блин, после 9-й серии даже хотел поставить сериалу 2 балла!!! но нет, он опять скатился до 1...
ZombieDaddy
ZombieDaddy
19 янв. 2022, 00:59 #
Вообще думал, что Гаррисон использует дочку шерифа, чтобы освободить батю, а затем Декс и он сразу свалят в закат. Батя-то все равно роднее, чем какая-то писюшка, которую поматросил и сам же вчера собирался бросить.
Имхо, начало сцены с дочкой так и подталкивало к этому. Но нет, они просто переспали; а потом Гаррисон взял и убил Декстера. Ау, это просто треш
skyline_007
skyline_007
19 янв. 2022, 02:37 #
Я просто в шоке ... На этом всё ...
YegorShevtsov
YegorShevtsov
19 янв. 2022, 03:39 #
Даже не хочется расписывать подробно. Ужасная и нелогичная концовка. Бред. Этот дополнительный сезон можно было вообще не снимать.
kеanu
kеanu
19 янв. 2022, 07:30 #
Только сегодня добрались руки до финала сезона. Смеюсь и плачу. Многие уже про это написали: как можно было наступить на одни и те же грабли и обосраться в финале?! Я, конечно, ожидал, что сынок прикончит батю, но чтобы так притянуто... Ведь нам так расписывали сначала их воссоединение, потом ссору, симпатию сынули к Курту/Тренеру, а в итоге, посвящение в тайну Темного попутчика и примирение.
Вопрос в никуда (создателям): какого х#@ сынуля решил провернуться на 180 за последние две минуты серии и убить Дестера?
После того, как Гаррисон направил ружье, я прям ждал драку отца и сына (не зря же нам показывали, что Гаррисон - борцуха), победу Декстера (сына он калечит, либо убивает) и его побег. А вот в следующем предполагаемом сезоне могли бы показать встречу Батисты и Декстера, где в конце Батиста его убивает, раскрыв старое дело Мясника из Бэй Харбор, и отпускает свою Лагерту.
Но нет же, нам в этом сезоне показали Батисту, просто ради того, чтобы показать Батисту! Представьте ещё такой эпилог (сцену после титров, как угодно): Батиста приезжает, а там 30 трупов, мертвый Декстер и сбежавший Гаррисон. Он смотрит на все это, ругается, и уезжает.
Очень жаль, что сценаристы снова так поступили с одним из моих любимых сериалов. Но имеем, то что имеем...
Однако, хочу сказать спасибо за сцены Декстера и Деб. Они были просто замечательные!
Пойду, пожалуй, пересмотрю 8 сезонов, выключив на моменте с уходом Декстера в шторм.
Всем добра!
yankaIrkha
yankaIrkha
19 янв. 2022, 09:56 #
Что мля? Начали новый сезон чтобы убить главного персонажа? И зачем было это делать? Чтобы привлечь зрителей Декстера к ногвому сериалу? Тупо.. если во втором сезоне каким-то чудом Декстер не окажется живым не буду я смотреть на того Харрисона..
Да и по сюжету много вопросов.. Декстер умнее.. много как не поступил бы.. даже учитывая, что долго не убивал..
В начале я поймала ощущение "ожидание-реальность", потом в конце 6 серии таки увлеклась.. а в конце 10 серии снова пришло ощущение "ожидание-реальность".
Vranya
Vranya
19 янв. 2022, 11:04 #
Хуита. Лучше бы норм сбежал и уехали в закат... концовку запороли... малой даун тупой.. вывод один, не заводите детей..
Romello
Romello
19 янв. 2022, 14:43 #
Что я посмотрел после 25-й минуты финального эпизода?! Выколите мне глаза... за все сезоны у меня не возникало столько "Wat???"(мем с бабулей). Сезон в целом получился неплох, за исключением последних 30минут.. Причем в первой половине серии показали столько драйва, столько потенциальных надежд на финал, и так закончить?! И вот эта концовка перечеркивает весь сезон напрочь.. какое продолжение хотят снять про Гаррисона?! Там так то персонаж переобувается каждую серию, так еще и продолжение. В общем не будем спойлерить, но это полный шлак.. кто не начинал смотреть сезон, лучше и не начинать. Забыть про него на 8-м сезоне, когда было хоть какое-то логическое завершение. А не вот это вот все!

umka_pumka
umka_pumka
19 янв. 2022, 19:27 #
В целом мне понятно, зачем был этот сезон. Видимо, некоторым создателям тоже не давала покоя концовка прошлого сезона. Но последняя серия — это просто... Зачем так скомкано? Неужели нельзя было на 2 серии хотя бы растянуть? Зачем был Батиста? Чтобы показать, что если Декстер не сбежит, его ждёт а-та-та по старым делам, потому что тут-то 2+2 сложить уже чуть проще, чем раньше?

Сцена в лесу такая себе. Только пацан начал привязываться к Декстеру и тут такой бах! Давай-ка я тебя убью, это правильно. Или смертная казнь — это тоже правильно. И диалог прям нереальный между Декстероим и Гаррисоном. Просто взял пацан и переобулся на лету.

К самой концовке (смерти Декстера) претензий нет, но к тому, как это сделано, вопросов очень много. И чем больше вспоминаю последние минуты, тем сильнее грущу, что не закончили на сцене шторма в 8-м сезоне.

P. S. Очень надеюсь, что линия Гаррисона закрыта и это конец истории. Окончательный и бесповоротный.
Kreozot
Kreozot
PRO
24 янв. 2022, 23:43 #
@umka_pumka: Батисту оба раза притянули за уши. Понятно, что нужно было поиграть на ностальгии по старым героям. Но реально, что при первом появлении это было полной случайностью (оказаться на конференции, находясь в городе по совершенно другому делу, попасть именно на выступление Батисты, случайно услышать про Декстера, и прочее), что в последней серии (чтобы показать, что не все придерживаются теории про Доукса?) - можно было вполне обойтись без этих склеек сюжета. Такое впечатление, что его запихивали в уже написанный сценарий.
umka_pumka
umka_pumka
25 янв. 2022, 21:19 #
@Kreozot: согласна. В первый раз ещё можно было поверить в случайность (типа всякое в жизни бывает), с натягом, но можно было. Но дальше какой-то испанский стыд.
Мне кажется, гораздо лучше был бы финал, если бы Декстер вместе с сыном уехал в закат, чем такой тяп-ляп.
VIRUS
VIRUS
19 янв. 2022, 23:00 #
Это провал. Сезон надо было назвать: Dexter Epic Fail.
@VIRUS: Серия пробила днище и стала самой низкорейтинговой в сериале (по версии IMDB).
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 11:08 #
@VIRUS: точно, весь сезон фэйл на фэйле, а финал так просто эпик фэйл! Не говоря уже про убогое кривлянье индейки шерифа, которое и игрой то не назовешь! И мистер Антихаризма, он же Самый бесячий персонаж сынулька гаррисон! 🤦‍♂️
_ArxAngel_
_ArxAngel_
20 янв. 2022, 01:44 #
Пиздец вот что я могу сказать и ни как иначе.
8 лет я жил зная что Декс лесоруб живой здоровый, Гаррисон чилит с Ханой. А тут мне взяли и так насрали.
Вообщем у меня нет особо слов. Хочу стереть этот сезон из памяти, меня концовка 8ого устраивала полностью. Когда так будет можно я выберу именно этот вариант.
Первое что я понял посмотрев, детей заводить нельзя от них одни не приятности.
_ArxAngel_
_ArxAngel_
20 янв. 2022, 01:57 #
Сука шас после этого финала пожар моей жопы отопит всю Сибирь на зиму вперед
Adam_Smith
Adam_Smith
20 янв. 2022, 12:18 #
Почему, для всех было так важно, что бы Декс умер, сейчас это выглядит как типичный смазливый сериал про добро побеждает зло, хэппи энд, и все такое, но мир не черно-белый и в реальности зло тоже побеждает, и если бы они наплевали на эти правила, и Декс с сыном уехали продолжать семейное дело, это было бы действительно интересно и не обычно, по сравнению с другими сериалами, тем более для меня, Декс не абсолютное зло, да он убивал и невинных, и то случайно или в экстренных ситуациях, но в основном люди были виновны.
ArtemPermiakov
ArtemPermiakov
20 янв. 2022, 12:45 #
Декстер вернулся , Декстер конец. Если смотреть объективно, то концовка понятна и логична - ну не удасться всю жизнь прятать своего тёмного попутчика, оставаться в тени и безнаказанным. Это вопрос времени и у всех маньяков один конец - тюрьма или смерть. Поэтому достойный и правильный конец. Ужасно то, что нам дали надежду - вот оно продолжение сериала после стольких лет, и сразу же забрали ее, закончив вот так . Не знаю или буду хотеть смотреть продолжение с участием сына Декстера, если продолжение будет то должны очень постараться, чтоб это имело смысл. А пока наверное начну пересматривать эту историю с 1 сезона… так как надежду дали и забрали …
_ArxAngel_
_ArxAngel_
20 янв. 2022, 22:17 #
@ArtemPermiakov: как вариант дело Зодиака по сей день не раскрыто, так что и Декс в целом мог продолжить гулять на свободе.
KirindasRoman
KirindasRoman
21 янв. 2022, 02:05 #
@_ArxAngel_:увы расскрыли дело Зодиака, в прошлом году была новость. Но он сам умер давно.
ArtemPermiakov
ArtemPermiakov
21 янв. 2022, 20:39 #
Это да, но это чуть другое и разное время. Задиак орудовал в 70 года когда не было анализа днк и новой технологии…только поэтому его личность не раскрыта. Время слишком много прошло. В сериале совсем другой промежуток времени…
ArtemPermiakov
ArtemPermiakov
21 янв. 2022, 20:40 #
Это ещё спорный вопрос , без жирной точки …
Chebuka
Chebuka
20 янв. 2022, 20:02 #
и ради этого они решили снять еще один сезон ?
vctrkzkvch
vctrkzkvch
20 янв. 2022, 20:46 #
эх, а я так надеялась, что Батиста все-таки увидится с Декстером, пусть и при таких обстоятельствах)
концовка ожидаема, так и думала, что именно Гаррисон убьет Декстера, иначе если бы он остался живой, то был бы явный намек на продолжение
Лучше бы они оставили концовку с ураганом...Абсолютно не понятна логика действий Гаррисона, потому что для таких решений нужна 100% озлобленность на отца, нужна мотивация его убить, а не какой-то там тренер-мимокрок...и да, что это были за откровения про то, что Декстер во всём виноват (в смертях "невинных" коллег и родственников), откуда это у Гаррисона? он что всё это знал и держал в себе...Я только настроился на концовку, когда Декс шлёпнет пацана и вернётся к образу из 1-начала2 сезонов. Как же хотелось увидеть его в Калифорнии с новым "кодексом"...уже своим. Видимо не судьба.
Siigonis
Siigonis
23 янв. 2022, 13:37 #
Сериал закончился 8 сезоном, все что после него это "фанфики"
Orthodont
Orthodont
24 янв. 2022, 08:02 #
Честно, ну ни о чём сезон! Вот лучше бы закончили на предыдущем. У всех там был своеобразных хэппи энд. Была возможность дофантазировать нормальную жизнь для Гаррисона с Анной. Дэб и так была мертва, в полиции более менее у всех всё норм было…блин тут такого накрутили. Зачем…
darkcolony_dj
darkcolony_dj
24 янв. 2022, 16:35 #
Сынок блин придурок... Мало серый!!!
john__amsterdam
john__amsterdam
24 янв. 2022, 22:26 #
Мене одному показалось странным, что шеф полиции без перчаток подняла улики со сгарища и положила в пакет для вещественных доказательств, а потом снова без перчаток опять же их достала и показала, но уже подозреваемому (Декстеру). Опечатки? Не, в Айрон Лэйк не слышали. Любой адвокат, который докажет неправомерность? Неее, бред какой-то...
@john__amsterdam: Да,да...в Сша так даже дела разваливают с прямыми уликами.
ilpassetto
ilpassetto
PRO
24 янв. 2022, 22:42 #
С любопытством начинала смотреть этот сезон, где-то с середины уже скептически наблюдала за развитием сюжета, а досматривала так вообще - не скрывая разочарования. Не так плоха была сама идея сделать продолжение: рассказать ещё одну историю персонажа, задействовать новые лица, место, сильного и опасного противника, но что-то (а точнее очень многое, прям ооочень многое) пошло не так… Обидно. Надеюсь, что никакого продолжения с дурным сынишкой во главе не будет, совершенно ниочёмный герой, имхо.
porco
porco
24 янв. 2022, 22:42 #
Ну это и правда длинный фанфик для тех, кто соскучился. С точки зрения сценарной логики тут похоже третьеклашки резвились, ни в какое сравнение с исходным сериалом не идёт.
Но я соскучился, мне зашло )
fb1198559
fb1198559
25 янв. 2022, 09:12 #
Гаррисон решил проблему с отцом, так же как Арья Старк с Королем Ночи, быстро, просто, эффективно (по мнению сценаристов).

Этот выстрел, самый слабый момент в сериале, на все ляпы можно как то закрыть глаза, простить, додумать самому, но тут, никак не могу поверить в это решение.

В первую секунду подумал, что это вообще не Гаррисон стрелял, а, что их нашла Анджела и выстрелила из-за его спины.

Моя оценка все равно 5 из 5. Люблю этот сериал!
GoofyJ
GoofyJ
26 янв. 2022, 04:03 #
Лучше б они не снимали продолжение!
purumpumpum
purumpumpum
26 янв. 2022, 14:31 #
Почти 750 коментов ... интересно, есть шанс их перечитать? 😆😆😆
Solegus
Solegus
29 янв. 2022, 23:08 #
@purumpumpum: Второй раз перечитать?) А я их все до текущих тут прочитал...
purumpumpum
purumpumpum
26 янв. 2022, 14:39 #
Хотя в сезоне масса дыр, нелогичностей, не отвеченных вопросов, финал в виде «наказания» Декстера мне кажется правильным.
Ведь и правда, он уже начал активно превращаться из благородного маньяка в «просто» убийцу. И Гаррисона это считал. И это уже не тот Декстер, который «Бетмен». Совершенно невинный Логан стал последней каплей.

Жаль конечно что Гаррисон взял на душу убийство отца, конечно. Но мне показалось что такая точка в истории отца была для Гаррисона так же точкой в его собственной темной стороне. У него считывалось даже облегчение, когда «уезжал в закат»… новая жизнь без тяги к убийствам, всё кончено с уходом Декстера, «источника» проблемы.

Единственное что мне было бы ГОРАЗДО интереснее увидеть - если бы Декстера судили, и какие моральные вопросы это бы подняло. То что он убивал ублюдков и помогал правосудию. Смягчило бы это наказание? Какие вопросы себе задавали бы участники процесса, общественность? Как отнеслись бы? Понятно что его все равно посадили бы за убийство невиновных. Но вот какое бы было отношение к кодексу… реально интересно. Ведь (наверное) все пакеты в Майами - это серийные убийцы, которые принесли бы много жертв и Декстер помог убрав их.
Мог бы выйти сезон в духе Американской Истории Преступлений.

А так… покойся, Декстер. Твоя история была очень интересной и неоднозначной.
MadHelen
MadHelen
26 янв. 2022, 14:58 #
моя депрессия стала ещё сильнее
justaliceprince
justaliceprince
27 янв. 2022, 14:03 #
Финал, если честно, совсем не понравился. Вроде понимаю идею сценаристов, хотели накрутить драму и показать, что Гаррисон не такой как отец, трагично убили Декстера, но вот я смотрю на это всё и хочется сказать "не верю". Весь сезон сериал раскачивался, чтобы выдать такой откровенный бред в конце. Покойся с миром, Декстер.
karlan
karlan
29 янв. 2022, 16:48 #
Провальный сезон. В основном сериале была красивое Майами, солнце, океан, харизматичные персонажи. А в этом сезоне - грязно серый снег, нет солнца, ни одной красивой женщины.
Сам сезон был по моему мнению снят только для того чтобы вбить в голову обывателю мысль "Убивать имеет право только государство!". Любой кто отклонится - будет наказан. Вот Декстера и наказали. Пропаганда послушания.
Alexies
Alexies
29 янв. 2022, 21:11 #
Почему же сериал Dead .... :(
vctrkzkvch
vctrkzkvch
30 янв. 2022, 18:23 #
@Alexies: значит, продолжения не будет, либо на данный момент неизвестно
Escapistka
Escapistka
PRO
29 янв. 2022, 21:40 #
Мне нравился сезон в целом. И я была очень рада возвращению любимых героев.
Концовка, к сожалению, не очень понравилась.
С одной стороны, убийством Декстора эта история и должна была закончиться.
С другой стороны, не хотелось бы что бы это произошло так, как произошло.


Очень интересно, что в итоге стало с Астрид (дочка Риты) и почему о ней не было совсем упоминаний 🤔
GoofyJ
GoofyJ
02 февр. 2022, 00:05 #
Ее звали Астор , и ещё у неё был сын Коди. Тоже жаль что не показали как сложилась их жизнь( И конечно же жалко что не показали Винса Масуку😢
Драммер
Драммер
30 янв. 2022, 04:45 #
Ахеренный сезон, но вот концовка... Не знаю как вам, но лично мне концовка не понравилась, да она может вполне логичная, так всё для Декстера и должно было закончится, но лично я хотел бы для него хэппи энда, поэтому четвёрка
YliyaGolubeva
YliyaGolubeva
30 янв. 2022, 17:23 #
Мне очень понравилось .
Я скучала по Декстеру 💗
Gematoma
Gematoma
31 янв. 2022, 10:48 #
Мое отношение к концовке выражу словами Эллен Драйвер, обращенными к Бадди:
"Всё, что я чувствую сейчас, это сожаление. Потому что… величайшая из воинов, которых я встречала, пала от руки негодяя, ничтожества, такой подлой и гнусной скотины, как ты! Этого она не заслужила." (с)
vvitaminka
vvitaminka
01 февр. 2022, 23:17 #
А куда же делись дети Риты? Я либо что-то пропустила, либо что-то не поняла. Почему просто про них ничего не сказали. Гарисон же у Ханны был. Как это получилось тоже не поняла.
GoofyJ
GoofyJ
02 февр. 2022, 00:11 #
Вы смотрели последнюю серию 8го сезона? Там же все показано.
Во время шторма все авиасообщения были закрыты, Ханна с Харисоном выехали на автобусах которые эвакуировали людей, Декстер должен был потом к ним приехать но так и не доехал собственно 😂
jampunchman
Пользователь MyShows
02 февр. 2022, 22:18 #
пидор ебаный и сценарист (Клайд Филлипс) и Гаррисон.
jampunchman
Пользователь MyShows
02 февр. 2022, 22:36 #
Лучше бы я не смотрел этот отдельный сериал как "Новая кровь"... 🤬 Так испортить шикарный сериал и самого персонажа! Нет, для меня Декстер закончился на 8 сезоне! А всё, что наснимали после - недоразумение и неуважение какое-то 👎

Финал 8 сезона был просто великолепен на фоне финала этого сезона. Лучше бы не было этого сезона - так всрать финал нужно было постараться - видимо учились у создателей «Игры престолов».

Старая концовка была отличной, новая такая провальная. Не удивлюсь, что через пару лет они замутят спин-офф про Гаррисона... Но лучше после такого "ОТДЕЛЬНОГО и ПРОВАЛЬНОГО" сериала как "Новая кровь" НИЧЕГО не надо. И так в ПАРАШУ превратили сериал. Лучше буду пересматривать ОРИГИНАЛ. Точнее ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ(8 СЕЗОНОВ ШЕДЕВРА). Всем добра и оставаться жить с концовкой 8 сезона! Tonight the night.
Katty007
Katty007
03 февр. 2022, 14:36 #
Когда смотрела первые сезоны Декстера, всегда думала, что идеальным окончанием пути для главного героя будет внезапная случайная смерть, не относящаяся ни к его официальной работе, ни к его «темному попутчику». Перед глазами представлялась такая картина: Декстер, в своей белой рубашечке, счастливый и довольный, идет в полицейский участок с большой упаковкой пончиков и...его внезапно сбивает автобус, после чего резко начинает играть музыка из вступительных титров. Мне казалось, это бы хорошо вписалось в черный юмор сериала и без лишнего шума избавило бы Майями от серийного убийцы и судебного процесса над ним. Ведь именно в суде, большое внимание было бы уделено тому, является ли Декстер героем-мстителем, либо таким же убийцей, как и его жертвы.
Убийство Логана показало, на что готов Декстер, чтобы уйти от правосудия. В данной ситуации, в противоречие вступают два пункта Кодекса: не попадаться и не убивать невинных. Что делать, если для того, чтобы не попасться нужно, убить невинного? Превалирует ли один пункт кодекса над другим? Данная дилемма стояла перед Декстером минимум два раза, когда Доукс и ЛаГуэрта узнали о его преступлениях. Однако тогда, проблема была решена другими людьми – Лайла и Дебра совершили убийство, лишь бы сохранить секрет Декстера, избавив тем самым главного героя от мук выбора. Что бы сделал Декстер в случае, если бы «проблему» не решили за него? Оставил бы Доукса и ЛаГуэрту в живых и сдался бы правоохранительным органам или поступил бы как с Логаном и снял бы «розовые очки» со зрителей, считающих Декстера героем-мстителем?
Каким бы странным и выбивающимся из общей канвы здравой логики данный сезон не был, как мне кажется, он ставит точку в отношении того, кто такой Декстер Морган.
Noserus
Noserus
04 февр. 2022, 18:14 #
@Katty007: Здесь вообще не такая связка. Декстер ниггера завалил не изза желания уйти от правосудия. Улики против него настолько косвенные, что если честно их даже нет. У него дома нашли шуруп из чьейто задницы, ну так мусорине целый концерт шурупов подсунули, может убийца не декстер у которого, один шуруп, а тот кто целый набор шурупов собрал.
Декстер убил засадного ниггера случайно, тот стрельнул, рука дернулась, шея хруснула. Изначально плана убивать его не было. Но даже здесь, разговор идет не о свободе. Дело идет о том что глупые и вредные люди пытаются встать между Декстером и его сыном. Тут не кодекс, тут защита своего сына. И вы можете сказать, что в данный момент угрозы нет, ибо, все типо нормально. Но это не так, по крайней мере в глазах Декстера. Декстер видит себя как единственного защитника своего сына от темного попутчика, с которым как мы с вами видели его сынок уже встретился.
Ну а вообще сценаристы ублюдки конечно, одного человека отпустили за убийство при положительной пробе ДНК типа 30% на сомнения, а другого закрывают в тюрячку изза того что на пепелище его дома шуруп из чужой жопы нашли. Утырочная линия сына, который то умненький, то дебил. И чего он хотел по итогу? Батю своего грохнуть? Чего Декстер хотел по итогу, что бы его сынок грохнул кого ни будь, пусть даже батю, ибо надо как то темного попутчика в этом малолетнем придурке запустить. Но музыка по финалу трогательная.
Katty007
Katty007
05 февр. 2022, 15:40 #
@Noserus: Это с какой силой должна рука дернуться, чтобы случайно сломать шейные позвонки? Согласна, что логика и здравый смысл во многих моментах «новой крови» идет одной дорогой, а сюжетная линяя – другой, но это совсем другая история. На мой взгляд, главный посыл, который хотели донести авторы это то, что Декстер холоднокровный убийца. Курт перед своей смертью (да и другие маньяки из ранних сезонов), напрямую сказал, что они одинаковые, так как оба наслаждаются предсмертной агонией и страхом в глазах жертвы, а кодекс – это всего лишь прикрытие. Декстер постоянно оправдывает себя тем, что убивает заслуживающих смерти людей, забывая при этом, какое наслаждение ему приносят: выслеживание жертвы, подготовка к убийству, расчленение и фасовка трупов по мусорным пакетам, ну а самое главное – вид крови (не просто так он же стал экспертом по крови, а не занимается дактилоскопической экспертизой). Да и самое главное – какой мотив его преступлений? Спасти потенциальных жертв маньяков и педофилов от смерти (как он пытался убедить в этом сына)? Нет - удалить собственную жажду! Воздержание от убийств в течении 10 лет привели лишь к тому, что тонкая психика маньяка-убийцы не смогла вынести гибели белого оленя и цвета его крови на снегу, пробудив снова желание убивать.
P.S. Сесть за убийство паренька Декстер не боялся. Он прекрасно понимал, что улик недостаточно и на ходу сам смог придумать более правдоподобную историю о том, как штифт оказался на пепелище его дома. А вот что его действительно напугало – это приезд Батисты. Жаль, что нам не показали содержимое папки ЛаГуэрты.
Noserus
Noserus
05 февр. 2022, 17:48 #
@Katty007: Даже не спорю, все маньяки по своей сути ублюдочные твари жаждущие чужих страданий. И Декстер это не новый вид, это обычный маньяк воспитанный в определенных традициях. Возможно именно по этому, в реальной жизни таких маньяков направленных на правосудие насколько мне известно не было. Были маньячеллы встраивающие себя в структуру власти или даже карающих органов и прикрывающие свои желания и внутренние гадкие потребности карающим мечем правосудия.
Но ведь за все сезоны, не было ни одной жертвы Декстера, кто заслуживал бы сочувствия (насколько я помню), там даже так себе, людей с гнильцой не было, все прямо конченные. Именно по этому Декстер это выдумка, красивая мечта о справедливости в подлунном мире.

Каспер666
Каспер666
05 февр. 2022, 10:00 #
@Katty007:Всё по факту. Того же мнения.
Donni
Donni
06 февр. 2022, 20:59 #
Если не брать во внимание концовку, то сезон получился добротным.
Olha13
Olha13
06 февр. 2022, 23:34 #
Дешёвый, малобюджетный сезон.
Куча фейлов, несостыковок, нелогичных событий.
Тупо слили.
Жаль. Очень очень жаль.
Такой сериал слили😭
Кадр 8 сезона где утром находят обломки лодки Декса и сообщают Батисте- идеальная точка была бы.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
08 февр. 2022, 00:51 #
Гаррисон зашкварился конкретно 😑 🙁 👎 🏼 🏼 🏼🏼🏼
tipaigrok
tipaigrok
08 февр. 2022, 11:00 #
так самое смешное и одновременно обидное, что сценарий написал шоураннер первых сезонов! 🤦‍♂️
Flagreit
Flagreit
11 февр. 2022, 03:51 #
Ну, было ожидаемо, что Декстер в конце умрёт. Разумеется, хрен бы нам дали счастливый финал и счастливую семью: серийные убийцы психопаты не достойны хорошей жизни, даже если они убивают отпетых ублюдков.

Не надо было, чтоб Гаррисон его убивал, не надо было Декстеру просить о таком. Это что, типа убей меня и своего тёмного попутчика заодно? Очень красиво, чо. А пацану с этим жить теперь. Первое убийство и сразу в десяточку.

Не поняла момент с флешбеком Гаррисона (лес, олень, кто-то в кустах), когда Логан спросил, нет ли у него зацепок, которые могут оправдать Декстера. То есть Гаррисон видел, как Декстер убил этого чувака, как там его?

Насчёт Логана. Ну, может, мне показалось. Декстер ненарочно ему шею свернул. Логан выстрелил, и от выстрела дёрнулись руки. Декстер вроде сам охренел, что так вышло.

В целом, весь сезон очень радовала Дебора как совесть Декстера. И момент, когда она кричит ему в лицо про чудовище, он отворачивает голову, и она тут же сзади обнимает. Ради таких сцен сезон стоит того, чтобы быть.
sinichka0806
sinichka0806
11 февр. 2022, 19:44 #
Зачем я это вообще смотрела... После дебильной концовки 8 сезона ещё понадеяться, что будет что-то вменяемое... Жаль потраченного времени. Ну сама виновата, лошара наивная... Ну так слить сериал это надо постараться, конечно...
ds_ya
ds_ya
12 февр. 2022, 02:02 #
Отличный постскриптум к сериалу.
Но надеюсь, что эту стюардессу больше откапывать не будут.
Bullseye0901
Bullseye0901
12 февр. 2022, 22:59 #
Концовка на самом деле логичная для Декса, которому рано или поздно пришлось бы встретиться с неминуемым наказанием за всё былое. И то, что убивает его родной сын, отказывающийся принимать тёмного попутчика отца, тоже отличное драматическое решение. Проблема, пожалуй, в том, что подали это слишком уж скомканно. Ты вроде сидишь и понимаешь, что это всё верно, но чувство неправильности не покидает никак. Истинная крутая внутренняя драма Декса вскрывается лишь в последние минуты, когда он понимает, что ему не измениться, а сын ещё может спастись, но вот укладывать это в скорую последнюю серию уж слишком странное решение. Половину сезона авторы смаковали возвращение к герою, подмигивая зрителю, а в конце будто резко поняли, что надо бы и сворачиваться и уж как смогли. Печально, пускай я и был рад вернуться к любимому антигерою, но послевкусия такого не хотелось, эх
a1219937
a1219937
13 февр. 2022, 02:05 #
ощущение, что в этом сезоне создатели забыли, какой Декстер по характеру.

американский высер, где должны вершить закон и справедливость.

хочу стереть из памяти этот сезон и оставить для себя оригинального декстера
opex_kzn
opex_kzn
13 февр. 2022, 19:56 #
присоединяюсь ко всем заплюсованным ранее полыханиям
от себя хотелось бы только добавить, что в финальной сцене на месте Гарисона мне представился зритель и ему задают вопрос, что ты хочешь после всего проделанного нами, уехать вместе с Декстером и смотреть его дальнейшие приключения (не факт, что они будут более складными, чем новая кровь), отпустить Декстера одного и получить открытый финал аля 8 сезон ну либо убиваем Декстера и перестаем мучать сериал. Бам! Мы сделали за вас выбор нравится вам это или нет
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
15 февр. 2022, 01:12 #
Комментарий удален
vvitaminka
vvitaminka
16 февр. 2022, 03:20 #
Я че херово сериал смотрела? Оо когда там Гариссон Декстера убил? Оо ни че не могу понять…. Декстера же закрыли и гариссон уехал…. Блин объясните
Мася
Мася
16 февр. 2022, 07:06 #
@agoniez666: Декстера посадили в каталашку, но он сбежал оттуда убив тренера. Поехал к Гаррисону позвонив ему с телефона тренера. Встретившись Гаррисон увидел кровь на Декстере и догадался, что тот убил тренера и сам застрелил Декстера. После этого он уехал. Конец.
vctrkzkvch
vctrkzkvch
17 февр. 2022, 21:36 #
@agoniez666: вы серьезно? 🤦🏻‍♀️
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
16 февр. 2022, 07:45 #
Размяк Декс. Одна ошибка за другой. Сотни жертв в Майями, а в захолустье и всего две положили конец его криминальной карьере. =/
Airenako94
Airenako94
PRO
17 февр. 2022, 14:28 #
Вот это точно конец истории!
m_maleficent
m_maleficent
18 февр. 2022, 20:43 #
Последней серией испоганили весь сезон... А новым сезоном испортили все впечатление от сериала... Такой крутой сериал, лучше бы не снимали продолжение... В новом Декстер уже не Декстер... Какой-то не продуманный, как раньше...
Siigonis
Siigonis
19 февр. 2022, 01:48 #
последний сезон Декстера он как последний сезон Клиники)
все считают что последним был 8. Да 8-й а не 9-й)
Siigonis
Siigonis
19 февр. 2022, 01:49 #
8 сезонов в "Клинике"
8 сезонов в "Декстере"
всё остальное - выдумки и бред.
Miloki
Miloki
03 мар. 2022, 21:49 #
Тоже невольно о клинике вспомнила.
phantasm
phantasm
19 февр. 2022, 04:10 #
Что за... Сидел бы в своей Аргентине этот бестолковый мелкий психопат. Сам-то чем лучше, блин. Так всё интересно начиналось. И для чего была ветка с нефтяным магнатом? Они там сюжет не поделили что ли? Слив какой-то.
ArseniyRimsky
ArseniyRimsky
08 мар. 2022, 14:14 #
Мб у сценаристов была идея и его раскрутить как какого-нибудь маньяка, но что-то пошло не так
ashro_ssd
ashro_ssd
19 февр. 2022, 18:27 #
Этот финал… господи, тупейший слив, разочарование. Декстер с Гаррисоном могли уехать, дальше убивать преступников вместе. Херь какую-то придумали, лишь бы Декстера грохнуть для эпичности. Тьфу, позор. От такого финала впечатление о довольно неплохом сезоне абсолютно испорчено. Единственное, что меня абсолютно точно порадовало в этом сезоне - это присутствие Дебры, пусть и в виде глюков Декстера. Она была шикарна.

P.S. Ждала встречу Батисты и Декстера, такой момент упустили, эхх
derxot
derxot
19 февр. 2022, 22:18 #
Мне сезон понравился, т.к. считаю все сезоны оригинального сериала, кроме шедеврального первого, тем ещё трэшачком. И этот в том же духе. Не раздражает и ладно. И даже последние несколько серий смотреть было прямо очень интересно.
А умер Максим - ну и ... с ним. Зато официально зафиксирован конец эпохи.
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
21 февр. 2022, 22:31 #
Это очень жестко!
Головой я понимаю, что для сериала это отличный драматичный и справдливый финал, но мне всей душой хотелось для Декстера счастливого финала, как бы иронично это не желание не звучало для серийного убийцы.
Avgustina15
Avgustina15
01 мар. 2022, 13:49 #
Эта часть конечно совсем другая. Более напряжённая концовка. В конце конечно смятение. Хотела ещё одной встречи Батисты и Декстера. И приятно было видеть Дебру.
ArseniyRimsky
ArseniyRimsky
08 мар. 2022, 14:22 #
Сплошное разочарование. Как по мне сериал потерял в динамике и логичности.
Гаррисон отвратительный «нетакуся», псих тот ещё.
Ещё во время их тусовок с Куртом закралась мысль что он потом против Декстера попрет.
stuck
stuck
12 мар. 2022, 00:17 #
Лучше кривой косой открытый финал, чем это
Moonlight_Waltz
Moonlight_Waltz
14 мар. 2022, 13:21 #
больше всего меня смутило, что Декстер вдруг чувства чувствовать к сыну начал. он же сам говорил, что если бы любил кого-то в своей жизни, то это была бы Дебра, но по факту он эмоций не испытывает, а тут его и совесть мучает в виде призрака Дебры, и к сыну, про которого забыть успел, внезапно нежными чувствами воспылал. и я так и не поняла, что конкретно Декстер хотел от сына? чтобы он следовал кодексу? так он кроме первого шага ничему толком не научил. чтобы сын НЕ пошёл по его стопам? так он его убить себя заставил. чтобы наоборот пошёл по его стопам? ты с ним общий язык только в несколько последних сериях нашёл, и то при помощи вранья, как твоё убийство поможет подростку снова не слететь с катушек? хотел показать, что никто не уйдёт от правосудия, потому что он тоже убийца, пусть и убийца убийц? ну так сел бы на электрический стул и принял бы наказание. боялся, что это отразится на сыне? а то твой побег и убийство полицейского на нём никак не отразилось. ну и врать, конечно, было плохой идеей. Гаррисон радостно нёс про спасение невинных людей, оправдывая свою жажду крови, а Декстер радостно этому поддакивал, хотя надо было первоначально обозначить границы и сказать, что они не супергерои. короче, так много вопросов, так мало ответов, не поняла прикола
KirillKirilov
KirillKirilov
15 мар. 2022, 03:05 #
С кем-то выше согласен, с кем-то нет. То, какое продолжение я увидел, мне понравилось. Да, весь сюжет можно на ходу понять и предсказать, один из вариантов будет верным, даже без напряга раздумий. Но мне всё равно, всё показанное - это шедеврально, увидеть что-то после стольких лет закрытия проекта, просто экстаз. Как увидеть продолжение "Во все тяжкие (Breaking Bad)", так и тут. 😍 Актеры для меня топ, даже Анхеля показали:3

Мне лично кажется, что шанс на сюжет в разы по лучше, был минимален, я думаю снятое лишь отображает факт что на названии проекта хотелось что-то заработать, я думаю у них это вышло. А так же порадовать фанатов, но тех что минимально придираются к сюжетам, а просто хотели бы увидеть актеров из чего-то популярного, в мини продолжении той же истории. И надеяться на что-то грандиозное было глупо. Увы-увы-увы
Вот читаю практически под каждым сериалом:"концовка слита, концовка слита" . Не понимаю почему???? Есть конечно да реально слитые. Но, сука, в этом сериале она не слита. Вопрос в другом. Как были обыграны действия героев в этой концовке. Если не брать во внимание мелкие нюансы, микроситуации, в которых герои поступают так или иначе, то финал вполне логичен и, я бы сказал - жирный. Так должно было случится и так и случилось. А вот те сопли Гаррисона по поводу "поступил не по кодексу", "убил невиновного" ; я думаю в данной ситуации они неуместны. Он узнал, кто его отец, он понимал, что его ждёт и, что ему нужно как-то уметь выкручиваться из подобных ситуаций и тут, сразу такое осуждение. Поместить героев в другие обстоятельства, где, к примеру, Гаррисон мучается в собственных измышлениях, как то пытается оправдать поступки отца, но у него ничего не выходит. И просто как бы уже прийдя к этому логическим путем, что из-за действий его отца погибла вся его семья, он принимает решение его убить. Тогда б эта сцена не казалась такой глупой. Но что есть то есть. Ещё раз- финал жирный и такой какой он должен быть. И он не слит. А вот скоропостижно подростковые выводы по этому поводу можно было бы чуток растянуть в ткани сериала. И да это один из лучших сериалов в плане раскрытия психологического раскрытия человека. Сериал на 10+
Galinadix
Galinadix
01 апр. 2022, 23:59 #
Ужасный финал. Меня так не бомбило даже после смерти Риты и концовки 8 сезона.
Гаррисон бесил весь сериал. Декстер делал ошибки ему не свойственные. Несколько неоконченных сюжетных линий. Как убили подкастершу? Зачем ввели в сериал миллионера? И я так и не дождалась встречи Декстера и Батисты. Ну как так можно (
id25668967
id25668967
02 апр. 2022, 21:43 #
Соглашусь про сюжетные линии. В предыдущих сезонах ничего не показывали ПРОСТО ТАК, всё было продумано и имело смысл, а сценарий к этому сезону будто на коленке писали...
bitchfact
bitchfact
05 апр. 2022, 04:09 #
Концовка полное разочарование
EviFuck
EviFuck
05 апр. 2022, 07:05 #
Показать комментарий
vindis
vindis
20 сент. 2022, 07:51 #
@EviFuck: что ж, объясните нам, недоразвитым, где тут искусство.
EviFuck
EviFuck
21 сент. 2022, 01:11 #
@vindis: предпочитаю недоразвитым ничего не объяснять.
vindis
vindis
22 сент. 2022, 13:49 #
@EviFuck: эх, жаль, что с таким развитым диалог не получается.
Lourdes
Lourdes
16 апр. 2022, 14:31 #
Обалденный сезон получился ❤️ В самое сердечко, буду скучать 😭
SamSpiridonov
SamSpiridonov
21 апр. 2022, 11:39 #
Ну теперь уже всё, точно всё с Декстером? :)
Неплохо получилось

Всё вспоминал кого же мне Харрисон внешне напоминает — главного героя из "Шестого чувства"
klo4ok
klo4ok
02 мая 2022, 15:44 #
Расстроена, что линия богатого магната ушла. Курт перед смертью так наигранно говорил "да-да, я один убивал, совершенно один", что на язык напрашивалось, что у него есть сообщник или сообщники. Богатей этот отлично подходил на эту роль. Угрожал Одри на дороге...

Так вот, когда Анжела в ночи прибежала исследовать бойню Курта (одна, в ночи, никому не сказав, где, идеальный сериальный момент!) - вполне по камерам при её спуске вниз могло придти уведомление на телефон Магнату. Он бы примчался туда и избавился бы от Анджелы. И все, что она раскопала про Декстера, а Декстера раскопал про Курта, так бы и осталось тайной для всех непричастных.
Makcumko
Makcumko
02 мая 2022, 19:48 #
Правильный финал.
Нельзя идеализировать убийцу и сериал должен был так закончиться.
Конечно скомкано и быстро, т.к. все впихнули в 1 сезон + исполнение местами хромает, но я рад, что "пересняли" концовку таким образом, это завершает историю, в отличии от ухода в отшельники.
@Makcumko: вот и я о том же.
Lourdes
Lourdes
11 мая 2022, 17:51 #
@Makcumko: Неистово плюсую, многие романтизируют образы, но реальность есть реальность :)
captain_kotikov
captain_kotikov
03 мая 2022, 19:21 #
Блин, ну честно, концовка восьмого сезона была 💩. Но тут создатели переплюнули! Она была бы логичной, если бы логично к ней подвели, а тут за пять минут до конца Гаррисон такой - хренакс!
sun_shine_fox
sun_shine_fox
04 мая 2022, 12:13 #
Сын года 👍
Батька ради тебя раненный лес пересёк, уворачиваясь от пуль.
Батя единственный, кто может помочь с жаждой насилия, и кто поможет выжить. Единственный, кому не насрать на судьбу сына, по сути.
Вроде Гаррисон жаловался как ему не сладко было по приютам без бати, ну чтож, видимо жизнь с реально понимающим проблему отцом — вариант куда хуже.
Хлопаю стоя этому гению, который за две минуты принял судьбоносное для себя самого решение 👏
Мозгов парнишке не занимать
MnKey
MnKey
06 мая 2022, 21:38 #
Так похерить весь сезон одной серий - это нужно постараться(((
Понятное дело, что такой исход самый логичный для Декстера, но то КАК к этому подвели - просто нет слов. А я то думал, что конец прошлого сезона плохой. Теперь он не кажется таким ужасным. Надеюсь никаких продолжений и спин-оффов не будет
NatashCHa
NatashCHa
06 мая 2022, 23:09 #
@MnKey: а когда-то все были недовольны старой концовкой. Было же время.
Nkaram
Nkaram
09 мая 2022, 23:24 #
Кто еще не начал смотреть новую кровь - не начинайте. Пусть сериал Декстер останется в вашей памяти не испорченным.
Это как взять два сочных бургера, съесть один, а на второй вам испражнился официант, приговаривая «приятного аппетита!»
NatashCHa
NatashCHa
10 мая 2022, 09:59 #
@Nkaram: с тобой солидарны многие, но почему этот комментарий к последней серии?
Nkaram
Nkaram
10 мая 2022, 20:49 #
@NatashCHa: порой прежде чем начать что-то смотреть, имеет смысл посмотреть реакцию последней серии:)
xxxWTF
xxxWTF
24 мая 2022, 08:09 #
@Nkaram: ненене, ты ешь один и тот же бургер несколько лет (сезонов), затем он пропадает из меню, затем появляется вроде тот же бургер , с тем же названием, но добавкой к названию, но со вкусом говница уже , рецепт не тот , все проебано.
Tony_Mahonney
Tony_Mahonney
20 мая 2022, 14:38 #
Как с убийства оленя предсказала для себя концовку, так сериал и закончился. Очень не приятно, что сезон сделали одним большим клеше. Оказывается полиция Майями очень плохо гуглит))
xxxWTF
xxxWTF
24 мая 2022, 08:06 #
Вкатил сериал , концовка говно , а именно. Декстер попался так тупо :/ ну Нахера было сливать так? Уехали бы с сыном и все. Но каждый сука сериал, где гг чуть ли не Бог в своем деле , в последней серии тупо слит. Нафиг и почему я не пойму.
wizjer
wizjer
25 мая 2022, 22:58 #
Достойный и необходимый финал истории, я очень им довольна. Это "закрытие гештальта" — когда горько, что всё вышло так, как вышло, что прошлого не воротишь, но при этом испытываешь невероятное облегчение от того, что всё закончилось. Что теперь ты свободен от тяжести и можешь жить дальше.

Этот сезон и эта концовка фокусируются на том, что Декстер, несмотря на то, что он главный герой, в первую очередь — серийный убийца. Гаррисона он мог только доломать в том месте, где у него уже была трещина. И лучшее, что Декстер мог сделать для Гаррисона, Гарри (отца), Дебры, мира — это уйти.

Уйти вот так, от рук собственного сына, напоследок поняв, что такое чувствовать — это очень поэтично. В реальности маньяки такой поэтичности не удостаиваются, но Декстер, всё-таки, киногерой, ему можно :)
Danechka
Danechka
04 авг. 2022, 13:50 #
@wizjer: я с Вами согласна, конец очень хороший, при том что его сделали уже не героем, а просто убийцей, но вот Гаррисона очень жалко, такое бремя, взять, осознанно и сделать такой шаг, лучше бы сделали чтобы его копша, того, а то у меня сразу 2 варианта событий, что Гаррисон станет тоже маньяком, после такого потрясения, или все таки возьмёт себя в руки и пойдёт лечиться
vlandus
vlandus
29 мая 2022, 21:58 #
Финальная музыка из старого доброго "Декстера"... К слезам.
Msconfig
Msconfig
05 июня 2022, 21:52 #
Персонажа богача я вообще не поняла зачем вводили. Сезон плохой, не такого Декстера я люблю( к сожалению, 7-9 сезоны уже не про серийного маньяка, а какая-то драма с выяснением отношений, а мне хочется видеть тёмного защитника
Maxyjazz
Maxyjazz
14 июня 2022, 18:59 #
Гаррисон маст дай
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
20 июня 2022, 12:31 #
Гаррисон кусок говна лучше бы его Троица убил
blind_gj
blind_gj
25 мая 2023, 00:09 #
С губ сняли просто! 👏🏼
bucket_man
bucket_man
23 июня 2022, 01:30 #
У меня один вопрос: что это было?

Восемь лет назад культовый сериал про маньяка, который убивал только плохих людей, закончился. Для меня все сезоны прекрасны, но я понимаю тех, кто остался недоволен концовкой "Декстера". Она выглядела, словно последние сцены писала обезьяна, пока настоящий сценарист вышел покурить. И вот создатели вернулись, чтобы всё исправить. Ликованию фанатов не было предела, пока они не увидели финал так называемого продолжения. Как можно дважды настолько лажануться? В принципе, всё было бы хорошо, если бы не последняя серия. Впрочем, она была бы даже сносной — без финального твиста. Черт, да и его можно принять, если бы действия героев логично обыграли... Короче, редкий случай, когда я по-настоящему разочарован и в недоумении.
Shirlok
Shirlok
11 июля 2022, 17:59 #
Я совсем забыл что в таких сериалах, главные отрицательные герои обязательно погибают. Ведь нельзя же в современном обществе делать из маньяка героя, который очищает этот мир от падали. В целом логичный конец, что он должен был рано или поздно умереть, но то что он умер от своего сына такое себе. И ладно бы уделили больше времени на раскрытие подобного мува его сына и что он осознал, что он не такой, какой думал его батя. Но нет концовка вполне может быть открытой и он просто отправился в Лос-Анджелес. В любом случае каждый в итоге получил успокоение в той или иной степени, кроме маньяков гуляющих на свободе.
housedex
housedex
16 июля 2022, 19:46 #
может, в какой-то степени это и логичный конец, потому что серийные убийцы не живут долго и счастливо, но, чёрт, это же Декстер! как можно было его убить? честное слово, лучше бы остановилась на восьмом сезоне, теперь, пересматривая сериал и глядя на Гаррисона в голове будет только то, от чьей руки умрет Декс.
и, конечно, Анжела. браво! провинциальный коп раскрыл дело десятилетия. вау, спасибо. сделали из Декстера дурачка, который на каждом убийстве косячит, из копа гения, из сына убийцу своего отца и вишенка на торт - Батиста, который поймёт, что Мария была права и, возможно, погибла, потому что он ей не поверил, а Декстер всё это время жил и, оказывается, мясником был он. НУ КАК ЧЕРТ ВОЗЬМИ МОЖНО БЫЛО СЛИТЬ СЕРИАЛ. честное слово, лучше бы не снимали продолжение вообще, а после 8-го сезона фанаты сами бы додумали, что случилось с героями.
РулонАбоев
РулонАбоев
26 июля 2022, 20:35 #
приехал, убил отца, уехал. лол.
id487567635
id487567635
05 авг. 2022, 20:57 #
Да уж, такого я не ожидала, до последнего думала, что у Гариссона не хватит духу и он позволит отцу уйти, но нет. Не знаю стоит ли нам ждать продолжения с Морганом младшим в главной роли, но думаю это было бы интересно, ведь вряд-ли он сможет так легко отпустить эту ситуацию. Очень согрело душу то, что Деб была с Декстером до конца и держала его руку "провожая", как по мне это показывает их привязанность друг к другу, даже несмотря на то, что теперь она его галлюцинация. Очень понравилась пара Гариссона и Одри, жаль, что между ними ничего не получилось, они красиво и мило смотрелись. Посмешило, что Энжела всего за пару дней раскрыла дело которое другие не могли раскрыть годами, думаю Декстер постарел и растерял навыки, раз столько проколов было всего за пару убийств
pussydestroyer23
pussydestroyer23
08 авг. 2022, 10:22 #
Не понимал людей хаявших конец 8 сезона, он вообще не вызывал у меня желания докопаться. Вот сам конец этого сезона тоже нормальный, но при этом они за одну серию устроили так много поворотов в поведении Гаррисона, не понятно зачем Декстер убил Коуча, так как его не факт что могли бы притянуть, только по уколам в шею по сути. Он хоть и в первом сериале убивал невиновных, того же Доукса, Лагуэрту(хоть она мразь и в целом её не было жалко), так что такой поступок не стал каким-то откровением с моральной точки зрения, с логической вот да, в то же время Декстер делал такие незапланированные убийства крайне редко и всегда мочил маньяков, а тут они такой концовкой перекрыли то как он по сути очищал мир от мусора, там где судебная система не справлялась. Самое главное тут что оценку прямую ему никогда не давали в сериале, у всех были разные мнения о Мяснике из Бухты, о нём лично - из тех кто знал его, а тут в конце прямым текстом заявляют что 9 сезонов мы смотрели на мародёра, которому всё равно кого валить, но было ведь не так. В общем могли сделать классические 12 серий и причину для такого финала получше обыграть. Откуда вот ещё Гаррисон знает что Декстер прямо таки виноват в смерти Риты, а тем более Дебры, он же вообще ничего об этих случаях конкретного не знает, про Риту знает, но не знает как там Декстер себя проявлял и.т.п. Энджела так и не поняла ещё что Декстер завалил убийцу её подруги.. Опять же кстати, вот Декстер за сезон как он обычно это делает раскрыл Курта, нашёл место где он маринует жертв, хранит трофеи, а Энджел которая как рядовой коп - ок, а как следователь - 0 без палки, по каким-то крупицам додумалась что Декстер это Мясник из Бухты, как-то интересно у неё мозг работает - не додумывается прочесать всю округу, за то по рассказу Батисты + дочери + Merry Fucking Kill + уколах на шее у торчков + болту в доме Декстера - она приходит к выводу что Декстер маньяк и самое главное что по сути Декстер мог бы без особого труда эти доказательства парировать,
pussydestroyer23
pussydestroyer23
08 авг. 2022, 10:23 #
@pussydestroyer23: так как тот же Курт без труда списав своё убийство на отца - избежал наказания.
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
21 нояб. 2022, 14:24 #
@pussydestroyer23: так а Лагуэрту то и не он убил
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 нояб. 2022, 14:46 #
@Adam_Milton: технически да, но не будь он серийным убийцей - такая ситуация бы не возникла, да и думаю при отсутствии Дебры и возможности обороняться, он бы убил её.
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
21 нояб. 2022, 14:54 #
@pussydestroyer23: ну хотя да, логично
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 нояб. 2022, 14:56 #
@Adam_Milton: вспомнить того же Доукса, который копал под Декстера.
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
21 нояб. 2022, 15:01 #
@pussydestroyer23: да так почти всех погибших персонажей можно вспомнить

не будь он убийцей, многие были бы живы

ну хотя другие многие не были бы
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 нояб. 2022, 15:03 #
@Adam_Milton: ну ублюдков, которых он убивал мы в расчёт не берём, они все заслужили это, как минимум в рамках данного сериала.
_Lin_Lin_
_Lin_Lin_
21 нояб. 2022, 15:22 #
@pussydestroyer23:я про тех, кто мог быть жертвами его жертв

блин опять пересматривать :))))
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 нояб. 2022, 15:23 #
@Adam_Milton: тогда ок
Mtes
Mtes
23 авг. 2022, 10:14 #
Ну зачем же надо было убивать Логана руками Декстера. Такого убийства у Декстера не было за все 8 сезонов. Даже если кто-то и не подходил под кодекс Гарри, то они были мразотами по другим причинам. Логан был в всех смыслах абсолютно положительный персонаж. После этого, конечно, сопереживание Декстеру пропадает и даже хорошо что его убили (не очень хорошо как это представили, но это другая тема).
Я очень надеялся что Декстер встретится с Батистой и он во всём признается. Смертная казнь была бы более логичным и трогательным финалом.
Fragranceattack
Fragranceattack
24 авг. 2022, 22:30 #
Испаскудить так сериал этим сезоном это было что-то. Не буду распинаться и «благодарить» этих умников которые сделали такое тупое завершение такого прекрасного сериала. Я оставлю все свои воспоминания на 9 сезоне и оставлю последний момент как он рубит чурки и живет спокойной жизнью. А не вот это все…
HACKER777
HACKER777
PRO
18 сент. 2022, 18:48 #
Я очень рад концовке сериала, так как Декстер уже давно перешёл все границы с убийствами "невиновных"... И ему стоило умереть... Он сделал мир намного чище и реально спас тысячи потенциальных жертв, но также убил около 5 неподходящих под кодекс жертв, и ещё, как минимум, убил бы двух, если бы этого не сделали за него...
Каспер666
Каспер666
20 сент. 2022, 05:13 #
@HACKER777: Что есть, то есть. Но могли бы поинтереснее сделать его смерть. Ситуация с сыном притянута за уши.
vindis
vindis
20 сент. 2022, 07:45 #
М-да.
vindis
vindis
20 сент. 2022, 07:47 #
Гаррисон не хотел сбегать из города, но убил отца, и его заставили уехать. Вот и чего он добился?
Мальчик, который покалечил своего друга и сделал из него психа, отчитывает отца за убийство. Смешно.
pussydestroyer23
pussydestroyer23
20 сент. 2022, 08:31 #
@vindis: Гаррисон: Стоп. А ш, А чего я добился? АХАХАХАХАХ Подождите..Ух.. Пхпхахахахах. Чего я добился? А чего я хотел добиться? Ебать я даун.
kolyalcf1989
kolyalcf1989
02 окт. 2022, 14:17 #
Это полный слив, бездарный сюжет, не интересный вор (но не плохую коллекцию собрал), не логичность действий Декстера, нет тех философских размышлений, что в первых сезонах, он вообще как-то потерялся, осунулся без убийств, наделал много ошибок. Тема с сыном вообще не интересна, единственное что хоть как-то компенсировало, это появление Деб, вон она ташила. Я понимаю, что хэппи энду не могло быть, но ведь не так тупо сливать персонажа, было бы на много круче как бы шериф сама убила Декстера, или же приехал Батиста и такой: так это был ты, и бах, застрелил. А так, сын полу психопат, который поедет кукухой, если не уехал, убивает отца, ради чего? Чтобы почувствовать кровь, эти обвинения так же высосаны из пальца, как и сам сезон.
litaleto
litaleto
07 окт. 2022, 07:54 #
вот объясните мне смысл через столько лет снимать продолжение чтобы теперь уже реально убить главного героя, какая то лажа или надо было по другому это делать
этот сезон как будто стёр всё что было до этого
я сначала даже обрадовалась и не смотря на то, что происходило первые несколько серий считала атмосферу уютной, но потом
мда
-iddqd-
-iddqd-
14 окт. 2022, 23:56 #
Финал шикарен, но за такой финал надо убивать...
SonyaChase
SonyaChase
15 окт. 2022, 17:49 #
9 сезонов мы изучали Декстера как сложного персонажа, с благородными мотивами и неординарными решениями. А тут от него избавились как от лишнего персонажа, да еще и каким способом
SonyaChase
SonyaChase
15 окт. 2022, 17:49 #
Дали бы уже ему суд, присяжных и на крайний случай смертную казнь. А не сомнительную пулю в лесу
pussydestroyer23
pussydestroyer23
15 окт. 2022, 18:09 #
@SonyaChase: согласен, можно было устроить что-то в стиле финала Better Call Saul, ну или же сезон не делать таким маленьким, а получше обыграть убийство Декстера Гаррисоном. Тут они Декстера просто мразью выставили по итогу, который безобидного копа убил, хотя он в то же время помог следствию найти маньяка, которого искали хрен пойми сколько лет и это даже могло как-то ему срок скостить, если взять тот факт что он не убивал невиновных(ПРАКТИЧЕСКИ), ну а так в целом финал сам нормальный - но всё слишком притянуто обыграли, можно было реально добавить серии 3 ещё как в ранних сезонах было и всё без лишних убийств со стороны Декстера сделать хотя бы, тот же Гаррисон вообще по факту не знает ничего конкретного, но обвинял Декстера в смерти Риты, Дебры.. Сезон начался очень бодро, но финал подкачал.
SadveO
SadveO
17 окт. 2022, 18:49 #
НЕТ Я НЕ ПЛАЧУ ЭТО ПРОСТО СЛЕЗЫ
Acsus
Acsus
26 окт. 2022, 23:56 #
Буду скучать по декстеру, не ожидал что так все кончится
Romanovich
Romanovich
28 нояб. 2022, 02:41 #
Шикарная концовка. Декстер сам попал под свой кодекс, и обучил потомство.
fera12
fera12
29 нояб. 2022, 19:45 #
Сериал шикарный, один из любимых. Когда узнала, что будет продолжение, я была счастлива. Этот сезон я смотрела на одном дыхании. Концовка печальная и жалко что с Декстером так обошлись . Хотя концовка логичная и на этом точно конец!
spas212
spas212
14 дек. 2022, 23:31 #
несмотря на отвратительность некоторых серий в этом сиквеле, финал получился хорошим, мне кажется, что лучше чем концовка 8. спасибо Декстеру за приключения.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
23 янв. 2023, 21:54 #
А меня полностью устраивала концовка 8 сезона. Она полностью вписывалась в мою теорию о Декстере как о необходимом зле. И понятно что Декстер не заслуживал хэппи-энд. Раз уж его решили вернуть, его историю нужно было закончить. Но не так. Не от рук мелкого спиногрыза, который свалился как снег на голову и испортил спокойную жизнь папки.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
24 янв. 2023, 00:31 #
Интересно.
Я понимаю что у Анжелы и Декстера особой любви не было, но какие то чувства то были. А Анжела Декса прямо ненавидит в последней серии. Фактически всё началось со лжи Декстера. Что конечно плохо, но довольно логично и понятно объяснено. И уж точно не стоило того чтобы Анжела забила на Курта и убитую подругу и начала так активно копать под своего парня. При том что изначально у нее на него ничего не было. Странно вообщем.
Кларисса
Кларисса
01 февр. 2023, 10:17 #
EverSunday
EverSunday
03 февр. 2023, 22:32 #
@Кларисса: о как. Даже со второго раза не смогли похоронить. Создатели - да, мы знаем, что вам не понравилась концовка, ну и что, нам пофигу. А потом такие - мы бежали за вами дцать лет, чтобы еще раз сделать как вам не понравится. Ну и ладно, плевать, мы опять и снова вернемся и сделаем вам больно ))) Хорошие новые сериалы закапывают, а некоторые старые подумать только, по нескольку раз выкапывают. Прям байки из склепа.
NatashCHa
NatashCHa
03 февр. 2023, 23:22 #
@Кларисса: ну и зачем? Кто-нибудь остановит их?
AndrewJudas
AndrewJudas
03 февр. 2023, 23:28 #
@Кларисса: начитался источников после вашего комментария и все они говорят, что продления не будет. Сериал официально закрыт
Кларисса
Кларисса
06 февр. 2023, 09:04 #
@AndrewJudas: Спасибо за хорошие новости))
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
11 февр. 2023, 23:10 #
@AndrewJudas: зато теперь разговаривают о сериале о молодом Декстере...
Olya90210
Olya90210
07 апр. 2023, 12:22 #
До этого его сын просто калечил других людей, а теперь он сам его сделал убийцей. Молодец! Передал эстафету
Olya90210
Olya90210
07 апр. 2023, 12:27 #
И немного раздражает несостыковка возраста Гаррисона.
Декстер его оставит в 5 лет. Прошло ПОЧТИ 10 лет, то есть ему 15 лет.
Скитается по стране, водит машину. Не рановато ли? Где органы опеки и тому подобные организации? Никаких документов что Декстер его отец быть не может, а в школу приняли не понятно на основании чего
eqKFD
eqKFD
03 мая 2023, 00:42 #
Максимально идиотская концовка. Декстер столько лет в криминалистике, зная судебную практику по подобным делам, прекрасно должен был понимать, что доказательной базы на него нет, не было вообще никакого смысла ни в побеге, ни в убийстве Логана. Можно было закрывать глаза на сюжетные ляпы, рояли в кустах и отсутствие логики во многих моментах 9 сезона, но это просто за гранью, очень слабая сценарная работа, провал и позор.
Nog
Nog
18 мая 2023, 00:16 #
Без малого девятьсот комментариев читать лениво, да наверняка в них всё что можно уже обжевали и обсудили. Так что чисто для себя.
Продолжение ненужное и ничего не добавляет к образу героя, новые персонажи старым не годятся даже в роли теней.
Слив Декстера скорее всего из-за того, что решили дальше не продолжать, потому что всё это дело против него выеденного яйца не стоит. Обвинение в убийстве Мэтта развалится без особого труда, единственная прямая улика - штифты эти - легко могла быть подброшена тем, кто сжёг дом. Все прочие обвинения - не более чем досужие рассуждения, даже если Батиста приедет и расскажет про старые подозрения.
По факту, единственное, что могло погубить Декстера, это если бы Гаррисон его сдал, что крайне маловероятно. Декстер не мог этого не понимать, и не должен был так поплыть.
Наверное, можно притянуть какое-то психологическое обоснование - там, за много лет привык чувствовать себя в безопасности, вдруг получил подряд несколько ударов с разных сторон, ну и треснула броня, решил уже так или иначе со всем покончить, что-нибудь в этом роде. Но это малоубедительно.

Недавно были новости, что разрабатывают приквел про юность Декстера. Сомневаюсь, что получится что-то удачное, но если выйдет, всё же посмотрю.
А вот гипотетическое продолжение про Гаррисона вообще никакого интереса не вызывает.
blind_gj
blind_gj
25 мая 2023, 00:05 #
Новая кровь-неплох. Приятно снова увидеть любимого маньяка. Анджела, Тренер, Батиста-радовали весь сезон. Харрисон бесил до ужаса, жаль что он остался жив, а Декс умер.
Ну, пока маньяк не умерт - сериал не закончится)
pretty_i_gg
pretty_i_gg
04 июня 2023, 22:45 #
Лучше бы я не знала, что сняли продолжение 🤦🏻‍♀️
borove4ik
borove4ik
31 июля 2023, 13:00 #
А после Гаррисон стал Джо Голдбергом из сериала”You"
FlorisT
FlorisT
03 сент. 2023, 16:48 #
@borove4ik: ахахажажах жиза
080585
080585
09 сент. 2023, 13:06 #
Пересматриваю второй раз, всё равно мелкий — г@внюк.

Декстер всегда будет жить в наших сердцах, пошла пересматривать 5 сезон с Ханной
myatezhka
myatezhka
PRO
07 мая 2024, 18:29 #
@080585: в 5 сезоне была Люмен, а не Ханна..
eliserman
eliserman
18 окт. 2023, 22:10 #
Финал какой-то никакой. Как по мне, идеальным завершением для Декстера была бы смертная казнь. Не помню, в каком сезоне, но был эпизод, где Гарри впервые привел Декстера посмотреть на смертную казнь. А тут была бы прикольная параллель, как самого Мясника из Бэй-Харбор казнят, но смотрел бы на это уже Гаррисон. Очень не хватило разговора Декстера с Батистой, мне кажется, их встреча напрашивалась весь сезон.
eliserman
eliserman
19 окт. 2023, 10:49 #
И, дополню, было бы интереснее, если бы Декстер спалился на трофее, который собрал у Мэтта. Мне кажется, это было бы логичнее - он 10 лет не убивал, а тут новая кровь, ну не удержался бы Декстер от того, чтобы оставить стекло себе. После пожара Анжела нашла стекло с кровью Мэтта - сопоставила трофей с теми, что были у Мясника и все…тут бы и Батиста приехал (за Марию и двор стреляю в упор). Видимо, просто решили сэкономить на финале. А очень жаль.
seriesl0ver
seriesl0ver
21 окт. 2023, 00:01 #
Забавный факт: когда Декстера задержали и фотографировали в отделе, он держал табличку с реальной датой рождения Майкла Си Холла (1 февраля 1971).
FarimanSafari
FarimanSafari
16 мар. 2024, 17:46 #
@seriesl0ver: в эту дату вроде и родился Декстер персонаж
Совпадение какое
muaslen
muaslen
28 окт. 2023, 21:48 #
Он бы не смог сидеть в тюрьме. Для него смерть оказалась лучшим вариантом. Но так хотелось бы продолжения …. Хороший сериал.
SkylineMovie
SkylineMovie
20 нояб. 2023, 19:37 #
Когда еще не вышел «9 сезон» я надеялся, что в финале Декстер осознает все что он сделал, так скажем «open your eyes and look at what you did» после чего покончит с собой, как бы убивая «Темного попутчика» который к тому моменту уже подходит под кодекс. Вот это был бы для меня финал...
Volche
Volche
24 февр. 2024, 23:51 #
хочу стеречь из памяти этот сезон. не могу принять смерть Декса
Volche
Volche
25 февр. 2024, 01:19 #
@Volche: стереть*
FarimanSafari
FarimanSafari
16 мар. 2024, 17:46 #
Ненавижу тебя ShowTime
Будь проклят
Покойся с миром Декстер
Croheart
Croheart
26 мар. 2024, 16:16 #
Конец скорее разочаровал, хотя, наверное, другим и не мог быть. Только вот Логана очень жаль ❤️‍🩹
alion_x96
alion_x96
15 апр. 2024, 14:30 #
Эх, так хотелось, чтобы Декстер и Батиста встретились, чтобы Анхель посмотрел в его лживые глаза.
Хорошо хотя бы хеппи энд не устроили. Можно сколько угодно защищать Декстера, что он "чистильщик" и т.д. Но факт остаётся фактом - это такой же психопат как и все, кого он убил. Так что справедливо было бы либо убить его, либо запихать за решётку.
Надеюсь через лет не придумают сериал-продолжение про судьбу его сына.
Gremory
Gremory
23 апр. 2024, 23:43 #
Сериал Декстер всегда любили за Декстера, да, именно, ха-ха, ну и также за актера играющего Декстера. Не будет Майкла Холла - не будет сериала.
Кондрат
Кондрат
26 апр. 2024, 20:42 #
Тяжёлый финал, конечно. Но именно он заставляет размышлять над жизнью. Декстер, добровольно оставивший сына и любимую Ханну, вновь получает от Судьбы шанс быть вместе с сыном. Но... Не вышло.. Почему? Ответ: КОДЕКС НАРУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Даже если он - не писаный закон, а твой внутренний. Смерть полицейского-тренера ВНЕ КОДЕКСА!
Если бы не она, кто знает как бы всё развернулось! У Гаррисона точно не было бы причин стрелять в отца, да и шефиня полиции под впечатлением от раскрытия многочисленных старых убийств, своего бремени, благодаря Декстеру, возможно не стала бы копать под него... Кто знает? Но, что сделано, то сделано. Руки Гаррисона в отцовской крови. И это - не лучший "старт" в жизнь. Тяжёлый финал..
myatezhka
myatezhka
PRO
30 апр. 2024, 12:48 #
И ради этого возвращали сериал?
Ей богу, лучше бы умер вместе с Дэб в тот день
pourlalune
pourlalune
PRO
18 мая 2024, 10:26 #
объясните, пожалуйста, а Гаррисону вообще ни от кого не прилетело за то, что он убил своих одноклассников, когда ему пришли мстить за сломанную руку чемпиона? я пропустила момент с последствиями
Paramelion
Paramelion
23 сент. 2024, 22:58 #
@pourlalune: так он не убивал тех пацанов, что пришли бить его...
deliria
deliria
20 мая 2024, 04:25 #
а начиналось так красиво… первые серии были многообещающими, а потом все просто слилось в унитаз 🤡
меня вообще очень сложно разочаровать, но финал этого сериала справился… какой же кринж.
я не против смерти Декса, даже и от руки Гаррисона. но как же тупо и скомкано это всё произошло… отказываюсь это принимать. и правда лучше бы умер тогда с Деб
lvsoe
lvsoe
20 июня 2024, 01:08 #
что это вообще было? 😁😁
вопросов много
но пока в голове фигурируют эти
1) декстер убивал большую часть своей жизни, а тут за 10 лет (?) позабыл все? настолько холодно было похоже
2) ,, я никогда не испытывал такой любви" ?????? а о чем была грубо говоря вся ветка с ханной? ну я думаю, если попросить ее, она бы тоже убить могла ))
3) смерть ханны и все остальные моменты ( как хэррисон добрался до декстера, как декстер жил и тп). зачем уделять временя этому, если можно показать миллионера ?? для чего 🥲🥲🥲 зачем он и почему он
4) записка шефу про то, что декс убил мэтта. ого😁 так можно было, оказывается. как удобно, что тот алюминиевый болт (?) лежал на земле)) прям во время)
5) батиста. он никогда не верил в причастность декса, смерть марии тоже была разрулена. и тут он заявляет, что были другие теории? и сразу про декса?
да, фото могло как-то повлиять
но чтоб в жто русло? и он не задумался о том, что дексу просто была нужна новая жизнь? после смерти самого дорого человека?
еще как же удобно вышло, что он упомянул имя хэррисона бишоп))
6) марии потребовалось сколько времени на декса? лет 10-15?
мэттьюс, лэнди не верили в причастность декса
он никогда вроде и не был задержан в качестве подозреваемого на мясника) а тут девушка выдвигает теорию, что мясник жив) а бишоп за две серии понимает, что это декстер) благодаря… отметинам от уколов? серьезно? она не могла найти 30 девушек, но нашла декса таким образом?
7) в одном из сезонов декс и хэррисон были у психолога
и тогда психолог с 10000% вероятностью заявила, что произошедшее с ритой никак не повлияет на него, потому что ему 9 месяцев
а тут хэррисон все помнит ) и точно не в подкасте дело))
8) декс решает показать сыну, как расчленяет тело? как убивает? ого) а не тот ли это декстер, который молился, чтобы хэррисону никогда не пришлось это пережить? даже совесть в роли деб ( наверное, самая любимая часть, жаль, что так мало) говорила, что это был очень ( в мягкой форме) странно учить своего ребенка
lvsoe
lvsoe
20 июня 2024, 01:12 #
убивать, ну, не очень) и что гарри был не супер отцом)
9) концовка это что-то с чем-то) я не знаю, как это прокомментировать даже, честное слово
10) с каких пор в ,, совести" декса фигурирует доукс? серьезно? да и почти первый во флешбеках
мария еще как-то возможно, но… доукс? с таким же успехом можно было и пардоньте за сиськи включить)
в общем, это какой-то пuздeц)
KirindasRoman
KirindasRoman
24 июня 2024, 00:18 #
@lvsoe: почти со всеми пунктами согласен.
melnichenko09
melnichenko09
PRO
28 июня 2024, 08:49 #
И зачем спустя столько лет они это сняли 🤦‍♀️хотели воздать по заслугам убийце, показать что никому ничего с рук не сходит? Мало того что запороли финал 8 сезона, так еще и тут налажали от души. Идеальным финалом конечно был бы 8 сезон где Декс уезжает с Ханной и Гаррисоном в Аргентину и говорит что его тяга к убийствам прошла, очень жаль что я посмотрела этот сезон, один сериал разбил сердце два раза, это же надо так умудриться 🤦‍♀️
serialoman333
serialoman333
03 июля 2024, 00:54 #
Очень понравился этот сериал. Было жаль Декстера, но видимо хорошей концовки не стоило и ожидать. Как же я ревела в последние минуты...
Самое странное для меня оказалось его убийство от рук сына. Ну типо, Харрисон никогда до этого не убивал, максимум делал больно людям, но и только... А тут пришлось резко убить собственного отца, такого исхода событий я никогда не пойму.
Интересно, если бы Анжела всё-таки пожалела Декстера из-за того, что тот ей подсказал, где всё это время были трупы Курта, что-нибудь от этого изменилось? Надежды всё-таки были на Хэппи энд, учитывая даже, что я себе с самого начала всё проспойлерила
Gotik14
Gotik14
05 июля 2024, 10:49 #
Жаль, что Эпоха декса все 😓😟
id165383750
id165383750
13 июля 2024, 00:20 #
Сериал клевый, но последний сезон мне показался лишним и не таким интересным как предыдущие
id165383750
id165383750
13 июля 2024, 00:21 #
Декстера очень жаль. Норм был типок. Да убийца, но убивал то только плохих людей. Че всем не нравилось, не понятно. Тем более прежде чем убить, он все много раз проверял. Вообщем хорошего парня убрали :(
Intendrel2130
Intendrel2130
17 июля 2024, 13:56 #
Отличное завершение истории длиною в 9 сезонов
Haрик
Haрик
25 июля 2024, 20:43 #
Это первый сериал про Декстера, который я посмотрела, и поначалу мне очень нравилось, но последние 2 серии всё испортили. Не понравилось убийство копа(мне кажется сценаристы сделали это чисто для шок эффекта) и убийство самого гг. Остался неприятный осадок. Смотреть старый сериал про Декстера не планирую, но задумка с маньяком, убивающим преступников это гениально)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
28 июля 2024, 18:04 #
Еще один сезон снимают................. Господи, да остановитесь вы уже, наконец.

Причем в интервью пытаются забайтить, мол, Декстер вернется, он воскрес, но... у меня ощущение, что он будет исключительно в качестве галлюцинации Харрисона. Я даже не знаю, что хуже-то. Концовка 8 сезона, концовка 9 или что сейчас окажется, что он магическим образом выжил, опять избежал правосудия и будет продолжать убивать ХДД

Декстер один из моих самых первых и любимых сериалов, но то, что с ним делают сейчас, это просто кошмар. Если спин-офф про его "молодые годы" еще можно как-то оправдать, бесконечные сиквелы- нет. Как "Пила" блин, Крамер давно умер, а они все снимают и снимают, приквелы, сиквелы, вбоквелы...
WildWildWest
WildWildWest
31 июля 2024, 04:47 #
@Mr_Knight: не, они там вроде как приквел снимают - про молодого Декстера
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
31 июля 2024, 19:31 #
@WildWildWest: два сериала будет.
Один про молодость Декстера ("Первородный Грех"), там другой актер его играет, Майкл С.Холл в качестве озвучки его внутреннего монолога.
Второй- прямое продолжение "Новой Крови", называется "Воскрешение Декстера". И возможно всего два варианта- Декстер выжил, либо Декстер в качестве "Гарри" для Гаррисона. Про этот сериал, почему-то, на МайШоус новости не было, но все на Ютубе и легко гуглится.
Sigizmund
Sigizmund
31 июля 2024, 08:33 #
@Mr_Knight: оооо, мэрси за новость
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
27 нояб. 2024, 07:16 #
Да, он реально выжил, ЛОЛ.
Ну ждем еще 10 сезонов, чо

В трейлере Original Sin видно, что Декстера откачали в больничке:
https://youtu.be/Bw8ZdQpVtdU?si=m2gMfUPI2xSM8Ssl
uliya1909
uliya1909
30 авг. 2024, 19:06 #
Вы меня извините, но эта концовка разочаровала также как и концовка 8 сезона, я ожидала всего, но быть убитым собственным сыном это сверх идиотизма, уж не знаю зачем было переснимать это, я только закончила смотреть впервые оригинал и сразу перешла к этому сериалу, но лучше бы его либо не снимали, либо закончили как-то эпичнее, все таки сериал реально крутой был
Paramelion
Paramelion
23 сент. 2024, 23:05 #
@uliya1909: Эхх, это ладно ты с оригиналом впервые только сейчас познакомилась. А я смотрел последние сезоны, когда они выходили. А сейчас зачем-то решил глянуть этот сезон. Вот знал же, что разочаруюсь. Повелся на оценки. Теперь надо пересматривать оригинал, что бы стереть из памяти это.
Paramelion
Paramelion
23 сент. 2024, 23:14 #
В общем весь сезон, это подготовка к перезапуску с сыном. Обозначен был как мини-сериал, что бы в случае провала, так и сказать, что мы так и планировали, а в случае успеха им бы простили ложь про мини-сериал.

Была спорная концовка 8 сезона, но мне в целом понравилась. Он потерял всех близких и это его наказание, хотя и полноценным антигероем то его не назовешь. Но расплатиться как-то он должен был.
И я даже понимал, что даже если этот сезон завершат снова его расплатой, то будет норм. Но то как полюбившегося персонажа за 10 минут превратили в того, кому сопереживать точно нельзя в голове не укладывается.
Выше можно найти десяток возможных теорий как надо было закончить сериал и они все лучше, чем то что сняли.

Правильная поговорка есть "нельзя войти в одну реку дважды", они хотели доить и дальше франшизу, но сели в лужу.

Сколько "удобных" моментов в этом сезоне даже писать не хочется, уже всё переживали не один раз. С середины сезона, ждал когда же он закончится поскорей. Как шефу полиции скармливали все ниточки это верх сценарной импотенции.

Сейчас будет приквел, про молодость Декстера и я думаю он провалится. Ведь как можно переживать за того, кто точно будет жить, так как про него есть оригинальный сериал.
Nata_RW_13
Nata_RW_13
20 окт. 2024, 19:24 #
Бесславно закончился сериал. Столько лет держался на уровне, и тут так облажались с последним сезоном, который поклонники Декса ждали несколько лет... Понятно было, что Декстер должен быть наказан, и что он умрёт в конце. Но этот дурачок сынулька, актер, к тому же никакущий, испортил весь сериал.
vk1288480
vk1288480
04 нояб. 2024, 15:22 #
Сценаристы обещали эпичную концовку, а в результате просто угробили сериал, буду считать, что Декстер сгинул в буре-это по-моему была идеальная концовка.
Что касается продолжения ему явно не хватило серий, за 40 минут невиновного Декстера превратить в преступника не понятно зачем сбегающего из тюрьмы было просто глупо. Его даже обвинить не в чем не могли, на штифтах наверняка остались отпечатки Курта, сам Курт сгорел, убитый наркоман умер от наркотика пусть и не типичного, второй жив-здоров, за подтасовку своей смерти тоже вряд посадят.
И вообще сложилось впечатления, что Анжелой двигала обиженная гордость, как же такую умницу-разумницу обвели вокруг пальца и она готова была на все, чтобы показать Декстеру, что она умнее его, ей в принципе было все равно в чем его обвинить, главное посадить и при этом она продолжала с ним встречаться. И то, что она отпустила Гаррисона на все 4 стороны, ее тоже не красит как детектива. И конечно не понятно зачем ввели в сериал этого нефтемагната, потратила на него время которое можно было уделить Декстеру.
all_lavender
all_lavender
06 дек. 2024, 17:12 #
СУКАСУКАСУКА!!!!!!! ХУЖЕ КОНЦОВКИ "ДЕКСТЕРА" ТОЛЬКО КОНЦОВКА "ДЕКСТЕР. НОВАЯ КРОВЬ". моему возмущению нет предела. сериал, конечно, в целом получился очень даже достойным и интересным. было приятно увидеть старых персонажей и вспомнить оригинальный сериал. атмосфера просто идеальна для просмотра зимой. но последняя серия полностью испортила впечатление. декстер- один из самых любимых персонажей, и он совершенно не заслужил такого конца. очень жаль, что его погубила именно любовь к сыну. а гаррисон - бесячий мудила, который сам не знает чего хочет. полицейская, которая лет 10 не могла поймать серийника действовавшего у неё под носом, но при этом за пару дней раскрывшая дело мясника из бухты. мда уж...после просмотра одно расстройство((
dmitriypekar
dmitriypekar
08 дек. 2024, 04:28 #
Сиквел Dexter: Resurrection будет))) Майкл Си холл заявлен)
Kisska89
Kisska89
14 дек. 2024, 11:47 #
Кто зашел сюда, после просмотра первой серии "Декстер: Первородный грех" ??? И как вам? )
KirindasRoman
KirindasRoman
15 дек. 2024, 13:37 #
@Kisska89: пока не смотрел.
Kisska89
Kisska89
15 дек. 2024, 17:38 #
@KirindasRoman: Мне понравилось... но теперь надо ждать по серии в неделю... эх...
KirindasRoman
KirindasRoman
16 дек. 2024, 07:02 #
@Kisska89: тогда после нового года гляну, когда будет времени вагон, чтобы не ждать.
Irish_Ethan
Irish_Ethan
30 дек. 2024, 00:06 #
Если кто-то ещё не в курсе, то летом нас ждёт прямое продолжение этого лимитированного сезона. Он тоже как отдельный проект: https://en.myshows.me/view/90787/
Kisska89
Kisska89
30 дек. 2024, 04:05 #
@Irish_Ethan: спасибо, на начале первой серии "первородного греха" почему-то так и подумала )))
Paramelion
Paramelion
13 янв. 2025, 12:05 #
@Irish_Ethan: Дайте эму уже померет спокойно)
LUXEON
LUXEON
10 февр. 2025, 21:23 #
@Paramelion: Новые идеи не цепляют аудиторию так чтобы на много сезонов, а старые сериалы по-любому вытянут на фанатах.
Drvkn
Drvkn
03 янв. 2025, 22:37 #
А мне понравился конец, логическое завершение, даже слегка поэтично
Vakich
Vakich
29 янв. 2025, 00:15 #
Такой классный сезон и такой плохой финал.. очень жаль(
Eowyn
Eowyn
16 февр. 2025, 09:22 #
Вроде бы все логично. Декстер должен был умереть. Он ведь тоже маньяк, к тому же убил копа (хоть и не специально), поэтому не может жить безнаказанно. НО я до последнего надеялась на хэппи-энд. И когда Дэб отпустила его руку, финал стал очевиден. Рыдала.
А ведь могли бы отправить на другой конец света, а не на тот свет. Я бы посмотрела на Декстера в Париже.
dmitriypekar
dmitriypekar
16 февр. 2025, 11:11 #
@Eowyn: у серьялы сиквел будетъ, https://myshows.me/view/90787/
DariaCoven
DariaCoven
29 мар. 2025, 16:37 #
Даже не знаю что сказать. Сезон полная шиза.

Можно было сделать так, что Декстера убьёт Гаррисон, можно было сделать так, что какая-то тётка из глуши раскроет дело мясника, НО сделать красиво, а не насрать людям в тарелку и скормить.

Линия с Гаррисоном тупость, так как в основном сериале он был очень добрым и милым ребёнком, который даже и Риту то не помнил, кошмаров у него и впомине не было, а тут на тебе, родился в крови.

Шерлок в юбке это ну совсем бред сумасшедшего. Меня бесит не то, что она на Декстера вышла, а то что ВСЁ было случайностью. Все улики ей сценаристы подарили на блюдечке. Вот ну вообще все. Слишком много совпадений и ноль детектива. Если вспомнить то как на Декстера вышла Лагуэрта, вот на это было интересно смотреть, а в этом сезоне всё расследование полный кал.

То как Гаррисон "убил" Декстера тоже тупость. Ну и зачем оно ему было? Тренера убили... жалко стало 🥹 ну пока батя, я тебя теперь убью. Wtf

Кароче говоря, я решила для себя что буду представлять, что Декстера забрал ураган вместе с Деброй и они там где-то вместе в загробной жизни, а Гаррисон стал каким-нибудь крутым копом по стопам своей тётки. А этот сезон у себя в голове я отменяю.

Из хорошего, это съёмка. Очень вкусные кадры, музыка и прочее. Жаль, что работу операторов и монтажоров прокакали на это.
Dimixond
Dimixond
22 апр. 2025, 17:21 #
максимально думерский сезон, отсылающий к тому как мы все постарели. вот ты был обычным пареньком из маями у тебя были перспективы и азарт. и вот ты уже скуф из скупердяевки никому не нужный и загибающийся от любого пчиха со стороны. По мне так финалом это не пахло, типо зачем было вводить стоко ружей которые не выстрелили, типо того же батисты. либо декстер выжил и доилка продолжится, либо я хз.
я теперь после декстера свой окр называю темный попутчик)
Кларисса
Кларисса
22 апр. 2025, 22:44 #
Конечно же, продолжится. 😁
https://myshows.me/news/10913/
И даже приквел, вышедший зимой, об этом непрозрачно намекнул. 😎
AngelandDevil12
AngelandDevil12
17 нояб. 2025, 02:13 #
@Кларисса: блин! чел! от души спасибо! я не знала что есть продолжение О_О
arox
arox
24 мая 2025, 20:40 #
После Декстера в Майами, этот сезон изначально даже отталкивал своим "холодом" и, конечно же, очень не хватало знакомого убойного отдела..
Да, атмосфера разная, но в итоге "новая кровь" получился вполне себе захватывающим, линия с Гаррисоном интересная, есть о чем подумать. Но вот продолжение, видимо, будет очень не лёгким для Декстера...В общем жду "Воскрешение"
wert
wert
23 июля 2025, 22:09 #
Они убили Декстера, сволочи! Бодрячком.
dmitriypekar
dmitriypekar
23 июля 2025, 23:13 #
@wert: если бы...
wert
wert
24 июля 2025, 13:51 #
@dmitriypekar: ну да. второй раз уже. есть такой персонаж в южном парке — кенни
SummerLover
SummerLover
23 авг. 2025, 21:10 #
Даже для меня такая концовка ту мач…
Я обычно из тех, кто любуется любимыми актерами, героями, атмосферой, музыкой 😆 и под такой настрой обычно многое заходит, но блин.. без комментариев.
Но признаюсь, теперь вдвойне интересно, как они разрулят этот бред в Воскрешении… ну типа, он пережил пулевое из охотничьей винтовки в область сердца (в паре см от сердца?) отлежался в больничке, а потом еще и сбежал получается?))
Я в ахере, присоединяюсь к клубу тех, кто пересматривает старые добрые первые сезоны❤️‍🩹
Но Воскрешение посмотрю ради Майкла С Холла (его голоса, в том числе😆) и Джека Элкотта 🫠
Auryn
Auryn
PRO
11 сент. 2025, 20:38 #
Не смотря на двери и несостыковка, вопросы, я получила все равно невероятное удовольствие от сериала.

Во-первых, новый сезон дропнули совершенно неожиданно, как гром среди ясного неба.

Во-вторых, Декстер уже не тот.. и он сам об этом говорит.
Это и круто.

Прошло много времени, мы все изменились и вдруг увидеть Декстера в совсем других условиях и обстоятельствах, уфф...

У меня не было никаких ожиданий от сериал. Я не ожидала, что он будет таким же, как основной, поэтому не разочаровалась и получила огромное удовольствие) словно встретилась со старым другом))

Сериал очень камерный, тихий городок.

И не нудно было ломать голову, что там там было в прошлых сезонах десять лет назад. Все что нам нужно знать - уже есть здесь)) .

Мне понравилась 😊

Я бы сильно расстроилась, что Декстр умер, хотя это было бы логичным завершением, если бы не знала, что есть Воскрешение. Пойду смотреть что там 😃
caesarek
caesarek
02 окт. 2025, 21:19 #
На мой взгляд очень даже хорошее продолжение, и по картинке и по сюжету, по «шизе» в виде Дебры- и интересно и весело, и интригующе
JR13
JR13
23 окт. 2025, 19:54 #
Ну Декстер, ну гондон! Убил очередного невиновного человека. И он снова остнется в живых, умирают все, кроме него, он должен был уйти с Деб еще тогда. А Харрисон оказался не таким как он и это хорошо!

И как же у меня пукан горит от того, что Анжела так легко все поняла. Ну как так это работает? Ты свою подругу не могла найти 25 лет, которая рядом была с тобой, а тут такого серийника поймала. За два дня она все поняла!)
Virgil_Maro
Virgil_Maro
26 окт. 2025, 21:43 #
то что Декстер убил Логана это пиздец
Virgil_Maro
Virgil_Maro
26 окт. 2025, 22:05 #
@Virgil_Maro: вообще этот момент с убийством Логана стал для меня лично отрезвляющим. когда ты смотришь на то, как он страдает по сестре, хочет быть отцом и тд., тебе кажется, что он такой же человек, как и все. что он испытывает те же эмоции, любит людей рядом. и отчасти так и есть, он действительно за свой путь научился эти эмоции испытывать, привязываться и ценить близких, даже по-своему любить их, но только близкие для него и важны, до остальных людей ему нет дела. он может понимать, какие они хорошие, добрые, ни в чем неповинные люди, но в определённых обстоятельствах он может убить их и пойти дальше без зазрения совести - в этом разница и поэтому он и правду монстр. к счастью, его сын оказался не таким. посмотрим, что будет дальше…
Ss12bryant
Ss12bryant
31 окт. 2025, 14:57 #
Я хз для чего было убивать Логана. Ну никак бы Декса не привязали к мяснику. Уколы в шею? И что
Никто не видел, что он делал этот укол этому наркоше. А наркоше тоже бы никто не поверил.
Все
Единственное, это как бы он Батисте объяснял, что он жив. Но тоже можно было бы все спихнуть к смерти Деб. Что ему было плохо, хотел покончить с собой в урагане, но выжил и начал новую жизнь. Все.
Просто потерпеть ночь до утра.
AngelandDevil12
AngelandDevil12
17 нояб. 2025, 02:06 #
че то как-то мда...
я была почти уверена, что когда он полицейского начал атаковать, что это галлюны в его голове, но оказалось правдой, так еще и именно убил его, а не вырубил! че за кринж? не, я понимаю что концовка в целом логична. я ждала что он либо умрет, либо в тюрьме окажется, человек все же маньяк и 100+ жертв (местами невинных), сам ведь сказал, маловероятно было бы, что после такого он сбежал и жил бы по кайфу где-то снова... он блин копа убил и свалить легко удумал лол.
но как же местами сова натянута на глобус я не могу ааааа! почемуууууу нельзя было дождаться утра? ах да, у нас хронометраж последней серии не резиновый и нужна драма и трагедия красивая типа... че поделать.
и даже Батиста приехать потрындеть не успел тьфу(( очень хотелось увидеть его реакцию на Декстера(
Харрисон теперь совсем один, куда вот он дальше, на какие шиши, пойдет машины мыть или официантом? прикиньте какой у человека теперь стрессак и ахер от того что случилось за последние дни и что он сам сделал?
смешанные чувства короче...
я буду скучать по сериалу и по дебильным шуткам Мацуки, ну и по Дексу конечно :( как-нибудь потом надо точно пересмотреть будет старые сезоны <3
упд: забыла/не знала про Первородный Грех и Воскрешение! это мы смотрим ахха!
nastku666
nastku666
29 нояб. 2025, 00:02 #
Никогда ещё не проливала столько слез
Декс 💔
Jy7
Jy7
19 дек. 2025, 11:19 #
Бог с ним со сценарием, и сюжетными ляпами. Но о чем создатели думали когда брали на роль Гаррисона такого мягко говоря невзрачного и несимпатичного актера? Очевидно, что продолжение с такой "воблой" провалилось бы, просто противно было бы смотреть на такого главного героя.
MenshaKhaine
MenshaKhaine
13 янв. 20:56 #
Недовольства этим сезоном я не понял просто упор. НАконец-то с Декстера сняли маску героя и показали его тем кто он есть, а именно таким же моральным уродом с дерьмовым кодексом. Его жизнь полна лжи и самообмана и я весь сериал болел за полицию тут, жаль конечно, что его не поймали я бы больше хотел бы посмотреть как его будут судить и как все будут его обсуждать когда он будет садится на электрический стул, но увы это вообще не финал
BohdanZPM
BohdanZPM
PRO
25 февр. 13:30 #
В целом хорошое продолжение сериала и новый взгляд на класику. Мне понравилось.
A_Ist
A_Ist
25 февр. 17:35 #
Эх, досмотрела… Двоякие чувства от этого сезона, но было местами интересно
xokpr
xokpr
08 мар. 04:46 #
Что я только что посмотрела? Меня аж жутко затрясло от Анжелы! То есть 25 лет при ней убивали девушек, в том числе и ее подругу, и она такая "да ну нах этим заниматься, погуглю-ка я лучше про Декстера Моргана, про какого-то мясника послушаю подкасты, это же важнее" Сидит, догадывается про такие вещи, про которые фбр Майами не смогли допетрить, зато она как великий слепой вообще ничего не знала про девушек, ну вот прям в городе из 10 человек жителей постоянно пропадают люди и зацепок 0!!! Но мясника, который орудовал 100 лет назад в туеву хучу км от них - это мы за неделю разгадываем, потому что "я так чувствую🤗". Сценаристы, пошли вы в жопу с такой логикой. Можно было и не смотреть эту бредятину после оригинала.
МИЛКИТА
МИЛКИТА
06 апр. 22:25 #
вау.. но зная, что есть продолжение понимаешь, что он скорее всего жив
RUSик
RUSик
16 апр. 16:28 #
Какая же бредовая концовка…
Я не против того, что Харитон может во всём обвинить отца, возненавидеть его и тд, но не за одну секунду в очень ответственный момент, после совместного убийства серийника…
Полный бред, очень халтурный сезон, решили подаить бабки на имени сериала
Tiinsa
Tiinsa
01 июня 21:15 #
Я просто рыдаю, Декс, как же так. Я понимаю что это вполне себе логичная концовка, в том смысле, что он должен был когда -то попасться и попасться именно по глупому, т.к. слишком уж точно, расчетливо и отточено он всегда действовал, но как же блин хотелось для него счастливый финал, незнаю откуда этот какой-то прям стокгольмский синдром.
Написать комментарий: