Отличный 1 сезон,его смотреть стоит,чего не могу сказать про второй.Пожалуй это первый сериал где ФБРовцы, вместо того чтобы кричать "стой,буду стрелять" сразу стреляют)
После этого комментария подумала, что дальше много хуже и лучше не смотреть, но нет, любопытство взяло верх. Уже треть второго сезона посмотрела. Я в восторге. )) Не думаю, что это только из-за симпатии к Кевину Бейкону, Эшмору и их персонажам. Просто ритм стал тише и акцент немного иной.
Какой же банальный финал сезона. Такой же банальный, как, если верить персонажам, и книга Кэрролла. Ожидал чего-то неожиданного, неизбитого, поразительного (благо, весь сезон так и было), а получил финальную схватку героев и как бы неожиданный поворот сюжета. Слили!
начало было многообещающим.. вроде сюжет интересен и история интригует, но чем ближе к концу, тем больше разочарований. Местами весьма тупой, нелепый и какой то не логичный сюжет. Отрицательный герой по началу притягивает своей харизмой, но под конец отчаянно пытаешься понять, а какого х.. они все за ним пошли и откуда столько маньячил на квадратный метр в этой стране? остальные сезоны смотреть точно не буду
Жалко Дебру. Крутую женщину из ФБР выпилили. Одна радость, Кэрролл больше не будет маячить перед глазами, подбешивал. Даже не представляю, что будет дальше. Сезон мне в принципе понравился.
Мой мозг как-то сразу сконнектил: в первых двух сериях сезона Пол и Джекоб фотографировались на фоне заведения, где был нарисован маяк (или был маяк, но вроде всё-таки нарисован). Девчонка цитировала Райану в прошлой серии о том, что "Её могила у моря". И то ли книга Джо была с фотографией маяка, то ли По коннетил, но мне сразу подумалось, что какой-нибудь маяк. Поэтично.
"Go." "Where?" "In here. I'm lonely." — и то, чем он охмурял Райана, когда тот искал убийцу девушек "I imagine, it get's quite lonely." Yeah.
Помню, когда избили Майкла, и была эта жуткая сцена, где он плачет, я почти расплакалась. Но Дебра. Это солнышко. И такая ужасная, брутальная смерть. :((( "This is not on you. I am not your fault. I knew the deal." Ещё в начале сезона вспомнила, что её убьют, но всё равно расплакалась. Она выбралась из культа, пережила, сделала это своей специальность, но угодила в лапы ещё одного культа. Посмертно. :((
Начало у сериала реально классное, 1х01 очень сильная. Финал 1х07, где Джо приезжает в дом, охрененен. По ходу сезона много мотала, я бы сказала, подзатянуто. Джо из "I'm sexy & I know it" (1х07-1х08) к финалу превращается в "I'm fucking wounded, I'm tired, I'm on alcohol & pain killers & don't you dare to think about whatever you're thinking", за этим грустно наблюдать. Кризис веры у человека, бгг.
С другой стороны, "...so don't take any responsibility for my actions. I earned them, I own them. They are MINE." Этот безумный человек, и я ещё долго буду любить этого совершенно нестабильного идиота. <3 Как ни крути, но за все эти годы мне так и не попался сериал, где была бы вот эта атмосфера культа, это безумие, этот невероятно харизматичный злодей. Люблю, как играет Пьюрфой. И так же рада, что именно его брали играть одного из главных персонажей в Altered Carbon, он всегда выкладывается, как умеет. И то, что здесь Джо превратился вот в это к финалу... ну, сценарий дурной и графоманский, что ж поделать. :) Пьюрфой всё равно молодец. Бэйкон отыгрывал под стать. И Вэлори Кэрри умница. <3
И, да, момент рыдания и разговора в домике у маяка? Выражение лица Джо? Идеально. Я думала, она схватит ниж или пистолет, попробует его одолеть, но её просто сломало, по-настоящему.
Боже, какой банальный финал. Впрочем, как и сам сериал. Какие глупые герои. Полное отсутствие какой-либо логики на протяжении всего сезона. Честно говоря, досмотрели через силу, просто «закрыть» этот сезон для себя, но концовка просто вызвала ор.
Удивительно, что в 2013 году могли снять такую театральщину: отвратительны здесь буквально все (разве что Бейкон отлично справился) — никому не веришь :((
Аж Декстера захотелось пересмотреть, чтобы «смыть» с себя ощущения, вызванные этим чудо-сериалом >_<
Единственный сериал, где главный герой без соплей и реально стреляет в злодеев, убивает без всякой выдуманной морали, которой нет места, когда твои близкие в опасности Понравился момент: без всяких тупых допросов, просто взял выдавил глаза, сломал колени и тот раскололся )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 1 сезона Обсуждение серии
29Просто ритм стал тише и акцент немного иной.
Сезон и правда замечательный, любителям всяческой жути определенно стоит смотреть.
"Go."
"Where?"
"In here. I'm lonely." — и то, чем он охмурял Райана, когда тот искал убийцу девушек "I imagine, it get's quite lonely." Yeah.
Помню, когда избили Майкла, и была эта жуткая сцена, где он плачет, я почти расплакалась. Но Дебра. Это солнышко. И такая ужасная, брутальная смерть. :((( "This is not on you. I am not your fault. I knew the deal." Ещё в начале сезона вспомнила, что её убьют, но всё равно расплакалась. Она выбралась из культа, пережила, сделала это своей специальность, но угодила в лапы ещё одного культа. Посмертно. :((
Начало у сериала реально классное, 1х01 очень сильная. Финал 1х07, где Джо приезжает в дом, охрененен. По ходу сезона много мотала, я бы сказала, подзатянуто. Джо из "I'm sexy & I know it" (1х07-1х08) к финалу превращается в "I'm fucking wounded, I'm tired, I'm on alcohol & pain killers & don't you dare to think about whatever you're thinking", за этим грустно наблюдать. Кризис веры у человека, бгг.
С другой стороны, "...so don't take any responsibility for my actions. I earned them, I own them. They are MINE." Этот безумный человек, и я ещё долго буду любить этого совершенно нестабильного идиота. <3 Как ни крути, но за все эти годы мне так и не попался сериал, где была бы вот эта атмосфера культа, это безумие, этот невероятно харизматичный злодей. Люблю, как играет Пьюрфой. И так же рада, что именно его брали играть одного из главных персонажей в Altered Carbon, он всегда выкладывается, как умеет. И то, что здесь Джо превратился вот в это к финалу... ну, сценарий дурной и графоманский, что ж поделать. :) Пьюрфой всё равно молодец. Бэйкон отыгрывал под стать. И Вэлори Кэрри умница. <3
Клэр:
Какие глупые герои. Полное отсутствие какой-либо логики на протяжении всего сезона.
Честно говоря, досмотрели через силу, просто «закрыть» этот сезон для себя, но концовка просто вызвала ор.
Удивительно, что в 2013 году могли снять такую театральщину: отвратительны здесь буквально все (разве что Бейкон отлично справился) — никому не веришь :((
Аж Декстера захотелось пересмотреть, чтобы «смыть» с себя ощущения, вызванные этим чудо-сериалом >_<
Понравился момент: без всяких тупых допросов, просто взял выдавил глаза, сломал колени и тот раскололся )