Опять этим Расселам всё сошло с рук... Хотя в конце серии получилось забавно, интересно оскорбится миссис Рассел или проглотит обиду? Вообще, конечно, слишком много линий решили показать сценаристы, и старая мать экономки, и умершая мать слуги, до этого показывали свидания слуг... Много-много всего, но как-то все мимоходом и не успеваешь ни проникнуться, ни посочуствовать... ждешь продолжения, а его нет, тема уже закрыта. как вот с вдовой, тоже уже не фигурирует нигде... эх...
Не нравится мне этот мистер Рейгз.. а Мэри-Энн как будто не понимает, что если бы она была ему на самом деле дорогА, он не склонял бы её к такому решению.
@GalinaV: вот точно. Он как будто не договаривает "твоя тётя обязательно смирится после свадьбы... и поделится своими деньгами с любимой племянницей и её мужем"
А мне вот интересно, может быть Мери Энн не так уж бедна? И мистер Рейкс как ее бывший адвокат специально скрыл этот факт от нее, чтобы жениться на "бедненькой" девушке и присвоить себе деньги.
@tenebria: как раз шёл сюда с аналогичным комментарием. Вполне возможно, он нашёл что-то важное в бумагах её отца, насчёт тайного имущества, или прав на наследство, или ещё чего-то в этом роде, но решил скрыть до поры и воспользоваться информацией в своих интересах.
@Nog: Вот-вот) Потому что ну не верю я в его чувства почему-то. А других причин почему он именно её выбрал я не могу пока придумать) Явно ему денег хочется и влиться в светское общество. Мог бы и другую найти невесту, с приданным, но нет, к Мери Энн прицепился, значит что-то тут нечисто)
@tenebria: я на самом деле ещё в первой серии подумала: как он на неё смотрит, по-любому обязательно влюбится и спасет её от бедности. А она взяла и уехала к теткам. Так что я не вижу в этом мистере ничего загадочного... Да и нет в этом сериале интриг, тайн и расследований. Все можно заранее предсказать с небольшой вероятностью ошибиться...
@МаргаритаМарго: Я тоже так подумала изначально, что он её герой и они будут вместе, но вот чем дальше смотрю, тем меньше мне почему-то верится в его чувства. Не знаю даже почему 🤷
@tenebria: в самой первой сцене Рейкс перебирает акции железнодорожных компаний из наследства отца, правда он говорит, что "они не стоят бумаги, на которой напечатаны". Может, тут он и обманул.
Что-то тема с афроамериканцами гипертрофирована до смеха. Какие статьи, какие "выходы в свет"? Их в это время на порог магазинов не пускали, а в приличных домах были таблички "no pets, no blacks".
@clavellina01: Почему минусы, это ведь историческое замечание. Например, как возмущение ценителей Ведьмака на предмет темнокожих актеров в книге про славянскую мифологию -- это притянуто за уши в угоды современной тенденции и, отчасти, портит повествование. Всему свое место и время
@080585: потому что не нужно считать себя знатоком истории, нахватавшись нескольких фактов по верхам. Активная и явная расовая сегрегация началась позднее, с 1890-х годов и была гораздо сильнее в бывших рабовладельческих штатах. Нью-Йорк или та же Калифорния, к примеру, были значительно либеральнее.
Великолепный дом и... унизительный побег через чёрный ход. Мне безумно жаль миссис Рассел. Очень надеюсь на то, что она не отменит бал для своей дочери...
и вот уже и Аврора высказала подозрения насчет Рейкса, и я так надеялась, что Мерион прислушается, ноо...вышло наоборот( Как бы ей потом не пришлось просить Рассела "вернуть должок" и заставить Рейкса подписать бумагу, как сделал отец мисс Скотт (сценаристы, записывайте, я все придумала :D)
Уже предпоследняя серия, а так ничего толком и не произошло. Либо сценаристы будут впихивать невпихуемое в последнюю серию, либо так и оставят вопросы подвешенными для следующего сезона, которого судя по всему ждать ещё как минимум год. Моя главная надежда - это что Мэри Энн все таки не выйдет замуж за этого чудика. Надеюсь это уже решится в следующей серии.
Очень хорошо, что нам рассказывают и историю прислуги тоже. Получается такой "коктейль" событий, происходящих с богатыми хозяевами и прислугами.С другой стороны, это действительно получается скомканно и не успеваешь проникнуться историей и сопереживать героям.
Надеюсь Мэри Энн не выйдет замуж за Рейкса. Вся эта тайная свадьба ничего хорошего не сулит. Очень он подозрительный какой-то))) P.s. концовка серии просто 10/10. Эмоции и мимика миссис Рассел были просто божественны xD
С 5 серии уже еле досматриваю. Никакой особой динамики, все как-то затянуто и плоско, за исключением пары интересных моментов вроде поворота со стенографистктй. Ну и эта Мэри Энн - до чего же никакующая она, да, милая, добрая, но прям никакая. И любви особой к Рэйксу не видно, зачем ей это замужество? Только чтобы «нарушить тетушкины правила»? Актриса прям бесцветная, как и персонаж. Интересно, они ещё 2 сезон планируют? С такой нулевой динамикой, я не знаю даже. Бриджертоны прям захватывали. Аббатство Даунтон смотрелось просто великолепно, там было все: картинка, сюжет, характеры! А тут…
@id891677: прям согласна - она какая-то прям никакая... иногда бывают просветы разумных мыслей, но и они подются с какой-то блаженностью.. она кстати и сама ни разу не сказала что Рейкса любит, то есть смысла выходить замуж действительно нет.. разве что она совсем такая ведомая дурочка - чем чаще он ей про это говорит и вкладывает в голову - тем чаще ей думается, что это ее мсли и желания.
Таких людей вообще опасаться стоит ) по своей простоте могут навертеть таких дел и стольким навредить, что ужас
Я вот смотрю и ощущение, что этот сезон - лишь начало большой истории. Кто-то обладает информацией о том, на какое количество сезонов был рассчитан этот сериал? Потому что трудно не сравнивать с Аббатством, который длился 6 сезонов. Там тоже все разворачивалось долго, но получилась цельная картина. Может, и тут что-то в этом духе запланировано.
Наряды Мэриэнн просто великолепны! Я не могу налюбоваться.
Хорошая серия, прям очень динамичная и интересная. Я думала: Мэриан осталась в Нью-Йорке, как она будет светиться в сюжете? Оказывается, она собралась сказать "да" своему адвокату и выслушала историю Пегги. Интересно, как Пегги останется в сюжете, если она покинула один из двух главных по сюжету домов? Любопытно, что её история сначала меня не так растрогала, как когда тётя Агнес начала задавать вопросы, успели ли крестить ребёнка... Жуть, конечно. Ещё юноше-слуге печальный бэкграунд придумали. Ну прям серия раскрытия персонажей. Ещё у Баннистера какие-то хитрые планы мести, у кухаря дома Расселов секреты, и у лысого слуги Расселов тоже. Меня очень порадовало, как этот Джон Адамс приехал в Ньюпорт и вдруг стал ухаживать за Глэдис. Мне пришлось загуглить, не тот ли это Джон Адамс, но нет, с известными американскими Джонами Адамсами (типа президента!) он датами не сходится... :D Был у них какой-то потомок-тезка, который в то время жил, но он в 14 лет умер. Обидно за миссис Рассел, что она так светилась от счастья на приёме у миссис Ф...(?) и вдруг ей в конце серии пришлось через выход для слуг пробираться... Какой это для неё позор! Но, с другой стороны, забавно. Расскажет ли она о таком своему мужу, ха-ха? Я ещё подумала в этой серии, что если бы Оскар и Мэриан знали подноготную друг друга, они могли бы задружиться. Есть что-то общее в их лихом характере. Вот уж не ожидала, что мистера Рассела предала его стенографистка! Я уже думала на седовласого советника... Вот уж поворот в стиле детективного сериала! (Вспоминается серия "Элементарно".) На секретаршу мало кто подумает! Класс! Сначала мне показалось, что его ей приговор был слишком жестоким, а потом я подумала, что она вообще-то прикарманивала деньги (или помогала Диксону их прикарманивать) и опосредованно замешана в гибели людей.
P.S. Странно было всё-таки, что миссис Рассел оставила мужа, когда у того было слушание в суде... Может, действительно не хотели показать обществу, что это такое уж большое дело, но осадочек остался.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
35Как бы ей потом не пришлось просить Рассела "вернуть должок" и заставить Рейкса подписать бумагу, как сделал отец мисс Скотт (сценаристы, записывайте, я все придумала :D)
Моя главная надежда - это что Мэри Энн все таки не выйдет замуж за этого чудика. Надеюсь это уже решится в следующей серии.
Надеюсь Мэри Энн не выйдет замуж за Рейкса. Вся эта тайная свадьба ничего хорошего не сулит. Очень он подозрительный какой-то)))
P.s. концовка серии просто 10/10. Эмоции и мимика миссис Рассел были просто божественны xD
Ну и эта Мэри Энн - до чего же никакующая она, да, милая, добрая, но прям никакая. И любви особой к Рэйксу не видно, зачем ей это замужество? Только чтобы «нарушить тетушкины правила»? Актриса прям бесцветная, как и персонаж.
Интересно, они ещё 2 сезон планируют? С такой нулевой динамикой, я не знаю даже. Бриджертоны прям захватывали. Аббатство Даунтон смотрелось просто великолепно, там было все: картинка, сюжет, характеры! А тут…
она кстати и сама ни разу не сказала что Рейкса любит, то есть смысла выходить замуж действительно нет.. разве что она совсем такая ведомая дурочка - чем чаще он ей про это говорит и вкладывает в голову - тем чаще ей думается, что это ее мсли и желания.
Таких людей вообще опасаться стоит ) по своей простоте могут навертеть таких дел и стольким навредить, что ужас
Потому что трудно не сравнивать с Аббатством, который длился 6 сезонов. Там тоже все разворачивалось долго, но получилась цельная картина.
Может, и тут что-то в этом духе запланировано.
Наряды Мэриэнн просто великолепны! Я не могу налюбоваться.
Я думала: Мэриан осталась в Нью-Йорке, как она будет светиться в сюжете? Оказывается, она собралась сказать "да" своему адвокату и выслушала историю Пегги. Интересно, как Пегги останется в сюжете, если она покинула один из двух главных по сюжету домов? Любопытно, что её история сначала меня не так растрогала, как когда тётя Агнес начала задавать вопросы, успели ли крестить ребёнка... Жуть, конечно. Ещё юноше-слуге печальный бэкграунд придумали. Ну прям серия раскрытия персонажей. Ещё у Баннистера какие-то хитрые планы мести, у кухаря дома Расселов секреты, и у лысого слуги Расселов тоже.
Меня очень порадовало, как этот Джон Адамс приехал в Ньюпорт и вдруг стал ухаживать за Глэдис. Мне пришлось загуглить, не тот ли это Джон Адамс, но нет, с известными американскими Джонами Адамсами (типа президента!) он датами не сходится... :D Был у них какой-то потомок-тезка, который в то время жил, но он в 14 лет умер.
Обидно за миссис Рассел, что она так светилась от счастья на приёме у миссис Ф...(?) и вдруг ей в конце серии пришлось через выход для слуг пробираться... Какой это для неё позор! Но, с другой стороны, забавно. Расскажет ли она о таком своему мужу, ха-ха?
Я ещё подумала в этой серии, что если бы Оскар и Мэриан знали подноготную друг друга, они могли бы задружиться. Есть что-то общее в их лихом характере.
Вот уж не ожидала, что мистера Рассела предала его стенографистка! Я уже думала на седовласого советника... Вот уж поворот в стиле детективного сериала! (Вспоминается серия "Элементарно".) На секретаршу мало кто подумает! Класс! Сначала мне показалось, что его ей приговор был слишком жестоким, а потом я подумала, что она вообще-то прикарманивала деньги (или помогала Диксону их прикарманивать) и опосредованно замешана в гибели людей.