- Главная
- Сериалы
- Позолоченный век
- 1 сезон
- s01e09 - Let the Tournament Begin
s01e09 — Let the Tournament Begin

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.03.2022 04:00 |
| Всего просмотров: | 5 58547.23% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.03.2022 04:00 |
| Всего просмотров: | 5 58547.23% |
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
59Столько событий, красивый бал, весь цвет общества в одном здании, сферы влияния, ухх., Интрига, дети, расставания, танцы, в общем, я в восторге
Зачем вообще ему нужен был весь этот финт с женитьбой и побегом, там еще задолго до этого мероприятия было понятно, что он нарасхват у богатых наследниц. Так же с этим ребенком, было сразу понятно, что он окажется жив 🙄
Мда, нет тут ничего общего с Аббатством Даунтон, с которым многие сравнивают! Персонажи плоские, карикатурные, сценарий не интригующий, драматизма ноль! Это все больше похоже на какой-нибудь латиноамериканский Клон, Любовь неземная или как они там все называются)
Удивляет такой высокий рейтинг.
Вообще этот троп с несостоявшимся побегом бедной девушки довольно популярен в литературе девятнадцатого века и причины у мужчин были примерно такими, как я описала.
Красный бант на груди Мэриэн расплывается, как пятно крови от разбитого сердца.
Красивый финал красивого сезона.
Но, если честно... От сериала ждала бОльшего.
У кого-то мать немного не в себе, у кого-то проблемы с играми на деньги, фэйковые французские шефы, сталкерство богатой девушки. Куда делать служанка миссис Рассел? Ну не могла она просто так исчезнуть без мести и без последствий))
Вот этот момент очень разозлил и запутал. Первые 5 серий вообще ничего не происходило. По идее должно быть противостояние old money и new money и разыгралось оно в самом конце.
Мэриан ужасная простушка, глупая, особой симпатии она не вызвала. Если её будут сводить с Ларри, то круто. Они оба простаки)) Не понимаю как она повелась на Рейкса мерзкого. Тетя Агнес с самого начала сказала, что таким как он нужны только деньги и статус.
Отношения между супругами Расселлов это goals. Порвут друг за друга глотки и будут мстить, особенно муж.
Синтию Никсон пока трудно воспринимать в роли вот такой вот доброй тетушки с таким мягким голосом.
Кристин Барански классная, посмеяться можно только с её сухого юмора и сарказма.
Последняя серия получилась самой лучшей во всем сезоне. Сцена с балом восхитительная, очень красиво всё исполнили и показали.
Ждём второй сезон в общем
Ну хорошо, что с Рейксом все закончено, точно будет любовь с Ларри.
Красивый сериал, декорации, семья Расселов- квинтесенция харизмы, смелости и азарта. Миссис Ванрайн - средоточие чести, прямоты и сарказма. Просто цитата на цитате.
Очень понравился сезон, жду продолжения.
P. S. Сейчас увидела, что Бриджертоны, новый сезон выходит в эту пятницу. Монополия на костюмированные сериалы в эфире, то один, то второй :)
Чей дубляж лучший?
Дубляжа на данный сериал не существует.
Сериал скорее понравился, хотя в сравнении с Аббатством (что неизбежно) как-то поверхностно все, слишком много внимания перенесено на декор и костюмы, а не на истории.
Сюжет хороший , но все поверхностно , много линий , которые требуют продолжения😊. Возможно так и будет, но в это количество серий надо было уложить самое главное и глубокое про «главных» героев!
Я как многие сравниваю с Даунтоном- проигрывает этот сериал, но визуализация бесподобна!
Так и знала что этот юристишко кинет Мэрион.
Линию тетушки я вообще не поняла.. она целыми днями сидела дома, ничего не делала, ни с кем не общалась, не устраивала приемы, у нее даже миллионов денег не было, но почему-то ее мнение было важно для всех вокруг.
Мистер Рейкс тоже загадка.. вообще не было похоже что он влюблен в Мэриан, но сделал сложный выбор и принял решение жениться на деньгах. Он как будто позвал замуж первую встречную, а потом передумал и женился на другой.
Сама Мэриан мила.. у нее вроде как должен быть какой-то интересный характер.. но нет.. она просто живет, у нее все получается, ей все разрешают, к ней прислушиваются. Почему не понятно.
Понравилась мисс Скотт, она умная и старательная
Расселы...я не знаю.. все вроде как идеально, но тоже не зацепило
Главной героине совершенно не сопереживаешь, больше тронула мисс Скотт и ее история с ребёнком.
А вообще любителям «Аббатства Даунтон» рекомендую сериал Белгравия! Вот от него не оторваться!
- Я словно посмотрела пьесу на иностранном языке.
- Они молоды.
- Это наблюдение или оправдание?
Миссис Ванрайн просто шикарна)))
Очень нравится как выглядит миссис Рассел в естественном облике, нереальная ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
А тут ну не удалось и быстро все позволили вернуться и даже письма перехватить успела она
Чисто ради роскошной картинки можно смотреть. Бал был прекрасен!
Что касается всего сезона, были и плюсы, и минусы. Из минусов - многие герои по типажу пересекаются с "Аббатством Даунтон", сюжет показался несколько скомканным, не очень нравится Мэриан. Если в следующем сезоне нас ждет их роман с Ларри (а все к этому идет) - вангую, что будет скучновато. Она спокойная, без изюминки, про него тоже пока ничего, кроме того, что он милый молодой человек, не скажешь. В целом хотелось бы больше интриг, даже Оскар с Тернер, на которых я делала ставку, так ничего и не предприняли в итоге. Противостояние дворецких было ярче, чем противостояние знатных дам)
Из плюсов - очень красивая картинка, великолепные наряды, эстетическое удовольствие при просмотре получаешь. И с другой стороны иногда хочется в череде драм чего-то спокойного. Я посмотрела сезон за пару дней и, не смотря на некоторые недостатки, буду ждать второй сезон.
Пока Ларри прям слишком хорош для неё.
Да и актриса Мэриан выглядит старше и крупнее хрупкого и симпатичного актера, который играет Ларри.
Надеюсь, в будущих сюжетах покажут всесторонний рост и развитие Мэриан, как это было с леди Мэри Кроули в Аббатстве.
- Да почти ничего"
Так же Мэри Энн: не буду ничего сейчас рассказывать, слишком больно.
WTF???
P.s.: платья шикарные, просто заглядение, произведение искусства у каждой героини ❤️
Дочь г-жи Астор, конечно, маму подвела в этих маминых играх за власть. С другой стороны, в итоге все сходили на бал и хорошо провели время.
Очаровательная сцена была, когда родители-Расселы оба всплакнули и поцеловались, типа, "наша дочь уже такая взрослая!"
Наконец-то адвокат послан лесом, и притом даже если он попытается вернуться обратно (если с той богатой девушкой не срастется, например), а Мэриан из какой-то глупой надежды начнет раздумывать, стоит ли это делать, теперь у Мэриан есть целая толпа очень злых на него взрослых женщин, которые быстро разрулят вопрос. Если бы на её стороне были Расселы, адвокат бы вообще вылетел из Нью-Йорка в родную провинцию без шанса возвратиться.
Единственное, что меня весь сезон смущает: что всё "молодое поколение" значительно старше того, сколько им должно быть. Если Глэдис и её подружка мисс Астор ещё похожи на 18-летних, то когда смотришь на г-на Рассела и его сына, кажется, что между ними лет 15 разница, и на мальца лет 22 он слабо похож - на вид ему 30, а бате всего лет 45.
Насчёт истории Пегги я вообще не поняла? Её отец типа распорядился, чтобы после родов ей показали чужое мертое дитя, забрал ребенка и отдал в другую семью??? Воу...
Если в Аббатстве аристократов еще как-то можно принять: Англия, родословные, замки, все дела, то тут - все эти герои понаехали и стали аристократами максимум сто лет назад. И возомнили тут о себе, бгг.
Я все понимаю, олдмани, ньюмани, но они вообще все нувориши там, королевы, блин )))
Мне это очень мешает смотреть такие сериалы, мне все время на них смешно.
Но пусть дальше будут )