s01e09 — Let the Tournament Begin

Позолоченный век — s01e09 — Let the Tournament Begin

Моя оценка

4.561
MyShows
437
Длительность:
Даты выхода: 22.03.2022 04:00
Всего просмотров: 5 58547.23%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

59
AndrewJudas
AndrewJudas
22 мар. 2022, 13:08 #
Отличным получился финал сезона.
Столько событий, красивый бал, весь цвет общества в одном здании, сферы влияния, ухх., Интрига, дети, расставания, танцы, в общем, я в восторге
anchoous5
anchoous5
22 мар. 2022, 14:25 #
Как же я рада, что отношения между Мириам и Райксом завершились, и теперь есть шанс на ее отношения с Ларри Расселлом🙏🏻
coco_kaka
coco_kaka
29 июля 2025, 18:53 #
@anchoous5: их отношения давали хоть какую-то интригу этому сахарно-приторному произведению) Я очень надеялась, что хоть какого-то драматизма поддадут хотя бы этой интрижкой, или что она выйдет за него и будет потом пожинать плоды своих поспешных действий. Но увы! Все осталось таким же слезливо-комичным, как и все персонажи сериала 🙄
Зачем вообще ему нужен был весь этот финт с женитьбой и побегом, там еще задолго до этого мероприятия было понятно, что он нарасхват у богатых наследниц. Так же с этим ребенком, было сразу понятно, что он окажется жив 🙄
Мда, нет тут ничего общего с Аббатством Даунтон, с которым многие сравнивают! Персонажи плоские, карикатурные, сценарий не интригующий, драматизма ноль! Это все больше похоже на какой-нибудь латиноамериканский Клон, Любовь неземная или как они там все называются)
Удивляет такой высокий рейтинг.
Nog
Nog
22 мар. 2022, 15:39 #
Жаль, что внятного объяснения действиям Райкса так и не дали. Поначалу ещё понятно, что он цеплялся за первый выпавший шанс войти в высшее общество, но потом видно было, как активно он прокладывает себе дорогу, а за Мэриен всё равно держится. Типа как железный шанс? В любовь его не верилось ни на минуту всё это время. И возможностей не доводить всё до этого шага у него была масса.
Lotra
Lotra
22 мар. 2022, 21:52 #
@Nog: он просто хотел ее соблазнить, ИМХО. Для девушки - это несмываемое пятно на репутации, а для мужчины не так уж и страшно. Помните, что в то время во всем виновата была девушка без вариантов.
Хоуп
Хоуп
10 окт. 2022, 22:45 #
@Lotra: так он же не пришёл в итоге. Не довёл дело до конца так сказать. Струсил?)
Lotra
Lotra
18 окт. 2022, 09:17 #
@Хоуп: Это только мое предположение, но он был в нее влюблен, но жениться был не готов. В результате, хотел сбежать, но без серьезных последствий для себя. Но могла как взыграть совесть, так и выкристаллизоваться понимание, что у него все слишком хорошо идет, чтобы ставить на карту свою репутацию в глазах потенциальных невест. Общество ему соблазнение девушки бы простило, а вот потенциальная невеста вполне могла дать от ворот поворот из-за его непорядочности. Чтобы скомпенсировать отсутствие денег и связей он должен быть талантлив, красив, умен, в общем, просто безупречен в глазах потенциальной невесты и ее семьи.
Вообще этот троп с несостоявшимся побегом бедной девушки довольно популярен в литературе девятнадцатого века и причины у мужчин были примерно такими, как я описала.
080585
080585
25 мар. 2022, 20:24 #
@Nog: Так странно показали их историю: аккуратное введение, интересное развитие, а концовку как-то скомкали и выбросили! Явно не хватило его колебаний хотя бы? Чтобы объяснить поступок персонажа. А так будто из сценария вырезали целую главу: я люблю тебя, завтра мы поженимся -- ой, нет, не получится, пардон ?!
dasha___sky
dasha___sky
29 мар. 2022, 13:35 #
Я думаю, там было все очень внятно) любил, но влияние и деньги перевесили, особенно когда в тебя влюблена красивая богатая девушка ( в театре сидели когда). Возможно, он хотел эту девушку использовать в своих целях, добиться успеха. И затем к Мириам прийти, но это жесть все равно. Поэтому он не явился к Мириям, когда они должны былы уехать и писал письмо. Он сделал выбор)
coco_kaka
coco_kaka
29 июля 2025, 18:56 #
@dasha___sky: Вы ее имя пишите на какой-то Турецкий манер)))
Nog
Nog
22 мар. 2022, 15:40 #
Две королевы. Всё только начинается.
Kukaryamba
Kukaryamba
22 мар. 2022, 22:35 #
Тётя Ада просто любовь.

Красный бант на груди Мэриэн расплывается, как пятно крови от разбитого сердца.

Красивый финал красивого сезона.

Но, если честно... От сериала ждала бОльшего.
Olessya14
Olessya14
23 мар. 2022, 21:28 #
@Kukaryamba: про бант - те же ассоциации
id247750182
id247750182
22 мар. 2022, 22:40 #
Я очень ждала выход этого сериала, ожидая американскую версию «Аббатства Даунтон». Сходства есть, безусловно. Но в течение 9 серий возникает так много вопросов. Зачем вводить так много сюжетных линий? У каждого слуги какой-то скелет в шкафу и непонятно, зачем это было показывать и никак не развивать?
У кого-то мать немного не в себе, у кого-то проблемы с играми на деньги, фэйковые французские шефы, сталкерство богатой девушки. Куда делать служанка миссис Рассел? Ну не могла она просто так исчезнуть без мести и без последствий))
Вот этот момент очень разозлил и запутал. Первые 5 серий вообще ничего не происходило. По идее должно быть противостояние old money и new money и разыгралось оно в самом конце.
Мэриан ужасная простушка, глупая, особой симпатии она не вызвала. Если её будут сводить с Ларри, то круто. Они оба простаки)) Не понимаю как она повелась на Рейкса мерзкого. Тетя Агнес с самого начала сказала, что таким как он нужны только деньги и статус.
Отношения между супругами Расселлов это goals. Порвут друг за друга глотки и будут мстить, особенно муж.
Синтию Никсон пока трудно воспринимать в роли вот такой вот доброй тетушки с таким мягким голосом.
Кристин Барански классная, посмеяться можно только с её сухого юмора и сарказма.
Последняя серия получилась самой лучшей во всем сезоне. Сцена с балом восхитительная, очень красиво всё исполнили и показали.
Ждём второй сезон в общем
seredi
seredi
24 мар. 2022, 01:18 #
@id247750182: я думаю, что все открытые и незавершенные сюжетные линии это задел на несколько сезонов вперед.
a1194524
a1194524
12 авг. 2022, 18:35 #
Согласна, все очень поверхностно, особенно диалоги между героями! Местами даже абсолютно примитивные речи.
coco_kaka
coco_kaka
29 июля 2025, 18:58 #
@a1194524: там как-то все примитивно)
Vasabi_
Vasabi_
PRO
23 мар. 2022, 04:19 #
Финал просто супер. Будем надеяться на развитие отношений Мириам и Расселом.❤️❤️❤️
reelsunny
reelsunny
24 мар. 2022, 00:09 #
Господи, как переживала, что Мэриэн не успеет перехватить письма.. Жуть.
Ну хорошо, что с Рейксом все закончено, точно будет любовь с Ларри.
Красивый сериал, декорации, семья Расселов- квинтесенция харизмы, смелости и азарта. Миссис Ванрайн - средоточие чести, прямоты и сарказма. Просто цитата на цитате.
Очень понравился сезон, жду продолжения.

P. S. Сейчас увидела, что Бриджертоны, новый сезон выходит в эту пятницу. Монополия на костюмированные сериалы в эфире, то один, то второй :)
daizydaria
daizydaria
26 мар. 2022, 14:00 #
Кто-нибудь знает, будет ли второй сезон? Потому что слишком много открытых концовок. Хотелось бы увидеть любовную линию Мириам и Ларри💜
AndrewJudas
AndrewJudas
26 мар. 2022, 16:11 #
@daizydaria: да, сериал продлили на второй сезон
hemulek
hemulek
27 мар. 2022, 14:19 #
Последними кадрами серии, где лакей берет газету, а дворецкие переглядываются, повторили первые кадры первой серии. Забавно.
Kreado
Kreado
PRO
28 мар. 2022, 01:09 #
Это было прекрасно. Однозначно, я вношу сериал в список своих любимых. Божественные костюмы! Правда мне показалось, что это скорее пролог к будущему... Чтобы зритель узнал о героях. Но, черт возьми, до чего же все шикарно!
Irson
Irson
02 апр. 2022, 11:53 #
Средний сериал, до Аббатства ему конечно далеко, но все вполне сносно. Второй сезон я так понимаю будет, значит и посмотреть можно.
bambik
bambik
05 апр. 2022, 11:18 #
Я смотрела в оригинале, хочу скачать для свекрови с дубляжом.
Чей дубляж лучший?
hemulek
hemulek
25 апр. 2022, 21:01 #
Официальный от Амедиатеки неплох
PeroistKosmik
PeroistKosmik
18 окт. 2022, 22:02 #
@hemulek: Разве от амедиотеки есть дубляж, а не закадровая озвучка?
Дубляжа на данный сериал не существует.
hemulek
hemulek
20 окт. 2022, 21:32 #
Я не вдавалась в подробности, возможно там закадровый, я обычно с оригинальной дорожкой смотрю (а вот то, что там почти никогда нет английских сабов или сабы вообще не отключаются, БЕСИТ). Но по качеству у Амедиатеки переводы норм, там не бывает таких ляпов как take five - держи пятюню
bambik
bambik
05 апр. 2022, 11:21 #
На счет кучи линий и незакрытых тем. Думаю, что будет еще не один сезон и героев, в том числе и слуг, будут раскрывать дальше.
Tarja89
Tarja89
12 апр. 2022, 23:28 #
Хотелось бы, конечно, менее пустую главную героиню, у которой есть еще какие-то таланты, кроме желания поспешно выйти замуж. У мисс Скотт более насыщенная линия и характер есть.

Сериал скорее понравился, хотя в сравнении с Аббатством (что неизбежно) как-то поверхностно все, слишком много внимания перенесено на декор и костюмы, а не на истории.
lilingin
lilingin
16 апр. 2022, 11:34 #
😍
sp_cat
sp_cat
PRO
18 апр. 2022, 18:37 #
Как я была разочарована на протяжении всего сезона (ожидания не совпали с реальностью) и какой же мощный вышел финал! Восторжище
ilushkina2001
ilushkina2001
18 апр. 2022, 19:55 #
Очень зрелищно , это ДА! Размах, костюмы - феерия конечно!
Сюжет хороший , но все поверхностно , много линий , которые требуют продолжения😊. Возможно так и будет, но в это количество серий надо было уложить самое главное и глубокое про «главных» героев!
Я как многие сравниваю с Даунтоном- проигрывает этот сериал, но визуализация бесподобна!
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 апр. 2022, 16:46 #
Такой красивый сериал. Буду ждать продолжения.

Так и знала что этот юристишко кинет Мэрион.
Gretel7
Gretel7
08 мая 2022, 00:20 #
Не кидайтесь камнями, плиз, но я совершенно не полюбила миссис Рассел. Столько цинизма сложно переварить, а принцип «деньги решают все» и отношение к дочери убили любую симпатию. Вижу в комментариях много тех, кто восхищается персонажем, никак не могу этого понять.
seredi
seredi
09 мая 2022, 00:30 #
@Gretel7: я думаю, восхищаются ярким персонажем и актерской работой (но когда персонаж яркий, есть, что играть!).
fb1023424
fb1023424
08 мая 2022, 11:32 #
Очень красивый сериал, но без глубины. Каждого персонажа объяснили, но не раскрыли.
Линию тетушки я вообще не поняла.. она целыми днями сидела дома, ничего не делала, ни с кем не общалась, не устраивала приемы, у нее даже миллионов денег не было, но почему-то ее мнение было важно для всех вокруг.
Мистер Рейкс тоже загадка.. вообще не было похоже что он влюблен в Мэриан, но сделал сложный выбор и принял решение жениться на деньгах. Он как будто позвал замуж первую встречную, а потом передумал и женился на другой.
Сама Мэриан мила.. у нее вроде как должен быть какой-то интересный характер.. но нет.. она просто живет, у нее все получается, ей все разрешают, к ней прислушиваются. Почему не понятно.
Понравилась мисс Скотт, она умная и старательная
Расселы...я не знаю.. все вроде как идеально, но тоже не зацепило
KateWoker
KateWoker
30 мая 2022, 20:39 #
Сериал неплохой. Но какая же пресная главная героиня((( без харизмы, без особых талантов, без амбиций. Вспомните сестер , дочек графа из Аббатства Даунтон - у каждой свой характер и яркие черты личности. А эта - не рыба, не мясо((
Darzik
Darzik
31 мая 2022, 15:32 #
Кажется дворецкий Расселов подставил коллегу на английском ужине. В целом фигуры расставили, посмотрим куда оно двинется, если продлят
dimalu
dimalu
16 июля 2022, 04:10 #
Прекрасные костюмы, декорации, яркий персонаж миссис Рассел, но какой же пустой и не цепляющий сюжет.
Главной героине совершенно не сопереживаешь, больше тронула мисс Скотт и ее история с ребёнком.
А вообще любителям «Аббатства Даунтон» рекомендую сериал Белгравия! Вот от него не оторваться!
SleepyFox
SleepyFox
PRO
09 авг. 2022, 13:44 #
Прекрасное окончание сезона. Все завершилось также ярко и стильно. И бал получился прекрасным. Очень много событий произошло и есть задел на следующий сезон. Поведение Рейкса не стало неожиданностью, но все равно было жаль Мэриан. Надеюсь, что у нее сложатся отношения с Ларри Расселом. В-общем сезон понравился, буду ждать продолжение)

- Я словно посмотрела пьесу на иностранном языке.
- Они молоды.
- Это наблюдение или оправдание?
Миссис Ванрайн просто шикарна)))
Madeleine7
Madeleine7
13 сент. 2022, 15:19 #
Последняя сцена бала такая красочная, было очень красиво ! ❤️

Очень нравится как выглядит миссис Рассел в естественном облике, нереальная ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Yulon70
Yulon70
17 окт. 2022, 21:20 #
Так и знала что с побегом ничего не выйдет, ну и отлично. Сразу понятно было, что приехав в большой город у парня крыша поехала от такого изобилия. В общем сериал отличный, жду продолжения.
kotenokgaff
kotenokgaff
28 февр. 2023, 18:44 #
@Yulon70: классно что удалось все свернуть назад )) обычно дороги назад нет, все трагично.
А тут ну не удалось и быстро все позволили вернуться и даже письма перехватить успела она
loverofpizza
loverofpizza
16 февр. 2023, 02:20 #
Очень понравился первый сезон. Повествование плавное и не вымученное, без резких скачков и поворотов в сюжете, так что смотреть его невероятно уютно и приятно. С лёгким трепетом жду продолжение 💕
Lerоу
Lerоу
17 мар. 2023, 21:34 #
Красивая картинка, но сюжет как-то не цепляет. Главная героиня никакая. Расселам все слишком легко дается, даже с судом повезло, быстро замяли. Я обожаю Аббатство Даунтон, но этот сериал с ним рядом не стоит. Не уверена, что буду дальше смотреть🤔
miriadit
miriadit
31 мар. 2023, 16:02 #
Какой-то вялый сериал. Вроде и герои яркие и потенциал для раскрытия у всех есть. Но пока все очень поверхностно, легко, без драмы.
Jemm
Jemm
23 апр. 2023, 08:18 #
Лёгкий, красивый сериал. Не более того😬очень не хватает остринки, всё оооочень спокойно, вяло. Никаких потрясений, берущих за душу.
Чисто ради роскошной картинки можно смотреть. Бал был прекрасен!
AnneEl
AnneEl
25 апр. 2023, 15:21 #
Актер, играющий Рейкса, видимо, не дожал в игре, раз никто в его искренние чувства не поверил) Я как-то сразу прочитала в его истории именно то, к чему сценаристы нас и подвели - в первой же серии было заметно, что ему нравится Мэриан, а потом соблазны большого города и все прочее. Но актеру с режиссером, мне кажется, надо было как-то акцентировать эту перемену, когда он приехал в Нью-Йорк и светская жизнь его увлекла, чтобы зрителю яснее были перемены и причины его поведения.
Что касается всего сезона, были и плюсы, и минусы. Из минусов - многие герои по типажу пересекаются с "Аббатством Даунтон", сюжет показался несколько скомканным, не очень нравится Мэриан. Если в следующем сезоне нас ждет их роман с Ларри (а все к этому идет) - вангую, что будет скучновато. Она спокойная, без изюминки, про него тоже пока ничего, кроме того, что он милый молодой человек, не скажешь. В целом хотелось бы больше интриг, даже Оскар с Тернер, на которых я делала ставку, так ничего и не предприняли в итоге. Противостояние дворецких было ярче, чем противостояние знатных дам)
Из плюсов - очень красивая картинка, великолепные наряды, эстетическое удовольствие при просмотре получаешь. И с другой стороны иногда хочется в череде драм чего-то спокойного. Я посмотрела сезон за пару дней и, не смотря на некоторые недостатки, буду ждать второй сезон.
BlueberryNights
BlueberryNights
09 окт. 2023, 20:16 #
Я, конечно, понимаю, что слова Ларри Рассела своему отцу о упертости Мэриан - это жирный намек на параллель отношений отца и матери, ведь мать тоже добивается своего, ее не остановить, как нам многократно продемонстрировали. Но как-то трудно пока представить бледную главную героиню в разумном амплуа, а не в её воздушных замках, из-за которых она то самым глупым образом теряет кошелёк, то неразумно сбегает обвенчаться, то всё делает наоборот сказанным советам, словно из банальной вредности!!! Крайне неприятная девчонка.
Пока Ларри прям слишком хорош для неё.
Да и актриса Мэриан выглядит старше и крупнее хрупкого и симпатичного актера, который играет Ларри.
Надеюсь, в будущих сюжетах покажут всесторонний рост и развитие Мэриан, как это было с леди Мэри Кроули в Аббатстве.
Ooleetka
Ooleetka
10 нояб. 2023, 13:00 #
Очень поверхностный вышел сериал, такое ощущение, что читаешь краткое изложение какого-то произведения. Герои плоские, диалоги поверхностные, как будто неумелый кукловод марионетками играет. Этот эффект усиливает еще огромное количество cgi. До Аббатства Даунтон как до Луны, увы :(
dashkevch96
dashkevch96
30 мар. 2024, 17:15 #
"- Что вы чувствуете сейчас по поводу мистера Рейкса?
- Да почти ничего"
Так же Мэри Энн: не буду ничего сейчас рассказывать, слишком больно.
WTF???

P.s.: платья шикарные, просто заглядение, произведение искусства у каждой героини ❤️
Olga_cat
Olga_cat
20 авг. 2024, 20:20 #
@dashkevch96: В английском оригинале она сказала numb, то есть она как бы действительно ничего не чувствует, но только от боли. "В оцепенении", что-нибудь такое.))
Olga_cat
Olga_cat
20 авг. 2024, 20:29 #
Отличный конец сезона. Всё-таки даже если Расселы не святоши, у них есть свои минусы, они всё равно заставили им сопереживать. Когда тетя Агнес и г-жа Рассел обменялись благосклонными кивками, это был просто верх блаженства. Наряд у тети Агнес был ПОТРЯСАЮЩИЙ! И тетя Ада наконец-то тоже заглянула в этот шикарный дом! ^__^ Боже, тетя Ада это мой фаворит #1. Она в этой серии всё разрулила. Если так подумать, она тоже немного глупенькая, и племянница такая же. Может, это просто семейное? xD
Дочь г-жи Астор, конечно, маму подвела в этих маминых играх за власть. С другой стороны, в итоге все сходили на бал и хорошо провели время.
Очаровательная сцена была, когда родители-Расселы оба всплакнули и поцеловались, типа, "наша дочь уже такая взрослая!"
Наконец-то адвокат послан лесом, и притом даже если он попытается вернуться обратно (если с той богатой девушкой не срастется, например), а Мэриан из какой-то глупой надежды начнет раздумывать, стоит ли это делать, теперь у Мэриан есть целая толпа очень злых на него взрослых женщин, которые быстро разрулят вопрос. Если бы на её стороне были Расселы, адвокат бы вообще вылетел из Нью-Йорка в родную провинцию без шанса возвратиться.
Единственное, что меня весь сезон смущает: что всё "молодое поколение" значительно старше того, сколько им должно быть. Если Глэдис и её подружка мисс Астор ещё похожи на 18-летних, то когда смотришь на г-на Рассела и его сына, кажется, что между ними лет 15 разница, и на мальца лет 22 он слабо похож - на вид ему 30, а бате всего лет 45.
Насчёт истории Пегги я вообще не поняла? Её отец типа распорядился, чтобы после родов ей показали чужое мертое дитя, забрал ребенка и отдал в другую семью??? Воу...
Olga_cat
Olga_cat
20 авг. 2024, 20:39 #
P.S. У меня была ещё мысль, что линию с Мэриан и адвокатом они могли перенести с конца сезона в середину, что бы дало бы больше динамики в начале сезона, где ее не хватало, и, может, тогда Мэриан, обжегшись со своим адвокатом, стала бы разумнее, что бы сразу в 1 сезоне сделало её персонаж интереснее. А дом тети Агнес мог бы продолжать фигурировать в сериале благодаря линии мисс Скотт и тёте Агнес, и потенциалу пары Мэриан и сына Расселов.
doonyasha
doonyasha
PRO
04 нояб. 2024, 16:04 #
Интересно, это так задумано, что главная героиня - блаженная дурочка? Предполагается, что мы должны ей как-то сопереживать, но, увы, никак. Ещё и актриса бездарная (яблоко от яблони упало слишком далеко)
8margoshka8
8margoshka8
02 апр. 2025, 00:18 #
Потрясающий бал, хотя вступительный танец был немного карикатурным
Body_Speaks
Body_Speaks
18 июня 2025, 07:27 #
Мне сериал очень зашел. Сложно в наше время представить сериал где нет насилия, секса и зла. А этот сериал как возвращение во времена, где жили красивой жизнью
IrinkaP
IrinkaP
02 авг. 2025, 18:01 #
Мне такие сериалы мешает смотреть классовая ненависть ))))
Если в Аббатстве аристократов еще как-то можно принять: Англия, родословные, замки, все дела, то тут - все эти герои понаехали и стали аристократами максимум сто лет назад. И возомнили тут о себе, бгг.
Я все понимаю, олдмани, ньюмани, но они вообще все нувориши там, королевы, блин )))
Мне это очень мешает смотреть такие сериалы, мне все время на них смешно.
Но пусть дальше будут )
Написать комментарий: