Один из лучших проектов года. Вышедшие серии, как по мне, это цельный фильм, но только разделенный на 4 части. Ну и как же красиво передана тема любви родителей к своему ребенку, начиная от отца, который до последнего защищал дочь от уродств мира, продолжая сценой с матерью, которая хотела, чтобы дочь в последний раз отведала местный рис. Чем детальнее сериал погружает в тяжелейшую тему колонизации, тем ярче выглядит игра главных героев, особенно финальная сцена с великолепной Юн Ё-джон на берегу заставляет смеяться и плакать одновременно. Что, если не это называть искусством? Джастин Чон и Когонада - режиссеры сериала, уникальнейшие авторы.
P.S. У Когонады недавно вышел фильм "После Янга" (2021) с Колином Фаррелом, стоящий фильм
Как я рада, что пусть и спустя 50 лет, она снова смогла посетить то место, с которым у неё были приятные и такие тёплые воспоминания. Никогда так не плакала..
Интересно показано, как прошлое перекликается с будущим. Бабушке подарили уточек - это было самой большой ценностью для дарившей девушки, у которой ничего не было. И как внук в прошлых сериях так легко скинул их с полки, как какую-то ненужную мелочь.
Какое потрясающе живое окончание серии, аж мурашки по коже от обеих сцен дождем. Такое высвобождение чувствуется, что в танце, что в море - это круто, когда сериалы могут передать это ощущение
Потрясающий многосерийный фильм, просто потрясающий... Особенно, эта серия пробрала до мурашек и дрожи во всем теле. Такая она получилась пронзительная. О настоящей, неподкупной любви к родине, к родным. Моменты прощания, возвращения, сумасшедшего танца и, конечно, пения, которое хоть немного скрасило жизнь каждого, кто его услышал. И которое оборвалось так же, как у той птички, что издавая свой последний звук, бросается грудью на терновник...
Представляете, какой кризис самоидентификации у парня, внука который. Он думал, что ничего такого и нет. Дом и дом. Кто мертв - уже мертвы...что вражда и ненависть в прошлом...что это всё не имеет значения. И что он лоялен к тем, кто ему платит.
Вообще тема отношений Японии и Кореи в самой Корее всё ещё очень острая. Хотя казалось бы... сейчас уже совсем-совсем не то поколение. Но их воспитывали в памяти о прошлом. И поэтому они до сих пор очень остроо реагируют даже на флаг другой страны...Истрия девушек, которых угоняли в дома развлечений для японских солдат - это адская часть истории. Я такого масштаба не встречала в истории Второй Мировой Войны на территории Европы и России. Но там... поэтому сцена "подписания" договора - это просто одна из сильнейших, конечно...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Вышедшие серии, как по мне, это цельный фильм, но только разделенный на 4 части.
Ну и как же красиво передана тема любви родителей к своему ребенку, начиная от отца, который до последнего защищал дочь от уродств мира, продолжая сценой с матерью, которая хотела, чтобы дочь в последний раз отведала местный рис.
Чем детальнее сериал погружает в тяжелейшую тему колонизации, тем ярче выглядит игра главных героев, особенно финальная сцена с великолепной Юн Ё-джон на берегу заставляет смеяться и плакать одновременно. Что, если не это называть искусством?
Джастин Чон и Когонада - режиссеры сериала, уникальнейшие авторы.
P.S. У Когонады недавно вышел фильм "После Янга" (2021) с Колином Фаррелом, стоящий фильм
До мурашек.
И внук танцующий под дождём 🔥
Особенно, эта серия пробрала до мурашек и дрожи во всем теле. Такая она получилась пронзительная. О настоящей, неподкупной любви к родине, к родным. Моменты прощания, возвращения, сумасшедшего танца и, конечно, пения, которое хоть немного скрасило жизнь каждого, кто его услышал. И которое оборвалось так же, как у той птички, что издавая свой последний звук, бросается грудью на терновник...
красивая история...
А оно вон оно, чего, оказывается.