Индекс страха — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

3.929
MyShows
85
Длительность:
Даты выхода: 10.02.2022 15:00
Всего просмотров: 85152.24%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
thomas_sawyer
thomas_sawyer
13 февр. 2022, 02:22 #
это даже физически больно смотреть эпизоды в которых джош хартнетт все свое экранное время отчаянно пучит глаза. а что касается самого сериала, то какое-то оно все старомодное по смыслам и процессам.

но было бы здорово, если бы на телеканале россия один снимали и показывали такие сериалы, чем про доярок и войну.
elmoretti
elmoretti
PRO
17 февр. 2022, 11:38 #
Мы снова, за исключением пары сцен, вернулись к 'снимаем по книге'. Но для меня вот эти вольные сценарные моменты и сделали эпизод куда лучше, чем можно было ожидать)
Безумно нравится что Хьюго превратили в более человечного что ли. В книге он, под конец, вообще максимально отталкивает от себя. Рада, что стал чуть позитивнее (насколько это возможно в рамках истории) финал для Алекса. Хотя, для меня в разрезе сериала непонятно нафига за ним тогда полиция охотились. Отдельно хотелось бы выделить разговор про ребёнка. Его не было в оригинале но он безумно шикарный и правильный. Чувствуется что Хартнетт свой опыт как отца туда вложил. Рада что его добавили.
По итогу, сериал понравился куда больше книги. Пернесли всё куда лучше чем я ожидала. Есть (как и везде) свои минусы но они не так бросаются в глаза как, например, тонны монологов в книге, в которых тонешь.

З.Ы. Рада что с Мириами поступили так же, как и с прототипом. А то, думала во славу повестки перепишут финал персонажа 😁
TheDrFreeman
TheDrFreeman
19 февр. 2022, 03:21 #
Эдакий В Поле Зрения (Point Of Interest) на минималках :D
chocolatetango
chocolatetango
19 февр. 2022, 12:00 #
Концовка достаточно предсказуемая, но в целом сериал неплохой. Интересно было посмотреть на Хартнетта в такой роли. Я даже пересмотрела Факультет, чтобы вспомнить малыша Зики))

После комментариев стало интересно прочитать и книгу.
Злая_белка
Злая_белка
19 февр. 2022, 19:15 #
Даааа, на Искусственный интеллект я подумала слишком поздно, когда уже стало очевидно.

Единственное я не поняла, зачем он (если цель угодить создателю) нанял убийцу🙄
ONG
ONG
02 мар. 2022, 17:26 #
@Злая_белка:
Да, мне тоже до последнего казалось, что Алекс выдаст финт с раздвоением личности :)

Понравилось, что интеллект остался искусственным, и никак не общался с создателем/миром, объясняя свои планы. Просто холодная машинная логика. Похоже, что убийцу он нанял, когда добрался до анализа записей доктора, где описывались дикие фантазии, в которых Алекс хотел смерти.

Непонятно, почему компьютер целый год бездействовал, собирая видео, а потом все "подарки" создателю махом вывалил (и книгу, и убийцу, и оплату картин, и все деньги мира :) Вероятно, такой период был заложен в его алгоритмы, но можно было бы этот момент объяснить.

P.S. а вообще сериал вышел динамичным. Жаль, что так мало просмотров, по мне, так твёрдая 4-ка!
idesignking
idesignking
19 мар. 2022, 14:31 #
И концовочка такая оптимистичная, в духе Терминатора, с глазком светодиода, не умершего алгоритма ))) Машины все равно будут править миром, рано или поздно 🤷🏻‍♂️
Gordey
Gordey
06 апр. 2022, 11:00 #
По итогу компьютер всё равно победил! Годный сериал с драматическими сценами и хорошей актёрской игрой Хартнета.
roudyv
roudyv
11 июля 2023, 19:48 #
из Джоша так себе Гарольд вышел) Однако, мне зашло по-хорошему. Выпученные зенки и прочие гримасы очень естественны и уместны, понимаю его. Остальные персонажи однозначно "по повестке" ни игры ни страсти. А, нет, псих-бабожуй отменный также. Хорошо, не продлили на второй...
llantana
llantana
15 окт. 2024, 20:36 #
Не впечатлил сериал...
С каждой серией думала что зацепить, в итоге все равно не зацепил...
id498700854
id498700854
12 дек. 2024, 18:03 #
Сериал понравился, интенсивный такой.
Написать комментарий: