s06e05 — Give Me Liberty

Чужестранка — s06e05 — Give Me Liberty

Моя оценка

4.376
MyShows
439
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2022 04:00
Всего просмотров: 6 38116.61%

Обсуждение 5 серии 6 сезона
Обсуждение серии

35
blaik_13
blaik_13
03 апр. 2022, 20:36 #
Джон 👋
Бри беременна)) и наконец-то Роджер одумался и обратил внимание на семью! А то жена изобретает для семьи, а он на стороне помогает...
Что за свист?! Боннет??? Или кто-то из будущего?
Yanchik_25
Yanchik_25
04 апр. 2022, 11:24 #
Кажется, будто кто-то из будущего, потому что ещё эта музыка..было похоже на какой-то гимн 🤔
JardimFramboesa
JardimFramboesa
05 апр. 2022, 15:35 #
Точно из будущего, им же для перемещения нужен драгоценный камень. Но вот кто🤔
Yanchik_25
Yanchik_25
06 апр. 2022, 00:44 #
Рокер из будущего, который не помог, когда напали на Бри! 100 процентов он
Birkka
Birkka
15 апр. 2022, 00:42 #
@a1173045: оо, я ждала когда о нем вспомнят
Ольго
Ольго
22 нояб. 2022, 03:52 #
@Nani158: Разве у Клэр в первом сезоне был драгоценный камень, когда она в первый раз переместилась?
ChrisGerc
ChrisGerc
30 нояб. 2022, 02:00 #
Не могу найти комментарий, где человек четко прописал камни, с которыми Клэр путешествовала. Помню только, что в первый раз сразу после перемещения, она этот камень потеряла 😐
shillienelder
shillienelder
08 мар. 2023, 23:27 #
@ChrisGerc:
вроде про часы было, из них камушек исчез
bogemka
bogemka
04 апр. 2022, 14:31 #
@blaik_13: Бонет светловолосый был, и он точно мертв.
kottkat
kottkat
04 апр. 2022, 17:12 #
@blaik_13: может, это тот индеец который был в банде похитившей Клэр🤔
a1188277
a1188277
04 апр. 2022, 17:36 #
Точно, решил объявится после трусливого побега
Tolomeia
Tolomeia
04 апр. 2022, 18:54 #
@kottkat: точно нет, потому что тогда на приеме точно сделали акцент, что вор - индеец. А там просто мимоходом упомянули.
radost
radost
08 апр. 2022, 21:20 #
Дааа, мне кажется это тот молодой индеец, который был с бандой, когда насиловали Клэр толпой. Так и осталось же не понятно, убили его или он сбежал. Думаю, что это был он
anglaer
anglaer
04 апр. 2022, 17:33 #
Свистит какой-то путешественник через Камни, потому что Colonel Bogey March была сочинена в 1914 году =)
cherevatova_
cherevatova_
05 апр. 2022, 16:41 #
Рада, что Бри беременна! Но ждала до последнего, что Клер забеременеет от Джейми ещё раз (как бы не было глупо 🥲), но видимо это будет только мечтами. По мне, так смотреть становится не очень интересно. Малва какая маньячка. Ну неужели никто ещё не понял зависимости Клер? На свист сначала подумала, что это отголоски ее насильника, мол померещилось. А по факту этот тот чувак, который ей не помог. Ну посмотрим, что будет дальше. Сколько там всего серий обещается?
Cheryl
Cheryl
05 апр. 2022, 19:17 #
@cherevatova_:
В шестом сезоне будет 8 серий, соответственно осталось три.
В седьмом сезоне должно быть 16 серий (дожить бы!) есть такая информация, не знаю насколько она достоверная.
christinapirs
christinapirs
28 апр. 2022, 23:06 #
@Cheryl: охренеть, я только обрадовалась, что в кои-то веки смотрю Чужестранку по мере выхода серий, а сезон уже почти всё(
Cheryl
Cheryl
05 апр. 2022, 19:06 #
Надеюсь это не намёк что Марсели покинет сериал, привыкла уже к ней.
krasa
krasa
05 апр. 2022, 22:22 #
Тяжеловато уже смотрится сериал. Как то активность событий сдала чтоли.
VIRUS
VIRUS
24 июня 2022, 13:19 #
@krasa: пару сезонов назад надо было его закрыть. Был шедевр. А теперь уже мыльная опера без особой цели, больше похоже на процедурал где в каждом эпизоде показывают трудности бытия того времени.
Msconfig
Msconfig
13 мая 2023, 20:12 #
Я ещё на 4м сезоне поставила на скорость и сижу в телефоне. Даже на паузу не ставлю, когда на кухню иду, так как знаю, что ничего значимого не произойдёт. Хочется узнать конец и успокоиться, но нет, сценаристы пинают и пинают эту дохлую корову.
Yanchik_25
Yanchik_25
06 апр. 2022, 00:42 #
Это же тот самый рокер из будущего, который спрашивал про Ринго Стара! Интересно, что будет в следующей серии..
Eris_
Eris_
PRO
06 апр. 2022, 02:09 #
Господи, Малве нужен психотерапевт или уже даже психиатр. Найти труп и отрезать ему пальцы, чтобы "колдовать".
А ещё, думаю, что очень зря Роджер не сказал никому о шантаже Мальвы. Надо было Бри и Клэр сказать, чтобы они не расслаблялись и не заблуждались на ее счёт.
shillienelder
shillienelder
08 мар. 2023, 23:33 #
@Eris_:
я правильно поняла, что в круге-привороте участвовали пальцы мертвеца, то есть его делала Мальва, которая неровно дышит в сторону Джейме (подглядывала за их сексом), соответственно попытается избавиться от Клэр, то есть у нас новая Лири?
radost
radost
08 апр. 2022, 21:23 #
Да уж, Малва странная барышня. Криповая я бы сказала. Интересно, на кого она делает привороты свои? Неужто на Иена? После ее выкиднонов и шантажа Роджера не хочется, чтобы они с Иеном были вместе. Насмотрелась она на интим Клэр и Джейме, так Клэр ей ещё и сказала, что это может быть в удовольствие, и вот она походу и решила исследовать эту часть жизни )
Evilmisa
Evilmisa
18 апр. 2022, 01:44 #
А мне кажется на Джейме как раз таки и хочет сделать, типа на них посмотрела и захотела на ее место . Мерзкая девчушка
DAN_DIN
DAN_DIN
27 апр. 2022, 19:43 #
Почему все с таким негативом пишут о Мальве? Вы ее отца и брата видели??? Мальва это продукт их идиотского видения жизни и тупой преувеличенной веры.
Господи! Девочке с детства говорят о том, что ее мать сожгли и что она тоже может повторить судьбу матери! Неудивительно, что ей, как выразились выше, «нужен психотерапевт». Вот именно, что ещё как нужен.
Вся вина на ее тупом идиоте отце, который прикрывается верой, а на деле тот ещё мудак.
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
22 мар. 17:57 #
@DAN_DIN: ну с такой точки зрения можно сказать и про родителей отца, кто знает в какой тирании они его растили, что он стал таким жестоким фанатиком. Поэтому считаю ненужным перекладывать ответственность с неё.
christinapirs
christinapirs
28 апр. 2022, 23:02 #
Мне в конце серии вспомнился чел, которого Клэр встречала, который тоже из будущего был
Но вот хоть убейте не могу понять, песня из финальных титров - это какой-то гимн (и тогда это кто-то их тех, кто будет выступать за свободу) или это песня из будущего (и тогда этот чел в конце серии значит тоже из будущего)
Hahtor
Hahtor
29 апр. 2022, 04:53 #
@christinapirs: он напевает вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B8 но Клэр скорее всего его узнала потому, что на этот мотив сочинили известную У Гитлера только один мяч😁
christinapirs
christinapirs
28 апр. 2022, 23:03 #
Мальва была интригующей, ровно до этой серии, иу, даже знать не хочу, кого она там приворожить решила, надеюсь только у Йена будет девушкой не она теперь
Ох, сцены с Джоном буквально разбили сердце 💔 как жаль, что Клэр и Джейми не могут просто всем рассказать и убедить, что так правильно, все получится и тд. Чувствую, что тучи сгущаются, и оставят нас в конце 8й серии на каком-нибудь невыносимом моменте...
VictoriG
VictoriG
20 мая 2024, 17:46 #
Как же мне нравится лорд Джон, актёр прекрасный и персонажа хорошо передает.
Только вот обидно как-то, что он как проходной для перехода на следующий уровень. Им пользуются, он почему-то должен постоянно помогать. Как-то жаль если честно его. Ты сразу понимаешь, что лорд Джон Грэй появился в серии только потому, что Джейми и Клэр понадобится его помощь.
Он просто любит Джейми и готов чуть ли не мир к его ногам положить, но для него никто особо ничего не делает. хотелось бы увидеть, что для его блага тоже кто-то старается…
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
22 мар. 18:09 #
Хоть как-то оживили события. Больше раскрыли исторические события, а то устал смотреть как они коз пасут у себя в деревне. Добавили психопатку Мальву, надеюсь её ветку хорошо раскроют, не хотелось бы чтобы её просто спалили на ведьмовстве и арестовали. Наконец-то события связаны с основной концепцией, а именно "путешествия во времени", интересно узнать как тип выберется из тюрьмы и пройдет через камни.
За Фергюса обидно, ничего не предвещало, просто как-будто решили вывести его из сериала, а то что Марсали тоже должна уехать, не удивлюсь если она решит остаться, так как она как-то в сомнениях была.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 мая 15:41 #
Джэймэ встретился с сынами свободы. Зачем!?!? Пример Мурта ничему не научил.

Беременная Клэр в Париже в госпиталь, теперь Бри в дом к заразным.
Написать комментарий: