s01e04 — The Woman Who Found Bite Marks on Her Skin

Пронзительно громко	 — s01e04 — The Woman Who Found Bite Marks on Her Skin

Моя оценка

4.186
MyShows
569
Длительность:
Даты выхода: 15.04.2022 15:00
Всего просмотров: 4 06543.9%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

29
blooming_mint
blooming_mint
15 апр. 2022, 22:14 #
так, ну для меня это лучшая серия в сезоне
koltsovaks
koltsovaks
15 апр. 2022, 23:29 #
Очень классная серия, сериал вообще пушка
krokodilova
krokodilova
16 апр. 2022, 11:32 #
Серия о важной табуированной теме материнства:
общество навязывает стереотип,что главное предназначение женщины - воспроизводство.
Счастье по умолчанию. А если ты так не считаешь и хочешь реализации в профессии и вообще бездетной жизни,
то ты плохая. И ты виновата. И бедные женщины, утопают в чувстве вины (язвы).
Очень хороший социальный сериал, рекомендую для подумать.
Показать комментарий
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
16 апр. 2022, 22:47 #
Показать комментарий
Viktoriya026
Viktoriya026
21 апр. 2022, 10:07 #
Шикарная серия, я как женщина, занимающаяся руководящую должность, сидящая 4й год в декрете, второй раз беременная - очень прониклась. Это не только о том, что общество давит и чувство вины съедает за живо, но и о том, что у женщины много ролей и их очень тяжело совмещать. Быть женой, мамой, коллегой, руководителем, просто женщиной, дочерью, сестрой и делать это так, чтобы ни одна из сфер не проседала это сложно, иногда не возможно.
@Viktiriya026: да, вот с этим я больше согласна. Так что сериал не обязательно про материнство, а про более широкий спектр тем.
ryzhova_am
ryzhova_am
24 апр. 2022, 23:01 #
Мне так нравится,как сценаристы(а может быть сама Сесилия в книге) преподносят весь сюжет и проблематику сериала,через метафору.
Шикарно просто.
И меня так в начале сериала поразило безразличие медперсонала,когда она рожала. Будто это были не роды,а в магазин она за хлебом пришла. Что-то типа: хорошо,что вы пришли сейчас,а не на 5 минут попозже,а то из-за вас пришлось бы задерживаться,считая кассу,а так я вовремя пойду домой(ни в коем случае ничей труд не обесцениваю).
И безразличие ее мужа…она пришла к нему с проблемой,вот мол,смотри,у меня что-то происходит с телом,а он такой,если уж простым языком говорить,та плевать,давай исполняй супружеский долг.
Хотя,наверно,это как раз таки про безразличие к персонажу,когда она вошла в новую социальную роль.
Прекрасная серия,которая показывает,как же все таки непросто совмещать в себе множество социальных ролей,где все от тебя что-то требуют,где надо постоянно под кого-то подстраиваться,и ты забываешь о себе,всё на бегу делаешь.
В конце у меня самой немного груз с души упал, порадовалась за героиню.
Серия шикарная.
@ryzhova_am: скорее всего, сама Сесилия, ведь это не романы, а рассказы, меньше простора для изменений. Я именно эту книгу у неё не читала и удивлена, что в комментах тоже, может, она труднодоступна/не переведена. О хамстве медперсонала при родах ходят легенды, сколько разных историй. Начиная с "больно тебе? а ноги раздвигать не больно было?" и заканчивая неуместными шутками. А насчёт времени тоже жизненно, это как женщина может рожать до пересменки с одними людьми, а после приходят другие, что тоже стресс.
ryzhova_am
ryzhova_am
27 апр. 2022, 19:37 #
Страх всей жизни оказаться в таких руках,а потом говорить,как героиня серии,что я не смогу сказать своему ребёнку,что его появление на свет было прекрасным, ведь это был сущий ад….
@ryzhova_am: честно говоря, в жизни не сталкивалась с такими темами, не каждый ребёнок такое обсуждает, это почти как секс родителей - по умолчанию есть, но не тема для обсуждений. Появление на свет ребёнка (да и любого детёныша) прекрасно не потому что весь процесс прекрасен (он как раз в той или иной степени ужасен обычно, даже при нормальном персонале), а именно потому что рождена новая жизнь, это больше про перспективу, чем "прямо сейчас всё отлично". Зачастую прекрасные матери с ужасом вспоминают роды, это не трагедия, а более или менее естественный ход вещей. Так устроен мир и людей, и животных.
moontracbeauty
moontracbeauty
07 мая 2022, 13:39 #
Показать комментарий
Elin-kas
Elin-kas
06 июня 2022, 20:21 #
Многие написали, что серия о том, что тяжело совмещать много ролей, но для меня она о важности психотерапии и, что нужно более бережно относится к себе, чтобы вина не грызла
TatianaBlunt
TatianaBlunt
22 янв. 2023, 04:58 #
Тоже это отметила для себя
Little_Girle
Little_Girle
PRO
04 авг. 2022, 16:48 #
Первая серия этого сериала была очень тяжела для восприятия, не совсем раскрыта тема и непонятны посылы (книгу не читала). Даже готова была поставить тройку и перестать смотреть. Но после сериал открывается по-новому. И уже сейчас я понимаю, насколько он гениален. Хорошо снят и абстрактен. Все проблемы показываются в более наглядной форме. Просто одно из лучших открытий для меня в этом месяце)
Asie
Asie
05 нояб. 2022, 13:23 #
Пока самая крутая серия, наконец-то понимаешь о чем сериал, какие серьезные темы затронуты. 10/10
Olma3
Olma3
05 дек. 2022, 19:58 #
Откликнулось на 100%. Шикарная серия!
tname
tname
07 янв. 2023, 23:26 #
Просто серия разрыв сердца… я мама, и почувствовала все, что показали. Когда себя изнутри съедаешь и коришь, уходя из дома каждый раз, когда работаешь и не успеваешь найти время на семью. Просто 🥲❤️
Lisiа
Lisiа
15 янв. 2023, 21:02 #
Язвы так реалистично сделаны, аж плохо стало
Subinlly
Subinlly
16 янв. 2023, 02:43 #
пока что, на мой взгляд, самая интересная серия!
karaspunk
karaspunk
PRO
24 янв. 2023, 22:28 #
Сильная серия, а актрису запомнил по Чужаку 👌
Aliska99
Aliska99
22 мар. 2023, 07:31 #
Зачем рожать ещё одного ребёнка, пока первый ещё маленький, и хочется сохранить карьеру - никогда не пойму…
albulka_
albulka_
03 апр. 2023, 01:39 #
Не могла понять, где видела актера, который играет папу, а это ж Ник из "Новенькой")
phenomenyaa
phenomenyaa
19 янв. 2024, 00:31 #
Хорошая серия. Но неужели женщины настолько восприимчивы, что вина сжирает их? Мне это немного знакомо в связи с некоторыми событиями в жизни, но стараюсь держать себя в тонусе)
malefisenta2611
malefisenta2611
17 апр. 2024, 21:49 #
Из всех серий которые я перед этим просмотрела - в этой мне удалось уловить смысл. В предыдущих мне они не понятны. И концовки оборваны.
angell_of_mine
angell_of_mine
01 окт. 2024, 20:58 #
у меня первая мысль была в конце, чо то, что мы отрицаем, может быть полезно и даже спасти. Вообще разрешить себе ошибаться, менять мнение, быть неправой
dexterkz
dexterkz
12 янв. 2025, 19:43 #
Главная героиня этой серии бесячая очень. Лично мне серия не так понравилась, как всем. Снята отлично, да. Актриса отыграла тоже потрясающе. Смысл понятен и неплох. В рамках общей концепции тоже воспринимается отлично. Но вот не могу сказать, что это меня потрясло. И что я прям в восторге.

И еще эта серия в отличие от предыдущей не воспринимается как нечто целостное, большое или самостоятельное.
Laedde
Laedde
02 июля 2025, 20:30 #
-колдуем понемногу
Синтия напророчила себе викед)
ky_svetlana
ky_svetlana
18 июля 2025, 17:33 #
Лучшая серия, все мамы - героини 💘
Написать комментарий: