s01e10 — Wherever You Go, There You Are

Наш флаг означает смерть — s01e10 — Wherever You Go, There You Are

Моя оценка

4.514
MyShows
778
Длительность:
Даты выхода: 24.03.2022 15:00
Всего просмотров: 7 25853.02%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

82
Tigermarimo
Tigermarimo
24 мар. 2022, 19:02 #
Прекрасно, наконец-то лгбт ромком которого так не хватало, в котором персонажи не страдают по поводу не принятия, а просто такие какие есть. Весёлые, дурашливые, эмоциональные.
Отличный каст, отличная история, прекрасное отображение minorities без вымученной пародии и bury your gays.
Шоу от квиров для квиров которое повышает планку для будущих подобных проектов.
Жду второго сезона с нетерпением, Стиду ещё стирать подводку с лица Эда и Люциуса из воды вытаскивать.
K2isOn
K2isOn
14 апр. 2022, 20:23 #
@Tigermarimo: отдельно хотела отметить момент, когда жена Стида спросила. как зовут его девушку - "Эд. Его зовут Эд" - и она просто обняла его с улыбкой😭❤️ Хочется чаще такое видеть в медиа
santa_marinella
santa_marinella
PRO
24 мар. 2022, 21:21 #
now that's a fuckery.

хочу ещё! душевный, добрый сериал.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
25 мар. 2022, 20:03 #
Показать комментарий
Лостия
Лостия
26 мар. 2022, 02:02 #
Я не знаю, как Стид собирается утихомиривать своего бешеного в следующем сезоне, но ему прийдется очень черт возьми постараться
TCHABRETZ
TCHABRETZ
26 мар. 2022, 07:01 #
квир*пираты это лучшее что я видел 🤝
молю посейдона о продлении на второй сезон
cherik-cherik
cherik-cherik
26 мар. 2022, 15:37 #
это должна была быть комедия но я опять поела стекла

когда там вторая порция
hogartjohn
hogartjohn
27 мар. 2022, 13:11 #
лучшее что я смотрел за последнее время
AlyonaSe
AlyonaSe
27 мар. 2022, 13:52 #
Показать комментарий
Acritas
Acritas
28 мар. 2022, 13:55 #
Отличная серия, каждая сюжетная линия продумана, песня Чёрной Бороды - до слёз😁
Юша
Юша
31 мар. 2022, 13:07 #
“наш флаг означает разбитое сердце”
OlegGalkin
OlegGalkin
20 мая 2022, 01:47 #
@Юша: Концовка в стиле "Разбитое сердце пацана" ))
Regis-emiel
Regis-emiel
01 апр. 2022, 00:26 #
душевный сериал!
веселишься себе, а в итоге додают стекла. :D
CTAPTPEK
CTAPTPEK
01 апр. 2022, 17:42 #
я просто хотела ромком про квир пиратов а не жрать стекло, бедный Эд 😭
Tarja89
Tarja89
04 апр. 2022, 23:08 #
Очень душевно и весело. Но они же не убьют Люциуса?
K2isOn
K2isOn
14 апр. 2022, 20:18 #
@Tarja89: Сериальное 101: нет тела - персонаж жив) Слишком уж он колоритный (и, думаю, всеми любимый, сужу по себе), чтобы его убить)
magicflower
magicflower
07 сент. 2022, 16:12 #
@K2isOn: судя по этой серии, даже тело не приговор!
evil_pentagram
evil_pentagram
09 апр. 2022, 16:12 #
Прекрасная история, сделанная по всем канонам драматургии. Поэтому абсолютно неважно, чья эта любовная история, мужчины и мужчины, женщины и женщины, мужчины и мужчины. Филлигранное играные на эмоциях зрителя, все очень тонко и круто. Тайка Вайтити ван лав!! Ждём 2 сезон!:))
OlliSokora
OlliSokora
09 апр. 2022, 20:37 #
После стольких лет квирбейтинга так сложно поверить, что можно просто посмотреть отличный качественный сериал и не почувствовать себя обманутым. Честно говоря, до сих пор не могу позволить себе расслабиться, так и кажется, что в продолжении или в интервью создатели скажут "да они просто друзья такие".

rrainbowray
rrainbowray
13 апр. 2022, 00:10 #
Я претварюсь что этой концовки не было и что Стид и Эд жили вместе долго и счастливо до конца своих дней...
shaika_shuma
shaika_shuma
01 февр. 2023, 05:19 #
А мне было бы жалко, если бы они расстались с командой. Так что надеюсь Стид утихомирит своего бойфренда и они продолжат все вместе покорять моря и наши сердца
K2isOn
K2isOn
14 апр. 2022, 20:16 #
Черт побери, это было просто великолепно, но где мой хэппи энд? Когда там второй сезон, моя душенька не выдерживает такой концовки! Отдельное спасибо за плачущего Эда, не смотря на все что он творил на корабле и подводку а-ля панда, а то я прям распереживалась что он действительно обозлился. А так нет - скучает, болит, но лицо держать надо. Эх, кто бы знал, что я буду так переживать за отношения двух пиратов среднего возраста?)
Korieversson
Korieversson
15 апр. 2022, 21:47 #
Ну что, признаюсь, после 8-9-10 серий парни заставили меня поверить :) То, что начиналось как необычная дружба, переросло во что-то большее. Зря я сомневалась :)

Отлично, что дали Стиду завершить отношения с женой и закрыть этот гештальт. Как и с братьями Банминтонами, это его грызло явно.

И Эдварда развили отлично. Как он закрылся и ожесточился.

Риз Дерби и Тайка Вайтити - старые друзья, еще с "Конкордов" и блин, как же они химичат! И каждый по отдельности прекрасен, а уж вместе просто искры :)

Я так понимаю, что во втором сезоне (который будет, судя по всему, у сериала отличные рейтинги) Стид будет искать Эдварда и возвращать его, надеюсь, нам расскажут завершение истории мести Бонифации (она как-то сразу возникла на корабле и где была в промежутке, неизвестно). И будет большое противостояние с Иззи.

Музыка прекрасно подобрана к сериям.
Stoni
Stoni
PRO
21 апр. 2022, 23:11 #
персонажи колоритные, юмор на уровне, картинка прекрасная, саундтреки все в тему, Тайка божественный!!!
в общем, сериал на 10 из 10! лучшее, что смотрела за последнее время, получила огромное удовольствие от просмотра ❤️
лаура_грей
лаура_грей
22 апр. 2022, 18:50 #
Я хотела комедию, а не стекла((

А вообще, отлично сыграно, замечательно снято, очень жду второй сезон!!
tappster
tappster
27 апр. 2022, 15:39 #
Квирбейтить не стали, но сердечко всё равно разбили.

Люблю Эда, правда, очень. Не представляю, как Стиду придётся плясать, чтобы вернуть даже малейшую часть того доверия, что Эд ему проявлял раньше. Но хочу верить, что таки допляшется)
С другой стороны, Эдвард тоже молодец – даже не проверил куда Стид делся, просто свалил с разбитым сердцем. Не то чтобы это закончилось бы чем-то хорошим, но откуда он знал, что его в ночи не прибили вообще 😅 Но тут не удивлена, конечно – он всё это время был одинок и чувствовал себя unloveable.
От этого за его попытками вновь быть "Кракеном" только больнее наблюдать – фасад яркий, пугающий, но безумно шаткий. Сердечко за него болит, блин.

Иззи надо было реально швырнуть за борт. Искренне заманал со своим дрочевом на Кракена. Стид не большой фанат Чёрной Бороды, но он всё равно, по-моему, куда лучше принимает то, что Чёрная Борода – часть Эда. А вот Иззи принять то, что объект его обсессий это и Борода, и Эд, отказывается напрочь.

Люциуса тоже люблю. Надеюсь он правда там где-то в секретных коридорчиках корабля, как англофандом решил.

Хороший сериал, короче)
richpharm
richpharm
02 мая 2022, 00:59 #
Народ, подскажите где скачать в озвучке медиатеки?
Loki_fan_
Loki_fan_
04 мая 2022, 17:05 #
Никогда бы не подумала, что лучшим лекарством от депрессии будет ромком с влюблёнными пиратами в депрессии, но here we are🙃 (хотя помогало недолго после такого стекла в последней серии.... Это не слезы, это дождь.....)
Loki_fan_
Loki_fan_
02 июня 2022, 20:43 #
@Loki_fan_: УРА, У НАС ЕСТЬ ВТОРОЙ СЕЗОН, ГЕЙСКИЕ ПИРАТЫ ПОБЕДИЛИ!!🥳
hopehope
hopehope
09 мая 2022, 14:50 #
Это просто прекрасно. Смешно, стильно, интересно, а когда заиграли Fleetwood Mac я расплакалась. Тайка Вайтити — бог.
Akouo
Akouo
09 мая 2022, 15:01 #
Неужели отличный сериал без квирбейтинга! Максимально жду продления на второй сезон, а то Стиду ещё своего кракена надо усмирять 💔

P.s: а можно Тайка затащит во второй сезон Клемента :)
Akouo
Akouo
09 мая 2022, 15:13 #
Кстати, в твиттере есть инфа, что HBO должны 18 мая объявить какие проекты они продляют 👀
Korieversson
Korieversson
17 мая 2022, 02:29 #
@Akouo: О, Клемента это идея :)
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
12 мая 2022, 20:11 #
Отличный сериал получился😍
Надеюсь дадут зелёный свет для второго сезона ☺️🤞
Sir_Lancelap
Sir_Lancelap
28 мая 2022, 21:34 #
Как дождаться второго сезона. Сериал чудесный очень душевный и уютный❤❤❤
dolceclass
dolceclass
30 мая 2022, 23:32 #
Я вот как-то не понимаю, как они так быстро и легко находят друг друга в море. Особенно на шлюпках
Sigizmund
Sigizmund
02 июня 2022, 13:29 #
@dolceclass: хз. мб чайки подсказывают?))
AlyonaSe
AlyonaSe
02 июня 2022, 22:20 #
@dolceclass: гей-радар.
TCHABRETZ
TCHABRETZ
05 июня 2022, 06:00 #
@fb881929: ВЫНЕСЛО
headunderwater_
headunderwater_
30 мая 2022, 23:37 #
Дорогой дневник, сегодня меня впервые расстроил сериал …
vk365305
vk365305
01 июня 2022, 21:57 #
Ждем второй сезон, ура!
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
01 июня 2022, 23:18 #
@vk365305: лучшая новость первого дня прайда ❤ ️ ❤ ️
OlliSokora
OlliSokora
01 июня 2022, 23:27 #
Я думала уже не продлят, так долго тянули! Но какая же хорошая новость)
ducroz
ducroz
02 июня 2022, 02:05 #
С ДНЕМ ОБНОВЛЕНИЯ!!! 🏳️‍🌈🏴‍☠️💦💦🍆🍆💦💦
TCHABRETZ
TCHABRETZ
02 июня 2022, 05:25 #
ПОДБАДРИВАЙТЕ МЕНЯ, ПЕДИКИ!!! С ДНЕМ ОБНОВЛЕНИЯ, ФОЛКС‼️‼️‼️🏳️🌈🏳️🌈🏳️⚧️🏳️⚧️🏳️🌈🏳️🌈🏳️⚧️🏳️⚧️🏳️🌈🏳️🌈
barbyo
barbyo
12 июня 2022, 18:13 #
это было просто шикарно!! чудесные персонажи, прекрасный каст, хороший сюжет, шутки и мое новое любимое отп. стекла, конечно, пришлось поесть, теперь вся надежда на 2 сезон
Korieversson
Korieversson
18 июня 2022, 02:30 #
Хороший подкаст Кинопоиска о сериале в ВК (ссылки не получается вставить)
Про то что изначально был броманс говорят и ведущие, и режиссер и актеры. Про то, что отношения развиваются очень естественно :) И интересно про то, что фарс изначальных трех серий специально подразумевался, прежде чем включить основную линию.
https://www.kinopoisk.ru/media/podcast/4006208/
zadraleks
zadraleks
23 июня 2022, 18:29 #
Нормальный сериал, есть хорошие шутки. Но слишком уж бюджетно снимают. Корабль выглядит насквозь бутафорским, видно что все снимается в павильоне. Не Черные паруса, конечно.
VillainG
VillainG
PRO
29 июня 2022, 15:58 #
Я так обрадовался возвращению Джим, а тут снова их разлучили💔
justlikefiiire
justlikefiiire
30 июня 2022, 19:55 #
бедный эд. у стида случилось озарение, и он понял, что ему не место дома, а эд в это время умирает внутри на корабле. хорошо, что на сегодняшний день сериал уже продлён на второй сезон, иначе было бы совсем тяжело.
Olga_cat
Olga_cat
03 июля 2022, 15:33 #
Потрясающе! Отлично! Весело! Великолепно! Последовательно! Мои аплодисменты! Это было потрясающе! Но я уже повторяюсь.
Мне понравилось, что в последней серии Стид как бы проработал с женой и семьёй все их неразрешённые проблемы. Хоть мне и было неприятно, что жена вначале совершенно не хотела идти на попятный, но это явно было сделано, чтобы довести всю ситуацию до попытки убийства и дальнейшего задушевного разговора. Они явно повеселились, когда инсценировали его смерть, ЛОЛ!
Последние кадры, где Чёрная борода плачет у окна, смотря на последнюю вещь, оставшуюся ему от Стида... Ох, моё сердце! Почему-то последние пару серий, когда Чёрная борода такой милый пупсик, очень хочется его поцеловать. Видимо, именно потому, что он миленький пупсик.)) А Стид, кстати, наоборот, стал таким мужественным!
Всё хорошо сделано, отличный сериал, все три пейринга (четыре с женой и Дагом) мне понравились, и я надеюсь, что Люциус жив, он милашка. Придётся мне найти серии в оригинале или с субтитрами, потому что я посмотрела в каком-то убогом переводе, и это портило впечатление, но самую чуточку, потому что сериал великолепный, его даже убогий перевод не испортил. И я боялась сначала смотреть сериал, вдруг мне не придутся по душе шутки в стиле Вайтити (потому что фильм про вампиров мне не зашел вообще), но нет, тут всё было потрясающе и к месту. Всё понравилось, спасибо!
borus2002
borus2002
09 июля 2022, 00:30 #
скорей бы уже 2 сезон!! прекрасная комедия и прекрасная драма в последних сериях, каст - чудо, шип динамика - чудо. Какое же счастье находить такие уютные сериалы с клевыми героями к которым хочется возвращаться снова и снова
empathicalli
empathicalli
09 июля 2022, 07:09 #
как же хорошо! ещё и клиффхэнгер по всем канонам, чтобы ко второму сезону фандом миллион вариантов развития событий придумал))
жаль только, что Стид Люциуса по дороге к острову не выловил, очень переживаю за доморощенного психолога
Casey
Casey
09 июля 2022, 19:28 #
Как мне понравился сезон)))) персонажи настолько колоритные, что хочется больше серий с их дурачествами, надеюсь 1 серия 2 сезона начнётся с шоу талантов))) хорошо, что жена Стида помогла ему осознать любовь к Эду, но теперь ему явно придётся за ним побегать) И надеюсь они уже выкинут за борт Иззи (мечтаю об этом с середины сезона) И конечно надо будет отыскать Люци, его персонаж очень запал в душу😍😍😍
Anka313
Anka313
13 июля 2022, 14:18 #
Аааа.... Можно больше таких ромкомов, где каждая серия просто разрыв шаблонов, где абсурд перестаёшь замечать, так как весь сериал просто кишит им?
Это прелестный, красивый и по-настоящему смешной сериал.

А Вайтити - это просто отдельная любовь ❤️
Kitsune_alex
Kitsune_alex
17 июля 2022, 17:29 #
В целом очень хороший сериал. Понравилось развитие истории по ходу всего сезона, по первым сериям было чувство какого-то сумбура и такое ощущение, что вас взяли и кинули в историю, и сами в нем разбирайтесь, но потом очень круто повели по сюжету в течении всего сезона. Игра актеров и нетипичный сюжет очень понравились. Тайка как всегда крут🏴‍☠️
Ly_Kir
Ly_Kir
17 июля 2022, 22:32 #
Идеальная комедия абсурда и не только от Вайтити. Здесь есть всё, яркие персонаж, интересные сюжетные линии, отличный юмор и как всегда божественный саундтрек
Nessy-48
Nessy-48
08 авг. 2022, 16:06 #
Неистово жду второй сезон!!!<3
Margarits
Margarits
10 авг. 2022, 13:10 #
Прекрасный сериал, прекрасные актёры, прекрасная музыка, прекрасный Тайка💜
Жду 2 сезон
DemonaZZ
DemonaZZ
19 сент. 2022, 23:00 #
Показать комментарий
ChrisRedfield
ChrisRedfield
06 нояб. 2022, 15:27 #
@DemonaZZ:
когда в тюрячке пехаются - это по понятиям, это по-мужски, тру посоны!
когда пираты сосутся - ах вы гомосеки проклятые!
DemonaZZ
DemonaZZ
07 нояб. 2022, 14:09 #
В тюрячке это тоже никуда не годится )
enfiss
enfiss
03 нояб. 2022, 13:11 #
Рада за жену Стида💔 сразу думала, что ей без него лучше)
еще этот кружок вдовушек😅
izkrys
izkrys
06 нояб. 2022, 19:57 #
Показать комментарий
JimfromIT
JimfromIT
PRO
22 нояб. 2022, 01:21 #
Господи, какой же шикарный и задушевный сериал ♥️
Поскорей бы уже новый сезон.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
17 дек. 2022, 22:27 #
Показать комментарий
AleksisKortes
AleksisKortes
26 янв. 2023, 02:00 #
А меня эд в этой серии разочаровал. Если ли бы мой мужик позвал меня на край света, в итоге не дождался и уплыл без меня, а потом ещё и повыкидывал мои вещи, я бы его самого за борт выкинула бы. Чо за мудачизм?
Я понимаю, что мы должны были подумать, что эд решил, что стид передумал и забил на него хер. Но для меня это выглядело так, что чб посидел подождал, а потом решил, что он мужик и сколько можно ждать. Но, на мой взгляд, это поведение оправдано, если речь идет о первых свиданиях, а не о совместном решении сбежать на край света 🤷‍♀️
Комментарий удален
Kilkenni
Kilkenni
17 мая 2023, 11:21 #
Ради вашей бомбёжки
Комментарий удален
fireside
fireside
18 мая 2023, 16:23 #
Какой же шикарный сериал! Как я рада, что наконец-то его посмотрела, теперь дождаться бы 2го сезона 🤗
doomayy
doomayy
26 авг. 2023, 19:36 #
@fireside: анонсировали в октябре!! 🥰
ivanshchitov
ivanshchitov
19 мая 2023, 14:39 #
Если расценивать, как комедию абсурда, которой этот сериал и должен быть, судя по описанию, то проходняк, конечно. Если как "ромком", то "рома" в этом маловато. Сериал пытается усидеть на двух стульях, но на обоих не дожимает до конца. А жаль, заявка-то была.
ptrflwrs
ptrflwrs
18 авг. 2023, 19:37 #
за что так плакательно?
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
09 сент. 2023, 21:57 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
11 сент. 2023, 07:09 #
Комментарий удален
Space_Cat
Space_Cat
22 сент. 2023, 23:24 #
Ну до чего добротный сериал! С одной стороны жалею, что тянула с просмотром, а с другой - до второго сезона две недели всего, ждать недолго 😎 Очень интересно, как выкрутится Стид 😅
pavpasha
pavpasha
06 окт. 2023, 14:17 #
Подводка в начале 5 баллов))
Anica22
Anica22
08 окт. 2023, 03:55 #
Посмотрела весь сезон за день и испытала непередаваемое восхищение от каждой серии. Сериал можно разобрать на цитаты и пересматривать бесконечно!
imdeanwi
imdeanwi
31 окт. 2023, 02:02 #
Стыд бесячий к невозможности
ukardesu
ukardesu
18 нояб. 2023, 18:05 #
Ощущение, что попал в романтический низкорейтинговый слэш-фанфик)))
Учитывая, насколько этот жанр популярен в интернетах, - ни разу не удивительно. Ниша есть, фанаты будут окроплять травку тепленьким, продолжение... а, уже)
Собственно, это ромком, те же сопли в сахаре, только с ромом и пиратами XD

PS шипперю ЧБ х Иззи, потому что капитан х старпом = это святое. Даже без романтики.
А тут психопат с раздвоением идентичности и виктимный мазохист в связке, вообще эпик.
adeline666
adeline666
PRO
27 дек. 2023, 21:22 #
Аааа как же восхитительно и комфортно🥹💗
AngelandDevil12
AngelandDevil12
12 июля 2024, 06:22 #
напоминалка себе и другим в очередной раз... перепроверяйте минуты у сериалов на официальных ресурсах и на сами знаете каких других ресурсах!
я просто в начале сериала не понимала в какое русло он пойдет, заранее не читала ничего о нем, увидела что это что-то веселое про пиратов, а это тема всегда интересная!
смотрела блин на кп + амедиа временно, а там ВЫРЕЗАНЫ СЦЕНЫ конечно же!!! надо было прервать просмотр и пойти смотреть на другом ресурсе тогда же, когда комментарии начала замечать описывающие те моменты которые я не видела, но подумала что просто я их за делами не заметила... 🤦🏻‍♀️💀🙃🤡
придется пересмотреть видимо, а то как лох(

а по злому Тичу соскучиться успела. романтика романтикой типа ладно, но какой-то жести хотелось уже
lzhezhaba
lzhezhaba
20 дек. 2024, 09:13 #
Даже в сериал про пиратов повестку всунули, ну хоть забавно все
Pat_Cro
Pat_Cro
13 нояб. 2025, 05:46 #
ㅤОтносительно самого сериала: хорошее завершение сезона, хоть и с очень жирным намёком на продолжение. Авторы оставили гигантский крючок для второго сезона, и я не могу представить дальнейшее нетерпение тех людей, которые смотрели Флаг на премьере.
ㅤХоть и набросав драмы и экстенциального кризиса под самый конец, я очень рада, что это не стали растягивать далее и Стид, пусть и напортачив, понял, что для него важно. Стид, по своему сути, весьма инфантильный персонаж, и мне очень нравится смотреть как он растёт над собой, исправляя ситуации, в которых мог ранить тех, кто был ему дорог. Очень жду увидеть, как он исправит это с Эдвардом.
ㅤОтносительно комментариев: было забавно под каждой серией видеть комментарии людей, которые не ожидали "повестки в романтическом сериале про пиратов", которые "не знают, что они начинают смотреть" и которые ожидали увидеть "нежную мужскую дружбу, а не гомосятину".
ㅤДаже начав повторно пересматривать первые серии и обращая внимание на то, как Эдвард просто смотрит на Стида... Если кому-то хочется подобной мужской дружбы то, вероятно, за этим кроется что-то, что я, без имения у себя психологической лицензии, вскрывать не могу.
porco
porco
04 февр. 03:50 #
Прикольно.
Но второй сезон смотреть не буду, хочется чего-то более гетеросексуального.
Написать комментарий: