Хватит занижать сериалу рейтинг из-за своей махровой гомофобии. Он снят не для вас и не про вас. Пройдите мимо, а лучше пересмотрите свои замшелые взгляды
Ну было бы неплохо узнать, что вы собираетесь вообще смотреть, перед началом просмотра. В противном случае не стоит удивляться, если видите не то, что сами себе наожидали.
@pavpasha: в природе самцы самками становятся и наоборот, а самки от самих себя рожать могут, вы за всю природу не говорите. Это для начала :) В чём смысл есть кактус, если так противно смотреть на геев?
@nilson: раздел не подскажу. Но прикол, человеческий род может продолжаться только при гетерофобных отношениях. Все остальное ведет к вымиранию. Что само по себе противоестественно.
@pavpasha: Приро́да челове́ка — философское понятие, которое обозначает сущностные характеристики человека, отличающие его и несводимые ко всем иным формам и родам бытия, в той или иной мере присущие всем людям. >> то есть вообще не про размножение.
Биосоциальная природа человека - человек, с одной стороны, биологическая система организменного уровня — организм, относящийся к виду «человек разумный из царства животных», следовательно, ему свойственны признаки и свойства данного вида; а с другой стороны, человек — существо социальное, т. е. живущее в обществе и по законам общества. >> по законам общества можно нынче многое.
можно, конечно, в царство животных копнуть, но эти твари земные как только не размножаются, некоторые вообще конъюгацией, а некоторые вообще не размножаются. То есть противоестественность списывать на природу не получится.
Человек размножается вообще без отношений, как бы, процесс не завязан на какие-либо социально морально этические нормы. Другой вопрос - грозит ли человечеству вымирание? Нас 8 миллиардов, благодаря нам уже не один вид вымер - и ничего, солнце светит, травка зеленеет. А при таком раскладе, зачем переживать, что кто-то там где-то шалит под одеялком не так, как вы?
@nilson: великолепно: логика, подмена понятий и аргументация на уровне Юрия Дудя. Немного википедии, немного ложных выводов, немного глупостей, не относящихся к теме. И вуаля - сидишь и уже не понимаешь, а о чем речь-то вообще) "По законам общества можно нынче многое", "человек размножается вообще без отношений, процесс не завязан на какие-либо социально морально этические нормы" - ясно, понятно. Та развилка, на которой нам стоит разойтись в разные стороны)
@pavpasha: "ничего не понял, но вы не правы, сэр" (с) обычно предлагают разойтись, когда не работает аргументация, но вы не такой, как все)) ну как скажете
@nilson: ну вот, вы снова все перевернули с ног на голову) У меня не было ни слова про вашу неправоту. Просто исходя из ваших тезисов я понял, что моя аргументация для вас никак не сработает, вследствие чего дискуссия между нами бесмысленна. Такое бывает, это нормально.
@pavpasha: концепция аргументации как раз в том, чтобы убеждать, а не быть неоспоримой по умолчанию, иначе это аксиома. "в споре рождается истина"(с). я не читаю мысли, я ориентируюсь на ваши непосредственные слова - и привожу усредненные характеристики из интернета, чтобы не было "персональных недопониманий". я не защищаю кино, или геев, или кого-нибудь ещё - но вы изначально позиционируете, что ваша мнение "подкрепленное законами природы" , потом сужаете до "про природу человека вообще-то", потом резко уходите на "человеческий род может продолжаться только при" - а потом и вовсе уходите от темы - не хочу вас обидеть, но как будто вы и сами не очень уверены в аргументации своего мнения. тогда проще сказать "про пидоров менее прикольно, мне не нравится, и я имею право на своё мнение просто потому, что свобода слова, козлины" - абсолютно валидное мнение без тёмных сторон аргументации
@nilson: и снова вы передергиваете, прикрываясь красивыми словами и якобы логикой, это уже просто некрасиво. Моя подача была вовсе не про "пидоров менее прикольно", а в том, что природой были изобретены сложнейшие "механизмы" - люди. Они есть двух видов - мужского и женского рода. И природой их организмы были так сконструированы, что лишь от их полового взаимодествия рождаются другие люди, т.е. продолжается жизнь. Я даже не понимаю, что вы пытаетесь оспорить)
Тут дело вовсе не в определениях "природы человека" из википедии, поймите.
Вот, а все лгбтк+- это просто люди с психическими отклонениями, увы. И это нормально, такое было с момента сотворения мира и будет всегда. То же самое у животных. Просто не круто, что это так массово пропагандируют. Одно дело развитие толерантности, и совсем другое - внедрение мысли, что однополые отношения это круто, модно, молодежно.
@pavpasha: так если не в этом, то зачем вы начинаете с этого? "сложнейшие механизмы - люди" с точки зрения биологии не сложнее, чем остальные биологические "механизмы". жизнь человеческого рода действительно продолжается примерно так, но с развитием технологии ЭКО и ей подобных - уже не совсем. теперь вы ещё и в психологию зачем-то тыкаете, и сотворение мира. что для вас описывает сотворение мира, Большой взрыв или Евангелие от Иоанна? откуда почерпнуто такое обширное понимание эволюции или Божьего замысла? если бы вы предоставили какую-то информацию, то можно было бы в логику и опровержение или согласие, но вы просто пишете про воздушные замки. упоминаете аргументацию - но приводите лишь свои собственные умозаключения в пример
@nilson: ммм, рождение людей, возможное только вследствие полового взаимодействия мужчины и женщины это "воздушные замки", великолепно👍 ("технологии эко и ей подобные", если что, это вспомогательные функции, занимающиеся тем же самым, женщина без мужской спермы не забеременеет, ну а про беременность у мужчин, надеюсь, вам не обязательно говорить, что это невозможно)
@pavpasha: ооох, я ожидала другого от беседы, не люблю я душнить и заниматься просвещением, когда интернет доступен всем. очевидно, что оплодотворение яйцеклетки это определенный процесс, но про "вспомогательные функции" это вы просто поверхностно знакомы с процедурой. я не пытаюсь этим ни на что намекнуть, это действительно не знание первой необходимости, но вы пропустили совершенно суть сообщения. это ничего, это тоже в, так сказать, природе человека
@pavpasha: точняк не хватало может вам поможет мнение окружающих о том что у вас полный неадыкват в голове. Лечитесь, пока не позно. Психотерапия - очень полезна для здоровья.
@PianoOnTheLake: "нормальную мужскую дружбу" чисто "два брата прохлаждаются в горячей ванне в пяти футах друг от друга, потому что они не геи" Вы бы глаза открыли, милочка, да горизонты свои расширили, 22 год на дворе
Очень трогательный броманс :) Вообще не имею ничего против гей отношений, пара Луциус и Черный Пит прикольная, но сводить отношения ББ и Боннета к влюбленности, мне кажется, это упрощать их.
Пересматриваю "Клинику" (сериал из совсем других времен, кое-что оттуда сейчас так снимать не стали бы), так там ДжейДи и Тёрк дурашливо трогательно дружат, над ними подтрунивают, Кокс все время ДжейДи называет "женушка", но у них именно дружба.
Просто в последнее время как-то два варианта только встречается, либо мужик гипермаскулинный и дружба с другим мужиком "чиста пацанская", а если чувствительное что-то, то значит пара гейская. Оставили нам две крайности, а хочется разного.
@OlliSokora: Пока не смотрела, но для меня главным является то, насколько хорошо раскроют персонажей и динамику между ними. Если да - значит да. Может, я под обаянием ДжейДи и Терка нахожусь :) Но пока динамика скорее "сошлись два одиночества", два человека без друзей, потерявшихся, разных, но похожих. Повторюсь, если сделают красивый и достоверный разворот, отлично! По первой серии вообще можно было подумать, что будет стеб над пиратами, а ЧБ будет выступать как страшилка. Но они органично вывели на зарождающуюся теплую дружбу. Посмотрим.
Минусы, небось, за то, что посмела усомниться в том, что гей пары это всегда-всегда-всегда круто и уместно? :)
@Korieversson: ну, я вам минус не ставила) Тут, в общем-то и суть, получается, что первые три серии настраивают на одно восприятие героев, 4-8 серии на другое, а после 9 и 10 все сидят в шоке 😁
@OlliSokora: Это не вам вопрос был, а так, в воздух :) Так то да, у меня после 8-9-10 еще один переворот произошел, я в комменте к финальной написала. Все-таки отлично их вывели, без фальши, очень искренне - это заслуга сценаристов тоже, но главная - Риза и Тайки, конечно :)
@Korieversson: всё так, тут минусуют, если кто-то недостаточно восхищается и обвиняют зачем-то в гомофобии.
У меня в реальной жизни друзей геев хватает, среди коллег тоже, в сериалах абсолютно нормально воспринимаю, в Sex Ed не мог нарадоваться каминг аут Адама и его следующие отношения с Эриком, но в этом сериале я ожидал того, чего мне не хватает в принципе в сериалах - репрезентации дружбы между двумя мужчинами, при этом не на уровне "братан-пацан", а с мужчинами, которые делятся своими чувствами, не стесняются плакать и показаться уязвимыми.
Если на репрезентацию дружбы между М и Ж я уже забил (в основном когда разнополые открываются перед друг другом, их отношения форсируются в романтику), то здесь, в этом сериале про пиратов я уже понадеялся было, что вот, наконец-то, не только Тедом Лассо едины, дружеские отношения между персонажами мужчины могут быть с глубиной и классными, но нет - скатили в романтику, эх
@SS_orb: я ожидала примерно того же, но в итоге не сказала бы, что разочарована. С точки зрения, как они вывели отношения - отлично, все складно, выглядит не натянуто и я рада, что все так. Но как и вы, ждала (такого мало, его хочется видеть больше!) именно мужской дружбы, и даже больше - но не в романтическом смысле, а общечеловеческом, когда двое людей спасают друг друга Про МЖ то же самое - практически исчезли просто человеческие отношения, если есть герой мужчина и героиня женщина все автоматически ждут их соединения (доходило до абсурда, читала коммент от зрительницы, которая ждала воссоединения как пары героини МакДорманд и героя Рокуэлла в "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" :)) Из сериалов, где показаны очень искренние, глубокие и настоящие чувства между героиней и героем (при этом без романтики!) сразу навскидку вспомню корейский "Мой мистер". Отличный сериал, советую.
Хм-м, в конкурсе профессионального мастерства «Психолог - 2022» одерживает победу Люци. Улыбалась каждый раз, когда на экране мелькал Пуговка со своими зубами, бегающий откусить лакомый кусочек от Люци или Шведа.
@kim_chernov: За многие десятилетия у нас были сотни фильмов, сериалов и книг про мужскую дружбу. А про любовь между мужчинами - раз-два и обчёлся. Потерпите уж как-нибудь
@kim_chernov: подождите, там же человек 10 персонажей, а отношения только у нескольких из них нам были показаны. остальные и не соперники, и не геи, получается, они как раз про мужскую дружбу, не? получается, бывает, просто вы её не замечаете?
Вроде середина пошла лучше и опять вниз скатилось. Мне реально скучно. Скучные мужики не могут поделить единственного интересного мужика во всем сериале... Как-то не торкает. Хотелось бы больше движухи или хоть страстей каких-то. Или хоть шуток смешных. И очень жаль, что Джоэль Фрай имеет всего по 2 фразы в каждой серии и вообще никак не раскрывается ни как актер ни как персонаж. Засунули его для массовки в итоге просто.
Обожаю финальную сцену, смотрю как клип практически, ну и конечно сам кадр где Эд и Стид лежат и улыбаются друг другу, несмотря на творящийся вокруг хаос 🥺😍💜
Карла жалко, а сцена с Оливией добила. В момент, когда начали переводить её "слова" я даже не знала, стоит мне заплакать или рассмеяться.
А вот эти фразы Люца, где он напоминает Эду то, что он нравится Стиду немного подбешивают. Не, он молодец, двигает романтическую ветку, но блин! Он говорит это с целью, чтоб Эд чувствовал вину, что не оправдал чьих-то ожиданий
ㅤОтмечу сразу что концовка под Fleetwood Mac вызвала во мне огромное количество эмоций. Будто маленький клип посмотрела, от которого щемит сердце. Возможно, придётся пересмотреть ещё раз, ха. ㅤСерия хорошо показывается, насколько во внутренностях своих разительно отличаются друг от друга Эд и Стид. Появление Калико, – человека, которого Борода оставил в прошлом, – лишь обостряет эти различия. Но, как бывает и в жизни, люди зачастую могут и оставаться вместе из-за подобных вот различий. ㅤЯ обожаю Люциуса как персонажа, как человека. Выше писали что, мол, он давит Эду на чувство вины, но я лично считаю это такой личной манерой общения самого Люци. Он драматичный, а какая драма без небольшого чувства вины? Главное что Стид всё понимает и, даже если грустит, зла на Эда не держит. ㅤОчень рада что Джим далеко не ушел! И её разговор, и весьма неожиданный союз с Джеки меня порадовал. Думала об этом ещё с самой их первой встречи и рада что две эти сильные личности смогли сесть и, наконец, поговорить.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
80– Никогда не уходил.
И Флитвуд Мак. Прелестно.
В чём смысл есть кактус, если так противно смотреть на геев?
>> то есть вообще не про размножение.
Биосоциальная природа человека - человек, с одной стороны, биологическая система организменного уровня — организм, относящийся к виду «человек разумный из царства животных», следовательно, ему свойственны признаки и свойства данного вида; а с другой стороны, человек — существо социальное, т. е. живущее в обществе и по законам общества.
>> по законам общества можно нынче многое.
можно, конечно, в царство животных копнуть, но эти твари земные как только не размножаются, некоторые вообще конъюгацией, а некоторые вообще не размножаются. То есть противоестественность списывать на природу не получится.
Человек размножается вообще без отношений, как бы, процесс не завязан на какие-либо социально морально этические нормы. Другой вопрос - грозит ли человечеству вымирание? Нас 8 миллиардов, благодаря нам уже не один вид вымер - и ничего, солнце светит, травка зеленеет.
А при таком раскладе, зачем переживать, что кто-то там где-то шалит под одеялком не так, как вы?
"По законам общества можно нынче многое", "человек размножается вообще без отношений, процесс не завязан на какие-либо социально морально этические нормы" - ясно, понятно. Та развилка, на которой нам стоит разойтись в разные стороны)
обычно предлагают разойтись, когда не работает аргументация, но вы не такой, как все)) ну как скажете
я не защищаю кино, или геев, или кого-нибудь ещё - но вы изначально позиционируете, что ваша мнение "подкрепленное законами природы" , потом сужаете до "про природу человека вообще-то", потом резко уходите на "человеческий род может продолжаться только при" - а потом и вовсе уходите от темы - не хочу вас обидеть, но как будто вы и сами не очень уверены в аргументации своего мнения. тогда проще сказать "про пидоров менее прикольно, мне не нравится, и я имею право на своё мнение просто потому, что свобода слова, козлины" - абсолютно валидное мнение без тёмных сторон аргументации
Тут дело вовсе не в определениях "природы человека" из википедии, поймите.
Вот, а все лгбтк+- это просто люди с психическими отклонениями, увы. И это нормально, такое было с момента сотворения мира и будет всегда. То же самое у животных. Просто не круто, что это так массово пропагандируют. Одно дело развитие толерантности, и совсем другое - внедрение мысли, что однополые отношения это круто, модно, молодежно.
"сложнейшие механизмы - люди" с точки зрения биологии не сложнее, чем остальные биологические "механизмы". жизнь человеческого рода действительно продолжается примерно так, но с развитием технологии ЭКО и ей подобных - уже не совсем.
теперь вы ещё и в психологию зачем-то тыкаете, и сотворение мира. что для вас описывает сотворение мира, Большой взрыв или Евангелие от Иоанна? откуда почерпнуто такое обширное понимание эволюции или Божьего замысла?
если бы вы предоставили какую-то информацию, то можно было бы в логику и опровержение или согласие, но вы просто пишете про воздушные замки. упоминаете аргументацию - но приводите лишь свои собственные умозаключения в пример
Вы бы глаза открыли, милочка, да горизонты свои расширили, 22 год на дворе
Пересматриваю "Клинику" (сериал из совсем других времен, кое-что оттуда сейчас так снимать не стали бы), так там ДжейДи и Тёрк дурашливо трогательно дружат, над ними подтрунивают, Кокс все время ДжейДи называет "женушка", но у них именно дружба.
Просто в последнее время как-то два варианта только встречается, либо мужик гипермаскулинный и дружба с другим мужиком "чиста пацанская", а если чувствительное что-то, то значит пара гейская. Оставили нам две крайности, а хочется разного.
Повторюсь, если сделают красивый и достоверный разворот, отлично! По первой серии вообще можно было подумать, что будет стеб над пиратами, а ЧБ будет выступать как страшилка. Но они органично вывели на зарождающуюся теплую дружбу. Посмотрим.
Минусы, небось, за то, что посмела усомниться в том, что гей пары это всегда-всегда-всегда круто и уместно? :)
Тут, в общем-то и суть, получается, что первые три серии настраивают на одно восприятие героев, 4-8 серии на другое, а после 9 и 10 все сидят в шоке 😁
Так то да, у меня после 8-9-10 еще один переворот произошел, я в комменте к финальной написала. Все-таки отлично их вывели, без фальши, очень искренне - это заслуга сценаристов тоже, но главная - Риза и Тайки, конечно :)
У меня в реальной жизни друзей геев хватает, среди коллег тоже, в сериалах абсолютно нормально воспринимаю, в Sex Ed не мог нарадоваться каминг аут Адама и его следующие отношения с Эриком, но в этом сериале я ожидал того, чего мне не хватает в принципе в сериалах - репрезентации дружбы между двумя мужчинами, при этом не на уровне "братан-пацан", а с мужчинами, которые делятся своими чувствами, не стесняются плакать и показаться уязвимыми.
Если на репрезентацию дружбы между М и Ж я уже забил (в основном когда разнополые открываются перед друг другом, их отношения форсируются в романтику), то здесь, в этом сериале про пиратов я уже понадеялся было, что вот, наконец-то, не только Тедом Лассо едины, дружеские отношения между персонажами мужчины могут быть с глубиной и классными, но нет - скатили в романтику, эх
Про МЖ то же самое - практически исчезли просто человеческие отношения, если есть герой мужчина и героиня женщина все автоматически ждут их соединения
(доходило до абсурда, читала коммент от зрительницы, которая ждала воссоединения как пары героини МакДорманд и героя Рокуэлла в "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" :))
Из сериалов, где показаны очень искренние, глубокие и настоящие чувства между героиней и героем (при этом без романтики!) сразу навскидку вспомню корейский "Мой мистер". Отличный сериал, советую.
Какой же все таки прекрасный сериал в плане химии героев
– Никогда не уходил ;)
АААААААААААААААААААААААААААААААААА 🥺🥺🥺😭😭😭😭
И очень жаль, что Джоэль Фрай имеет всего по 2 фразы в каждой серии и вообще никак не раскрывается ни как актер ни как персонаж. Засунули его для массовки в итоге просто.
А вот эти фразы Люца, где он напоминает Эду то, что он нравится Стиду немного подбешивают. Не, он молодец, двигает романтическую ветку, но блин! Он говорит это с целью, чтоб Эд чувствовал вину, что не оправдал чьих-то ожиданий
ㅤСерия хорошо показывается, насколько во внутренностях своих разительно отличаются друг от друга Эд и Стид. Появление Калико, – человека, которого Борода оставил в прошлом, – лишь обостряет эти различия. Но, как бывает и в жизни, люди зачастую могут и оставаться вместе из-за подобных вот различий.
ㅤЯ обожаю Люциуса как персонажа, как человека. Выше писали что, мол, он давит Эду на чувство вины, но я лично считаю это такой личной манерой общения самого Люци. Он драматичный, а какая драма без небольшого чувства вины? Главное что Стид всё понимает и, даже если грустит, зла на Эда не держит.
ㅤОчень рада что Джим далеко не ушел! И её разговор, и весьма неожиданный союз с Джеки меня порадовал. Думала об этом ещё с самой их первой встречи и рада что две эти сильные личности смогли сесть и, наконец, поговорить.