- Главная
- Сериалы
- Наш флаг означает смерть
- 1 сезон
- s01e05 - The Best Revenge Is Dressing Well
s01e05 — The Best Revenge Is Dressing Well

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.03.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 7 63555.78% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.03.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 7 63555.78% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
23Сцена в конце восхитительна.
Да даже сейчас в наши времена попы и католические священники наряжают себя в шелка, каменья и "стразики" (про звезд эстрады вообще молчу), просто в обычном обществе мода более "удобная", поэтому не такая вычурная, но любовь к шику, тряпкам и прочему во все времена была свойственна не только женщинам. Да на любую студенческую вечеринку зайдите - там все парни рады обмазаться блестками и взять боа с перьями (что, кстати, не сделает их моментально геями), потому что это весело. А дальше уже общество навязывает, что "взрослый серьезный мужчина должен быть строгим и непробиваемым, иначе пидор". Но вангую, что половина 30+ мужиков, которые не совсем душнилы, все еще с радостью бы так повеселились. Да и кто бы отказался, чтобы его "нарисовали как в титанике"? :D (кстати, сцену из титаника на носу корабля по моим воспоминаниям чаще всего повторяли именно парни, а не девушки, и "гончарную" сцену из Призрака тоже. И вообще, в подавляющем большинстве "мальчиковых компаний" то тут то там мелькают гейские шутки, какими бы серьезными эти парни не были. Так что, что уж ожидать от команды корабля, где женщин нет)
Ну и вообще, для всех, кто топит за "настоящих мужиков" - для вас тут тоже есть герой - помощник Черной Бороды. Можете болеть за него :D
А Эд в этой серии ещё более милый
ㅤТо, что пассивная агрессия – это diabolical, это правда. И забавно как у Стида, которого мне всю серию было крайне жалко, – из-за того как неуютно он себя чувствовал на этом празднике напыщенной жизни, – получилось под конец навести хаоса и защитить, в каком-то смысле, честь Чёрной Бороды.
ㅤТема с Люциусом крайне забавная. Не думаю, что подобные манерные чудаки выжили бы на море взаправду, но ведь и сериал состоит из выкрученных на максимум гротескных образов, так почему бы и нет! Любопытно посмотреть, как дальше пойдут отношения с "Игги", и зауважаеь ли последний Люциуса или нет.
ㅤФинальная сцена была, конечно, душещипительной. Флешбеки с матерью, слова Стида – снято очень хорошо и чувственно. С волнением буду смотреть дальше, куда это всё будет разворачиваться.