s02e04 — Day 42 / 15

Дикарки — s02e04 — Day 42 / 15

Моя оценка

4.147
MyShows
265
Длительность:
Даты выхода: 06.05.2022 12:00
Всего просмотров: 2 71137.86%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

40
lpoluo
lpoluo
07 мая 2022, 09:58 #
сказать, что я разочарована в Сэте — это ничего не сказать.. он обещал стать моим любимым персонажем, но что с ним не так? у него очевидно какие то проблемы с агрессией, неконтролируемый гнев
как говорили в комментариях под первой серией, он и правда может быть засланцем
девочки такие прекрасные по сравнению с парнями
varman
varman
07 мая 2022, 15:05 #
@lpoluo: огромный +++, и я вообще не поняла, что произошло в тот момент
Комментарий удален
@lpoluo: знаете аргумент в пользу ЛГБТ про животный мир, где тоже естественно быть любой ориентации? Но часто там альфа-самец вовсе не гомосексуален, а просто таким образом доминирует над другим самцом. Тут произошло аналогичное. Показавшись слабым, он уже не мог этого вынести, а тут ещё самый тюфячок (в его картине мира) так панибратски обращается с ним. А Сэта устраивает, только если он главный над всеми и тогда, так уж и быть, он вполне готов со всеми обращаться доброжелательно, но всё равно покровительственно. И когда эту покровительственную черту из уравнения убрали, у него пелена перед глазами.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
23 февр. 2024, 13:30 #
@lpoluo: я тоже только в предыдущем эпизоде думала, вроде самый нормальный чел, и что он мне больше всех симпатичен, а тут... разочарование - ничего не сказать
Zy4
Zy4
07 мая 2022, 15:48 #
Я так понял, что там должна была быть сцена с подростковым изнасилованием, но на ТВ максимум смогли пропустить то, что нам показали в темноте.
@Zy4: вовсе нет. Есть много возможностей намекнуть, хоть снять штаны и увести камеру, что угодно. И в том же 13пп показано было и большее в разных сезонах. Тут именно тупое доминирование, это вообще не значит, что его привлекают парни. Он завёлся совсем из-за другого, но не буду уже дублировать комм выше.
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
23 февр. 2024, 13:32 #
@Zy4: выглядело непонятно была ли пенетрация, или он на него подрочил...
aces
aces
07 мая 2022, 20:50 #
стоит смотреть второй сезон?
lpoluo
lpoluo
07 мая 2022, 23:39 #
@тузы: да
prostokamillaaA
prostokamillaaA
08 мая 2022, 14:18 #
я в шоке
prostokamillaaA
prostokamillaaA
08 мая 2022, 14:24 #
кто понял можете пожалуйста объяснить, почему рэйчел сказала, что ей осталось праздновать 1 день рождения?
lpoluo
lpoluo
08 мая 2022, 14:27 #
@prostokamillaaA: раньше она праздновала 2 др, то есть свое и норы, а так как норы нет, остаётся только др рейчел
_Burn_
_Burn_
08 мая 2022, 20:49 #
Кошку жалко и …. да , про парней мне не очень интересно смотреть. Уж лучше бы девчонок побольше показывали.
sherbakova_vs
sherbakova_vs
14 мая 2023, 02:00 #
Дааа лучше бы она покушала и ушла , например дебилом сэтом или как этого ебнутого там .
Наизусть
Наизусть
PRO
08 мая 2022, 23:24 #
Сэт изначально меня отталкивал. Он был слишком положительным, точнее пытался им казаться, и я ожидала, что он ещё себя проявит... Но блин, я не думала, что именно ТАК он себя проявит. Даже когда вначале показали предупреждение о подростковом насилии.
Amelia_3315
Amelia_3315
PRO
11 мая 2022, 14:44 #
кто-то может объяснить, почему парни прыгают, кричат, как дикари? как же это неадекватно
il_biografo
il_biografo
11 мая 2022, 18:55 #
@Amelia_3315: я тоже сидела на этих моментах так 😑 какие-то неандертальцы по сравнению с девочками. Девочки вообще ван лав❤️
_Burn_
_Burn_
11 мая 2022, 19:04 #
@Amelia_3315: потому что парни себя обычно так и ведут 😄 посмотрите на компашки
alexpaknix
alexpaknix
18 июля 2022, 15:33 #
@Amelia_3315: их поведение соответствует названию сериала 😅
Tosha1305
Tosha1305
14 мая 2022, 15:46 #
С девчонками было намного интереснее смотреть, на мой взгляд
Даna
Даna
16 мая 2022, 10:44 #
От куда у них шарики и алкоголь и стаканчики ?
demik98
demik98
17 мая 2022, 23:35 #
@vk388541: Рэйчел и Лия нашли чемодан в одной из прошлых серий
Викос92
Викос92
20 мая 2022, 06:46 #
У девчонок уже так всё по-семейному. В то время как пацаны прыхают, орут и самоутверждается за счёт других.
Порадовало, что Лея вовремя одумалась
fb1147853
fb1147853
27 мая 2022, 20:11 #
присоединяюсь к ребяткам из комментов выше! абсолютно неинтересно смотреть про пацанов, аж проматываю
жалко, что в этом сезоне добавили сюжетную линию с ними, лучше бы оставили только девочек :(
san
san
21 июня 2022, 18:33 #
Я так и не понял что он там пытался делать с лежачим пацаном, прижимая его ногой к земле.
FRFD
FRFD
21 июня 2022, 21:28 #
@san: он передернул на него, судя по всему.
san
san
21 июня 2022, 21:32 #
Ну других вариантов нет, ибо трахнуть его в такой позе он бы не смог
FRFD
FRFD
21 июня 2022, 21:35 #
@san: Выше верно подметили что , возможно, просто не смогли по каким-то причинам показать сам факт насилия и сделали его таким образом. Что не менее мерзко, но всё же .
@FRFD: да что верного-то? Совсем рядом другие парни, не говоря уже о возможных травмах на острове, и тогда он не сможет замять, он абсолютно не в себе и вряд ли сможет приготовить, и при чём-то большем вряд ли было бы так же тихо. Вообще удивляют комменты, явно же не в этом дело.
FRFD
FRFD
17 июля 2022, 20:31 #
@Fiska-Anfiska: Судя по всему то, что рядом другие - его не особо заботило. А остальное не совсем понял что у тебя было в комменте, сорян..
@FRFD: я выше подробнее писала, не стала дублировать. Он никогда не интересовался парнями, тут дело не в том, что страсть накрыла или недотрах. Одно дело не заботило, когда парень офигел и лежал молчал, другое дело, если бы его коснулось больше, он наверняка орал бы. И потом он мог его порвать или ещё что, что нельзя было бы скрыть.
FRFD
FRFD
17 июля 2022, 20:56 #
@Fiska-Anfiska: а, так в этом плане там понятно что это не страсть или типа того . Он просто доминировал , показывал кто тут самая главная и волосатая обезьяна 🐒 Сейчас уже не вспомню что там конкретно говорилось , но он же таким образом его унижал приговаривая что-то типа "Мы с тобой не одинаковы , Мы не ровень" или типа того .

Он понял что тот не кричал бы , собственно поэтому и доминировал . Просто тут решили это показать как вот такую вот дрочку скорей всего просто из каких-то своих , цензурных, соображений . Я практически уверен что в этом некоего ультра хитрого плана и символизма от сценаристов не было. Просто решили вроде как бы и показать , а вроде и нет .
Про "порвать " в целом верно , но уже поздно , тут показали как показали . Опять же , не думаю что в этом был холодный расчёт персонажа .
FRFD
FRFD
21 июня 2022, 21:29 #
Я к концу серии уже и забыть успел про предупреждении в самом начале о насилии.
Этот момент единственный за второй сезон, что заставил хоть чуть-чуть проснуться. Прям неоижданностью решили взять .
enjoy_888
enjoy_888
22 июня 2022, 16:08 #
Почему для многих насилие это непосредственно проникновение? Произошедшее в этой серии - насилие ничуть не меньшее
@enjoy_888: предрассудки. Но в титрах всё верно написали, просто у нас ещё сквозит порой абсурд, из той же оперы: партнёр не может изнасиловать.
id498700854
id498700854
02 окт. 2022, 11:48 #
Сериал чем дальше, тем скучнее.
Linke_S
Linke_S
03 апр. 2023, 13:31 #
Я подумала, что кому-то откусят руку и будет параллель с девчонками.

Финал серии ужасный. Спасибо, что не повторили сцену с Тайлером из 13пп
rin_rin
rin_rin
20 июля 2024, 14:32 #
Конец эпизода это ещё одна из причин проматывать все моменты с парнями,как же мерзко. Поэтому всё с ними связанное и не интересует, зато как радуют девчонки – распрей и конфликтов новых пока нет,у них как сестринство,приятно наблюдать…единственно переживание есть по поводу Шелби,рано или поздно Тони и девушки узнают,что ей не особо хочется покидать остров..
vctrdv
vctrdv
PRO
27 авг. 2024, 13:50 #
Не верю я в эту появившуюся внезапно дружбу между парнями. Как-то скомкано показали. Ведут себя как дебилы, а потом раз и друзья.

И так радуются ещё, что животное убили. Девчонки радовались возможности поесть, а эти факту убийства.

Про Рейчел: я сама теряла близких, это пиздец как больно, но могла бы в сторонку отойти. Нет, ей нужно всех послать и испортить имениннице настроение из-за того, что та в кои-то веке подумала о себе, а до этого носилась со всеми, помогала.

Ещё раз: я не обесцениваю боль Рейчел, у неё на глазах умер самый близкий человек, я ей безумно сочувствую, не дай бог никому это пережить. Я говорю именно о том, что некрасиво обвинять других в том, что они живут дальше, тем более тебя постоянно поддерживают.

⬆️
Я писала это ДО того как увидела последнюю сцену. ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ. Не хочу больше видеть этих пацанов.
Nooooo99
Nooooo99
20 авг. 2025, 21:36 #
Ситуация в конце пиздец, как же это мерзко. Думаю, парнишка этот либо не выдержит или разозлится и что-то сделает.
Девочки на фоне этих неондертальцев выигрывают по всем фронтам. Они собраны, распределили обязанности, ресурсы, помогают друг другу, даже день рождения празднуют. Можно было уже сворачивать эксперимент, хотя и без него все очевидно. Жаль, что столько экранного времени уходит впустую.
Написать комментарий: