@tomagavk: там херея в том, что группа Адама - контрольная группа, для любого социального исследования необходима контрольная группа и, естественно, это не было неожиданностью. То, что нам показали в финале скорее должно показать размах эксперимента, а не просто впечатлить зрителя
@tomagavk: ну как минимум в Lost-е не было никакого социального эксперимента. (эксперименты конечно были, но другого характера) а только лишь по месту действия сравнивать сериалы глупо. если уж и проводить какие-либо параллели (что я делаю исключительно ради ответа на этот коммент), то с The I-Land, с Сотней или Обществом
скорее всего будет 2 сезон, но в чем смысл? они узнали, что это эксперимент (только если ее не уберут), но остальные все равно подозревают. значит эксперимент пошел не туда. есть еще одна группа, но они движутся медленнее? раз их еще не допрашивают. Возможно второй сиз будет про "Группу Адама"
@doppelgangerX36: акула откусила руку Рэйчел (был момент когда в бункере она показала руку без ладони), а Нора погибла, наверно, спасая ее... ну это моя теория:)
@Наизусть: упоминалось о каком-то инциденте с Норой, что с ней что-то случилось. Поэтому я, как и написала выше, высказала теорию что она умерла спасая Рэйчел. И как подтверждение этой теории был тот факт что Нору ни разу не показали в бункере.
@tomagavk: могли не показывать в бункере, т.к. с ней интервью не проводили, она же соучастница, поэтому и не было причин для взаимодействия, т.к. остальные девочки "на карантине"
В принципе, мне больше понравилось, чем нет, могло быть лучше. Девочки все разные, их предыстории вызвали интерес, но все в итоге как-то поверхностно: полностью проникнуться кем-то кроме потрясной Дот и Лин у меня не получилось; лесбийская тема, которую я предвкушала, не ёкнула сердечко; твист, не скрывающий, что он твист, с экспериментом сплошной маразм, зато кадры красивые. У сериала есть шанс на второй сезон? Новостей никаких я не вижу, практически не пишут о нем. Мне интересно, как дальше сюжет развернется, но если не продлят, не расстроюсь, что меня печалит :D ведь хотелось сериал полюбить.
Я правильно понимаю, нам из всех не показали только Фатин (серия про неё была, но в бункере ее не было), Марту (но судя по тому как со слезами на глазах агент смотрел на её вещи, я поняла, что она Рип), и Нору (ну эту могли не допрашивать, потому что она своя и смысл?). Пока на самом деле вопросов больше, чем ответов.
Почему-то хочется провести параллель с недооценённым Обществом/The society, там тоже было много вопросов, да и потенциал... Надеюсь, что Дикарки не повторят его судьбу. И нас ждёт второй сезон про проект Адам, а третий про то как мальчишки и девчонки надирают зад Гретхен 😄
На самом деле сериал очень легко и быстро смотрится. Хотя он супер какой-то нелогичный, поэтому стараюсь не воспринимать ничего всерьез и не придираться.
Несколько печально, что вроде как главная из Дикарок, которая все сразу раскусила, самая неприятная из девчонок. Ну дам тебе, Леа, шанс ещё посмотрим, что второй сезон покажет.
Из девчонок больше всего понравились, пожалуй, тихоня-энциклопедия Нора и мажорка с большим сердцем Фатин.
Дот - чисто MVP. Так кстати и не понятно, знала она про то, что будет на острове, или нет. Показали же ее разговор с Гретчен о том, что сыр бесплатный только в мышеловке и т.д.
История Шелби показалась несколько предсказуемой, но, судя по всему, к моменту их перемещения в Бункер у нее совсем шарики за ролики заедут, так что может все будет интереснее, чем кажется на первый взгляд.
Ну и я рада, что сериал продлили. Пока вопросов больше, чем ответов. Не ожидала, что будет ещё и группа Адама: супер иронично, что Гретчен там какое-то феминистичное общество хотела построить, доказать, как классно и конструктивно жить в мире, управляемом женщинами, а девчонки так быстро все зафакапили.😅 В общем ждём-с.
Да почему я думаю они все риски предусмотрели и ожидали что девочки догадаются, это ж эксперимент «как люди будут вести себя вне зоны комфорта, в обществе с незнакомыми им людьми, такого же пола» Вот они две группы и собрали (девочек и парней) и одновременно начали эксперимент
@Jutys: Я оптимистично думаю, что про девочек ещё будет, потому что они только-только в воспоминаниях дошли до момента, когда всё пошло по пизде, или как сказали чуваки на допросе, "все последующие инциденты".
а мне очень даже понравилось. в каком-то роде это вольный пересказ повелителя мух)
«Рассвет Евы» / «Сумерки Адама» и вот что интересно... да, гендер очень важен, и да наше общество погрязло в патриархальных устоях, но с чего это они взяли , что в исключительно мужской группе все обязательно должно сложиться также , и почему это в женской нет ? Сделали бы ещё и смешанную группу, что нет то?
Результат фактически один и тот же... Это же уже практически взрослые люди с устоявшимися жизненными позициями... которые уже выросли в этом мире
Вообщем эксперимент мне кажется абсурдным, но очень интересным, как и концепция всего сериала) а девочки просто 💔
@mmurza: не сделали смешанную потому что есть такая штука как социализация и у мужчин с женщинами она совершенно разная, вероятно разность социализации играет роль в эксперименте
Устроители этого эксперимента в случае утечки информации должны присесть на пожизненное имхо. Поэтому я не знаю как они собираются этот эксперимент обнародовать. Мне тоже этот сериал напомнил сериал The Society, но тот мне больше понравился.
Посмотрела с удовольствием. Прямо ностальгия по первым сезонам "Lost" - и крушение, и флэшбеки для раскрытия персонажей)) Истории девочек интересные. Вопрос, конечно, зачем для эксперимента было отбирать такое количество психологически травмированных личностей. Во многом выживание на острове обострило их внутренние проблемы.
@Rielsey: как я понимаю, таким образом оправдывается перед родителями, то что их в экстремальные условия помещаютэ вряд ли кто-то своего без проблемного ребенка отправит на такой "курорт". За исключением Дот, которая, как я понимаю, на это сама подписалась с благословения покойного отца, думавшего, что это будет спа-курорт.
бегущий в лабиринте какой-то получается, только выживающий на острове. а вообще, даже не ожидала, что будет так интересно. может, довольно простенько и плот твисты не супер невероятные, но смотреть интересно. все персонажи какие-то настоящие, что ли, потому что у каждой девушки есть свои тараканы, своё темное прошлое, свои минусы, это выглядит правдоподобно, поэтому и смотреть интересно. под конец сопереживала даже лие, которую на дух не переносила, да и норе, потому что она ведь правда хотела сделать что-то хорошее. вот с ней как раз-таки был классный твист, потому что после серии про дот думала на неё, но режиссеры оказались не так предсказуемы))) первый сезон смотрится взахлёб. я не хотела сначала смотреть, но что-то пошло не так, и вот половина пятого утра, я досмотрела 10 серию. реально не оторваться от экрана. надеюсь, второй сезон тоже не разочарует. интересно узнать, что будет с проектом «сумерки адама», да и на сторилайн девочек после острова хочется посмотреть побольше.
эта глава «рассвета евы», которая мисс(ис) кляйн, у нас же за матриархат, поэтому проект и называется рассвет, типа солнышко (а-ля женщины) восходит. а сумерки это у нас полутьма, и я почему-то рассматриваю это как закат солнышка (ака закат патриархата). не знаю, звучит слегка бредово, но именно поэтому так оно и может быть. думаю, что второй сезон будет также про девушек, просто иногда параллельно будут показывать эксперимент с парнями. тоже надеюсь, что «сумерки адама» не займёт много экранного времени, просто интересно узнать, что там с ними будет🤷🏽♀️
1. Почему Дот так похожа на Клеа ДюВалл? 2. Девочки были 23 дня на острове, но сколько прошло времени с последнего дня и допросом Рейчел?? т.к.рука выглядит вполне зажившей. И выглядит она спокойно для той, у которой нет кисти. Это сколь времени должно было пройти?!? 3. Шелби и Тони ведь переспали?и камеры по всему лесу. Я ТРЕБУЮ ЗАПИСЬ ТОЙ НОЧИ!! 4. Почему то кажется, что те парни, это парни из братства, где произошло убийство, да и сын этой тетки тож там, наверное.
@yourpreacher: когда Гретхем была в стационаре, он говорила о трудностях материнства, тогда мне показалось, что это о "подопечных", но может как раз о ситуации с сыном, может уволили из университета из-за этого же
Мне сначала понравилось, потом показалось затянуто, потом снова понравилось, но к концу появилась куча вопросов. Во-первых, с акулой какой-то перебор, или же акула учуяла запах крови из-за месячных Рэйчел? Или они уже тогда должны были закончится? В любом случае, не хотелось бы, чтобы Нора умерла из-за этого. И кстати, Марту же тоже не показали на допросе. Насчет кисти Рэйчел. После предполагаемого укуса акулой и до допроса в бункере могло некоторое время пройти, поэтому и ран никаких уже не осталось. Вопросов конечно много, про эксперимент толком ничего не рассказали. Хотя меня больше возмутил клиффхэнгер, такое ощущение, что еще одна серия должна была быть, а они только показали мужскую группу, появление которой было ожидаемо. В целом, все девочки понравились, интересная химия. Но уж всех какая-то тяжелая судьба. Если случайно так совпало, то не правдоподобно, но вроде как собирали таких специально. Ну и хорошо, что продлили на 2 сезон..
неплохой сериал вышел. за счёт того, что нас очень хорошо знакомятся с героинями за них очень сильно переживаешь. история Рейчел особенно меня задела за живое (сразу всплыли флэшбеки всего нашего женского фигурного катания(я очень люблю наших девочек, но как же грустно, что фигурное катание в наше время заканчивается в 17-18 лет. Лиза с Женей исключение)).
но это отступление. девчонки все понравились. кажда со своим характером, который иногда влияет на сюжет. многие пишут, что некоторые девчонки раздражало своим поведением. не знаю, я бы не смогла держатся как Дот(была ли она в заговоре с организацией или нет), а скорее бегала бы и сходила с ума🤭
действительно напоминает "бегущий в лабиринте", с щепоткой "лост" и любого современного сериала про феминизм. при чем я очень хорошо отношусь к феминизму, но даже в первом сезоне Сабрины не было настолько навязчивой идеи (хотя и там выставляли к месту и не к месту). а ну и лично мне напомнило "голодные игры" не знаю точно чем, будто атмосферой.
к концу первого сезона поняла, что не нужна эта вся история с каким-то проектом. был бы классный сериал о тяжёлом выживании, который учил бы никогда не отчаиваться и всегда оставаться людьми. получился бы классный мотивирующий сериал.
очень даже интересная концовка с аналогичным экспериментом для парней. вспомнился фильм Тюремный Эксперимент в Стэнфорде. но очень хорошо, что тут решили обыграть оба пола. хм... не понимаю откуда столько хейта в сторону Лии было на протяжении стольких серий. именно её мнимость, недоверие и тд. стали рычагами к разгадке и поломки системы. +кажется, что Шелби симулирует... +очень жалко Нору. и с парнем получилось плохо, и с сестрой некрасиво. не просто так придумана фраза "благими намерениями вымощена дорога в ад"
В целом, сериал неплохой и даже интересный, но хромает логика, и как будто в процессе монтажа вырезали кучу важных сцен, придающих последовательности событиям.
Для последней серии очень слабовато. Удивила разве что Нора как засланный казачок, так как всё указывало на Дот (чё она тогда делала с этой Кляйн на встрече? Или их двое?). Но в остальном не хватило ни накала эмоций, ни кульминационной развязки (про то, что Рейчел лишится руки мы уже знали, и тема с акулой была первым, что с самого начала приходило на ум, учитывая плавание).
Группа Адама вообще выходит за рамки логики профессора, ведь она, вроде как, пытается доказать действенность матриархата. Или парни чтобы доказать, что оно хуже справляются? Дичь, короче. Небось будут сводить их во втором сезоне (то-то всех потенциальных жОнихов сливали или мочили), а это уже как-то сомнительно.
И вообще, у меня одной какие-то фибры «Бегущего по лабиринту» ощущаются только с точки зрения девчонок. Замкнутое пространство, выживание, спасение, вроде как, попадают к норм людям, оказывается, что всё продолжается, и есть вторая группа, пытаются сбежать, о чём, вероятно, и будет 2 сезон.
P. S. Нам не показали Марту (ее вещи очень подозрительно перебирали) и Нору (печальные фразы о ней были такими, будто она жива, но сильно пострадала) в настоящем/будущем. Я так понимаю, что им хана? Надеюсь, это просто такая интрига, а то как-то грустненько.
Что ж, начали очень хорошо, но ждать от второго сезона многого не буду.
Блин, слегка расстроилась, что не закрыли нормально сезон, не показав, как их эвакуировали (хотя есть подозрение, что именно после ситуации с акулой их немедленно и вывезли), в каком состоянии их эвакуировали, знают ли родные об их состоянии и какой был план дальше. Неплохо, что продлили на второй сезон, но я так понимаю, что будет уже про вторую группу рассказ, хотя хочется верить, что объяснят вот это все про первый сезон, что не успели.
Черт, так и не показали как их вернули. Если я правильно поняла концовку, то начался новый эксперимент. Не понимаю плохих отзывов, мне сериал зашел с первой серии и до конца. Теперь понятно, что случилось с рукой Рейчел, если она вообще жива. Жалко Лию, жду второй сезон
осознавая логические и технические недостатки сериала, я просто хочу сказать, что мне он всё равно очень полюбился, каждая из девочек настолько прикипела к сердцу, что мне физически больно расставаться с ними. настроение — сразу же начать пересматривать, но я держусь :(
Хороший сериал. Однозначно буду смотреть второй сезон. Очень понравились истории персонажей. Посмотрим как смогут вкрутить в историю новую группу, продолжая текущую, ведь она еще далеко не закончена.
Дико извиняюсь , но тут скорее смысл не в контрольных группах. Каждая серия раскрывает часть проблематики девушек и то с чем они сталкиваются. То как общество давит и как можно этого избежать. Возможно, возможно в этом и был план капкан Но я лишь увидела группу девушек пытавшихся выжить под социальным давлением и не принятием общества или даже самих себя.
@Karawella: т.е. вам нормально, если вас, вашу маму и т.д. будут называть человеком с вагиной, а то и просто вагиной? А членонос - это даже безграмотно, хотя бы членоносец. Про остальное и говорить нечего.
@id77385110: я так понимаю сюда скаканул ваш комментарий-ответ мне по поводу закрытия сериала "Общество" сначала продлили, а потом закрыли? Сериал закрыли именно из-за сложностей съёмок в период пандемии. Нетфликс выпускал заявление, цитирую : "We've made the difficult decision not to move forward with second season of the Society and I am not okay with this. We're disappointed to have to make these decisions due to circumstances created by COVID". Рейтинг, который, к слову у общества был довольно нормальный и хороший старт, тут абсолютно не причем. Можете самостоятельно чекнуть информацию.
Конечно раздражает что они перескочили важную часть, что было дальше с акулой, с Норой, но если бы показали всё, то историю можно считать закрытой и не ждать следующий сезон, а так, придётся))
В целом мне нравится посыл сериала про девушек, которые способны выживать без мужчин, ведь в подобных фильмах/сериалах всегда есть умный или сильный мужик, который на вес золота, а здесь просто девочки, и то, что девочки могут быть самодостаточны это хорошо, но позиция при этом кого то засирать, в данном случае мужчин, мне не нравится.
Я надеюсь что по втором сезоне девочки как нибудь сбегут обратно на остров и будут вместе с другой группой бороться с похитителями и пытаться вернуться домой.
Честно говоря я ожидала что это будет Нора, правда мне немного не логичным казалось ее поведение из-за сестры, но после выхода этой серии и полной предыстории все стало на свои места. Сравнивать этот сериал с другими по типу Лоста и Сотни не имеет никакого смысла. В него вложены совершенно другие идеи, ценности и проблемы современного женского общества.
А они просто стояли и...смотрели, как одну из них жрёт акула. Это пзц, простите, но иначе не скажешь. Это ж какой нужно быть отчаявшейся, чтобы согласится на такое? Вроде жизнь у Норы не такая уж и хреновая. Не то что бы Гредхен чёртов гуру и владеет офигенным даром убеждения. Можно Лию не любить, но она двигает сюжет. Я так понимаю во второй сезон горстка пацанов добавится. Что ж, посмотрим, что дальше.
Я не очень люблю, когда осуждают людей в подобных ситуациях. На ваших глазах человека ела акула? Первое правило оказания первой помощи — убедиться, что ты сам в безопасности, а потом уже помогать другим.
У Гретхен логика «железная»: я феминистка которая ненавидит патриархат и то как устроен этот мир,и при этом отправить группу девушек на остров и вести за ними слежку под видом социального эксперимента. Слабая попытка создать «мир женщин,наш собственный мир». После этого удерживать девушек как в тюрьме заключённых,и ОПЯТЬ следить за ними через камеры. Ну это полный звиздец. Сцена с акулой и сёстрами жуткая,сколько таких происшествий в мире происходило,частенько с летальным исходом… 2 сезон наверное не так зацепит,раз уж показали сторону эксперимента с парнями,а там видно будет… Предыстории девчонок были интригующими и интересными,у каждой свои тараканы в голове и своя драма…жаль их всех по своему,но более всех импонируют Дот,Тони и Шелби. Надеюсь 2 сезон не разочарует
Боже, какой же это подлый эксперимент, ну подкинули бы им еды, но нет, они довели травмированную девочку, которая обожает животных до того, что ей пришлось его убить. Сердце разрывается. (Я не осуждаю этот поступок, я не оставалась без еды на необитаемом острове, поэтому не знаю как бы я поступила, несмотря на то, что я зоошиза)
Создательница эксперимента просто конченая социопатка, ещё и феминизмом прикрывается, как удобно.
Нора стерва, жуткая неприязнь к ней, а парень у неё классный был, жаль его.
Лея удивила своей стойкостью, настоящий борец, моё восхищение.
Кажется, нам теперь известно как Рейчел потеряла руку.
@vctrdv: я вот не понимаю шумихи такой от Шершней) естественно я их смотрю, каст супер, грязные секретики)) а про этот сериал что то вообще не слышно ни откуда, а ведь хорош же, и идея супер) хочется продолжения конечно)
@CoffeeGirl: так согласна, мне этот тоже больше зашел, Шершней просто хочется уж досмотреть и всё, позавчера как раз 3 сезон начал выходить. А этот жаль что закрыли (
я с вами. «Шершни» неплохие и своеобразные, но не супер, и там просто хочется побыстрее завершённую историю, чтобы всё узнать и всё. мне бы сериала в один-два сезона полностью хватило. а «Дикарки» у меня всё ещё в топ-5 сериалов, которым очень-очень нужно было продолжение. в данном случае думаю, что ещё два сезона было бы то, что надо. они в этом топ-5 вместе с таким монстром как «Светлячок». так что да, «Дикарки» запали в душу, не идеальны, но очень хороши💜
Теперь понятно, что будет с Норой и как потеряет руку Рейчел. Со вторым островом и группой парней все было логично в принципе, Гретхен же планировала сравнить результаты. Похоже теперь 2 сезон про них и будет..хотелось бы конечно узнать что дальше у девочек происходило.
А как изначально создатели эксперимента планировали оправдываться перед участницами и их родителями? Даже о компромате не позаботились заранее. Какой план был?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
111(эксперименты конечно были, но другого характера)
а только лишь по месту действия сравнивать сериалы глупо.
если уж и проводить какие-либо параллели (что я делаю исключительно ради ответа на этот коммент), то с The I-Land, с Сотней или Обществом
значит эксперимент пошел не туда.
есть еще одна группа, но они движутся медленнее? раз их еще не допрашивают.
Возможно второй сиз будет про "Группу Адама"
У сериала есть шанс на второй сезон? Новостей никаких я не вижу, практически не пишут о нем. Мне интересно, как дальше сюжет развернется, но если не продлят, не расстроюсь, что меня печалит :D ведь хотелось сериал полюбить.
Пока на самом деле вопросов больше, чем ответов.
Почему-то хочется провести параллель с недооценённым Обществом/The society, там тоже было много вопросов, да и потенциал... Надеюсь, что Дикарки не повторят его судьбу. И нас ждёт второй сезон про проект Адам, а третий про то как мальчишки и девчонки надирают зад Гретхен 😄
Пока, рука Рейчел.
На самом деле сериал очень легко и быстро смотрится. Хотя он супер какой-то нелогичный, поэтому стараюсь не воспринимать ничего всерьез и не придираться.
Несколько печально, что вроде как главная из Дикарок, которая все сразу раскусила, самая неприятная из девчонок. Ну дам тебе, Леа, шанс ещё посмотрим, что второй сезон покажет.
Из девчонок больше всего понравились, пожалуй, тихоня-энциклопедия Нора и мажорка с большим сердцем Фатин.
Дот - чисто MVP. Так кстати и не понятно, знала она про то, что будет на острове, или нет. Показали же ее разговор с Гретчен о том, что сыр бесплатный только в мышеловке и т.д.
История Шелби показалась несколько предсказуемой, но, судя по всему, к моменту их перемещения в Бункер у нее совсем шарики за ролики заедут, так что может все будет интереснее, чем кажется на первый взгляд.
Ну и я рада, что сериал продлили. Пока вопросов больше, чем ответов.
Не ожидала, что будет ещё и группа Адама: супер иронично, что Гретчен там какое-то феминистичное общество хотела построить, доказать, как классно и конструктивно жить в мире, управляемом женщинами, а девчонки так быстро все зафакапили.😅
В общем ждём-с.
Вот они две группы и собрали (девочек и парней) и одновременно начали эксперимент
«Рассвет Евы» / «Сумерки Адама»
и вот что интересно... да, гендер очень важен, и да наше общество погрязло в патриархальных устоях, но с чего это они взяли , что в исключительно мужской группе все обязательно должно сложиться также , и почему это в женской нет ?
Сделали бы ещё и смешанную группу, что нет то?
Результат фактически один и тот же... Это же уже практически взрослые люди с устоявшимися жизненными позициями... которые уже выросли в этом мире
Вообщем эксперимент мне кажется абсурдным, но очень интересным, как и концепция всего сериала) а девочки просто 💔
Ждём второй сезон 😍
Мне тоже этот сериал напомнил сериал The Society, но тот мне больше понравился.
Истории девочек интересные. Вопрос, конечно, зачем для эксперимента было отбирать такое количество психологически травмированных личностей. Во многом выживание на острове обострило их внутренние проблемы.
> с попыткой в феминизм
ну да, если сериал чисто про женщин, то сразу феминизм, как будто оценивать сериал вне этих рамок нельзя)
Можно, конечно, - в моем отзыве дальше и про сюжет, и про героинь, и про финал)
То, что сериал чисто про женщин, - это замечательно! В принципе, поэтому и смотреть начала, и чего-то girl power-ного от него очень даже хотелось.
А "попытка в феминизм" - это исключительно камень в огород Грэтхен, потому и написано там не про сериал в общем, а про "пафосные монологи".
все персонажи какие-то настоящие, что ли, потому что у каждой девушки есть свои тараканы, своё темное прошлое, свои минусы, это выглядит правдоподобно, поэтому и смотреть интересно. под конец сопереживала даже лие, которую на дух не переносила, да и норе, потому что она ведь правда хотела сделать что-то хорошее. вот с ней как раз-таки был классный твист, потому что после серии про дот думала на неё, но режиссеры оказались не так предсказуемы)))
первый сезон смотрится взахлёб. я не хотела сначала смотреть, но что-то пошло не так, и вот половина пятого утра, я досмотрела 10 серию. реально не оторваться от экрана.
надеюсь, второй сезон тоже не разочарует.
интересно узнать, что будет с проектом «сумерки адама», да и на сторилайн девочек после острова хочется посмотреть побольше.
думаю, что второй сезон будет также про девушек, просто иногда параллельно будут показывать эксперимент с парнями. тоже надеюсь, что «сумерки адама» не займёт много экранного времени, просто интересно узнать, что там с ними будет🤷🏽♀️
2. Девочки были 23 дня на острове, но сколько прошло времени с последнего дня и допросом Рейчел?? т.к.рука выглядит вполне зажившей. И выглядит она спокойно для той, у которой нет кисти. Это сколь времени должно было пройти?!?
3. Шелби и Тони ведь переспали?и камеры по всему лесу. Я ТРЕБУЮ ЗАПИСЬ ТОЙ НОЧИ!!
4. Почему то кажется, что те парни, это парни из братства, где произошло убийство, да и сын этой тетки тож там, наверное.
Во-первых, с акулой какой-то перебор, или же акула учуяла запах крови из-за месячных Рэйчел? Или они уже тогда должны были закончится? В любом случае, не хотелось бы, чтобы Нора умерла из-за этого.
И кстати, Марту же тоже не показали на допросе.
Насчет кисти Рэйчел. После предполагаемого укуса акулой и до допроса в бункере могло некоторое время пройти, поэтому и ран никаких уже не осталось.
Вопросов конечно много, про эксперимент толком ничего не рассказали.
Хотя меня больше возмутил клиффхэнгер, такое ощущение, что еще одна серия должна была быть, а они только показали мужскую группу, появление которой было ожидаемо.
В целом, все девочки понравились, интересная химия. Но уж всех какая-то тяжелая судьба. Если случайно так совпало, то не правдоподобно, но вроде как собирали таких специально.
Ну и хорошо, что продлили на 2 сезон..
но это отступление. девчонки все понравились. кажда со своим характером, который иногда влияет на сюжет. многие пишут, что некоторые девчонки раздражало своим поведением. не знаю, я бы не смогла держатся как Дот(была ли она в заговоре с организацией или нет), а скорее бегала бы и сходила с ума🤭
действительно напоминает "бегущий в лабиринте", с щепоткой "лост" и любого современного сериала про феминизм. при чем я очень хорошо отношусь к феминизму, но даже в первом сезоне Сабрины не было настолько навязчивой идеи (хотя и там выставляли к месту и не к месту). а ну и лично мне напомнило "голодные игры" не знаю точно чем, будто атмосферой.
к концу первого сезона поняла, что не нужна эта вся история с каким-то проектом. был бы классный сериал о тяжёлом выживании, который учил бы никогда не отчаиваться и всегда оставаться людьми. получился бы классный мотивирующий сериал.
вспомнился фильм Тюремный Эксперимент в Стэнфорде. но очень хорошо, что тут решили обыграть оба пола.
хм... не понимаю откуда столько хейта в сторону Лии было на протяжении стольких серий. именно её мнимость, недоверие и тд. стали рычагами к разгадке и поломки системы.
+кажется, что Шелби симулирует...
+очень жалко Нору. и с парнем получилось плохо, и с сестрой некрасиво. не просто так придумана фраза "благими намерениями вымощена дорога в ад"
буду ждать выпуска новых серий. заинтриговало.
Для последней серии очень слабовато. Удивила разве что Нора как засланный казачок, так как всё указывало на Дот (чё она тогда делала с этой Кляйн на встрече? Или их двое?). Но в остальном не хватило ни накала эмоций, ни кульминационной развязки (про то, что Рейчел лишится руки мы уже знали, и тема с акулой была первым, что с самого начала приходило на ум, учитывая плавание).
Группа Адама вообще выходит за рамки логики профессора, ведь она, вроде как, пытается доказать действенность матриархата. Или парни чтобы доказать, что оно хуже справляются? Дичь, короче. Небось будут сводить их во втором сезоне (то-то всех потенциальных жОнихов сливали или мочили), а это уже как-то сомнительно.
И вообще, у меня одной какие-то фибры «Бегущего по лабиринту» ощущаются только с точки зрения девчонок. Замкнутое пространство, выживание, спасение, вроде как, попадают к норм людям, оказывается, что всё продолжается, и есть вторая группа, пытаются сбежать, о чём, вероятно, и будет 2 сезон.
P. S. Нам не показали Марту (ее вещи очень подозрительно перебирали) и Нору (печальные фразы о ней были такими, будто она жива, но сильно пострадала) в настоящем/будущем. Я так понимаю, что им хана? Надеюсь, это просто такая интрига, а то как-то грустненько.
Что ж, начали очень хорошо, но ждать от второго сезона многого не буду.
Неплохо, что продлили на второй сезон, но я так понимаю, что будет уже про вторую группу рассказ, хотя хочется верить, что объяснят вот это все про первый сезон, что не успели.
Каждая серия раскрывает часть проблематики девушек и то с чем они сталкиваются.
То как общество давит и как можно этого избежать.
Возможно, возможно в этом и был план капкан
Но я лишь увидела группу девушек пытавшихся выжить под социальным давлением и не принятием общества или даже самих себя.
сначала продлили, а потом закрыли? Сериал закрыли именно из-за сложностей съёмок в период пандемии. Нетфликс выпускал заявление, цитирую : "We've made the difficult decision not to move forward with second season of the Society and I am not okay with this. We're disappointed to have to make these decisions due to circumstances created by COVID".
Рейтинг, который, к слову у общества был довольно нормальный и хороший старт, тут абсолютно не причем. Можете самостоятельно чекнуть информацию.
В целом мне нравится посыл сериала про девушек, которые способны выживать без мужчин, ведь в подобных фильмах/сериалах всегда есть умный или сильный мужик, который на вес золота, а здесь просто девочки, и то, что девочки могут быть самодостаточны это хорошо, но позиция при этом кого то засирать, в данном случае мужчин, мне не нравится.
Я надеюсь что по втором сезоне девочки как нибудь сбегут обратно на остров и будут вместе с другой группой бороться с похитителями и пытаться вернуться домой.
Сравнивать этот сериал с другими по типу Лоста и Сотни не имеет никакого смысла. В него вложены совершенно другие идеи, ценности и проблемы современного женского общества.
Это ж какой нужно быть отчаявшейся, чтобы согласится на такое? Вроде жизнь у Норы не такая уж и хреновая. Не то что бы Гредхен чёртов гуру и владеет офигенным даром убеждения.
Можно Лию не любить, но она двигает сюжет.
Я так понимаю во второй сезон горстка пацанов добавится. Что ж, посмотрим, что дальше.
Твист с парнями неожиданный, как по мне интересный, но отчего-то кажется, что будет полная параллель с девочками.
Сцена с акулой и сёстрами жуткая,сколько таких происшествий в мире происходило,частенько с летальным исходом…
2 сезон наверное не так зацепит,раз уж показали сторону эксперимента с парнями,а там видно будет…
Предыстории девчонок были интригующими и интересными,у каждой свои тараканы в голове и своя драма…жаль их всех по своему,но более всех импонируют Дот,Тони и Шелби. Надеюсь 2 сезон не разочарует
(Я не осуждаю этот поступок, я не оставалась без еды на необитаемом острове, поэтому не знаю как бы я поступила, несмотря на то, что я зоошиза)
Создательница эксперимента просто конченая социопатка, ещё и феминизмом прикрывается, как удобно.
Нора стерва, жуткая неприязнь к ней, а парень у неё классный был, жаль его.
Лея удивила своей стойкостью, настоящий борец, моё восхищение.
Кажется, нам теперь известно как Рейчел потеряла руку.
Шелби и Тони 💔
Со вторым островом и группой парней все было логично в принципе, Гретхен же планировала сравнить результаты. Похоже теперь 2 сезон про них и будет..хотелось бы конечно узнать что дальше у девочек происходило.