Орвилл — s03e09 — Domino

Моя оценка

4.408
MyShows
649
Длительность:
Даты выхода: 29.07.2022 04:00
Всего просмотров: 5 62728.46%

Обсуждение 9 серии 3 сезона
Обсуждение серии

82
MrSnippy
MrSnippy
28 июля 2022, 16:07 #
Показать комментарий
ИльяГалантик
ИльяГалантик
30 июля 2022, 15:04 #
@MrSnippy: удивляют такие люди. Ненавидишь? Брось смотреть, уйди на другой сериал. Зачем желчью брызгать в комментариях под каждой серией? отправлять всем радость от сериала
MrSnippy
MrSnippy
30 июля 2022, 21:04 #
Показать комментарий
alexander444
alexander444
12 июня 2023, 14:32 #
@ИльяГалантик: но почему на военном спец. задании используется исключительно команда исследовательского корабля?! Действительно не понятно.
PlanePassenger
PlanePassenger
06 окт. 2023, 01:22 #
@alexander444: исключительно потому, что они главные герои, не нужно искать здесь логику)
It_is_different
It_is_different
28 июля 2022, 19:05 #
Очень насыщенная серия. Давно такой не было.
Cassie_
Cassie_
28 июля 2022, 19:06 #
Чарли 💔 😔
ArtchibalD
ArtchibalD
28 июля 2022, 19:30 #
Они убили одну из моих любимых персонажей и самую симпатичную!
А так почти звездные войны - отдыхают!
ppcpc10
ppcpc10
30 июля 2022, 11:12 #
@ArtchibalD: ну, стрельбе у штурмовиков учились)
Кызюавка
Кызюавка
27 февр. 2023, 08:52 #
@ArtchibalD: пришла из ниоткуда и ушла в никуда. Совсем не жаль.
AdmeralVl
AdmeralVl
29 июля 2022, 07:37 #
Если это такая крутая предпоследняя серия, то что же в финале покажут
Fungi_master
Fungi_master
30 июля 2022, 01:39 #
@AdmeralVl: мне кажется, финал будет долгим, созерцательным, возможно, про спасение дочки капитана
"Я к тебе, Аманда.."
romixx
romixx
29 июля 2022, 10:04 #
Как? Как эта комедийная пародия превратилась в драму, что аж плакать хочется?
PlanePassenger
PlanePassenger
06 окт. 2023, 01:26 #
@romixx: комментарий под практически каждой после нескольких первых серий первого сезона
Earth_02
Earth_02
07 дек. 2023, 08:11 #
@romixx: не пародия, а оммаж, разница огромная
ИльяГалантик
ИльяГалантик
29 июля 2022, 15:29 #
Конец сезона все ближе и ближе, все больше инфо появляется про 4 сезон. Например вот...

"...вышли новости про Орвилл

"Другой аспект, касающийся 4-го сезона "Орвилла", касается информации о крайнем сроке восстановления Эленко в новой серии до конца 2021 года, и сегодня у нас нет никаких вариантов, чтобы признать, что это возможно. Эса суэле сер уна сеньор ревеладора де ке уна серия эста в эль-тахо. Грех эмбарго, песар из-за мэрии Эленко, которая занимается продвижением проекта "Отрос". У мембро-дель-эленко фаворит среди фанатов сериала "Орвилл сера", постоянный участник Ted . Скотт Граймс, кьен интерпрето аль теньенте Гордон Мэллой, воссоединение с Макфарлейном в серии Тед"

В кратце, Макфарлейн уволил весь состав Орвилла еще в Августе 2021, вы не ослышались "УВОЛИЛ" они типа не ушли по собственной воле, их уволили. "Тед, ". Вообщем он сам больше не может сниматся в главной роле в Орвилл, так как занят новым сериалом Тед, по этому он просто уволил всех и закрыл сериал.

Просто вопрос, а не проще было просто на главную роль назначить кого-то другого нежели закрывать весь сериал? Нет?"
Goldik
Goldik
30 июля 2022, 01:05 #
@ИльяГалантик: очень жаль =(
Fungi_master
Fungi_master
30 июля 2022, 01:51 #
@ИльяГалантик: ну не знаю, большая часть каста была на Комик-коне в Сан-Диего, а потом объявили, что все три сезона Орвилла будут и на Disney+ показывать. Так что совсем списывать со счётов 4 сезон не стоит. И даже если МакФарлэйн сейчас занят другим проектом, это не значит, что он забросил Орвилл. Мы этот сезон ждали три года, может, не скоро, но снимут и четвёртый))
ИльяГалантик
ИльяГалантик
30 июля 2022, 15:01 #
Показать комментарий
Doro
Doro
03 авг. 2022, 13:28 #
@ИльяГалантик: я вот совсем не знал актеров но когда прочитал Скотт Гриммеррс сразу понял о ком идёт речь, они похожи на людей которые бы дружили.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
03 авг. 2022, 22:40 #
@ИльяГалантик: ну, как бы там не было, это его детище и он вправе так поступить
видимо уже неинтересно заниматься этим проектом стало
Oks100
Oks100
20 авг. 2022, 03:17 #
@ИльяГалантик: он был не только актёром, но и тем, кто писал каждую серию. Весь сериал был создан им.
Loreleya_
Loreleya_
29 июля 2022, 16:07 #
даже не могла представить, что они таки объединятся с кайлонцами. Думала, быстрее с криллами и с мокланами помирятся.
Чувства побеждают все.
intexteel
intexteel
29 июля 2022, 19:48 #
Это легко мог быть конец сезона.

Чарли мне не очень нравилась, но всё-таки они довели меня до слёз в конце. За это вообще апладисменты.
Лучший эпизод Орвилла, хотя и не был смешной.
NivoRAZH
NivoRAZH
29 июля 2022, 20:06 #
@intexteel: это мог бы конец сезона, если бы ожидали 4 сезон, типа клиффхэнгер. Думаю, в последней серии завершат арки героев и закроют сериал. Всё больше информации о том, что продления не будет. Хочется ошибаться, конечно :)
It_is_different
It_is_different
29 июля 2022, 21:19 #
Интересно, а кто является "молотовым" в данной версии пакта Молотова-Риббентропа? Криллы или маклане?
zubizubizu78
zubizubizu78
29 июля 2022, 21:24 #
@It_is_different: наверное Мокланы это Молотов, они ж были в союзе и только вышли
f0rt1xen
f0rt1xen
31 июля 2022, 20:49 #
@It_is_different: Я вообще удивился словам капитана о "ещё одном пакте Молотова-Риббентропа" - всё же пакт был о ненападении и соблюдении нейтралитета при военных действиях одного из подписавших с третьей стороной. Здесь же всё ровно наоборот - создан военный альянс для нападения и совместного противостояния третьей стороне.
Nervius
Nervius
11 янв. 2023, 16:22 #
@f0rt1xen: Пакт Молотова-Риббентропа был о разделе Восточной Европе между тогда союзниками Гитлером и Сталиным. Согласно этому пакту СССР ввели войска на територию Западной Украины и Бессарабии.
Но меня заминусят.
f0rt1xen
f0rt1xen
13 янв. 2023, 10:56 #
@Nervius: если и заминусят, то из-за того, что глупости пишете.
Во-первых, Сталин с Гитлером никогда не были союзниками. Если вы делаете такие выводы на основании обычного пакта о ненападении, то многие другие страны подписали аналогичные документы намного раньше Союза - та же Польша сделала это еще в 1934 году. Настоящими союзниками Гитлера были США, которые его щедро спонсировали в 30-е годы, а также страны, участвовавшие в мюнхенском сговоре (Великобритания, Франция, Италия).
Во-вторых, "раздел Восточной Европы", а точнее "раз­гра­ни­че­нии сфер обо­юд­ных ин­те­ре­сов в Восточной Ев­ро­пе" содержался не в самом пакте, а в дополнительном протоколе. Причем ни сам договор о ненападении, ни при­ла­гав­ший­ся к не­му до­пол­нительный про­то­кол не на­ла­га­ли на сто­ро­ны обя­за­тель­ст­ва ока­зы­вать друг дру­гу во­енную по­мощь, т. е. не пре­вра­ща­ли их в во­енных со­юз­ни­ков.
PlanePassenger
PlanePassenger
06 окт. 2023, 01:55 #
@f0rt1xen: ещё все предпочитают умалчивать про Мюнхенский сговор, когда сама Польша несколькими годами ранее не погнушалась поучаствовать в аналогичном разделе Чехословакии. СССР предлагал помощь чехословацким властям, но Польша отказалась пропустить советские войска через свою территорию.
porco
porco
01 авг. 2022, 23:02 #
@It_is_different: да им всем пофиг на то что реально было, есть маркер "плохиша" - его и юзают. Сами не понимая и не желая понимать.
Если уж реально подходить к этому договору, то тут гораздо больше аналогий с Италией в 1943, например.
upback
upback
03 нояб. 2022, 09:14 #
@It_is_different: я даже на паузу поставил после фразы Мёрсера о пакте.
Пакт Молотова-Риббентропа, серьёзно?! Там вообще была другая суть.

Я, конечно, не профессионал, но по-моему это был пакт о ненападении, подписанный в начале Второй Мировой, который Германия 22.06.1941г. нарушила, напав на СССР, благодаря колоссальным усилиям которого Германия и была побеждена. Молотов наоборот войну для СССР отсрочил почти на 2 года, а не вступил с кем-то в сговор, чтобы совершить геноцид.

Тут налицо две причины такой неадекватной аналогии:
1) очернение СССР, попытка посеять через сериалы в головах зрителя ассоциацию вроде "СССР = предатель"
2) проблема образования в США. Новость от 27.10.2022г: в США 42% учеников не могут сдать контрольные по чтению, английскому и математике. Ссылки в комментах тут, наверное, нельзя, но гуглите "бывший мэр Нью-Йорка критика образования" и ищите ссылку на bloomberg.

И второе помогает хорошо усваивать первое.
krook
krook
27 апр. 2024, 23:39 #
@upback: учите историю лучше.
Секретный протокол к пакту разделял Европу между Германией и СССР.
По этому пакту СССР с 1939 по 1941 заняла половину Польши, потом захватила Бессарабию, балтийские страны, напала на Финляндию и ещё что-то отвхватила.
ppcpc10
ppcpc10
30 июля 2022, 11:16 #
Вот зачем было выдумывать маскировку челнока для десанта на планету, а потом окружать его сопровождением? Я бы понял, если бы они челнок в одну сторону запустили, а истребители - в другую для отвлечения, но не так же.
Logician
Logician
30 июля 2022, 13:59 #
@ppcpc10: ну видимо маскировка только визуальная, а, допустим, тепловой след от двигателей можно засечь. То есть, маскировка в одиночку только привлекает внимание, тогда как при сопровождении скрывает корабль полностью.
Doro
Doro
03 авг. 2022, 13:33 #
@ppcpc10: а я не понял почему они физически не могли просто взорвать устройство, ну выстрели ты в него оно точно перестанет выполнять свои функции если оно будет достаточно повреждено.
vstrkv_v
vstrkv_v
03 авг. 2022, 21:11 #
@Doro: идея была в том, что любой способ деактивации запускал процесс уничтожения, и только таким сложным способом можно было не дать сработать устройству
ИльяГалантик
ИльяГалантик
30 июля 2022, 15:10 #
Показать комментарий
MrSnippy
MrSnippy
30 июля 2022, 21:06 #
@ИльяГалантик: мегакек, изумруд СЕРИАЛА, который появился только в 3-ем сезоне.
linnlilu
linnlilu
01 авг. 2022, 00:00 #
@ИльяГалантик: изумрудом была Алара, а не эта выскочка
Tom_Paris
Tom_Paris
17 нояб. 2023, 17:02 #
@linnlilu: Телея лучшая девочка сериала, ноу дискасс
Кызюавка
Кызюавка
27 февр. 2023, 08:55 #
@ИльяГалантик: Агрессивная девка с высокомерным лицом - изумруд сериала? Какой-то глупый вброс.
ИльяГалантик
ИльяГалантик
30 июля 2022, 15:21 #
Союз с Кайлонцами? Удивительный и не рациональный шаг. От машин ждать какого-то понимания и эмоций? Серьёзно? Более правдоподобно после уничтожения устройства, Кайлонцам опять начать войну.

А здесь сделали Кайлонцев человечнее, чем некоторые люди.

Хотя для конца сезона и возможно сериала этот финал более подходит
f0rt1xen
f0rt1xen
31 июля 2022, 20:29 #
@ИльяГалантик: наоборот всё логично и рационально. Единственный факт, который кайлонцы знали о живых организмах и из-за которого хотели всех уничтожить - это необъяснимая жестокость и отсутствие сострадания к другим видам. Именно поэтому кайлонцы вели войну - не ради территорий, а ради очищения вселенной. Теперь же они узнали, что их создатели были исключением, а не правилом, а значит какого-либо смысла уничтожать всё живое больше нет.
Nervius
Nervius
11 янв. 2023, 16:40 #
@f0rt1xen: я не понимаю, кайлонцы такие рациональные, наблюдательные, но не видели других примеров самопожерственности? Или главного кайлонца удивил сам факт самопожертвования во имя его народа?
vc_bolvanka
vc_bolvanka
04 авг. 2022, 04:39 #
@ИльяГалантик: ну камон, проще впечатлить и повлиять на тех, кто готов учиться, а не на нацию с нетфликсом головного мозга и не на тех, кто считает _женские_ особенности дефектом и слабостью, поэтому веками переделывает организмы младенцев.
evilsuran
evilsuran
31 июля 2022, 02:54 #
Неожиданные союзы, конечно, удивляют. В начале серии исход виделся совершенно другим. Непредсказуемость — это прекрасно.
Gordey
Gordey
31 июля 2022, 07:39 #
Эпичная была серия! И слезу давили качественно!!
alavitka
alavitka
03 окт. 2022, 23:44 #
@Gordey: Хотела написать то же самое слово в слово :)
zloygik
zloygik
31 июля 2022, 13:13 #
Битва космических кораблей и истребителей уже почти на уровне "Звёздных войн". Очень крутая серия.
TyJIuK
TyJIuK
31 июля 2022, 22:39 #
Криллы, которые кричали что союзов не признают, т.к. они господствующая расса, заключают союз. Я что-то опять не понимаю =(
aavenger
aavenger
29 апр. 2025, 18:13 #
@TyJIuK: Ага, особенно забавно было это видеть от фундаменталистки, которая отказалась от намного более выгодного союза :)))
AtomicTroll
AtomicTroll
15 авг. 2025, 19:24 #
@TyJIuK: мокланы которые ненавидят женщин дают бразды правления Талее
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
01 авг. 2022, 00:03 #
so sad story

[⚙️ оцените перевод, функция доступна только альфа-тестерам]
porco
porco
01 авг. 2022, 23:04 #
Если б снимали не снежинки, то Чарли сидела бы с Айзеком на мегазищищённой базе и клепала бы эти девайсы десятками, и ни за что в жизни не отправлялась бы на опасные задания стрелять из винтовки.
...
Вот сейчас кэйлоны такие "Хмм... девайса больше нет, и эти органики ничего не могут нам сделать. Пока не могут. Стоит ли ждать, когда снова смогут?"
...
А вообще вот чувствуется, что автора и главной движущей силы сериала мысли уже совсем о другом, усталость от сериала и общее нежелание вкладывать в него душу. Жаль, первый сезон был просто огонь.
Alex-219
Alex-219
23 авг. 2022, 22:39 #
@porco: но битва то огонь. Местами ер4 и инто зе файер вспоминались
Где-то подавился один Джордж Лукас...
Чарли жалко, безусловно. И адмирала жалко, сглупил. В целом, очень интересно, что будет в финале.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
03 авг. 2022, 22:34 #
в этом сезоне словно не серии, а полнометражные фильмы, графика в некоторых местах прям очень хорошая
vc_bolvanka
vc_bolvanka
04 авг. 2022, 04:46 #
Под финал серии разревелась от боли и обиды из-за того, что сейчас человеческая жизнь ни во что не ставится, и сколько бы _героев_ не погибло, вроде как жертвуя собой ради мира, н и х р е н а не меняется и планета продолжает лететь в пuздy :'(
Perfectox
Perfectox
22 авг. 2022, 05:21 #
Сколько челиков умерло в этой битве, тот же азиат пилот взорвался, но конечно никто для них никакого прощания не делал, ибо ноунеймы, а как енсин в главных ролях умер так собрали целый зал.
obegorka
obegorka
26 авг. 2022, 17:28 #
@Perfectox: может и делали, но остальные не были центром истории для нас.
Alex-219
Alex-219
23 авг. 2022, 22:40 #
Мерфи однозначно не жилец...
ramzy
ramzy
03 сент. 2022, 21:26 #
И как же без традиционного уничтожения роя одним ударом
ramzy
ramzy
03 сент. 2022, 21:29 #
И зачем им какие-то союзы при наличии Айзека? Правда странно, что он такой один из всех роботов не в меру гениальный.
ramzy
ramzy
03 сент. 2022, 21:41 #
Охрана у них конечно так себе. И как они при подобной тупости достигли вершин прогресса. А у макланцев заметны явные черты подкаблучников. Прямо как шавки у трона Телеи
ramzy
ramzy
03 сент. 2022, 21:59 #
Самая нелепая серия в сезоне
Oliverell22
Oliverell22
30 сент. 2022, 01:52 #
Все боевые сцены в серии - не просто отсылка, оммаж или что там еще бывает... это просто один в один с боями у Звезды Смерти и полетом к шахте))) Ору.

Чарли... Я относилась к ее категоричности с жалостью, понимая ее ожесточенность из-за потери любимого человека. Хорошо, что автор(ы) не оставили ее плоским персонажем, с одной лишь убежденностью.
Но ушла она капец красиво, не отнять. Не оригинально (да и хрен с ним), но красиво.
И сама красивая девчонка, что уж там.
PlanePassenger
PlanePassenger
06 окт. 2023, 04:17 #
@Oliverell22: оммаж как раз часто и бывает один-в-один, например, клип The National / Звуки Му
Milissenta
Milissenta
15 мая 2023, 22:00 #
Знаю, что словлю минусы, но всё равно напишу. Это было очень скучно. Половину серии на перемотке просмотрела. Кайлонцы давно уже похожи на Далеков. Чарли многим жалко, но у меня новые персонажи совсем не вызвали эмоций. И вообще сериал в этом сезоне потерял свой шарм, юмор, приключения. Сплошные личные драмы. Это, конечно, добавляет глубины, но сериал полюбился изначально не за это.
Lepestok
Lepestok
01 июня 2023, 18:13 #
Первая половина серии хороша, вторая плоха. Уж слишком явная сценарная броня у персонажей. Уже вторую серию подряд жалкий отряд из 2-5 человек выносит целую базу. Простите, но это бред сивой кобылы.
alexander444
alexander444
12 июня 2023, 14:39 #
@Lepestok: причём отряд исследователей, а не спецназ
Vozy
Vozy
29 сент. 2023, 13:03 #
Отвратительная пропаганда западных исключительных ценностей. Болел за крилов.
PlanePassenger
PlanePassenger
06 окт. 2023, 02:57 #
У моклан такие толстенькие корабли-картошки, как они сами.
У Союза вообще нет разведки, что ли? Узнают об альянсе последними.
—Чё, объединимся? —Ну, давайте! (мне кажется, или надо было бы поподробнее обсудить условия?)
—Вы будете с точности следовать приказам Келли. (опасное желание командовать кейлонцами)
Флоты мощнецкие, конечно. В Стар Треке такое только по праздникам случалось.
Прикольная идея с точки зрения дизайна масштабировать Орвилл для разных типов кораблей. Представил такой же подход в Стар Треке, такие ма-а-а-аленькие энтерпрайзики)))
Малой использует фигуру высшего пилотажа "Кобра".
Финальный договор: —И последнее условие, можно вам всем настроить другой цвет глаз, иначе вы выглядите крипово, как роботы-убийцы! Ну, собственно вы и были роботами-убийцами, но теперь же нет...
Чарли, наверное, прошла через самое большое развитие за столь короткий срок в сериале. Более правильного пути для её персонажа в сценарном плане я не вижу.
PlanePassenger
PlanePassenger
06 окт. 2023, 17:38 #
Какие-то однозначные параллели проводить вообще не получается, хотя все стараются. Планетарный союз вроде более близок к ЕС, чем к Америке, но коммунизм. Все гендерные вопросы подаются на примере инопланетных рас, а в применении к Союзу показано только равноправие мужчин и женщин и относительная терпимость к инопланетянам. К неразвитым цивилизациям лезть нельзя, будь что будет, а к развитым можно заходить со своим самоваром и класть ноги на стол. Маклане типа всякие мусульманские страны, но они же неожиданно на голову выше в военной промышленности. Криллы по идее тоже основаны на радикальных мусульманах, кто ещё сейчас воюет на религиозной почве. Кайлонцы как главный противник, по идее должны быть Россией или Китаем, но в тоже время они бывшие рабы, хотя и тут можно приплести свержение буржуазии. В то же время они чрезвычайно развиты технологически, а также против них было применено ультимативное оружие в количестве 2 штук. Япония? Мне кажется, это клубок не распутать, потому что ничего и не собирались тут зеркалить.
Berion26
Berion26
PRO
21 окт. 2023, 12:25 #
Ну и бред. пожертвовать тысячами флотских чтоб спасти врагов. не представляю себе чтоб например украинцы пытались ценой своей жизни предотвратить атомный взрыв (хз кем и как устроенный) на позициях росармии (именно армии. как я понял все кайлонцы это потенц. солдаты). ну это почти утопич. будущее. другие люди-другие нравы.
мда. безоружных ученых при попытке бегства убил злой кайлонец (и Чарли такая нахмурила бровки. но продолжила спасать роботов). а при попытке убийства хороший кайлонец отпускает потенциальную угрозу😒
я как сторонник радикальных взглядов за истребление кайлонцев. но может быть возможная заковыка как в Дюне Фрэнка Герберта. где люди уничтожили роботов. но имелся дальний форпост в другой галактике. к-рый развился и машины вернулись 20 т. лет спустя с миллионным флотом. и кайлоны могут вернуться 40 лет спустя как сайлоны🙂 а с таким исходом они конечно «образумятся».
ну Сет какого хрена - еще одну красотку убрал из сериала. по слухам он и с ней замутил. опять 25!🙄
здесь не только бои словно из звездных войн. но и музыка. особенно когда главкайлон прибывает на орвилл.
это супер оружие похоже на сейсмобомбу мандалорцев.
https://www.youtube.com/watch?v=pzxEETy_4B8
PlanePassenger
PlanePassenger
22 окт. 2023, 04:03 #
@berion87: "еще одну красотку убрал из сериала" ну мне по её персонажу сразу чувствовалась какая-то подобная арка
id264460076
id264460076
24 февр. 2025, 19:59 #
Речь Айзека, конечно, очень трогательная, но, вот смерть самой Чарли, увы, оставила равнодушной. Ну, сорян, не прониклась я персонажем от слова совсем.

Телея прям мать года… Жаль девочку. Знаю, что сериал закрыт, но, надеюсь, Эд ее все же нашел и забрал себе. Такой вот хэдканон.
AtomicTroll
AtomicTroll
15 авг. 2025, 19:23 #
Эту серию по моему какая то старая версия чата гпт писала. Логика персонажей, войн и союзов просто вышла вон. С чего Чарли спасать кейлонцев и жертвовать жизнью? Это буквально вопреки всему персонажу.

Про остальное вообще молчу.
foxkrul
foxkrul
PRO
03 сент. 2025, 08:26 #
Редкий пример сериала, который от сезона к сезону во всём становится лучше, глубже, проработаннее, но не теряя при этом своё ядро - наивной и легковесной ретро-фантастики.
Начинал смотреть, т.к. мне понравился следующий сериал Сэта - Тэд, а теперь буду с надеждой и четвертой сезон Орвилла ждать, вроде бы шансы ещё есть.
w1semc
w1semc
16 мар. 20:13 #
Пресса для Чарли 😢
Написать комментарий: