вот, а надо было всего лишь поговорить. хотелось законченной истории, не знаю что будет во втором сезоне(если будет), может совершенно другие герои с каким нибудь намёком на законченные истории этих двух. ну главное чтобы с Дэнни все было хорошо(
смотрела интервью с Али Вонг(Эми), где она сказала, что изначально вместо ее персонажа предполагался белый мужчина. но слава богу изменили на женщину(еще и так же азиатку), иначе это был бы сериал про бесконечный расизм, даже если бы не было между ними и намека на это, то отзывы были бы точно ожидаемые, он тут конечно тоже присутствует, но все равно основной сюжет о другом.
@sugar_: мне кажется, что есть много места для второго сезона с теми же персонажами. Но не больше одного сезона. 1) Муж в тюрьме за стрельбу в Дэнни (хотя бы на время следствия). Может задружится там с кузеном Дэнни. 2) Жена покойной миллиардерши получит наследство (если там всё официально). 3) Эми и дочка без папы. 4) Восстановление Дэнни и его отношения с братом.
В общем, на полноценный сезон материала хватит в избытке при желании.
@maybemaxim: она же "отбила" жену своего брата (соседка главной героини, азиатка, которая и "располовинила" Джордан). Но сомневаюсь, что они официально зарегистрировали свои отношения, хотя может за это время и успели.
Дважды или даже трижды упомянутые до этого вороны стрельнули - офигенный момент :D
а в остальном серия очень странная, не уверена, что она нужна была, такое безысходное примирение какое-то.. предыдущая закончилась эпично. Но "уловка - 22" - крутая книга.
мне очень понравилось. юмор, музыка, все персонажи и арки. очень хорошая работа и у Стивена, и у Али Вонг. как-то в итоге удалось выдохнуть, выпустить пар вместе с героями, которые встретились в точке высокого напряжения для обоих, донесли его до финала, где в итоге выговорили его из друг друга. очень хорошо. посмотрела на одном дыхании, и с большим удовольствием. можно не продолжать, но если продлят, посмотрю.
Боже насколько же это шикарно!! Вот что делает предубеждение "у соседа трава зеленее" и высокое самомнение, и только поговорив можно разрулить эту бесконечную грызню, под жернова которой попадают невинные люди. А за smashing pumpkins в конце, да и вообще все саундтреки к сериалу, отдельное спасибо
Оч крутой сериал, надеюсь, закончат прям на этом сезоне. Классно снято, классные герои, понятные в своих экзистенциальных страхах одиночества и прочего, и классные актёры, этих героев играющие. Эмми можно тут всем выписывать, но начать надо с Яна и Вонг без вопросов. Лучшие их роли сто проц
Отличный сериал,посмотрелся одним махом за один вечер и если уж начистоту – хотелось бы ещё сезончик в догонку посмотреть😄 Тот удачный случай,когда азиатов в американском кинематографе показывают под разными углами и в различных социальных группах – здесь и избалованные богачи и неискушенные хорошей жизнью работяги, и даже мелкие мафиози…всё и всех успели показать,было увлекательно наблюдать за каждым из героев! Очень хочется увидеть продолжение и узнать,что будет с Эми и Дэнни и их пострадавшим от заварушки окружением👏
Вороны и уловка-22 прям лучшее. Такой жесткой смерти в таком сериале я не ожидала. Прям очень круто. Есть пару моментов (когда говорила Фуми, богачка или гг), где можно прям поразмышлять. Не говоря о самом посыле сериала. Тут еще завтра весь день быть под впечатлением. Сезон на одном дыхании. Еще на пятой серии хотела спать, но не смогла уйти
Получила море удовольствия! За пол дня весь сезон залпом проглотила. Если решат продлевать сериал (как по мне полностью отлично законченная история) с интересом посмотрю, но последняя серия вроде как заканчивает саму историю)) дальше просится только драма (тюрьма, последствия за свои действия и тп) и сам сериал потеряет свой шарм. Порой лучше вовремя остановиться Каст шикарный!
Не сразу проникся сериалом, местами было скучновато в начале в некоторых моментах, но потом сериал разогнался и выдал шикарную половину сезона! В целом получился офигенный сериал, который я смаковал не спеша несколько дней) Сериал в топах просмотров Netflix'а, а они такое ценят и обязательно продлят, только вот непонятно о чём будет второй сезон) Ну а если у авторов есть мысли для продолжения, то отлично) Можно во втором сезоне "грызню" придумать между Дэни и новым персонажем каким-нибудь😄
Хотела бы расписать всё, что понравилось в этом сериале, но скажу кратко - это было потрясающе ❤🔥 Полностью согласна с тем, что продолжение не нужно, конец в самое сердце
Классный сериал, с каждой серией все лучше, а финал вообще шикарный. Понравилась их терапия, и финальная сцена в больнице - красота. Основной дуэт, как снято, саундтрек - да долго можно перечислять почему это один из лучших сериалов 2023. В общем, очень рад, что наткнулся и посмотрел (и да, второй сезон точно не нужен).
Ну и много интересных цитат, в финале понравилось от Дэни "You are fucking proof that western therapy does not work on Eastern minds".
замечательный сериал! есть над чем задуматься после просмотра. главные герои нашли друг друга. Стивен Ян и Эли Вонг - необыкновенные. и все актеры круто сыграли, у всех героев свои проблемы и сопереживаешь каждому. саундтреки в конце серий-отдельный огонь и добавляют настроения, потому что ты и так сидишь весь на эмоциях, а тут тебе еще и песню включают, которую ты знаешь наизусть и которую не слышал 10 лет - кайф. Продолжение здесь будет лишним-это законченная история.
какой восхитительный сериал! о выборе и его последствиях, о том как важно порой просто поговорить, о том, что наши действия всегда имеют воздействие не только на нас самих, но и на окружающих нас. очень понравилось, что было задействовано так много персонажей и при этом не было такого, что за кем-то было скучно наблюдать и хотелось перемотать. очень жаль миллиардершу, которую распополамило дверью :(
музыкальное сопровождение и заставка в каждой серии - мёд для глаз и ушей. и то, как подобраны актеры и как отыграны их роль выше всяких похвал. я в восторге!
@zlobny_korzhik: миллиардерша по сути очень буквально получила то ощущение остроты жизни, которое давно потеряла из-за вседозволенности и вседоступности, поэтому финал арки абсолютно закономерен
От 9 серии вайбы Паразитов, а от этой вайбы Всё везде и сразу. Очень тревожный и дискомфортный сериал. Не люблю я такое. Нет, сериал определенно хорош. И местами даже герои напомнили меня в некоторых аспектах. Очень жаль, что из-за этих двоих пострадали невинные люди, конечно, но в целом я рад, что они выжили и наконец-то поговорили. Вообще из разговор по душам давно напрашивался, жаль, что чтобы дойти до него, пришлось потратить кучу нервных клеток. Не очень понимаю, какой еще второй и третий сезоны нужны, хоть и концовка открытая, но сериал закончился так, как должен был закончиться.
Ничего не ожидал от него, но получил какое-то феноменальное количество эмоций и пищи для размышлений.
Идеально срежиссированный сериал, где нужно - тормозит и разжёвывает, как только начинает становиться скучно - разгоняется и выдаёт массу экшена.
Концовка лично для меня была предсказуемой, я почему-то с первой серии понимал, что они примирятся и будут "вместе", так как сразу видно, что они родственные души и я рад, что по итогу так и случилось.
P.S. Саундтреки в конце каждой серии заслуживают отдельной похвалы🧡
Отличный сериал. Очень хороший. Как он проводит нас через все 5 стадий принятия неизбежного. И плюсом переживание собственного экзистенциального кризиса, с безумием в кульминации переходящий в боль в финале. Очень хорошая работа.
До момента с выбросом документов на поступление, Дэнни для меня был хорошим героем в трудных обстоятельствах. Но этот поступок сровнял их с Эми, от чего их прибывание в саванне выглядит ещё более органично.
Интересно, то что они проблевались, можно воспринимать как дэтокс от их накопленных чувств 🤔
Это были какие-то чертовы эмоциональные горки: каждая серия то заставляла меня смеяться и аплодировать, то оставляла за собой молчаливое опустошение.
Сериал потрясающий хотя бы потому, что сначала тебя потряхивает от напряжения, потом ты начинаешь успокаиваться, внимательно слушаешь глубокие диалоги и готовишься к сеансу самоанализа, а потом резко заливаешься смехом, когда эти двое начинают блевать «бузиной».
Потрясающий сериал, даже уже и не ждал от нетфликса что-то подобное. Отличные персонажи с раскрытыми историями и кучей подавленных эмоций, которые выливаются в гиперболизированное развитие сюжета. Порой начинаешь их ненавидеть, но быстро остываешь, узнавая в них себя.
В сериале порой были настолько нелогичные сюжетные ходы, что принимал это за сон или галлюцинации главных героев Например, откуда в тоннеле внезапно взялся ее муж, да еще с пистолетом Первые серии оказались самыми интересными. Под конец, этот душевный разговор, откровенная нудятина и пытка
Шикарное завершение сериала! Всегда, запомните, всегда побеждает общение и разговор! Лучше поговорить, чем надумывать и «лапать дрова», как главные герои сериала!
Тот редкий момент, когда создателям удалось создать историю, где некому сопереживать. Начиная от главных героев, каждый из которых мудак с большой буквы "м", и заканчивая маленькой избалованной Джун и её богемной бабулей. По первым сериям казалось, что история будет про то, как люди не умеют тормозить и отдыхать. И как эта привычка бежать и делать вид, что внутренние ресурсы бесконечны, приводит к взрыву, что сметает всё, что человек строил десятилетиями (я всё думала, что выходка Эми на дороге попадёт в новости и это будет стоить ей её бизнеса). Но чем дальше шли по сюжету, тем очевиднее становилось, что у героев реальные беды с головой — они просто такие. Жаль, история, которая могла бы быть притчей или хотя бы некой философской зарисовкой о том, как один камешек может вызывать лавину, оказалась просто столкновением двух нездоровых людей.
А всего-то надо было поговорить словами через рот. Химия у них нереальная конечно. Такой вот enemies to lovers получился. Сценарий отличный, картинка, пейсинг, саундтрек, каст. Все молодцы, короче. А24 👏
Я села смотреть по рекомендации друга, который был в восторге. И оказался во всем прав. Определенно один из лучших сериалов сезона.
Вот наглядный пример, как из обычной ругани на дороге двух людей, страдают близкие, друзья, знакомые.. Наоми конечно сильно придавило, не ожидала, что она ваще умрёт 😕 Великолепные два главных героя сыграли, как они выбиралась с местности, посмеялась над их "грызнëй" 😂 А всего-то надо было поговорить с глазу на глаз, как будто родные друг другу 👭 Я получила позитивное удовольствие от просмотра этого сериала, смысла в сериале скрытого больше, чем в сериалах на 10-15 сезонов.. Вся человеческая сущность показана, как на ладони.
@UliaChayka: Наоми это жена её "няшная" азиатка, Джордан погибшая блондинка миллиардерша. ( признала её к концу сериала как хозяйку" Бар Гадкий Койот")
@barbie_turatova: просто пишешь ещё на эмоциях в конце просмотра и мысль за мыслью, отправила комментарий, раз 10 ещё поправила и всё равно накосячила 🤣
Атмосферная серия вышла, хоть они большую часть времени были в бреду, но наконец то смогли понять друг друга и перестать враждовать. Читая анонс, не думала, что сериал будет настолько интересным, казалось бы, но снято оч круто. Посмотрела бы ещё сезон другой, но в целом история уже завершенная.
Все отлично, но если бы предпоследняя серия закончилась бы их общим падением, как уже было в одном сериале про психопатов, было бы гораздо законченнее и честнее. А тут в финале оставили задел на будущее. Сделали мини-сериал, собрали награды за мини-сериал, а теперь говорят,что у них планы на три сезона.
Было неплохо, пока сериал внезапно не вырулил в своем жанре в абсолютный треш. Последние три серии уничтожили так тщательно выписываемые образы главных героев, превратив их в дегенератов наподобие шайки из "в филадельфии всегда солнечно". Причем после этого сериал на полном серьезе пытается усидеть на стульях комедии и драмы, хотя не является ни тем ни другим. Жаль потраченного времени. Из хорошего можно отметить разве что актерскую игру и визуальную составляющую. Ну и задумка была интересная, это да.
с первой по восьмую включительно — шик. девятая напомнила the end of evangelion, десятая — его оригинальную концовку с комнатой и стулом. в рамках beef мне больше нравился стиль предыдущих эпизодов, сбалансированный и характерный. ну да ладно. герои поговорили, выжили после даров природы и наконец помирились. даже пол помилован сценаристами. и сцена с воронами классная)
это разрыв. сериал начинается с что-то-типа-комедии «какого * ты меня подрезал» а заканчивается «ты единственный кого я понимаю» просто вау, огромные красивейшие горки. режиссерский шедевр, абсолютно убивающий каст (какие. же. эмоции.) и съемка и… жесть. жесть.
@izkrys: Спасибо, те, кто досмотрел до конца поржут над "обычный ромком, итог предсказуем и банален" :D (Особенно если написав про "ромком" вы имеете в виду вывод: "все понятно, эта парочка к концу дошла от ненависти до великой любви", то это прям еще больший прикол) Даже минус вам не буду ставить, потому что очень посмешили) Последняя серия, кстати, очень выбивается из остального сериала, хз, как вы по ней сделали выводы о "действие-последствие")
@albinka_: да поставьте, мне не жалко. повторюсь, последнюю серию смотрел на перемотке. я ни одного слова не слышал. обычно так не делаю, но тут уж больно оценки хорошие и комментарии хвалебные. сначала снуют по какой-то пустыне с пистолетом в руках, потом сидят и разговаривают, а в конце лежат на койке, баба обнимает мужика. ну что это если не ромком? там может быть че угодно, лютая любовь, невъебенная дружба, просто принятие себя благодаря условному врагу. это настолько банальный ход, что вы меня не разведете на просмотр сериала ради такой фигни. первые две серии я посмотрел честно. там тупые и нервные люди, которые не могут понять, что если они совершат какую-то херню, то им в ответку что-то может прилететь. я просто устал это смотреть.
@izkrys: Вы сами можете прекращать смотреть что угодно и в какой угодно момент, конечно же, вам никто не запрещает. Но приходить в конец и писать людям, которые уже все посмотрели: "я сам не посмотрел, думаю, что финал такой, мне не понравилось, поэтому тоже не смотрите!" - это просто очень забавно. И выводы о сериале вы сделали забавные. Лучше бы вы это под 2й серией и написали - не было бы так нелепо. Ну и тех, кто не досмотрел еще - под 2й серией явно больше.
Ну и честно, вот вы сами-то больше бы прислушались к оценке человека, который делает ее только на основе начала и конца или все-таки лучше посмотрели бы на реакцию людей, которые полностью осилили произведение?
Я вас не заставляю смотреть все, просто говорю, что последняя серия - это какой-то немного сюр, стоящий отдельно от всех остальных серий. И как вы на основе ее перемотки сделали выводы - это прям интересно.
Если что, ни о какой любви между этими двумя людьми речи не идет, и о дружбе тоже. Принятие, может быть. Но это точно не ромком-история о том, что "сначала ненависть, а в конце свадьба". Эта история о крайностях, отчаянии и радикализме. И да, о тупых решениях. И да, в реальной жизни огромное множество людей тоже не осознают последствий своих действий, а потом сидят и сокрушаются "как я до такого докатился?".
@albinka_: я глянул комментарии под сериями, везде превалируют восторги. оценки отличные, комментарии хорошие, значит и сериал должен быть очень интересным. выдержал 2 серии, сделал выводы, в финале более-менее подтвердилось. ну и написал коммент не для того, чтоб позлить фанатов, а чтоб было мнение, отличное от подавляющего большинства. кто-то может к нему прислушается, кто-то проигнорирует. я иногда специально смотрю комментарии людей, которые оставляют именно негативные отзывы. если у него вкусы примерно совпадают с моими, то это будет более авторитетное мнение, чем восторги человека, который досмотрел сериал до конца, но вкусы которого не совпадают с моими.
@izkrys: Вы кажется меня не понимаете) Негативное впечатление конечно же возможно.
Еще раз повторюсь, что причина моего недоумения не в том, что вам не понравилось, а в том, что вы НЕ ДОСМОТРЕЛИ, но сделали выводы о целом произведении. Если бы вы под 2 серией написали "меня не зацепило, не любитель такого, дальше 2й серии не осилил, кому не зашло - бросайте тоже" - к вам бы вообще было 0 вопросов) Меня просто веселит тот факт, что вы заявили что "всё понятно, всё банально", хотя видели только 20% сериала, и пишите это под финальной серией, комменты к которой читают в основном люди, посмотревшие сериал полностью)
Это как под финалом какого-нибудь детектива написать "да блин, я даже досматривать не стал, такая скукота и банальщина, я уже в середине понял, что убийца дворецкий и бросил", и все, кто посмотрел до конца и в курсе, что убийца - повар, такие: "Шта?" :D
В общем, лично я на этом наш диалог завершаю) Желаю вам удачи и побольше не банальных сериалов)
@albinka_: не, я прекрасно понял, просто лично я читаю комментарии к последней серии, чтоб понять стоит смотреть или нет, а не чтобы обсудить что-то. Думаю, не я один такой.
Сериал мне понравился, особенно история Дэнни и его взаимоотношения с братом находили во мне отклик. Классные актерские работы, веселый биф между героями, который зашел слишком далеко. Немного смущала та легкость, с которой сериал жонглировал событиями в некоторых моментах (Айзека так легко засадили за инцидент на дороге, Дэнни на американских горках прыгает до любимца общины, Джордж заявился с пистолетом и стреляет точно). Финальная серия вышла в духе А24: диалоги в ягодном трипе, говорящие вороны, напрягающая недосказанность. Но так или иначе, вышла годнота, с большим количеством подтекстов и жанров, благодаря чему зритель сможет найти и вынести из сериала что-то свое Ну и музыка - хватит возвращать мои 2000-е )
сериал однозначно стоит посмотреть, тем более в каждой серии что-то смысловое происходит хорошо, что наткнулся) представляю такой пиздец из-за того, что кто-то кому-то посигналил . странно почему они пошли вдоль склона, если даже и логично, что они же спустились сверху :DD
нам тут показывают их эдакое примирение, нужда друг в друге выжить и как будто их одиночество внутри себя и вызвало гнев из-за случая на парковке
Анонсирован второй сезон сериала «Грызня»
🟠Первый сезон считается одним из самых интересных сериалов прошлого года — у него 98% свежести на Rotten Tomatoes; 🟠Сериал получил «Эмми» в номинации «Лучший мини-сериал».
Главные роли в новом сезоне исполнят Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Чарльз Мелтон и и Кейли Спейни. По сюжету, в центре повествования окажутся муж и жена, которые становятся свидетелями крупной ссоры между их начальником, владеющим элитным загородным клубом, и его возлюбленной.
Проглотила залпом! Это было ооочень хорошо! И рада, что будут новые сезоны с новыми историями.
Отдельная кайфушка - музыкальное оформление, ну это аудиальное удовольствие тотальное. Классно, что многим это понравилось. Люди, вы классные с таким муз.вкусом 🤘
Вау! Сериал заканчивается именно так, как и должен — тихо, глубоко и по-настоящему. Серия — не про драму, а про принятие, усталость и странную близость, которая рождается из конфликта. Очень атмосферно, честно и сильно. Весь сериал держал на грани, а финал, как выдох после долгого напряжения. Не ожидала, что будет так душевно
Как по мне, сериал лучше бы смотрелся в виде фильма. Если так посудить, то много серий - тупо вода про других персонажей с флэшбеками и событиями. Не знаю, зачем нужен 2 сезон, весь смысл, заложенный в первом сезоне, будет помножен на 0, если продолжится очередная грызня с водой про вторичных персонажей.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
117смотрела интервью с Али Вонг(Эми), где она сказала, что изначально вместо ее персонажа предполагался белый мужчина. но слава богу изменили на женщину(еще и так же азиатку), иначе это был бы сериал про бесконечный расизм, даже если бы не было между ними и намека на это, то отзывы были бы точно ожидаемые, он тут конечно тоже присутствует, но все равно основной сюжет о другом.
1) Муж в тюрьме за стрельбу в Дэнни (хотя бы на время следствия). Может задружится там с кузеном Дэнни.
2) Жена покойной миллиардерши получит наследство (если там всё официально).
3) Эми и дочка без папы.
4) Восстановление Дэнни и его отношения с братом.
В общем, на полноценный сезон материала хватит в избытке при желании.
а в остальном серия очень странная, не уверена, что она нужна была, такое безысходное примирение какое-то.. предыдущая закончилась эпично. Но "уловка - 22" - крутая книга.
посмотрела на одном дыхании, и с большим удовольствием. можно не продолжать, но если продлят, посмотрю.
ЗЫ. рада, что с Полом всё хорошо 😌
А за smashing pumpkins в конце, да и вообще все саундтреки к сериалу, отдельное спасибо
Рассказывайте об этом сериале всём своим знакомым
Нельзя, чтобы такое проходило мимо людей
Сериал потрясающий!
У авторов много идей и они ожидают продления
Даёт почву для размышлений. И ещё раз доказывает как любое наше действие влияет на окружающих нам людей.
Тот удачный случай,когда азиатов в американском кинематографе показывают под разными углами и в различных социальных группах – здесь и избалованные богачи и неискушенные хорошей жизнью работяги, и даже мелкие мафиози…всё и всех успели показать,было увлекательно наблюдать за каждым из героев!
Очень хочется увидеть продолжение и узнать,что будет с Эми и Дэнни и их пострадавшим от заварушки окружением👏
Продолжение не нужно, сериал прекрасен сам по себе
Каст шикарный!
Западная психология сработала на мой восточный ум
Полностью согласна с тем, что продолжение не нужно, конец в самое сердце
Ну и много интересных цитат, в финале понравилось от Дэни "You are fucking proof that western therapy does not work on Eastern minds".
саундтреки в конце серий-отдельный огонь и добавляют настроения, потому что ты и так сидишь весь на эмоциях, а тут тебе еще и песню включают, которую ты знаешь наизусть и которую не слышал 10 лет - кайф.
Продолжение здесь будет лишним-это законченная история.
очень понравилось, что было задействовано так много персонажей и при этом не было такого, что за кем-то было скучно наблюдать и хотелось перемотать.
очень жаль миллиардершу, которую распополамило дверью :(
музыкальное сопровождение и заставка в каждой серии - мёд для глаз и ушей.
и то, как подобраны актеры и как отыграны их роль выше всяких похвал.
я в восторге!
Очень тревожный и дискомфортный сериал. Не люблю я такое. Нет, сериал определенно хорош. И местами даже герои напомнили меня в некоторых аспектах.
Очень жаль, что из-за этих двоих пострадали невинные люди, конечно, но в целом я рад, что они выжили и наконец-то поговорили. Вообще из разговор по душам давно напрашивался, жаль, что чтобы дойти до него, пришлось потратить кучу нервных клеток.
Не очень понимаю, какой еще второй и третий сезоны нужны, хоть и концовка открытая, но сериал закончился так, как должен был закончиться.
Ничего не ожидал от него, но получил какое-то феноменальное количество эмоций и пищи для размышлений.
Идеально срежиссированный сериал, где нужно - тормозит и разжёвывает, как только начинает становиться скучно - разгоняется и выдаёт массу экшена.
Концовка лично для меня была предсказуемой, я почему-то с первой серии понимал, что они примирятся и будут "вместе", так как сразу видно, что они родственные души и я рад, что по итогу так и случилось.
P.S. Саундтреки в конце каждой серии заслуживают отдельной похвалы🧡
Интересно, то что они проблевались, можно воспринимать как дэтокс от их накопленных чувств 🤔
Вообщем отличный сериал, но наверное не для всех
Сериал кажется немного затянутым, но в целом основная сюжетная миссия выполнена.
Дорамы ещё пытаются держать длину, но нетфликс по немногу кушает. Тоже уже проекты по 6-10 серий почали выходить
Сериал потрясающий хотя бы потому, что сначала тебя потряхивает от напряжения, потом ты начинаешь успокаиваться, внимательно слушаешь глубокие диалоги и готовишься к сеансу самоанализа, а потом резко заливаешься смехом, когда эти двое начинают блевать «бузиной».
Например, откуда в тоннеле внезапно взялся ее муж, да еще с пистолетом
Первые серии оказались самыми интересными. Под конец, этот душевный разговор, откровенная нудятина и пытка
Всегда, запомните, всегда побеждает общение и разговор! Лучше поговорить, чем надумывать и «лапать дрова», как главные герои сериала!
Хотя я смотрю любые жанры обычно.
Но этот специфичный...
Пишут что прям космос, ну не знаю... Я поймал эмоцию раздражения 🥲
"Уэйн" из последних что я видел, гораздо смешнее, советую!
Орал до слёз🤣🤣🤣
Но это разумеется моё личное мнением.
Выбирать вам😉
Всем мир ☮️
По первым сериям казалось, что история будет про то, как люди не умеют тормозить и отдыхать. И как эта привычка бежать и делать вид, что внутренние ресурсы бесконечны, приводит к взрыву, что сметает всё, что человек строил десятилетиями (я всё думала, что выходка Эми на дороге попадёт в новости и это будет стоить ей её бизнеса). Но чем дальше шли по сюжету, тем очевиднее становилось, что у героев реальные беды с головой — они просто такие. Жаль, история, которая могла бы быть притчей или хотя бы некой философской зарисовкой о том, как один камешек может вызывать лавину, оказалась просто столкновением двух нездоровых людей.
Сценарий отличный, картинка, пейсинг, саундтрек, каст. Все молодцы, короче. А24 👏
Я села смотреть по рекомендации друга, который был в восторге. И оказался во всем прав. Определенно один из лучших сериалов сезона.
Великолепные два главных героя сыграли, как они выбиралась с местности, посмеялась над их "грызнëй" 😂
А всего-то надо было поговорить с глазу на глаз, как будто родные друг другу 👭
Я получила позитивное удовольствие от просмотра этого сериала, смысла в сериале скрытого больше, чем в сериалах на 10-15 сезонов.. Вся человеческая сущность показана, как на ладони.
А 24 просто сняли шедевр 🔥
Читая анонс, не думала, что сериал будет настолько интересным, казалось бы, но снято оч круто. Посмотрела бы ещё сезон другой, но в целом история уже завершенная.
Ну и задумка была интересная, это да.
просто вау, огромные красивейшие горки. режиссерский шедевр, абсолютно убивающий каст (какие. же. эмоции.) и съемка и… жесть. жесть.
(Особенно если написав про "ромком" вы имеете в виду вывод: "все понятно, эта парочка к концу дошла от ненависти до великой любви", то это прям еще больший прикол)
Даже минус вам не буду ставить, потому что очень посмешили)
Последняя серия, кстати, очень выбивается из остального сериала, хз, как вы по ней сделали выводы о "действие-последствие")
повторюсь, последнюю серию смотрел на перемотке. я ни одного слова не слышал. обычно так не делаю, но тут уж больно оценки хорошие и комментарии хвалебные. сначала снуют по какой-то пустыне с пистолетом в руках, потом сидят и разговаривают, а в конце лежат на койке, баба обнимает мужика. ну что это если не ромком? там может быть че угодно, лютая любовь, невъебенная дружба, просто принятие себя благодаря условному врагу. это настолько банальный ход, что вы меня не разведете на просмотр сериала ради такой фигни.
первые две серии я посмотрел честно. там тупые и нервные люди, которые не могут понять, что если они совершат какую-то херню, то им в ответку что-то может прилететь. я просто устал это смотреть.
Лучше бы вы это под 2й серией и написали - не было бы так нелепо. Ну и тех, кто не досмотрел еще - под 2й серией явно больше.
Ну и честно, вот вы сами-то больше бы прислушались к оценке человека, который делает ее только на основе начала и конца или все-таки лучше посмотрели бы на реакцию людей, которые полностью осилили произведение?
Я вас не заставляю смотреть все, просто говорю, что последняя серия - это какой-то немного сюр, стоящий отдельно от всех остальных серий. И как вы на основе ее перемотки сделали выводы - это прям интересно.
Если что, ни о какой любви между этими двумя людьми речи не идет, и о дружбе тоже. Принятие, может быть. Но это точно не ромком-история о том, что "сначала ненависть, а в конце свадьба". Эта история о крайностях, отчаянии и радикализме. И да, о тупых решениях. И да, в реальной жизни огромное множество людей тоже не осознают последствий своих действий, а потом сидят и сокрушаются "как я до такого докатился?".
я иногда специально смотрю комментарии людей, которые оставляют именно негативные отзывы. если у него вкусы примерно совпадают с моими, то это будет более авторитетное мнение, чем восторги человека, который досмотрел сериал до конца, но вкусы которого не совпадают с моими.
Еще раз повторюсь, что причина моего недоумения не в том, что вам не понравилось, а в том, что вы НЕ ДОСМОТРЕЛИ, но сделали выводы о целом произведении.
Если бы вы под 2 серией написали "меня не зацепило, не любитель такого, дальше 2й серии не осилил, кому не зашло - бросайте тоже" - к вам бы вообще было 0 вопросов)
Меня просто веселит тот факт, что вы заявили что "всё понятно, всё банально", хотя видели только 20% сериала, и пишите это под финальной серией, комменты к которой читают в основном люди, посмотревшие сериал полностью)
Это как под финалом какого-нибудь детектива написать "да блин, я даже досматривать не стал, такая скукота и банальщина, я уже в середине понял, что убийца дворецкий и бросил", и все, кто посмотрел до конца и в курсе, что убийца - повар, такие: "Шта?" :D
В общем, лично я на этом наш диалог завершаю) Желаю вам удачи и побольше не банальных сериалов)
Немного смущала та легкость, с которой сериал жонглировал событиями в некоторых моментах (Айзека так легко засадили за инцидент на дороге, Дэнни на американских горках прыгает до любимца общины, Джордж заявился с пистолетом и стреляет точно).
Финальная серия вышла в духе А24: диалоги в ягодном трипе, говорящие вороны, напрягающая недосказанность.
Но так или иначе, вышла годнота, с большим количеством подтекстов и жанров, благодаря чему зритель сможет найти и вынести из сериала что-то свое
Ну и музыка - хватит возвращать мои 2000-е )
хорошо, что наткнулся)
представляю такой пиздец из-за того, что кто-то кому-то посигналил
.
странно почему они пошли вдоль склона, если даже и логично, что они же спустились сверху :DD
нам тут показывают их эдакое примирение, нужда друг в друге выжить и как будто их одиночество внутри себя и вызвало гнев из-за случая на парковке
Анонсирован второй сезон сериала «Грызня»
🟠Первый сезон считается одним из самых интересных сериалов прошлого года — у него 98% свежести на Rotten Tomatoes;
🟠Сериал получил «Эмми» в номинации «Лучший мини-сериал».
Главные роли в новом сезоне исполнят Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Чарльз Мелтон и и Кейли Спейни. По сюжету, в центре повествования окажутся муж и жена, которые становятся свидетелями крупной ссоры между их начальником, владеющим элитным загородным клубом, и его возлюбленной.
Даты премьеры пока нет.
после 9-й серии казалось, зачем нужна ещё одна, но она оказалась настолько классной, тонкой, личной, просто супер.
Это было ооочень хорошо!
И рада, что будут новые сезоны с новыми историями.
Отдельная кайфушка - музыкальное оформление, ну это аудиальное удовольствие тотальное. Классно, что многим это понравилось. Люди, вы классные с таким муз.вкусом 🤘
Поели бузины!