Эта серия что-то кринжовая, с названия гематогена вынесло 😂 В итоге как-то быстро всё порешали, ну оно и понятно, что эти два эпизода сняли чисто, чтобы ввести нового персонажа.
Кровфета )) странная была серия, но понравилось, что хоть дали какую-то историю этому мужику, а не выставили его террористом, который просто хочет все крушить без какого-либо оправдания. В смысле то, что он делал конечно тоже не имеет оправдания, причем тут люди и тд. Но хотя бы показали какую-то причину.
Симон понравилась) You're a force of nature) Очень понравилось взаимодействие Джона и всей команды с ней) теперь жду сериал с новой героиней.
@Destiny_Ocean: очень жаль, что в итоге её сериал закрыли после одного сезона 😔 Про гематоген поняла ещё после показаний "психа", который говорил об инопланетянине, от которого пахло кровью и шоколадом. Согласна, приятно, что дали хоть какое-то объяснение предыстории террористу.
Много Симоны. Конечно, каждый уважающий себя русский будет жрать Кровфеты и трындеть одновременно. Особенно прошедший спецподготовку. И 4 других агента ЦРУ будут стрелять одиночными из автоматов... А начинали серию так мило.
Одно хорошо в этих двух сериях - сразу дали понять, что спин офф будет говном. С такой то «героиней». В остальном классическая чернуха про рюсских. Авторы, видимо, решили, что если выстрелил один сериал про немолодого новичка в органах, выстрелит и другой. Только вот забыли, что этот выстрелил далеко не без участия Натана.
@mad1van: мне тоже первая серия показалась "классической чернухой про рюсских". Но во второй же оказалось всё иначе - американцы делали террористов из обычных оппозиционеров, а потом предавали. Русский, видимо, просто самый злопамятный оказался)
Уровень первоклассной тупости продолжает зашкаливать. Авторы подлизали всем: БЛМ, геополитика, ЛГБТ, черные в ФБР... Все порешал коп и стажер. "смайлик бьет себя по лбу"
Не понравилась новая героиня. Вроде как ничего, но ее слишком много и ведёт она себя слишком развязно. Я не ханжа, но сравнивать ее и Нолана очень странно. Он вёл себя совершенно по-другому, когда пришёл. А у этой и грудь впереди планеты всей, и флирт сразу, и наглость. Что-то не зашло(
Сериал, в котором ФБР сначала плевалась на копов, а копы (как обычно) на ФБР и под конец пришли к взаимодействию. Прикольно конечно. Особенно прикольно, что полицаи и ФБР - хорошо, ЦРУ - зло 😄 ну и русские зло. Но это скорее привычная классика для всех сериалов и фильмов. Благо тут хоть русский не лысый, страшный мужик под 2 метра ростом)))
Не поняла, почему взрыв так и не произошёл. Разве детонаторы не удалённо активировались и достаточно было тачки тормознуть?
Кровфеты продаются в магазине возле океанариума, поэтому герой именно там именно в то время, как Симон узнаёт об этом... Обожаю эти сериальные натяжки)) Вообще, если не воспринимать всё слишком серьёзно, вполне смотрибельно. Но про спин-офф соглашусь: у Нейтана Филиона харизмы вагон, а Ниси Нэш будто бы немного недотягивает. Однако первому сезону, если он состоится, планирую дать шанс.
@remu: детонаторы были настроены на определенные координаты gps. Хотя я тоже сначала думал, что по планшету не просто так наблюдает, а в качестве подстраховки, но сценаристы, похоже, решили не усложнять.
Во-первых, почему никто не написал как сильно постарел Нэйтан Петрелли? Я почти его не узнала, потому что не думала, что он уже почти дедуля =( Во-вторых, эээм а чего они с грузовиками носились так? В смысле у водителей телефонов нет, чтобы позвонить им? Обычно знают кого на какую машину назначают, по крайней мере у нас подписываются акты всякие и все такое. А тут че-то федеральный розыск, вертолет, катаются по городу... Усложнили.
@Purple_unicorn: а вас не смущает, что он водителей нанимал по объявлению? По сути студенты там и ещё какие подработать за 100 баксов пришли. Какие им путевые листы? Какое им подписание трудовых с занесением в базу имен и прочее, что бы их могли по телефону выследить? Просто ты приходишь к работодателю, он тебе говорит: вот машина, вот точка, куда ты должен приехать, вот тебе наличка за работу. Остальное получишь потом. Всё.
@Cuddler1: её не раскрыли никак, если сравнивать с остальными персонажами. Влетел ноунейм-стажёр, чернокожая женщина в возрасте, а тут ей и место дали, хоть и стажёр, и её наглые выходки молча терпят, и помогать сразу стали все подряд. Я не против этой движухи, но не настолько показушно, как это сделали.
Спасибо за рекламу будущего сериала. Теперь точно НЕ буду его смотреть 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ В гг харизмы ни грамульки. Пришла в ФБР, куда так долго хотела и сразу начала критиковать систему 😒😒😒
Совсем не понравилась серия: нет в ней атмосферы этого сериала, но зато она скатилась до уровня обычной полицейской драмы без изюминки, которых полно на тв. Надеюсь она уйдет в свой спин-офф и сериал вернется к своему вайбу.
Во всех второстепенных персонажах вижу персонажей из Касла, тут к сожалению ничего не поделать. Эдриан Пасдар тут работает в ЦРУ, а в Касле был агентом внутренней безопасности. В прошлом эпизоде был Перлмуттер. Приятно было их всех видеть. Конфликт в эпизоде разрешился конечно быстровато, но в целом эпизод порадовал. Особенно в сцене когда Нолан остановил авто за миллиметр до заезда под мост. Прямо очень хорошо. Все было прекрасно и захотелось гемотогена накатить под вечер.
За последние несколько сезонов из сериала пропал весь дух этого сериала. Будто бы после БЛМ не белых гетеро персонажей стали добавлять просто так, хотя у нас был уже гомосексуальный чернокожий Джексон, потрясающая латиноамериканка Лопез, азиатка Чен — и это только главные персонажи. Они были хорошо прописанны, они все мне очень нравились и в последнюю очередь меня волновали их цвет кожи и сексуальная ориентация.
И в этой серии появилась настоящая Мэри Сью — полный набор — воспитала детей, учится в ФБР, гений психологии, хотя работала просто школьным психологом. И если это можно оправдать, такое ведь и правда может быть, но связи её отца с русскими, с которыми он когда-то играл джаз... А давно русские играют джаз? Ну ладно. Но её ученик запомнил обёртку, нарисовал, отец узнал её. И всё это привело к гениальному задержанию.
А отправляться к террористу без оружия и навыков? Это что? Она только что боялась за свою жизнь. Или эта сцена была ради душещипательного момента с отцом? Так он не был душещипательным. Персонаж вышел наглый, самоуверенный и пустой. Ей всё удаётся, у неё всё получается. И зачем был вертолёт, если никто её про ученика этого даже не спросил? Она сама вмешалась.
И все её признали, все её полюбили, она вот такая крутая.
А почему она крутая, если она и так во всём хороша? Где история персонажа? Да и все остальные персонажи сплюснулись в последних сезонах. Их характерные черты были возведены в абсолют или уничтожены — как с Харпер. Она была сурова и строга, но за пару серий открылась новичку и стала обсуждать с ним отношения.
Я обычно первая, кто триггерится на слово «повесточка», но повесткой невозможно заменить сценарий. Смотрю ради Нолана, такой он положительный. Хорошо, что кто-то положительный, когда мир сошёл с ума.
@Chooprova: а вы заметили, что с появлением Симоны, другого чернокожего убрали на время?) Складывается впечатление, что и авторам сериала не нравится вся эта движуха с "повесточкой", и они обязаны соблюдать лимиты, но не более того.
@Chooprova: на "повесточку" вообще насрать, если выглядит органично, никогда это не напрягало, но в этом случае согласен, как-то чересчур явно всё было явно, небрежно-показушно, как в худших традициях "повесточки".
Это они сравнили русских с вампирами😂😂 «Советская конфета из советской крови»… что?? И почему все русские едят пироги? С каждым годом серии про русских все дебильнее…
Русские злодеи-террористы полбеды. Но суть была в чем? ЦРУ готовило человека со шрамом чтобы он устраивал такие терракты у себя в стране, финансировало программу правительство США. Но это же все пропустили мимо ушей, отвлеклись на ковфету. А на самом деле террористы то ЦРУ. Нолан в этой серии был поддержкой Симоне. Мне понравилось, они были на одной волне - возрастные, "не такие быстрые, зато опытные". Нолан прекрасно играет даже в сценах, где все внимание на себя притягивала Симона. Про гематоген - раньше его действительно делали из бычьей крови. Это был быстрый способ справиться с массовой анемией, которая развилась из-за недоедания, после войны. Сейчас гематоген одна сплошная химия и сахар. И вообще ничего такого ужасного в продуктах из крови не вижу, кровяную колбасу много где едят, во многих европейских и восточных странах.
@eternity888: это фигня! Вот Hackepeter - это для меня было культурным шоком :)) И это реально едят, своими глазами видел :) Сначала думал, что какой-то маринованный фарш, но оказалось, что это реально бутерброд с сырым фаршем.
@radmilka: меня тож бомбануло немножко с этого. ЦРУ готовит террористов для терактов в других странах, и все это так буднично восприняли, как будто так и надо
@Taya94: где они воспринимали это так "будто так и надо"? Была же упомянута секретная операция, и ее глава не просто так мешал проведению расследования - он боялся, что их всех посадят за противозаконную операцию, что и произошло в итоге.
@Taya94: да, никогда такого не было, и вот опять (с) Уже для всех не новость, что это происходит, и в фильмах-сериалах часто такие сюжеты. Конечно, это всегда списывают на личную инициативу отдельных агентов, которых в итоге (как и здесь, собственно) арестовывают.
В общем перерыла кучу сайтов англицких про эту Симону и ее спин-офф... Везде обозначается как "безымянный" и эти 2 серии для студии должны были стать показателем заинтересованности зрителей в новом сериале - пока окончательного (официального) решения нет. Но сама идея создать спин-офф про новичка в ФБР витает на студии давно (все ж и "Чикаго-Мед/Копы/Пожарный и ФБР как минимум с 3 ветками и т.д. крутят и рейтинги неплохие)
наверно снимать будут, все повестки дня закроют: - баба - чёрная - не худая - спит с бабами - возрастная - сверкает голыми сиськами. и при этом показывается что все к ней с уважением, даже начальник не сказал "прикройся". Тут закрывают вопрос #MeToo, типа показывая что это не у женщины проблемы, если она оголяется по самое не хочу, а у тех, кто туда смотрит. Хотя это также неприлично в офисной культуре, как мужику ходить так, чтоб полчлена видно было. - ведёт себя вульгарно и развязно, на все приказы начальства плевать хотела, творит что хочет, потому что она права. Закрывают вопрос лояльности, показывая что это "типа неправда", что нелояльные неуспешные. - дочь пострадавшего от полицейского произвола.
Короче говоря не для нас снимают, не для нас и показывать будут. А для своей собственной аудитории.
Меня также впечатлило количество сильных дам. Итак, что мы имеем только в этой серии? Сотрудники полиции - 3 женщины Сотрудники ФБР - 2 женщины ЦРУ - 1 женщина Пожарная (спасатель) - 1 женщина Сапер (!!!) - 1 женщина В США совсем мужчины закончились? Понятно, что 21 век, абсолютное гендерное равноправие и т.д. и т.п., но всё же....Какого черта полицейский-детектив на последнем триместре мотается по городу, включаю и на вызов к потенциально заминированной машине???
А вот знаете, я бы хотел чтобы у Нолана была девушка наподобие Симон. Раз уж его сюжет в каждом сезоне был постоянно акцентирован на том чтобы найти женщину, то хотелось бы именно такую. Не идеальную, но интересную личность с харизмой. А ему из сезона в сезон подсовывают каких то чуть ли не моделек, не говоря уж тот кринж в первой серии с его отношениями с Ченг! (забыть как страшный сон). Сейчас конечно у него есть персонаж Дженны Деван, но я с первого её появления не думал что она задержится в этом сериале честно говоря, да и ее персонаж такой ну какой то карикатурный что ли. Интересного в ней почти ничего нет.
@TheWinnie: тот рисунок, чтот тут, не исправлен. Так что зачёт) А исправлял не русский, а отец Симоны, тоже допустимы ошибки. К тому же, он исправил на КРОВФЕТА. Возможно пытались обыграть название гематогенки, соединить "кровь" и "конфета". На иностранном языке это сложно сделать красиво. В слове "шоколад" буква пропущена, но никого это не возмущает))
@SetaKis: забавно, что все так прицепились к этой конфете. Если перевернуть ситуацию и представить, что русский увидел конфету с надписью, например, на греческом (приблизительно как кириллица для американца) - как многие бы написали правильное название по памяти спустя несколько дней? Я бы сказала, что в серии еще неплохо получилось)
Чёт я приняла Пасдара за Хэмма, но подумала, что последний ещё вроде огурец. И только в комментах просветили 😅 Так и думала, что эта агент ФБР лесби, когда она притащила Симоне сменную одежду. А потом из разговор в машине, по-моему она намекала, что не против замутить с Симоной. А та такая "так я тоже иногда любила девочек" 🤦🏻♀️ Слава богу сценаристы не додумались показать их свидание. * Теперь боюсь есть гематоген, чтобы не пахло кровью и шоколадом 😬 Я вообще ступила и когда сказали, что это советская бычья конфета, то подумала, что это Коровка 😄 спасибо комментаторам А Бейли следит что ли за Ноланом? 😁 Почему именно её бригада оказывается рядом с ним во всяких ситуациях.
В чем был прикол с расчёской главного ЦРУшника в машине? Так Илья показал угрозу в его адрес или что он причастен к происходящему?
Престарелый новичок в полиции, престарелый новичок в ФБР. Идеи для новых сериалов: - Престарелый новичок-врач - Престарелый новичок-пожарный - Престарелый новичок-адвокат - Престарелый новичок - оперативник ЦРУ - Престарелый новичок - охранник президента... А, стоп, про это уже есть фильм с Майклом Дугласом
@Ulyana20: на КиноПоиске в дубляже сразу сказали, что это гематоген.) И у меня даже вопросов не возникло. Захожу в коменты - а тут целый диспут на тему "Что же это за конфета" 🤣🤣🤣
Чот мне кажется, этот спинофф не взлетит. В нем плохо почти все, особенно гг. Какая-то она слишком карикатурная мерисьюха. Новые персы, которые будут, видимо, вместе с ней, тоже ниочем. В общем не жду ничего интересного.
Впервые за 13 лет сериального задротства смотрела серию на перемотке… обычно боялась что-то пропустить и хотя бы на фоне все смотрела, но тут, к счастью, представление спин оффа, который я, очевидно, смотреть явно не будо
Я в шоке от того, как всех бомбит с русских персонажей. Причём там национальность сыграла только в том, что персонаж ел экзотический для Америки гемотаген. Но нет: "опять у них русские плохие". Да там преступниками побывали уже все: и латиносы, и азиаты... Пофиг в этом сериале на национальность! Но с русских у наших просто крышу сносит))) Про то, что написаны с ошибками русские слова: там по сюжету их вспоминал парень, который вообще русского не знает. Удивительно вообще, что он все буквы написал кириллицей! Любому из комментаторов дай китайскую (например) шоколадку на 10 секунд, а потом попроси написать её название - там даже близко на иероглиф не будет похоже...
Эта и предыдущая серии - самые худшие и кошмарные серии, которые вообще не надо было выпускать. Бесячая Симона это просто кринж. Кривые косые диалоги, какие-то рояли из кустов и выход на спец агента с помощью криво написанных конфет и деда трубача.... Кто это и под какими наркотиками сочинял.... Клюква про русских и ЦРУ не раздражали, но натянутое это все на сову в виде Симоны, это ппц....
Ещё раздражает Бейли, хоть и не то что бы часто показывают, но прям в каждой бочке затычка! Сериал не высокохудожественный, но как же ужасно она играет..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 4 сезона Обсуждение серии
123И когда исправил, то получилось "ковфета шоколд"
Google translate уже был придуман)
*советская конфета из коровьей крови* ахахаха, я представляю прям как все захотелось попробовать такие конфеты)
Симон понравилась) You're a force of nature) Очень понравилось взаимодействие Джона и всей команды с ней) теперь жду сериал с новой героиней.
Про гематоген поняла ещё после показаний "психа", который говорил об инопланетянине, от которого пахло кровью и шоколадом.
Согласна, приятно, что дали хоть какое-то объяснение предыстории террористу.
Авторы, видимо, решили, что если выстрелил один сериал про немолодого новичка в органах, выстрелит и другой. Только вот забыли, что этот выстрелил далеко не без участия Натана.
премьера осенью
Кровфеты продаются в магазине возле океанариума, поэтому герой именно там именно в то время, как Симон узнаёт об этом... Обожаю эти сериальные натяжки))
Вообще, если не воспринимать всё слишком серьёзно, вполне смотрибельно. Но про спин-офф соглашусь: у Нейтана Филиона харизмы вагон, а Ниси Нэш будто бы немного недотягивает. Однако первому сезону, если он состоится, планирую дать шанс.
P.S. Момент со Смитти – огонь!
Хотя я тоже сначала думал, что по планшету не просто так наблюдает, а в качестве подстраховки, но сценаристы, похоже, решили не усложнять.
Профессор с глюками: "От него пахло шоколадом и кровью". )))
Во-вторых, эээм а чего они с грузовиками носились так? В смысле у водителей телефонов нет, чтобы позвонить им? Обычно знают кого на какую машину назначают, по крайней мере у нас подписываются акты всякие и все такое. А тут че-то федеральный розыск, вертолет, катаются по городу... Усложнили.
Я не против этой движухи, но не настолько показушно, как это сделали.
В гг харизмы ни грамульки.
Пришла в ФБР, куда так долго хотела и сразу начала критиковать систему 😒😒😒
Надеюсь она уйдет в свой спин-офф и сериал вернется к своему вайбу.
Эдриан Пасдар тут работает в ЦРУ, а в Касле был агентом внутренней безопасности. В прошлом эпизоде был Перлмуттер. Приятно было их всех видеть.
Конфликт в эпизоде разрешился конечно быстровато, но в целом эпизод порадовал. Особенно в сцене когда Нолан остановил авто за миллиметр до заезда под мост. Прямо очень хорошо. Все было прекрасно и захотелось гемотогена накатить под вечер.
И в этой серии появилась настоящая Мэри Сью — полный набор — воспитала детей, учится в ФБР, гений психологии, хотя работала просто школьным психологом. И если это можно оправдать, такое ведь и правда может быть, но связи её отца с русскими, с которыми он когда-то играл джаз... А давно русские играют джаз? Ну ладно. Но её ученик запомнил обёртку, нарисовал, отец узнал её. И всё это привело к гениальному задержанию.
А отправляться к террористу без оружия и навыков? Это что? Она только что боялась за свою жизнь. Или эта сцена была ради душещипательного момента с отцом? Так он не был душещипательным. Персонаж вышел наглый, самоуверенный и пустой. Ей всё удаётся, у неё всё получается. И зачем был вертолёт, если никто её про ученика этого даже не спросил? Она сама вмешалась.
И все её признали, все её полюбили, она вот такая крутая.
А почему она крутая, если она и так во всём хороша? Где история персонажа?
Да и все остальные персонажи сплюснулись в последних сезонах. Их характерные черты были возведены в абсолют или уничтожены — как с Харпер. Она была сурова и строга, но за пару серий открылась новичку и стала обсуждать с ним отношения.
Я обычно первая, кто триггерится на слово «повесточка», но повесткой невозможно заменить сценарий. Смотрю ради Нолана, такой он положительный. Хорошо, что кто-то положительный, когда мир сошёл с ума.
«Советская конфета из советской крови»… что??
И почему все русские едят пироги?
С каждым годом серии про русских все дебильнее…
Нолан в этой серии был поддержкой Симоне. Мне понравилось, они были на одной волне - возрастные, "не такие быстрые, зато опытные". Нолан прекрасно играет даже в сценах, где все внимание на себя притягивала Симона.
Про гематоген - раньше его действительно делали из бычьей крови. Это был быстрый способ справиться с массовой анемией, которая развилась из-за недоедания, после войны. Сейчас гематоген одна сплошная химия и сахар. И вообще ничего такого ужасного в продуктах из крови не вижу, кровяную колбасу много где едят, во многих европейских и восточных странах.
наверно снимать будут, все повестки дня закроют:
- баба
- чёрная
- не худая
- спит с бабами
- возрастная
- сверкает голыми сиськами. и при этом показывается что все к ней с уважением, даже начальник не сказал "прикройся". Тут закрывают вопрос #MeToo, типа показывая что это не у женщины проблемы, если она оголяется по самое не хочу, а у тех, кто туда смотрит. Хотя это также неприлично в офисной культуре, как мужику ходить так, чтоб полчлена видно было.
- ведёт себя вульгарно и развязно, на все приказы начальства плевать хотела, творит что хочет, потому что она права. Закрывают вопрос лояльности, показывая что это "типа неправда", что нелояльные неуспешные.
- дочь пострадавшего от полицейского произвола.
Короче говоря не для нас снимают, не для нас и показывать будут. А для своей собственной аудитории.
Сотрудники полиции - 3 женщины
Сотрудники ФБР - 2 женщины
ЦРУ - 1 женщина
Пожарная (спасатель) - 1 женщина
Сапер (!!!) - 1 женщина
В США совсем мужчины закончились? Понятно, что 21 век, абсолютное гендерное равноправие и т.д. и т.п., но всё же....Какого черта полицейский-детектив на последнем триместре мотается по городу, включаю и на вызов к потенциально заминированной машине???
Про гематоген могли бы хотя бы загуглить.
Так что нет, не зачет))))
В слове "шоколад" буква пропущена, но никого это не возмущает))
Я бы сказала, что в серии еще неплохо получилось)
А мне понравилось как выглядит Эдриан Пасдар, все также хорош. Жаль, что только на одну серию.
Так и думала, что эта агент ФБР лесби, когда она притащила Симоне сменную одежду. А потом из разговор в машине, по-моему она намекала, что не против замутить с Симоной. А та такая "так я тоже иногда любила девочек" 🤦🏻♀️ Слава богу сценаристы не додумались показать их свидание.
* Теперь боюсь есть гематоген, чтобы не пахло кровью и шоколадом 😬 Я вообще ступила и когда сказали, что это советская бычья конфета, то подумала, что это Коровка 😄 спасибо комментаторам
А Бейли следит что ли за Ноланом? 😁 Почему именно её бригада оказывается рядом с ним во всяких ситуациях.
В чем был прикол с расчёской главного ЦРУшника в машине? Так Илья показал угрозу в его адрес или что он причастен к происходящему?
- Престарелый новичок-врач
- Престарелый новичок-пожарный
- Престарелый новичок-адвокат
- Престарелый новичок - оперативник ЦРУ
- Престарелый новичок - охранник президента... А, стоп, про это уже есть фильм с Майклом Дугласом
⠀@zadraleks: ">> Настоящий новичок-врач"
⠀
⠀⠀Уже есть: "Второй шанс Кэрол / Кэрол второй акт" (2019) - https://old.myshows.me/view/62316/
⠀
Не поняла, кто "растерзал" дочерей русского террориста.
Просто свалка всех штампов из фильмов 80-х плюс "повесточка" с геями и лесбами.
Бесячая Симона это просто кринж.
Кривые косые диалоги, какие-то рояли из кустов и выход на спец агента с помощью криво написанных конфет и деда трубача.... Кто это и под какими наркотиками сочинял....
Клюква про русских и ЦРУ не раздражали, но натянутое это все на сову в виде Симоны, это ппц....
Сериал не высокохудожественный, но как же ужасно она играет..