Ради всего человечества — s03e07 — Bring It Down

Моя оценка

4.249
MyShows
390
Длительность:
Даты выхода: 22.07.2022 15:00
Всего просмотров: 4 26231.21%

Обсуждение 7 серии 3 сезона
Обсуждение серии

42
Kutensky
Kutensky
22 июля 2022, 08:19 #
Ну просто пипец. Как его ещё не отстранили…
Комментарий удален
Сериальщик732
Сериальщик732
26 янв. 2024, 19:41 #
@magneton_bora: брат ещё хуже бездельник, связался с отребьем каким-то
Сериальщик732
Сериальщик732
26 янв. 2024, 20:07 #
@Сериальщик732: хотя нет этот, сейчас только досмотрел
br1ella
br1ella
22 июля 2022, 08:58 #
Вроде бы президент в штатах не может вот так с бухты-барахты менять маршрут, все делается через секретную службу и заранее, ну да ладно, но вот навещать бывшую в ее обстоятельствах...
Похоже Алейда поняла кто слил чертежи, посмотрим к чему это приведет.
На Марсе вообще дичь какая- то, "гениальная" идея под скалами базу размещать, наркомана не отстранил, и это такого командира нахваливали?)
Kshishtof_A
Kshishtof_A
22 июля 2022, 20:13 #
@br1ella: Марс тектонически мёртв уже миллиарды лет, а ураганы на поверхности при атмосферном давлении в 1% от земного - суть лёгкий ветерок, и оползня вызвать не могут. (Кстати, ураган в книге и фильме "Марсианин" - единственное антинаучное допущение, что, не стесняясь, признавал и сам автор.) Так что размещение базы под скалами не могло быть фактором риска, если бы не упоротый дегенерат-сынуля. И, видимо, если бы не куда большая площадь подземного озера, чем герои могли предположить.
br1ella
br1ella
22 июля 2022, 23:26 #
@Kshishtof_A: https://ru.wikipedia.org/wiki/Марсотрясение
Да даже элементарные вибрации от бурения могут вызывать оползни, о чем вы.
Kshishtof_A
Kshishtof_A
23 июля 2022, 16:09 #
@br1ella: На определённом расстоянии да. Но нам показали, что и туда, и обратно они летели на своём пепелаце (честно, не знаю, как ещё обозвать их ЛА). Значит, лагерь явно находится вне пешеходной досягаемости до резервуара (и, соотвественно, вне зоны риска оползней из-за вибрации, особенно учитывая в три раза меньшую гравитацию). А раз так, то тут уже возможные риски нужно соотносить с потребностями в топливе и временными затратами на путешествие туда и обратно.

Понятно, что факап джуниора и, как я предполагаю, площадь резервуара, куда бОльшую ожидаемой, никто не учёл. Т.е., это не прокол сериала, а типичное snafu, всё ровно как в жизни бывает.

P.S. С марсотрясениями - именно в вашей же статье написано, что реальной тектоники уже миллионы лет как нет (я помню цифру в 3 миллиарда, но сейчас найти не могу). А самое мощное из зафиксированных американскими роверами за всю историю было с магнитудой 5 (кстати, 4 мая 2022, т.е., явно уже после съёмок серии) - т.е., такое, при котором качаются люстры и бьётся посуда, но не сходят катастрофические оползни.
br1ella
br1ella
24 июля 2022, 04:58 #
@Kshishtof_A:Летать они могли из-за труднодоступности места, это вовсе не указывает на его удаленность.
Сейсмическая активность на Марсе есть, это факт. Какие еще 3млрда, когда в районе Элизиум были активные вулканы меньше 3млн лет назад? А по некоторым данным гораздо раньше. Даже малозначительные колебания поверхности могут вызывать оползни.
Не понимаю зачем оправдывать очевидный факап, никто(ну, надеюсь) в здравом уме не станет лагерь под скалой разбивать на неисследованной планете, если говорить о реальности.
Зачем это в шоу то понятно, иначе зрелище было бы не таким драматичным)
Kshishtof_A
Kshishtof_A
24 июля 2022, 21:03 #
@br1ella: Насчёт Элизиума изучил вопрос - а вы правы. Это мои планетологические познания за 20 с лишним лет после университета безнадёжно устарели (нас учили, что Марс полностью тектонически мёртв миллиарды лет). Спасибо за поправку и респект вам!
Russllann
Russllann
15 янв. 2023, 06:52 #
@Kshishtof_A: щас бы в фантастическом сериале про науку говорить
IBelkin
IBelkin
PRO
25 апр. 03:31 #
@Russllann: Именно об этом в фантастическом сериале и нужно говорить! И в фантастике все элементы, которые не объяснены лором, должны соответствовать законам (физическим, химическим, экономическим) реального мира. Это один из критериев, которые отличают качественное произведение от некачественного.
Russllann
Russllann
25 апр. 04:07 #
@IBelkin: это если фантастика научная. Так называемая твёрдая. Есть ещё мягкая фантастика, обычная
IBelkin
IBelkin
PRO
25 апр. 04:47 #
@Russllann: Вы правы, в жанре мягкой фантастики (к которой, без сомнения, относится данный сериал) требования гораздо мягче, однако, если авторы заставляют зрителя прощать одну нелепость за другой (а в этом сериале они только множатся и становятся всё грубее и очевиднее) просто для того, чтобы продвинуть сюжет, это говорит о ленивой сценарной работе. Это разрушает веру зрителя в произведение.
Russllann
Russllann
25 апр. 05:03 #
@IBelkin: я сейчас погуглил, пишут, что это научная фантастика. Получается, вы правы)
Что-то у Стивенсов оба сына полные ебла....
Painio
Painio
PRO
22 июля 2022, 18:34 #
Сдается мне, что Стивенс живым с Марса не вернется; или его убьет команда, или помрет от наркоты, или чего-нибудь взорвет.

НАСА проходной двор: бейджик-пропуск не заблокирован после пропажи, камер нет, охраны нет, выноси чего хочешь. Не удивлён, что никто не контролирует утечку секретных документов.

Тут уже сказали, но повторюсь: оба Стивенса реальные долбо"бы - у обоих проблемы с психикой, на таких обычно диссертации зачищают.
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
24 июля 2022, 10:40 #
@Painio: в следующей серии жду каммингаут Стивенсона Эду в Хэйло1 в период ломки.

Доконца сезона Эд может и не дожить 😢
quinn-noble
quinn-noble
24 июля 2022, 23:02 #
@SpAwN_gUy: я ждала, что уже в этой серии раскроет
vlandus
vlandus
23 июля 2022, 09:25 #
Напомните, пожалуйста, зачем охмуряют младшенького Стивенсона? Какие у них цели?
S0N0FMAN
S0N0FMAN
23 июля 2022, 15:09 #
Стащить памятники и сдать на металл
IronFOX
IronFOX
23 июля 2022, 21:52 #
@vlandus: МАГА
Colorian
Colorian
23 июля 2022, 11:19 #
совсем не понравилась серия..
Aurora_B
Aurora_B
23 июля 2022, 11:46 #
ППЦ.

Младший Стивенс дурачок какой-то. Эти его "друзья", наверное, теракт какой-нибудь планируют устроить.
Maxyjazz
Maxyjazz
23 июля 2022, 13:16 #
По ходу решили показать , что американский либерализм приводит к головотяпству… ладно один левый персонаж (старший Стивенс) , но второй этот лошок с псиной, он за сташего остался, с нарколыгой, какого хрена оставлять на персонажа которого отстранили от полёта, контроль над сложной операцией? Вот идёт нештатная работа, а ему кофейку захотелось? В компьютере что-то посмотреть? Рилли?
Togusa
Togusa
23 июля 2022, 17:23 #
@Maxyjazz: Нет, авторы просто открыли статью "Токсичная маскулинность" и оттуда решили персонажей списать. Даниэль этой фигни накушалась ещё в первом сезоне, выпихнула парня на лечение при первом же залёте и сейчас кушает супчик на базе, скучает.
Комментарий удален
EmilD
EmilD
23 июля 2022, 15:46 #
И кстати, сериал продлен на следующий сезон! Съемки планируются начать в ближайшие пару месяцев, премьера в следующем году!
Togusa
Togusa
23 июля 2022, 17:26 #
@EmilD: Даешь полет к лунам Юпитера.
IronFOX
IronFOX
23 июля 2022, 21:55 #
@Togusa: даешь еще более всратые парики и грим.
Kshishtof_A
Kshishtof_A
23 июля 2022, 22:22 #
@IronFOX: Аминь. Истинная правда, поколения пора менять.
Norton829
Norton829
24 июля 2022, 12:25 #
Ну честно говоря сюжет расстроил. Хотел экономическую победку Советов+Корпоратов. За 3 серии придется постараться, чтобы фиал вышел чем-то большим чем, Совет - плохие, Корпораты - плохие, НАСА - красавчики всех спасли. мир-дружба-жвачка.
Neko_Mimi_Mode
Neko_Mimi_Mode
08 сент. 2022, 13:33 #
@Norton829: НАСА такие красавчики, что из-за поспешного решения приземляться в бурю при нулевой видимости угробили свой корабль, а могли и экипаж. Ничем не лучше русских, которые по идиологическим причинам сделали тоже самое раньше в полете на Марс.
quinn-noble
quinn-noble
24 июля 2022, 23:11 #
То есть Эд, понимая, что Дэнни сидит на таблетках, никаким образом не прикрыл ему доступ. Молодец, хороший командир!
Дэнни ужасно взбесил, но мне понравились параллели его помешательства с помешательством Гордо (огоньки).
Дружки Джимми верят в теории заговора, окей, интересно, чем это закончится. Получается, Алексей умер? Жаль Келли(

Была рада увидеть Росси, но ещё хотелось бы увидеть Пискотти, Сэлли и Хелен из прошлого сезона.
porco
porco
25 июля 2022, 23:54 #
Наркоман сраный.
ага - скорее жертва обстоятельств, "Не стыдитесь, что используете, будьте уверены, что используете безопасно", ага.
Croheart
Croheart
16 авг. 2022, 10:38 #
Капец они доверяют наркоману, который буянил и наезжал на командира 🤦🏻‍♀️

А ещё, кто в теме, поясните, пожалуйста, как они так ходят на поверхности? Вроде на Марсе гравитация сильно меньше, чем на Земле.
Painio
Painio
PRO
16 авг. 2022, 11:26 #
@Croheart: Вы смотрите 7 серию и начинаете догадываться, после 10-й вы поймете - в 3 сезоне авторы перестали дружить с логикой и наукой. Авторам хочется, чтобы было так, а на все остальное плевать - всегда можно сказать, что это альтернативная реальность. Бюджет сильно урезали (отсюда и спецэффекты, как из 70-х), наверное, решили сэкономить и на сценаристах. Например, сюжет с наркоманом, потому что им нужна была авария, а кто и как - неважно. А то, что нелогично, все равно неважно.
foxkrul
foxkrul
PRO
28 окт. 2022, 21:45 #
Третью серию подряд почти физически смотреть тяжело - все друг друга (или себя) обманывают, душно, как в плохом сне. Надеюсь, это всё как-то образуется, и взаимопонимание с эмпатией сюда вернутся.
TopGun
TopGun
18 янв. 2024, 23:32 #
Мне сразу, еще в прошлом сезоне не понравился этот ублюдок, любитель чужих жен! Надеюсь он за всё ответит!
IBelkin
IBelkin
PRO
25 апр. 04:59 #
Сериал продолжает кубарем катиться вниз. Тут уже много было сказано и про психику сыновей Гордо и Трейси, и про гениальные управленческие решения командира миссии Гелиоса. Но я больше всего прибалдел от дочери Эда, которая заявляет своему отцу, который её взял из приюта и вырастил, что он белый калонизатор из-за того, что он собирается убить ПОТЕНЦИАЛЬНО существующих МИКРОБОВ на Марсе! Которых никто, включая эту самую дочь, в образцах даже найти не может! Нет, если бы её интересовало существование этих потенциальных микроорганизмов на Марсе исключительно в научных целях изучения жизни на других планетах, но эта аналогия — это какой-то кромешный бред. Сравнивать Эда с колонизаторами, жившими за сотни лет до его рождения, это браво! 👏 И да, колонизаторы принесли в новый свет огромное число смертей и страданий коренному населению, но ещё и знания, технологии и даже письменность, которой до прихода европейцев у них не было, из песни слов не выкинешь. И теперь эта неблагодарная обвиняет отца (который удочерил азиатку, видимо, в сильном приступе не то колониализма, не то сразу расизма) в потенциальных преступлениях против потенциальных микробов. Вот это я понимаю, активная гражданская позиция! Ей нужно основать социально-политическое движение за права микробов! Я даже знаю, какой будет лозунг этого движения: «Жизни микробов важны! Власти и оборудование NASA/Гелиос нас не замечают!»
urgen_kruger
urgen_kruger
07 июня 06:02 #
Какой же бред вообще давать какое-либо задание обдолбанному сотруднику когда ты уже его спалил! И айтишник этот блаженный отошел расчеты сделать. Если уж решили дать последний шанс наркоману, то уж точно следить надо за каждым его движением. Но понимаю, больше никакого сценария чтобы нагнать драмы не смогли придумать.
urgen_kruger
urgen_kruger
07 июня 06:12 #
а Марго уже 10 раз могла сказать Алейде что у нее (Алейды) нет доступа к секретности, поэтому она не имеет права знать почему скопировали чертежи, замяла бы всё быстренько.
IBelkin
IBelkin
PRO
07 июня 13:19 #
@urgen_kruger: Для начала Марго могла сказать, что передала все находки Алейды в ФБР/ЦРУ/Пентагон и там этим занимаются, а Алейде поручить ни в коем случае ничего не предпринимать, чтобы не сорвать расследование, которого нет, и не спугнуть крота. Как минимум выиграла бы для себя кучу времени. ⌛
urgen_kruger
urgen_kruger
07 июня 17:00 #
@IBelkin: точно!
Написать комментарий: