Моя оценка

4.611
MyShows
18
Длительность:
Даты выхода: 02.07.1998 04:15
Всего просмотров: 23221.8%

Обсуждение 22 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
RinaAri
RinaAri
PRO
06 янв. 2025, 16:05 #
Как было жалко Арамеля…💔 И как было противно от Габриэль.🤬 Вот она, цена любви… Не это ей нужно было. Хотела любовь, как в сказке, чтоб была, но и чтобы в золоте купаться. Но вот только жизнь иначе устроена. Тут-то она и показала истинное лицо. Честно говоря, сначала думала, что это Арамеля не надолго хватит. Ведь это он был всё время ветряный такой. А оно вон как оказалось. Бросил всё ради неё. И работу, и мечту. Даже жизнью рискнул. А она через это переступила и хладнокровно ушла. Как после такого можно кому-то снова поверить!?
Olglem
Olglem
05 мая 2025, 16:14 #
@RinaAri: Габриэла изначально открыто транслировала свои приоритеты, но почему-то ни Арамел, ни Эмес ее не слушали. Мужики прохлопали ушами все ее разговоры. Она ведь далеко не возвышенная нимфа, Габриэла сразу намекала, что ей нужен достаток. Она поехала покорять не условного рабочего, а известного радиоведущего, что уже говорит, о ее намерениях. Простой, необеспеченный парень для Габриэлы интереса не представлял. Поступок ее однозначно подлый.
Арамела жаль, конечно, но это должно послужить ему уроком, что нужно внимательнее слушать, что говорят люди и как они говорят.
RinaAri
RinaAri
PRO
05 мая 2025, 17:47 #

@Olglem: да, вы всё правильно сказали. Она изначально была такой. Но вы ведь тоже чувствуете, как обесценивается понятие о любви? Я на мгновение обрадовалась и подумала, что её чувства сильнее и все вот эти «приоритеты» отодвинулись, но… увы. Дальше, возможно спойлер. Я не помню, в какой это было серии. Можете потом вернуться к этому комментарию, когда досмотрите. Так вот. Из-за её этих «приоритетов» в итоге она вышла замуж за нелюбимого, родила от него. А счастлива ли она? Думаю, что нет. Уверена, она очень пожалела потом, что приняла такое решение и ушла от Арамеля. А ведь могла пройти с ним этот путь к успеху. Получить и счастье, и безбедность. Но ведь ей надо было здесь, сейчас и с размахом. Она счастлива только по сути, от того, что богата и это подпитывает её. Алчность - это болезнь, я считаю.

А на счёт Арамеля. Он попался в свою же сеть. И кто-то, возможно скажет, что это ему бумеранг за легкомысленное отношение к девушкам до Габи. Но после такого поступка, какой он будет? Хорошо, если отпустит ситуацию и не будет ставить на всех крест. А если нет? То это будет тот, кто будет мстить каждой девушке, которая попадётся ему на пути. Потому что больше не сможет верить ни кому. А они? В чём они будут виноваты? Почему они тоже должны испытать эту боль? В общем, получится большая цепочка из страданий. Это всё, конечно, только мои предположения, но вы наверняка понимаете, что это очень актуально в наших реалиях.

RinaAri
RinaAri
PRO
05 мая 2025, 18:14 #
Да, Арамель по уши влюбился и ничего уже не слышал. Но зачем нужно было продолжать с ним встречаться? Зачем она бежала с ним? Это всё надежда на её чувства и любовь. Она не настояла на своей позиции и не сказала: «Я никуда не побегу.». А наоборот, тянула резину. Когда ситуация уже дошла до точки кипения, она вдруг поняла, что это не для неё и ей роскошь нужна. А какую цену за это Арамель заплатил? Вот о чём речь…
Olglem
Olglem
06 мая 2025, 02:56 #
@RinaAri: я согласна с вашими комментариями полностью. Просто был бы Арамел внимателен, то и разочарования такого не испытал, у Арамеля очень большое ЧСВ, думаю, что это ему и помешало увидеть кто его любовь.
А Габриэла сказала, что любит Арамеля, но жить будет с Тонику и рожать от него, чтобы у детей была обеспеченная жизнь. Хотя тут я бы поспорила с ней, пока Тонику жив, она с детьми на коне, но, как только его не станет, её сожрут законная жена и дети, наследниками будут только они.

Почему Габриэла сбежала с Арамелом, думаю хотела попробовать такую авантюру, да и понравился он ей. Плюс, эффект неожиданости, и в тот момент не хотела ложиться под старого мужика. Но тяжелые условия побега также не пошли на пользу их отношениям.

Я, кстати, убеждена, что совместного будущего у Арамела и Габриэлы не могло быть. Они слишком одинаковые. Арамел расслаблен, слегка инфантилен, он весь в своих мечтах, ему нужна такая женщина, как Хильда, или как Зора, которые твердо направляли бы его мечты в правильное русло, все брали в свои руки и решали бы проблемы, а он мог спокойно мечтать о светлом будущем.
Olglem
Olglem
06 мая 2025, 03:15 #
@RinaAri: я так же не думаю, что в силу своего характера Арамел врядли превратится в мстителя всем женщинам. Он парень в сущности не злой, хотя по отношению к девочкам, которых он отправлял к старому ловеласу, поступал очень подло и гадко. Уверена, что история с Габриэлой станет ему уроком, но он сможет устроить личную жизнь, Роберто и Малтус должны его поддержать.
RinaAri
RinaAri
PRO
06 мая 2025, 04:20 #
@Olglem: про внимательность. Всё это, конечно, правильно. И тоже надеюсь, что для Арамеля это будет уроком. Но, думаю, когда человек влюбляется, в ушах слышно только звук колокольчиков, в животе бабочки, на глазах пелена, а в голове туман. Некоторые каждый 10-й раз наступают на одни и те же грабли.

Про богатство Габи, которое, даже не её. Вы тут тоже правильно говорите. Если предположить, что он даже умереть не успеет. Деньги ведь это как вода. Сегодня они есть, ты в них купаешься и чувствуешь себя возвышенно над другими. А завтра ты станешь нищим. Учитывая, какой сам Тонику. В такой ситуации он просто бросит и её и детей. И вот она одна, никому не нужная, с детьми на руках. Банальное развитие событий. Потому что всё это очень не постоянно.

С вашей версией того, что у них бы всё равно ничего не получилось, тоже могу согласится. Она была бы вечно всем недовольна. А он бы из кожи вон лез, чтобы ей угодить. По сути, занимался бы самоуничтожением. В итоге стал бы несчастным и не реализованным. И, скорее всего, это бы привело в скором к разрыву.

Именно персонаж Арамель, возможно, и справится с этой ситуацией. И друзья его поддержат. Я писала это, в общем. Потому что такое очень часто сейчас наблюдается.
Olglem
Olglem
06 мая 2025, 05:45 #
@RinaAri: все верно. Так всегда было, кто-то ищет материальные блага, кто-то любовь.
Лично я считаю, что без любви, именно любви, а не влюбленности, счастливый брак невозжен. Конечно, бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.
Написать комментарий: