пилот не впечатлил. смущает игра актеров и наличие сериальных клише. понравились боевые ситуации и главная тема мировой эпидемии. посмотрим, что будет дальше.
Отличное начало. Сюжет интересный , надеюсь раскрутят его еще круче. Смутило пару моментов . И очень не понравилось решение капитана - я хотел бы посмотреть как они выберутся на сушу и что там вообще происходит. Ну что же , за серию пять , надеюсь дальше все покажут
А это случайно не римейк испанского El Barco? Уж очень фабулы схожи у обоих сериалов. Конечно, много штампов и американизмов, но в целом смотрится более достойно, чем испанский Корабль.
@Aspen_Snow: наверно, вам уже не актуально)) Но вдруг кому-то ещё будет интересно... На мой взгляд, очень отличаются эти сериалы и сюжетом, и настроением вообще. И в американском много патриотического пафоса, а в испанском много любовных метаний)) Лично мне оба в целом зашли, но оба не вызвали прям восторга.
@DmiTLeX: Просто надоела эта тегомотина что сейчас в сериалах, достало это мыло для подростков... Отсутствует конвейр, где новая серия- новый злодей, новый убийца и где половину серий можно не смотреть. Чем то напоминает времена 2000-х годов и телеканал тв3... Раньше любил такие фильмы смотреть по этому каналу.
Вообще, посмотрев 4 сезона, могу сказать, что получился вполне интересный и зрелищный сериал. А для полноты восприятия первого сезона ещё посмотрите к нему 'нулевой сезон' - шесть 40-секундных веб-эпизодов с Рейчел Скотт с некоей вводной информацией о вирусе.
Первоисточник сериала - одноимённая книга. Но, насколько понимаю, на русском её нет.
Ура-патриотизм, гора клише, много ба-бах и ты-дыщ. Просто и без изыска, но динамично и, как ни странно, смотрибельно) Посмотреть можно, но если сомневаетесь, тратить ли время - ну его, ничего не потеряете)
Насколько не люблю тему пандемий (начала смотреть из-за актёров), но пилот приятно удивил - увлекательно! Клише конечно такие клише - типа семья с двумя детками под трагическую музыку и героические приказы под эпическую (не будем о злых русских - в фильмах с участием ВМС США иначе не бывает), но ведь всё равно пробирает, чёрт возьми! То ли потому, что и моя молодость, и эти темы родом из 90х, но так или иначе, буду смотреть дальше. Довольно вкусная жвачка скажем так под домашние дела.
@alavitka: поверьте, дальше будет интереснее. Вот согласна с вами - эти стандартные клише про вирус, суперамериканцев и злых русских, но меня этот сериал так зацепил!
Начало было скучноватое, но с появлением вертолётов времени скучать не осталось! Очень и очень живо. Да, какие-то моменты пафосные, дурацкие и стереотипные...Например, военный бежит, не замечает труп, спотыкается и шлем просто слетает с него. Особенно диалоги не удались, капитан с врачом -- просто прячьтесь все, градус героизма зашкаливает. Но за всем движением следишь с замиранием сердца. Я пока очень довольна, надеюсь, дальше будет также. Конечно, надежды создать вакцину прямо на корабле и прямо завтра умрут очень скоро, это ясно(
@Blackly: мне кажется, многих отталкивает тема американского патриотизма; а может, и вообще патриотизма 🤔 Если сразу с этим смириться и смотреть с долей иронии, развитие событий весьма захватывает и интригует. Да и персонажи раскрываются не сразу. В пилоте это почти безликая толпа моряков, но по мере знакомства с ними тоже становится интереснее.
Опасный вирус как-то вырвавшийся из лаборатории, злые русские с ракетами-хлопушками, героические негры и лесбиянки, капитан-электрик... Продолжаем наблюдение :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
26Смутило пару моментов . И очень не понравилось решение капитана - я хотел бы посмотреть как они выберутся на сушу и что там вообще происходит. Ну что же , за серию пять , надеюсь дальше все покажут
Лично мне оба в целом зашли, но оба не вызвали прям восторга.
Чем то напоминает времена 2000-х годов и телеканал тв3... Раньше любил такие фильмы смотреть по этому каналу.
Вот в этом сериале и этой ситуации ну никак не смотрится "крыса"-эпидемиолог.
А так первая серия очень даже заинтересовала, поэтому смотрю, что же будет дальше.
Первоисточник сериала - одноимённая книга. Но, насколько понимаю, на русском её нет.
P.S. Мышек жалко! :’-(
Конечно, надежды создать вакцину прямо на корабле и прямо завтра умрут очень скоро, это ясно(
Если сразу с этим смириться и смотреть с долей иронии, развитие событий весьма захватывает и интригует. Да и персонажи раскрываются не сразу. В пилоте это почти безликая толпа моряков, но по мере знакомства с ними тоже становится интереснее.