s02e01 — Nature Under Constraint and Vexed

Темное дитя — s02e01 — Nature Under Constraint and Vexed

Моя оценка

4.543
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2014 06:00
Всего просмотров: 20 99552.86%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

34
torigo
torigo
20 апр. 2015, 01:13 #
Очень забавно было смотреть как Элисон отбивалась с помощью балончика и свистка)))
demychris
demychris
09 июля 2015, 13:18 #
@torigo: почему-то многие сцены с участием Элисон такие забавные)
NataliaDavydova
NataliaDavydova
28 мая 2018, 15:37 #
@torigo: по-моему, совсем не забавно, и Элисон - молодец, что такая подготовленная! (до чего жизнь довела, что надо быть "во всеоружии" в любой момент)
Bondarmen
Bondarmen
PRO
13 мая 2015, 21:21 #
Да ладно? Белая подруга еще жива???
demychris
demychris
09 июля 2015, 13:19 #
@Bondarmen: она уже должна была давно истечь кровью, живучая сучка
Дозорница
Дозорница
29 окт. 2017, 02:36 #
@demychris: Сумасшедшим всегда нипочём) Это как пьяные кости не ломают)
Alterr_Ego
Alterr_Ego
15 июня 2015, 00:23 #
Хорошо, что Хелена жива, она мне нравится)
Люблю слегка сумашедших героев)
andrew_green
andrew_green
14 апр. 2016, 00:57 #
@Alterr_Ego: это Хелена то слегка сумасшедшая??
qbcle
qbcle
PRO
20 июня 2015, 20:08 #
Жалко хозяина закусочной. Мужик, с большой буквы.
seigfried
seigfried
28 июня 2015, 20:08 #
@qbcle: не понимаю, почему словили минус, но я с вами согласна
_Villanelle_
_Villanelle_
PRO
29 авг. 2015, 21:23 #
Забавный момент был с Элисон.
AxellChernoff
AxellChernoff
14 сент. 2015, 19:52 #
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что я смотрел не первую серию второго сезона, а одиннадцатую серию первого сезона. Потому что некое чувство "финальности" в этой серии было куда сильнее, чем в десятой серии. Такое ощущение, что продюсеры сериала просто приказали разделить сериал на энное количество сезонов ради высоких рейтингов. В целом, их мотивация мне понятна.

А теперь, непосредственно, по серии:
1) Получается, Рейчел не врала, когда говорила, что Кира не у них. Но тогда на чьей стороне мисс С? Ее похитили вместе с Кирой или она сама похитила Киру? Вот это мне непонятно.
2) Учитывая, что Хелена и Сара кровные сестры, то способности к регенерации, аналогичные способностям Хелены, 100% имеются и у Сары.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
18 авг. 2017, 19:35 #
@AxellChernoff:
"Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что я смотрел не первую серию второго сезона, а одиннадцатую серию первого сезона. "

Интересный факт с кинопоиска:
"Обложки телефонов в сериале меняют цвет с каждым сезоном: они розовые в 1-м сезоне, зелёные во 2-м, синие в 3-м и фиолетовые в 4-м."

Так что в этом вы правы, учитывая, что в первой серии телефоны еще розовые, а уже во второй серии стали зелеными )
id4166357
id4166357
17 сент. 2017, 21:54 #
@AxellChernoff: Ну с миссис С что-то нечисто..
Дозорница
Дозорница
29 окт. 2017, 02:38 #
@AxellChernoff: Типа, как у Киры регенерация? Возможно...
tuazuri
tuazuri
13 окт. 2015, 12:43 #
-Какие у тебя подушечки на пальцах, такие упругие!
-Феликс, ты под кайфом?
-Ну я ж не знал, что такая х*йня случится.

С этого момента в голос просто xD
Впрочем, как и с многих других диалогов Элисон и Феликса)
Dolorous
Dolorous
20 дек. 2015, 23:40 #
элисон почти отделалась от двух мужиков))
и еще - очень странно что у рэйчел нету камер в кабинете.. она ж предусмотрительная, ну ладно.
серия как всегда огонь!
Dolorous
Dolorous
20 дек. 2015, 23:41 #
ps
can I touch your boob?

xDD
PlanePassenger
PlanePassenger
30 дек. 2015, 02:03 #
Только в этом сезоне осознал, что:
- по некоторым темам и музыке похоже на Утопию, а ещё немного на Sense8, трангуманисты атакуэ
- в нём снимается Максим Галкин, причём похож не только внешне
P. S. Не торопитесь отказываться от просмотра, если чувствуете, что сериал забуксовал, им ещё есть чем вас удивить
Dolorous
Dolorous
30 дек. 2015, 04:21 #
@KCAHDP: аххаххах про галкина порадовало, в точку)))))
Alice_Woods
Alice_Woods
22 мая 2016, 20:04 #
Интриги и все остальное - это прекрасно, но почему никто не оценил костюмчик Феликса?
Дозорница
Дозорница
29 окт. 2017, 02:40 #
@Alice_Woods: да я прям залюбовалась, аж от сюжета отвлекалась))
Marley
Marley
14 июня 2016, 12:01 #
жалко дядьку в кафе, что попытался Сару защитить... делай после добрые дела... хотел как лучше - получил пулю в лоб.
и вопрос: как нападавшие на Эллисон не допедрили сразу, что это явно не Сара? причем потасовка же произошла вроде бы у дома Эллисон. уже должны были выучить, где объекты у них живут...
Dolorous
Dolorous
15 июня 2016, 21:42 #
@Marley: ну учитывая что "объекты" ходят друг к другу в гости и иногда переодеваются друг в друга но фиг там вообще разберешься так сразу )))
Marley
Marley
17 июня 2016, 03:08 #
@Dolorous: у Эллисон, как минимум, челка, у Сары, как максимум, её нет ))
Дозорница
Дозорница
29 окт. 2017, 02:41 #
@Marley: Так-то там были "тупые исполнители", просто Дэниел не выглянул в окошко, кого они там вяжут) Он один их отличить мог)
NataliaDavydova
NataliaDavydova
28 мая 2018, 15:35 #
@Marley: нет, не у дома, Элисон с костюмами поехала куда-то (может, на репетицию), где её пытались поймать.
NataliaDavydova
NataliaDavydova
28 мая 2018, 15:42 #
С одной стороны, я думала, что с Хеленой линия закончена (она опасна, покоиться бы ей с миром), но, с другой стороны, то, что она жива показывает, что там с организмом и биологией столько тайн!
Арт и Пол отпустили Сару! Ура.
А вот мужика-бармена, конечно, жалко... Вот эти фанатики уже очень напрягают.
kulikolik
kulikolik
30 авг. 2019, 15:55 #
Хелена жива, ура!))
Adele_Rinat
Adele_Rinat
22 апр. 2020, 09:31 #
Боже, Элисон огонь, обожаю сцены с ней🤩
Berion26
Berion26
PRO
05 окт. 2022, 15:15 #
1 актер в разных ролях. я вспомнил Джеймса Макэвоя. он в интервью говорил что [«зае*ался»)))] было сложно играть в Сплите. Я вот думаю - а кому сложнее Маку или Таньке. с одной стороны Танька сначала отрепетирует и отыграет 1 роль. а потом 2-ю и 3-ю по очереди для 1 серии. но так то 10 серий. у Мака же в 1 сцене нужно отыграть 2-3 личности. с мгновенным перевоплощением. и съемки длятся месяц два.
PlanePassenger
PlanePassenger
18 окт. 2022, 16:48 #
@berion87: ну да, развоение личности нужно сравнивать с развоением, например, сериалом Соединенные Штаты Тары
Кристина_Аккола
Кристина_Аккола
19 окт. 2022, 19:05 #
Давно хотела написать, что Рейчел напоминает мне Алиссу Милано тут)) мне одной так кажется?)
Иерарх
Иерарх
15 февр. 2023, 15:35 #
Нужно делать контрольный в голову. Всегда! =3
Написать комментарий: