s01e16 — Episode 16

Почему она? — s01e16 — Episode 16
Длительность:
Даты выхода: 23.07.2022 06:00
Всего просмотров: 1 37244.2%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
montesquieu
montesquieu
24 июля 2022, 01:32 #
Даже не верится, что дорама подошла к концу! Я ее очень ждала, жила буквально от серии к серии, наконец Ин Ёпа появились взаимные отношения)) Как я ранее уже писала, напомнило "Как избежать наказания за убийство", но я рада, что тут это не удалось и справедливость восторжествовала! Так и знала, что председатель покончит жизнь самоубийством... Но блин, какой-то конец получился обрезанным, что ли? В последних сериях почти нет взаимодействия О Су Дже и Гон Чана (а я надеялась на хотя бы поцелуй в этой серии!), много Джу Вана (а он нереально бесил), но нет его брата, даже не показали, что с ним, как он после смерти отца и выигранного дела Су Дже... Или реакцию "дядюшек", когда дело Ким Дон Гу наконец было раскрыто.. Вроде мелочи, а без этого как-то кажется, будто это и не финал. Хотя дело было интересным, дорама вообще не проседала на мой взгляд, интересно, как они буквально ищут иголку в стоге сена и находят доказательства (и да, наверное странно встречаться со своим студентом, но я так рада, что О Су Дже так счастливо улыбается, окружена людьми, которые сделают ради нее все, даже эта парочка, которых она подсунула на должности вместо себя, вначале так яро ее ненавидела, а потом вон как и тоже за нее!) Дорама мне понравилась, больше Хван Ин Ёпа дорамному богу!!!
CaramelkaLia
CaramelkaLia
24 июля 2022, 03:39 #
Даааа
Согласна с каждым словом!
А председатель говорил, что не слабак, но только самый слабый человек покончит жизнь самоубийством.
Хван Ин Ёп вообще шикарен!
Очень полюбился мне
Начиная с «истинной красоты»
CaramelkaLia
CaramelkaLia
24 июля 2022, 03:36 #
Просто вау🔥🔥🔥
Правда не сильно понятно что с ТК и двумя сыновьями в итоге

Очень жаль расставаться с героями! Все актёры очень круто сыграли свои роли! Верила всем словам и эмоциям

10/10 дораме, я в восторге
greaxs
greaxs
24 июля 2022, 14:11 #
я очень давно не испытывала таких сильных эмоций при просмотре дорамы. очень рада, что суджэ в итоге стала счастливой, несмотря на то, что произошло в прошлом. она заслуживает этого, как никто другой. я счастлива за донгу aka чана, его имя очистилось в полной мере. но я никогда не прощу сценаристов за то, что чхве тэгук слишком легко отделался, он заслуживает всех наказаний в этом мире за свои проступки

я в полном восторге, дорама очень крутая. теперь одна из моих любимых

ps. хван инёп не третий лишний – это великолепно 🤭
amiiparker
amiiparker
24 июля 2022, 22:00 #
постскриптум как крик души 😌
Metira
Metira
PRO
24 июля 2022, 18:33 #
Плюсую к комментариям выше. Дорама суперская! Я бы даже сказала остросюжетная. Такие интриги раскрутить пришлось Су Дже, не без помощи, конечно, её команды, да и главную роль сыграл секретарь Тэ Гука. Ему терять нечего уже было. Но он всегда был предусмотрителен и знал, что когда-то и его выкинут за ненадобностью. Также младший сын Тэ Гука не смог терпеть такого произвола и тоже сдал отца. А потом скорее всего уехал, ведь ему совесть не позволит жить и учиться рядом с Су Дже.

Последняя сцена с дождём очень символична. Гон Чан для Су Дже как "зонтик" в непогоду, всегда укроет и защитит ☔🌈
alexa_samara
alexa_samara
PRO
24 июля 2022, 21:18 #
Председатель, а ты оказался слабак...убил девушку и своего неродденного ребенка, убил подростка, скрывал, махинации крутил...и покончил жизнь даже не выпрыгнув из окна своей любимой формы..таблетки? Так "по девчачьи"...
Сыновьям, скорее всего, ничего не будет. Срок давности мог уже выйти.
Ну, конечно, помог секретарь и младший сын. Без секретаря ничего бы не вышло. А это был вопрос его психики...сломался он или сильно любил сына..хз, им повезло в этом моменте. Но для ХЭ это значимый момент. Очень стильная дорама, нравится, что появилось так много дорам с сильными женскими героинями:-)
Holland_l0ver
Holland_l0ver
31 июля 2022, 00:03 #
@alexa_samara: согласна с Тобой и комментариями выше!
до последнего Те Гук пытался оправдать себя , Господи позорище, слабый бездушный человечишка , который самоубился таблетками , слабак ...
Про women's power это даа! Вот это кайф 🤧
amiiparker
amiiparker
24 июля 2022, 21:55 #
моя любимая дорама закончилась, но я так счастлива за такую ярко улыбающуюся суджэ! очень сильно ждала эту дораму из-за ин епа, и этот олененок теперь еще больше затаился в моем сердце, но как же хорош был весь каст!

почему-то для меня смерть председателя в таком виде была очевидна, он бы не потерпел тюремного срока (на всю жизнь). то, что секретарь сдаст — тоже, прям с самого начала. могущественным людям пора прекращать пренебрегать нижестоящими :)

мне не хватило дядюшек, пары сон мирим и чун пуна, завершающего поцелуя (?) и как ни странно, но дальнейший путь юн сана. но финал отличный, сценарий невероятно точный, а съемка зачастую — такая уютная, особенно внутри университета и у домашних посиделок, что еще трепетнее отношусь к сериалу.
caprice
caprice
25 июля 2022, 10:24 #
Обожаю эту дораму за стиль, чёткость действий, смелость и строгость.

Конечно, для Тэ Гука это был очень простой вариант решения, но уж как есть.

Немного нехватило концовок для некоторых героев, но всё равно я довольна. А сцена под дождём - отдельная любовь.

Ну и актёрский состав - бомба! Так отыгрывать, что веришь каждому и разделяешь все эмоции - ух. Я давненько такого не смотрела.
sanyabrnkva
sanyabrnkva
28 июля 2022, 15:48 #
ещё в день выхода финала хотела написать отзыв, но он почему то не отправился, но не в этом суть. Дорама шикарная🔥, хоть жизнь после, некоторых персонажей не показали, но я не чувствовала недосказанность. Игра актёров была без подобна, когда начинала смотреть думала что актриса не подходит для роли О Су Джэ, но потом поняла, что она отлично подходит для неё, а так же игра Ин Епа это бомба ✨
Ставлю 10/10
nessensis
nessensis
PRO
30 июля 2022, 00:38 #
Начинала смотреть дораму с дня выхода без особых ожиданий - просто понравилось описание. И вот я досмотрела до финала, практически не отрываясь - полный восторг 🔥🔥🔥
Все персонажи отыграли на 200%, напряжение до самого конца, сюжетные твисты. Хочу забыть и посмотреть снова!
Holland_l0ver
Holland_l0ver
30 июля 2022, 23:57 #
Вся серия- боже моооййй!
Я конкретно залакала от моментов с Дон Гу 🥺 Су Джэ и Чхан заслужили Хэппи энд после стольких трудностей 🫀
Дорама- шикарная!!!!! Просто нет слов, насколько это круто ! Сцена с рераном зонта и "ЧханДжэ" навевает настольгию , как они счастливо выглядят 🥺
И даа наконец-то персонаж Ин Ёпа- гг, да и с Хэппи эндом , выпьем за это 🥂

Очень много мыслей, всех не описать словами, присоединяюсь к уважаемым комментаторам(всем мира и добра;))
lawenda
lawenda
12 авг. 2022, 17:34 #
Очень понравилась дорама! Актёры все шикарно отыграли свои роли. Сама история получилась интересной, динамичной и без провисов.
Также порадовала любовная линия: хоть у неё была второстепенная задача в сюжете, однако Су Джэ с Чханом прекрасная пара!
Ну и не могу не уделить внимание группе помощников Су Джэ.
10anya_d
10anya_d
18 сент. 2022, 17:35 #
Приятная оказалась вещица для просмотра, спасибо создателям, что не сделали из СуДжэ этакую бой-бабу, которая сносит всех на своем пути, мстит каждому обидчику и т.д..
Нам показали сильную женщину, но способную проявить слабость рядом с любимым мужчиной... понравилось, какой был контраст между СуДжэ со всеми вокруг и между ГонЧаном...
Ну и отдельное спасибо за лапочку ИнЕпа... даешь больше главных ролей!!
Единственное, что осталось мне не совсем понятным, если Суджэ считала ребенка мертвым, почему не было тела и места захоронения?... или она чисто на словах поверила и успокоилась...Ну это как бы не вяжется с человеком, который работает в юр сфере и привык проверять все факты...
tekiza51
tekiza51
03 июня 2023, 01:05 #
Поначалу мне очень всё нравилось, было действительно похоже на «как избежать наказание за убийство», но потом всё стало как-то привычно и без особых интересных и захватывающих поворотов 🙄 председатель - тварь, его приближенные - тоже недалеко ушли. Лично для меня не было интриги , что именно он во всём виноват (либо лично, либо по его приказу). Единственное понравилось, что его секретарь попался очень уж умный и начал собирать компромат на председателя, это прям респект 👍🏻 История Дон Гу, как и Су Джэ печальная, но тоже не ново 🤷🏻‍♀️. Я что-то даже расстроилась….слишком завышенные были ожидания 😕 очень, очень жаль.
Glownesstock
Glownesstock
05 сент. 2025, 23:59 #
@tekiza51: фух, а я уже думала, что мне одной не понравилось, столько восторженных отзывов выше. Один в один ощущения в начале были и аналогии с «как избежать наказания за убийство», такая корейская версия, и так нравилась сильная героиня. А потом у сценаристов видимо случился кризис и серии с 13 уже досматривала на силе воли, очень разочаровала концовка
Makaveli88
Makaveli88
10 февр. 2024, 17:32 #
В целом дорамка была интересной, но это была самая кринжовая любовная линия которую я только видел в дорамах. Ноль химии и какой то искры между актерами. сама любовь которая просто из воздуха взялась. ну и вотэтоповорот с дочкой не очень понял, выглядит как драма ради драмы.
lili4ka_7
lili4ka_7
27 февр. 2025, 16:45 #
А мне понравился финал🔥

Что касается директора нам показали насколько он был властным человеком и при деньгах! Насколько эта власть его и погубила! Он считал себя сильным человеком, делая грязные дела и поступки за спинами других, а пошел ко дну как последний слабак, хотя для него он ушёл всё таким же сильным, властным и в должности директора, для него это сила, он же говорит что он один....и бла бла бла.....

Все главные темы были закрыты в сериале: убийство сестры ГонЧана он же Ким Дон Гу, смерть Пак Со Ён, что случилось с дочерью дедули (забыла имя🙈) и даже про отмывании денег не забыли 🔥

И я увидела продолжение отношений О Су Дже и ГонЧана ❤

Для меня сериал завершился отлично 🔥очень конечно жаль прощаться с героями актриса игравшая О Су Дже офигенно вошла в роль, особенно её стойкость и холодный взгляд тогда когда это надо🔥

Хван Ин Ёп не только красавчик, но и главные роли это его конёк❤не понимаю почему он во всех дорамах второстепенный герой🙈

Хочу написать ещё о дочери О Су Дже....мне показалось тут нам хотели дать понять то что дети расплачиваются за ошибки наших родителей.....и поэтому сценаристы её убили.......здесь я имею ввиду что творил её отец.....её смерть самый неожиданный поворот событий.....


Может быть я пересмотрю этот сериал в дальнейшем когда-нибудь 🤗
poly6poly
poly6poly
PRO
08 мар. 2025, 04:25 #
Это было потрясающе! Посмотрела на одном дыхании ! Рада за этих двоих, они заслужили быть счастливами🧡
shurka2108
shurka2108
PRO
02 июня 2025, 14:30 #
Какие они милые в конце и как смотрятся вместе.

Я влюбилась в эту дораму, в этот карс, в этот сценарий. Мой восторг всем!!!!
rin4ik
rin4ik
PRO
19 июня 2025, 02:21 #
Почти каждую серию сидела с мыслью: вот это поворот 😮
Мне понравилось, рекомендую к просмотру.
Понравилось повествование, герои, химия на экране и нежность 🤩
budurr
budurr
22 июня 2025, 22:37 #
Понравилась дорама, интересная.

Думала, что председатель сиганет с крыши.
И не показал, как сынков насильников наказали. Простили им?

В конце удивило, как гг открыто под зонтом вместе шли, обнимаясь, учитель и ученик. По законам дорам их бы распнули уже) Хорошо, что этого не произошло.
u1774360
u1774360
18 нояб. 2025, 14:05 #
@budurr: Если показывать как насильников наказали - это надо было ещё 1 сезон мутить. Вину они, в отличии от профессора и секретаря, наверняка не признали, за их спинами папаши с деньгами и какими-никакими связями. Получается с ними там ещё целая группа повязана, всякие полицаи и прокуроры, которые тоже сдаваться не собирались. Поэтому - это всё песня пахаря и просто кратким сюжетом о судебном процессе не отделаться.
Kinomen37
Kinomen37
20 авг. 2025, 20:01 #
Дорама очень понравилась.Но зря сделали такой поворот с ее дочерью,что она погибла.Можно было просто свести к тому,что она останется с первой матерью и улетит в Америку.А тут у Су Дже такое жизненное потрясение,трагедия,что ее триумфальная победа в суде смазаламь печальной трагедией. И она в финальной серии улыбается и говорит что начала радоваться.Хотя следя за героиней она так бы не отреагировала,на все что с нкй происходило раньше.А так то,по сути фильм закончился не хепи эндом и радости в нем нет.Остался сильный осадок.
Redarmyman
Redarmyman
06 сент. 2025, 09:05 #
Смотрел только из-за Со Хён Джин. А досматривал уже на морально-волевых)
cakkkkkkkkkke
cakkkkkkkkkke
26 нояб. 2025, 02:23 #
Если вы хотите романтики? Её не будет.
Если вы хотели детектив? Его не будет.
Если вы хотели политики, карьеризма и гордыни. Этого здесь навалом.
Дальше спойлеры.
Игра актеров все отлично. Но уж очень сказочно.успешнвй юрист, добившаяся высот создают кружок по поимке преступников. Ата та всех. Ну комон.
Это все настолько нереалистично, что смешно.
Романтическая линия. Очень слабая. И вообще не понятно как можно было забыть своего клиента, ну в упор его не узнала, кто-то не верится. И вообще для чего нам в начале О Су Дже показывали такой надменной, а в конце всё это куда-то испарилось. Даже по отношению к ребенку, когда она её первый раз увидела в туалете, была злая как демон, типа че за дети тут, в моей то фирме, вы не охренели? А потом резко мать добряшка.
Хван ин Как обожаю его конечно. Но здесь как то слабо. Очень быстро началась любовная линия ни с того ни с чего, но и приложения почти никакого не было. Не его роль точно в этом сериале.
Директор. Вот здесь очень сильная пол была. Чувствовалась сила в этом герое. Он от всей души показал ненависть, гордыню, снисходительность, даже была псевдолюбовь к своим детям, он всей душой хотел сделать из них людей. Была лишь одна проблема. Почему он выбрал старшего сына. Казалось бы от него куча проблем. Но только его он воспитывал, решал его проблемы, находил даже невестку. Хотя его старший сын был просто тряпкой половой. А младшенький даже любил О Су Дже, делал для неё всё, и если бы не он, то неизвестно вообще как закончилась эта история. П.с. Младшего бы вот и выдавать за неё.
А что не так с О Су Дже? Если честно таких людей не воспринимаю в качестве родителя, такие люди точные карьеристы, и их дети обычно заняты нянями. Она очень похожа на Директора, если отнять убийства в сериале, то она бы больше подходила на его дочь, чем его сыновья.
Зачем же было всё это стремление ввысь? Чтобы больно падать. Линия сл смертью ребенка ну сценаристы вообще такую дурь придумали, ну очень глупая смерть у ребенка, выглядело действи
cakkkkkkkkkke
cakkkkkkkkkke
26 нояб. 2025, 02:43 #
...действительно так будто ей на 5 минут дали ребёнка, а она даже не смогла о ней позаботиться. Ну максимально глупо , ну зачем так было делать?
Директор показался богом, он до конца своей жизни верил в то что он творец этого мира. В жизни такие люди никогда бы не совершили суицид, они бы искали л.бые варианты выжить, сожрать всех на своем пути, до он бы там по всем прошёлся, какой суицид.
Кстати, почему он так не взлюбил О Су Дже, она была не ровня сыну как было сказано в дораме, так зачем было тогда делать её невесткой. Ведь сильной О Су Дже стала только после родов, тогда проснулась вся злость и месть, конечно ей хотелось его перепрыгнуть. Но такая невестка ему была нужна? Возможно, он хотел найти себе конкурента, потому что не ровня как раз ему был никто. Все эти Хан Су бомы и рядом с ним не стояли. Вообще эта линия была самая бесячая, сколько времени ей посвятили и чего ради. В конце как раз показали всю мощь данной отдачи. Он растил себе слуг, но стоило отвернуться, они наглядно показали как ткнуть нож в спину. "Надо выбирать себе друзей тщательно или что-то подобное было сказано. Но суть в том что друзей там не было...
Так забавно, возможно ничего этого не было если бы он не был жаден до денег и не столкнул свою беременную ш с крыши. Дал бы денег и успокоился... Нееее. Не получишь ни копейки. И раз уж посмела просить поплатись.
Сам сериал немного затянулся, пересматривать не буду, но пойдёт на раз.
НадеждаТ
НадеждаТ
05 дек. 2025, 12:17 #
Вообще не понравилось.
Ничего нового – девушка из неблагополучной семьи отец разорился, мать с братьями получили реальные сроки за мошенничество попала в юрфирму без высшего образования потому что послушал декана и забила на защиту клиента.
Забеременела специально от сына шефа чтоб влезть в семью, власть, а с ними коррупцию и махинации.
Ребёнок тут абсолютно лишний и ненужный героине также как и в Романтическое приложение https://myshows.me/view/59950 где мать два раза созвонилась по видеосвязи за 16 серий. Детей нужно для любви рожать и если сама в состоянии что-то дать, а не чтоб продвинуться в фирме ТК шеф которой не хочет тебя видеть невесткой.
kathrine_adams
kathrine_adams
13 июня 00:27 #
Я невнимательно смотрела, или в сериале и правда совершенно не объяснили, почему вообще всплыл Но Бен Чоль типа как настоящий убийца? Какой смысл был его подговаривать взять вину на себя, если Ким Дон Гу уже осужденный сидел за то убийство?
Еще столько носились с этим третьим отпечатком пальца на ноже, но почему никто не произнес самую адекватную причину его проверить? Сообщник! У убийцы мог быть сообщник. Но никто из этих гениальных адвокатов не додумался до такого.
Ну и самый дурацкий фейл сериала в том, что Су Дже не узнала Дон Гу. Когда она его защищала, ему, блин, не 11 было, а 18. Человек в таком возрасте за 10 лет не может измениться до неузнаваемости (если нет сильного перепада веса или других серьезных проблем со здоровьем). Еще тупее то, что на этом буквально сюжет завязан...
Во второй половине сериал затягивали как могли, лучше бы в 12 серий уложились. Сам сюжет довольно предсказуемый, когда познакомили со всеми героями, уже стало примерно понятно, что как обернется. Единственное, гибель дочери была очень неожиданной.
Главная героиня в целом понравилась, она тащила харизмой. Очень удивилась, что уже видела эту актрису в дораме Багаж, почему-то вообще ее здесь не узнала. Главный герой был... ну типичным гг в подобных дорамах. То есть очень хороший, добрый, поддерживающий и с тяжелым прошлым, но лично меня не зацепил. Я до этого видела Хван Ин Ёпа только в "Дорогой Икс", и там у него классный герой, а здесь блеклый какой-то (хотя, конечно, было его очень жаль из-за всего, что ему пришлось пройти).
В общем, не то что бы у меня были какие-то большие ожидания от сериала, но могло быть и лучше.
Написать комментарий: