Кукушки Мидвича — s01e07 — Departure

Моя оценка

4.133
MyShows
98
Длительность:
Даты выхода: 02.06.2022 15:00
Всего просмотров: 88544.58%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
HotPussyBatkovna
HotPussyBatkovna
PRO
03 июня 2022, 22:02 #
В целом, не плохо, посмотрела сезон за 1 день.. но все же чего-то мне не хватило🤔только вот чего, не понятно.
kingforthesirens
kingforthesirens
25 июня 2022, 07:58 #
@ВикторияИгоревна: ответов не хватило.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
03 июня 2022, 23:25 #
Жду второй сезон. Потому что остался один мальчик и их проводник.
Arizella
Arizella
05 июня 2022, 23:14 #
@Sabi_Sabi: мне немного не понравился обрубаная финальная сцена, и да хотелось бы второго сезона в такой атмосфере, но пока не представляю как его можно продолжить, вроде бы все линии закрыты, тайны раскрыты.
unicornpower
unicornpower
04 июня 2022, 00:14 #
Очень понравилась атмосфера, хорошо подобран каст. Безжалостность этого инопланетного разума иногда поражала, как в принципе и должно быть. Рада, что Нейтану удалось отделиться, он изначально отличался от других детей.
chocolatetango
chocolatetango
05 июня 2022, 19:59 #
Очень понравился сериал. Захотелось и книгу прочитать, и посмотреть старые экранизации. Круто подобраны актеры-дети.
И понравилась параллельная сюжетная линия доктора Зеллаби и ее отношений с дочерью.
Arizella
Arizella
05 июня 2022, 23:14 #
@chocolatetango: да детей подобрали хорошо иногда от одного взгляда как-то не по себе было)
id140630607
id140630607
06 июня 2022, 22:48 #
Дети актеры играют на высшем уровне, достойны оскара, а вот концовка немного невнятная, надеемся, что продлят на 2й сезон и там раскроют многие вопросы, которые возникли после просмотра 1го...
Arizella
Arizella
06 июня 2022, 23:16 #
@id140630607: соглашусь 7 серия как-то резко обрывается, хотя вроде бы понятно все, но все равно для финальной сцены как-то обрубано.
А вот на счет 2 сезона не уверена, как продлить сюжетную линию, почти все мертвы, кроме Нейтана и самого главного, второе затмение делать слишклм банально, пока не вижу сюжетных развитий для 2 сезона, хотя может что-то упускаю?
Eris_
Eris_
PRO
07 июня 2022, 21:53 #
Тоже осталось какое-то смешанное ощущение после 7й серии, которую так резко обрубили.
С учётом того, что весь сюжет книги закончен, придумывать от себя 2й сезон может очень боком выйти.
А вот 8 серию, наверное, можно было бы сделать, чтобы было логическое завершение.
Gordey
Gordey
09 июня 2022, 21:24 #
Странное завершение.. Надо было и взрослого добить тогда уж, чтобы наверняка. А так через 40 лет жди новое вторжение
Stoni
Stoni
PRO
18 июня 2022, 17:54 #
как-то немного скомкано получилось
sveetylove
sveetylove
19 июня 2022, 00:15 #
Ну такое себе
kingforthesirens
kingforthesirens
25 июня 2022, 08:01 #
Концовка это буквально мои мысли на протяжении сезона - к чертям собачьим всех их взорвать, инопришеленцев этих. Вагон вопросов было задано, едва ли на один получили ответ, и то довольно загадочный, в стиле додумай сама что мы тут говорим.
Завязка была как-то интереснее, чем всё остальное. Возможно, в книге иначе и лучше, но сериал явно из разряда тревожащих и неприятных.
Maria1156
Maria1156
26 июня 2022, 19:36 #
Жаль бабушку … хочется больше ответов, но атмосфера напряженная сохранялась и как-то легко они отпустили мальчика …
Flagreit
Flagreit
04 авг. 2022, 01:34 #
Первый улей то сожгли, то заморозили. Так что с ним сделали-то на самом деле?
С первым прилётом сильно промахнулись, конечно, кек.
И непонятно, зачем держать при себе дочку с матерью-докторшей, тоже бы им устроили помутнение, чтоб забыли. Какие они им гарантии-то давали? У них и так всё чётко было. Всех помутнили бы и спокойно выехали из города захватывать остальной мир. Сверхразум, ага. И Нейтан сразу был отбитый от стаи. Даже инопланетянам не чуждо человечье, какая тонкая (нет) мораль.
Foxander
Foxander
PRO
28 авг. 2023, 20:41 #
Книгу не читал, старый фильм очень люблю. Там вроде как понятнее было, а тут мутно, зачем так жестко привязывать сначала матерей, потом отцов, чтобы по итогу уехать и заставить их забыть. Ну может это этапы взросления какие, я не психолог.
Предупреждение о том, чтобы спрятаться под землей звучало так, словно всех кто на поверхности убьют, а по факту Зои и ее мужа чуть не убили из-за этого спуска, а так бы и знать не знали про Ханну и прочих и спокойно жили.
Жаль, что серия так обрывается, потому что в какой-то мере показали, что многие из детей привязаны к родителям, хоть и отрицают это. Так то по сериалу выходит, что без взрослого пришельца, они бы может реально ужились с людьми, почувствовав их любовь
nikkdnd
nikkdnd
15 дек. 2024, 23:22 #
посмотрела за один день после фильма 1995 года. в фильме была понятнее мотивация детей: зачем они хотели обитать на этой земле. тут мотивация была мне непонятна. книгу не читала. по сравнению с фильмом, дети более эмоциональны, привязаны больше к родителям. в фильме пришельцы, не моргнув глазом, убили бы всех на своём пути. финал и понравился, и нет. всё таки нужно было закончить и убрать Уэсскота, который оказался главным злодеем. нет его — нет проблем. и ещё один душный момент: далеко ли дойдет подросток Нейтан, ногу которого достали из капкана? не уверена. не люблю такие нестыковки. как и то, что в начале сериала родилось как минимум 17 детей. к концу сериала показывали от силы 10, кроме момента, когда они встали в круг, чтобы вызвать очередное забвение 🌲
anoonimka
anoonimka
14 нояб. 2025, 22:47 #
Правильно, что их в первый раз сожгли
LutikHyutik
LutikHyutik
05 июня 02:50 #
Мне сериал понравился. Очень достойно. Очень понравилась идея что в целом то многие из детей были норм, показали бы что каждый все таки втихоря был человечным, а тут всего пару детей раскрыли. Но в целом глубокая идея ведра с крабами - каждый по отдельности то хочет быть хорошим но общество мешает. Короче будь нейтоном в мире улья)

Очень крутые актёры дети, малыши вообще топ, один взгляд и уже страшно. Немного не хватило мотивации, но по сути это сказали на уроке истории - просто захватчики прилетели. И как и люди просто решили всех истребить

Женщина психолог героиня конечно, просто всех спасла. И в целом несмотря на любовь к Еве смогла таки её убить, пусть и вместе с собой

Короче сериал рекомендую, если кто вдруг думает

Интересно было бы узнать как дальше живёт нейтан, наверное без улья он всегда будет с пустотой в душе.
Написать комментарий: