@Sabi_Sabi: мне немного не понравился обрубаная финальная сцена, и да хотелось бы второго сезона в такой атмосфере, но пока не представляю как его можно продолжить, вроде бы все линии закрыты, тайны раскрыты.
Очень понравилась атмосфера, хорошо подобран каст. Безжалостность этого инопланетного разума иногда поражала, как в принципе и должно быть. Рада, что Нейтану удалось отделиться, он изначально отличался от других детей.
Очень понравился сериал. Захотелось и книгу прочитать, и посмотреть старые экранизации. Круто подобраны актеры-дети. И понравилась параллельная сюжетная линия доктора Зеллаби и ее отношений с дочерью.
Дети актеры играют на высшем уровне, достойны оскара, а вот концовка немного невнятная, надеемся, что продлят на 2й сезон и там раскроют многие вопросы, которые возникли после просмотра 1го...
@id140630607: соглашусь 7 серия как-то резко обрывается, хотя вроде бы понятно все, но все равно для финальной сцены как-то обрубано. А вот на счет 2 сезона не уверена, как продлить сюжетную линию, почти все мертвы, кроме Нейтана и самого главного, второе затмение делать слишклм банально, пока не вижу сюжетных развитий для 2 сезона, хотя может что-то упускаю?
Тоже осталось какое-то смешанное ощущение после 7й серии, которую так резко обрубили. С учётом того, что весь сюжет книги закончен, придумывать от себя 2й сезон может очень боком выйти. А вот 8 серию, наверное, можно было бы сделать, чтобы было логическое завершение.
Концовка это буквально мои мысли на протяжении сезона - к чертям собачьим всех их взорвать, инопришеленцев этих. Вагон вопросов было задано, едва ли на один получили ответ, и то довольно загадочный, в стиле додумай сама что мы тут говорим. Завязка была как-то интереснее, чем всё остальное. Возможно, в книге иначе и лучше, но сериал явно из разряда тревожащих и неприятных.
Первый улей то сожгли, то заморозили. Так что с ним сделали-то на самом деле? С первым прилётом сильно промахнулись, конечно, кек. И непонятно, зачем держать при себе дочку с матерью-докторшей, тоже бы им устроили помутнение, чтоб забыли. Какие они им гарантии-то давали? У них и так всё чётко было. Всех помутнили бы и спокойно выехали из города захватывать остальной мир. Сверхразум, ага. И Нейтан сразу был отбитый от стаи. Даже инопланетянам не чуждо человечье, какая тонкая (нет) мораль.
Книгу не читал, старый фильм очень люблю. Там вроде как понятнее было, а тут мутно, зачем так жестко привязывать сначала матерей, потом отцов, чтобы по итогу уехать и заставить их забыть. Ну может это этапы взросления какие, я не психолог. Предупреждение о том, чтобы спрятаться под землей звучало так, словно всех кто на поверхности убьют, а по факту Зои и ее мужа чуть не убили из-за этого спуска, а так бы и знать не знали про Ханну и прочих и спокойно жили. Жаль, что серия так обрывается, потому что в какой-то мере показали, что многие из детей привязаны к родителям, хоть и отрицают это. Так то по сериалу выходит, что без взрослого пришельца, они бы может реально ужились с людьми, почувствовав их любовь
посмотрела за один день после фильма 1995 года. в фильме была понятнее мотивация детей: зачем они хотели обитать на этой земле. тут мотивация была мне непонятна. книгу не читала. по сравнению с фильмом, дети более эмоциональны, привязаны больше к родителям. в фильме пришельцы, не моргнув глазом, убили бы всех на своём пути. финал и понравился, и нет. всё таки нужно было закончить и убрать Уэсскота, который оказался главным злодеем. нет его — нет проблем. и ещё один душный момент: далеко ли дойдет подросток Нейтан, ногу которого достали из капкана? не уверена. не люблю такие нестыковки. как и то, что в начале сериала родилось как минимум 17 детей. к концу сериала показывали от силы 10, кроме момента, когда они встали в круг, чтобы вызвать очередное забвение 🌲
Мне сериал понравился. Очень достойно. Очень понравилась идея что в целом то многие из детей были норм, показали бы что каждый все таки втихоря был человечным, а тут всего пару детей раскрыли. Но в целом глубокая идея ведра с крабами - каждый по отдельности то хочет быть хорошим но общество мешает. Короче будь нейтоном в мире улья)
Очень крутые актёры дети, малыши вообще топ, один взгляд и уже страшно. Немного не хватило мотивации, но по сути это сказали на уроке истории - просто захватчики прилетели. И как и люди просто решили всех истребить
Женщина психолог героиня конечно, просто всех спасла. И в целом несмотря на любовь к Еве смогла таки её убить, пусть и вместе с собой
Короче сериал рекомендую, если кто вдруг думает
Интересно было бы узнать как дальше живёт нейтан, наверное без улья он всегда будет с пустотой в душе.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
20И понравилась параллельная сюжетная линия доктора Зеллаби и ее отношений с дочерью.
А вот на счет 2 сезона не уверена, как продлить сюжетную линию, почти все мертвы, кроме Нейтана и самого главного, второе затмение делать слишклм банально, пока не вижу сюжетных развитий для 2 сезона, хотя может что-то упускаю?
С учётом того, что весь сюжет книги закончен, придумывать от себя 2й сезон может очень боком выйти.
А вот 8 серию, наверное, можно было бы сделать, чтобы было логическое завершение.
Завязка была как-то интереснее, чем всё остальное. Возможно, в книге иначе и лучше, но сериал явно из разряда тревожащих и неприятных.
С первым прилётом сильно промахнулись, конечно, кек.
И непонятно, зачем держать при себе дочку с матерью-докторшей, тоже бы им устроили помутнение, чтоб забыли. Какие они им гарантии-то давали? У них и так всё чётко было. Всех помутнили бы и спокойно выехали из города захватывать остальной мир. Сверхразум, ага. И Нейтан сразу был отбитый от стаи. Даже инопланетянам не чуждо человечье, какая тонкая (нет) мораль.
Предупреждение о том, чтобы спрятаться под землей звучало так, словно всех кто на поверхности убьют, а по факту Зои и ее мужа чуть не убили из-за этого спуска, а так бы и знать не знали про Ханну и прочих и спокойно жили.
Жаль, что серия так обрывается, потому что в какой-то мере показали, что многие из детей привязаны к родителям, хоть и отрицают это. Так то по сериалу выходит, что без взрослого пришельца, они бы может реально ужились с людьми, почувствовав их любовь
Очень крутые актёры дети, малыши вообще топ, один взгляд и уже страшно. Немного не хватило мотивации, но по сути это сказали на уроке истории - просто захватчики прилетели. И как и люди просто решили всех истребить
Женщина психолог героиня конечно, просто всех спасла. И в целом несмотря на любовь к Еве смогла таки её убить, пусть и вместе с собой
Короче сериал рекомендую, если кто вдруг думает
Интересно было бы узнать как дальше живёт нейтан, наверное без улья он всегда будет с пустотой в душе.