Царство — s01e01 — Pilot

Моя оценка

4.484
MyShows
876
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2013 05:00
Всего просмотров: 31 86067.33%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

84
francis
francis
20 апр. 2015, 23:47 #
Скандалы, интриги, расследования. Очень атмосферно и ооочень захватило прям с первой серии. Если интересуетесь исторической тематикой, но при этом "сериальными" поворотами сюжета, то вам понравится)
KapustinAlex
KapustinAlex
27 апр. 2015, 01:41 #
@francis: Согласен, сериал интересный.
Если интересует сериал со схожей тематикой, то это Изабелла ( http://myshows.me/view/28689/ ).
BlackStacy
BlackStacy
12 мая 2015, 20:50 #
Смешно, просто смешно. Низкопробно, дешево, неправдоподобно. Зачем поганить историю, мне лично не понять. Хотите снять какую-то псевдоисторическую муру для девочек-подростков - перенесите действие в параллельную реальность, что ли. До тошноты сладенький "прекрасный принц", девушки, одетые так, будто это школьный спектакль или театрализованный школьный бал, какие-то мыльные интриги. Фу.
Leonarda2000
Leonarda2000
01 авг. 2015, 21:35 #
@BlackStacy: ну и не смотри, раз не нравится. Зачем сериал то поганить, умник?
click_play
click_play
30 авг. 2015, 18:03 #
@Leonarda2000: посмотрите "Борджию", "Тюдоров" и вы поймете, почему это может не понравится. Актеры, в сравнении с вышеуказанными сериалами, играют ну ооочень неправдоподобно, костюмы явно не из тех времен, да и как можно в исторический сериал вставить инди-музыку?
Исторический сериал, он на то и исторический, чтобы более или менее показывать нам великий людей и их жизни по-настоящему. Здесь такого нет, а жаль...
will-o-the-wisp
will-o-the-wisp
23 мар. 2019, 16:44 #
@Leonarda2000: а что, человек не имеет право выразить свое мнение, если оно негативное? о сериале или хорошо, или ничего?
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
25 мар. 2019, 15:31 #
@will-o-the-wisp: На этом сайте - только так. -_-
illseethese
illseethese
16 окт. 2019, 08:42 #
@click_play: не соглашусь, почему в других жанрах авторы могут экспериментировать, а в историческом должны строго соблюдать какие-то законы, правила и нормы? Это творческий процесс, а когда творчество загоняют в рамки, то оно увядает.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
17 окт. 2017, 21:13 #
@BlackStacy: сериал и не претендует на исторический, в жанрах указаны : фэнтези и драма, так что успокойтесь все. Никто и не собирался рассказывать биографию Марии. Это лишь фантазия на тему...
id6931682
id6931682
10 февр. 2018, 16:44 #
@Inside-of-myself: вообще-то на данном ресурсе этот сериал занимает пятую позицию в жанре "исторический".
Inside-of-myself
Inside-of-myself
13 февр. 2018, 19:43 #
@id6931682: только потому, что в нем есть исторические личности. Сам же сериал фэнтези. И это указано на других сайтах. Да и по самому сериалу думаю это ясно.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
19 июля 2018, 17:47 #
@Inside-of-myself: Для фэнтези слишком мало фантастического, для исторического кино - слишком много сюжетных выдумок и нелепых неаутентичных деталей. Даже в "Игре престолов" костюмы и музыка куда больше соответствуют духу Средневековья! А это - псевдоисторическое мыло для тех, кто историю не только не знает, но и знать не хочет. -_-
illseethese
illseethese
16 окт. 2019, 08:39 #
@BlackStacy: это CW, этим всё сказано, но меня всё устраивает. В духе Дневников вампира, только без вампиров
Silence_Mort
Silence_Mort
16 мар. 2022, 18:13 #
@BlackStacy: @PianoOnTheLake: Полностью с Вами согласна!

Зачем брать историческую личность и такую отсебятину снимать!? Просто рука-лоцо.. стыд то какой...

с "исторических" платьев вообще была в шоке... то есть мужчины хотят в +- историческом, а эти "феи" в современном.. на что смотрел режиссёр и костюмеры?
это фиаско...

Сериал для подростков 12-ти лет...
id498700854
id498700854
14 февр. 2024, 16:34 #
@BlackStacy: поддерживаю
анади
анади
07 июня 2015, 15:40 #
С первой серии сериал захватил.
Первый сезон посмотрела на одном дыхании.
Leonarda2000
Leonarda2000
01 авг. 2015, 21:37 #
Сериал захватил с первой серии, что происходит не так уж и часто. Смотрится легко и непринуждённо. Я, хоть и не любитель всяких там любовных историй, но этим действием очень довольна. Актёра к роли Франциска очень милого подобрали.
NSharovskaya
NSharovskaya
27 окт. 2015, 23:48 #
@Leonarda2000: К последнему.Милого,только немного дрыща)
SusliG
SusliG
17 авг. 2015, 10:36 #
Сериал очень нравится, с первой серии. Специально сверялась с историей, отступления есть, конечно, но их немного. Понятно, что в то время женщины не носили настолько открытых платьев, но мы уже привыкли ассоциировать Средневековье с красивыми нарядами и пышными балами. Каждый режиссер видит это по-своему) На мой взгляд, лучше знакомиться с историей так, чем вообще никак.
illseethese
illseethese
16 окт. 2019, 08:45 #
@SusliG: я с историей так и знакомлюсь, по сериалам))
vishnyamalinka
vishnyamalinka
08 окт. 2015, 19:10 #
Я конечно не сильный знаток истории, но вроде Ностердамус во двор попал только после того, как сбылось его предсказание про смерть Короля Генриха 2
NSharovskaya
NSharovskaya
27 окт. 2015, 23:58 #
Имхо,Мария - вторая Елена Гилберт,хих)
После "Тюдоров" сначала были немного непривычны современные элементы (платья,музыка),но как-то сразу свыклось,и даже понравилось)
illseethese
illseethese
16 окт. 2019, 08:46 #
@NSharovskaya: да, Аделаида Кейн няшка, как и Нина Добрев, сидаб умеет находить подходящих актрис на главную роль.
Manmart
Manmart
31 окт. 2015, 18:37 #
На правдоподобность вообще можно не рассчитывать, прям во всех деталях ощущается, что это сериал CW. Как исторический сериал он бездарен, как развлекательный - нормально, но не более. По крайней мере не скучно.
Alya_Fox
Alya_Fox
16 дек. 2015, 04:53 #
А где вы видели, чтобы он был заявлен как исторический? Это фентези, вот и воспринимайте как красивую сказку с толикой правды.
Its_only_me
Its_only_me
14 янв. 2016, 14:58 #
Бедный Колин, зря он приехал :(
Crazy_apple
Crazy_apple
31 янв. 2016, 16:45 #
залипла на целый день) прекрасный сериал!)
Whiff
Whiff
20 апр. 2016, 13:46 #
От сериала можно получить удовольствие, абстрагировавшись от исторических фактов, костюмов, манеры поведения (чего стоила сцена на лестнице и наезд Лолы на королеву Шотландии, аля "вы во всем виноваты") и т.д. Музыка не свойственна для таких жанров, но очень атмосферная.
olechka101
olechka101
02 мая 2016, 15:28 #
Не очень люблю, исторические сериалы. Но, этот очень увлёк.
aki_io
aki_io
19 мая 2016, 13:56 #
Я не буду вдаваться в историю, мне, если честно, даже плевать (надеюсь, эти строки не увидит друг кандидат исторических наук). Воспринимаю сериал как самостоятельное произведение в средневековых тонах. Да, очень много неточностей хотя бы с т.з. поведения героев (уже очень ерепенятся по-современному), ну и ладно. Три года собиралась посмотреть, как только пилот вышел... наконец-то созрела, и сразу же зацепило.
Современный саунд, конечно, очень странно смотрится на общем фоне, но не могу не заметить, что ситуативно он очень даже в тему. Звучит, как надо. В общем, смотрим дальше.
id226979598
id226979598
25 июля 2016, 21:57 #
Франциск не очень понравился, а вот Себастьян очень даже ничего)
WalkingSmile
WalkingSmile
24 окт. 2016, 17:10 #
В первой же серии оправдывают чувака, который пытался изнасиловать Марию. Мда...
illseethese
illseethese
16 окт. 2019, 08:50 #
@WalkingSmile: ну круто его оправдали, бошку снесли
pumponka
pumponka
08 дек. 2016, 11:48 #
Поклонникам Тюдоров и Борджиа лучше даже не начинать смотреть Царство, интеллектуальный уровень здесь занижен до предела. Страсти, интриги, игра актеров, атмосфера способны захватить разум разве что 14-летней девочки. Что само по себе и не плохо, наверно, ведь 14-летним девочкам тоже надо что-то смотреть. А здесь хотя бы качество картинки на высоком уровне. Но для взрослого человека и искушенного зрителя все-таки слишком скучно и плоско. Не смогла смотреть даже фоном.
latormenta
latormenta
26 июля 2017, 09:25 #
Вы посмотрите после 2 сезона, нельзя оценить сериал не посмотрев его до конца
Крикс
Крикс
06 апр. 2017, 23:57 #
Может и можно было принять сериал за исторический, если бы не такая музыка(
Darima
Darima
15 янв. 2020, 23:44 #
@Крикс: и не такие платья😑
latormenta
latormenta
26 июля 2017, 09:23 #
Шикарный сериал, всем советую 😭❤️
latormenta
latormenta
02 авг. 2017, 02:46 #
ШИКААААРНОО
anna_alisa
anna_alisa
14 сент. 2017, 01:31 #
Гавно для пятнадцатилетних девочек
Goralingor
Goralingor
23 сент. 2017, 14:16 #
Операторская работа, декорации, костюмы(да,да) и украшения, саундтреки, временами появляющиеся пейзажи, всё это прекрасно и создает такую яркую обволакивающую атмосферу, мне она особенно заходит сейчас, в пасмурную осень. Но минусов не меньше, к сожалению. Однако, лично я, в попытке получить удовольствие и насладится именно атмосферой, аналогичной которой пока больше нигде найти не могу, закрываю глаза на эти минусы. Самый выделяющийся из них это актерская игра. Она хромает и порой на обе ноги, зависит от того, кто появляется в кадре в одной сцене. Актриса, играющая Марию, вообще главнейший минус сериала, играет она очень плохо, очень. В этой серии кстати, она появляется в кадре с маленькой девочкой, в сцене отбытия из монастыря, которая предупреждала ее о призраках в замке. Так вот эта девчуля сыграла минимум в два раза лучше. Остальные отыгрывают хорошо, кто-то неплохо, а временами терпимо. Некоторые своенравные поступки и слова персонажей, за которые в то время башку с плеч без суда и следствия, коробят и удивляют, но действительно это фишка сериала, о чем свидетельствуют и костюмы и музыка. Он осовременен. Это поначалу и ставит в тупик зрителя. Однако в сравнении с действительно историческими сериалами, этот очень легкий и сладкий, как зефирка и имеет право на существование. Визуально красивый, далеко не идеальный, но смотрится на удивление легко. Почему бы и не расслабиться и посмотреть) К тому же я не из тех, кто хотя бы раз жаловался, что мне жаль потраченного времени, ведь мне никогда не жаль тратить время, особенно когда у меня его нет)
id6931682
id6931682
10 февр. 2018, 16:28 #
Замануха для любителей исторических сериалов, костюмы, пейзажи, архитектура, исторические персонажи... Но чем дальше, тем грустнее, и в какой-то момент ты понимаешь, что это просто скучноватое фэнтези, только без магии и эльфов.
Я в общем не против фэнтези, но меня честно говоря напрягает вся эта мимикрия под историю, повальная сериальная эпидемия какая-то.
jpgr1963
jpgr1963
10 мар. 2018, 19:07 #
По первой серии оценить трудно, но пока что мне нравится
LBlack
LBlack
29 мар. 2018, 12:09 #
Посмотрев несколько серий, недоумеваю, ну вот нафига было делать сериал по мотивам реальной истории? Почему нельзя было сделать сюжет в духе альтернативной истории? С выдуманными правителями, с узнаваемыми странами. Король Артур тоже выдумка, но это не мешает ему быть одной из самых узнаваемых личностей в культуре. А так только сидишь и думаешь: шта?? Какой такой Баш? Какие чудовища? Что вообще происходит? Изменить бы жанр - и вышел бы неплохой молодежный сериал с красивыми актерами и милой музычкой. Няшная сказочка.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
03 апр. 2018, 07:12 #
@LBlack: на счет альтернативного мира согласна. Но с жанром там всё нормально. Фэнтези ведь указано.
id6931682
id6931682
23 мая 2018, 22:55 #
@Inside-of-myself: Это как "морская свинка", если разложить на составляющие - и не свинка, и с морем ничего общего. Или как рекламный трюк вроде надписи на подсолнечном масле "без холестерина" - и не соврали, и полезной информации ноль, поскольку растительный жир не содержит холестерина в принципе, зачем писать? Игра словами и понятиями, намеренное запутывание, манипуляция. Хреновый как по мне маркетинг. Вы поймите, раз сериал записан сразу в два параллельных жанра, фэнтези и история, он попадает в поле зрения разных целевых аудиторий. Вы возможно нашли его в категории "фэнтези", и вам пофиг, что он оказался слегка историческим. Я его нашел в категории "исторический", и меня бесит, что это оказалось фэнтези. Особенно если учесть, что рецензии на него на разных ресурсах очень разные, я например ориентировался на этот: "В центре сюжета находится молодая Мария Стюарт и её история прихода к власти во Франции 1557 года."
inogda
inogda
05 сент. 2018, 01:47 #
Будь такая возможность, я поставила бы этому "шедевру" ---7 !!
Это редкая гадость! Не понимаю, кто и для кого ЭТО снимал!
От истории в этом фильме только имена персонажей. И плевать, что жили в разное время и не могли пересекаться!
Костюмы купили в ближайшем магазине вечернего платья (наверное)!! Ни силуэты, ни ткани не соответствуют эпохе!
Диалоги - кошмар!!!!!!!!!! Неловкие попытки морализировать от престарелых феминисток, не иначе! (допускаю, что это вина переводчиков)
Отдельная тема - озвучка 4го сезона! Голос Елизаветы и Екатерины тошнотворны!!!!!!!!!
Это очень вредный фильм! Его следует запретить и уничтожить! Нельзя так коверкать историю!!!!!!!!!!!!
Если американцы думают, что Европа была такой, их надо лечить!!!!
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
13 сент. 2018, 17:04 #
@inogda: 4-го сезона? :D Вы дотуда добрались?
Впрочем, очевидно, это всё стёб над теми, кому сериал не понравился, хотя говорите, в основном, правильные вещи. В каждой шутке есть доля шутки...
agstil
agstil
24 дек. 2019, 03:36 #
Всю серию мозолили глаза совершенные платья, обувь и прочий реквизит. Свыклась с музыкой на фоне и повадкам персонажей, которые совершенно не подобают тому времени, но с современными платьями я не могу никак смириться...
byypsyy
byypsyy
08 февр. 2020, 18:39 #
Смотрю в 2020
illseethese
illseethese
09 февр. 2020, 21:50 #
@vk925119: есть такое)
DariaShirshikova
DariaShirshikova
09 апр. 2020, 20:39 #
Как-то смешно все.
dinasta
dinasta
15 апр. 2020, 02:46 #
Воспринимаю эту историю просто как сказку, вымысел и «как было бы если бы». Ничего исторического, по канонам я не жду. От этого смотреть сериал приятно и интересно. Главные герои очень понравились. Ну и да, история напоминает Дневники Вампира, только декорации другие))) но я и не против такого расклада.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
27 июня 2020, 18:14 #
@vk808458: А чего Вам ждать? Держу пари, Вы настоящую историю знать не знаете...
dinasta
dinasta
27 июня 2020, 20:17 #
Лол, че за токсичность? Вас ебать не должно, знаю я или нет))))
veer
veer
07 мая 2020, 06:34 #
Очень сладкая красивая сказка в духе СW, вообще нет претензий по исторических фактам, похоже на ДВ, это точно, а еще когда девушки стали танцевать и бегать по замку, было похоже словно Серена Вандервуд с подружками из сериала "Сплетница" ворвалась в 16 век)
RinaGaripova
RinaGaripova
20 июля 2020, 23:57 #
Мне нравится сериал, я ранее начинала его смотреть, но так как уже не помню сюжет, начала смотреть заново))
LL345
LL345
22 сент. 2020, 19:29 #
Торранс из роли Калпеппера вТюдорах дошел до Баша...
illseethese
illseethese
25 мар. 2021, 21:18 #
@LL345: опа, я как раз смотрю щас Тюдоров, но до Торренса пока не дошел, зато видел его в Первородных, правда еще до того, как посмотрел Царство.
Resiente
Resiente
24 февр. 2021, 22:40 #
Где-то вычитала в рекомендациях смотреть Царство после Тюдоров. Впечатления сложно выразить, пытаюсь челюсть с пола подобрать. Но хотя бы весело.
lena_lena_st
lena_lena_st
25 февр. 2021, 00:43 #
Многообещающий пилот 👍🏼 надеюсь не разочаруюсь
zvezdochka68
zvezdochka68
25 мар. 2021, 15:45 #
мне кажется, я в третий раз пересматриваю первый сезон) Мария такая нежная, светлая, а Франциск просто мальчишка.
Очень люблю сцену, когда Мария с фрейлинами танцуют и летят перья
id19231961
id19231961
20 апр. 2021, 14:57 #
Если бы в описании не упоминалось слово "исторический", может быть и зашёл бы, но в клюквенной "великой" истории больше, чем в этом сериале, а подбору костюмов позавидует бордель дикого запада, сразу видно - костюмер сильно голову не ломал, лишь бы платье длинное было. Ну и музыка, да, очень способствует восприятию. Это может быть все что угодно, но только не исторический сериал.
lena_lena_st
lena_lena_st
29 апр. 2021, 09:24 #
Ну мы же смотрим не документальный сериал, а художественный! В целом основа взята с истории, и во многом она схожа! Что касается вставки современной музыки в исторический сериал, по мне это даже изюминка и прикольно. Насчёт нарядов, согласна, слегка откровенны для того времени. В остальном, сравнивая с тем, что пишут историки о том времени сходство с сериалом на 80%, что бы не спамить, не буду конкретизировать, где сходство, а где нет. Согласна были сцены придуманные и перевернутые, или линия с Франциском, все таки по истории он был другим, но тем не менее общая суть правления и династии ясна.
lena_lena_st
lena_lena_st
29 апр. 2021, 09:13 #
Просмотрев все 4 сезона, вернулась к обсуждениям к первой серии с посылом будущим зрителям! Сериал отличный! Однозначно стоит смотреть! Хотя бы ради своего просвещения, мне он пошёл на пользу, все пишут, что сериал не имеет ничего общего с историей, я решила расширить свой кругозор и пересмотрела все документальные фильмы на YouTube, почитала Википедию и статьи на тему правления Марии Стюарт, Медичи и в целом всей династии Волуа, короля Генриха и тд. И вот какой я сделала вывод... сериал основан на реальных событиях, все герои реальны, сцены с ними тоже. Да, приукрашено, но это скорее для зрелищности. В целом сериал снят по истории. И это факт!
Что касается самого сериала в плане сюжета и зрелищности, то однозначно он вступил в ТОП моих сериалов, скандалы, заговоры, расследования, любовные интриги держат до последнего, очень закручено, сериал из той серии что смотришь серии и обязательно хочется включить следующую чтоб узнать чем же закончится дело! Наряды Марии заслуживают отдельной похвалы, и кстати за все 4 сезона ни разу не повторяющиеся. Смотря этот сериал, не нароком думаешь... эх, не в том веке я родилась 😁
Лютеция
Пользователь MyShows
19 нояб. 2021, 20:02 #
@lena_lena_st: прочтите хотя бы учебник истории, так, для общего развития. А то просвещение по подобным глупым сериалам плохо на вас действует. Для начала, династия Валуа)))
lena_lena_st
lena_lena_st
25 нояб. 2021, 00:19 #
Уважаемая Лютеция, давайте только гонор сменим обращаясь в мою сторону! Я уже написала своё(!!!) мнение. Мне сериал зашёл, в конце концов, мы не документальный фильм здесь разбираем, а художественный сериал. Ну и раз уж на то пошло, я прислушаюсь к вашему совету, потому что эта тема мне интересна, а как говорится, учиться никогда не поздно, и мне не стыдно абсолютно, что я чего-то не знаю, но узнать стремлюсь, может поделитесь ссылкой на параграф из учебника истории, который вы мне посоветовали прочитать, потому что статьи из Википедии, а я не поленилась и после просмотра сериала, действительно, изучила имя каждого и историю его жизни, в отличии возможно от вас. И судя по ссылкам и документальным фильмам, претензий к сериалу у меня лично нет. Я не беру во внимание, конечно, внешнюю схожесть с прототипом, например если взять Франциска, что он был не красив, маленький, с плохим здоровьем и не в том возрасте, как это показано в сериале и тд., я про сюжет в целом. Но если вы знаете и утверждаете, что здесь нет ничего общего с историей, я бы с удовольствием изучила ваши факты. Я к моему сожалению, нашла другие сведения. Возможно с режиссером мы смотрели одну и ту же ссылку.
Catherine24
Catherine24
07 июля 2021, 18:26 #
Первая серия понравилась безумно 😍
ramzy
ramzy
17 нояб. 2021, 00:44 #
Это так скучно и тупо, даже хуже Испанской принцессы
id440426744
id440426744
19 нояб. 2021, 19:02 #
Главная актриса, Аделаида Кейн, очень красивая. Но мужики дико слащавые, Франциск бесит.
Лютеция
Пользователь MyShows
19 нояб. 2021, 20:03 #
Никогда не думала, что можно снять настолько глупый и нелепый сериал по реальным историческим событиям, оказывается, можно. Это просто за гранью идиотизма
Nastya_03
Nastya_03
25 дек. 2021, 11:55 #
Атмосферный сериал!Затянул с первой серии)
alenkalsvaj
alenkalsvaj
09 мар. 2022, 04:47 #
Как будто смотрю канал Дисней)) после Тюдоров этот детский лепет не укладывается в моей голове) Игра актеров удручает. Аделаида Кейн полный мисткаст. Так по мнению авторов сериала выглядела Мария Стюарт, серьезно?) Эта девушка явно была рождена далеко от Шотландии) Одна смуглая кожа и черные волосы чего стоят) И эти накаченные губы... Больше на латиноамериканку похожа) Платья у главной героини и ее фрейлин это кошмар. Зачем делать их настолько современными?) Еще и вкуса у костюмера нет явно) Школьный выпускной вечер, ей Богу)) Причем, другие герои одеты в стиле эпохи того времени) Главная пятерка ходят лохматые - простоволосые. Это при дворе то?) Выглядит очень странно) Ну и музыкальное сопровождение.... Очень похоже на бульварный роман по мотивам исторических событий)
Omae
Omae
PRO
08 апр. 2022, 11:12 #
Начала смотреть много лет назад и забросила на 1сезоне из-за мистического призрака. И вот недавно посмотрела сериал и захотелось плакать, что он закончился. Я уже привязалась к героям, переживала за судьбу Марии, как за свою. Переживала смерть других любимых героев... Несмотря на такие недостатки, как историческая не достоверность, костюмы, музыка и порой актёрская игра, я осталась в восторге от сериала.
id498700854
id498700854
14 февр. 2024, 16:39 #
Пошлое костюмированное шоу. Меня затошнило от этого сериала на 7й минуте. Ширпотреб.
Комментарий удален
adeline666
adeline666
PRO
12 мар. 2024, 09:52 #
Наконец-то дошли руки посмотреть и пока мне всё нравится. Картинка красивая, пусть и недостоверная, актеры мне нравятся, так что пока больше плюсов нежели минусов
adeline666
adeline666
PRO
12 мар. 2024, 10:34 #
@adeline666: дополнительно:
Франциск бесит, нюня какая-то, а вот Себастьян мне очень импонирует
minitalini
minitalini
07 апр. 2024, 22:59 #
тут такие красивые и завораживающие актрисы, половину серии просто залипала, картинка очень приятная
Oksanka_
Oksanka_
24 июня 2024, 18:28 #
мне так нравится эта химия между Марией и Себастьяном 💔
Anna007K
Anna007K
23 авг. 2024, 17:02 #
Главная героиня вроде симпатичная, но играть не умеет вообще.
Nastfreak
Nastfreak
26 окт. 2024, 22:16 #
Прочитала все комментарии и не одного про то, что Мария с шести лет жила во Франции и все принцы Валуа были от неё без ума. Франциск её очень любил, кроме имён все выдумка, это для тех кто пишет, что сериал исторический.
Antosya
Antosya
PRO
12 дек. 2025, 09:15 #
Смотрела этот сериал, еще когда его показывали на "Ю" в далеком 2014.
Решила посмотреть полностью сейчас.
Сказать честно, сразу в глаза бросается полное несоответствие поведения героев, их наряды, обувь, прически тому, что было в действительности. Туфли на шпильках, платья с открытыми руками, распущенные, спутанные волосы, вольное поведение при дворе.
От исторического здесь почти и нет ничего, но картинка красивая, актеры нравятся.
id695815409
id695815409
26 янв. 18:18 #
Почему этот сериал рекомендуют как исторический под историческими сериалами в комментах? При чем много раз🙄
kaktus143
kaktus143
PRO
02 февр. 13:08 #
Непонятно почему в комментариях захейтили и сериал, и актрис, и костюмы.
По мне так все шик блеск. Очень нравится сериал, пересматривать начала 3й раз. И я все равно люблю этот сериал. Конечно, все цепляются к тому что он не исторический, но как будто бы где доказательства что то что мы читаем в учебниках и в открытых источниках - это правда. Ну так, к сведению, каждый правитель переписывал исторические события как ему было угодно))) но меня и не парит , что как то не исторический сериал, если кому-то сильно хочется исторического - есть на это конкретно документальные фильмы и книги по истории))

Хоть и платья, и прически не того времени, мне очень нравятся девочки. Франциск как герой так себе, лучше уж Баш был в мужьях. Но актеры оба очень красивы и Аделаида Кейн очень нравится, да, наверное по внешности не тянет на историческую Марию, но очень привлекательная)) на мой вкус - в кадре смотрится хорошо!
Написать комментарий: