Очень жаль Уилла, чёртов Лектер его совсем в могилу сведёт. Да и Джек не лучше, использует его по полной, зная, что ему это только во вред. Депрессивный сериал получился, прямо давит атмосферой.
Мне интересно Джек настолько садист или просто плохо учил как отличить хорошее состояние от плохого или физические заболевания от психологических? Неужели никто не видит, что Уилл Реально болен и это не просто "нестабильность"? Даже я, ни черта не разбирающаяся в медицине и то вижу, что Уилл болен жестко - пот, он сам говорит, что у него путаются мыли и потеря реальности. Это же повод уже нормально обследоваться!!! Дать ему отдых нормальный и нормальные тесты провести" Это что у него за коллеги садисты такие, а.... Это самый тяжелый момент в сериале, когда ты чувствуешь свою беспомощность и просто наблюдаешь за тем, как угасает потрясающий человек...
У Ганнибала безупречный вкус, композиция из страусиных яиц меня просто заворожила)
Какой же мудак этот Кроуфорд. Очень жаль Уилла, с одной стороны этот мудак со своими расследованиями, с другой доктор Лектер, который явно не просто беседами и лечением занимается, а реально воздействует на него. Два мужчины с комплексом бога распоряжаются жизнью душевнобольного человека. Вся надежда на психолога-женщину, не помню как ее зовут. Хотя она тоже та еще пи*ька, сказала Уиллу, что между ними ничего не будет из-за его нестабильности, но постоянно бросает фразочки-намеки на обратное, будто она не знает что от этого ему не легче.
- У него температура 40, лейкоциты в два раза больше нормы и не могут найти источник инфекции - Ты правда считаешь это серьезным аргументом для больничного?)))0)
Какая же тупая эта журналистка. Вот серьезно. При тебе убивают людей, заживо потрошат, а ты стоишь как идиотка и моргаешь. Она меня бесит весь сезон. Уилла жалко очень. Бедного так глючит и плющит, что слов нет.
журналистка - худший персонаж, не прописанный абсолютно никак. появилась хуй знает откуда и просто начала создавать проблемы в сериале. зачем, почему, какие у нее мотивы - прописать забыли. как и джек забыл о том факте, что ему есть за что ее посадить в случае повторения ситуации (что и случилось). еще и абсолютно никакая реакция от нее то на застреленного в голову в сантиметрах от тебя копа, с которым велась беседа, теперь еще и на ассистирование поехавшему хирургу, насильно вырезавшему человеку без анестезии органы брюшной полости. замечательной идеей было добавить колхозной еблуше из желтой прессы нервы закаленного бойца фбр, реализм так и прет
Вопрос. Чо там с женой Джека? Не уж то он ее оставил одну бороться с раком? Ещё меня веселит, что Джек почему-то пользуется дробовиком, а не пистолетом
@CoralDuck: так он и был жив, умер только когда кровь всю выкачали. Он моргал и язык шевелился. Я так поняла, его накачали как того психиатра, чтоб не шевелился но был в сознании
Удивительно, какими идиотами в этом сериале делают полицейских. Преступник, связанный по ногам и ногам, справился с двумя...ШТО? КАК? а потом еще и без хир. инструментов вытащил из них органы и развесил на деревьях. Голыми руками доставал?
Господи,бедный Уилл...как же обидно за него,просто не передать словами! Джек и доктор Лектор его в могилу сводят,а он как ведомый следует их указкам беспрекословно. Ужас,манипуляторы хреновы.
Момент с вырезанием органов просто жесть,вот это я понимаю садизм высшего уровня...и присоединюсь к комментариям выше, лучше б журналистку грохнули,ей богу, она как персонаж просто расходный материал...
Смутило, как Гидеон захватил Чилтона. В какой момент и каким образом? До пленения журналистки? Дак его вроде не было в обсерватории во время написания статьи. То есть Гидеон ушел за Чилтоном, а она осталась ждать вместо того чтобы спасаться? И Чилтона он смог найти и выкрасть, а найти Алану — это целый квест, только с помощью Ганнибала справился, ведь она так надежно укрылась... у себя дома. Я уже молчу о том, что к Аланочке ФБРовцев приставили для защиты, а к Чилтону — да нахуй надо, он же не девочка-сосочка в юбочке, сам сдюжит и собственные кишки руками соберет
Страшно за Уилла. Лектер его окончательно доведет своей "дружбой". Тяжелый психологически сериал, который показывает на сколько опасное это оружие - психология.
Мне начала нравится журналистка. Думала, что дальше третий серии не доживёт. Наверное она тоже психопатка. Думаю её спокойная чуть офигевшая реакция на трупы самая правильная для выживания
Ээээ... Ну что за идиотизм. Говорят что Уилл в больнице, но они не знают какая у него инфекция ЧТО!? Врач тот за секунду по МРТ нашёл. Тут что все бездари от главы поведенческого отдела до врачей. Типа в этом сериале кроме Ганнибала нет ни одного профессионала. Взять анализы, сделать КТ, МРТ. Там сидит Алана и не могла сказать врачам что у него проблемы с головой, проверьте. Вот бесит такой ход сценаристов когда в угоду сюжета просто забивают на логику и реализм. Так еще почему-то все общаются не друг с другом, а через посредников. Джек не может напрямую поговорить с Уиллом, а только через Лектера, выглядит как: он сказал, ему сказали.🤦♀️ Даже эстетика сериала уже не спасает от такой чуши
"Не вижу смысла понимать овец. Их надо есть." От Ганнибала эта фраза обретает другой смысл. Но, хоть Ганнибал и говорит, что не видит смысла понимать "овец", все же он работает психиатром, что требует понимания людей.
Пока что моя любимая серия. Очень и очень круто показано развитие Уилла, то чего его доводит до этого и как он справляется с этим. И концовка, просто вау и вау.
конечно не хотелось бы, чтобы каждую серию обмусоливали тему с женой Джека, но маленькие напоминания о ситуации могли бы показать, почему джеку, казалось бы, все равно на уилла. каждый второй уже написал об этом, но жаль уилла. то лектер нагло врет, казалось бы человек, которому уилл должен полностью доверять как его психологу, то все вокруг твердят, что это он виноват в том, что у него траблы с головой, не зная, что это инфекция сцены с водой в сознании уилла заставляют меня так широко улыбаться, я в восторге от атмосферы, давно искала мрачный сериал, в котором у героя свои тараканы в голове
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
49Смотреть на его страдания тяжелее чем на расчленёнку...
Депрессивный сериал получился, прямо давит атмосферой.
Переживаю за Уилла. Если под конец первого сезона у него такие проблемы с мозгом, то что же будет дальше? Ужас.
Прайс: Ага, кое-где даже есть бантики.
Зеллер: Здорово-то как ^^
Крутятся среди этих кустов как у новогодней елки, и рот до ушей. Вот, что значит "на работу как на праздник" с:
На Уилла больно смотреть, переживаю и боюсь, что в финале сезона ему будет только хуже.
Какой же мудак этот Кроуфорд. Очень жаль Уилла, с одной стороны этот мудак со своими расследованиями, с другой доктор Лектер, который явно не просто беседами и лечением занимается, а реально воздействует на него. Два мужчины с комплексом бога распоряжаются жизнью душевнобольного человека. Вся надежда на психолога-женщину, не помню как ее зовут. Хотя она тоже та еще пи*ька, сказала Уиллу, что между ними ничего не будет из-за его нестабильности, но постоянно бросает фразочки-намеки на обратное, будто она не знает что от этого ему не легче.
- Ты правда считаешь это серьезным аргументом для больничного?)))0)
Уилла жалко очень. Бедного так глючит и плющит, что слов нет.
Ещё меня веселит, что Джек почему-то пользуется дробовиком, а не пистолетом
Момент с вырезанием органов просто жесть,вот это я понимаю садизм высшего уровня...и присоединюсь к комментариям выше, лучше б журналистку грохнули,ей богу, она как персонаж просто расходный материал...
Даже эстетика сериала уже не спасает от такой чуши
От Ганнибала эта фраза обретает другой смысл. Но, хоть Ганнибал и говорит, что не видит смысла понимать "овец", все же он работает психиатром, что требует понимания людей.
каждый второй уже написал об этом, но жаль уилла. то лектер нагло врет, казалось бы человек, которому уилл должен полностью доверять как его психологу, то все вокруг твердят, что это он виноват в том, что у него траблы с головой, не зная, что это инфекция
сцены с водой в сознании уилла заставляют меня так широко улыбаться, я в восторге от атмосферы, давно искала мрачный сериал, в котором у героя свои тараканы в голове