Да тут не то, чтобы кто-то этого не понял. Просто смотреть как он портит всем жизнь это ужас. Я была так счастлива на моменте когда показали как он умер. Прям ждала этого
@dearmarie: для меня это второй такой случай за последнее время, ещё герой Трухина в "Последнем акселе" вызывал такие же эмоции и успокаивало немного только то, что с первой серии известно, что он мёртв.
@Bear266: ну это уже давняя история, тем более что я большую часть негативных эмоций на них израсходовал ещё задолго до сериала, по книгам :) А тут я про более-менее новых. Заодно в список просится Рауль из "Чёрной весны", но он персонаж второго плана.
Вау! Шикааарно! Хэппи энд порадовал, и сестры счастливы и страховщики в порядке))) Мэтт просто няша. И да, смех сестер в конце серии, тоже просто кайф, наконец-то у всех все хорошо. Отличный сериал, просто потрясающий! Жаль только, что после Хэппи Энда, вроде как и не имеет смысла снимать второй сезон((( А очень хотелось бы.
Саундтрек в сериале - это кавер PJ Harvey and composer Tim Phillips на песню Leonard Cohen "Who by fire" (1974г) Весь текст песни является парафразом и развитием еврейской молитвы Unetanneh Tokef, являющейся частью литургии праздника Йом Кипур (Судный день) "On Rosh Hashanah will be inscribed and on Yom Kippur will be sealed — how many will pass from the earth and how many will be created; who will live and who will die; who will die at his predestined time and who before his time; who by water and who by fire, who by sword, who by beast, who by famine, who by thirst, who by upheaval, who by plague, who by strangling, and who by stoning. Who will rest and who will wander, who will live in harmony and who will be harried, who will enjoy tranquility and who will suffer, who will be impoverished and who will be enriched, who will be degraded and who will be exalted. But Repentance, Prayer, and Charity avert the severe Decree!" "В Рош ха-Шана будет начертано и в Йом-Кипур будет скреплено печатью — сколько уйдет с земли и сколько будет создано; кто будет жить и кто умрет; кто умрет в назначенное ему время, а кто раньше своего времени; кто водой, кто огнем, кто мечом, кто зверем, кто голодом, кто жаждою, кто потрясением, кто чумой, кто удушением, а кто побитием камнями. Кто будет отдыхать, а кто скитаться, кто будет жить в согласии, а кто будет томиться, кто будет наслаждаться покоем, а кто будет страдать, кто будет обеднеть и кто обогатится, кто будет унижен и кто вознесен. Но Покаяние, Молитва и Милосердие отвратят суровый Указ!»
@gever75: то есть практически спойлер: огнем не вышло, водой в форме льда тоже, меч палево, зверь сложно, голод долго, как и жажда с потрясением, да и что потрясёт такого мудака, чума рано поздновато, камнями тоже явно не забьют.
Шедевр. Актерский состав золото. Кто бы что не говорил в комментариях к предыдущему эпизоду, я очень рада за страховщика и его жену с ребенком, и за братца тоже. Ива💔 Мораль прослеживается, кстати. Если бы страховщик все рассказал брату, кто знает, не помог бы он намного раньше, вон как быстро все разрулил. И что стало бы с Джоном Полом, расскажи Ива сестрам все десять лет назад, они бы его сразу же закопали. Разговаривайте с близкими людьми, господа, диалоги все решают. Побольше бы такого снимали, наверное лучшее за этот год, из того, что я смотрела.
Мне кажется, что 10 лет назад не факт, что они решились бы на подобное. Он, судя по всему, как раз на протяжении этих 10 лет каждую доводил до пика ненависти
Давно не испытывала столько эмоций от сериала! И злость на говнюка, и переживание за сестер, смех и теплота от их милых отношений, а главное величайшее удовлетворение от финала! Все получилось наилучшим образом для всех, кто мне нравился(а это все кроме Джон Пола, ахахах) и я очень рада!
@КрошкаЕнот: держу в курсе человека без эмпатии, что ДА, жертвы винят себя и думают, что проблема была в них. Поэтому она "позволила"(ведь так просто можно было бы запретить, изнасилование доказать - раз плюнуть) сестре жить с насильником. Обидно, что целый сериал о манипуляциях и абьюзе, но кое-кто все ещё не понял.
@krokodilova: ощущение, что в Ирландии всегда дубак)))) Ну а на деле, они закалённые, моржевание типа, наверно. И они в начальных сериях говорили, что с детства традиция у них раз в неделю встречаться и плавать вместе)
@vlandus: ничего подобного, вода там очень холодная: среднегодовая температура воды на побережье в Дублине составляет 12.0°C, по временам года: зимой 9.8°C, весной 9.5°C, летом 14.4°C, осенью 14.1°C. Минимальной температура воды (7.3°C) в Дублине бывает в феврале, максимальной (16.0°C) в августе.
Хороший сериал, но это противостояние с страховщиками немного искусственное, я серий 5 назад догадался, что младший брат раскроет убийство и сестры просто не станут подавать на страховку. Очевидный же компромисс.
этот сериал как глоток свежего воздуха. давно меня так не цепляло! подозревала, что этот ублюдок что-то сделал с Евой, потому что столько внимания он уделял именно ей, так хотел досадить ей, сделать больнее. мда, в последней серии оказалось, что он был ещё хуже, хотя думаешь «куда ещё-то?» отличный финал 👏🏻
Грейс и сосед - это, просто, Бони и Клайд на минималках. Надеюсь, что они будут вместе
А сцена Бекки (младшей из сестёр) со страховщиком - Ромео и Джульетта (противостояние Монтекки и Капулетти) из маленькой криминальной Дублинской деревушки.
@ipanemagir1: насильственной считается любая смерть, кроме смертей от болезни/старости (что, в общем, тоже от болезни). Она подразделяется на несчастные случаи, убийство и самоубийство.
Сериал просто супер! И драматичный и ироничный, и ни чем не похожий на другие. Переживаю за актёра, сыгравшего конченного, что его все будут ненавидеть)) Хорошо, что Бланет не причастна к этому
Отличный вышел сериал! Кто-то писал, что немного предсказуемый в плане итога, но это абсолютно не значит, что плохой. Смотреть было одно удовольствие! Фактурность кадра и цветовая гамма Ирландии прям то, что надо осенью (сразу почему-то вспомнились Каштановый человечек и Достать ножи). Джон Пол, конечно, мудак каких поискать... чего стоил его поступок с котиком, не говоря уж про его отношение к людям. Не представляю как семейство терпело этого психопата столько лет. Что до остальных, то у сестёр очень клёвые отношения. Несмотря на периодические косяки каждой - они принимают друг друга такими, какие они есть, а в семьях иногда этого не хватает. Отношения между Бэккой и Мэтью смахивают на классический шекспировский сюжет, только пока непонятно отношения эти остались или всё же нет. В целом, из открытых концовок осталось, пожалуй, два вопроса. Первый: что будет с браком Урсулы, ведь очевидно, ему хана. Второй: что будет с бизнесом Томаса. Дело Грейс то закрыли, но бизнес то всё также трещит по швам. Думаю, что если будет второй сезон, то часть экранного времени этим вопросам точно уделят. Ах и как было бы прекрасно, если бы жену Томаса, Терезу, еще больше показали в кадре. И, завершая этот опус, удивительно как они все не спались со всеми этими попытками убийства и сокрытиями трупов, ведь при должном расследовании... хотя о чём это я, главное гольф!
@leomes: я соглашусь с вами по всем фактам (не поняла только к чему ваше уточнение про "лесбиянку-инвалида"). Но вы учитывайте все же, что это черная комедия, здесь нет морали, нет правильно-неправильно - здесь другие законы жанра. Такие сериалы нужно смотреть с пониманием, что это не пример для подражания, а скорее злое высмеивание.
@leomes: тут я тоже с вами соглашусь. В таких сериалах есть опасность очароваться главными героями и воспринимать все их поступки без критической оценки. Сестры по итогу те еще вредители.
@Willful: самый трезвый взгляд в этой ветке; на деле, сериал несколько окошко Овертона использует, ещё в самом начале подумалось. Тема абьюза, насилия и манипуляций поднята - хорошо Посыл того, что если человек плохой, то убить его можно - это очень бэд И да, скидка на чёрный юмор, но, как известно, в каждой шутке доля шутки
Что за чушь! По вашей логике в видеоигры тоже играть нельзя, ведь в каждой второй вы за гг кого-то убиваете, а потом что, в жизни начнете? 😱😱 Очень наивно так людей воспринимать
Отличный сериал, Apple держит планку и откровенно плохих не делает. Классная химия между сестрами, им прямо веришь. Джей-Пи такая мразь, со времен Джоффри Баратеона не испытывал такого негатива к персонажу, актер супер молодец. И хеппи енд, ура! Без клиффхенгеров, слава Богам.
Ну да, по своему опыту говорю - видела таких Джонов Полов как вы, несущихся в белом пальте мордой об асфальт с высоты птичьего полета. Очень красивое зрелище, когда вас размазывает.
А, ну, значит, ваш случай неизлечим в связи с наступлением терминальной стадии и неоперабельной опухали, давящей на промежушное пространство. Что ж, хорошо. Это радует.
Восторг! Чудесный сериал, такой динамичный, эмоциональный. Сцена Бекки с Мэтом и ядом - прям ууух. И то что сосед стал соучастником - классный элемент сюжета. Жаль очень Минну и котика с собачкой. Но эти «случайные» жертвы добавляют драматизма, конечно. В общем, на одном дыхании и с огромным удовольствием посмотрела. Хоть второй раз пересматривай, чтобы продлить эмоции 😄
Подскажите, пожалуйста, Джон-Пол изнасиловал Еву, а она на тот момент уже была беременна, или от него забеременела? Она говорит «я не знала, что беременна, а потом случился выкидыш».
А сериал чудо как хорош 👌👌👌100/100. Пойду гляну бельгийскую версию 🤨
Да, он изнасиловал Еву, когда та была уже беременна, но еще не знала об этом. Из-за изнасилования у нее случился выкидыш, что послужило причиной ее расставания с мужчиной, которого она любила.
@Arumi: ну из-за изнасилования выкидыш или нет - это всё же не совсем ясно. Также упоминается что она набухалась жестко. Поэтому тут две причины, как минимум, могло быть.
Потрясающий сериал😍 Довольно напряжённая была серия, но концовка отличная. Мэт все таки решил выбрать Беку и помочь им. И я безумно этому рада. Я концовкой довольна
Хах, а унижать девушек я смотрю тоже не учили) Да и субординация у вас хромает Перед тем как пишите комментарии научитесь строить грамотный и умный диалог с другими людьми, а потом пишите своё мнение
@myromance7: оуууууу а вы я смотрю разбираетесь в моей личной жизни куда лучше чем я сама) Интересно, откуда такие познания и неуважения к женскому полу, что вы себе позволяете назвать девушку непристойным словом?
@myromance7: переходить на личное не идет мужчине, который себя уважает - это раз. Во-вторых, если Вы такой супер-крутой мен, что Вы забыли здесь и какого лешего Вас затрагивают эти комментарии? Всё таки правду говорили, что у Вас недотрах и Вас унижают женщины. Этим всё сказано)
@myromance7: Вы хоть значение слова "феминизм" знаете? Или у Вас клише, что фемки - это мужененавистницы? Открою секрет феминистки бороться за равенство с мужчинами
@myromance7: хах, милый мой малыш, угомони свои подростковые гормоны и научись различать, что и когда уместно писать. И если ты думаешь, что твои вот эти матерные оскорбительные слова нас обидят, открою тебе еще одну тайну - нам похуй, таких низких и противных парней в мире много) Гуляй, малыш)
@myromance7: ахахахахаха Единственное, что твои комментарии делают, это заставляют меня смеятся) Давно такого мальца не видела И на последок, рекомендую почитать более взрослые книги, де тебя научат литературным жаргоном обзывать людей (думаю с этим ты справишься сам).
@myromance7: дорогой мой, во-первых, я не носитель этого языка и если у меня есть ошибки, мне лично всё равно. Во-вторых, из нас двоих образованный явно не ты, не думаю что с таким словесным поносом ты смог закончить универ. В-третьих, моя внешность не должна тебя волновать, окей?
@myromance7: я смотрю ты все ниже и ниже падаешь в своих словах. Раз тебе не нравятся ошибки в моих словах, почему сам пишешь слово за словом с ошибкой?
@TamilaMarkiv: Народ! Не только минусуем, а и Активно жалуемся на это недоразумение - myromance7 - Администратору, пусть его забанит нафик. Возле его оскорбительных сообщений нажимаем три точечки и пишем причину. Не хватало еще срач на сайте разводить. Здесь таким не место!!!
@Ryaboshuk: Народ! Не только минусуем, а и Активно жалуемся на это недоразумение - myromance7 - Администратору, пусть его забанит нафик. Возле его оскорбительных сообщений нажимаем три точечки и пишем причину. Не хватало еще срач на сайте разводить. Здесь таким не место!!!
Очень приятный вайб от сериал, посмотрела за день! В конце даже солнышко вышло и все заулыбались впервые) P.S. Сериал следовало назвать не Bad sisters, a Bad JP
Народ! Не только минусуем, а и Активно жалуемся на это недоразумение - myromance7 - Администратору, пусть его забанит нафик. Возле его оскорбительных сообщений нажимаем три точечки и пишем причину. Не хватало еще срач на сайте разводить. Здесь таким не место!!!
@Bear266: да уже, не хотелось бы повторения сюжета) там из супругов остались только муж Эвы(если правильно помню ее имя) и жена Биби, и первого и вторую будет жалко, если убьют, они слишком хорошие😅
@Наизусть: у Эвы как раз никого, это у Урсулы и муж и любовник))) может на этой ветке что-то построят, хотя вроде оба безобидные) Ну или этот брат-страховщик ещё что-то придумает) Но, мне кажется, введут нового персонажа. Ибо на старых линиях, там выжимать из пальца придется, чтобы такого урода слепить ещё одного..
@mofogirl: ой, все таки перепутала)) спасибо, что поправили) Да, такую же линию уже точно не получится слепить, потому что на фоне линии первого сезона все будут проигрывать)
Молодец Грейси, сколько можно терпеть этого мудака. Клас Банг крутой 👏 надо ж так убедительно сыграть такого конченного урода. Мне понравилось все, только так и не рассказали что там с сестрой Джей Пи.
Сериал выделяется из новинок года своей увлекательностью и динамичностью. Отношения между сёстрами вызывают огромную симпатию. Конченный - собирательный образ типичного абьюзера-манипулятора с "традиционными ценностями", только утрированный, конечно, местами. В последний серии степень его мерзости просто пробила дно.
Очень рада, что сериал попался в какой-то подборке! Даже и не ожидала, что будет таким интересным! Сюжет настолько интересен, что как глоток свежего воздуха среди новинок этого года!
Великолепный сериал! Актеры замечательные, режиссеркам аплодирую стоя 🖤 С каждой серией ненавидишь Джона Пола всё сильнее, хотя каждый раз кажется, что куда уже хуже. Не помню настолько ужасных персонажей со времён матушки из книги «гордость и предубеждение». Очень понравилась степень проработанности персонажей — на каждом этапе абсолютно понятна мотивация каждого, каждому симпатичному герою сопереживаешь как родному. Испытала весь спектр эмоций за эти 10 серий. И вообще сестры просто замечательные! Радует, что такого вдумчивого, размышляющего контента становится всё больше 🤍
Сериал очень крутой, радует небольшое кол-во серий, всё ясно и понятно. Господи и наконец-то Грейс взяла себя в руки и сама же поставила точку в жизни конченого...
Сериал очень крутой! Ни разу не перематыввла ничего 😅 Хотелось, чтобы Грейс предложила Роджеру выпить чай, поболтать. Хотелось, чтобы оставили зрилителям намек на то, что они могут стать парой, в остальном все очень понравилось)
Сериал крутой) Джон Пол выбесил всех смотрящих, мне кажется) всем захотелось грохнуть этого мудака 🤪 Вообще прям хеппи энд в конце, что было даже неожиданно) Интересно, что во втором сезоне придумают 🤔
Отличный сериал вышел, увлекательный и проработанный, где (почти) каждого персонажа можно понять и простить. Радует, что даже страховщиков показали людьми, которые тож ошибаются и тож пытаются лишь найти способ спасения, в чем, собственно, они и похожи на семейство Гарви. Но главная сила шоу, конечно, в Класе Банге и его мерзком герое, нелюбовь к которому сразу связывает зрителя с сёстрами сильнее, чем того было нужно. Надеюсь, эмми за эту роль отхватит, потому что так потрясно сыграть мразь не каждому дано.
Супер, я как будто посмотрела ещё один сезон "Почему женщины убивают". Я почему-то до последнего думала, что Бекка окажется дочерью Ивы. Или что сосед на самом деле маньяк, напомнил мне Мистера Харви из " Милые кости".
Хоть я и смотрела оригинальный сериал, знала и помнила его события, не читала описание к этому сериалу, с первой серии начала ловить флэшбеки, и только потом узнала, что это адаптация, всё равно с большим удовольствием посмотрела! Классный получился сериал, держал у экрана!
Где-то на 6-7 серии начала догадываться что к чему. Но прекрасный каст, метод съемки, музыка только добавили удовольствие от просмотра. Вспомнила старый добрый Бродчерч с прекрасными видами и результатом расследования под конец
Отличная семейная история, еще и с хеппи-эндом для всех! Убийца все же угадывается, но это не портит впечатления ни капли. Интрига, история, актеры... все на высоте. Напряжение в каждой серии, нервы на пределе. Джон Пол мог бы войти в топы злодеев! Как теперь успокоиться и уснуть после такого?!
поймала себя на мысли, что впервые в сериале не было ни одного персонажа, за которым было бы неинтересно наблюдать. актерский состав просто огонь! актриса, играющая Бекку, запомнилась ещё с сериала "в её глазах" (рекомендую тем, кто не смотрел), Урсула такая красотка, каждый раз любовалась ей, Биби почему-то самая ржака для меня была), Ива - умница и настоящий боец и финальные сцены с Грейси - отрада для глаз и ушей. пейзажи и дома героинь - отдельный каеф для глаз, музыка - топ, заставка - огонь. блин, однозначно один из лучших сериалов, просмотренных за очень долгое время!
@natemily: только сейчас увидела Ваш комментарий и в общем, я посоветовала маме своей посмотреть "в её глазах" после сестричек Гарви, потому что ей очень понравился тоже. и она мне сказала, что в "её глазах" ещё и Урсула снималась) мне пришлось пересмотреть, и да, в начале последней серии она играет работницу кафешки :D так что успели сняться вместе уже в двух сериалах.
Обожаю такие бабский сериалы ❤️Лёгкий/ с юмором/ и всегда есть какой-то конченый 😂 если вы понимаете о чем я. Рада 2ому сезону, надеюсь это будет уже другая история!)
Бесконечно крутой сериал! Держал в напряжении до последнего, давненько я так не отрываясь смотрела серию за серией. Актеры выложились на полную, всем хочется верить и сопереживать, а Джон Пол (даже имя у него противное) сумел довести до безумия. И атмосфера сестричества прекрасная, и тема нездорового человека и отношений раскрыта прекрасно, и визуально очень красиво.
Вообще не могу понять душнил, которые тут рассказывают про "законы" и "преступниц", вы как сериал смотрели? Я такого мерзкого персонажа никогда не видела. Буквально каждый человек, который с ним контактировал, ненавидел его. Он просто так позволил умереть своему отцу и скрыл это, изнасиловал Иву, оклеветал соседа, оставил Биби без глаза! Это без бесконечного абьюза, манипуляций, шантажа и подлых интриг. Да я сама уже с первой серии желала, чтобы он умер мучительной смертью, хотя и первым делом показали его труп. Ну и нельзя забывать, что это художественный вымысел, даже не процедурал и уж тем более не реальная жизнь. Фух, выговорилась, все 10 серий думала об этом))) Надеюсь, на хорошую антологию.
@marinagee: "мерзкий персонаж" - это не повод для убийства. Потому что когда кто-то убивает преступника - он сам становится убийцей, ничем не лучше этого преступника. А еще можно параллельно лишить невиновного человек глаза (прям как ужасный ДжонПол, но это же другое! это ж с хорошими намерениями убить негодяя), убить собаку и убить жуткой смертью старушку (но ее же случайно там заперли вместо мудака, не то что ужасный ДжонПол не помог отцу). И какие-то душнилы посмели назвать этих невинных мстительниц преступницами и рассказывать про какие-то законы! Ужас! И да, мне сериал понравился, я понимаю что это черная комедия со своими правилами. Но при этом я так же понимаю, что сестры - преступницы. Ну и рассуждение про абьюз в одном абзаце с обзывательством "душнилы" по отношению ко всем, чье мнение не совпадает с вашим - тоже прекрасно.
@Willful: Вот и вы тоже утрируете ситуацию, по моему мнению. Не думаю, что здесь найдутся люди, которые не понимают, что все персонажи здесь поступают неправильно, но мы же учитываем контекст происходящего и осознаем, что это выдуманная история. Это черная комедия, вот хотели они убить человека, чтобы спасти сестру, а попали в ужасную ситуацию и причинили вред другому, и так раз за разом, а в итоге, сестра сама все сделала (=смех и грех).
Да, здесь свершился самосуд, мучивший всех персонаж наказан неправовым методом, но на этом очень многие фильмы и целые жанры (например, супергероика) держатся. Если к ним относиться с такой серьезностью, они вообще не имеют смысла. Именно это я и имела ввиду употребляя термин душнила, который вполне безобидный на мой взгляд (уж точно лучше того, что там выше писали), простите если кого-то это задело. И я не намеревалась оскорбить всех, чье мнение не совпадает с моим, а только подчеркнула, что не вижу причин занудствовать по поводу несоблюдения законодательства. Вот не предусмотрели здесь этого сценаристы, потому что ну совсем не об этом история и жанр, только и всего.
@marinagee: "Не думаю, что здесь найдутся люди, которые не понимают, что все персонажи здесь поступают неправильно" - как раз таки почитав комментарии я была очень удивлена количеству людей, восхищавшихся поведением сестер и считающих их поступки правильными и оправданными. Понятно, что часть людей понимают условности жанра и не воспринимают все всерьез, но у меня сложилось ощущение, что какая-то часть оправдывает сестер на полном серьезе (раньше я, может, так и не думала бы, а теперь я этому не удивлюсь, учитывая, сколько людей сейчас, например, оправдывает войну). Поэтому лично мне захотелось разбавить такое дружное восхищение вполне приземленной мыслью, что сестры - преступницы. И душнила - вполне себе негативное слово, а никакое не безобидное.
@Willful: хм, а я, наоборот, вижу это так: есть какое-то очевидное *зло*, портящее всем жизнь, которое никак не удается укротить; и есть условное *добро*, противостоящее ему. Желание справедливости у зрителей (ну у меня точно) нарастает по мере раскрытия поступков этого *зла* (Джон-Пол, естественно). В итоге, мы, зрители, становимся на сторону *добра* в рамках этого сюжета. Люди с благими намерениями побеждают и зрители рады, что плохой человек повержен, очень грубо говоря.
Простите за детские метафоры, но мы ведь с детства начинаем воспринимать мир в этой форме. Добро бывает разным и неправильным тоже, но большинство все равно будут болеть и оправдывать его. К сожалению, даже с любой войной, если человек информирован с той стороны, что это война со злом и не слышал или не хочет знать других сторон, то он будет поддерживать ее, считая добром. Увы...
Не читала все комментарии, но обратила внимание на заминусованные, где оскорбляя всех и вся, писали, что сестры плохие (что и отображено в названии) и где настоящее правосудие. Только им я мысленно посвятила свое негодование, а не пыталась реально оправдать преступления сестер. Видимо, плохо выразила свои мысли, спешила поделиться впечатлениями на эмоциях.
Ну и по поводу душнилы не хочу сдаваться)))) Я и себя так называю, когда начинаю нудить, жаловаться на все и вся, и не считаю, что этим оскорбила себя. Если бы я лично вам или кому-то другому написала, что вы - душнила, это бы считалось оскорблением, как минимум, грубостью. Но ни на кого конкретного я это не распространяла, только обобщила свое восприятие ситуации. Да и этот термин еще недавно не употреблялся и нет словарного определения, наверное, мы просто заложили в него разную окраску (на викисловаре оно значится неодобрительным, а не обсценным или уничижительным, например).
@marinagee: я только "за" борьбу со злом. Но все же методы борьбы имеют большое значение (и по моим наблюдениям, мир все сильнее начинает это осознавать). Ведь если все добрые люди убьют всех злых, то в мире не останутся только добрые люди, а останутся одни убийцы. Скажу за себя: несмотря на то, что я очень впечатлилась ДжонПолом (просто эталонный мудила, давно я таких отвратительных персонажей не видела, актер сыграл потрясающе) - я ни разу не была на стороне сестер. Как по мне, они не сторона добра, а те, кто постепенно сами становятся такими же как он. И очень хорошо, что в сериале показали, как их действия зацепили совершенно невиновных людей (и по-моему зрители не особо придали этому значение, потому что "сестры-молодцы"). И участвовать в мероприятии две из них согласились только тогда, когда зацепили лично их интересы (вот тогда, да, ДжП - плохой, а до этого они не парились что там с их сестрой). А те комментаторы, которые ругали сестер (я выношу за скобки личные оскорбления, что само собой неприемлемо) - мне кажется, что им, так же как и мне, просто захотелось разбавить всеобщее восхищение сестрами. По поводу душнилы: я поняла, что у вас не было цели кого-то обидеть. Теперь я буду знать, что некоторые его употребляют без отрицательного смысла, а вы будете знать, что некоторым оно не нравится:) (как по мне, оно даже звучит противно((
Как я рада за Грейс, что она сама закончила этот пиздец в своей жизни.
Мне понравилось как прописаны характеры сестёр. Конечно отдельный респект за то как был прописан ДжейПи. Это образец ужасного мудня. Он токсичныц буквально во всем. Интересно что в нем нашла Грейс, когда выходила за него. Смотрела в украинском дубляже и там его сестры называли "муфлон", ну внатуре же, возьму словечко на вооружение.
В целом не скажу, что постановка сериала затягивает сильно, но в целом особенно понравились последние две серии, они прям очень хороши.
Такой добрый конец совсем недоброй истории)) Ну и как я предположила после прошлой серии, все проблемы решил отказ от страховки. Сам сериал понравился, картинка, игра актёров, интрига, хоть и среди персонажей положительных нет, но J.P. побил рекорд по отвращению )) Даже интересно, что они придумают во втором сезоне, но однозначно буду его ждать.
Спасибо сайту, где я смотрела, и который подсунул мне последнюю серию вместо первой 🙈Я её посмотрела как ни в чем не бывало, ну думаю ладно, сразу всё раскрыли, наверно фишка такая. Что-то заподозрила только досмотрев до конца и поняв, что всё это уже видела 😅
@DashaTyler: я таким образом только что после 8ой серии посмотрела 10ую, хотя в названии указана 9ая, я ещё думаю странно, сразу какой-то домик, уже всё раскрыто... Вот так и верь сайтам)
Очень классный сериал! Каст замечательный. Интрига до конца выдержана. Не понимаю конечно о чем может быть второй сезон, но надеюсь будет так же круто!
Сериал в целом понравился, хотя для меня немного "черноват". То, как Мэтт выяснил, как был убит Джей Пи, немного притянуто за уши, ИМХО. На фига включать двд-диск?) Что там может быть интересного? Да и из всего фильма ему попался именно эпизод с мотоциклом))
@НаглыйФрукт: Он его включил потому ,что в мусоре нашел футляр от диска , а диска внутри нет. А насчет нужного эпизода - нам бы и не стали показывать как он смотрит весь фильм. Типа- пока осматривал мусор на фоне и фильм шел, заметил этот эпизод и все.
Очень динамичный сериал, держал в напряжении все 10 серий. Очень круто видеть, как общаются и дружат взрослые сёстры. А также занятно, как они с каждым новым эпизодом все больше регрессируют в своей эмпатии к окружающим (а может ее и изначально не было). С каждой серией становится все больше понятно, что все что они делают, они делают только ради себя и даже состояние людей внутри своей семьи им не так уж и важно. Но чёрный юмор я люблю. Хоть и было тут сильно на грани. Мужик с выбитым глазом и Мина разбили мне сердце, особенно Мина. Джона Пола показали действительно жутким типом, который ведёт себя так, просто потому что может. Он кажется все более отвратительным с каждой серией. Очень классный сериал, хотя бы потому что заставляет задуматься, о том что нельзя оправдывать насилием другое насилие.
Сериал понравился на все 100%, безумно живые пейзажи, музыка, заставка, все подобрано со вкусом. Но скажите, пожалуйста, только одна я подумала про страховщиков? Ну мол, да, сейчас они не платят Грейс страховку в безумном размере 800 тысяч, сейчас повезло, а в следующий раз что они будут делать? Может им стоило бы прикрыть фирму, пока Томаса не усадили за решетку? Раз 2 сезон одобрили, посмотрим, будут ли там ответы на мои вопросы
Не ожидала что так понравится сериал. И как интересно перекликаются все смерти и треш в истории. Смерть отца и матери - ДжП сознательно не помог отцу, Бекка случайно убила его мать. Лишил глаза Биби, она сделала тоже самое с другим. Выгнал котенка на дорогу - случайная смерть пса. И можно увидеть разницу между психопатом, который всё делает осознанно и хладнокровно, и обычным человеком который страдает от последствий своих поступков.
@space_girl: ну котенка он точно убивать не хотел..это была такая же случайность.. которую он, естественно, переложил на другого.. собственно как и сестры.. здесь разницы между ними не так уж велика
нет! нет! нет! это totally uncalled for! не может быть такого, что слабая подавленная женщина живёт годами в абьюзивных отношениях, не проявляя никаких признаков борьбы с этим, регулярно сама газлайтится и газлайтит сестёр словами мужа, смиряется с поведением мужа по отношению к себе, а потом внезапно в одну ночь становится амазонкой и принимает решение покончить с этим. это буллщит. и то, как она, 45 килограммовая хрупкая женщина задушила 90 килограммового здорового мужика рубашкой, а он не смог сопротивляться — еще один буллщит. почему не показали, как она его тащила на улицу и сажала на мотоцикл? показали сразу посаженного. я бы посмотрела на это. грейс говорит иве: почему ты не рассказала мне об изнасиловании? лол, а ты бы что-то сделала? как будто за эти 15 лет было мало случаев, когда твой муж унижает твоих сестёр, и ты знаешь, что он говно, но живёшь с этим. к сёстрам тоже вопросы, конечно. действительно, не будем рассказывать сестре, что ее муж плохой человек, будем беречь ее как ребёнка-инвалида от правды, не будем пытаться убедить, сразу убьём его, самый лёгкий путь. концовка разочаровала, некое наитие что это повесточный сериал
Господи, это потрясающий сериал!!! Смесь жанров, отличная проработка персонажей, сам сюжет (пусть у него и есть основа в виде бельгийского сериала), но это все безумно хорошо! Столько эмоций. Ни один персонаж не оставил равнодушным. Уверена, что с каждой серией смерти Джона Пола ждали все. Я еще в первой порадовалась, что этого ублюдка грохнули.
То, как показано единение сестер, их сплоченность несмотря ни на что, их настоящая взаимная любовь и забота. Безумно приятно всегда было видеть их вместе в кадре.
Клаффины. Господи. Эти двое нереально меня бесили весь сериал. Весь. Томас выбрал покрывать мошенничество отца. Знаете, если сравнивать то, что сделал его отец и то, что делал Джон Пол, а он просто отравлял жизни всем вокруг. И не просто отравлял, это гораздо хуже. Хочу сказать, что, мол, на каком основании они полезли туда, потому что не хотели платить? Так это их проблемы. Ну, тут я определенно на стороне сестер. Тут нет черного и белого, но для меня покрывать то, что их отец обманывал людей годами и покрывать то, что случилось с Джоном Полом - если раскроется первое, то баланс справедливости не нарушится. Но, если всплывет второе, то это будет не честно и не справедливо по отношению ко всем, чью жизнь ДП разрушал. Никто не должен нести ответственность за его смерть.
@maybe_someday98: Ива - безумно сильная женщина. На протяжении всего сериала понимала, что у них с ДП что-то явно более серьезное, чем, не знаю, та же ситуация с Беккой. То, как она заботится о сестрах; то, как она справилась (пусть по факту на самом деле нет). Их связь с Биби - это нечто более сильное, чем с другими сестрами. И мне нравится, что все сестры такие особенные, такие непохожие друг на друга, но они такие настоящие. И мне нравится, что у Грейс открылись глаза. То, как она пришла в ярость от того, что он сделал с Ивой...
Ну, и про мерзкого ублюдка я бы не стала писать, но как же хороша была сцена, где они смеются. И для меня это не смех облегчения и радости, а откровенная насмешка над его смертью. И, господи, как это было хорошо. Столько негатива персонаж давно не заставлял меня ощущать (тут в комментариях его сравнивали с Рамси Болтоном и Джоффри, что чертовски верно; потому что столько отвращения и злости...)
Ну, и отдельным моментом - тема абьюзивных отношений без физического насилия (кроме пары сцен, но не таких явных, как это бывает) раскрыта очень хорошо. Действительно хорошо. Потому что такие манипуляции и унижения опасны так же как и те же побои. Вспоминается фраза - "не бьет и хорошо". Нет, не хорошо. И я надеюсь, что этот сериал, несмотря на его комедийность, сможет раскрыть глаза тем, кто в этом действительно нуждается.
@maybe_someday98: А, ну и нельзя без внимания оставить Роджера как персонажа. Он не смог помочь ей раньше, но он сделал это в конце. И я искреннее надеюсь, что это не будет грехом для него, а будет благодетелью.
не люблю, когда лепят из персонажей чистое Зло мли Добро - такая дихотомия в кинематографе мне кажется атавизмом. почему ДжейПи вел себя так, зачем отправлял жизнь ВСЕМ окружающим? только из-за детской травмы? вряд ли его социопатия развилась только из платьев в детстве🫣 весь сезон на него нагромождали все новые и новые грехи - нарциссизм, манипулирование, трусость, абьюз, лживость, издевательство над животными, гомофобию, изнасилование и фактически дошли до пособничества смерти отца. под конец сериала уже не воспринимаешь новые проступки, а просто ждешь, когда же его уже грохнут🙄 Сильнее, чем его, можно ненавидеть, разве что Ренли Баратеона, но его природу хотя бы можно объяснять. Но Джон-Пол - истинное Зло во плоти (с)
Я догадывалась, что это Грейси, но что Джон Пол настоящий говнюк, поступив так с одной из сестёр и ударив жену.. Боже правильно она его грохнула.. Тут прям концовка заставляет аплодировать стоя этой сильной женщине.. Сестра не смогли, а она смогла😼👏
Возможно это непопулярное мнение, но.. Джон Пол, конечно, вел себя местами как мудак, но он не заслуживал смерти.. состояние нарцисса - это состояние слабого зверька, загнанного в угол и ожесточенно защищающего свою жизнь.. ему бы психотерапию, проработать детские травмы и полечиться от импотенции, а не вот это вот все... Сестринская любовь - прекрасно, но блин...они все на редкость неприятные личности.. изменяют, спят со всеми подряд, постоянно бухают, убили женщину и собаку, покалечили случайного парня... Какой не хеппи энд? Женщины убийцы и мило смеются и никакого чувства вины. Джон Пол неосознанно разбудил в них куда более плохие черты характера, чем были в нем самом даже.
@small_mystic: пожалуй, соглашусь. В сериале в принципе нет ни одного положительного персонажа. В общем-то создатели этого и не скрывают изначально, даже в названии - Bad sisters. Этот мерзавец, без сомнения, попортил крови всем, умудрился нагадить даже второстепенным персонажам. Но убийство - не выход. Таких людей, как Джон Пол надо сразу и без обиняков выводить на чистую воду. Они имеют власть только до тех пор, пока окружающие хранят свои тайны. Не было бы тайных грешков за душой, и он не имел бы власти над бОльшей частью персонажей. Бекки, кстати, так и пыталась с ним бороться, в открытую, рассказала всем, что он пообещал одолжить ей денег. И если бы все остальные в этот момент ее поддержали, может решили бы вопрос раньше. Что мешало Иви поговорить с начальником и рассказать про Джей Пи, и ее другу-гею поделиться со всеми, в каком виде был Дж П, когда он его спасал. А они все держали секреты в тайне и только усугубляли ситуацию.
Давно меня ТАК не цеплял сериал - и сюжет, и персонажи. Все такое яркое, необычное, запоминающееся. Не уверена, что второй сезон необходим, все так хорошо и удачно завершилось. Но если они снимут еще нечто подобное - с удовольствием посмотрю.
Наконец-то Грейс дала отпор ублюдку. Не стоит злить женщину. После его смерти она будто расправила крылья и стала свободной, начала улыбаться! Прекрасный сериал, больше женщин на экране, пожалуйста. Его продлили на 2 сезон, только неизвестно для чего, потому что в целом история уже завершена.
Не, ну очень нарочита из ДП рисовали негодяя, что я этому не поверила. Еще и изнасилование приписали сверху, чтобы зритель сестрам сочувствовал. Странный сериал
Восхищаюсь тем что интригу удалось продержать по самой последней серии!!! Я за это время уже на всех подумала, кроме неё))) а потом сразу вспомнила сериал "почему женщины убивают"😁 и ещё "большая маленькая ложь" - прям в этом же стиле. Сериал классный - насыщенный, яркий, самобытный. Посмотрела в течение одного дня, что говорит о многом - я так уже много лет не делала, но тут очень хотелось узнать кто же убийца🤓 Залетел как родной, короче, 10/10
Изнасилование беременной сестры жены с последующим выкидышем как мотив для мести персонажу — ну и больная фантазия у сценаристов! Совсем уже ничего придумать не могли, сидели тужились на мозговом штурме, какую еще дичь про плохих мужчин можно написать? Еще и сделали главгада таким картонным и утрированно гадким на фоне других реалистичных персонажей. Чтобы зрители случайно не промахнулись и не стали сочувствовать убитому? Снято симпатично, но сценарий халтура.
Сериал фантастический, давно не могли найти что-то, где будет реально невозможно оторваться от экрана и хотеться смотреть целую ночь, включая серию за серией. И очень хорошо закончили, не стали накручивать повороты ради поворотов, а сделали все красиво и логично. Круто!
Сериал офигенный. Кто еще не смотрел- смотрите!!! Особенно тем , кому понравился сериал " Почему женщины убивают". Актеры прекрасно справились со своей задачей. Легкий , с юморком , оторваться сложно.
Неплохой сериал оказался, интригу держал, теперь насчет сестер, они это все затеяли не из-за Грейс как говорят, а исключительно из-за себя, у всех свои причины, но почему то прикрываются Грейс, Грейс и жалко и нет, так как цепями он ее не держал, поддержка у нее была, могла уйти, делаю вывод что ее многое устраивало, и она закрывала на многое глаза, их обоих все устраивало, из сестер больше всех выбесила Бека, когда по ее вине инструктор пострадал, она еще и возмущалась что ее ударила сестра, и как-то не горевала по этому поводу, даже виноватой себя особо не считала, судя по поведению, также в смерти старушки, а еще ее якобы дружба со старушкой тоже очень подозрительна, Джон Пол хоть и мерзкий персонаж, но в этом его понять можно, выглядит все так, что она втирается в доверие к старушке, также сестру которая о ней печется, задела за больное, неприятная личность, Урсула тоже не понравилась, как только любовник отверг, поджав хвост вернулась к мужу, интересно о чем будет 2 сезон
Я видимо слишком много смотрю детективов, и после первой серии топила за то что убийца это жена) Когда были поминки, сосед произнёс фразу, что-то вроде «теперь ты понимаешь что мы не сможем видеться». Я подумала что может она ему типа исповедалась об убийстве. Но все оказалось гораздо круче! А ведь такие абьюзивные отношения (возможно не в таком масштабе) реально существуют. Я свидетель. Но когда человеку указываешь на это, мол посмотри, твой мужик г**дон, в ответ получаешь, ой ну что ты наговариваешь, он святоша. Короче я никогда так не была рада убийству персонажа 😂
Какая всё таки потрясающая игра ! Вызвать столько ненависти к своему характеру! Саундтрек -огонь. Я надеялась, что всё таки будет несчастный случай. Никто не заслуживает насильственной смерти.
замечательный сериал, такой стильный, самобытный. единственное, мне всё же ту мачь собак на JP навесили, этот момент немного режет глаз. ну ладно, значит, так создатели это видели.
не думала, что буду смотреть второй сезон, чтобы не испортить впечатление от первого, но так не хочется расставаться со всеми, что, пожалуй, посмотрю
@Наизусть: спасибо! посмотрела. действительно, кто, как я, сомневается - смотрите второй сезон. он другой, но тоже хороший, детективная линия отличная и сёстры, виды, музыка - всё на месте
Отличнейший сериал! И какая шикарная заставка - музыка до сих пор в голове👏 Отдельно выделю игру Класа Банга - превосходно сыграл противного муженька-тирана. Вот ей-Богу своими собственными руками хотелось его придушить после каждого появления. Хуже него только Джоффри Баратеон, если вы понимаете, о чём я😁 Второй сезон неплох, особенно первая его половина, а вот восторженных отзывов по поводу финала я не разделяю…
Сериал отличный, виды такие сочные, дома уютные, музыка подобрана просто супер, игра актеров крутая! Не буду вдаваться в юридические детали, что у*ийство человека все-таки уголовно наказуемое действие, каким бы он не был, но мне кажется, тут даже если бы сестры каждый, когда что-то с ней случилось из-за этого у*бана, шла и рассказывала в полиции или сестре, то это возымело бы мало эффекта, ну кроме как случая изн*силования, прятанья трупа в доме, он бы из этого выкрутился, а Грейс была бы на его стороне( А так, пока у человека, который находится вот в таких отношениях самого в голове не щелкнет, что так нельзя, никаких подвижек не случится(( Но я думаю, что все-таки все, кто смотрел этот сериал вряд ли воспринимают это все за чистую монету, это не план действий, если тебе кто-то не нравится, это сериал, который отлично показывает всю боль, унижение, обесценивание личностей, их интересов или знакомых, чтобы каждый мог сделать вывод, как не нужно поступать.
первый сезон мне очень понравился, Джей Пи бесил так сильно, что сцены с ним хотелось перематывать. Очень рада, что в конце всё хорошо завершилось.
Тем не менее остались вопросы к некоторым персонажам. Например, Бекка просит деньги у Джей Пи, он обещает помочь, при этом взнос она почему-то делать по кредитки с огромными процентами. Потом история с деньгами вообще забывается. Урсула знала, что Джей Пи шантажирует её через отношения с Беном, при этом сидя напротив него за столом, спокойно переписывается с любовником, не боясь, что на её лице всё написано. Т.е. сёстры с одной стороны знают, что он из себя представляет, с другой ведут себя с ним отчасти беспечно.
Сосед вообще почему-то считал его другом, при том, что тот его открыто отшивал.
В конце Мэтт хоть и всё понял, но по факту у него была лишь догадка и никаких доказательств. При этом он её вломился в чужой дом.
Томас вообще неприятный тип. Его отец был аферистом, он такой. Единственное хорошее в нём, это его беременная жена.
По первой серии я не думала, что сериал так затянет. Это шедевр. Обожаю такие жемчужины - тут и интрига, что хочется смотреть не отрываясь, и шикарный юмор, харизматичные актеры, небанальный сюжет, драма, смех, слезы, отношения, прям все есть. Ну и снято прям хорошо, красивые виды, интересные интерьеры. Однозначно запоминающийся сериал :) честно, не ожидала, что жёнушка его в итоге прикончит, да ещё и сосед поможет. Оля для меня было вне подозрений (она совсем подавленная, да ещё и такое креативное сокрытие убийства, он - добрячок).
Сериал напомнил большую маленькую ложь на минималках) Странно, что сестры не рассказали Грейс всей правды о ДП. Как они надеялись, что она от него уйдет, если ей никто не мог открыть глаза? В ходе их глупых действий умерла собака и бабка… И в итоге, Грейс из-за изнасилования сестры открыла глаза на ДП? Так не бывает в абьюзивных отношениях, за одну секунду разочароваться и даже убить…. Для меня это посредственно, предсказуемо… глупо? Не понимаю восторженных отзывов Посмотрите большую маленькую ложь
Думала так сильно бесить меня могу только герои Клюквенного щербета, но Джей Пи переплюнул их!! Хотела все эти пакостные моменты с ним перематывать🤮по итогу, как я и думала, уйдет он в мир иной не по плану сговорившихся сестер, но моментальное озарение Грейс - это перебор, конечно)) интересно что подготовили во 2 сезоне
Думала так сильно бесить меня могу только герои Клюквенного щербета, но Джей пи из всех переплюнул🤮 хотела перематывать каждый пакостный момент с ним.. по итогу, как я и думала, уйдет он в мир иной не от рук сговорившихся сестер, но моментальное озарение Грейс странное, конечно. Интересно, что будет во 2 сезоне, смотрю дальше )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
252Чувствовал, что Мэтт им в конце концов поможет.
А тут я про более-менее новых. Заодно в список просится Рауль из "Чёрной весны", но он персонаж второго плана.
Хэппи энд порадовал, и сестры счастливы и страховщики в порядке))) Мэтт просто няша. И да, смех сестер в конце серии, тоже просто кайф, наконец-то у всех все хорошо.
Отличный сериал, просто потрясающий! Жаль только, что после Хэппи Энда, вроде как и не имеет смысла снимать второй сезон((( А очень хотелось бы.
Справедливость превыше закона, все как мы любим.
Весь текст песни является парафразом и развитием еврейской молитвы Unetanneh Tokef, являющейся частью литургии праздника Йом Кипур (Судный день)
"On Rosh Hashanah will be inscribed and on Yom Kippur will be sealed — how many will pass from the earth and how many will be created; who will live and who will die; who will die at his predestined time and who before his time; who by water and who by fire, who by sword, who by beast, who by famine, who by thirst, who by upheaval, who by plague, who by strangling, and who by stoning. Who will rest and who will wander, who will live in harmony and who will be harried, who will enjoy tranquility and who will suffer, who will be impoverished and who will be enriched, who will be degraded and who will be exalted. But Repentance, Prayer, and Charity avert the severe Decree!"
"В Рош ха-Шана будет начертано и в Йом-Кипур будет скреплено печатью — сколько уйдет с земли и сколько будет создано; кто будет жить и кто умрет; кто умрет в назначенное ему время, а кто раньше своего времени; кто водой, кто огнем, кто мечом, кто зверем, кто голодом, кто жаждою, кто потрясением, кто чумой, кто удушением, а кто побитием камнями. Кто будет отдыхать, а кто скитаться, кто будет жить в согласии, а кто будет томиться, кто будет наслаждаться покоем, а кто будет страдать, кто будет обеднеть и кто обогатится, кто будет унижен и кто вознесен. Но Покаяние, Молитва и Милосердие отвратят суровый Указ!»
Ива💔
Мораль прослеживается, кстати. Если бы страховщик все рассказал брату, кто знает, не помог бы он намного раньше, вон как быстро все разрулил. И что стало бы с Джоном Полом, расскажи Ива сестрам все десять лет назад, они бы его сразу же закопали. Разговаривайте с близкими людьми, господа, диалоги все решают.
Побольше бы такого снимали, наверное лучшее за этот год, из того, что я смотрела.
Обидно, что целый сериал о манипуляциях и абьюзе, но кое-кто все ещё не понял.
Ну а на деле, они закалённые, моржевание типа, наверно. И они в начальных сериях говорили, что с детства традиция у них раз в неделю встречаться и плавать вместе)
подозревала, что этот ублюдок что-то сделал с Евой, потому что столько внимания он уделял именно ей, так хотел досадить ей, сделать больнее. мда, в последней серии оказалось, что он был ещё хуже, хотя думаешь «куда ещё-то?»
отличный финал 👏🏻
А сцена Бекки (младшей из сестёр) со страховщиком - Ромео и Джульетта (противостояние Монтекки и Капулетти) из маленькой криминальной Дублинской деревушки.
Оба сериала хороши. Ремейк мне понравился больше, он масштабнее, современнее (уже 10 лет прошло), добрее и душевнее.
Замечательно подобраны актёры. Особенно Джон Пол, дьявольски мерзкий. Знаю его по роли Дракулы, как же хорошо у него получаются злодеи!
Хороший сериал, очень понравился
Со стояком да иронично. Представляю как у Грэйс в голове было что-то типа " Ну конечно, теперь у тебя встал! "
Джон Пол, конечно, мудак каких поискать... чего стоил его поступок с котиком, не говоря уж про его отношение к людям. Не представляю как семейство терпело этого психопата столько лет. Что до остальных, то у сестёр очень клёвые отношения. Несмотря на периодические косяки каждой - они принимают друг друга такими, какие они есть, а в семьях иногда этого не хватает. Отношения между Бэккой и Мэтью смахивают на классический шекспировский сюжет, только пока непонятно отношения эти остались или всё же нет.
В целом, из открытых концовок осталось, пожалуй, два вопроса. Первый: что будет с браком Урсулы, ведь очевидно, ему хана. Второй: что будет с бизнесом Томаса. Дело Грейс то закрыли, но бизнес то всё также трещит по швам. Думаю, что если будет второй сезон, то часть экранного времени этим вопросам точно уделят. Ах и как было бы прекрасно, если бы жену Томаса, Терезу, еще больше показали в кадре.
И, завершая этот опус, удивительно как они все не спались со всеми этими попытками убийства и сокрытиями трупов, ведь при должном расследовании... хотя о чём это я, главное гольф!
Тема абьюза, насилия и манипуляций поднята - хорошо
Посыл того, что если человек плохой, то убить его можно - это очень бэд
И да, скидка на чёрный юмор, но, как известно, в каждой шутке доля шутки
Очень наивно так людей воспринимать
Классная химия между сестрами, им прямо веришь. Джей-Пи такая мразь, со времен Джоффри Баратеона не испытывал такого негатива к персонажу, актер супер молодец.
И хеппи енд, ура! Без клиффхенгеров, слава Богам.
Она говорит «я не знала, что беременна, а потом случился выкидыш».
А сериал чудо как хорош 👌👌👌100/100. Пойду гляну бельгийскую версию 🤨
Довольно напряжённая была серия, но концовка отличная.
Мэт все таки решил выбрать Беку и помочь им. И я безумно этому рада.
Я концовкой довольна
Вам то сколько лет? 13?
Да и субординация у вас хромает
Перед тем как пишите комментарии научитесь строить грамотный и умный диалог с другими людьми, а потом пишите своё мнение
Интересно, откуда такие познания и неуважения к женскому полу, что вы себе позволяете назвать девушку непристойным словом?
Гуляй, малыш)
Единственное, что твои комментарии делают, это заставляют меня смеятся)
Давно такого мальца не видела
И на последок, рекомендую почитать более взрослые книги, де тебя научат литературным жаргоном обзывать людей (думаю с этим ты справишься сам).
P.S. Сериал следовало назвать не Bad sisters, a Bad JP
Ну или этот брат-страховщик ещё что-то придумает)
Но, мне кажется, введут нового персонажа. Ибо на старых линиях, там выжимать из пальца придется, чтобы такого урода слепить ещё одного..
Да, такую же линию уже точно не получится слепить, потому что на фоне линии первого сезона все будут проигрывать)
Мне понравилось все, только так и не рассказали что там с сестрой Джей Пи.
Очень классный саундтрек у сериала.
Что ж там во втором сезоне-то будет, божечки 🙈
Отношения между сёстрами вызывают огромную симпатию.
Конченный - собирательный образ типичного абьюзера-манипулятора с "традиционными ценностями", только утрированный, конечно, местами. В последний серии степень его мерзости просто пробила дно.
First Aid Kit в конце прекрасно вписались и приятно порадовали)
С каждой серией ненавидишь Джона Пола всё сильнее, хотя каждый раз кажется, что куда уже хуже. Не помню настолько ужасных персонажей со времён матушки из книги «гордость и предубеждение».
Очень понравилась степень проработанности персонажей — на каждом этапе абсолютно понятна мотивация каждого, каждому симпатичному герою сопереживаешь как родному. Испытала весь спектр эмоций за эти 10 серий. И вообще сестры просто замечательные! Радует, что такого вдумчивого, размышляющего контента становится всё больше 🤍
Хотелось, чтобы Грейс предложила Роджеру выпить чай, поболтать. Хотелось, чтобы оставили зрилителям намек на то, что они могут стать парой, в остальном все очень понравилось)
Дочка Боно просто милаха, их пару с Мэттом просто полюбила, такие они няш мяш
Я почему-то до последнего думала, что Бекка окажется дочерью Ивы. Или что сосед на самом деле маньяк, напомнил мне Мистера Харви из " Милые кости".
В целом могу сказать, что ЗСГ слабее ПЖУ, для меня. Мне чего-то не хватило … досмотрела для галочки.
Ставлю 2.5-3 из 5 сериалу.
Как теперь успокоиться и уснуть после такого?!
Ива - любимый персонаж, она шикарна!
А Джон Пол просто отвратительнейший человек, как же хорошо подобран актер, сыграл идеально.
актриса, играющая Бекку, запомнилась ещё с сериала "в её глазах" (рекомендую тем, кто не смотрел), Урсула такая красотка, каждый раз любовалась ей, Биби почему-то самая ржака для меня была), Ива - умница и настоящий боец и финальные сцены с Грейси - отрада для глаз и ушей.
пейзажи и дома героинь - отдельный каеф для глаз, музыка - топ, заставка - огонь.
блин, однозначно один из лучших сериалов, просмотренных за очень долгое время!
Рада 2ому сезону, надеюсь это будет уже другая история!)
Вообще не могу понять душнил, которые тут рассказывают про "законы" и "преступниц", вы как сериал смотрели? Я такого мерзкого персонажа никогда не видела. Буквально каждый человек, который с ним контактировал, ненавидел его. Он просто так позволил умереть своему отцу и скрыл это, изнасиловал Иву, оклеветал соседа, оставил Биби без глаза! Это без бесконечного абьюза, манипуляций, шантажа и подлых интриг. Да я сама уже с первой серии желала, чтобы он умер мучительной смертью, хотя и первым делом показали его труп.
Ну и нельзя забывать, что это художественный вымысел, даже не процедурал и уж тем более не реальная жизнь. Фух, выговорилась, все 10 серий думала об этом))) Надеюсь, на хорошую антологию.
И да, мне сериал понравился, я понимаю что это черная комедия со своими правилами. Но при этом я так же понимаю, что сестры - преступницы.
Ну и рассуждение про абьюз в одном абзаце с обзывательством "душнилы" по отношению ко всем, чье мнение не совпадает с вашим - тоже прекрасно.
Да, здесь свершился самосуд, мучивший всех персонаж наказан неправовым методом, но на этом очень многие фильмы и целые жанры (например, супергероика) держатся. Если к ним относиться с такой серьезностью, они вообще не имеют смысла. Именно это я и имела ввиду употребляя термин душнила, который вполне безобидный на мой взгляд (уж точно лучше того, что там выше писали), простите если кого-то это задело.
И я не намеревалась оскорбить всех, чье мнение не совпадает с моим, а только подчеркнула, что не вижу причин занудствовать по поводу несоблюдения законодательства. Вот не предусмотрели здесь этого сценаристы, потому что ну совсем не об этом история и жанр, только и всего.
И душнила - вполне себе негативное слово, а никакое не безобидное.
Простите за детские метафоры, но мы ведь с детства начинаем воспринимать мир в этой форме. Добро бывает разным и неправильным тоже, но большинство все равно будут болеть и оправдывать его. К сожалению, даже с любой войной, если человек информирован с той стороны, что это война со злом и не слышал или не хочет знать других сторон, то он будет поддерживать ее, считая добром. Увы...
Не читала все комментарии, но обратила внимание на заминусованные, где оскорбляя всех и вся, писали, что сестры плохие (что и отображено в названии) и где настоящее правосудие. Только им я мысленно посвятила свое негодование, а не пыталась реально оправдать преступления сестер. Видимо, плохо выразила свои мысли, спешила поделиться впечатлениями на эмоциях.
Ну и по поводу душнилы не хочу сдаваться)))) Я и себя так называю, когда начинаю нудить, жаловаться на все и вся, и не считаю, что этим оскорбила себя. Если бы я лично вам или кому-то другому написала, что вы - душнила, это бы считалось оскорблением, как минимум, грубостью. Но ни на кого конкретного я это не распространяла, только обобщила свое восприятие ситуации.
Да и этот термин еще недавно не употреблялся и нет словарного определения, наверное, мы просто заложили в него разную окраску (на викисловаре оно значится неодобрительным, а не обсценным или уничижительным, например).
Скажу за себя: несмотря на то, что я очень впечатлилась ДжонПолом (просто эталонный мудила, давно я таких отвратительных персонажей не видела, актер сыграл потрясающе) - я ни разу не была на стороне сестер. Как по мне, они не сторона добра, а те, кто постепенно сами становятся такими же как он. И очень хорошо, что в сериале показали, как их действия зацепили совершенно невиновных людей (и по-моему зрители не особо придали этому значение, потому что "сестры-молодцы"). И участвовать в мероприятии две из них согласились только тогда, когда зацепили лично их интересы (вот тогда, да, ДжП - плохой, а до этого они не парились что там с их сестрой).
А те комментаторы, которые ругали сестер (я выношу за скобки личные оскорбления, что само собой неприемлемо) - мне кажется, что им, так же как и мне, просто захотелось разбавить всеобщее восхищение сестрами.
По поводу душнилы: я поняла, что у вас не было цели кого-то обидеть. Теперь я буду знать, что некоторые его употребляют без отрицательного смысла, а вы будете знать, что некоторым оно не нравится:) (как по мне, оно даже звучит противно((
Мне понравилось как прописаны характеры сестёр. Конечно отдельный респект за то как был прописан ДжейПи. Это образец ужасного мудня. Он токсичныц буквально во всем. Интересно что в нем нашла Грейс, когда выходила за него.
Смотрела в украинском дубляже и там его сестры называли "муфлон", ну внатуре же, возьму словечко на вооружение.
В целом не скажу, что постановка сериала затягивает сильно, но в целом особенно понравились последние две серии, они прям очень хороши.
Но чёрный юмор я люблю. Хоть и было тут сильно на грани. Мужик с выбитым глазом и Мина разбили мне сердце, особенно Мина.
Джона Пола показали действительно жутким типом, который ведёт себя так, просто потому что может. Он кажется все более отвратительным с каждой серией.
Очень классный сериал, хотя бы потому что заставляет задуматься, о том что нельзя оправдывать насилием другое насилие.
не может быть такого, что слабая подавленная женщина живёт годами в абьюзивных отношениях, не проявляя никаких признаков борьбы с этим, регулярно сама газлайтится и газлайтит сестёр словами мужа, смиряется с поведением мужа по отношению к себе, а потом внезапно в одну ночь становится амазонкой и принимает решение покончить с этим. это буллщит.
и то, как она, 45 килограммовая хрупкая женщина задушила 90 килограммового здорового мужика рубашкой, а он не смог сопротивляться — еще один буллщит.
почему не показали, как она его тащила на улицу и сажала на мотоцикл? показали сразу посаженного. я бы посмотрела на это.
грейс говорит иве: почему ты не рассказала мне об изнасиловании?
лол, а ты бы что-то сделала? как будто за эти 15 лет было мало случаев, когда твой муж унижает твоих сестёр, и ты знаешь, что он говно, но живёшь с этим.
к сёстрам тоже вопросы, конечно. действительно, не будем рассказывать сестре, что ее муж плохой человек, будем беречь ее как ребёнка-инвалида от правды, не будем пытаться убедить, сразу убьём его, самый лёгкий путь.
концовка разочаровала, некое наитие что это повесточный сериал
Смесь жанров, отличная проработка персонажей, сам сюжет (пусть у него и есть основа в виде бельгийского сериала), но это все безумно хорошо!
Столько эмоций. Ни один персонаж не оставил равнодушным.
Уверена, что с каждой серией смерти Джона Пола ждали все. Я еще в первой порадовалась, что этого ублюдка грохнули.
То, как показано единение сестер, их сплоченность несмотря ни на что, их настоящая взаимная любовь и забота. Безумно приятно всегда было видеть их вместе в кадре.
Клаффины. Господи. Эти двое нереально меня бесили весь сериал. Весь. Томас выбрал покрывать мошенничество отца. Знаете, если сравнивать то, что сделал его отец и то, что делал Джон Пол, а он просто отравлял жизни всем вокруг. И не просто отравлял, это гораздо хуже. Хочу сказать, что, мол, на каком основании они полезли туда, потому что не хотели платить? Так это их проблемы. Ну, тут я определенно на стороне сестер. Тут нет черного и белого, но для меня покрывать то, что их отец обманывал людей годами и покрывать то, что случилось с Джоном Полом - если раскроется первое, то баланс справедливости не нарушится. Но, если всплывет второе, то это будет не честно и не справедливо по отношению ко всем, чью жизнь ДП разрушал. Никто не должен нести ответственность за его смерть.
И мне нравится, что все сестры такие особенные, такие непохожие друг на друга, но они такие настоящие.
И мне нравится, что у Грейс открылись глаза. То, как она пришла в ярость от того, что он сделал с Ивой...
Ну, и про мерзкого ублюдка я бы не стала писать, но как же хороша была сцена, где они смеются. И для меня это не смех облегчения и радости, а откровенная насмешка над его смертью. И, господи, как это было хорошо. Столько негатива персонаж давно не заставлял меня ощущать (тут в комментариях его сравнивали с Рамси Болтоном и Джоффри, что чертовски верно; потому что столько отвращения и злости...)
Ну, и отдельным моментом - тема абьюзивных отношений без физического насилия (кроме пары сцен, но не таких явных, как это бывает) раскрыта очень хорошо. Действительно хорошо. Потому что такие манипуляции и унижения опасны так же как и те же побои. Вспоминается фраза - "не бьет и хорошо".
Нет, не хорошо. И я надеюсь, что этот сериал, несмотря на его комедийность, сможет раскрыть глаза тем, кто в этом действительно нуждается.
По больше бы таких интересных сериалов)
почему ДжейПи вел себя так, зачем отправлял жизнь ВСЕМ окружающим? только из-за детской травмы? вряд ли его социопатия развилась только из платьев в детстве🫣
весь сезон на него нагромождали все новые и новые грехи - нарциссизм, манипулирование, трусость, абьюз, лживость, издевательство над животными, гомофобию, изнасилование и фактически дошли до пособничества смерти отца.
под конец сериала уже не воспринимаешь новые проступки, а просто ждешь, когда же его уже грохнут🙄
Сильнее, чем его, можно ненавидеть, разве что Ренли Баратеона, но его природу хотя бы можно объяснять.
Но Джон-Пол - истинное Зло во плоти (с)
Сериал пушка. Сестры отпад🔥 Джей-Пи, туда тебе и дорога💩
Великолепный сериал) посмотрела за день на одном дыхании)))
пожалуй, соглашусь. В сериале в принципе нет ни одного положительного персонажа. В общем-то создатели этого и не скрывают изначально, даже в названии - Bad sisters.
Этот мерзавец, без сомнения, попортил крови всем, умудрился нагадить даже второстепенным персонажам. Но убийство - не выход. Таких людей, как Джон Пол надо сразу и без обиняков выводить на чистую воду. Они имеют власть только до тех пор, пока окружающие хранят свои тайны. Не было бы тайных грешков за душой, и он не имел бы власти над бОльшей частью персонажей. Бекки, кстати, так и пыталась с ним бороться, в открытую, рассказала всем, что он пообещал одолжить ей денег. И если бы все остальные в этот момент ее поддержали, может решили бы вопрос раньше.
Что мешало Иви поговорить с начальником и рассказать про Джей Пи, и ее другу-гею поделиться со всеми, в каком виде был Дж П, когда он его спасал. А они все держали секреты в тайне и только усугубляли ситуацию.
Давно меня ТАК не цеплял сериал - и сюжет, и персонажи. Все такое яркое, необычное, запоминающееся.
Не уверена, что второй сезон необходим, все так хорошо и удачно завершилось. Но если они снимут еще нечто подобное - с удовольствием посмотрю.
Его продлили на 2 сезон, только неизвестно для чего, потому что в целом история уже завершена.
Залетел как родной, короче, 10/10
Когда были поминки, сосед произнёс фразу, что-то вроде «теперь ты понимаешь что мы не сможем видеться». Я подумала что может она ему типа исповедалась об убийстве. Но все оказалось гораздо круче!
А ведь такие абьюзивные отношения (возможно не в таком масштабе) реально существуют. Я свидетель. Но когда человеку указываешь на это, мол посмотри, твой мужик г**дон, в ответ получаешь, ой ну что ты наговариваешь, он святоша.
Короче я никогда так не была рада убийству персонажа 😂
Пс. Как же бесило его это - "мамуля"..
единственное, мне всё же ту мачь собак на JP навесили, этот момент немного режет глаз.
ну ладно, значит, так создатели это видели.
не думала, что буду смотреть второй сезон, чтобы не испортить впечатление от первого, но так не хочется расставаться со всеми, что, пожалуй, посмотрю
Отдельно выделю игру Класа Банга - превосходно сыграл противного муженька-тирана. Вот ей-Богу своими собственными руками хотелось его придушить после каждого появления. Хуже него только Джоффри Баратеон, если вы понимаете, о чём я😁
Второй сезон неплох, особенно первая его половина, а вот восторженных отзывов по поводу финала я не разделяю…
🥲
Но я думаю, что все-таки все, кто смотрел этот сериал вряд ли воспринимают это все за чистую монету, это не план действий, если тебе кто-то не нравится, это сериал, который отлично показывает всю боль, унижение, обесценивание личностей, их интересов или знакомых, чтобы каждый мог сделать вывод, как не нужно поступать.
Тем не менее остались вопросы к некоторым персонажам.
Например, Бекка просит деньги у Джей Пи, он обещает помочь, при этом взнос она почему-то делать по кредитки с огромными процентами. Потом история с деньгами вообще забывается.
Урсула знала, что Джей Пи шантажирует её через отношения с Беном, при этом сидя напротив него за столом, спокойно переписывается с любовником, не боясь, что на её лице всё написано.
Т.е. сёстры с одной стороны знают, что он из себя представляет, с другой ведут себя с ним отчасти беспечно.
Сосед вообще почему-то считал его другом, при том, что тот его открыто отшивал.
В конце Мэтт хоть и всё понял, но по факту у него была лишь догадка и никаких доказательств. При этом он её вломился в чужой дом.
Томас вообще неприятный тип. Его отец был аферистом, он такой. Единственное хорошее в нём, это его беременная жена.
Странно, что сестры не рассказали Грейс всей правды о ДП. Как они надеялись, что она от него уйдет, если ей никто не мог открыть глаза?
В ходе их глупых действий умерла собака и бабка…
И в итоге, Грейс из-за изнасилования сестры открыла глаза на ДП? Так не бывает в абьюзивных отношениях, за одну секунду разочароваться и даже убить….
Для меня это посредственно, предсказуемо… глупо?
Не понимаю восторженных отзывов
Посмотрите большую маленькую ложь