хорошая, неспешная серия, которая приближает к надвигающейся катастрофе. как и всегда при чрезвычайных ситуациях, никто не готов и не воспринимают ситуацию всерьез - правда, подумаешь ураган, эти стены стояли 80 лет, значит и сейчас выстоят. смотреть на попытки исправить всё в последний момент как минимум интересно, архетипы персонажей тоже отличные - четко укладываются в свои роли, интересный монтаж. начало очень хорошее
Как же я обожаю операторскую работу в проектах ЭпплТВ: долгие плавные дубли, без рваного монтажа, которые помогают тебе прочувствовать весь пиздец происходящего
@Soon1304: тоже сразу про защиту людей при разбитие окон подумала, там несколько кадров останавливающих персонажей возле окон и ждала когда подумают про это
Как же радуют проекты Apple TV+ в последнее время. Очень качественная первая серия, с удовольствием продолжу смотреть дальше. Вера Фармига - как всегда на высоте!
Достаточно интересно наблюдать за подобными историями и тем, как люди принимают решения в подобных ситуациях. Пилот вышел отменным, нельзя не отметить качественную съемку. Каст порадовал, Вера Фармига 100 % выдаст потрясающую актерскую игру!
Шикарный пилот, атмосфера надвигающегося кошмара передана замечательно. В конце у меня даже дыхание перехватило. Не представляю даже, что испытывали люди там в реальности, невероятная трагедия.
Идеальное начало. Тяжёлая атмосфера предчувствия масштабной беды. Постепенное нагнетание и ощущение загнонности в ловушку. Как же я люблю фильмы-катастрофы, в которых люди проходят испытания на силу духа, самоотверженность и способность принимать быстрые решения в ситуациях, когда многие просто бросились бы в панику. Чувствую, что тут всего этого будет в избытке. От финального кадра серии просто мурашки по коже. Очень круто!
Не плохо снято, игра актёров пока меня впечатляет, так что пока смотрю🧐 Атмосфера катастрофы это нечто... 😱страх, ужас и безвыходность пережили люди... Смотрю дальше надеюсь не запорят сериал...
2005й год в сериале фильтр стоит как будто дело в 80е. 1я серия - промотать в коненц, тк страсти наколяют, но у меня это интереса не вызывает. Весь сюжет 1й серии - начался ураган, что итак было понятно... Пока что смотреть, к сожалению, не на что.
@SemperAdMeliora: а я в таких фильмах люблю именно нагнетание атмосферы, когда ты ждешь урагана и тд. Это самое интересное для меня. В вот всякое выживание после, для меня всегда скучное
Какая жуть... Серия передаёт всё ощущение безысходности, отчаяния и страха перед стихией. Очень переживаю за животных. Особенно, покоробило, когда в начале серии ребята, проплывающие на лодках не спасли собаку
Белый брючный костюм во время урагана? Анна и правда очень непрактична)
Действительно странно что у них не было специальных инструкций на случай наводнения, при том что больница расположена ниже уровня моря, и это Луизиана!
очень тронул момент с дедулей, глядящим в окно на подступающую катастрофу :( некоторые моменты до мурашек, хорошо передана атмосфера страха и паники. очень и очень понравилась первая серия. и обожаю Веру Фармигу, восхитительная актриса.
Не увидела гениальной режиссерской работы и атмосферы предчувствия. Всех героев описали слишком напоказ: «видите, у него пистолет в кармане? Видите, они спорят насчёт животных в подвале? Видите беременную медсестру в дешевом парике, которая пять минут общается со своими пациентами? Она хорошая, потому что беременная и у нее милый южный акцент». А еще на протяжении серии все обязательно разговаривают на фоне окон. Потому что остекленные окна это безопасно во время урагана. Саспенс утренника в школе.
@hemulek: Хоть мне и серия в целом показалась нормальной, но с тобой согласен. Читаю комментарии и просто не понимаю откуда так многим людям тут увиделась какая-то гениальность режиссура и какая-то атмосфера . Снято просто нормально и не более того , как по мне. Наоборот даже кажется чутка бедновато да простовато, на фоне некоторых других ЭпплоСериалов. А ещё очень бросилось в глаза, как нам рассказывают всю серию о каких-то невиданных масштабах, но не показывают даже намёк на них. Вот прям и тысячи людей и сотни больных и тонны животинок тут , а смотришь и в кадре массовки не так и много . Я без капли шуток сейчас и без сарказма говорю что мне сразу вообще показалось что это какая-то очень местячковая больничка и что там и до сотни не дойдёт суммарно работников , пациентов и тех, кто просто пришёл туда переждать всё это дело . Обычно такой "размах" привык видеть в условных СиДабах , потому что там бюджета обычно хватает как раз на то, что бы про что-то рассказывать, но не показывать . А тут Эппл и у них типа огромная больница, типа тонны персонала, типа дичайшая суматоха, а на деле в паре коридоров мирно и неспешно ходят десять человек. Я понимаю что в кадр не нагнать даже сотню людей, это очевидно , не то что тысячу , но как-то другие ж сериалы создавали иллюзию массовости и движа , а тут ..
И просто к слову тоже согласен насчёт окон. Там в начале так активно пытались показать как местный народ уже привык к подобным ураганам и форс-мажорам , прям с Фармиги они ржут мол какая она ещё не приученная к таким ситуациям , а сами что людей (этих двадцать человек) расположили идеально вдоль окон , что сами ни шагу в сторону от окон не хотят отойти , только дай повод постоять мечтательно у окна .
Но! Повторюсь что в целом то мне скорее понравилось, нежели нет. Пока настроен умеренно-оптимистично :) P.S. Фармига ван лов 😽🖤
Безумно люблю, фильмы и сериалы,которые основаны на реальных событиях.. Ведь допустим я не представляет, что происходит в ураганы, а какого людям😱 так хоть по средствам сериалов, можно чуть-чуть прочувствовать их атмосферу, страх, особенно если снято, как начало это сериала..
Почему они не стали вытаскивать воду и еду из подвалов, когда поняли и озвучили проблему??? Нет, лучше посидеть за столом, постоять в коридоре, посмотреть в окно или на экран телевизора - идеальное решение
@Lefkadia: и соглашусь с комментарием выше - ощущения массовости не хватает. Хотя серия с чувством надвигающейся катастрофы понравилась, в целом неплохо вышло. Просто если бы показали (а не просто говорили) волнующихся людей, набитых "как селёдок в банке", готовых вот-вот превратиться в неуправляемый хаос и соединили бы с кадрами пустоты в некоторых частях больницы (лестница, кабинет босса, тот же подвал с припасами) и излишнего спокойствия медперсонала, который вроде бы выполняет рутинную работу, проверяя пациентов, но находится на самом деле в большом эмоциональном волнении - такой контраст создал бы гораздо большее напряжение и драматический эффект готового вот-вот выстрелить ружья усилился как раз до необходимого уровня. А так как будто чего-то не хватает, слишком схематично некоторые моменты прописаны, хоть вроде бы и расставлены нужные акценты
Первая серия была удачной. Понимать то что такое происходит в нашем мире, это так страшно… эта тяжелая ситуация , которая забирает много жизней , беспомощность людей , борьба против природы, Не Дай Бог…
Мимо меня прошел это сериал, Фармигу очень люблю, страшно, что это все правда и что природа жестока и неподвластна человеку. Начало интересное и напряжение нарастает
Государственная больница выглядит лучше, чем у нас частная 🤷🏻♀️ С Верой так много фильмов из серии «заклятье», что тут уже подсознательно жду чего-то паранормального, хоть и знаю, что этот сериал вообще о другом и призраков не будет 🙂
@wsmiller26: я в целом понимаю что так и должно быть, но не очень люблю такой формат повествования как в начале, как будто нагоняют ужаса раньше времени и тебе вроде не тревожно еще, ужасов еще не происходит и смотреть просто нудновато и тяжеловато физически
Здорово что показали правдивую картину, как действует вышестоящие люди , когда рядовой персонал предупреждает их об опасности/возможных последствиях... Просто бездействие, просто свалить ответственность и свою вину на другого, что-то типа "ну ты же глава аварийки"...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
52Там столько больших окон и много людей сидели рядом.
Осколки от стекла могут сразу увеличить число пострадавших.
Интересно, резервный генератор можно размещать на более высоких этажах, чтобы исключить возможность затопления?
Каст порадовал, Вера Фармига 100 % выдаст потрясающую актерскую игру!
У меня мурашки от первой серии.
Эмоции через край.
Атмосфера катастрофы это нечто... 😱страх, ужас и безвыходность пережили люди...
Смотрю дальше надеюсь не запорят сериал...
Какая жуть... Серия передаёт всё ощущение безысходности, отчаяния и страха перед стихией. Очень переживаю за животных. Особенно, покоробило, когда в начале серии ребята, проплывающие на лодках не спасли собаку
Действительно странно что у них не было специальных инструкций на случай наводнения, при том что больница расположена ниже уровня моря, и это Луизиана!
некоторые моменты до мурашек, хорошо передана атмосфера страха и паники. очень и очень понравилась первая серия. и обожаю Веру Фармигу, восхитительная актриса.
Обычно такой "размах" привык видеть в условных СиДабах , потому что там бюджета обычно хватает как раз на то, что бы про что-то рассказывать, но не показывать . А тут Эппл и у них типа огромная больница, типа тонны персонала, типа дичайшая суматоха, а на деле в паре коридоров мирно и неспешно ходят десять человек.
Я понимаю что в кадр не нагнать даже сотню людей, это очевидно , не то что тысячу , но как-то другие ж сериалы создавали иллюзию массовости и движа , а тут ..
И просто к слову тоже согласен насчёт окон. Там в начале так активно пытались показать как местный народ уже привык к подобным ураганам и форс-мажорам , прям с Фармиги они ржут мол какая она ещё не приученная к таким ситуациям , а сами что людей (этих двадцать человек) расположили идеально вдоль окон , что сами ни шагу в сторону от окон не хотят отойти , только дай повод постоять мечтательно у окна .
Но! Повторюсь что в целом то мне скорее понравилось, нежели нет. Пока настроен умеренно-оптимистично :)
P.S. Фармига ван лов 😽🖤
С Верой так много фильмов из серии «заклятье», что тут уже подсознательно жду чего-то паранормального, хоть и знаю, что этот сериал вообще о другом и призраков не будет 🙂
Нравится Вера Фармига ещё со времён Мотеля Бейтса.