- Главная
- Сериалы
- Пять дней после катастрофы
- 1 сезон
- s01e07 - Nobody Knows the Trouble I've Seen
s01e07 — Nobody Knows the Trouble I've Seen

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.09.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 5 35453.71% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 09.09.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 5 35453.71% |
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
711-ый вариант - затопило.
2-й вариант - украли.
3-й вариант - забыли.
«Либо» я не понял ваш комментарий.
Что ж ждём последнюю серию...
Меня до сих пор бомбит от этого сериала
Но и перестать быть на стороне Анны, я тоже не могу.
Я все думала про пациента с ожирением из дома престарелых - он был в сознании и особых прям мучений не было. Можно было его не трогать пока его положение не ухудшилось - единственное, что врачи в этот день собирались покинуть больницу со всеми. Просто не совсем поняла, уехали ли они как и все с теми уродами, что силком забирали здоровых и более менее мобильных пациентов, бросая тяжело больных или остались после этого. Если остались, то надо было ждать, пока он сам не попросит или когда будет невозможно смотреть на мучения. А если уехали со всеми, то тут опять я не знаю, что думать. Ведь они решили, что за этими людьми не приедут и они умрут так и так, так пусть лучше в покое, чем в муках, с другой стороны, могли же прийти добровольцы или другие службы на помощь и спасти этих людей, а у них забрали этот шанс на жизнь.
Если она действительно вкалывала кому-то три дозы, так как человек совершенно был готов физически ещё выжить, то это страшно (хотя опять, ситуация очень важна и этому есть некие оправдания).
Даже, если Анна и медсестры так поступали, то врачи, которые сейчас на них доносят - вот монстры. Они как их власти, которые кинули больницу, а сейчас пытаются быть белыми и пушистыми.
Очень мерзкая история, которая не даёт шанса встать на сторону кого-либо из сторон окончательно, как и осуждать их.
А самое главное, что меня смутило в этой серии так это то, что там было ещё много запасов воды и еды.
Но вот всех чистоплюев хочется посадить - всё знали, всё понимали, и как только запашок пошёл сразу вину валить, а сами белые и пушистые. Фу, мерзко
Ещё эта женщина коп "впервые буду спать спокойно" - серьёзно?) никого опаснее не сажала?
Вообще вся эта ситуация у меня в голове не укладывается, как могли просто бросить людей в США, не в какой нибудь стране третьего мира, умирать одних в больнице...
Поняла
Правильно - человеческая глупость и «ожидание решений» от кого-то
Ну и тащили бы на себе этого 170кг мужичка парализованного, что-то никто не потащил.
А сейчас рыдают все как одна, а тогда все просто эвакуировались.
это место было затоплено или что?
Там они перед ураганом ещё сколько могли подняли наверх
Потом все хуже становилось
Ну и водолазов нет почему то в штате больницы
А она тяжелое решение приняла ради этих людей чтобы они в мучениях не умирали от голода и жары
Они ведь лежачие все
Везде одно и то же, государство не способно помогать людям, и все свои грехи вешает на них же
Блондинка из дома престарелых там самая адекватная оказалась. А остальные врачи ведут себя просто отвратительно, обличая одну Анну. По логике вещей, всех вас тоже надо судить. Тошнит от их лицемерия и слезливых речей. Надо было всех оставить умирать одних в этих пиздецовых условиях.
Ну а женщина из полиции прямо жесть как счастлива, что самую опасную преступницу задержала, аж противно
Конечно, об этом можно говорить бесконечно долго и много, жизнь важна, но эти люди были тяжело больны, они ушли тихо, спокойно и без боли, без мучений.
Википедия
Википедия
Что с ней сейчас:
После событий 2005 года и последующего судебного разбирательства, которое было закрыто в 2007 году, Анна Поу продолжила медицинскую деятельность.
Она стала активно выступать за изменение законодательства, регулирующего действия медицинских работников во время катастроф и чрезвычайных ситуаций.
Она читает лекции по медицинской этике и готовности к чрезвычайным ситуациям.
На данный момент она больше не связана с обвинениями, возникшими после урагана «Катрина».
Спасала людям жизни и в итоге всех собак на одну беззащитную женщину спустили, даже свои же врачи и не защищали.
Власти не могли прислать помощь 4 дня, люди были отрезаны от мира в цивилизованной стране, а в том, что выжили не все виноваты врачи...
Какой пиздец
1. Спасатели говорят: "До 5 часов больница должна остаться пустой". Все врачи говорят в ответ: "Отлично, значит, вы эвакуируете всех пациентов - лежачих, 170 килограммовых и т.п."
2. Если спасатели отказываются это делать, все врачи, медсестры, руководство (сколько там сотен персонала было?) выезжают на сушу, условно, к 18-19 часам. Собираются толпой и начинают снаружи спасать оставшихся пациентов - звонят и пишут всем кому можно - полиция, нацгвардия, Белый дом, в конце концов, обращаются к журналистам (которых там куча была), кричат, устраивают митинги, объявляют голодовку, да что угодно делают! И вот уже на следующий день в больницу едут другие спасатели и вытаскивают оставшихся людей!
Почему нацгвардия только прилетала на вертолете? Почему не привезли воду, еду, толпу спасателей, которые бы понимали в эвакуации чуть больше, чем врачи, у которых даже плана действий не было на такой случай (отдельное непонимание, как так, учитывая климатические особенности региона). Почему не привезли, не знаю, накачанных пожарных, которые тягали бы людей? (а не обессиленные хрупкие медсестры) Короче, мне весь сериал хочется орать: "Что за идиотизм?!"
Книгу/пересказ я не выдержу, меня и после сериала трусит: кажется, столько длинных комментариев никогда не писала к сериалу 🙈