Каждый раз смотря это аниме, я думаю что ну вот оно, вот это вот она самая жесть, но каждый раз со дна стучат, действительно бездна, и почему то от этого невозможно оторваться, даже сквозь слезы и приступы тошноты, не знаю смотрел ли я более жуткий и одновременно прекрасный бодихорор чем сие произведение.
@temnikov_semen: прям мои мысли! вроде такой звездец, а там трындец, а тут вообще отврат, - при этом не оторваться и видишь красоту повествования психологические извращения как есть, и это прекрасно
Смерть (исчезновение) Маа меня добило окончательно. Всё такие какое бы это не было жестокое аниме, оно по своему прекрасно персонажами, музыкой и ощущением реальности этого фэнтези мира, в котором есть опасные и живые приключения. После которых хоть и разрывается сердце, но нет этой типичной для нынешних сюжетом эгоистичной злобы в отношениях между людьми. В бездне может быть всё что угодно, как прекрасное так и ужасное, и это нормально. Надеюсь следующий сезон мы увидим не через 5 лет.
@GonReborn: меня добила Вэруко (если правильно имя запомнила) - просто ж по чистой случайности облажалась с подъемом наверх, и дожила до встречи чисто чудом, еле-еле. И вот это ощущение, что она почти додержалась, добивает. Такая жуть до этого только в Эрго Прокси попадалась.
Скорее всего действительно не скоро, учитывая то, что экранизировали по сути все, что вышло на данный момент в манге. Будут в начале ждать, пока выйдут тома.
Объясните, пожалуйста, мне недалекой, как Маа после уравновешения (в первых сериях) из-за порчи животного Рико, остался жив? Абсолютно не поняла этого момента
@Aliasska: для уравновешивания хватило только части его плоти - часть правой руки, если обратить внимание, то после этого момента с уравновешиванием его правая рука выглядит так, как будто с неё кожу сняли, вот это и был вклад Маа из-за обиды Мейни
Продолжение нашумевшей в своё время истории подвело и не дотянулось до высоко поднятой прошлым сезоном планки.
Сильней всего бросается в глаза камерность происходящего. От красивого и необычного мира гиблианского размаха не осталось и следа. В плане преодолённого пути весь сезон уступает последней полнометражке, так как все 12 серий действие топчется на одном уровне.
Гуро и чисто натуралистичные элементы стали куда более предсказуемыми, грубее и, что самое страшное, на них теперь делается акцент. Во многом первый сезон обязан своим успехом тем, что жестокость и натурализм не подчёркивались, а подавались как нечто обыденное в суровом мире Бездны. Это увеличивало воспринимаемую жёсткость происходящего.
В истории же про Золотой город зрителем уже откровенно пытаются манипулировать, вся гурятина смакуется по поводу и без, а трагические моменты полны избитых пауз и ракурсов «под пожалейку».
Со сжатием места действия и кардинальным изменением в режиссуре, всё происходящее на экране превращается в незамысловатую притчу о людских желаниях, снятую в максимально эксплуатационной манере.
Очень жаль, из многообещающей истории на данный момент уже получается проходной середняк. Очень хочется надеяться, что Made in Abyss не станет Lost от мира аниме.
@Anarki4: немного отойду от темы, чисто для дискуссии и размышлений, но я об этом давно думал, и мне кажется, что в камерности виноват Клинок, Рассекающий Демонов. Он показал последними двумя сезонами, что можно топтаться на одном месте целый сезон, в частности 7 серий не выходить за пределы поезда (одного бл*ть поезда!), мусолить по одному Столпу в сезон, тем самый растягивая хронометраж на долгие годы вперед, и при этом иметь ошеломительный успех. Так и здесь попытались сделать, просиживая в деревне 12 серий, но здесь хотя бы сюжет подпитывается интересным экскурсом в предысторию. Боюсь, как бы эта мода не вошла в обиход.
@AlbertoLaFlare: Это история про обычную человеческую жадность. Первые томики манги понравились публике - стали снимать экранизацию. Полнометражки на момент своего выхода мангу догнали. А теперь Акихито Цукуси нужно в темпе рисовать продолжение, чтобы не выбиваться из графика издательства. Либо он не придумал, чем всё закончится и теперь остаётся лишь пытаться повторять, то что раньше нравилось публике, да хоть как-то двигать сюжет неизвестно куда. А, может, просто решил подзатянуть, чтобы заработать побольше. Несчастный Lost когда-то из жадности продляли столько раз, что собрать воедино все сюжетные линии стало довольно быстро невозможно. Ну и, как это часто бывает - авторы зачастую не догадываются, что именно в их творчестве радует зрителя/читателя.
Очень ждала и надеялась, что в самом конце нам покажут Ирумьёй, как она в виде видения/духа встретится с персонажами, со своей дочерью, поприветствует их и тут же попрощается. Но хорошо, что подобную сцену не показали. Моё сердечко этого бы точно не выдержало.
Сезон получился хорошим. Не таким насыщенным, как первый. Но история восхитительна и устрашающа.
Очень мало, хочется всё дальше и дальше вниз вместе с персонажами. Режим ожидания на следующие пять лет включён.
Сложные ощущения после просмотра сезона. Как и многие говорили выше, сезон не дотянул до уровня первого. Уже после первых серий я четко поняла, чего мне не хватает - того когнитивного диссонанса, который преследовал на протяжение всего первого сезона, приятного дискомфорта от сочетания кровавой, но очень красивой картинки, жестокого сюжета, где кругом страдают дети, и прекрасной музыки. Тут этого было на минимуме. Ну, кроме мяса и трупов, конечно, - его было завались, спасибо.
P.S. храните боги тех, кто придумал делать полнометражки с содержанием сезона. Я вот, например, спустя 4 года только и помнила об этом сериале, что дети спустились в дыру, и все. А тут хоп-хоп и за каких-то 3 часика освежила в памяти целый сезон, чтобы начать смотреть фильм и следующий сезон.
мне кажется, что сезоны такие контрастные из-за того, что и уровни в бездне отличаются друг от друга. Да и этот сезон растянут, тк они в него впихнули две параллельные истории. + у сезонов разный посыл: стремление к мечте/тяжесть принятия решений, жертвенность/одержимость прогрессом, ценности (желания)/ оковы прошлого и узы(акцент на потомстве). Думаю как-то так…тематика различается, поэтому меняется повествование
Полное разочарование сезоном. Первый сезон был не меньше 8/10 , этот же 4/10 , полный провал. Даже тот же фильм, сделанный по такому же акценту, зацикленный на одной локации - был немного лучше и не выбивался из повествования, и прушка больше западает в сердце, а тут 12 серий НИЧЕГО не происходит, нет, сюжет типа "развивается", но это так грубо сшито тупым содержанием. От первого сезона не осталось ничего выразительного, только блеклая тавтология из серии в серию
Это было великолепно. Местами очень жестоко, но великолепно. Были места где прослезился. Второй сезон отлично продолжил первый. Жду с нетерпением продолжения.
Мааа вот тут меня просто прорвало, я так наивно верила, что он уедет с ними 💔почти до конца серии ревела. Маджикажду тоже жаль, Белаф очень благородный…. Веруко обрела покой, хоть и грустно что так случайно получилось. Вообще всех жаль здесь
@fiery_matsu: заставят, причём очень долго. В манге за год только четыре главы написаны, события которых разворачиваются после завершения второго сезона. А в каждый сезон входило по 25-30 глав.
Это ждать как минимум 20 глав + время на создание аниме.
ИМХО, главная проблема этого сезона - затянутость. Эта история не на 12 серий: это все вполне бы влезло в 6-8 серий. Но, насколько я поняла по комментариям, первоисточник в онгоинге и дальше не было глав. Лучше бы подождали и включили больше материала в сезон.
Не понимаю некоторые комментарии выше. Сезон вышел отличным. Лично мне он понравился даже больше первого, но не о том хочу сказать. Основные недовольства в том что сезон "топчется на месте". С чего вы взяли что аниме "должно" идти тем же темпом который был у 1 сезона? Мангу не читал, но учитывая что аниме рисуется по ней, осмелюсь предположить что события арки Золотого города там развиваются таким же темпом, и аниме просто экранизировало это и... отсюда недовольства? Имхо: Мангака никому ничего не должен и пишет в своем темпе, а студия справляется со своей задачей на достойном уровне экранизируя его материал. Занизьте свои ожидания в плане темпа и будет вам счастье, ведь в качестве контент не потерял. Очень понравилась история первопроходцев, их флешбеков и освоения территории этого уровня. Согласен, что перерывы в 5 лет это ужасно, но имеем что имеем. Продолжение определённо жду!
Еле заставил себя досмотреть. Огромный, красочный и жестокий мир из первого сезона превратился в блуждание в трех соснах во втором. Все больше ненужного эротизма, все больше напущенного драматизма и неоправданных действий. Мой комментарий не то что бы про серию, а скорее про то, что начало происходить после окончания первого сезона. Первое - что с Нанати? Из надменного закрытого персонажа превратилась просто в проходную "умилительную" цундерку. Эти фиканья от невкусной еды... По-моему в первом сезоне ей ничего не мешало питаться грязью и говорить что это ок. А воссоединение с Митти и вовсе шаг назад в развитии, хотя в какой то момент казалось что именно она отвечает за холодный рассудок в команде. Второе, зачем оставили этот цветок белого свистка с Маской, почему его не прикончить? Троп на уровне когда в хорроре недобили убийцу, чтобы он потом опять смог всех терроризировать. Второй сезон... втф... первое, что бросается в глаза, повторюсь, это просто обилие детской эротики... фаллические формы, все друг к другу лезут в штаны. Второе - это основной конфликт. Мы должны сопереживать бесформенному существу, то что люди ели ее плоды, которые и так должны были умирать, чтобы ВЫЖИТЬ?. И эта с красными волосами все извиняется перед ней, бесила до жути весь сезон. Какие-то желания, их иерархия, ценности, под конец сезона так и не стало понятно к чему это все. В общем первый сезон 11/10 второй сезон 1/10. этот балл композитору
Согласна с комментаторами выше. Очень смешанные эмоции от просмотренного.
Первый сезон поражал своим размахом, удивительным миром, раскрытием главных героев. Тут же действительно преобладала камерность, но это ладно. Развитие главных героев минимально. Очередное прощание с Митти хоть и было слёзовыжимательным, но не таким трагичным, как в первый раз.
Седьмая серия просто повергла в шок: ужас, страх, смятение. Тоже хотелось бы отметить, что намного больше стало извращений, проникновений, щупалец. Тут рейтинг 21+ можно влепить смело. Конечно, психологические аспекты всё так же на высоте, но порой кажется, перебор.
Честно, из любимого аниме тайтл превратился в страшный онгоинг, который таит в себе много жути и секретов. В манге как будто это всё воспринималось легче, без звуков разорванной плоти, хлюпанья и оров. Финал мне понравился тем не менее, жду продолжения!
Из хорошего могу ещё отметить, что здорово они Прушку показывали, а также интересными показались Белаф и Вадзукян. Они диаметрально противоположны, но прописаны очень круто, как по мне!
Лучше бы это была полнометражка, как предыдущая: события на одном уровне = один фильм. Надеюсь, что в третьем сезоне темп повествования про путешествие и приключение вернётся к темпу первого сезона.
Дорогие созрители, давайте обсудим, что в голове у Рэга… Кто ему нравится? 😭😭😭 типа вроде как ценностью все его называют Рико??? Но шо за признание в конце к Фапуте? Может ему все нравятся конечно, но просто я параллельно всему пиздецу сериала еще и на эти непонятные взаимоотношения слезы трачу хаха 😭 Хочется чето понять.. кто что думает?
@Fhsys: Я вот этот момент тоже не совсем понимаю 😅 Со всеми такой из себя милаха, просит пойти путешествовать вместе, краснеет то тут, то там. Фиг разберешь это ему нравятся просто все одновременно или просто аниме условности такие... или автор не может сам решить кто главная симпатия у Рэга? 🤣 Я еще так поняла, что Фапута хотела бы детей с ним? Это реально возможно что ли или только в теории эээ... Меня вообще больше парит ЧТО ОН ЧЕРТ ВОЗЬМИ ТАКОЕ?!🤔 Ну действительно ведь вроде человек, а вроде робот (киборг убийца?🤣), по идее даже еда ему не нужна, но ест же, хилится тоже неплохо так... и чего у него память отбило?( Надеюсь, что это все пояснят в ближайшие лет 5, ну 10 максимум... ну пожалста, мангака живи и допиши концовку в этом веке, не будь как Джордж Мартин! 😭
🤝🤝🤝🤝🤝 Вроде да, Фапута хочет детей. Мне кажется, это мб как-то связано с тем, что у нее мама была же ребенком в извращенной очень общине, где если ты не делаешь детей - идешь умирать.. И вот у меня мысль, что это могло как-то предаться и Фапуте(???), что она так видит любовь как то.. А вот возможно ли физически - это фиг знает.. Кстати, не помню в каком контексте, но попадлось на реддите, что кто-то писал, что у Фапуты даже нет органов половых 🤨 Не знаю, как они это выяснили, мангу я не читал…. хахаха киборг-убйица Рэгу вроде подходит 🤣🤣🤣 А память вроде отбило, когда он Рико спасал? Его там потом к жизни вернули электричеством. Может у него тогда была настолько сильная разрядка, что нарушило целостность памяти хмм Но это все конечно так, размышления, пусть скорее ответы от автора будут 🙏
Это был удивительный аттракцион из кишков и внутренностей, смазанный драмой и утратами, в обёртке легкого путешествия кучки детей.... НА ДНО!!!!!! Приключение на 5 минут, туда и обратно)
Пишу за весь сериал в целом, оба сезона и полнометражку. Очень специфический проект, однозначно. В нём столько отталкивающих моментов, сколько и привлекающих. Хотя вру, привлекающих больше, поэтому он и держит и заставляет игнорировать отталкивающие. Местами был совсем, прям лютый перебор (например в 7 серии второго сезона. Да и момент отрезания руки Рэга в полнометражке или аналогичный с Рико в 1 сезоне. Или то, что случилось с Митти и Прушкой. В общем, продолжать можно бесконечно), но за всей этой дичью, грязью и трэшем - по настоящему интересные и притягательные персонажи. Это не они такие испорченные, грязные и мерзкие - это мир такой и повествование. И именно поэтому так переживаешь за живых, качественно прописанных персонажей в ТАКОМ мире. Второй сезон сократил долю путешествий и повысил градус бодихоррорности всего происходящего и сложно сказать, плюс это или минус. По мне больше минус, но всё равно сериал очень достойный. На 8/10 вполне. Надеюсь, 3 сезону быть
Очень рада, что посмотрела это аниме когда побольше материала завезли ❤️ Не рада, что ждать еще цать лет, дожить бы всем и увидеть концовку на должном уровне ух! Многих персонажей жалко, какая-то буря эмоций, боль, слезы, кровь, кишки, стекло, ох и намудрили же столько всего и сразу в этой истории а! Не хочу оценивать второй сезон, я просто ожидала чего-то другого от всего этого аниме, а вышло вонаночо и я в ужасе, но мне это нравится, буду ждать проду обязательно! Режим ждуна активизирован :3
непонятно, что хотели сказать создатели данного сериала. в чём смысл всего повествования? любите друг другу, будьте преданны друг другу? если в первом сезоне ещё был какой-то интерес и интрига, то второй превратился в детский мультик, без какого либо смысла. если бы мне кто-то сказал, что где-то есть расчудесное место где тебя будет тошнить и будет идти кровь из всех органов, и назад пути не будет, я бы ни за что в такое место не попёрся бы.
Не понимаю и не разделяю восторженных отзывов ни о персонажах (может, кроме Рега), ни о сюжете. Тупая херня тупой херни)
Рисовка красивая, музыка великолепна и на этом все) С каждой серией ожидала увидеть обоснование жестокости, увидеть какую-то логику хотя бы в действиях взрослых, но никаких ответов не будет. Только ради этого и продолжала просмотр, но оно того не стоило.
Безусловно каждый может рассмотреть в этом и прекрасное, и полезное, но я это нахожу странным) ибо прекрасное и полезное стоит искать в рамках адекватности, а не в каждой сюрреалистичной арт-хаусной педофильской насильственной херне) Никаких скидок на то, что это аниме) современные аниме стараются ограничивать и фансервис и прочую дичь) и темки с добром/дружбой/поддержкой/высшей целью там прослеживаются с тем же успехом) при этом и кровищи так же валом и сиськи у всех большие, и диалоги с намеками разного рода)
Проблема тут даже не в том, что оно за рамками, проблема в том, что это аниме скармливает зрителям хзшто под маской чего-то стоящего, великого и с глубоким смыслом) Но, наверное, каждому свое)
Видимо, автор планировал это историей про другую дочку, которая отправилась изучать Бездну... Но после динамичного первого сезона и яркого мувика все это кажется затянутым. А еще я думала, что история закончена, поэтому раздражалась, что деревня оттягивает время у основного сюжета, это повлияло на эмоции.
Выживание и пищевая цепочка во всей красе. Что у создателей точно получается, так это показать, что человечность не зависит от внешнего вида.
Композитор - боженька.
Располагаюсь в лагере ждунов. Пока выглядит так, будто у мангаки все же был какой-то долгоиграющий план, надеюсь, не забросит.
Очень скучно. Умирают и плачут, плачут и умирают. История на 3-4 серии. Красоты в нарисованном не увидел, все стандартно и по анимешному "дешево" нарисовано. Сериал сильно переоценен.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
76Press F
психологические извращения как есть, и это прекрасно
Очень надеялся, что их предысторию тоже раскроют, но, видимо, оставили на следующий сезон.
Все прекрасно в этом аниме. Музыка и слезы, Наначи и Фапута - просто любовь.
Ждем!
Сильней всего бросается в глаза камерность происходящего. От красивого и необычного мира гиблианского размаха не осталось и следа. В плане преодолённого пути весь сезон уступает последней полнометражке, так как все 12 серий действие топчется на одном уровне.
Гуро и чисто натуралистичные элементы стали куда более предсказуемыми, грубее и, что самое страшное, на них теперь делается акцент. Во многом первый сезон обязан своим успехом тем, что жестокость и натурализм не подчёркивались, а подавались как нечто обыденное в суровом мире Бездны. Это увеличивало воспринимаемую жёсткость происходящего.
В истории же про Золотой город зрителем уже откровенно пытаются манипулировать, вся гурятина смакуется по поводу и без, а трагические моменты полны избитых пауз и ракурсов «под пожалейку».
Со сжатием места действия и кардинальным изменением в режиссуре, всё происходящее на экране превращается в незамысловатую притчу о людских желаниях, снятую в максимально эксплуатационной манере.
Очень жаль, из многообещающей истории на данный момент уже получается проходной середняк. Очень хочется надеяться, что Made in Abyss не станет Lost от мира аниме.
А теперь Акихито Цукуси нужно в темпе рисовать продолжение, чтобы не выбиваться из графика издательства. Либо он не придумал, чем всё закончится и теперь остаётся лишь пытаться повторять, то что раньше нравилось публике, да хоть как-то двигать сюжет неизвестно куда. А, может, просто решил подзатянуть, чтобы заработать побольше. Несчастный Lost когда-то из жадности продляли столько раз, что собрать воедино все сюжетные линии стало довольно быстро невозможно.
Ну и, как это часто бывает - авторы зачастую не догадываются, что именно в их творчестве радует зрителя/читателя.
Но хорошо, что подобную сцену не показали. Моё сердечко этого бы точно не выдержало.
Сезон получился хорошим. Не таким насыщенным, как первый. Но история восхитительна и устрашающа.
Очень мало, хочется всё дальше и дальше вниз вместе с персонажами. Режим ожидания на следующие пять лет включён.
ниндзя постоянно где то лук резал)
P.S. храните боги тех, кто придумал делать полнометражки с содержанием сезона. Я вот, например, спустя 4 года только и помнила об этом сериале, что дети спустились в дыру, и все. А тут хоп-хоп и за каких-то 3 часика освежила в памяти целый сезон, чтобы начать смотреть фильм и следующий сезон.
В общем, 3/5. Расстроилась я что-то.
Но божечки-божечки. Полнометражка про переход на шестой уровень это что-то ужасное и гениальное.
Весь второй сезон на её фоне был добрым и совершенно невинным.
Очень интересно, что будет дальше.
Кстати. Кто-нибудь понимает, «внешние единицы» - это роботы из Золотого города?
Что-то вообще про него известно?
И ещё, послание в бутылке из первого сезона куда-то долетело? И что вообще там было?)
Второй сезон отлично продолжил первый. Жду с нетерпением продолжения.
Надеюсь третий сезон или полнометражный фильм не заставят себя долго ждать🤞🙂
Это ждать как минимум 20 глав + время на создание аниме.
Сезон вышел отличным. Лично мне он понравился даже больше первого, но не о том хочу сказать.
Основные недовольства в том что сезон "топчется на месте".
С чего вы взяли что аниме "должно" идти тем же темпом который был у 1 сезона?
Мангу не читал, но учитывая что аниме рисуется по ней, осмелюсь предположить что события арки Золотого города там развиваются таким же темпом, и аниме просто экранизировало это и... отсюда недовольства?
Имхо: Мангака никому ничего не должен и пишет в своем темпе, а студия справляется со своей задачей на достойном уровне экранизируя его материал. Занизьте свои ожидания в плане темпа и будет вам счастье, ведь в качестве контент не потерял.
Очень понравилась история первопроходцев, их флешбеков и освоения территории этого уровня.
Согласен, что перерывы в 5 лет это ужасно, но имеем что имеем.
Продолжение определённо жду!
В общем первый сезон 11/10
второй сезон 1/10. этот балл композитору
Ну и да, про мать 0 инфы, вау
Первый сезон поражал своим размахом, удивительным миром, раскрытием главных героев. Тут же действительно преобладала камерность, но это ладно. Развитие главных героев минимально. Очередное прощание с Митти хоть и было слёзовыжимательным, но не таким трагичным, как в первый раз.
Седьмая серия просто повергла в шок: ужас, страх, смятение. Тоже хотелось бы отметить, что намного больше стало извращений, проникновений, щупалец. Тут рейтинг 21+ можно влепить смело. Конечно, психологические аспекты всё так же на высоте, но порой кажется, перебор.
Честно, из любимого аниме тайтл превратился в страшный онгоинг, который таит в себе много жути и секретов. В манге как будто это всё воспринималось легче, без звуков разорванной плоти, хлюпанья и оров. Финал мне понравился тем не менее, жду продолжения!
Из хорошего могу ещё отметить, что здорово они Прушку показывали, а также интересными показались Белаф и Вадзукян. Они диаметрально противоположны, но прописаны очень круто, как по мне!
Меня вообще больше парит ЧТО ОН ЧЕРТ ВОЗЬМИ ТАКОЕ?!🤔
Ну действительно ведь вроде человек, а вроде робот (киборг убийца?🤣), по идее даже еда ему не нужна, но ест же, хилится тоже неплохо так... и чего у него память отбило?( Надеюсь, что это все пояснят в ближайшие лет 5, ну 10 максимум... ну пожалста, мангака живи и допиши концовку в этом веке, не будь как Джордж Мартин! 😭
Но это все конечно так, размышления, пусть скорее ответы от автора будут 🙏
Пишу за весь сериал в целом, оба сезона и полнометражку. Очень специфический проект, однозначно. В нём столько отталкивающих моментов, сколько и привлекающих. Хотя вру, привлекающих больше, поэтому он и держит и заставляет игнорировать отталкивающие. Местами был совсем, прям лютый перебор (например в 7 серии второго сезона. Да и момент отрезания руки Рэга в полнометражке или аналогичный с Рико в 1 сезоне. Или то, что случилось с Митти и Прушкой. В общем, продолжать можно бесконечно), но за всей этой дичью, грязью и трэшем - по настоящему интересные и притягательные персонажи. Это не они такие испорченные, грязные и мерзкие - это мир такой и повествование. И именно поэтому так переживаешь за живых, качественно прописанных персонажей в ТАКОМ мире. Второй сезон сократил долю путешествий и повысил градус бодихоррорности всего происходящего и сложно сказать, плюс это или минус. По мне больше минус, но всё равно сериал очень достойный. На 8/10 вполне. Надеюсь, 3 сезону быть
Не рада, что ждать еще цать лет, дожить бы всем и увидеть концовку на должном уровне ух!
Многих персонажей жалко, какая-то буря эмоций, боль, слезы, кровь, кишки, стекло, ох и намудрили же столько всего и сразу в этой истории а! Не хочу оценивать второй сезон, я просто ожидала чего-то другого от всего этого аниме, а вышло вонаночо и я в ужасе, но мне это нравится, буду ждать проду обязательно! Режим ждуна активизирован :3
https://twitter.com/miabyss_anime/status/1614578267159248899
Рисовка красивая, музыка великолепна и на этом все)
С каждой серией ожидала увидеть обоснование жестокости, увидеть какую-то логику хотя бы в действиях взрослых, но никаких ответов не будет. Только ради этого и продолжала просмотр, но оно того не стоило.
Безусловно каждый может рассмотреть в этом и прекрасное, и полезное, но я это нахожу странным) ибо прекрасное и полезное стоит искать в рамках адекватности, а не в каждой сюрреалистичной арт-хаусной педофильской насильственной херне)
Никаких скидок на то, что это аниме) современные аниме стараются ограничивать и фансервис и прочую дичь) и темки с добром/дружбой/поддержкой/высшей целью там прослеживаются с тем же успехом) при этом и кровищи так же валом и сиськи у всех большие, и диалоги с намеками разного рода)
Проблема тут даже не в том, что оно за рамками, проблема в том, что это аниме скармливает зрителям хзшто под маской чего-то стоящего, великого и с глубоким смыслом)
Но, наверное, каждому свое)
А еще я думала, что история закончена, поэтому раздражалась, что деревня оттягивает время у основного сюжета, это повлияло на эмоции.
Выживание и пищевая цепочка во всей красе.
Что у создателей точно получается, так это показать, что человечность не зависит от внешнего вида.
Композитор - боженька.
Располагаюсь в лагере ждунов. Пока выглядит так, будто у мангаки все же был какой-то долгоиграющий план, надеюсь, не забросит.
2 сезон гораздо слабее 1. И. Я бы глянула лайф-экшн по манге 🤭