s02e01 — She's Gone

CSI: Вегас — s02e01 — She's Gone

Моя оценка

4.085
MyShows
82
Длительность:
Даты выхода: 30.09.2022 05:00
Всего просмотров: 87149.52%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

15
fb1023424
fb1023424
30 сент. 2022, 18:55 #
как в старые добрые)
_Burn_
_Burn_
01 окт. 2022, 09:29 #
Хорошая серия , классные персонажи. Отсутствие Гриссома и Сары конечно же печалит, но смотрим дальше ❤️
КлуБни4ка
КлуБни4ка
03 окт. 2022, 12:25 #
С возвращением 🤩
DFG39
DFG39
04 окт. 2022, 12:29 #
Каждый сезон будут по одному старому криминалисту добавлять.
Serenity
Serenity
04 окт. 2022, 23:51 #
Выскажу не популярное мнение - мне не понравилось. Можете минусовать)

Да, я ГСРщик и любимый персонаж не только в этом сериале, но и в принципе - Гриссом, но не понравилось не из-за его отсутствия.

- Наука и расследования
Их я в принципе не вижу, что в первом сезоне были какие-то обрывки, что сейчас. Нет размышлений, догадок, ошибочных версий - я не вижу дела и не успеваю заинтересоваться. То, что помимо дела недели второй сезон будет параллельно и другое, лучше ситуацию не делает - им на одно времени не хватает (как будто), станет еще хуже

Конкретно в этой серии они вполне могли упомянуть Хизер - речь не о том, чтобы приглашать актрису, но упомянуть было бы вполне логичным с учетом темы и того, что они пытаются держать и аудиторию оригинала.

Serenity
Serenity
04 окт. 2022, 23:51 #
@Serenity:

- Персонажи
Мне понравился Бо - и персонаж кажется интересным, и играет актер неплохо. К остальным масса вопросов… Но больше их, конечно, не к игре, а к продуманности и прописанности

Может это очевидно мне по работе с блогерами, но кажется, что это так элементарно и это явно понятно всем актерам, сценаристам и тд - что персонажи должны быть прописаны, что помимо «силы» должен быть недостаток, боль, чтобы заинтересовать и сопереживать. Где это у героев?

В оригинале за первые серии мы увидели, что у Уоррика проблемы с азартными играми, что у Кэтрин дочь, проблемы с мужем и она разрывается между работой и семьей, Сара «привязывалась» к жертвам, продолжать можно бесконечно. Но мы узнавали многое, мельком, ненавязчиво, но о каждом с первых же минут.

Здесь вместо того, чтобы приучить к героям и раскрыть их, нам в первом сезоне пихают отношения Фолсома-Элли (ок, я химии не вижу, может кто-то видит), а сейчас с первой же серии лепят любовный треугольник. Что? В 11 серии процедурала?

Serenity
Serenity
04 окт. 2022, 23:52 #
@Serenity:

- Сюжет
Миллион вопросов к первому сезону, тут все только началось - почему Кэтрин не появилась, когда были проблемы у Брасса, а сейчас примчалась, бросив внука, с которым она вроде как была? Почему Гил с его болезнью снова вернулся на лодку? Почему об этом говорит Фолсом, с которым они и не контактировали (что можно было добавить в 1 сезоне, момент, где была шутка про единорога)…

Дело комментировать не могу, там и сказать нечего, если из оригинала помню бОльшую часть серий, здесь будто ничего не происходит

- Съемки
Я не знаю, почему, но не покидает ощущение дешевизны. Как-то все просто, будто бюджетный неизвестный сериал, который ни на что не претендует

Могу еще много написать, но в этом нет смысла. В оригинале ни слова и ни звука не было впустую (первые 9 сезонов по крайней мере), по продуманности для меня эталон (хотя ляпы и там есть). И именно поэтому и благодаря работе всей команды (не только актеров) даже с небольшим бюджетом изначально сериал стал номером 1 в мире. Обидно, что продолжение вышло таким - 10-15 сезоны были хуже, но были смотрибельны и там все еще были крутые серии, а тут….

Я уже стала думать, что дело во мне или в том, что сейчас все сериалы стали проще, но параллельно начала смотреть Наследников и от одной заставки приятная дрожь - жанр совсем другой, но ведь могут и играть хорошо, и героев прописывать, и эмоции вызывать, и снимать круто… Того же Хорошего доктора смотрю до сих пор - сериал все еще хорош, персонажи меняются, но он на уровне.

Почему допустили Вегас таким - я не понимаю. Притом, что создатели явно понимают, что новая команда и сериал не тянут - иначе не приглашали бы постоянно «старичков» (интересно, кто будет еще в этом сезоне? Вряд ли второй раз обещания сюрприза впустую)
Orsha111
Orsha111
27 дек. 2022, 21:58 #
@Serenity: так ведь болезнь Гила как раз на суше и проявлялась. На лодке в море ему самое место.
Serenity
Serenity
28 дек. 2022, 01:48 #
@Orsha111: нет, для этой болезни движение - один из тригеров, не говоря о том, что во время приступов человек ничего толком сделать не сможет и находиться в море просто опасно. + хотя лодка/авто приносят временное облегчение, потом симптомы усиливаются и жизнь может стать адом навсегда (лечения нет пока)

На самом деле, когда про болезнь сказали, в твиттере даже обрадовались те, кто этим страдает, думая, что тему раскроют - болезнь малоизвестная и даже врачи не все о ней знают, но нет, вообще мимоходом тему пустили
eternity888
eternity888
06 окт. 2022, 00:36 #
Выскажусь проще: в целом получше, чем первый сезон, но всё равно не фонтан. Сумбурно, скомканно, по верхам. И по сюжетным линиям и по персонажам. Кэтрин внешне выглядит совсем плохо. Смотреть пока что всё равно буду.
Эпизоды
Эпизоды
06 нояб. 2022, 17:13 #
Мм, Катя владелец, не помню говорилось ли сколько у неё%, но, зная историю, врятли меньше 50. Сомнительно что её вообще могли вышвырнуть.
Брать тему доминатрикс и не упомянуть леди Хизер, знакового персонажа франшизы это зря. Хотя зря вообще было упоминать эту тему. Лучше бы сосредоточились на загадочном докторе Саркисяне с его методой зеркалов и прожарки мозга, а так же болезнях детей.
Из всех участников понравился Бо, интересный товарищ.
Подача самой сути - криминалистики и расследований, как и в 1 сезоне никакая.
Vitos_2021
Vitos_2021
PRO
09 мая 2023, 19:09 #
@Эпизоды: формально могут. совет директоров обладает большей властью, чем владелец. Она может получать дивиденды и дальше, но потерять управление и контроль над казино. у них там это так работает, когда есть совет директоров. не только в казино, а вообще в крупных компаниях.
Orsha111
Orsha111
27 дек. 2022, 22:01 #
Эли во втором сезоне как-то сильно выпучивать глаза стала. Не знаю уж, что этим хочет показать актриса, но выглядит это странно.
Serenity
Serenity
28 дек. 2022, 01:34 #
@Orsha111: да она вроде все время такая и других выражений лица причем у нее не вижу. Но что меня удивило, что в соц сетях она без выпученных глаз в сторис была, живая, приятная такая) Правда, я за ней следила во время съемок и показа 1 сезона только
Iradakzlv
Iradakzlv
04 мар. 2025, 22:35 #
Рада видеть Кэт, но жаль теперь нет Гила и Сары!
Написать комментарий: