Ну не знаю, чего я ожидала от финала, но явно не этого. Проблема зрячих осталась в обществе все равно. Финальная битва показалась не такой уж и зрелищной, за исключением подвига Бабы) Вроде все логично закончилось, а вроде чего-то не хватает. Ханива подбешивала своим поведением и выходками весь сезон, Рен как тень ходила, ее было и не видно. Кофун вроде как стал в конце здравомыслящим, поставил ребенка превыше себя. Одобряю. Но в таком возрасте он будет беззащитнее сына, пока привыкнет к отсутствию зрения. Баба... Ты вытащил весь сезон на себе, как и весь сериал) В общем, ладно, сериал крутой) я рада, что его посмотрела)
@CoffeeGirl: Кофун мог бы просто отказаться от престола в пользу сына. А зрячие все равно нужны. Могли бы просто вместе сосуществовать, пример показать для остальных королевств.
@Tallianna85: у меня была точно такая же мысль. и Магра правильно сказала, что обратного пути уже не будет. Ну, Кофун никогда не отличался слишком умными поступками)))
@CoffeeGirl: как вариант - его следующие дети родятся зрячими. и....сюрпрайз! он снова будет с ними жить в разных мирах)))
Честно, Кофун просто бестолочь. он за все это время мог научиться от отца "быть слепым" просто тупо ходить с повязкой на глазах, тренируя остальные свои чувства.
Даже сейчас он может этому отлично поучиться у Тамакти Джуна, например. И к тому моменту, как подрастет его сын, он уже вполне мог бы отлично видеть этот мир и со зрением и без.
Но он всегда выбирал путь попроще, выбрал его и теперь
Баба Восс закончил как настоящий воин! Его проходы сквозь тучи врагов, это всегда зрелищно и эпично. Джейсону Момоа большой респект за блестящую реализацию роли.
И как Баба знал, что взрыв стольки бомб не заденет его родных? Не то, чтобы я хотел придираться, но вот эта вся цепочка, где он один сразил целую кучу войнов в одиночку, и потом зачем-то всё взорвал, выглядит очень наиграно. Кажется, можно было и без глупого самопожертвования всё решить, но что есть, то есть :)
С момента, когда Баба Восс сказал: "Я тебя вижу", плакала до конца серии. Он навсегда останется в наших сердцах. Таким родным стал этот персонаж. Я бы сказала одна из лучших его ролей. Ну и то, как Кафун последний раз смотрел на восход, тоже разбило моё сердце.
Финал получился скомканный, но светлый. Все персонажи нашли свое место) Хорошо, что со смертью Баба Восса и сериал закончили. Без блестящих сцен как он владеет мечом и в одиночку побеждает целые отряды войнов было бы не то.
Да местами было что-то не то... Но мне печально от финала серии и сериала в целом... Догадывалась, что Баба не выживет в своем последнем походе на Сибит... Но всё равно проревела пол серии...😭
Мне в общем и целом, сериал понравился. Были некоторые нелогичности, конечно, но на оч многом выезжали за счет харизматичности Момоа. Для меня этот сериал это некая смесь ИП и Форсажа получилась. Семья превыше всего!
Мне конец показался не плохим)сердечко просто разрывалось,когда замелькали флешбеки счастливых моментов семьи БабаВосса,когда он прощался.. Ханива и Кофун обрели себя и нашли то, что искали) Рада,что не затянули сериал, хотя он действительно интересный и необычный. Вовремя и хорошо закончили
Ждем спинофф Кофуна в сериале «Развидеть»😂 в целом, ну, Баба Восс ожидаемо пожертвовал собой, Магра убила Сибит. Но сколько бы ни было нелогичностей, все равно жалко, что закончился и больше не увидим героев❤️
На протяжении всей битвы хотелось придираться к происходящему. Как-то всё неправдоподобно и нелогично. Ну да, я уже привык к фантастическим способностям ориентироваться в пространстве и отличать своих от чужих в реальном времени, когда вокруг тебя толпы... Но точные попадания из требушетов по метро – это явно перебор ) Ханива и Рен в цветочных костюмчиках мило смотрелись )
Какое-то все странное... Баба эпично жахнул все бомбы, пожертвовав собой. Ээээ. А зачем? Алё, у них в отряде трое зрячих, оставшусю свору врагов с полпинка бы вынесли, а бомбы потом бы все взорвали. Самопожертвование ради самопожертвования и драмы. Но да, по-другому историю персонажа не закончить. Кафун решил лишить себя зрения... здравый смысл, ага. Конечно хотелось бы знать каким именно образом он это сделал. Ну и под конец две наши зрячие подружки находят себе новых друзей и типа вот вам хэппи энд. Вот только столы заваленные огнстрелом наводят на подозрения, что не все так сладко.
Кафун -- идиот, лишивший себя зрения, причем не смог его даже передать сыну Еще и фейл, две зрячие бабы и то лесбиянки, тоже не могут дать зрячее потомство
@reddit: как не дадут, попросят кого нибудь поделиться семенем и будут воспитывать ребенка. тоже мне выдумал проблему))) да и не факт , что сын бал от Кафуна, все мы видели что царица любила баловаться с прислугой
@reddit: та же мысль. Судя по логике сценаристов, зрячие в этом мире и так обречены. Такие "герои" как Кафун и его сестра еще лет 300 будут везти этот мир в слепое небытие, пока не родятся мужчины и женщины думающие о будущем в своем зрячем потомстве.
А теперь железная логика. Самой старой в библиотеке было лет 60?! Это значит, что за более чем пол столетия зричие не придумали ничего лучше, чем собраться дюженой и забиться в библиотеку. Я увидел только одного ребёнка. Следовательно эти идиоты вместо того, чтобы передавать здоровые гены зрячих, решили всей толпой открыть кружок радиоэлектронники. И только попробуйте сказать, что я неправ!
@Masim8888: у Кафуна и Ханнивы еще и развития ноль в сюжете. Как были глупыми идеалистами, так и не научились думать о чем-то, кроме сиюминутных желаний и максимализма. Кафун уверенно топал по самому простому пути всю дорогу и закончил так же - "я не пойму своего сына и своего народа, стану слепым, потому что это что-то изменит". А если у него будут зрячие дети - он что будет делать?)) чтобы понимать народ нужен мозг, советники, наблюдательность, сострадание, рассудительность... а не отсутствие зрения. Ханнива упорно отказывалась понимать, что люди могут хотеть власти, причинять боль другим, иметь эгоистичные цели и в принципе не рассматривать парадигму "жить дружно". Ну так и не поняла, даже к концу. Пришла в библиотеку полную оружия и электроники. Норм. Щас пойдем мир причинять и прогресс. За Магру только приятно. Она не то, чтобы выросла или изменилась, а скорее приняла и смирилась со своей ролью в обществе. В ней и так это было, но она от этого постоянно убегала в кафунское "попроще". Хорошо что сериал закончился) Было забавно. Но, объективно, без Момоа смотреть было бы невозможно тупо и скучно. А с ним - хоть драки красивые, образ, харизма.
Надо было закончить на моменте, где Тамакти с Магрой обнялись и всё. Всё, что было дальше, лишнее. Но сериал топчик, ещё один проект провожаю со слезами на глазах
Каждый раз чувствую опустошение когда заканчивается любимый сериал. Так привыкла к героям, вселенному. Но в большинстве случаев хорошо, когда не затягивают и завершают историю. С этим проектом именно тот случай. Баба Восс замечательный персонаж, думаю сделал все правильно. Ханива выбесила когда стреляла из лука по всем, только не по главному злодею! Казалось бы логично когда цель именно главнокомандующий, а она бьет по пешкам. Очень рада что Мясник выжил и поедет домой с женой.
Второй сезон однозначно лучше. Не понимаю мотивации Бабы к этому самопожертвованию, уже после смерти главгадов (после Идо конечно вообще ни какой этот Тармада) его это самопожертвование более смахивает, как вы все меня уже задрали, устал, уйду красиво. Вообщем третий сезон тупо ради того что бы хоть как то закончить историю.
Сам сериал был средненький, ну уж очень много идиотизма, особенно это касается Сибил. Но эта серия как будто собрала его в один комок и усилила в несколько раз. Из самого глупого: - что мешало убить барабанщика сразу? - почему она запустила стрелу не в Тармаду, а в левого бойца который при этом ещё и бежал? - зачем они все повылезали из тоннелей, там как бы шанс выжить больше чем под открытым небом, разве нет? - почему они теперь без проблем могут покинуть город, что в таком случаи мешало всем выйти по одному и пойти на все четыре стороны? - там как бы камнемётов было минимум три штуки, да и подвод с бомбами столько же, что мешало рассредоточить запасы возле каждой машины? Да и вообще концовка по сути убила весь сюжет, в общем, все их страдания были напрасны, зрячие уже давно начли возрождать старую цивилизацию... Но больше всего вводит в недоумение желание Кафура. Как бы, у слепых такой слух как раз потому что они слепы с рождения, он же станет просто бесполезным трутнем, о котором всем придётся заботиться. Лучше бы он себя просто кастрировал. Вот если бы закончили на втором сезоне (просто убили бы Сибил ещё тогда), то вышел бы хороший, а на фоне других, возможно, отличный сериал, а так, в целом, вышло немного ниже среднего.
казалось что не успеют внятно собрать всё к последней серии, но на мой взгляд очень ладно и красиво завершили историю. проревела половину серии - сначала на прекрасном диалоге двух сестёр, в котором столько любви и ненависти как друг к другу, так и к самим себе, так и взаимоуважения и прощения. а потом естественно на последней битве бабы восса. сначала не совсем поняла, что он задумал, но когда показали бомбы и его молоток, сразу стало так грустно. очень понравилось, что в этой серии не забыли о том, что магра - аюра, и она как раз услышала, как баба зовёт её перед смертью и до этого кофуна предупредила об обвале в тоннеле. сам финал понравился, хоть и вызвал противоречивые чувства. я хоть и считаю, что кофун - долбоёб (история с ребёнком от сибет, отказ от зрения) но в целом это всё ложиться на его персонажа. вообще вся история начинается с рождения кофуна и ханивы и пусть у них одинаковые вводные, за весь сериал они всегда являлись отражениями друг друга: желание кофуна жить как все и не выделяться прослеживалось с самого начала и здорово, что в процессе он научился ответственности за свои решения, а ханива всегда стремилась к знаниям и к возрождению мира (даже её оружие - лук, делало её исключительной) и её сюжет с нахождением общества зрячих это её финал изначально, и здорово, что они с Рен едины и в этом. здорово ещё было увидеть разрушенный Нью-Йорк и его библиотеку, именно вот такие вкрапления знакомой реальности в этот фэнтезийный мир завораживают больше всего. единственное, что напрягло - гора оружия на столе этих зрячих собратьев. учитывая что это конец сериала и продолжение не планировалось, это как будто очередной намёк на то что новых войн человечеству не избежать...
«Я тебя вижу» … и тут мои слёзы было уже не остановить😩😭 Бабба просто лучший персонаж этого сериала! Сцена , где Магра убила Сибит тоже понравилась. Хорошо, что Лесник остался жив ! В целом , сериал мне понравился!
Все было ожидаемо и предсказуемо, кроме: 1. Как женщина могла услышать топот многих людей под землёй, при этом двух - Бабы и Лесника у себя за спиной - нет?)) 2. Зачем бежать Ханиве в замес, когда можно расстреливать из лука? 3. Зачем, выйдя из тоннеля, возвращаться в город, который продолжают бомбить? Остальные вопросы отмечены в комментариях выше. Но все равно сериал было интересно смотреть
@tatitatatada: она как раз их и в лагере услышала, с учётом того что те двигаются меееедленно и ступая не слышно. Ну а песня под землёй конечно гениальная.... Это при учете что везде у всех есть слухачи. Чо бы песню то еще не прорать, оповестив врага о своем местоположении. Концовка калич. Баба воз форева!
Баба Восс вытянул на себе весь сезон! Джейсон Момоа вытянул на себе весь сериал! От финала смешанные чувства, вроде завершили более менее нормально, насколько возможно в сериале, в котором напрочь отсутствует логика. Баба ушёл героем, как и хотел, Магра наконец убила не убиваемую Сибет. Кафун сделал очень странный выбор, если честно, ну,хотя, он и до этого принимал только странные решения. Ханива просто решила свалить от всех и жить нормально. Остальное, вроде и завершили , но скомкано, как будто ничего не поменяется в дальнейшем у них. Сериал получился не без минусов и не без косяков, первый сезон был сильнее, чем 2 и 3, но, все рвано, мне сериал понравился, было интересно наблюдать за сюжетом.
Джейсон Момоа в роли Баба Восса это находка, настолько круто он отыгрывал каждую серию. Уделял внимание даже мелким деталям, которые дополняли образ и так сильно выделяли его среди других. Столько уважения к персонажу от актёра. Крадущийся Баба навсегда останется в моем сердечке.
Такая тупость что он собой пожертвовал зачем то. Зрячие дети могли поджечь эту повозку. У ханива был пистолет. Им попробуй взрыв устроить. На гранату налетел как лох, хотя все знают что у него слух как у слухачей. Он мог или отпрыгнуть или вовсе ее в полете отбить. Плюс людей в битве чото через чур много было. Там вроде их сгулькин хер было, плюс предавшие магру ведьмаки. Откуда потом люди в городе взялись когда все в туннеле были, и в момент финальной бомбежки опять какие то дятлы были в городе...
В общем Джейсон момоа прекрасно роль отыграл, он наверное единственный кому веришь что он слепой, и его уникальный стиль боя прекрасно ему подходит. Но вот последняя серия это конечно калич...
А еще тупость что сраные "гранаты" тоннель повредили. Там вход был в тоннель как бомбоубежище. Соответственно, сраные примитивные гранаты никогда в жизни бы не пробили слой земли, и уж тем более тоннель построенный что бы выдерживать РАКЕТНЫЕ удары. Ракетные, Карл!
А еще получается, кафун решил стать импотентом. Ведь если он снова встретит женщину, а это очень вероятно, то у него может родиться зрячий ребенок, и тогда в чем смысл его слепоты не понятно...
@13Lo0d_Th1rsty: ну, их с ханивой тоже слепые воспитывали и ничего. он был зрячим достаточно чтобы иметь представление о мире, в отличие от тех, кто с рождения слеп, и уж если у него родится зрячий ребёнок то минимум знаний он ему передаст, а дальше может и к ханиве отправить, там смотря к чему этот ребёнок сам стремится будет.
Мужских персонажей тупо слили, как же бомбит сука) Хотя если сделают продолжение, надеюсь покажут что кафун не идиот и передумал, я отказываюсь в это верить, раз это не показали)
@hotdog666: он точно не передумает, и это в целом соответствует логике персонажа. ему никогда это зрение и не было нужно - честно говоря мне казалось, он решит ослепнуть ещё в первых сезонах, просто чтобы от него все отстали. и мне показалось, что в разговоре с магрой он уже слепой - он не смотрит ей в глаза, у него блуждающий взгляд и как будто лёгкие шрамы на зрачках. не уверена на 100%, но мне так показалось.
@NaruHinka: будет открывающая сцена где Кафун стоит с кинжалом и решается, а тут подходит Тамакти Джун и дает ему леща, скажет что не для этого его отец так долго его защищал.
В общем решили завершить максимально стерильно и нейтрально, присыпать драмой на пол часа и надеждами на светлое будущее. Никаких откровений или искуплений. Получили что получили.
Сибет как была плохой так и осталась, пустили в расход за одну серию вместе с генералом, потому что сколько уже можно тянуть, да? Бабавоз понял что от зрячих толку как от Сибет на троне(или даже меньше), решил наконец-то снять с себя сюжетную броню(буквально) и с голым торсом улететь на пороховой тяге подальше с этой планеты. Думаю его можно понять, я бы тоже устал. Кайфун понял что зрячий из него так себе и решил стать еще более бесполезным членом общества. Мудрый выбор. Ханива не поняла того что понял Кайфун и продолжила дальше широё по лесам и полям. Если бы был еще сезон, то уже в следующей серии она бы могла начать качать права и залупаться на новый коллектив, что привело бы к очередному бардаку. Нужно держать марку. В итоге Магра самая несчастная осталась, за пол часа потеряла сестру и мужа, но её сюжетная броня по прежнему крепка как никогда.
По окончании сериала вот что могу сказать. Хотя логика мира и персонажей очень страдает. Но Маргра и Баба вытянули это все великолепно, благодарю создателей за то что они даже пытаться не стали продолжать серил без них. Умудрились в одной серии даже нормальную концовку сделать, никаких висячих сюжетов не оставили, молодцы. И еще этот сериал - хороший пример когда всякие повесточки совершенно не мешают, ибо здесь многонациональность как раз таки абсолютно логичная. *смотрит злобно на создателей колец власти и дома драконов
Сериал разочаровал. Такое крутое начало и сама идея, но так слить всё. Драки выглядели шикарно, Момоа отлично отыграл, Харлан был умён и человечен, Сибит до отвращения прекрасна и больше ничего.
Эта серия вышла ни о чём и слишком скомкано всё. Баба просто хотел умереть похоже, потому что совсем не нахожу смысла в такой его смерти, когда уже все предводители пали. Бомбы можно было и иначе уничтожить, а вдруг зацепило бы своих.
Просится больше сезонов, где было бы взаимодействие не видящих и зрячих общин. Но видимо рейтинги были не сильно высокими. Момоа просто великолепен в этой роли! Чувак просто божит! Вот его арка самая логичная и хоть предсказуема, однако верно завершённая. В целом не выдающееся, но интересное шоу)
Жаль прощаться с сериалом, очень много было крутых моментов и персонажей, несмотря на все недочеты. Момоа вообще краш в этой роли. Не буду много говорить про концовку, до последнего надеялась что они не решатся грохнуть гг и будет хэппи энд - я что так многого прошу?! П.С. Желаю всем, кто развязывает войны, той же участи, что и Тормаде с Сибит ✌🏻
Мне всё хотелось, чтобы Кофун к концу сериала поумнел, и вроде даже были какие-то намёки, а потом он сделал то, что сделал. 🙈😂 Но в целом сериал не только смотрибелен, но и хочется его порекомендовать. Очень редко появляются оригинальные идеи, с отличным кастом, своей атмосферой и миром. Момоа - настоящий самурай. До сих пор два кадра из последней серии перед глазами: стойка с мечем перед толпой врагов и удар по снарядам.
Всё правильно, зрячие должны жить в обществе с зрячими,слепые- с слепыми. Кофун... Ну это Кофун) Иметь зрение,такой величайший дар и отказаться добровольно от него...😂🤦🏼♂️ Момоа красавчик, тащил весь сериал на себе! Я уверен,будь кто-то другой в главной роли на его месте,то многие просто бы бросили этот сериал) Хороший получился в итоге сериал,я не жалею о просмотре)
1. Они полдня шли по тоннелям под землёй, но за это время никуда не сдвинулись? Окееей. 2. Кофун как всегда. Ещё бы придумал стать младенцем, чтобы лучше чувствовать сына. 3. Баба молотком взрывает повозку с бомбами. Пистолет из 5-й серии: ну да, ну да, пошёл я нахер.
А так сериал хороший, сама идея интересная. Жаль, правда, что в 1 и 2 сезоне было больше различных локаций, тут по сути все 8 серий в одном городе. Момоа затащил отлично.
Бабба Восс — великолепнейший персонаж! По-идее, второстепенный, но для меня именно он с Магрой - основные. Кофун, внезапно, оказался самым адекватным из близнецов. И от бати чем-то научился, самотверженый паренек, может и выростет что-то достойное (из-за актера постоянно забывала, что персонажу 17-18 лет. Ханива — тупейшее, бесячее создание из всех персонажей и даже возраст ее не извиняет (коль уж женится может)!
Самое логичное завершение, какое только могли дать нам сценаристы. Все получили то, что хотели. Кофун к концу сезона обрёл здравомыслие, Ханива точно дочь Джерломорела. Магра конечно неплохо показала Сибет характер, а та, судя по всему, этого уже и ждала. Думаю, лучше и логичнее они бы не придумали.
Сериал с первого сезона дал понять, что не шедевр - уж извините. Но! Было реально интересно смотреть на Мамоа (хоть я вообще не фанатка, не мой типаж абсолютно), но этот образ на нем сидит, как влитой, на Королеву Кейн (она бесячая, но круто сыгранная) и на физику взаимоотношений среди "незрячих" людей. Заметили, как много касаний, объятий, буквально обтирания друг об друга и внюхивания друг друга? Особенно Мамоа понравился - чувствуется, что он и в жизни такой же сверх-тактильный человек, очень органично у него получалось. Пара-тройка боевок были почти шедевральные - остальные же, увы, ну сверх-неправдоподобные, даже неловко было смотреть. В общем, вовремя закончили и слава босху :)
Сотня как раз таки с каждым сезоном наращивала масштаб и закончила переселением на другие планеты и знакомством с внеземным разумом Сотня как раз держала планку, а тут абсолютно примитивное завершение сериала
Ох, скорее бы они там в своей библиотеке нашли инструкцию к пулеметам и прочему нормальному стрелковому. Раз уж всякие генераторы на дамбах до сих пор работают, то и сотни тысяч единиц стрелкового оружия, законсервированные на военных базах, наверняка в неплохом состоянии. И вся проблема с «инквизицией» сразу будет решена. Раз слепые друг с другом постоянно воюют, то отнюдь не в зрении проблема, мне кажется, была прежнего мира.
Идея у сериала несомненно крутая, но меня на протяжении всех сезонов не оставляло чувство, что чего-то всё же не хватает в ее реализации🤔 Колоритный Джейсон Момоа вписался в каст идеально, он точно был на своем месте и не вызывал вопросов. Про боёвки уже много раз писали - эффектные постановки и съемки👏 Интереснее всего мне было следить за Сибет. Сцена их прощания с Магрой получилась довольно драматичной. Символично в конце разошлись пути Ханивы и Кафуна как итог всех их споров. В целом сериал получился неплохой, любителям жанра может даже понравится.
P.S. Очень глупо и по-детски наивно ждала в конце появления Бабы Восса, но путь самурая окончен⚔
@marselleFUN: так очевидно же, что человечество не хочет развиваться) человечество будет наступать на одни и те же грабли, развязывать войны и презирать всех, кто отличается от них. это кажется, что мы антиутопию смотрели, а на деле на вполне себе отражение современности.
Очень понравился сериал! Особенно первый и третий сезон! Баба Восс самый колоритный персонаж, который очень вписался в сюжет. Последняя сцена с ним тронула до слез.
Мамоа тащил весь сериал! Очень крутой персонаж. Понравилось, как отыграли его смерть, один против всех, пал в бою. Браво.
Сюжетные завершения по всем остальным, тоже относительно понята. А вот Кафун..тут двояко: понимаю, чего он хотел, правда. Но сюжет сериала ведь, в том, что за зрячими идёт охота и завершается тем, что как раз таки тех, что зрячие - уничтожают. Для сериала нужно было, чтобы Кафун будучи зрячим стал королем и разрушил их убеждения. А тут он подстроился под систему. Очень жаль. Плакала на моменте смерти Бабы и последнего заката Кафуна. Словила себя на мысли, что когда Кафун смотрел последний раз на закат,он их закрыл, и думала, что снова открыв глаза,они у него будут бледные/слепые.
Рекомендую, мне все понравилось. Кроме, конечно, логики зрячих-персов.
Отличный сериал! Спасибо создателям за прекрасно проведённое время! Концовка хорошая, правда Кофун повёл себя как всегда по идиотски, глаза себе выколет 🤦🏻♂️ кошмар. То что зрячих больше, чем кучка детей намекал ещё Тормадо - «за Паяном ещё куча городов», где тысячи жителей и зрячие точно есть. Заросший Нью-Йорк странно выглядит, вроде не миллионы лет прошло. Вообщем я рад такому необычному сериалу. 10/10
@Stalker96kor: жутковато, но факт, зарастет без людей все довольно быстро. Действие сериала происходит сотни лет спустя, по крайней мере такую информацию выдает поиск. Так что вполне вероятно, что НЙ мог стать таким дремучим во всех смыслах. Как-то смотрела «Жизнь после людей» - научно-популярный фильм от History, так вот там моделировали, что будет, если человечество исчезнет, плачевно довольно все выглядело даже спустя 50 лет.
@Джемка: Да я знаю что сотни лет спустя. Но, это всё равно не очень логично т.к за "сотни лет" ни осталось бы ни одного остова машин или самолетов (Которые нам показывали) они бы тупо сгнили. Квартира в Тривантисе вообще нелогичная. Она выглядела так как будто люди год-два назад ушли. Даже одеяла целые были, хотя должны были истлеть. Но, это скорее "художественное допущение". Сериал всё равно классный. Теперь один из любимых :)
@Stalker96kor: да, мне в общем и целом понравилось, как они мир показали. Ну по идее там, где есть люди, они могут поддерживать относительную целостность каких-то объектов, но с одеялом, да, просчет небольшой вышел. Если б не периодически подтормаживающие герои - цены бы не было сериалу))) Но еще Баба выВозил будь здоров)))
По итогу вышел очень добротный и хороший сериал с неплохими актерами. Лично я бы посмотрел продолжение и без Джейсона Момоа. К примеру прыгнуть на 10-15 лет вперед и сделать рекаст Кофуна, то вообще было бы замечательно. Как раз 2 ветки повествования минимум: Пайян и "Библиотека".
Ох... Конец классный , грустный, но в духе сериала.
Ханива меня капец как выбесила. Вечно лезет куда то со своими 3мя копейками.
Кафун ... Что за тупое решение? Епть... Вот тренируйся с Тамакти ,как когда то делала Рен. И будет тебе счастье. Но нет. А в чем смысл потери зрения в таком возрасте? Он же будет как ребенок.
Незрячих с одной стороны понять можно. Они бояться быть уязвимыми рядом с теми кто видит этот мир в красках. Но с другой стороны этими законами они создают ещё одну фракцию людей, зрячих ,которые могут их просто истребить . Другими словами создают себе очень сильных врагов.
Баба Восс крутой мужик. Сильный. Жаль ,что так закончил. Но по другому никак.
иметь столько логичных ситуаций вывести Сибетт, но сделать это в конце самым шакальным способом. Как бы весь сюжет есть вопросы, но здесь совсем пиздец
Я редко плачу над сериалами и кино, но эта серия прям задела душу. Этот последний рывок Бабы Восса, чтобы защитить свою семью. Его рвение, как он вырывает куски шрапнели из себя и бежит в последний бой. Это одна из самых сильных сцен которые я видела. Абсолютно правильно, что создатели не стали продолжать сериал и мусолить тему зрячих дальше и сливать сериал на дно. Спасибо им за все то что они подарили. До сих пор сижу и слезы из глаз от смерти любимого персонажа Бабы. Спасибо создателям за столько необычных многогранных персонажей, каждый из которых по своему интересен и развит. Когда нибудь я обязательно пересмотрю этот шедевр и думаю замечу очень много новых деталей.
Весь сезон тащил на себя Баба. Каждое его убийство - зрелище. Очень много тупых моментов, решений. Как рядом стоящий солдат в пару сантиметров не услышал убийство сослуживца? Ханива и Рен за пару минут побежали до конца тоннеля и обратно в деревню, а жители за несколько часов не прошли и половину пути. Да, они не зрячие, но вроде там прямой путь без препятствий. И зачем они вылезли из него, и стали бродить по деревне, по центру? Понятно же, что будут дальше бомбить. Женщина, которая слышала за несколько тысяч метров шаги под землей. Она же узнала, что в лагере двое чужаков. Как? Кафун вообще идиот каких не сыщешь. Его воспитывал Баба Восс - незрячий, также и он сам мог бы воспитать своего сына. Почему бы просто не повязать свои глаза? Обязательно лишаться зрения? Рен в этом сезоне вообще себя не проявила(( Радует, что у Магры есть хороший советник. Разочарована этим сезоном. Очень слабый
Замечательный сериал. Все три сезона на одном дыхании. Мамоа Снимаю шляпу. Ты сделал все красиво без преувеличения, его техника боя, его проходы в ноги)) просто ачешуенные. Да можно было не прям с кувалдой запрыгивать и бить по бомбе что бы от тебя остался только пепел. Но это решение режиссера и мне кажется не такое и глупое. Как есть. Ханива очень для меня сыграла отрицательно ибо в брата палить с пистолета из-за книжек хотя даже сам понимал что есть еще и на этом жизнь не заканчивается. Сын его в конце решил лишится зрения ну это довольно похвалы и храбрости ибо не каждый был бы на такое согласен. Картинка была на уровне, их мир и идея жизни без зрения очень крутая, давно не видел столько крутого сериала, жаль расставаться с сериалом. 9/10 🙃
когда Магра и Сибет обнимались, ждал, что обе одновременно друг друга прирежут - вот это бы было в канве их характеров. А так... ни с того ни с сего Сибет, отъявленная монархиня с детства, вдруг прослезилась, как??
- Магра... Я тебя вижу. 💔💔💔 Смотрела все залпом, и даже не ожидала, что их пара меня ТАК зацепит. Было очень грустно понимать, к чему все идёт. Сериал мне понравился, как бы сильно не бесили некоторые герои, все было относительно здорово. И как бы я не ждала смерти Сибил, момент сестер был тяжёлым и, в какой-то степени, трогательный.
@Dariya7: то есть тема с сумасшедшей тёткой, которая соблазнила и воспользовалась своим несовершеннолетним племянником, и родила от него, вас не смутила, а лесбийская тема прям поперек горла?)))
Красиво Магра убила Сибит, Бабу Восса было жаль до слез. Хорошо хоть Тамакти Джун выжил 😅 сериал конечно средний…Джейсон Момоа тащил на себе этот сериал как мог, он со своей ролью справился на 100%.
Рыдала после смерти Бабы. Со мной это крайне редко бывает 😭 Интересный сериал, прям на высоте. Да, много нелогичных моментов, но от этого, в целом, он не стал хуже) Молодцы, что не стали растягивать на 10 сезонов
Отличный сериал! Коротко, красочно, интересно, задумка необычная. Были моменты, когда казалось - провал, то это были минуты. Давно так на одном дыхании не смотрела фантастику, ещё и в сериале!!!
90% для меня лично сериал протащила адекватность Магры. Вот серьезно можно выкинуть всех остальных главных/неглавных персонажей, и ещё сезонов хоть 10 с ней. Просто это мой типаж. Полностью. За миллионы часов в сериалах ещё ни с кем такой синхронизации в мыслях не было, я просто все ее фразы(как и действия) на перед произносил вслух, как свои собственные, вау.
В первых сериях я вообще думал, что это персонаж для рождения избранных детишек. Типа там умрёт во время родов или нападения на деревню, но к концу сериала она стала более главным персонажем чем любой другой. Моё почтение
10/10 Все, что остается после войны — это воспоминания, боль и выжженная земля из пепла и плоти. Понравилось, что во 2 и 3 сезонах стали больше показывать прошлую цивилизацию, вроде, события проходили примерно в Калифорнии. Необычно было видеть появление оружия и героев в сеттинге мегаполиса, а не в деревянных лачугах с палатками. Даже музыкальный центр живой сыграл, как отвлечение. Вспомнил почему-то именно «10 королевство» — типа, магия какая-то, звуки музыки не от живого человека. Баба погиб так, как не заслуживал больше никто. Реально воин, в последних сериях прям ронин в кимоно, который следует пути. Его подкаты что-то с чем-то. Верные друзья везде, все горюют, я в их числе. Стало понятно, зачем столько времени Сибит позволяли носить при себе заточку и стольких забрать. Погибла от своего же оружия и туда ей и дорога. Для нее пройтись по головам самое безобидное, что она совершала. Тимакти Джун вырос за три сезона и заслужил место в семье, отдав все. Надеюсь, в их мире будущего зрячие все сделают правильно и не приведут человечество к новому коллапсу.
10/10 Все, что остается после войны — это воспоминания, боль и выжженная земля из пепла и плоти. Понравилось, что во 2 и 3 сезонах стали больше показывать прошлую цивилизацию, вроде, события проходили примерно в Калифорнии. Необычно было видеть появление оружия и героев в сеттинге мегаполиса, а не в деревянных лачугах с палатками. Даже музыкальный центр живой сыграл, как отвлечение. Вспомнил почему-то именно «10 королевство» — типа, магия какая-то, звуки музыки не от живого человека. И Apple тут прям показывают свои технологии, как кадр адаптирован под 18.5/9 айфоны с челками, звук Dolby, HDR, красивые пролеты и пейзажи фантастически. Баба погиб так, как не заслуживал больше никто. Реально воин, в последних сериях прям ронин в кимоно, который следует пути. Его подкаты что-то с чем-то. Верные друзья везде, все горюют, я в их числе. Стало понятно, зачем столько времени Сибит позволяли носить при себе заточку и стольких забрать. Погибла от своего же оружия и туда ей и дорога. Для нее пройтись по головам самое безобидное, что она совершала. Тимакти Джун вырос за три сезона и заслужил место в семье, отдав все. Надеюсь, в их мире будущего зрячие все сделают правильно и не приведут человечество к новому коллапсу.
Баба Восс💔 не хочу обсуждать недочёты, их достаточно, но сериал стала смотреть из-за Джейсона Момоа и он не подвёл! Шикарная роль, шикарный герой, шикарная игра этого замечательного актёра! Прям браво!! 👏🏽 Много красивых моментов, много захватывающих сюжетов, боевые сцены на топовом уровне!) Долго не могла досмотреть, но рада, что всё-таки, сделала это)
Вот сейчас еще смотрю и не понимаю что за тупость дикая вылезти всем из туннеля и просто тусить в городе. Вот нафига? Ну пусть мирные жители сидят в туннеле, если решили остаться/засыпало туннель. Там безопаснее ведь. А воины пусть идут пи*дятся к врагу
Какой же все таки бесячий сериал прям по многим аспектам. Если бы не Джейсон Момоа и его персонаж Баба Восс, то его смотреть вообще невозможно было бы.
Нравится разнообразие песен для боевок. Очень переживала за собанечку, когда город стали бомбить, он же там один остался бедный Еще нравится, как красиво Баба Воз всегда перекидывает противников через плечо во время боя и по кругу голову отрезает Магра десять лет собиралась и наконец убила Сибит браво, но почему нельзя было сделать это раньше, и вообще всего этого ужаса бы не было 🤦🏽♀️ Тормада красиво умер, его детище его же и убило Жаль у этой семьи не получилось хэппи энда, Баба всю жизнь сражался и в итоге не получил то, чего всегда хотел - быть в спокойном месте с любимыми. Жил для них и умер за них. А еще словила себя на мысли, что на любовной линии с Ханивой было бы красивее убить ее девушку по сюжету, дать ей осознать свою бисексуальность и замутить с Харланом, чтобы как в Сумерках он не заполучил мать, так получил дочку)) Между Ханивой и ее девушкой нет химии совсем( Кафун конечно всегда был странненьким, но с лишением себя преимущества в развивающемся мере это уже совсем фляга свистит, как сказал Тамакти - зрячие дети это первые рыбы и скоро их будет лавина, он отказывается по сути от нового в пользу старого. И ради чего? Может еще королевство распадется и не будет он ничем править, что за тупая причина - у паяна не может быть зрячий царь 🤦🏽♀️ Тем более, что Ханива нашла целый институт зрячих ученых, значит их УЖЕ не мало, и им точно не нужен будет незрячий царь И для меня честно говоря вопросов не осталось, все ветки красиво закрыли, логичное завершение этого долгого приключения
Очень понравился сериал, захватило с первых минут и не отпускало до конца. Да, много бесячих моментов и тупость некоторых героев выводила из себя, но сюжетка прописана круто. Финал понравился, Бабавоз умер достойно (хотя лучше бы не умирал вовсе), близнецы выбрали то, что им по душе, Тамакти оказался действительно преданным воином, на троне истинная царица, зрячие действительно возвращаются. Все круто.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
152Как было отмечено, Баба заслужил свою смерь в бою, а в остальном финал скомканный.
Честно, Кофун просто бестолочь. он за все это время мог научиться от отца "быть слепым"
просто тупо ходить с повязкой на глазах, тренируя остальные свои чувства.
Даже сейчас он может этому отлично поучиться у Тамакти Джуна, например.
И к тому моменту, как подрастет его сын, он уже вполне мог бы отлично видеть этот мир и со зрением и без.
Но он всегда выбирал путь попроще, выбрал его и теперь
Джейсону Момоа большой респект за блестящую реализацию роли.
Остальным меньше сопереживала
Баба❤️
Джейсон Момоа - потрясающе справился с ролью. Его на 100% ❤️🔥 Баба Восс навсегда в сердечке
Хорошо, что со смертью Баба Восса и сериал закончили. Без блестящих сцен как он владеет мечом и в одиночку побеждает целые отряды войнов было бы не то.
Но мне печально от финала серии и сериала в целом... Догадывалась, что Баба не выживет в своем последнем походе на Сибит... Но всё равно проревела пол серии...😭
Ханива и Кофун обрели себя и нашли то, что искали)
Рада,что не затянули сериал, хотя он действительно интересный и необычный. Вовремя и хорошо закончили
Ханива и Рен в цветочных костюмчиках мило смотрелись )
Еще и фейл, две зрячие бабы и то лесбиянки, тоже не могут дать зрячее потомство
да и не факт , что сын бал от Кафуна, все мы видели что царица любила баловаться с прислугой
А теперь железная логика.
Самой старой в библиотеке было лет 60?!
Это значит, что за более чем пол столетия зричие не придумали ничего лучше, чем собраться дюженой и забиться в библиотеку. Я увидел только одного ребёнка. Следовательно эти идиоты вместо того, чтобы передавать здоровые гены зрячих, решили всей толпой открыть кружок радиоэлектронники.
И только попробуйте сказать, что я неправ!
Ханнива упорно отказывалась понимать, что люди могут хотеть власти, причинять боль другим, иметь эгоистичные цели и в принципе не рассматривать парадигму "жить дружно". Ну так и не поняла, даже к концу. Пришла в библиотеку полную оружия и электроники. Норм. Щас пойдем мир причинять и прогресс.
За Магру только приятно. Она не то, чтобы выросла или изменилась, а скорее приняла и смирилась со своей ролью в обществе. В ней и так это было, но она от этого постоянно убегала в кафунское "попроще".
Хорошо что сериал закончился) Было забавно. Но, объективно, без Момоа смотреть было бы невозможно тупо и скучно. А с ним - хоть драки красивые, образ, харизма.
Из самого глупого:
- что мешало убить барабанщика сразу?
- почему она запустила стрелу не в Тармаду, а в левого бойца который при этом ещё и бежал?
- зачем они все повылезали из тоннелей, там как бы шанс выжить больше чем под открытым небом, разве нет?
- почему они теперь без проблем могут покинуть город, что в таком случаи мешало всем выйти по одному и пойти на все четыре стороны?
- там как бы камнемётов было минимум три штуки, да и подвод с бомбами столько же, что мешало рассредоточить запасы возле каждой машины?
Да и вообще концовка по сути убила весь сюжет, в общем, все их страдания были напрасны, зрячие уже давно начли возрождать старую цивилизацию...
Но больше всего вводит в недоумение желание Кафура. Как бы, у слепых такой слух как раз потому что они слепы с рождения, он же станет просто бесполезным трутнем, о котором всем придётся заботиться. Лучше бы он себя просто кастрировал.
Вот если бы закончили на втором сезоне (просто убили бы Сибил ещё тогда), то вышел бы хороший, а на фоне других, возможно, отличный сериал, а так, в целом, вышло немного ниже среднего.
сам финал понравился, хоть и вызвал противоречивые чувства. я хоть и считаю, что кофун - долбоёб (история с ребёнком от сибет, отказ от зрения) но в целом это всё ложиться на его персонажа. вообще вся история начинается с рождения кофуна и ханивы и пусть у них одинаковые вводные, за весь сериал они всегда являлись отражениями друг друга: желание кофуна жить как все и не выделяться прослеживалось с самого начала и здорово, что в процессе он научился ответственности за свои решения, а ханива всегда стремилась к знаниям и к возрождению мира (даже её оружие - лук, делало её исключительной) и её сюжет с нахождением общества зрячих это её финал изначально, и здорово, что они с Рен едины и в этом.
здорово ещё было увидеть разрушенный Нью-Йорк и его библиотеку, именно вот такие вкрапления знакомой реальности в этот фэнтезийный мир завораживают больше всего.
единственное, что напрягло - гора оружия на столе этих зрячих собратьев. учитывая что это конец сериала и продолжение не планировалось, это как будто очередной намёк на то что новых войн человечеству не избежать...
1. Как женщина могла услышать топот многих людей под землёй, при этом двух - Бабы и Лесника у себя за спиной - нет?))
2. Зачем бежать Ханиве в замес, когда можно расстреливать из лука?
3. Зачем, выйдя из тоннеля, возвращаться в город, который продолжают бомбить?
Остальные вопросы отмечены в комментариях выше. Но все равно сериал было интересно смотреть
Ну а песня под землёй конечно гениальная.... Это при учете что везде у всех есть слухачи. Чо бы песню то еще не прорать, оповестив врага о своем местоположении.
Концовка калич. Баба воз форева!
От финала смешанные чувства, вроде завершили более менее нормально, насколько возможно в сериале, в котором напрочь отсутствует логика. Баба ушёл героем, как и хотел, Магра наконец убила не убиваемую Сибет.
Кафун сделал очень странный выбор, если честно, ну,хотя, он и до этого принимал только странные решения. Ханива просто решила свалить от всех и жить нормально.
Остальное, вроде и завершили , но скомкано, как будто ничего не поменяется в дальнейшем у них.
Сериал получился не без минусов и не без косяков, первый сезон был сильнее, чем 2 и 3, но, все рвано, мне сериал понравился, было интересно наблюдать за сюжетом.
Крадущийся Баба навсегда останется в моем сердечке.
Там вход был в тоннель как бомбоубежище. Соответственно, сраные примитивные гранаты никогда в жизни бы не пробили слой земли, и уж тем более тоннель построенный что бы выдерживать РАКЕТНЫЕ удары. Ракетные, Карл!
Почему там не кратер тогда, раз они тоннель под землей пробили!!!!
Хотя если сделают продолжение, надеюсь покажут что кафун не идиот и передумал, я отказываюсь в это верить, раз это не показали)
и мне показалось, что в разговоре с магрой он уже слепой - он не смотрит ей в глаза, у него блуждающий взгляд и как будто лёгкие шрамы на зрачках. не уверена на 100%, но мне так показалось.
Сибет как была плохой так и осталась, пустили в расход за одну серию вместе с генералом, потому что сколько уже можно тянуть, да?
Бабавоз понял что от зрячих толку как от Сибет на троне(или даже меньше), решил наконец-то снять с себя сюжетную броню(буквально) и с голым торсом улететь на пороховой тяге подальше с этой планеты. Думаю его можно понять, я бы тоже устал.
Кайфун понял что зрячий из него так себе и решил стать еще более бесполезным членом общества. Мудрый выбор.
Ханива не поняла того что понял Кайфун и продолжила дальше широё по лесам и полям. Если бы был еще сезон, то уже в следующей серии она бы могла начать качать права и залупаться на новый коллектив, что привело бы к очередному бардаку. Нужно держать марку.
В итоге Магра самая несчастная осталась, за пол часа потеряла сестру и мужа, но её сюжетная броня по прежнему крепка как никогда.
Это был очень трогательный момент 🥺 Вот как нужно снимать сериалы с оригиналом сценарием 👏🥹
Эта серия вышла ни о чём и слишком скомкано всё. Баба просто хотел умереть похоже, потому что совсем не нахожу смысла в такой его смерти, когда уже все предводители пали. Бомбы можно было и иначе уничтожить, а вдруг зацепило бы своих.
От этого сезона не хватило битв , особенно дуэта Бабы и Тамакти ❤️❤️❤️
Красиво отснято.
Но в целом сериал не только смотрибелен, но и хочется его порекомендовать. Очень редко появляются оригинальные идеи, с отличным кастом, своей атмосферой и миром.
Момоа - настоящий самурай. До сих пор два кадра из последней серии перед глазами: стойка с мечем перед толпой врагов и удар по снарядам.
Кофун... Ну это Кофун) Иметь зрение,такой величайший дар и отказаться добровольно от него...😂🤦🏼♂️
Момоа красавчик, тащил весь сериал на себе! Я уверен,будь кто-то другой в главной роли на его месте,то многие просто бы бросили этот сериал)
Хороший получился в итоге сериал,я не жалею о просмотре)
2. Кофун как всегда. Ещё бы придумал стать младенцем, чтобы лучше чувствовать сына.
3. Баба молотком взрывает повозку с бомбами. Пистолет из 5-й серии: ну да, ну да, пошёл я нахер.
А так сериал хороший, сама идея интересная. Жаль, правда, что в 1 и 2 сезоне было больше различных локаций, тут по сути все 8 серий в одном городе. Момоа затащил отлично.
Кофун, внезапно, оказался самым адекватным из близнецов. И от бати чем-то научился, самотверженый паренек, может и выростет что-то достойное (из-за актера постоянно забывала, что персонажу 17-18 лет.
Ханива — тупейшее, бесячее создание из всех персонажей и даже возраст ее не извиняет (коль уж женится может)!
Все получили то, что хотели. Кофун к концу сезона обрёл здравомыслие, Ханива точно дочь Джерломорела.
Магра конечно неплохо показала Сибет характер, а та, судя по всему, этого уже и ждала.
Думаю, лучше и логичнее они бы не придумали.
Сотня как раз держала планку, а тут абсолютно примитивное завершение сериала
В целом сериал получился неплохой, любителям жанра может даже понравится.
P.S. Очень глупо и по-детски наивно ждала в конце появления Бабы Восса, но путь самурая окончен⚔
Нужно было его заканчивать развитием человечества, а не тупой битвой в 50 человек
Особенно первый и третий сезон!
Баба Восс самый колоритный персонаж, который очень вписался в сюжет. Последняя сцена с ним тронула до слез.
Сюжетные завершения по всем остальным, тоже относительно понята. А вот Кафун..тут двояко: понимаю, чего он хотел, правда. Но сюжет сериала ведь, в том, что за зрячими идёт охота и завершается тем, что как раз таки тех, что зрячие - уничтожают. Для сериала нужно было, чтобы Кафун будучи зрячим стал королем и разрушил их убеждения. А тут он подстроился под систему. Очень жаль. Плакала на моменте смерти Бабы и последнего заката Кафуна. Словила себя на мысли, что когда Кафун смотрел последний раз на закат,он их закрыл, и думала, что снова открыв глаза,они у него будут бледные/слепые.
Рекомендую, мне все понравилось. Кроме, конечно, логики зрячих-персов.
Спасибо создателям за прекрасно проведённое время!
Концовка хорошая, правда Кофун повёл себя как всегда по идиотски, глаза себе выколет 🤦🏻♂️ кошмар.
То что зрячих больше, чем кучка детей намекал ещё Тормадо - «за Паяном ещё куча городов», где тысячи жителей и зрячие точно есть.
Заросший Нью-Йорк странно выглядит, вроде не миллионы лет прошло.
Вообщем я рад такому необычному сериалу.
10/10
Но, это скорее "художественное допущение". Сериал всё равно классный. Теперь один из любимых :)
Концовка норм, я опасался будет хуже, но вроде как локонично завершили все серии 🙌🏽
Ханива меня капец как выбесила. Вечно лезет куда то со своими 3мя копейками.
Кафун ... Что за тупое решение? Епть... Вот тренируйся с Тамакти ,как когда то делала Рен. И будет тебе счастье. Но нет. А в чем смысл потери зрения в таком возрасте? Он же будет как ребенок.
Незрячих с одной стороны понять можно. Они бояться быть уязвимыми рядом с теми кто видит этот мир в красках. Но с другой стороны этими законами они создают ещё одну фракцию людей, зрячих ,которые могут их просто истребить . Другими словами создают себе очень сильных врагов.
Баба Восс крутой мужик. Сильный. Жаль ,что так закончил. Но по другому никак.
Абсолютно правильно, что создатели не стали продолжать сериал и мусолить тему зрячих дальше и сливать сериал на дно.
Спасибо им за все то что они подарили.
До сих пор сижу и слезы из глаз от смерти любимого персонажа Бабы.
Спасибо создателям за столько необычных многогранных персонажей, каждый из которых по своему интересен и развит.
Когда нибудь я обязательно пересмотрю этот шедевр и думаю замечу очень много новых деталей.
Сын его в конце решил лишится зрения ну это довольно похвалы и храбрости ибо не каждый был бы на такое согласен. Картинка была на уровне, их мир и идея жизни без зрения очень крутая, давно не видел столько крутого сериала, жаль расставаться с сериалом. 9/10 🙃
💔💔💔
Смотрела все залпом, и даже не ожидала, что их пара меня ТАК зацепит. Было очень грустно понимать, к чему все идёт.
Сериал мне понравился, как бы сильно не бесили некоторые герои, все было относительно здорово.
И как бы я не ждала смерти Сибил, момент сестер был тяжёлым и, в какой-то степени, трогательный.
Сама идея сериала - крутая, но реализация… оставляет кругом одни вопросы.
Но Кофун не птица-говорун.
В первых сериях я вообще думал, что это персонаж для рождения избранных детишек. Типа там умрёт во время родов или нападения на деревню, но к концу сериала она стала более главным персонажем чем любой другой. Моё почтение
Все, что остается после войны — это воспоминания, боль и выжженная земля из пепла и плоти.
Понравилось, что во 2 и 3 сезонах стали больше показывать прошлую цивилизацию, вроде, события проходили примерно в Калифорнии. Необычно было видеть появление оружия и героев в сеттинге мегаполиса, а не в деревянных лачугах с палатками. Даже музыкальный центр живой сыграл, как отвлечение. Вспомнил почему-то именно «10 королевство» — типа, магия какая-то, звуки музыки не от живого человека.
Баба погиб так, как не заслуживал больше никто. Реально воин, в последних сериях прям ронин в кимоно, который следует пути. Его подкаты что-то с чем-то. Верные друзья везде, все горюют, я в их числе.
Стало понятно, зачем столько времени Сибит позволяли носить при себе заточку и стольких забрать. Погибла от своего же оружия и туда ей и дорога. Для нее пройтись по головам самое безобидное, что она совершала.
Тимакти Джун вырос за три сезона и заслужил место в семье, отдав все.
Надеюсь, в их мире будущего зрячие все сделают правильно и не приведут человечество к новому коллапсу.
Все, что остается после войны — это воспоминания, боль и выжженная земля из пепла и плоти.
Понравилось, что во 2 и 3 сезонах стали больше показывать прошлую цивилизацию, вроде, события проходили примерно в Калифорнии. Необычно было видеть появление оружия и героев в сеттинге мегаполиса, а не в деревянных лачугах с палатками. Даже музыкальный центр живой сыграл, как отвлечение. Вспомнил почему-то именно «10 королевство» — типа, магия какая-то, звуки музыки не от живого человека. И Apple тут прям показывают свои технологии, как кадр адаптирован под 18.5/9 айфоны с челками, звук Dolby, HDR, красивые пролеты и пейзажи фантастически.
Баба погиб так, как не заслуживал больше никто. Реально воин, в последних сериях прям ронин в кимоно, который следует пути. Его подкаты что-то с чем-то. Верные друзья везде, все горюют, я в их числе.
Стало понятно, зачем столько времени Сибит позволяли носить при себе заточку и стольких забрать. Погибла от своего же оружия и туда ей и дорога. Для нее пройтись по головам самое безобидное, что она совершала.
Тимакти Джун вырос за три сезона и заслужил место в семье, отдав все.
Надеюсь, в их мире будущего зрячие все сделают правильно и не приведут человечество к новому коллапсу.
- Баба!
- Я тебя вижу! ❤
Я Баба Восс!!... 💔💔💔
Очень переживала за собанечку, когда город стали бомбить, он же там один остался бедный
Еще нравится, как красиво Баба Воз всегда перекидывает противников через плечо во время боя и по кругу голову отрезает
Магра десять лет собиралась и наконец убила Сибит браво, но почему нельзя было сделать это раньше, и вообще всего этого ужаса бы не было 🤦🏽♀️
Тормада красиво умер, его детище его же и убило
Жаль у этой семьи не получилось хэппи энда, Баба всю жизнь сражался и в итоге не получил то, чего всегда хотел - быть в спокойном месте с любимыми. Жил для них и умер за них.
А еще словила себя на мысли, что на любовной линии с Ханивой было бы красивее убить ее девушку по сюжету, дать ей осознать свою бисексуальность и замутить с Харланом, чтобы как в Сумерках он не заполучил мать, так получил дочку)) Между Ханивой и ее девушкой нет химии совсем(
Кафун конечно всегда был странненьким, но с лишением себя преимущества в развивающемся мере это уже совсем фляга свистит, как сказал Тамакти - зрячие дети это первые рыбы и скоро их будет лавина, он отказывается по сути от нового в пользу старого. И ради чего? Может еще королевство распадется и не будет он ничем править, что за тупая причина - у паяна не может быть зрячий царь 🤦🏽♀️
Тем более, что Ханива нашла целый институт зрячих ученых, значит их УЖЕ не мало, и им точно не нужен будет незрячий царь
И для меня честно говоря вопросов не осталось, все ветки красиво закрыли, логичное завершение этого долгого приключения