s01e16 — Episode 16

Адамас — s01e16 — Episode 16

Моя оценка

4.333
MyShows
27
Длительность:
Даты выхода: 15.09.2022 06:00
Всего просмотров: 25332.19%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
tekiza51
tekiza51
16 сент. 2022, 15:46 #
Что никто не досмотрел до конца? ))))
without_name
without_name
16 сент. 2022, 15:54 #
Да уж. Ну и финал. Боролись-боролись и по итогу так ни к чему и не пришли. Чувствую себя обманутой. Смотришь 16 серий, чтобы посмотреть, как накажут злодея, но по итогу нифига. Сценаристу - кол. Согласна с У Шином, на Хе Су у меня тоже были большие надежды.
Чжи Сон и Со Джи Хе вытянули дораму на себе, хотя играть им было тут особо нечего.
Yadviga_
Yadviga_
16 сент. 2022, 16:26 #
Последние слова , меня убили !
Со Су Хен жив ! Найди Адамас !
Как так сколько же этих поделок было ?????
idvskch
idvskch
16 сент. 2022, 20:18 #
Вся надежда, что это не конец
Хотя да, присутствует состояние какой-то обманутости, так как столько потерь в никуда
И как бы продолжением не сделали бы хуже
without_name
without_name
16 сент. 2022, 20:56 #
@idvskch: да не будет никакого продолжения с такими рейтингами. Корейцы любители дебильный открытых финалов
idvskch
idvskch
16 сент. 2022, 22:29 #
@without_name: не заставляйте меня убирать ещё звезду ахах
Они и так держатся только на касте
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
17 сент. 2022, 21:20 #
@without_name: хм.. а я слышала, что как раз рейтинги были неплохие.
without_name
without_name
17 сент. 2022, 23:17 #
@SvetlanaNikitina: ну смотря с чем сравнивать. В своем слоте среды-четверга, где у всех дорам с цифрами напряг, дорама периодически выходила в лидеры среди остальных шоу, и учитывая, что дорама кабельного канала, это прям гуд. Но если брать в сравнении с предшествующими дорамами этого же канала в этом слоте 2022 года, то мало. У Списка покупок убийцы средние цифры были 2.5%, у Адамаса - 2.9, у Убийственных каблуков - 3.3, а у Скандала Евы - 3.6. Даже дорама с оскандалившейся Со Йё Джи уделала Адамас и сильно. Учитывая такой каст, я считаю цифры маленькие.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
18 сент. 2022, 00:34 #
@without_name: понятно.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
17 сент. 2022, 14:27 #
Сказать, что я разочарована, ничего не сказать. Еле заставила себя досмотреть...просто потому что уже жаль было потраченных часов. Начало было многообещающим...первые несколько серий...а потом .. провал за провалом, какие-то организации, не понятно, что и кто в итоге хотел добиться, кому отомстить. Зачем вводили некоторых героев, зачем так бездарно сливали тех, кого нужно было тупо наказать за прошлые грехи .. и что это за финал? Очередная подделка жезла (кстати, нафиг он тут был нужен?), Типа открытый финал? Или намек на второй сезон? Надеюсь, что не будет продолжения. Скучно, нелогично. Не рекомендую.
kseniyayuryevna
kseniyayuryevna
PRO
18 сент. 2022, 01:33 #
Согласна с вами, после финала мои мысли просто: «и что это было? Серьезно?»
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
17 сент. 2022, 21:19 #
В отличии от многих здесь, мне дорама понравилась. Тема напомнила мне Спрут. Отсечешь одно щупальце, на его месте отрастает другое. Здесь также. Все по кругу. Последняя серия повторила первую. Ушина встречает Госпожа Кван. Опять намёк на круг.
Великолепная игра героев. Минус ставлю только в том, что дорама не оправдала мои надежды на романтик Ушина и Хесу. Полюбила их дуэт с Ким Суро.
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
18 сент. 2022, 00:36 #
Только я обратила внимание, что океан был искусственный? То есть, просто картина. Облака не двигались, волны не плескались. Только звук плеска был.
LeeTerra
LeeTerra
18 сент. 2022, 00:44 #
Вчера после просмотра у меня было состояние "слов нет" , хотя если правильно выразится ,то слова у меня были ,но сплошь нецензурные.
Могу сказать что в принципе мне дорама понравилась, хотя я жутка разочарована.
Честно признаюсь что с серии 5й я себя заставляла смотреть, даже думала бросить и попытаться посмотреть сразу полностью на новогодних с надеждой - авось зайдет. Но поскольку это был один из трех детективных онгоингов, то решила себя обуздать и досмотреть.
С серии 8й я решила рассматривать дораму с фантастическо-фэнтезийной ноткой, благодаря которой я перестала задаваться поиском ответов и логики что возникали по ходу сюжета; потому как если в фантастике далекой от реализма хотя бы делают вид, что элементы «нереального» имеют обоснование, то в фэнтези многое может происходить по этакому "волшебству" (не путать с магией).Вот это "волшебство" повествования сгладило нестыковки сценария и вся нелогичность получила хоть какой-то обоснуй.
Что касается рейтинга: то согласно данным Nielsen Korea по стране первый эпизод достиг отметки 3.502% , последний - 3.358% ; другие эпизоды выше этих отметок не поднимались. Инфо о том что возможен второй сезон нигде пока не нашла. Так что радуюсь открытому финалу.
Мне понравилась игра актеров и видеоряд , а пресность и предсказуемость убили во мне жажду просмотра. Возможно у меня были завышены ожидания на этот сериал из-за актеров и режиссера, поэтому в конце и осталась разочарована.
Сам проект неплох, но подойдет не для всех.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
18 сент. 2022, 07:36 #
@LeeTerra: да, вот именно, что из-за каста были завышенные ожидания...плюс синопсис....детектив, загадка из прошлого...но по итогу .... всё уже сказано:-)))
SvetlanaNikitina
SvetlanaNikitina
18 сент. 2022, 12:08 #
@LeeTerra: Верно сказано, проект не для всех. Мне зашло. Любовалась игрой актёров, над логикой сюжета не задумывалась. Но метод комбинированной съёмки в конце меня убил. Всё же не 50-е. Могли хотя бы на фоне зеленой стены снять и наложить море, а не обездвиженную картинку, которая если мельком показать - сойдёт, но не делать акцент, потому что сразу видно, что оно обездвижено.
tekiza51
tekiza51
19 сент. 2022, 09:19 #
Что сказать , поначалу было разочарование. Первые несколько серий прям вообще не заинтересовали. Но где-то с середины вполне себе годно. Не скажу что прям вау, но смотрибельно.
Концовка в принципе ожидаемая, Су Хён жив, Хе Су председатель, господин Ли в тюрьме.
Единственное хотелось бы чтоб киллершу кокнули 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
19 сент. 2022, 19:08 #
@tekiza51: да, киллерша тут самая прикольная. Милее только помощник писателя🤣
tekiza51
tekiza51
19 сент. 2022, 19:11 #
Да! Про него то я и забыла! Отличный паренек, переживал всегда и готов был помогать украсть адамас, рискуя своей жизнью 👍🏻
Вообще всё персонажи получились со своей интересной линией.
vk1257132
vk1257132
20 сент. 2022, 22:45 #
Могу сказать, что актёрский состав прекрасен. Чжи Сон в роли У Шина был бесподобен настолько же насколько неинтересен в роли прокурора. Не знаю почему его прокурор мне не зашёл. И репортёрша максимально бесила. На пару с прокурором. Вот где - два сапога пара. Такие импульсивные, никого не слушают, считают себя умнее всех. Я на каждое из действия готова была закатывать глаза. Со Чжи Хэ - прекрасна была в роли Хэ Су. Честно говоря как по мне то этот сериал буквально «держался» на Чжи Соне, Со Чжи Хэ, Хо Сон Тхэ, Хван Чжон Мин и Пак Хэ Ын (киллерша Санни) и её персонажу я готова оды петь. Максимально офигенная😍
Сюжет - как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой. Прям максимально по сюжетке тупо. Я стала заставлять себя смотреть эту дораму с серий 7-8. И надеюсь второго сезона не будет. Очень жаль, что с таким актёрским составом получилось такая работа.
without_name
without_name
21 сент. 2022, 09:51 #
@vk1257132: прокурор никому не зашел, потому что где вы видели такого импусивного и несдержанного прокурора? сделали бы из него обычного копа было бы убедительнее
Poison_i
Poison_i
21 сент. 2022, 00:02 #
Из-за каста были большие ожидания, но все шло вялотекуще, вроде и интриги, но очень нудно. Еще и слабологичные поступки прокурора и журналистки...
SaburovaG
SaburovaG
10 нояб. 2022, 15:14 #
Что ж, очень зря потраченного время на просмотр))
10anya_d
10anya_d
28 нояб. 2022, 15:42 #
Ну что же... когда смотришь дораму через какое-то время после выхода всех серий, смысла комментировать каждую серию уже нет, поэтому остаётся лишь резюмировать в конце..
И что же в итоге? Я не могу сказать, что разочарована... да, сюжет с большими логическими дырами, это минус... но, я была рада увидеть Джи Сона в двойном размере, плюс харизматичный Хо Сон Тэ, которого я буквально недавно видела в Инсайдере в роли продажного прокурора, а тут смена на положительного персонажа, также открытие в виде новых лиц - киллерша Санни, бесподобная девочка, я бы ещё глянула на неё...
Ну а в основном, все в духе типичных пафосных дорам про злодеев-председателей, их организации, продажных чиновников и т.д.. не думаю, что здесь нужен второй сезон...все итак понятно, что борьба братьев и репортера продолжится, плохие парни будут делать свою работу, новая председатель ничем не будет отличаться от старого, будут новые жертвы, новые преступления...все, как в современном мире...
Перехожу в просмотру Болтуна, вроде как по мелькавшим тут комментам, вещица пободрее должна быть)
nemmi
nemmi
PRO
19 окт. 2024, 23:54 #
Ох уж эти открытые концовки. Но самое большое разочарование я испытала от персонажа Хе Су, я почему то надеялась, что став председателем она уничтожит компанию, ну как месть за смерть любимого, учитывая как отец и муж дорожили этой компанией, мне казалось логичным что бы именно она её отобрала и уничтожила, но увы…
korea_mito
korea_mito
13 февр. 2025, 09:54 #
Почитал комментарии выше и, самое забавное, что соглашусь со всеми. Дорама одинаково и разочаровала и порадовала. Заинтересовала с первых серий, особенно атмосфера расследования в доме председателя. Порадовала именно эта замкнутость, когда главный герой не может покинуть дом, сплетни между работниками - все это вселило надежду на хороший детектив. Но, на моменте убийства председателя я ничего не понял, и все, что следовало дальше - больше и больше заводило в джунгли непонимания «а че тут вообще происходит?». Зачем и почему, а самое главное «кто?» - даже не кто-то из близнецов, а персонаж второго фона (поддавшись эмоциям 💀👍🏻) Актеры отлично сыграли свои роли, но вот сюжет конечно в моменте свернул не туда. Открытый финал - отдельная тема для рассуждений. Иногда радуют такие концовки, когда автор дает тебе возможность подумать, поразмыслить, придумать что-то свое, но не в каждой дораме открытый финал- лучшее решение. В данной ситуации и думать то не о чем, только вопросы. Итог: мне не жалко времени, которое я потратил, все же атмосфера и актеры порадовали. Пусть, как и в дораме, остались неразгаданные загадки, так и сама дорама останется для меня загадкой.
Anita-Grace
Anita-Grace
07 окт. 2025, 19:16 #
8 с половиной первых серий сериала мне было интересно смотреть. Потом когда они поймали эту журналистку, потом пытались её спасти стало так скучно...надоело но конец интересно было узнать. Включив последню серию узнать что тот умер, ЖГг стала отрицательной, и вообще "наша песня хороша начинай с начала". В итоге мне жаль потраченного времени.
Написать комментарий: