Всегда скептически отношусь к нашему и постсоветскому кинематографу. Очень печально, что они променяли свою будущую жизнь на "яркую мотыльково-короткую игру". Даже местами плакала. На протяжении всего сериала ловила себя на мысли, что надо хватать собаку и бежать из этого города. Быстрее! Но потом я вспоминала, что тогда они не знали про опасность катастрофы таких масштабов. На мой взгляд отличный сериал.
Начал смотреть из-за Поезжаевой, хорошая актриса. Уже 3ий проект с ней смотрю, пока не разочаровался.
Если сравнивать с русскоязычными фильмами/сериалами, то неплохо, можно посмотреть. А на деле, самой катастрофе мало времени уделено, зато показали каких-то мародеров, врача, педиатра, которые в итоге на сюжет никак вообще не влияют. Да и всё сжато очень сильно. Видимо бюджет не позволял.
В общем 3.5 из 5 поставлю. Хороший сериал, но можно было бы и лучше.
Очень достойный сериал. Плакала на протяжение последних 2 серий не переставая. Не согласна с автором комментария выше, так как считаю, что основной уклон сериала был не на саму катастрофу, а на трагедию жизни людей. Что слишком долго тянули с эвакуацией, что послали молоденьких мальчиков туда без должной спец. защиты. А самое главное показали. что не смотря на такую катастрофу, люди по прежнему остались людьми. Кто-то влюблялся, а кто-то крал. При просмотре, в голову не раз закрадывалась мысль, что это все только в фильме и не было никакой катастрофы никогда. Очень тяжело представить какого это, когда город вымирает за одни сутки. Вечная память, погибшим!
Я так и не поняла мотивации героев остаться в городе, когда абсолютно всех эвакуировали. Даже если в первые дни, они не очень поняли масштабов катастрофы, то когда всех вывезли в срочном порядке, по-моему странным решением было остаться. Чтобы что? Если Паша рискуя своим здоровьем убежал от врачей к ней, только потому, что обещал. Он мог сразу потом вернуться обратно, а ее отправить в киев для безопасности. Очень жаль, что актриса играющая Алю, дополнительно испортила впечатления от сериала своими кривляниями. Не очень понравился сериал, я не прониклась, увы.
@darika_007: тоже задалась этим вопросом, но все таки решила, что они ещё дети (16-19 лет), да ещё и влюбленные. Получили шанс быть вместе, да ещё и в целом городе. Вот и остались, наверное...
Очень страшного от того,что из-за сокрытия информации о масштабности происшествия или действий майора, который выставил уборку крыши благос, которое подарит солдатам отпуск или отгул, - пострадало и погибло столько людей напрямую и косвенно. Светлая память🕯️🕯️🕯️
А сериал хороший. Очень хорошо передали антураж того времени. И кадры с непосредственной ликвидацией - до мурашек!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Интересно, много ли подобных фильмов вообще
На протяжении всего сериала ловила себя на мысли, что надо хватать собаку и бежать из этого города. Быстрее! Но потом я вспоминала, что тогда они не знали про опасность катастрофы таких масштабов.
На мой взгляд отличный сериал.
Если сравнивать с русскоязычными фильмами/сериалами, то неплохо, можно посмотреть.
А на деле, самой катастрофе мало времени уделено, зато показали каких-то мародеров, врача, педиатра, которые в итоге на сюжет никак вообще не влияют.
Да и всё сжато очень сильно. Видимо бюджет не позволял.
В общем 3.5 из 5 поставлю. Хороший сериал, но можно было бы и лучше.
При просмотре, в голову не раз закрадывалась мысль, что это все только в фильме и не было никакой катастрофы никогда. Очень тяжело представить какого это, когда город вымирает за одни сутки.
Вечная память, погибшим!
Но я довольна. Потрясающе. Один из лучших! 💔
Если Паша рискуя своим здоровьем убежал от врачей к ней, только потому, что обещал. Он мог сразу потом вернуться обратно, а ее отправить в киев для безопасности.
Очень жаль, что актриса играющая Алю, дополнительно испортила впечатления от сериала своими кривляниями.
Не очень понравился сериал, я не прониклась, увы.
А сериал хороший. Очень хорошо передали антураж того времени. И кадры с непосредственной ликвидацией - до мурашек!