s01e04 — Серия 4

Мотыльки — s01e04 — Серия 4

Моя оценка

4.307
MyShows
274
Длительность:
Даты выхода: 28.04.2013 00:30
Всего просмотров: 3 90969.77%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
Juli18
Juli18
28 янв. 2015, 02:02 #
Отличный сериал. Могут ведь наши, когда захотят!
andymkv
andymkv
03 апр. 2015, 03:10 #
Показать комментарий
BamBooCho
BamBooCho
22 мар. 2015, 23:53 #
На мой взгляд лучший художественный фильм на данную тематику, из всех, что я видел
vk461074
vk461074
26 апр. 2015, 22:32 #
@BamBooCho: а как же Аврора? русский фильм, хороший тоже, даже очень...посмотрите, не пожалеете!
kate__o_0
kate__o_0
04 мая 2015, 12:00 #
@vk461074: "Аврора" отличный фильм, вот только он не русского, а украинского производства.
zaebelochka
zaebelochka
04 окт. 2015, 19:38 #
@kate__o_0: так то и "Мотыльки" украинские.
robazarov
robazarov
21 дек. 2015, 10:03 #
А это кто-нибудь видел - http://www.kinopoisk.ru/film/45243/ ?
Интересно, много ли подобных фильмов вообще
Mary_Blood
Mary_Blood
28 апр. 2016, 01:44 #
Всегда скептически отношусь к нашему и постсоветскому кинематографу. Очень печально, что они променяли свою будущую жизнь на "яркую мотыльково-короткую игру". Даже местами плакала.
На протяжении всего сериала ловила себя на мысли, что надо хватать собаку и бежать из этого города. Быстрее! Но потом я вспоминала, что тогда они не знали про опасность катастрофы таких масштабов.
На мой взгляд отличный сериал.
mint_dork
mint_dork
01 мая 2016, 01:41 #
Рыдала в конце. Очень берет за душу.
IIIu6ko
IIIu6ko
13 дек. 2016, 19:17 #
Начал смотреть из-за Поезжаевой, хорошая актриса. Уже 3ий проект с ней смотрю, пока не разочаровался.

Если сравнивать с русскоязычными фильмами/сериалами, то неплохо, можно посмотреть.
А на деле, самой катастрофе мало времени уделено, зато показали каких-то мародеров, врача, педиатра, которые в итоге на сюжет никак вообще не влияют.
Да и всё сжато очень сильно. Видимо бюджет не позволял.

В общем 3.5 из 5 поставлю. Хороший сериал, но можно было бы и лучше.
Комментарий удален
ezhukova
ezhukova
02 апр. 2017, 18:30 #
Очень достойный сериал. Плакала на протяжение последних 2 серий не переставая. Не согласна с автором комментария выше, так как считаю, что основной уклон сериала был не на саму катастрофу, а на трагедию жизни людей. Что слишком долго тянули с эвакуацией, что послали молоденьких мальчиков туда без должной спец. защиты. А самое главное показали. что не смотря на такую катастрофу, люди по прежнему остались людьми. Кто-то влюблялся, а кто-то крал.
При просмотре, в голову не раз закрадывалась мысль, что это все только в фильме и не было никакой катастрофы никогда. Очень тяжело представить какого это, когда город вымирает за одни сутки.
Вечная память, погибшим!
Olechka20
Olechka20
07 дек. 2017, 03:14 #
А мне понравился
LikaMims
LikaMims
25 авг. 2018, 02:58 #
Тяжёлый. Слишком ясно осознаёшь как все это было на самом деле и что происходящее в этом случае - не просто картинка, а реальная трагедия.
will-o-the-wisp
will-o-the-wisp
28 янв. 2019, 00:35 #
Великолепный сериал! Посмотрела на одном дыхании, просто до слез!!! Буду еще пересматривать и советовать друзьям! Вечная память погибшим!
Слабонервным нельзя смотреть.
Но я довольна. Потрясающе. Один из лучших! 💔
AnnaLarina
AnnaLarina
16 февр. 2021, 21:10 #
Очень хороший сериал, буду пересматривать точно
vseslav
vseslav
PRO
09 июня 2024, 13:38 #
Душещепательно, юные отношения показаны так наивно и в тоже время реалистично. Точно стоящая картина. В топ по данной тематике.
big_aspid
big_aspid
04 мар. 2025, 22:34 #
@vseslav: Извините, пусть меня заминусят, но все таки он переспал со школьной...
adawongqueen69
adawongqueen69
15 мар. 2025, 17:32 #
Все 4 серии просто как в Аду с игры Поезжаевой… Отвратительная актриса, то переигрывает, то недоигрывает
darika_007
darika_007
29 мар. 2025, 17:50 #
Я так и не поняла мотивации героев остаться в городе, когда абсолютно всех эвакуировали. Даже если в первые дни, они не очень поняли масштабов катастрофы, то когда всех вывезли в срочном порядке, по-моему странным решением было остаться. Чтобы что?
Если Паша рискуя своим здоровьем убежал от врачей к ней, только потому, что обещал. Он мог сразу потом вернуться обратно, а ее отправить в киев для безопасности.
Очень жаль, что актриса играющая Алю, дополнительно испортила впечатления от сериала своими кривляниями.
Не очень понравился сериал, я не прониклась, увы.
an_khv
an_khv
16 янв. 16:19 #
@darika_007: тоже задалась этим вопросом, но все таки решила, что они ещё дети (16-19 лет), да ещё и влюбленные. Получили шанс быть вместе, да ещё и в целом городе. Вот и остались, наверное...
an_khv
an_khv
16 янв. 16:36 #
Очень страшного от того,что из-за сокрытия информации о масштабности происшествия или действий майора, который выставил уборку крыши благос, которое подарит солдатам отпуск или отгул, - пострадало и погибло столько людей напрямую и косвенно. Светлая память🕯️🕯️🕯️

А сериал хороший. Очень хорошо передали антураж того времени. И кадры с непосредственной ликвидацией - до мурашек!
Написать комментарий: