Зашла почитать комментарии, чтобы понять смотреть или все-таки бросить. А их нет( Подумала, что уже не смотрит никто, а оказывается просто еще нет озвучки. В любом случае, думаю, что после этой серии будет ясно, стоит ли тратить время на сериал, который, лично мне, заходит со скрипом
@mayana: я все никак не могла понять, что не так с сериалом. Но в этой серии я поняла, что все слишком идеально: откуда стрелял — отсюда. Вот маска. Никогда не ошибаются, не идут по ложному следу... просто все все знают. Потому, что есть опыт. И главное, мы же это понимаем, но сценаристы еще и диалоги постоянно прописывают:" ты актёр, у тебя есть опыт, ты разбираешься, в людях". Короче разжевывают идею как могут. И это, как по мне, уводит сюжет в какие-то клише и логические нестыковки. "Мыслить как преступник" но на очень больших минималках.
@mayana: меня ещё радует, как они всю инфу на раз-два находят в интернете)))) или - я в видео игру играл, так вот там сложно было стрелять издалека, надо просчитать силу ветра и тд, поэтому он стрелял с близкого расстояния) рили?) Логические выводы по видеоигре))) Или как Симон на раз-два решает все задачки, просто навещанием школьных психологов))
@mofogirl: Немного поправлю, так как видимо был не очень хороший перевод: в оригинале он говорит, что играл снайпера в ЭКРАНИЗАЦИИ видеоигры. Так что это просто очередной актёрский опыт) (Хотя я всё ещё не уверен, что это так работает. Но хотя бы звучит чуть-чуть логичней)
@OptimisticDwarf: ну, актерский опыт это не спец подготовка) я ещё понимаю, если этот опыт применять для профилирования, и понимания "чувств/эмоций" убийцы, но не для чего-то более серьезного)
@mayana: его можно смотреть по принципу "надо включить что-то пока ем". Но специально я бы смотреть не стала. Ещё можно смотреть чтобы напиться, если пить каждый раз когда героиня такая "а когда я работала с детьми....".
Непонятно почему такого роскошного мужика как Эрика Робертса наняли для мимолётного микропоявления. Видимо денег на больше не хватило )) Серия говно. Какие-то тухлянские наигранные самокопания гл. героев, плюс шаблонный преступник (по учебнику) и никакое расследование. Могут конечно держать аудиторию на кроссоверах с основным сериалом, силком заставляя смотреть этот сериал. Law & Order: Organized Crime так уже третий сезон тянут вместо того, чтобы пристрелить смердящую клячу.
Так, ну сериал все ещё слабоват, но зато как по мне эта серия лучше трех предыдущих. И я даже не буду брать в расчёт феерический слив Разолинды и её подмастерья. Если брать эту серию как среднестатистическую со злодеем на раз, то серия даже очень неплохая. Здесь мало ГГ и много Лауры, а ещё тут появляется Тим на 5 секунд, чтобы похвалить Чен :3 (хотя там совсем не она одна спасла Бейли), и это уже больше чем то, что мы получили за 2 последних серии "Новичка", ахах. Короче, моё мнение, посмотреть серию можно, но ничего выдающегося и важного вы не увидите (это для фанатов "Новичка", которые не хотят смотреть Федералов)
Кто там писал, что в федералах за 2 сек найдут подельника Розалинд?)))) Прямое попадание) А ведь, очень перспективно было, на пару серий растянуть, и линию с отцом (которого играет крутейший Эрик Робертс) пожирнее сделать. В общем идея была интересной, но развивать ее не стали, зато 80% серии как обычно ушло на блаблабла ни о чем. Посмеялась над этим актером, профайлера из Вашингтона, бывшего напарника Лоры) Совсем недавно смотрела с ним сериал - Бортпроводница, так вот он что там постоянно светил своим голым торсом, что тут не упустил шанс))) Стало интересно, а как происходит набор в ФБР в США? Они реально год учатся в академии, и потом приходят на службу? Больше смахивает на подготовительные ускоренные курсы, а не обучение...хотя во многом объясняет, почему "агенты" постоянно ноют, то ой, испугалась, то ой, мы уже больше суток на ногах, я так устал, так хочу спать...ват?) Сорри, за выпад, просто никогда не видела, чтобы во время расследования дела, кто-то из федералов или полиции ныл вот так вот)
@mofogirl: А главное - понравился сам процесс поиска. "Тут в соседнем городке два месяца назад кто-то арендовал дом. Судья уже подписал ордер". В реале да и в половине других сериалов этот отдел ходил бы в сплошных судебных исках...
@Voider: зато на частном самолёте полетали) В один конец страны прилетели, пожили в отеле, почиллили у бассейна, "ааа, он не тут, ну полетели в другой штат". Ааа, он тут, ну давайте арестуем.
А каст они всё равно выбирают отменно. Приятно было видеть Дениса Акдениза и Томаса Деккера. Забавно, что Томас и Бриттани вместе снимались в "Тайном круге", жаль не было общих сцен) Ну и, конечно, Эрик Робертс. В общем, кастом пока и вытягивается, ибо сценарий звёзд с неба не хватает. Но раковина с щеночками очень мило)
Пожалуй, буду смотреть только кроссоверные серии. Как-то всё легко им удаётся расследовать. Совсем сериал не держит в напряжении. Столько эмоций испытываю при просмотре "The Rookie", а тут вообще ничего. Из персонажей только Лора нравится, по характеру. Надеюсь, её в оригинальном сериале будут еще показывать.
Ужасный сериал… только для кроссоверов буду глядеть, хотя… по факту тут просто тупо слили маньяка с 12 жертвами. Можно жить и в неведение, так хотя б представить можно, что его ещё а-ля полгода-5-10 лет искали…
В прошлом сезоне Новобранца Симона мне абсолютно не понравилась, поэтому этот сериал изначально смотреть не собирался. Но решил посмотреть эту серию только из-за кроссовера про подельника Розалинды. Ну что сказать... Все как и выше писали люди, сюжет плывет по хронометражу серии как нож по маслу, все такие умные, каждая фраза, каждая мысль прямо в точку, все просто складывается идеально. Почему до сих пор тогда есть преступность, если они там все такие умные? Симона эта, такое чувство, что не новобранец в ФБР, а наоборот знает просто все на свете обо всем. Про этого подельника можно было снять ещё хотя бы несколько серий, что-нибудь придумать, а в итоге его слили в другорядном сериале, даже не в основном. Мда. И всю серию меня не покидало чувство, что из актеров не за кого зацепился, все какие-то картонные, пустые, неинтересные короче совсем. Единственное светлое пятно, это когда появляются герои из Новобранца. Такое чувство, что сериал сделал просто, чтобы закрыть эфирный пробел на канале, без особых на него надежд от создателей.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Подумала, что уже не смотрит никто, а оказывается просто еще нет озвучки.
В любом случае, думаю, что после этой серии будет ясно, стоит ли тратить время на сериал, который, лично мне, заходит со скрипом
"Мыслить как преступник" но на очень больших минималках.
Или как Симон на раз-два решает все задачки, просто навещанием школьных психологов))
Ещё можно смотреть чтобы напиться, если пить каждый раз когда героиня такая "а когда я работала с детьми....".
Часть 1. Новичок s05e04 Выбор
Часть 2. Новичок: Федералы s01e04 готовы умереть за
Серия говно. Какие-то тухлянские наигранные самокопания гл. героев, плюс шаблонный преступник (по учебнику) и никакое расследование.
Могут конечно держать аудиторию на кроссоверах с основным сериалом, силком заставляя смотреть этот сериал. Law & Order: Organized Crime так уже третий сезон тянут вместо того, чтобы пристрелить смердящую клячу.
Если брать эту серию как среднестатистическую со злодеем на раз, то серия даже очень неплохая. Здесь мало ГГ и много Лауры, а ещё тут появляется Тим на 5 секунд, чтобы похвалить Чен :3 (хотя там совсем не она одна спасла Бейли), и это уже больше чем то, что мы получили за 2 последних серии "Новичка", ахах.
Короче, моё мнение, посмотреть серию можно, но ничего выдающегося и важного вы не увидите (это для фанатов "Новичка", которые не хотят смотреть Федералов)
А ведь, очень перспективно было, на пару серий растянуть, и линию с отцом (которого играет крутейший Эрик Робертс) пожирнее сделать. В общем идея была интересной, но развивать ее не стали, зато 80% серии как обычно ушло на блаблабла ни о чем.
Посмеялась над этим актером, профайлера из Вашингтона, бывшего напарника Лоры)
Совсем недавно смотрела с ним сериал - Бортпроводница, так вот он что там постоянно светил своим голым торсом, что тут не упустил шанс)))
Стало интересно, а как происходит набор в ФБР в США? Они реально год учатся в академии, и потом приходят на службу? Больше смахивает на подготовительные ускоренные курсы, а не обучение...хотя во многом объясняет, почему "агенты" постоянно ноют, то ой, испугалась, то ой, мы уже больше суток на ногах, я так устал, так хочу спать...ват?)
Сорри, за выпад, просто никогда не видела, чтобы во время расследования дела, кто-то из федералов или полиции ныл вот так вот)
Ну и, конечно, Эрик Робертс. В общем, кастом пока и вытягивается, ибо сценарий звёзд с неба не хватает.
Но раковина с щеночками очень мило)