Все время пока они целовались орала в экран ЗАКРОЙТЕ ШТОРЫ ГОСПОДИ, и сценаристы нас услышали:D Жаль только, что шторы закрыли технически и для нас тоже😅 А вообще согласна с первым комментом - как я и предполагала с трейлера, этот сезон чистой воды драма на драме. И нет, претензий к сюжету нет, все вполне логично, но хотелось бы почаще положительных моментов, а то продохнуть невозможно И все таки мне нравится этот шестисерийный формат, потому что так все сюжетные проблемы решаются довольно быстро, а не растягиваются на пол сезона
Они закрыли шторы! Пусть и не сразу, но всё же сделали это! Ура, мальчики учатся на ошибках! Вот бы ещё двери научились закрывать,цены бы им не было.
С одной стороны, мне хочется, чтобы Вилле отказался от трона и они с Симоном были вместе. С другой же.... Я не хочу, чтобы Август получил трон. Не после всех подлянок, которые он уже сделал и обязательно сделает ещё в будущем. Да, на Вилле всё так резко свалилось и он был не готов к этому бремени, но мне он кажется лучшей кандидатурой на трон.
Сара начинает немного раздражать. И на Фелис обиделась из-за лошади, хотя та ничего не решает, и Августу про решение брата пойти в полицию рассказала, хотя у меня была крошечная надежда на то, что она не станет этого делать. Мне уже начинает казаться, что Август для Сары важнее семьи и подруг и его мнение для неё важнее, чем их. Такое себе. Больше похоже на одержимость, чем любовь.
И неужели Август разговаривал с матерью о продаже фамильного поместья? Не ради Сары ли, чтобы выкупить лошадь у семьи Фелис? Если да, то это максимально неожиданно. Он так держался за него в прошлом сезоне, а тут. Хм, посмотрим.
О, и очень классно, что Вилле смог раскрыться перед психологом и обсудить с ним всё, что его тяготит. Ему было это просто необходимо, после всех событий. А тот ещё и толковые советы даёт. Мне теперь интересно почему к психологу ходил Эрик. Вдруг тоже сомневался, что справится с тем, что ему предстоит в будущем? Вопрос, на который вряд ли дадут ответ.
Вот этот поступок Вилле - отказаться от трона, от всех обид, от статуса, причём не принуждая ни к чему, а просто предложив - это было очень по-взрослому, сильно, ответственно и смело. Снимаю шляпу, умница. Август очень удивил, решив купить лошадку для Сары (если я правильно поняла сцену) - для него это из ряда вон бескорыстно и по-доброму. Симона я не сказать что не понимаю. Потому что Вилле в разговоре с матерью был прав - никто не должен получать награду за такую подлость. И да, принципы - это важно, кто-то должен поступить по справедливости, всё так и это храбро. Но и не разделяю его намерения полностью - ведь как сказала королева в разговоре с Вилле - никакая это не награда, к тому же это и Вилле, и Симону хорошего, к сожалению, вряд ли принесёт. А вообще вторая половина серии - это такая нежность и забота всех обо всех, что просто уже хочется, чтоб всем было хорошо.
А мне наоборот кажется, что Вилле, рассказав Саймону о том, что он может отказаться от трона ради него, переложил ответственность за решение на Саймона. Мол, решай, что со мной будет, хочешь пойти в полицию - иди, только тогда у нас ничего не получится. По мне, это максимально детский поступок.
@marinen: на это можно так посмотреть, да. Но можно и под другим углом: у таких действий есть ряд серьёзных последствий, затрагивающих не только Симона и Августа, но и Вилли, и королевскую семью. И, наверное, Симону должно быть плевать на королевскую семью, но ведь это не просто семья, а семья человека, которого ты любишь. И я воспринял всю эту ситуацию так, что Вилли просто обозначил, добавил информации (о которой сам вот-вот узнал) и обнажил возможные последствия решения Симона, о которых тот мог и не подозревать. При этом он нигде не обмолвился, что у них ничего не получится в таком случае, потому что это решение Симона — не принимать и не понимать ту часть жизни Вилли, которую он никогда и не выбирал — родиться принцем и стать наследником престола. Ведь во взрослой жизни сложность выбора как раз отягящается осознанием всевозможных последствий по обе стороны этого решения. Это вот та самая жизнь со всеми её множественными нюансами, когда мир не плоско-чёрно-белый и всё не так просто, как "переложил ответственность и свесил ножки".
Напрягает то, что никто Симону не сказал, что если будет суд, и корона встанет на сторону Августа, то скорее всего их адвокаты накопают на Симона такое, что он вообще никогда отмыться не сможет. Он все-таки наркотики продавал в 1 сезоне, с такой информацией можно всю жизнь человеку разрушить на публичном суде. Ну и да, я понимаю, что Августа очень хочется прижать, но он своим выбором лишил выбора Вилле - быть королем или нет. Но такие решения взвешенно могут принимать только взрослые люди, а тут подростковый максимализм во все края. Вилле, к сожалению, в этой ситуации максимально зависит от чужой воли (своей матери, королевских советников или кто они там, Симона), диапазон его решений практически нулевой, и Симон этого вообще не понимает((
Честно, Симон меня немного бесит. В плане, он обвинил Вилле в том, что ему не дали спеть песню и опять вылел на него весь негатив. И потом опять и опять. Ведь это он не может принять Вилле, а не наоборот.
И Боже, как Вилле пришел к нему и сказал, что может уступит Августу (несмотря на свою ненависть к нему) трон по сути ради Симона, даже если это подростковый максимализм, но что он может еще? Как еде больше доказать свои чувства
Из этих двоих видно, кто правда любит другого и кто готов идти на жертвы. И это не Симон …
@tevladka: Да, поразмыслив над сезоном, хочется согласиться насчёт Симона. Он вообще стал казаться лицемернее. Взять хотя бы Александра этого несчастного. Свалить на него вину Симона - это почему-то норм, тут он в полицию что-то не рвётся мировую справедливость защищать, а вот план Вилле ему не ок, потому что как же так, виновный безнаказанным окажется. При этом Вилле ради него готов двигаться дальше, лишь бы только стать свободным и быть с ним. Со стороны Симона никаких шагов навстречу нет, ещё и Маркуса по ходу ранил. И оно бы всё было не так странно (ведь никто не совершенен), если бы при этом он не стоял в белом плаще такой красивый весь сезон, обвиняя других.
Когда поцелуи стали более горячими 🔥, у меня в голове была только одна мысль: "мальчики, пожалуйста, ну закройте шторы, неужели прошлого раза не достаточно было?! 😩"
А ещё очень хотелось добавить про Августа, как же все таки нежные чувства к Саре раскрыли его в хорошем смысле. Конечно, это не отменяет всех его прошлых косяков, но он с такой нежностью на нее смотрит, что приятно осознавать, что наконец он ощутил себя нужным и любимым кому-то 🥺 Наверное он был очень одинок, в принципе, как и Сара, до того как сдружилась с Фелис. Надеюсь,что в следующей серии их отношения наконец станут официальными, и очень надеюсь, что это не испортит дружбу с Фелис 😥
с каждой серией этого сезона август мне нравится все больше и больше, он действительно сожалеет обо всем что натворил, то как они смотрятся с сарой меня очень умиляет. скажу честно на их фоне отношения вилли и симона очень потускнели, надеюсь ребята придут к общему решению, однако, как и сказал один из комментаторов тут, долго после этого они вместе не будут. симон слишком принципиальная и даже эгоистичная личность. наверное так в силу возраста
Вилле столько делает, чтобы сохранить их отношения с Симоном, а тому просто наплевать. Поплакать друзьям о том, какой Вилле плохой и не наказывает Августа - да! Пойти целоваться с другим мальчиком - да! Постараться здраво взглянуть на ситуацию, сделать какие-то уступки в сторону Вилле, потому что он не хозяин своей жизни - точно нет. Раздражает. Даже если в итоге у них всё будет хорошо, долго такая пара не продержалась бы в реальности, как мне кажется.
Симону явно очень очень тяжело осознать контекст жизни Вилли и он как будто даже не пытается понять какого нести такую ответственность. Очень не хочется, что Вилли натворил глупостей и отказался от престола, тем более в пользу такого слизня как Август. Это должно быть взвешенное решение, а не импульсивное.
upd: Август конечно не прям слизень, очень приятно смотреть на его раскрытие чувств к Саре, но он уж точно не должен сидеть на троне после того как предал кронпринца и поставил под угрозу благополучие королевской семьи
Божежтымой Симон до безумия (!) раздражает меня весь этот сезон. И, честно говоря, я уже не уверена, что они с Уилле вообще подходят друг другу. Лучше бы он и правда встречался с кем-то вроде Маркуса. В первом сезоне Симон был весь такой милый одуван, а во втором что-то гниль полезла☹️ Он абсолютно не эмпатичен к Уилле, его чувствам и переживаниям, постоянно навешивает ему комплекс вины и неполноценности. Ему также ок намеренно делать ему больно снова и снова, сливая весь свой негатив. Он не хочет и даже не пытается понять, что он не просто с каким-то конюхом пытается в отношения, а с кронпринцем своей же страны. Много чего ещё сказать, конечно, можно, по этой теме, но основная претензия такая😅 в остальном сериал вышка. Люблю-обожаю❤️
что-то всех тут бесит Симон, и мне не очень понятно почему. тип это нормально не хотеть скрываться и чтобы тебя любили открыто, он об этом сказал Вилле, но сам не может его разлюбить, и это тоже нормально. а какие-то мстительные поступки все тут уже делали, и Вилле и Август, они же ещё подростки, делают глупые вещи и это окей )
@sanaeva: все верно говорите, но Вилле же наследник престола, а не просто мальчик, боящийся своих чувств. В Швеции, конечно, не так как в той же Великобритании, но вообще любой поступок монарших особ обсасывается сми всего мира со всех сторон. А какое это давление для 16 летнего мальчика, если все начнут обсуждать его личную жизнь уже в открытую. Когда еще в начале сериала видео с вечеринки завирусилось, то приятного мало, т к имидж портится. Они, конечно, подростки, но не идиоты же, Симону надо понимать, что для Вилле на кону стоит нечто большее. А мысли симона про заявление на августа вообще смешно. Как нибудь докажут, что это не Вилле, а Августа отмажут, что мол дурак сам еще маленький, так и быть на этот раз прощаем
@mikeneko: ну да, у Вилле ситуация сложнее, но при этом он намного привычнее к публичности чем тот же Симон в общем ситуация непростая со всех сторон кажеться, и там все делают и хорошие и тупые вещи )
@GodComplex: А белла вампиршей тоже только из любви к Эдварду стала? Нет. Потому что (и она это говорила сама) ей больше подходит образ жизни вампиров, нежели оборотней. Быть в большой стае это не её.
И здесь тоже самое. Вилле не выбирал быть кронпринцем и понимает что он не хочет этого, он не справляется с давлением, ему тяжело, дело тут не только в любви. Но также он понимает, что и август на эту роль не подходит, поэтому он остаётся в ней, но если бы он и мог отказаться то только при определённых условиях вот и все. Я имею ввиду что он не лишает себя ничего для него важного отказываясь от трона, он только приобретает, то есть он не жертвует чем-то любимым, это то чего он итак хочет, но понимает свою ответственность и что бремя это не переложить ни на кого другого, кроме августа. Да и не факт, что они будут всю жизнь вместе, но он гей и ему в любом случае будет тяжело быть кронпринцем, ему же нужны наследники. Так что готов отказаться он не столько ради него, сколько ради себя на самом деле.
Блин, сценарно все эти страсти и драмы, конечно, обоснованы (типа... чего нужно было ожидать, начиная смотреть сериал про межклассовые отношения, что драм не будет?)) - но вместе с тем, очень печально наблюдать за тем, как Симон и Вилле набирают в свои отношения все больше и больше токсика. Я очень хочу видеть их эндгеймом (если не в конце сезона, то хотя бы в конце сериала), но я еще очень надеюсь, что персонажи пройдут через существенный character development. И это, наверное, больше касается сейчас Симона, чем Вилле. Вообще я так вижу, что Вилле пытается поступать правильно, но везде натыкается на очередные грабли, он довольно потерян - и в нем хотелось бы увидеть больше внутренней опоры. А Симону, да, нарастить эмпатии. У них, в целом, конфликты +- вокруг этих тем строятся: у Симона с внутренним стержнем согласованности больше, эмпатичного сопереживания меньше; а у Вилле наоборот. Тут, понятно, делается обоим скидка на возраст. А ноша на плечах Вилле вообще нехилый такой аргумент в его защиту, он подросток, в конце-то концов... В этом смысле быть с внутренней опорой БЕЗ этой ноши, ясное дело, куда проще. Но условия таковы, каковы они есть, так что Вилле придется нехило возмужать в них.
Ну и да, хотя мне очень хочется Вилле/Симон в финале, возможно, с отказом от престола - навскидку все же кажется, что если это и случится, то не так быстро, и дворцовый замес останется с нами. В конце концов, именно вот эта образовывающаяся внутренняя опора в нем благоволит к тому, чтобы ему впоследствии стать королем. Я как-то очень ярко это увидела в сцене, где мать ему сообщает про Августа - несмотря на кучу сопротивления, он, тем не менее, как мне кажется, в достаточной мере готов к доставшейся ему роли. А в сцене с диалогом в нём самом, в его движениях буквально это как-то прямо бросилось в глаза.
Если я правильно поняла Августа, он хочет подарить Саре лошадь. Учитывая то, что купив лошадь, ты должен ещё оплачивать стойло, уход и питание, это мощный поступок.
ян уолоф урод :) теперь даже хочу, чтобы август стал кронпринцем и выносил ему мозг ежесекундно по любой мелочи. может тогда он поймёт, что с характером вилле королевскому двору ещё повезло.
отношения августа и сары конечно удивляют.. они такие странные, мягко говоря, но подходят друг другу
Сара и Август спелись и я не могу понять почему мне это нравится… Они как будто понимают друг друга и не обращают внимания на плохие/нелогичные поступки, которые они совершали. Да, начиналось так, что Сара шантажировала его чтобы получить стипендию, но мне кажется они правда строят что-то чувственное, с обеих сторон. Такое подростково-трепетное…
Я из тех людей, что всегда будет ставить долг выше чувств, если ситуация не предусматривает компромисс и меня искренне раздражает то, как Симон беспечно относится к положению Вилле и то, как он его то отталкивает, то притягивает обратно. «Я не могу доверять тебе», но «я написал эту песню про тебя» и вот такое. Не понимаю этого
как же я сильно злюсь. на августа, на мать вилли. на этот вонючий престол...мне так жалко вилли. то, через что он проходит - настоящий ад
мне жаль симона. его жизнь разрушена точно так же. он зубами выгрызал место в школе, хоре, и его просто так убирают... конечно он зол на вилли, который действительно пытается усидеть на двух стульях. обоих жаль
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
69Сначала я рыдала, на моменте что Вилли готов оставить трон, затем когда Симон сказал что всё-таки пошёл в полицию
А на моменте со шторками орала от восторга, как мне нахватало их улыбок 🔥🔥🔥
Но что-то переживаю последнюю серию смотреть
Жаль только, что шторы закрыли технически и для нас тоже😅
А вообще согласна с первым комментом - как я и предполагала с трейлера, этот сезон чистой воды драма на драме. И нет, претензий к сюжету нет, все вполне логично, но хотелось бы почаще положительных моментов, а то продохнуть невозможно
И все таки мне нравится этот шестисерийный формат, потому что так все сюжетные проблемы решаются довольно быстро, а не растягиваются на пол сезона
Наконец-то парни задёрнули шторы! Ещё бы дверь на замок закрыли и было бы идеально 🙃
-Что? Ты же был с Маркусом!
-Да...
-Зачем ты это сделал?
- Потому что я идиот...
😂😂😂😂
*Фелис такая смешная* 😂😂
С одной стороны, мне хочется, чтобы Вилле отказался от трона и они с Симоном были вместе. С другой же.... Я не хочу, чтобы Август получил трон. Не после всех подлянок, которые он уже сделал и обязательно сделает ещё в будущем. Да, на Вилле всё так резко свалилось и он был не готов к этому бремени, но мне он кажется лучшей кандидатурой на трон.
Сара начинает немного раздражать. И на Фелис обиделась из-за лошади, хотя та ничего не решает, и Августу про решение брата пойти в полицию рассказала, хотя у меня была крошечная надежда на то, что она не станет этого делать. Мне уже начинает казаться, что Август для Сары важнее семьи и подруг и его мнение для неё важнее, чем их. Такое себе. Больше похоже на одержимость, чем любовь.
И неужели Август разговаривал с матерью о продаже фамильного поместья? Не ради Сары ли, чтобы выкупить лошадь у семьи Фелис? Если да, то это максимально неожиданно. Он так держался за него в прошлом сезоне, а тут. Хм, посмотрим.
О, и очень классно, что Вилле смог раскрыться перед психологом и обсудить с ним всё, что его тяготит. Ему было это просто необходимо, после всех событий. А тот ещё и толковые советы даёт. Мне теперь интересно почему к психологу ходил Эрик. Вдруг тоже сомневался, что справится с тем, что ему предстоит в будущем? Вопрос, на который вряд ли дадут ответ.
Август очень удивил, решив купить лошадку для Сары (если я правильно поняла сцену) - для него это из ряда вон бескорыстно и по-доброму.
Симона я не сказать что не понимаю. Потому что Вилле в разговоре с матерью был прав - никто не должен получать награду за такую подлость. И да, принципы - это важно, кто-то должен поступить по справедливости, всё так и это храбро. Но и не разделяю его намерения полностью - ведь как сказала королева в разговоре с Вилле - никакая это не награда, к тому же это и Вилле, и Симону хорошего, к сожалению, вряд ли принесёт.
А вообще вторая половина серии - это такая нежность и забота всех обо всех, что просто уже хочется, чтоб всем было хорошо.
Ну и да, я понимаю, что Августа очень хочется прижать, но он своим выбором лишил выбора Вилле - быть королем или нет. Но такие решения взвешенно могут принимать только взрослые люди, а тут подростковый максимализм во все края.
Вилле, к сожалению, в этой ситуации максимально зависит от чужой воли (своей матери, королевских советников или кто они там, Симона), диапазон его решений практически нулевой, и Симон этого вообще не понимает((
Трек в конце нечто.. добили окончательно
И Боже, как Вилле пришел к нему и сказал, что может уступит Августу (несмотря на свою ненависть к нему) трон по сути ради Симона, даже если это подростковый максимализм, но что он может еще? Как еде больше доказать свои чувства
Из этих двоих видно, кто правда любит другого и кто готов идти на жертвы. И это не Симон …
При этом Вилле ради него готов двигаться дальше, лишь бы только стать свободным и быть с ним. Со стороны Симона никаких шагов навстречу нет, ещё и Маркуса по ходу ранил. И оно бы всё было не так странно (ведь никто не совершенен), если бы при этом он не стоял в белом плаще такой красивый весь сезон, обвиняя других.
Закрыли. Умнички 😊
Надеюсь,что в следующей серии их отношения наконец станут официальными, и очень надеюсь, что это не испортит дружбу с Фелис 😥
но Вилли и Саймон такие лапы *-*
вместе очень мило смотрятся и химия потрясающая, прежде всего заслуга актеров! потрясающе сыграно
Ребята в конце серии отожгли, 1 сезон отдыхает. HOLY water не помешает.
Было б круто, если бы сезон закончился последней сценой серии, но только уже с решившимися вопросами.
Очень не хочется, что Вилли натворил глупостей и отказался от престола, тем более в пользу такого слизня как Август. Это должно быть взвешенное решение, а не импульсивное.
Простите но они такие милые🥺🥰
В первом сезоне Симон был весь такой милый одуван, а во втором что-то гниль полезла☹️ Он абсолютно не эмпатичен к Уилле, его чувствам и переживаниям, постоянно навешивает ему комплекс вины и неполноценности. Ему также ок намеренно делать ему больно снова и снова, сливая весь свой негатив. Он не хочет и даже не пытается понять, что он не просто с каким-то конюхом пытается в отношения, а с кронпринцем своей же страны. Много чего ещё сказать, конечно, можно, по этой теме, но основная претензия такая😅 в остальном сериал вышка. Люблю-обожаю❤️
ДА, МИЛЫЙ, ДА
а какие-то мстительные поступки все тут уже делали, и Вилле и Август, они же ещё подростки, делают глупые вещи и это окей )
в общем ситуация непростая со всех сторон кажеться, и там все делают и хорошие и тупые вещи )
"Мама, ему не дали спеть песню в которой он признается в любви ко мне на всю страну, я не буду говорить эту речь"
ну бля
И здесь тоже самое. Вилле не выбирал быть кронпринцем и понимает что он не хочет этого, он не справляется с давлением, ему тяжело, дело тут не только в любви. Но также он понимает, что и август на эту роль не подходит, поэтому он остаётся в ней, но если бы он и мог отказаться то только при определённых условиях вот и все. Я имею ввиду что он не лишает себя ничего для него важного отказываясь от трона, он только приобретает, то есть он не жертвует чем-то любимым, это то чего он итак хочет, но понимает свою ответственность и что бремя это не переложить ни на кого другого, кроме августа. Да и не факт, что они будут всю жизнь вместе, но он гей и ему в любом случае будет тяжело быть кронпринцем, ему же нужны наследники. Так что готов отказаться он не столько ради него, сколько ради себя на самом деле.
Я очень хочу видеть их эндгеймом (если не в конце сезона, то хотя бы в конце сериала), но я еще очень надеюсь, что персонажи пройдут через существенный character development. И это, наверное, больше касается сейчас Симона, чем Вилле.
Вообще я так вижу, что Вилле пытается поступать правильно, но везде натыкается на очередные грабли, он довольно потерян - и в нем хотелось бы увидеть больше внутренней опоры.
А Симону, да, нарастить эмпатии. У них, в целом, конфликты +- вокруг этих тем строятся: у Симона с внутренним стержнем согласованности больше, эмпатичного сопереживания меньше; а у Вилле наоборот.
Тут, понятно, делается обоим скидка на возраст. А ноша на плечах Вилле вообще нехилый такой аргумент в его защиту, он подросток, в конце-то концов... В этом смысле быть с внутренней опорой БЕЗ этой ноши, ясное дело, куда проще. Но условия таковы, каковы они есть, так что Вилле придется нехило возмужать в них.
Ну и да, хотя мне очень хочется Вилле/Симон в финале, возможно, с отказом от престола - навскидку все же кажется, что если это и случится, то не так быстро, и дворцовый замес останется с нами. В конце концов, именно вот эта образовывающаяся внутренняя опора в нем благоволит к тому, чтобы ему впоследствии стать королем. Я как-то очень ярко это увидела в сцене, где мать ему сообщает про Августа - несмотря на кучу сопротивления, он, тем не менее, как мне кажется, в достаточной мере готов к доставшейся ему роли. А в сцене с диалогом в нём самом, в его движениях буквально это как-то прямо бросилось в глаза.
отношения августа и сары конечно удивляют.. они такие странные, мягко говоря, но подходят друг другу
Ура🎉
мне жаль симона. его жизнь разрушена точно так же. он зубами выгрызал место в школе, хоре, и его просто так убирают... конечно он зол на вилли, который действительно пытается усидеть на двух стульях. обоих жаль