s01e01 — The Witching Hour

Мэйфейрские ведьмы — s01e01 — The Witching Hour

Моя оценка

4.05
MyShows
855
Длительность:
Даты выхода: 05.01.2023 20:00
Всего просмотров: 9 20664.34%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

69
ilayy
ilayy
06 янв. 2023, 18:37 #
Я не читала книгу и оцениваю сериал как отдельное произведение.

Первая серия очень понравилась от интро до финала эпизода была увлечена, несмотря на то, что в каких-то моментах очевидна была развязка ситуации, пример, исход диалога с неприятным врачом.

Одним словом - любопытно. Есть интрига, красивая Саша и для меня приятная подача сюжета.
Может почитатели творчества Энн Райс не согласятся сравнивая с первоисточником.
Сашка — идеальный каст на роль ведьмы, потому что иногда она смотрит так, будто хочет забрать мою бессмертную душу
fera12
fera12
08 янв. 2023, 12:53 #
Первая серия просто огонь 🔥. Надеюсь дальше также будет интересно. Обожаю Александру Даддарию, она шикарно подошла на роль ведьмы, в принципе она шикарная актриса и все роли ей подходят, но эта роль ей очень подошла.
aziza_funky
aziza_funky
08 янв. 2023, 19:31 #
Очень интересный сериал, точно смотреть, на Александру смотреть дно удовольствие
TamilaMarkiv
TamilaMarkiv
08 янв. 2023, 21:58 #
Пилотная серия бомба 🔥
Смотрится интересно, сюжет развивается довольно динамично. И Александра Даддарио отлично вписалась в сериал и в роль ведьмы, ей такие роли подходят
juliawishes
juliawishes
08 янв. 2023, 22:29 #
Не читала первоисточник, но непременно сделаю это. Что до сериала, то первая серия мне очень понравилось! Гипнотичный взгляд этих прозрачных глаз воистину ведьминский!)
Sam_Romwell
Sam_Romwell
08 янв. 2023, 23:52 #
Очень хорошо снято, каст отличный, но спокойно дождусь выхода всего сезона. Не могу сказать, что захватило настолько, чтобы хватать новые серии прямо сразу.
christinapirs
christinapirs
09 янв. 2023, 00:10 #
Актёрская игра Саши отличная тут прямо)
AndrewJudas
AndrewJudas
09 янв. 2023, 00:41 #
Обожаю ведьмовские проекты ещё со времён Зачарованных.
Здесь такой вайб АИУ ковена. И мне очень понравился special перед выходом сезона, так интересно подали историю ведьм.
Пилотом доволен.
Даддарио как всегда великолепна
Это намного лучше "Интервью с вампиром", пока мелкие расхождения с первоисточником, что очень радует. Порадовало что воссоздали именно тот дом. Единственное Лэшер так себе, ожидала иного актёра, этот показался картонным каким-то. А вот Дейдре прям очень хорошо подобрали актрису. Очень жду Джулиана, Стеллу и освещение тех лет, должно получится очень красиво. Сейчас картинка очень радует, и сюжет не затягивают.
kittokodomo
kittokodomo
11 янв. 2023, 21:16 #
дом вообще шикарный! 1 в 1 с картинкой, которая была у меня в голове во время прочтения, а уже столько лет прошло!
NickPaulson
NickPaulson
PRO
09 янв. 2023, 03:25 #
Первая серия очень понравилась, будем смотреть, что будет дальше
feniksoflove
feniksoflove
PRO
09 янв. 2023, 07:21 #
Показать комментарий
ROMEDROS
ROMEDROS
12 янв. 2023, 22:38 #
@feniksoflove: хз почему дезят, я с вами согласен
MoviemanPro
MoviemanPro
03 февр. 2025, 19:55 #
@ROMEDROS: как я заметил в этом приложении ничего нельзя критиковать, всем всё должно нравится, иначе минусов понаставят
serg_as
serg_as
PRO
18 февр. 2025, 04:55 #
@MoviemanPro: оу, да ладно. такие типы, как ты, это и делают. Не поленился ведь, прошелся ПО ВСЕМ моим комментам ))) Аккуратнее с ним, дамы и господа, от фаз луны поступки чела зависят. )))
nataliysk
nataliysk
13 янв. 2023, 13:52 #
@feniksoflove: аналогично,еле досмотрела,очень плохое начало
forgotten_tale
forgotten_tale
13 янв. 2023, 23:21 #
@feniksoflove: Я дала шанс второй серии сразу. Там еще большая нудятина)
feniksoflove
feniksoflove
PRO
14 янв. 2023, 01:46 #
@forgotten_tale: ну все, последняя надежда погасла )
nataliysk
nataliysk
17 янв. 2023, 08:41 #
@forgotten_tale: я тоже дала шанс второй) вообщем перестаю смотреть. Есть сериалы намного достойнее)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 янв. 2023, 19:11 #
@feniksoflove: зашёл точно так же написать, еле досмотрел до середины и на скорости 1.25
Скучно и неинтересно
Ждал чего то вроде "открытия ведьм" , а вышло непонятно что, где в первые же минуты злой белый мужик ущемляет женщину
feniksoflove
feniksoflove
PRO
20 янв. 2023, 19:19 #
@kiprian_zhurov:
Сейчас и вы встретитесь с волной минусов )))
Открытие ведьм вот да. Хотя, тоже, конечно, не эталонный сериал, но вполне смотрибельный и интересный. Про него вообще мало кто вспоминает и знает, к сожалению)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 янв. 2023, 19:26 #
@feniksoflove: я после просмотра с удовольствием причитал книги и там некоторые моменты вроде внезапной любви или приемного сына намного лучше подаются, потому что мысли персонажей ещё читаешь
Ну а на минусы уже давно все равно)
Севереса
Севереса
09 янв. 2023, 17:07 #
Читала первую книгу год назад, ничего не помню, но пара моментов осталась на памяти.
Книги скучнее на много (местами). В первой движуха пошла в середине, во второй книге вступление на 200 страниц только.
Понравилась серия. Атмосферно, местами не понятно, но интересно. Свет красиво поставлен, декорации и костюмы гармоничны. Герои и подбор актеров и актрис тоже понравился.
А вот Новый Орлеан в 1 книги описан так круто, что до сих пор хочу в этот город...
katrb
katrb
09 янв. 2023, 17:38 #
Вот смотришь в глаза Александры Даддарио и будто в транс входишь. Магический взгляд!
Plaplay89
Plaplay89
09 янв. 2023, 19:14 #
Книгу не читала, но первая серия заинтересовала, там ведь Даддарио!
Думаю неплохо будет смотреться в роли ведьмы.
Сериал должен раскачаться, думаю; по первой серии трудно сказать, показалось лишь, что немного затянуто, тем не менее вызывает определенный интерес смотреть дальше)
Soon1304
Soon1304
10 янв. 2023, 03:47 #
Как-то немного странновато, но пока хочется посмотреть, что дальше, а там посмотрим.
imisteria
imisteria
11 янв. 2023, 18:34 #
Проходной сериал. Даже Дадарио не спасает
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
12 янв. 2023, 19:20 #
Интересное начало. Похоже немного на сериал Салем, в наше время или эпоху. Посмотрим что ждёт главную героиню в будущем и настоящую маму.
Fee03
Fee03
12 янв. 2023, 21:04 #
Не читала книги, актриса мне очень нравится..но пока так сильно не затянуло. Посмотрим что будет дальше
gkalian
gkalian
13 янв. 2023, 01:09 #
Про книгу не слышал, узнал о сериале совершенно случайно, зацепившись за название "ведьмы". Собственно, этим и привлекло. Пилот ок, надеюсь дальше раскачаются.
april-snow
april-snow
14 янв. 2023, 16:14 #
прочитала первую книгу и теперь не уверена, что хочу, чтобы это экранизировали) особенно чернушные моменты 100% не перенесут на экран, но тогда потеряется часть повествования. но за сериалом следить буду
fayt_m
fayt_m
14 янв. 2023, 16:34 #
Совсем недавно прочитала этот кирпич и его продолжение. Другие книги автора читала много лет назад, они нравились, а вот "...ведьмы" были прям мучением (субъективно, да простят меня фанаты). Но при этом не бросила - дочитала, сама история интересная, а подача весьма специфическая.
И на фоне свежепрочитанного, внезапно, - сериал. Первая серия - отлично. Порадовало, как подано то, что в книге показалось длинным и унылым.
Лэшер пока не пришёлся по душе, хотелось бы кого-то сногсшибательно-обольстительно-притягательного в тандем к Александре, а этот какой-то ни какой.
Ну и, может кто объяснить глупой, Майкла не будет? Его персонажа соединили с агентом Таламаски, я правильно поняла?
april-snow
april-snow
14 янв. 2023, 18:11 #
@fayt_m: я тоже так поняла, в касте он не заявлен. и мне прям обидно, романтическая линия Роуэн и Майкла это наверно единственное, что мне нравилось в книге, потому что все остальное 100% треш. И я думаю, что убрав Майкла, они обесценили характер Роуэн "спасителем" из Таламаски, хотели как лучше а получилось как всегда. В книге наоборот очень классно показывается, что любовь Роуэн к грубым мужчинам и жесткому сексу не делает ее менее сильной женщиной, а тут, получается, у нее спаситель, рыцарь в сияющих доспехах.
AntDammit
AntDammit
16 янв. 2023, 16:02 #
@fayt_m: ох, очень надеюсь что Майкла не вырезали.. это будет печально. Ещё конечно изменили то, что дядюшка Кортлэнд умер в год, когда родилась Роуэн. А тут он жив-живёхонький, и положение в семье серьёзное. Надеюсь его персонажа не смешали с Джулиеном, потому что очень хочется на него посмотреть в дальнейшем!
Комментарий удален
AntDammit
AntDammit
16 янв. 2023, 16:06 #
@fayt_m: кстати, не удивлюсь, если конца сезона, сюда притащат Сэма Рида в роллы Лестата, ведь по книжкам у Роуэн и Лестата была недолгая романтическая связь 😂
@fayt_m: про Лэшера согласна, вообще никакой. Мне кажется прелесть сериала будет лишь в том, что динамика быстрее чем в книге, потому что это действительно три кирпича. Тоже с трудом осилила.)
arinka_Lo
arinka_Lo
14 янв. 2023, 18:11 #
Очень невнятное начало сериала. И скучно, и штампы сюжетные (она не знает, он неё скрывали, приёмная мать врала, у неё такая сила...), и актриса играет ужасно. Поймите меня правильно, она красивая женщина, но мимика дёрганая, искусственная, нарочитая какая-то. Не знаю, что там в книгах, читала у автора только Интервью с вампиром, но сериал как опоздал лет на пятнадцать по уровню.
tanydynbameni
tanydynbameni
25 февр. 2023, 09:09 #
Зашла написать то же самое
dani_b
dani_b
29 июня 2023, 15:21 #
@ShaMarinka: в Белом лотосе по ней тоже все с ума сходили, неужели не видно ее слабые актерские способности? Постоянно глаза на выкате, открытый рот - вот и вся игра( Красота этого никак не компенсирует.
Murkhuz
Murkhuz
14 янв. 2023, 19:32 #
Мне очень нравились когда-то "Все женщины ведьмы", а во взрослом возрасте мне нравится "Американская история ужасов", особенно сезоны "Ковен" и "Апокалипсис", этот мрачный ведьмовский вайб.

Если из этого сериала убрать Александру Даддарио, то будет третьесорный, не цепляющий сериал, проходной абсолютно. Не знаю, каким в книге должен быть Лэшер и что это за персонаж, но мне пока не нравится -- будто толстый мексиканский наркобарон из шлакового сериала.

Смотрю, честно, исключительно из-за Даддарио. Актриса великолепная, глаза невероятные, ей роль ведьмы прекрасно подходит.
Gordey
Gordey
20 янв. 2023, 13:58 #
По превьюшке ожидал гораздо худшего... А так в целом даже и ничего, несколько затянуто, но смотреть можно и даже интересно
kalopnuli
kalopnuli
20 янв. 2023, 15:25 #
Параллельно читаю книгу, 1 серия абсолютно не оправдала ожиданий. Очень топорно создают контекст, очень много деталей сильно отличаются от книги, на мой взгляд в худшую сторону. Очень жаль!
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 янв. 2023, 19:12 #
Досмотрел до середины, полная ерунда, дальше смотреть нет желания, хотя мистику очень люблю
SashaMoscow
SashaMoscow
21 янв. 2023, 13:22 #
Делала несколько пауз во время просмотра, как то нудно было, но во 2-й половине серии стало интереснее.
История Дейдры интересна и Даддарио нравится.
Malefika
Malefika
21 янв. 2023, 14:19 #
Читала книги давненько. Как тут и писали их тяжело читать, и в голове ничего не осталось. Сериал пока нравится, повествование мне кажется намного лучше, чем в книге. Отрывками у меня что-то всплывает о прочитанном, дом точно описали мне кажется, потому что я как-будто его уже видела) надеюсь дальше будет хорошо)
aoyagi_rena
aoyagi_rena
21 янв. 2023, 19:11 #
Столько восторженных отзывов о сериале.... Вот как-то не поняла почему. Серия затянутая, скомканная, а местами нужная. С середины вообще начала мотать. Актриса сериал не спасает, съёмка по цветокору в стиле первого фильма Сумерек... Только тот снимали в 2009. Серия застряла между третьесортными и второсортными фильмами.
Стоит ли смотреть вторую серию?
rynsk
rynsk
06 февр. 2023, 18:44 #
@aoyagi_rena:
>>съёмка по цветокору в стиле первого фильма Сумерек... Только тот снимали в 2009
голубой тинт 2000-2010 - лучше, что могло случиться с этим сериалом.
vk448619
vk448619
22 янв. 2023, 09:16 #
Огонь 🔥 пушка-бомба
FRFD
FRFD
26 янв. 2023, 04:56 #
Совершенно случайно наткнулся на сериал, увидел знакомое лицо на постере , в название что-то там *Ведьмы* , решил глянуть иииииии как-то прям вообще никак ..
Может надо быть знакомым с оригиналом или быть ценителем Даддарио (:*) или что-то ещё, но пилотная серия должна завлекать и цеплять зрителя , а тут пока и зацепится не за что .
Вот всю серию почти без эмоций .
Надо попробовать вторую глянуть, вдруг каким-то чудесным образом там всё изменится . Ну а если нет, то нет =\
uaSolare
uaSolare
30 янв. 2023, 10:10 #
Я не читала книгу, но знаете, что меня бесит: название серии книг и сериала соответственно.
Эта ошибка просто прям налицо. Ну почему перевели "Мейферские ведьмы"??!!! Ведь на самом деле правильнее "Ведьмы Мейфейр". Ибо Мейферские означает в русском языке принадлежность к какому-то месту, типа "Иствикские ведьмы" или "Салемские ведьмы".
Но нам в сериале рассказывают о ведьмах из Нового Орлеана по фамилии Майфейр.
Для таких переводчиков точно есть отдельный котел в аду.

Простите за излияние, даже не обижусь, если заминусуют.

Сама завязка понравилась. Буду смотреть)
posredstveno
posredstveno
14 февр. 2023, 12:36 #
@uaSolare: согласен с вами. Потому что вообще не думалось о фамильной принадлежности. Думалось об определенном месте.

Тем не менее, смотрибельно
uaSolare
uaSolare
14 февр. 2023, 12:45 #
@posredstveno: да, вполне, хотя местами сюжет рваный между сериями. Но я посмотрю сезон до конца это точно
Otoha20
Otoha20
15 апр. 2023, 11:51 #
@uaSolare: На сколько помню в книгах первой ведьмой была Сюзанна у которой не было фамилии, т.к. она была какой-то простушкой из деревни, и она-то как раз и взяла себе фамилию Мэйфейр, т.к. была Сюзанной из Мэйфейр(это как раз место жительства или рождения ее), так что получается есть привязка к месту, а то что сейчас семья базируется в Новом Орлеане - это просто их очередное место жительства, их предки до этого в Сан-Доминго долго тусили, а до этого в Шотландии.
uaSolare
uaSolare
15 апр. 2023, 15:42 #
@Otoha20: ну возможно вы правы. Я книг не читала и мне как зрителю кажется вообще непонятным и не логичным данный вариант перевода названия
tanydynbameni
tanydynbameni
25 февр. 2023, 09:20 #
Шел 2023 год, а Мэри Сьюшные книги до сих пор экранизируются. Начала смотреть ради главной актрисы, но после вестей о мамане Дадарио резко начала играть другого персонажа, какую-то дерганую, нервную девченку а не уверенного хирурга которого мы видели в начале. Актер Лашера смотрится абсолютно нелепо, надо было кастить кого-то куда более эффектного, к примеру Коринфиана в песомном человеке идеально подобрали под антагониста. Сценарий тоже не айс, очень запутывает персонажа. Вот откуда у младшего хирурга (тем более в США) время свободное на яхтах кататься? И еще, в чем была мотивация дяди заставлять племянницу-школьницу беременеть? Что они с ребенком собирались сделать?
Хочется глянуть еще одну серию, просто узнать что с маманей будет, но дело шляпа
Olechka21
Olechka21
26 февр. 2023, 01:05 #
Не знаю почему пишут, что серия скучная, много что показали за 1 серию, есть сериалы намнооого скучнее. Посмотрю, как дальше пойдет.
Natalia_95
Natalia_95
26 февр. 2023, 18:28 #
Интересное начало, сэр зацепил! Буду смотреть дальше.
Lo_acdc
Lo_acdc
15 мар. 2023, 14:10 #
Книги прочитала давно и помню, что в общем понравилось. Но все подробности я уже забыла. Пока первая серия не особо освежила в памяти сюжет книг, я бы даже сказала кроме мысли "о этот особняк в книгах точно был" и имени Лешэр больше ничего знакомого. Хочется смотреть дальше только из-за того, что понравились когда-то прочитанные книги. Хотя надеюсь, что и сериал в итоге окажется интересным.
Ну, заклинанием Инсультио она уже овлалела)
Интригующее начало, посмотрим что будет дальше)
Otoha20
Otoha20
15 апр. 2023, 12:02 #
Первая серия не понравилась, было скучно, а еще не люблю такой цветокор, посмотрим, что будет дальше. В начале серии было чувство, что они решили снять ужастик, а не ведьмовскую семейную сагу.
Изменили сюжет - ладно, изменили внешность и имена персонажей - ладно, смешали нескольких персонажей в одного - ладно, но небритое нечто в роли Лэшера я простить не могу, какой-то ужас.
А еще Лемле не помыл руки после туалета, фу.
В книге все Мэйфейры были красивыми, но тут кроме Даддарио и посмотреть-то не на кого, это субъективно, конечно.
id88276387
id88276387
29 апр. 2023, 14:26 #
Не читала книги, поэтому понятия не имею какие должны быть герои и что будет дальше) Серия очень понравилась, главная героиня просто шикарна)) Единственное, что не понравилась, это очень тёмная концовка, мало что видно, приходится откровенно вглядываться в экран (смотрела с телефона), в остальном - отличное начало, шикарно снято, интересно, жду продолжения)
julmoscow
julmoscow
06 июля 2023, 21:43 #
Актриса хороша, на этом всё, зря потраченное время
Александра Даддарио, конечно, точно ведьма, совсем не стареет)))
tanydynbameni
tanydynbameni
09 июля 2023, 21:30 #
Ей всего 37, какое старение 😅 тем более в Голливуде где они хоть каждый день могут чистку лица делать и позволить себе лично диетолога, тренера и повара
uaSolare
uaSolare
11 июля 2023, 16:11 #
@raizak: ей 37???? Выглядит на 27 имхо
Christipo
Christipo
09 нояб. 2023, 01:29 #
В детстве не смотрела, не ожидала, что они меня вот так догонят. На фоне норм
llantana
llantana
27 нояб. 2023, 23:15 #
Нууу не знааю...
Не знаю я, почему так много восторженных отзывов...
Меня сериал совсем не впечатлил. Книгу не читала, сериал ждала, но вот не пошло...
Тематику ведьм люблю, но это совсем не то.
Быть может годиков через 5, я дам этому сериалу ещё шанс. А пока меня ждут более интересные сериалы)
u1547522
u1547522
07 февр. 2025, 23:46 #
Сука какая же помойка для дурочек малолетних, фу просто параша
Написать комментарий:

Новости сериала

2
Александра Даддарио не может контролировать свои силы в новом трейлере «Мэйфейрских ведьм»
Александра Даддарио не может контролировать свои силы в новом трейлере «Мэйфейрских ведьм»
09 декабря 2022
11
Премьера экранизации романов Энн Райс назначена на 8 января.
AMC выпустил трейлер «Мэйфейрских ведьм» с Александрой Даддарио
AMC выпустил трейлер «Мэйфейрских ведьм» с Александрой Даддарио
08 октября 2022
20
Экранизация романов Энн Райс выйдет в январе.