s67e02 — Eurovision Song Contest 2023 (Second Semi-Final)

Конкурс песни «Евровидение» — s67e02 — Eurovision Song Contest 2023 (Second Semi-Final)

Моя оценка

3.861
MyShows
137
Длительность:
Даты выхода: 11.05.2023 21:00
Всего просмотров: 81738%

Обсуждение 2 серии 67 сезона
Обсуждение серии

26
Sibilla29
Sibilla29
12 мая 2023, 00:07 #
Отметила для себя Эстонию, Бельгию, Кипр, Албанию и Австралию... И все прошли 👍❤️ ждём финал
Vadimboy
Vadimboy
12 мая 2023, 00:15 #
БЭЙБА, ИТС КАЙНДА КРЭЙЗЕ
Sibilla29
Sibilla29
12 мая 2023, 00:16 #
Понравился мужчинка из Бельгии, этакий Александр Рогов 😀 И подтанцовка у него была что надо 🔥
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
12 мая 2023, 00:20 #
Понравились Кипр и Эстония. Оба исполнителя очаровали. Ждём финал!
s0918
s0918
PRO
12 мая 2023, 00:40 #
Кроме Кипра, Эстонии и Польши на сдачу и выбрать некого, всё годное в первом полуфинале показали
vodenogova
vodenogova
12 мая 2023, 00:48 #
Бельгия класс! После нескольких номеров с грустинкой, прям зажег. Обидно за Исландию(
Kvertoff
Kvertoff
12 мая 2023, 00:49 #
Армения и Австрия топ
aartik_
aartik_
12 мая 2023, 02:21 #
Армения - my future winner в этом году💔
Невероятно жаль Грузию. В целом чувствуется, что полуфинал слабее первого. Как по песням, так и по интервал актам. Ведущие все еще очаровывают и претендуют на звание лучших в истории конкурса🤤
my_way
my_way
12 мая 2023, 04:23 #
Выскажу непопулярное мнение, но лично для меня второй полуфинал был сильнее (возможно, я по каким-то другим - самой мне неведомым - критериям оцениваю происходящее). В первом я еле наскребла свою десятку, здесь же у меня ещё штук пять "запасных" имелось, потому что реально качественных номеров, которые не испортили бы финальный концерт здесь было больше (на мой взгляд и вкус).

Да, возможно, это было несколько однообразно, без особых всплесков, удивлений и заявлений - ровненько, гладенько, лирично и преимущественно про любофф, но... в этом полуфинале собралось поболе людей, которые умеют-таки петь (уж по крайней мере, попадают в ноты) и делают это с душой.

Вот, скажем, какое нежное у эстонки получилось выступление (всё собралось, вплоть до внешнего вида): мелодичная песня, и как она её доносит хорошо (кстати, считаю, что в ретроспективной пульке для неё выбрали не самый выигрышный фрагмент). Из Армении тоже очень голосистая девочка с мощной песней. Да и у грузинки был неплохой вокальный номер с этими лёгкими этническими мотивами (немного обидно, что она мимо финала, но, вероятно, к моменту её выхода народ подустал от такого рода выступлений).

Но, признаться, в этот раз голосование местами удивило в положительном ключе. Волновалась, что такую очень национальную (музыкально, языково), довольно сложную мелодически и надрывно драматическую Албанию не поймут, но ура! - они в финале.

Кстати, приятно, что участники стали всё чаще представлять песни на своих родных языках - это всегда подкупает. Потому очень рада за Словению. Славные мальчики, милая песенка, приятный тембр у вокалиста, инструментальный кусок с симпатичными гитарками, костюмы, опять же, чуть ретро...

Всё-таки есть, есть эта ностальгия у зрителей конкурса! ;) Думаю, Польша на этом и прошла, ибо что песня (по стилистике), что танец, что весь визуал - это вот прямо такое классическое "Евровидение" 15-20-летней давности. Ну, собственно, почему бы и нет?..
my_way
my_way
12 мая 2023, 04:23 #
Хотя для меня сегодня особо близки были духоподъёмные и вызвавшие улыбку очаровательный и эмоциональный (даже, пожалуй, какой-то ранимый) бельгийский Бой Джордж и ["По По По По-По, По По По По-По, Эдгар Алан, Эдгар Алан] история про мятежный писательский дух от Австрии. Надеюсь, они заберутся повыше в итоговой таблице.

Ну, а в целом, думаю, когда вся сегодняшняя лирика перемешается с безумием первого полуфинала, мы получим очень симпатичный и довольно разнообразный финал.
Наизусть
Наизусть
PRO
12 мая 2023, 09:11 #
@my_way: в первом полуфинале были явное проблемы со звуком. Это было слышно, по крайней мере большую часть первой половины у выступлений проблемы точно были. В этом полуфинале звук явно в разы лучше, поэтому практически все выступили очень хорошо.
mari_stra
mari_stra
12 мая 2023, 04:55 #
Эндрю - Мистер гора мышц)) Улыбка приятная) 😊

Спел тихо в куплетах((
Хоть УУУУ вывез)
Мелодия мне нравится и водопад.
katrb
katrb
12 мая 2023, 07:24 #
Это был очень слабый полуфинал как по мне. Выделялись только Кипр, Грузия и Австралия, которые мне понравились. Грузия к сожалению не прошла дальше, очень обидно.

Также, обидно что от Польши уехал не JANN, от бы разорвал эту сцену !!!

Что ж, ждем финал!
Я буду рада, если результаты финала будут такими:
1.Финляндия.
2.Швеция.
3.Украина.
4. Чехия.
5. Кипр/Швейцария/Австралия/Норвегия / Израиль.

Чекаюююю ❤️🔥
captain_wood
captain_wood
12 мая 2023, 10:57 #
Словению до самого конца не объявлять - это, конечно, было жестоко)) Очень рада за них, Бельгию, Австрию и Австралию))) Вместо Польши я бы выбрала Исландию или Грузию, выступления были сильнее и интереснее - может, в финале будут показывать саму певицу почаще, потому что мне показалось, что камера постоянно фокусировалась либо на танцорах, либо на изображении Бланки на экране - на чём угодно, только не на самой девушке.

А ещё порадовало нововведение, где "остальной мир" может голосовать в полуфиналах, хоть и, наверное, эти голоса не на такое уж многое влияют)) Очень забавные были ощущения, когда я из Центральной Азии отдавала свои 2 голоса, чтобы Австралия прошла в финал Евровидения)) 😂
vampironok666
vampironok666
PRO
12 мая 2023, 13:10 #
Хотела, чтобы прошли Эстония, Бельгия (xD), Кипр, Грузия (!), Австрия, Австралия (!!!). Вообще не поняла, почему Грузии нет в финале О_о Бред какой-то. Выбрать Польшу, Армению и не выбрать Грузию - очень странно х_х
ElizabetRock
ElizabetRock
12 мая 2023, 14:16 #
Кипр, умничка парень.
Ну и Австралия )
6o4ka
6o4ka
PRO
12 мая 2023, 15:26 #
Показать комментарий
Nikkie
Nikkie
12 мая 2023, 16:46 #
Австрия, Словения, Бельгия и Армения в моём сердечке!
Но безумно жаль Иру из Грузии - номер был шикарный и исполнение не подвело, но, видимо, этого не хватило. Очень любопытно посмотреть на расстановку мест в обоих полуфиналах.
lilith088
lilith088
12 мая 2023, 20:41 #
ЗИС СОНГ АЙ РОУТ ФО Ю ЗИС СОНГ АЙ РОУТ ФО Ю МАЙ ФЬЮЧА ЛАВААААА
meow_reow
meow_reow
13 мая 2023, 07:40 #
выскажу непопулярное мнение: как же мне жаль грека.
песня у него замечательная, тембр красивый, но то, насколько греческая делегация забила на номер и подготовку — просто жесть.
s0918
s0918
PRO
13 мая 2023, 09:12 #
@meow_reow: ну румын вон сам себе задники рисовал, так что у грека не худшая история)
my_way
my_way
13 мая 2023, 19:07 #
@meow_reow: Да ладно номер, если бы греческий мальчик попадал в ноты хотя бы через одну, а то ж звучал даже самодеятельнее всей прочей евровизионной самодеятельности... Но признаться (хотя я и понимала это умом), мне тоже почему-то очень хотелось, чтобы он вышел в финал. Такой обаятельный и располагающий парень с действительно очень красивым тембром (у меня его голос вызвал ассоциации с Сэмом Фендером).
rassvetet
rassvetet
13 мая 2023, 14:37 #
А кто мне подскажет, где смотреть? У меня среди ночи, смотреть трансляцию не могу, а сохранённых эфиров нигде не вижу.
UPD беру свои слова назад, заработало через ВПН. Странно, что в Австралии и недоступно.
katerina_017
katerina_017
13 мая 2023, 15:25 #
Эстония, Кипр и Польша❤️
Мarin27394
Мarin27394
13 мая 2023, 17:26 #
Этакий полуфинал ... могу выделить разве Кипр
rassvetet
rassvetet
19 мая 2023, 11:47 #
По пению у всех ахтунг какой-то (девочки справились лучше, чем мальчики, грек - это что такое было вообще? Ну и австралийцы котики, хоть песня мне и не зашла; теперь придётся ехать в Перт - я тоже хочу так прокатиться с этого моста, тем более что там сейчас тепло, эх...)
Литва, Эстония, Армения, Грузия выглядели очень неплохо, а от песни про Эдгара По я скатилась под стол и не закатилась обратно 😆👍🏻
И я в абсолютном восторге от произношения Юлии Саниной. Тоже хочу так говорить... 😔
Написать комментарий: