- Главная
- Сериалы
- Конкурс песни «Евровидение»
- 67 сезон
- s67e02 - Eurovision Song Contest 2023 (Second Semi-Final)
s67e02 — Eurovision Song Contest 2023 (Second Semi-Final)

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.05.2023 21:00 |
| Всего просмотров: | 81738% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 11.05.2023 21:00 |
| Всего просмотров: | 81738% |
Обсуждение 2 серии 67 сезона Обсуждение серии
26Невероятно жаль Грузию. В целом чувствуется, что полуфинал слабее первого. Как по песням, так и по интервал актам. Ведущие все еще очаровывают и претендуют на звание лучших в истории конкурса🤤
Да, возможно, это было несколько однообразно, без особых всплесков, удивлений и заявлений - ровненько, гладенько, лирично и преимущественно про любофф, но... в этом полуфинале собралось поболе людей, которые умеют-таки петь (уж по крайней мере, попадают в ноты) и делают это с душой.
Вот, скажем, какое нежное у эстонки получилось выступление (всё собралось, вплоть до внешнего вида): мелодичная песня, и как она её доносит хорошо (кстати, считаю, что в ретроспективной пульке для неё выбрали не самый выигрышный фрагмент). Из Армении тоже очень голосистая девочка с мощной песней. Да и у грузинки был неплохой вокальный номер с этими лёгкими этническими мотивами (немного обидно, что она мимо финала, но, вероятно, к моменту её выхода народ подустал от такого рода выступлений).
Но, признаться, в этот раз голосование местами удивило в положительном ключе. Волновалась, что такую очень национальную (музыкально, языково), довольно сложную мелодически и надрывно драматическую Албанию не поймут, но ура! - они в финале.
Кстати, приятно, что участники стали всё чаще представлять песни на своих родных языках - это всегда подкупает. Потому очень рада за Словению. Славные мальчики, милая песенка, приятный тембр у вокалиста, инструментальный кусок с симпатичными гитарками, костюмы, опять же, чуть ретро...
Всё-таки есть, есть эта ностальгия у зрителей конкурса! ;) Думаю, Польша на этом и прошла, ибо что песня (по стилистике), что танец, что весь визуал - это вот прямо такое классическое "Евровидение" 15-20-летней давности. Ну, собственно, почему бы и нет?..
Ну, а в целом, думаю, когда вся сегодняшняя лирика перемешается с безумием первого полуфинала, мы получим очень симпатичный и довольно разнообразный финал.
Спел тихо в куплетах((
Хоть УУУУ вывез)
Мелодия мне нравится и водопад.
Также, обидно что от Польши уехал не JANN, от бы разорвал эту сцену !!!
Что ж, ждем финал!
Я буду рада, если результаты финала будут такими:
1.Финляндия.
2.Швеция.
3.Украина.
4. Чехия.
5. Кипр/Швейцария/Австралия/Норвегия / Израиль.
Чекаюююю ❤️🔥
А ещё порадовало нововведение, где "остальной мир" может голосовать в полуфиналах, хоть и, наверное, эти голоса не на такое уж многое влияют)) Очень забавные были ощущения, когда я из Центральной Азии отдавала свои 2 голоса, чтобы Австралия прошла в финал Евровидения)) 😂
Ну и Австралия )
Но безумно жаль Иру из Грузии - номер был шикарный и исполнение не подвело, но, видимо, этого не хватило. Очень любопытно посмотреть на расстановку мест в обоих полуфиналах.
песня у него замечательная, тембр красивый, но то, насколько греческая делегация забила на номер и подготовку — просто жесть.
UPD беру свои слова назад, заработало через ВПН. Странно, что в Австралии и недоступно.
Литва, Эстония, Армения, Грузия выглядели очень неплохо, а от песни про Эдгара По я скатилась под стол и не закатилась обратно 😆👍🏻
И я в абсолютном восторге от произношения Юлии Саниной. Тоже хочу так говорить... 😔