концовка жесть, а могли бы просто на хорошей ноте закончить, еще и этот диалог джимми и пола что метод джимми почему-то работает, а тот говорит, что ему везет 💀интересно теперь во втором сезоне могут против джимми какое то обвинение выдвинуть, лицензию то у него заберут точно
@CALIGULA: если закончить на хорошей ноте, то продолжения не будет :) Нет драмы — не переживаем за героев. Но вообще, дед прав, что это не профессионально, метод быстрый, но и рискованный.
@CALIGULA: я как раз боялась, что закончится на хорошей ноте и без какой-то интриги. Тогда вообще очень вялая концовка сезона была бы. Правда я почему-то боялась, что он наоборот сделает что-то с ней. Но лучше уж так.
@CALIGULA: метод действительно спорный, и в целом здесь, несмотря на название, непосредственно терапии пациентов не так много времени было уделено - больше проблемам главных героев. А сеансы мимоходом показывались и как-то часто неэтично и слишком по-свойски он с пациентами общался. Так что может во втором сезоне фокус немного сместится.
Boop. Motherfucker. Boop. Это для вопрошающих к первым сериям, почему коллеги изначально негативно отнеслись к инфантильным методам Джимми из разряда "just do it" и почему терапия это не игрушки.
-Woof -I woof you too я полюбила этот сериал с его героями, драмами, язвительными диалогами. ничего не ожидала особенного от проекта, но не учла, что это Билл Лоуренс. в итоге, наряду с "Тедом Лассо", который я, к своему стыду, открыла для себя тоже только в этом году, "Мозгоправство" - тот фаворит года, который хочется пересмотреть, потому что он невероятно комфортит, и режим ожидания 2 сезона включился ещё при ожидании новых серий. p.s. саундтрек мне нравился всю дорогу, но на финал и серии, и сезона меня добили любимыми голосами Боуи и Флоренс, aaaawww. уже скучаю
1. Спасибо этому сериалу за подаренные эмоции: он дарит свет, теплоту, легкость - не грузит, не давит, не угнетает. Дает расслабится.
2. Актеры очень хорошо подобраны и отыграли свои роли. Габи - моя любимица, ну как можно быть такой классной?
3. Концовка сезона показала, что Джимми конечно повел себя не профессионально и косвенно его действия подтолкнули пациентку к убийству-освобождению, но этот сериал же не пособие того каким нужно быть психологом и (или) по какому критерию выбирать психолога. Это как всегда история о людях сквозь призму обстоятельств в которых мы проявляем себя как люди, т.е. совершаем ошибки.
4. То что окончание сезона не закончили на мажорной ноте наверное даже хорошо, это было бы слишком идеалистично. А так остался хороший задел на 2 сезон, который буду очень ждать.
Потрясающий сезон 🖤 Казалось бы, ничего особенного, но эта простота, харизма героев и их сюжетные линии такие притягательные. Прям вот хочется ещё добавить эпизодов сезону.
Досматривал последний эпизод, думал пошутить здесь, что этот сериал - «безопасный член», ибо при всех неурядицах в эпизодах все так складывается здорово, что после просмотра ты себя тоже чувствуешь хорошо. А потом эта концовка 😅
Правда, возможно еще дело в том, что безопасного члена нет, и 100% они эту тему раскроют во втором сезоне с Джимми и Гэбби.
Классный сериал, очень легко смотрится. Думаю, во втором сезоне будет ещё много интересного: драма, связанная с убийством, отношения Джимми и Габи, её новая работа, новый фуд бизнес Шона, возможно отношения Шона и Элис.. С удовольствием продолжу смотреть!)
Хороший сериал получился, в меру легкий даже. Другое дело, что мне история казалось относительно законченной и финальная сцена с Грейс очень сильно удивила. Посмотрим, что там второй сезон принесет, раз уж сериал продлили.
@DarkPhoenix: почему "доморощенных", у него есть образование в этой области. Но да, странно и непрофессионально, что он сам не проходил супервизию и продолжал принимать пациентов несмотря на свое потрясение, и что наставник не заставил его самого проходить психотерапию. Но это комедия, а не гайд по тому, как начать свою практику. Это как посмотреть комедию про врачей и ситуации, где они лажают и сказать "ох уж эти врачи, ничерта не умеют". К тому же к выбору специалиста в любом случае надо подходить тщательно.
Очень рада такой концовке. Боялась, что нас оставят с хэппи эндом, а Джимми не столкнётся с последствиями своих поступков. Впрочем, ему действительно "чертовски повезло". Всё могло бы сложиться значительно хуже для ВСЕХ его клиентов. Для Шона в первую очередь.
Это всё, конечно, жутко непрофессионально. Рискованно со стороны Пола брать ответственность за такого сотрудника. Почему Джимми не в личной терапии? Как его не отправили в рехаб из-за употребления? Где супервизия? Он же понятия не имеет, что делать с клиентами и как выбраться из личного тупика. В общем, ситуация для Америки довольно сказочная. Буду удивлена, если во втором сезоне никто не потеряет лицензию.
Но если не душнить - сериал потрясающий. Понравился мне своей предсказуемостью, очень комфортный для просмотра в ситуации нестабильности. Интересно, как он будет восприниматься 10 лет спустя. "Клиника" сильно морально устарела. Тут поднимают все острые темы современности, но не швыряют их в лицо зрителя, а бережно распутывают. Приятный юмор. В каждой серии есть над чем посмеяться и над чем погрустить.
Надеюсь, второй сезон будет столь же качественный и трогательный.
Меня огорчает будущая романтическая линия Гэби и Джимми, рискует быть до жути банальной. Но радует, что Элис скоро станет совершеннолетней. Симпатизирую Шону и их дружбе. Две юные души с ПТСР, помогающие друг другу заново радоваться жизни. Прекрасно. Думаю, Брайан с мужем задумаются о детях (как-то совсем нет детей в сериале, только раз появился внук Пола). Ну и в зависимости от количества сезонов мы рано или поздно будет прощаться с Полом, о чём пока думать совсем не хочется.
Концовка однако! Думаю, уголовное дело не заведут, ну мало ли со скалы человек - ограждение додумаются поставить, и всё. А вот пациентка расскажет Джимии, и он, мне кажется, в таком случае обязан нарушить врачебную тайну и доложить (не уверена). Но уж точно мучаться и винить себя он будет 100%
Очень приятный сериал, особенно для тех кто сам через психотерапию прошёл или сейчас в ней. Можно посмотреть разные варианты подхода к психотерапии, и к их последствиям, в виде "Буп" со скалы🤣 На самом деле сериал очень комфортный во многих отношениях, приятно посмотреть на многообразие сюжетных линий и историй второстепенных персонажей. Очень понравился момент где к Полу пришёл его пациент 20 летней выдержки🤣 Отношения переросли уже практически в родственные, но с грамотной расстановкой личных границ, даже захотелось чего-то подобного😁👏
@magicbean: тоже были такие опасения, что покажут либо как он легко и просто изменился, либо как можно самой подстроиться под абьюзера и жить с ним дальше, но в итоге конец истории намного более логичным сделали
Так и знала, что так будет, когда она на сеансе говорила о своём желании, а Джимми подбадривал) ну что ж, правила не просто так были придуманы, значит, Джимми должен был поплатиться за их нарушение.
Не могу сказать, что сериал захватил, скорее, приятно расслаблял, даже в грустные моменты. В нём есть много хороших мыслей: например, в этой серии - помочь себе, помогая другим.
Наверное, стоило смотреть в оригинале, в переводе голоса, кажется, вносят ненатуральность.
Местами сериал казался слишком слащавым: все такие осознанные, эмпатичные, отзывчивые. Люди, которые были едва знакомы в начале сезона, внезапно встали друг другу семьей. Так не бывает, мир жесток и несправедлив, думала я по ходу сюжета. Но блин, какая же это отрада души - смотреть на людей, которым ценны другие люди и их чувства, которые умеют словами через рот говорить о своих чувствах. Вот бы в реальной жизни было так)
Я думаю,что метод Джимми помог его пациентам. Не зря же показали остальных, у которых жизнь изменилась к лучшему. По большому счету Грейс он тоже помог. Просто она решила свою проблему очень радикально.
@АннаГронский: вообще говоря, Грейс пришла к тому, к чему пришла, потому что поступила вопреки совету Джимми. Если б прислушалась, уехала и не вернулась, все были бы живы.
@AtomicTroll: В США можно привлечь психотерапевта к ответственности за небрежность при выборе методов лечения, если это нанесло какой-либо ущерб пациенту: "юридическая система установила ответственность за ненадлежащее оказание психиатрической помощи (т.е. когда психиатр не делает того, что следует делать или делает то, чего не следует делать и при этом пациенту причиняется вред)."
Он не информировал клиентку о том, что собирается опробовать на ней экспериментальный способ психотерапии и можно в суде доказать, что был применен не общепринятый и не регламентированный формат психотерапии. И с учетом смерти человека, если не посчитают это просто несчастным случаем, точно начнется выяснение обстоятельств, и опрос окружения жены убитого. Так что точно не ерунда и судебное разбирательство - вполне возможный сюжетный ход.
@fevra: Да, понятно, что это разные вещи, и что? я четко написала про психотерапевтов, коим и является гг, про психиатрию ничего не писала, к чему претензия? Или думаете, если это не врач-психиатор - можно любую дичь на свое усмотрение творить с пациентами безнаказанно? Нет, там в этой сфере более четкие регламенты.
@albinka_: я согласна, что и психиатр, и психотерапевт несут ответственность. просто у вас в цитате про юридическую систему про психиатрическую помощь (т.е. когда психиатр - ваши слова). а психиатр не проводит психотерапию, он ставит диагноз и назначает медикаменты. психотерапию проводит врач-психотерапевт. впрочем не суть, я просто придралась к цитате.
В целом конец сезона выглядел прям концом всего сериала, но по закону жанра нужен клифхэнгер же) К слову, сделали его отлично и в тему, что самое главное. Пол прекрасен, Джимми дружок-пирожок, Габи сборка повесточки, но это подано с юмором, тем самым вызывает улыбку, а не рукалицо. Cause you bitch )
Непопулярное мнение выскажу, но вообще конечно это все скучная фигня с бездарным Сигелом. Форд хорош, но он единственный, который держал меня у экрана. Все такое шаблонное и ненастоящее. Сценаристы вообще не старались. Мы все эти ходы видели десятки раз. Не верил ни-че-му.
@Aprillian: вынужден согласиться. Только ради Форда и смотрю. Приятно, что его тут много: учитывая возраст и заслуги, я боялся, роль будет поменьше. Харизма вытягивает все сцены, да и сюжетная линия интересная.
Сигел хоть и честно старается в драму, но периодически из него прорывается всё тот же Маршалл, который только смешно пучит глаза и кривляется. Многие драматичные сцены (с фотоальбомом или у могилы) сыграны очень слабо. Линия с дочкой потенциально интересная, но по большей части слитая.
Как и линия Шона, о котором к концу сезона вообще забыли. При этом сам актёр очень симпатичный.
Друг-адвокат очень обязательный, но до чего же карикатурный, как будто в уральских пельменях играет.
Но больше всего раздражают Гэби и Лиз -- во время их пустых пошлых диалогов мне хотелось умереть от кринжа.
Увы, но вместо второго «Тэда Лассо» получился более слабый «Город хищниц». Посмотрим, что там во втором сезоне.
Ожидал, что замес на второй сезон будет с драмы. Думал, что кто-то из близких убьёт себя и об этом будет второй сезон. Пока приберегли такой исход, ещё будут подводить через пациентов.
Концовка огонь, конечно)) теперь придется ждать второй сезон. В целом сериал немного нудный и Сигел подбешивает периодически своим нытьем и эгоизмом, в клинике тоже так было, но там был Кокси! Тут Форд, конечно, тоже хорош, хоть как-то вытягивает, ну и Криста, но на мой взгляд как-то многовато сопле, слюней и драмы. Хочется комедии побольше.
Прекрасный сезон. Прекрасные персонажи и очень нравится что их раскрывали и прокачивали плавно! Все круты, но как раскрыли Дерека в последних двух эпизодах И как хороша Габи! Очень круто всё и жду второй сезон
На 4 серии перенесла сериал в разряд перестала смотреть., время было не подходящим, потом передумала и я в диком восторге, слеза граничащая с ржачем в следующую секунду. Концовка топ, жду второй сезон.
Хочется отметить, насколько офигенным прописан Дерек, муж Лиз. Вот кому психотерапия просто не нужна, он и так цельная личность и сам может работать терапевтом)) У него полный порядок с отстаиванием личных границ (когда он сказал Лиз, что на пенсии он хочет и будет сидеть дома), с пониманием своих желаний и умения принимать то, что он изменить не может ("выгуливаю собаку, которую не хотел"). И с женой у него полная гармония - о ее понимает, принимает и поддерживает. Особенно в последней серии, когда он сразу же понял, в чем суть переживаний Лиз и обнял ее. И сам всегда на позитиве, всё у него тип-топ. Вот бы так научиться жить)
Было столько хороших отзывов, да и в целом тема терапии мне близка, что думала сериал действительно мне понравится, а он полностью разочаровал. Показанная история слишком сказочная, пластмассовая. Трагедия и драма главного героя и этого неприятного подростка совершенно не трогает, так и хочется сказать - не верю! Тема с терапией пациентов вообще ужасная, в конце показали как у всех все хорошо и какой Джимми молодец, не пошёл на поводу у этих ворчунов наставников и просто заставил своих пациентов сделать так, как он считал нужным (кроме одной из героинь). Но так не должно быть! К плохому концу должны были прийти все пациенты, иначе где здесь мораль? А если и эту историю со сброшенным с обрыва абьюзером замнут в следующем сезоне (я не удивлюсь) будет вообще фиаско. Просто все десятилетия работы психотерапевтов коту под хвост, у нас тут гений Джимми нашелся, который за неделю решает проблемы пациентов, просто сказав им, как нужно жить 🤣 Чувствуются вайбы Теда Лассо, но до ТЛ не дотягивает нисколько ни по драме, ни по комедии...
Я никогда не кричу на экран, но у всего сериала настолько отличается вайб от концовки, и я была настолько шокирована, что, когда она после долгой паузы пошла к обрыву, я начала кричать «НЕТ! Нет, не может быть! НЕТ!» ☠️
смотрела в переводе hdrezka studio, как по мне, у них и голоса приятные и сам перевод потрясающий, подстроен под современные темы/сленги и максимально приближен в оригиналу
сериал, конечно, зацепил не то слово… поднимает очень важные темы, рассказывает о проблемах близких отношений, поэтому создается впечатление реально терапии, будто на сессию сходила. понимаю, что это просто сериал, но как же сценаристы всё-таки знают и понимают, что делают)
актеры подобраны просто идеально, очень нравится инклюзивность, видно, что она не навязанная «нетфлисовская», лишь бы пихнуть, а максимально натуральная, если так можно сказать
этот сериал мне очень напомнил еще один прекрасный сериал с похожей атмосферой и тематикой, называется «это мы», очень рекомендую всем, кому зашла терапия 💞
а сейчас я приступаю к 2-му сезону, уверена, что останусь в восторге
Концовка напомнила мне один пост в интернете о том, как раньше, до возможности легко получить развод, фраза "мой муж погиб при таинственных обстоятельствах" была не шуткой (в комментариях под ним разные люди делились историями своих бабушек-прабабушек 😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
95Нет драмы — не переживаем за героев.
Но вообще, дед прав, что это не профессионально, метод быстрый, но и рискованный.
- Boop.
Как важна терапия в нашей жизни.
Это для вопрошающих к первым сериям, почему коллеги изначально негативно отнеслись к инфантильным методам Джимми из разряда "just do it" и почему терапия это не игрушки.
-I woof you too
я полюбила этот сериал с его героями, драмами, язвительными диалогами. ничего не ожидала особенного от проекта, но не учла, что это Билл Лоуренс. в итоге, наряду с "Тедом Лассо", который я, к своему стыду, открыла для себя тоже только в этом году, "Мозгоправство" - тот фаворит года, который хочется пересмотреть, потому что он невероятно комфортит, и режим ожидания 2 сезона включился ещё при ожидании новых серий.
p.s. саундтрек мне нравился всю дорогу, но на финал и серии, и сезона меня добили любимыми голосами Боуи и Флоренс, aaaawww. уже скучаю
Можно было просто развестись С человеком, чем до этого доходить. Вот уж что значит, созависимость.
2. Актеры очень хорошо подобраны и отыграли свои роли. Габи - моя любимица, ну как можно быть такой классной?
3. Концовка сезона показала, что Джимми конечно повел себя не профессионально и косвенно его действия подтолкнули пациентку к убийству-освобождению, но этот сериал же не пособие того каким нужно быть психологом и (или) по какому критерию выбирать психолога. Это как всегда история о людях сквозь призму обстоятельств в которых мы проявляем себя как люди, т.е. совершаем ошибки.
4. То что окончание сезона не закончили на мажорной ноте наверное даже хорошо, это было бы слишком идеалистично. А так остался хороший задел на 2 сезон, который буду очень ждать.
Казалось бы, ничего особенного, но эта простота, харизма героев и их сюжетные линии такие притягательные.
Прям вот хочется ещё добавить эпизодов сезону.
Правда, возможно еще дело в том, что безопасного члена нет, и 100% они эту тему раскроют во втором сезоне с Джимми и Гэбби.
А так конечно этот сериал - любовь! После каждой серии хочется поехать к родителям и обнять их. Да и не только родителей)))
Но это комедия, а не гайд по тому, как начать свою практику. Это как посмотреть комедию про врачей и ситуации, где они лажают и сказать "ох уж эти врачи, ничерта не умеют". К тому же к выбору специалиста в любом случае надо подходить тщательно.
Это всё, конечно, жутко непрофессионально. Рискованно со стороны Пола брать ответственность за такого сотрудника. Почему Джимми не в личной терапии? Как его не отправили в рехаб из-за употребления? Где супервизия? Он же понятия не имеет, что делать с клиентами и как выбраться из личного тупика. В общем, ситуация для Америки довольно сказочная. Буду удивлена, если во втором сезоне никто не потеряет лицензию.
Но если не душнить - сериал потрясающий. Понравился мне своей предсказуемостью, очень комфортный для просмотра в ситуации нестабильности. Интересно, как он будет восприниматься 10 лет спустя. "Клиника" сильно морально устарела. Тут поднимают все острые темы современности, но не швыряют их в лицо зрителя, а бережно распутывают. Приятный юмор. В каждой серии есть над чем посмеяться и над чем погрустить.
Меня огорчает будущая романтическая линия Гэби и Джимми, рискует быть до жути банальной. Но радует, что Элис скоро станет совершеннолетней. Симпатизирую Шону и их дружбе. Две юные души с ПТСР, помогающие друг другу заново радоваться жизни. Прекрасно. Думаю, Брайан с мужем задумаются о детях (как-то совсем нет детей в сериале, только раз появился внук Пола). Ну и в зависимости от количества сезонов мы рано или поздно будет прощаться с Полом, о чём пока думать совсем не хочется.
Думаю, уголовное дело не заведут, ну мало ли со скалы человек - ограждение додумаются поставить, и всё. А вот пациентка расскажет Джимии, и он, мне кажется, в таком случае обязан нарушить врачебную тайну и доложить (не уверена). Но уж точно мучаться и винить себя он будет 100%
На самом деле сериал очень комфортный во многих отношениях, приятно посмотреть на многообразие сюжетных линий и историй второстепенных персонажей. Очень понравился момент где к Полу пришёл его пациент 20 летней выдержки🤣 Отношения переросли уже практически в родственные, но с грамотной расстановкой личных границ, даже захотелось чего-то подобного😁👏
Не могу сказать, что сериал захватил, скорее, приятно расслаблял, даже в грустные моменты. В нём есть много хороших мыслей: например, в этой серии - помочь себе, помогая другим.
Наверное, стоило смотреть в оригинале, в переводе голоса, кажется, вносят ненатуральность.
концовка нежданчик тотальный)))
Сериал великолепный 🔥
Он не информировал клиентку о том, что собирается опробовать на ней экспериментальный способ психотерапии и можно в суде доказать, что был применен не общепринятый и не регламентированный формат психотерапии. И с учетом смерти человека, если не посчитают это просто несчастным случаем, точно начнется выяснение обстоятельств, и опрос окружения жены убитого. Так что точно не ерунда и судебное разбирательство - вполне возможный сюжетный ход.
Насчёт концовки - я всё думал, да неужели сценаристы пойдут на то, что Грейс своего мужа покалечит, а тут похоже аж умертвила. Жесть.
Сигел хоть и честно старается в драму, но периодически из него прорывается всё тот же Маршалл, который только смешно пучит глаза и кривляется. Многие драматичные сцены (с фотоальбомом или у могилы) сыграны очень слабо. Линия с дочкой потенциально интересная, но по большей части слитая.
Как и линия Шона, о котором к концу сезона вообще забыли. При этом сам актёр очень симпатичный.
Друг-адвокат очень обязательный, но до чего же карикатурный, как будто в уральских пельменях играет.
Но больше всего раздражают Гэби и Лиз -- во время их пустых пошлых диалогов мне хотелось умереть от кринжа.
Увы, но вместо второго «Тэда Лассо» получился более слабый «Город хищниц». Посмотрим, что там во втором сезоне.
Все круты, но как раскрыли Дерека в последних двух эпизодах
И как хороша Габи!
Очень круто всё и жду второй сезон
Вот бы так научиться жить)
Чувствуются вайбы Теда Лассо, но до ТЛ не дотягивает нисколько ни по драме, ни по комедии...
смотрится очень легко.
в нем отличные диалоги. прямо мило дело слушать. не редко прикольные шутки. плюс хороший тон.
смотреть с интересом. сериал оч хорошо расслабляет.
кроме того умеет удивлять поворотами.
короче. топ. надо смотреть
Благодарчик
Ну а концовка доказала, что все бывает не так уж и сказочно не только в жизни, но даже в сериале😅
сериал, конечно, зацепил не то слово… поднимает очень важные темы, рассказывает о проблемах близких отношений, поэтому создается впечатление реально терапии, будто на сессию сходила. понимаю, что это просто сериал, но как же сценаристы всё-таки знают и понимают, что делают)
актеры подобраны просто идеально, очень нравится инклюзивность, видно, что она не навязанная «нетфлисовская», лишь бы пихнуть, а максимально натуральная, если так можно сказать
этот сериал мне очень напомнил еще один прекрасный сериал с похожей атмосферой и тематикой, называется «это мы», очень рекомендую всем, кому зашла терапия 💞
а сейчас я приступаю к 2-му сезону, уверена, что останусь в восторге