Точно больше не буду смотреть дорамы с актрисой, которая играет Пак Енджу. У меня ее лицо просто вызывает отвращение. С Шин Йе Ын, которая играла героиню в юности, такого не было.
Какая все же странная модель у Netflix по делению сезонов пополам и выпускать 2 половину спустя несколько месяцев. Я за это время все забыла уже, придётся пересматривать некоторые моменты, чтобы не упустить сюжет. Хотя, может просто это у меня память как у рыбки)
@Evtishka: насчет деления на сезоны не согласна, по-моему так ты не устаешь смотреть дораму. Бывает, что за 16 серий успеваешь весь спектр испытать: увлечение, ожидание, чувство затянутости сюжета к 10-12 серии... А тут вроде как всё живо получается Но в плане сюжета полностью поддерживаю вас, сложно вспомнить кто кому когда и что сделал. Нужно прямо таки себе делать доску как у детективов с фотографиями 😂
Почему я здесь не вижу счастливого конца? Да, возможно, справедливость восторжествует в конце, но я не думаю , что Дон Ын после этого будет счастлива. И будет ли жива…
@Lolaa_: ни одной дорамы про месть не бывает не то что со счастливым, а хотя бы с психическим здоровьем для победителей Ева, Королева амбиций, Линчеватель, Пенхаус, Таксист...
@doonyasha: Повторю, что по-моему самый здоровый для менталки вариант – уехать подальше и жить спокойно. Счастливым никто после издевательств не будет и спать не смогут без не просто снотворного, а медпрепаратов, которые даже не неврологи выписывают, а психиатры, но лучше, чем остаток жизни потратить впустую. И здесь у Мун Дон-ын всё получилось только потому что помогал Чу Е-джон, а Пак Ён-джин родила дочь Есоль от дальтоника, а не мужа. В жизни бы два раза таак не повезло, тч просто сошла бы с ума от нереализовавшихся планов.
Не смотрела Во имя мести, устала от тяжелых, многие не досмотрела из начатых.
Безумно ждала 2 часть дорамы! Я обожаю истории о мести, и тут шикарны сюжет вырисовывается 🔥
Хочу ответить, что в этой серии поразил разговор нашего героя-доктора с его матерью. Я обижала, что кончено же она будет его отговаривать, а то как она сказала «делай, только не попадись», потому что на примере мужа и вообще жизни поняла, что мораль на самом деле серого цвета, меня прям приятно удивило
Хотелось бы еще раз сказать про маму Ё Чжона, давно я не видела в дорамах настолько хорошо прописанного персонажа-родителя. Она такая живая, такая любящая и понимающая, помимо этого настоящий профессионал и пример сильной женщины. Смотреть на эпизоды с ней чистое удовольствие, актриса замечательно играет.
@Nadyyyyyyy: Наверно потому, что в России тоже не просто так взять и сдать мужа тирана в полицию и уйти от такого с ребенком, когда ты находишься годами в роли жертвы. В полиции всем на тебя будет насрать, особенно если ты нищий. Они с дочерью даже противостоять ему не могут физически, хотя он дохляк. В Корее в принципе все девушки какие-то слабые физически, они не сопротивляются даже когда их скручивает и бьет оппонентка.
@rio_suerte: Комментатор спрашивает, почему героини сериала не обратились в полицию. Ответ: А ПАТАМУШТО В РОССИИ… 🤦♀️ Гениально объяснять поступки героев корейского сериала тем, как дела обстоят в вашей выдуманной версии России. Кто не понимает, почему на мужей-тиранов не заявляют в полицию, посмотрите начало фильма «Дурак», где полицейский побитую жену спрашивает: "Ну что, заявление будем писать?", а она кровь вытирает с губы и говорит: "Да какое заявление? Ему на работу с утра". Финансовой независимости нет, иждивенец на шее, и живете вы на зп мужа-алкаша. Вот типичный расклад. И можно предположить, что у тетушки так же, так как иного нам не показали. Плюс долги, вспоминаем «Игру в кальмара» и историю про закредитованность корейского населения. И полиция в общем то не обязана ее за рукав дергать и уговаривать: "Ну давай, ну может напишешь все таки заяву? Ну нельзя же так жить. Про дочку подумай". Каждый сам хозяин своей жизни
@Nadyyyyyyy: я такого не понимаю с первой серии. Пьяного можно было в ванной толкнуть, чтоб головой ударился, крысиного или любого яда в борматуху, да что угодно. Никто бы не стал расследовать как подох алкота
А ещё не каждая женщина в такой ситуации планирует убийство мужа-тирана. Непонимание было относительно этого случая, потому что стать убийцей и сидеть за это в тюрьме так себе вариант
@andrew_29: так отец распорядился перевести тело в морозильник. Как я поняла, чтобы оно лучше сохранилось для дальнейшего расследования, если оно возобновится. Не зря же нам показали разговор Ён Джин с полицейским, где он говорит о том, что тело в морге гниет и теряет форму. Возможно и убийца отца в этом деле замешан, мы не знаем, из-за чего он убил его..
Как инородно здесь смотрятся романтические сцены. Ну какой же корейский сериал да без любовной линии. Но на фоне сюжета про месть все эти посиделки у огня смотрятся максимально уныло и хочется их промотать. Дон Ын забыла собственную мантру про то, что не будет веселиться, покуда месть не исполнится?
Момент, когда доктор вылазил из палатки и так наигранно испугался Дон Ын. Блин, она по кафелю прошагала на каблуках, даже звук цокота не убрали при монтаже, и он типа не услышал?
Игра актеров, конечно, печалит. Это выпучивание глаз, смех как у диснеевских злодеев, визги и приступы истерии. Как бы "я должна отыграть ярость, но при этом остаться красивой". Из всего каста лучше всех отыгрывают Дон Ын и муж Джи Ён — просто потому, что у них малоэмоциональные персонажи.
@Nonelementary: как бы хорошо не выглядела Сон ХеГе, но видно, что Ли ДоХен намного младше неё и никак не клеится в роли парня... и химии у них особой нет, а только какая-то неловкость... вот мужик, который играет мужа ЕнДжу, с ним чувствуется это взрослое напряжение и страсть...
мне кажется, она была той девочкой, над которой издевались после того, как Донын из школы ушла. она тогда ещё в спортзал пришла к ним и у них эта девочка была.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Но в плане сюжета полностью поддерживаю вас, сложно вспомнить кто кому когда и что сделал. Нужно прямо таки себе делать доску как у детективов с фотографиями 😂
Да, возможно, справедливость восторжествует в конце, но я не думаю , что Дон Ын после этого будет счастлива. И будет ли жива…
Не смотрела Во имя мести, устала от тяжелых, многие не досмотрела из начатых.
Сейчас на китайские перешла
Год без работы (сериал 2022) A Year Without a Job https://myshows.me/view/82414
На север (сериал 2025) https://myshows.me/view/93454
Направление ветра (сериал 2024) Wind Direction https://myshows.me/view/91490
Романтика в переулке/аллее(сериал 2024) https://myshows.me/view/92168
Хочу ответить, что в этой серии поразил разговор нашего героя-доктора с его матерью. Я обижала, что кончено же она будет его отговаривать, а то как она сказала «делай, только не попадись», потому что на примере мужа и вообще жизни поняла, что мораль на самом деле серого цвета, меня прям приятно удивило
Они с дочерью даже противостоять ему не могут физически, хотя он дохляк. В Корее в принципе все девушки какие-то слабые физически, они не сопротивляются даже когда их скручивает и бьет оппонентка.
Гениально объяснять поступки героев корейского сериала тем, как дела обстоят в вашей выдуманной версии России.
Кто не понимает, почему на мужей-тиранов не заявляют в полицию, посмотрите начало фильма «Дурак», где полицейский побитую жену спрашивает: "Ну что, заявление будем писать?", а она кровь вытирает с губы и говорит: "Да какое заявление? Ему на работу с утра".
Финансовой независимости нет, иждивенец на шее, и живете вы на зп мужа-алкаша. Вот типичный расклад. И можно предположить, что у тетушки так же, так как иного нам не показали. Плюс долги, вспоминаем «Игру в кальмара» и историю про закредитованность корейского населения.
И полиция в общем то не обязана ее за рукав дергать и уговаривать: "Ну давай, ну может напишешь все таки заяву? Ну нельзя же так жить. Про дочку подумай". Каждый сам хозяин своей жизни
Пьяного можно было в ванной толкнуть, чтоб головой ударился, крысиного или любого яда в борматуху, да что угодно.
Никто бы не стал расследовать как подох алкота
Отец его куда-то дел тело первой жертвы, возможно также за деньги...
Момент, когда доктор вылазил из палатки и так наигранно испугался Дон Ын. Блин, она по кафелю прошагала на каблуках, даже звук цокота не убрали при монтаже, и он типа не услышал?
Игра актеров, конечно, печалит. Это выпучивание глаз, смех как у диснеевских злодеев, визги и приступы истерии. Как бы "я должна отыграть ярость, но при этом остаться красивой". Из всего каста лучше всех отыгрывают Дон Ын и муж Джи Ён — просто потому, что у них малоэмоциональные персонажи.
это у вас какие-то комплексы странные
а вот тётушка-помощница попалась. так и знала.