@mashaevrika: проблема мини-сериалов Российских в том, что они тянут быньку за пыпыньку 2/3 сериала, а потом в одну серию пытаются впихнуть невпихуемое, и если что-то не вяжется, непонятно или даже выглядит абсурдно, то сорри, зрители, осталась одна серия)))
я конечно очень извиняюсь, серия реально полна на события и жестокость, НО может быть поговорим о том бреде, который нафигачили сценаристы? какая Бортич в плену у Фишера?! Вы вообще вот это вот все зачем? актер, который играет Головкина, к слову, полное визуальное непопадание в личность. да и судя по поведению Головкина из всех документальных сводок, тут тоже полное непопадание.
@desdemona: Для этого в начале и написано, что на реальных событиях только основано, все персонажи вымышлены а совпадения случайны. Это же не документальный фильм вот и дали сценаристы волю фантазии.
Валера все такой же мудак, сын у него, видите ли в общагу сбежал из-за материнского воспитания. А вот Боков, похоже, повзрослел и научился бороться со вспышками ярости. Очень грустно смотреть на Бортич - ее разрушило и старое дело, и отношение к ней окружающих людей, для которых она невидимка.
Страшная серия, я не про ужасы, которые в ней показаны, а про то время, которое показано. Действие происходит в середине 1992 года, СССР уже нет, как полгода. Цены отпустили с начала января 1992 года, типа рынок всё поправит, знаменитая шоковая терапия Гайдара. В результате, которой за полгода 3 четверти населения лишилась своих сбережений и доходов. Москва в то время, одна сплошная барахолка (как и вся страна), в каждом переходе, кто-то чем-то торгует. В декабре знаменитая фраза того же Гайдара, про 60 миллионов пенсионеров. Фишер, это пушистый зайчик по сравнению с теми людьми, которые в 1992 году уничтожали сотни тысяч, а чуть позже миллионы и которые до сих пор не осуждены, а некоторые, как Чубайс до сих пор здравствуют.
@dvb030736: вы серьёзно, считаете, что педофил-маньяк это пушистый зайчик? С головой беда. И фишер плод СССР, а не новой России про которую вы так много писали, все так, страну предали и разрушили. Но, нельзя сравнивать одно с другим.
@Кристина510: Это было образно сказано. Конкретно в отношении убийц типа Гайдара или Чубайса, на их то руках смертей не то, что на порядки больше, а страшно представить сколько. И сериалы про это не снимают и эти убийцы до сих пор не осуждены. Наверно коряво выразился, в моем понимании педофилы в принципе не должны жить, и ни какая химическая кастрация, тут не поможет, только радикальное решение. Пожизненный срок, тоже не вариант, люди там, даже к этому привыкают, а загубленные детские жизни, судьбы уже не вернешь никогда.
@Кристина510: Несколько вопросов. В 1гк сколько грамм? В 1-м километре сколько миллиметров? Тед Банди, Джон Уэйн Гейси, Джеффри Дамер это всё плоды СССР?? Или маньяки не имеют национальности и принадлежности к стране?
У кого-нибудь ещё возникло ощущение недоговоренности после 6 серии? Как будто между 6 и 7 эпизодами какая-то пропасть, и я не про пять лет. Или может, я чего-то не заметила, недосмотрела
Такое чувство, что сначала сняли серию 7 и финал, а потом к ним досняли первые 6 серий практически "ни о чем". Внезапно оказывается, что Янковский может играть, Бортич органична эта роль (именно в формате саги о 90х). Сцены с детьми просто адище. Не знаю хороши они или плохи (в плане того, как они сняты). Но это жесть.
Ух 90е прям поплохело, от вида пьющей Бортич сквозь экран ползет перегар. Ор алкашни из окон во дворе тоже бывал частенько в те годы не пресекаем, нам детям бывало приходилось засыпать под этот кипишь соседский. Смотришь это все а сознание блокирует в голове немного диссонанс начинает проявляться. Серия отличная, за пацанов душа болит прям.
Когда включила эту серию, подумала, что ошиблась номером, но нет.То, что у Бокова умерла жена так вскользь упомянули.. Шесть серий они показывали как ее собираются перевозить, все эти звонки, как ее там лечить собираются и о ее смерти так упомянули. Могли бы хоть как-то уделить ей время
А зачем про жену показывать? Показывать серию про то, как умирает, как горюет? И так понятно было, что её не спасти. Просто это все было чтобы показать две стороны героя.
а я немного не поняла как он нашел Бортич? а главное зачем? или он на моменте, где она говорила полицейским, что увидела в лесу останки заприметил ее и начал следить? жуть, конечно сильная серия, жаль, что они тянули почти весь сезон и лишь под конец решили выдать что-то действительно стоящее
Это не серия, а какой-то звездец, товарищи! Настолько реалистично поставленных сцен я уже давно не видывала. Эта серия, по-моему, превзошла все серии до и после неё по количеству эмоций отвращения, боли и наведенного ужаса на всё сознание. Сильно. Смело. Жестоко.
Я конечно слышала, что последние две серии полный треш, но что б настолько 😱 🥺 Какой ужас… Как можно было так сильно, жестко и до дрожи от страха снять такие сцены?! А на счёт актёров, мне нравится как играют все трое актёров!
А про соль на одном из трупов так никто и не вспомнил... Это ж практически сразу бы на Головкина вышли, но её просто выкинули из сюжета, потому что сериал закончился бы на 6 серии.
Сцена с детьми это просто жесть, надеюсь у детей не останется никаких травм и все это было снято с максимальным комфортом для них. Вот так нужно снимать сериалы о маньяках, никакой романтизации, смотришь и видишь убийцу, а главное не пытаешься его жалеть!!!
Серия очень отличается от всех предыдущих. Такое ощущение, что новый сериал или второй сезон начала смотреть. Прям от предыдущей сильный отрыв. Но, возможно, это так и задумано. Как и герои проснулись после того, как забыли за 5 лет о том деле, так и мы встряхнулись.
Это конечно лютый ждец... Не знаю как это снимали, но смотреть страшно. Уж до чего привыкаешь к сериалам всяким про трупы и всякое такое, но тут... слов нет
@gavrilenko161rus: не один, конечно. Может, это юбка, не платье? могла зацепиться о корягу или сползти от тяжести, хотя это тупо так. Хочу найти объяснение, потому что если ляп, то уж слишком грубый
Ощущение какое-то… то ли что весь сериал ради этих двух последних серий делали, а остальное досняли потом «в нагрузку», то ли что эти эпизоды вообще другая сценарно-режиссерская команда пилила (на самом деле, нет, конечно).
И беру обратно свои (невысказанные) нехорошие слова про Бортич - она норм. Вполне. И вообще, bad acting is bad directing.
Наконец-то дядя Серёжа занялся своими прямыми обязанностями маньяка, а то 6 серий томили нас ожиданиями. Сколько разговоров было, думал всякого gore будет больше, а в итоге достаточно по лайту прошлись.
Бортич в роли модного мента нравилась больше, тут она какая-то слишком карикатурная синявка...
Очень жесткая серия, по сравнению с другими. Дядя Сережа вообще суперски отыгрывает, взгляд такой холодный. Я в принципе человек не впечатлительный, но вот как он с детьми общался, при них же убивал, а еще и отношение матерей к своим детям- это вообще что-то с чем-то, настолько им все равно было. Наташа опять сама все еще и пьяная😔
из Бортич сделали психопатку-алкоголичку, но зато все улики находит именно она в одиночку и не при исполнении, еще и маньяк ее поймал, мда, просто мда. и жалко, что не продолжили линию с женой Бокова, нравилось наблюдать за таким нежным и заботливым Янковским)
Бортич - просто класс в этой серии! Отлично заиграла, молодец, видать, нужно было разогнаться человеку, и она разогналась! И очень жаль, что жена Бокова не выжила, она такая милая была(
Эта серия просто будоражит, а со сцен Фишера с мальчиками прямо в дрожь от ужаса бросает, господи, давно такого отвращения не испытывала, актер, правда, сыграл очень правдоподобно.
Вот это серия, вот это сцена с детьми! Жуткая до ужаса! Это же надо так снять.. В этой серии все отлично сыграли, да и сериал как будто разошелся под конец
У Вас тоже было ощущение, что она всю дорогу как будто бухая, но пытается сдержаться, а когда бухая по сюжету, так саму себя и играет, даже не переигрывает🫠
Сюжет интересный, интригующий, но сценарий, сука, на коленке писали, ну сколько ляпов, ну! Эта Бортич весь сериал бегала по лесам одна, просто с 1й серии и в последней попалась 🤪 Последняя с ней сцена сильная была, но в остальном это катастрофа, у детей больше таланта, чем у Бортич. Иван, как актер хорош, только образ персонажа ростовского мента ему совсем не подошел, я считаю. Это ломание 4й стены в конце, было совсем не обязательно, не получилось, у тебя, Иван, мурашек не было. Пойду смотреть ПиН с его участием.
Не могу согласиться с решением сделать упор на реалистичность. Понятно, зачем, но всё равно. Если б была идея, если б они весь сериал "вскрывали пороки" и т.п. Но в целом это довольно заурядный фильм (при всех достоинствах), но просто вот с шокирующим эпизодом....
@karaspunk: Она (тут даже, скорее, не реализм, а натуралистичность) не плоха сама по себе. Но здесь.... думаю, я не смогу объяснить. В общем, сначала 6 серий более-менее обычный процедурал, а потом вдруг мы включаем "я видел дьявола" и покажем максимально достоверно, дела маньячные. Мне кажется, тогда "шокировать" надо было с самого начала, последовательно вести линию, что тут будет жестко (а тут вместо этого "Бортич на шпильках по лесу бегает"))
6 серий было интересно... относительно и я в том же ритме села смотреть 7-ую серию... И тут с самого начала началось: "Про Фишера слышали? Это я!" ...Я была к этому не готова!
В 7 серии сериала «Фишер» Александра Бортич, играющая следователя Наталью Добровольскую, сняла с головы утопленного трупа медальон. Этот предмет стал важной уликой в расследовании.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
95может быть поговорим о том бреде, который нафигачили сценаристы?
какая Бортич в плену у Фишера?! Вы вообще вот это вот все зачем?
актер, который играет Головкина, к слову, полное визуальное непопадание в личность.
да и судя по поведению Головкина из всех документальных сводок, тут тоже полное непопадание.
Валера все такой же мудак, сын у него, видите ли в общагу сбежал из-за материнского воспитания. А вот Боков, похоже, повзрослел и научился бороться со вспышками ярости.
Очень грустно смотреть на Бортич - ее разрушило и старое дело, и отношение к ней окружающих людей, для которых она невидимка.
Действие происходит в середине 1992 года, СССР уже нет, как полгода. Цены отпустили с начала января 1992 года, типа рынок всё поправит, знаменитая шоковая терапия Гайдара. В результате, которой за полгода 3 четверти населения лишилась своих сбережений и доходов. Москва в то время, одна сплошная барахолка (как и вся страна), в каждом переходе, кто-то чем-то торгует. В декабре знаменитая фраза того же Гайдара, про 60 миллионов пенсионеров.
Фишер, это пушистый зайчик по сравнению с теми людьми, которые в 1992 году уничтожали сотни тысяч, а чуть позже миллионы и которые до сих пор не осуждены, а некоторые, как Чубайс до сих пор здравствуют.
С головой беда. И фишер плод СССР, а не новой России про которую вы так много писали, все так, страну предали и разрушили. Но, нельзя сравнивать одно с другим.
Наверно коряво выразился, в моем понимании педофилы в принципе не должны жить, и ни какая химическая кастрация, тут не поможет, только радикальное решение. Пожизненный срок, тоже не вариант, люди там, даже к этому привыкают, а загубленные детские жизни, судьбы уже не вернешь никогда.
Сцены с детьми просто адище. Не знаю хороши они или плохи (в плане того, как они сняты). Но это жесть.
не надо спойлерить, пожалуйста
или он на моменте, где она говорила полицейским, что увидела в лесу останки заприметил ее и начал следить?
жуть, конечно
сильная серия, жаль, что они тянули почти весь сезон и лишь под конец решили выдать что-то действительно стоящее
Настолько реалистично поставленных сцен я уже давно не видывала. Эта серия, по-моему, превзошла все серии до и после неё по количеству эмоций отвращения, боли и наведенного ужаса на всё сознание.
Сильно. Смело. Жестоко.
Вот так нужно снимать сериалы о маньяках, никакой романтизации, смотришь и видишь убийцу, а главное не пытаешься его жалеть!!!
И беру обратно свои (невысказанные) нехорошие слова про Бортич - она норм. Вполне. И вообще, bad acting is bad directing.
Сколько разговоров было, думал всякого gore будет больше, а в итоге достаточно по лайту прошлись.
Бортич в роли модного мента нравилась больше, тут она какая-то слишком карикатурная синявка...
и жалко, что не продолжили линию с женой Бокова, нравилось наблюдать за таким нежным и заботливым Янковским)
И очень жаль, что жена Бокова не выжила, она такая милая была(
Давно я не закрывала глаза и уши во время просмотра фильмов. А тут пол серии …
В этой серии все отлично сыграли, да и сериал как будто разошелся под конец
Иван, как актер хорош, только образ персонажа ростовского мента ему совсем не подошел, я считаю. Это ломание 4й стены в конце, было совсем не обязательно, не получилось, у тебя, Иван, мурашек не было. Пойду смотреть ПиН с его участием.
Но если оценивать сами серии, то много недоговоренностей, просто перепрыгнули, как будто пытались быстрей закончить сериал и слили половину моментов.
А ведь дети любили дядю Серёжу и тянулись к нему 😭
Бухая Бортич органично смотрится, аж не переигрывает
Бедные дети