Нравится противопоставление с прошлым сезоном в виде главных героинь У Натальи четко прослеживалось желание похвалы от Бокова Здесь же Надежде эта похвала не нужна и это считывается в ее действиях, не только в словах. Она прям Боков 2.0, не зря зацепила его
@Zombieset: ну тут мне кажется у неё так скажем интерес к нему как к человеку, а не как к сотруднику прокуратуры, короче посыпалась чутка😅 у них прям химия с первой серии, своеобразная только🤣
"В моём мире будут только единороги. Они будут кушать радугу и какать бабочками" Жена молодого мента напоминает мне того жёлтого чувака из мультика "Хортон". Такая вся отрешенная, не от мира сего. Да и вообще семья у них "странная": он - изменяет ей, но предъявляет претензии и ведёт себя эгоистично по отношению к ней; она - все крутит одну и ту же шарманку о его работе и ее желаниях, и ходит в секту. Хотя, наверное, все в 90-е такие были - к психологам то не ходили, разговаривать друг с другом никого не учили. (Если что, это шутка)
А ещё, я, конечно, понимаю, что Бокову нужно жить дальше и продолжать встречаться с женщинами, но вроде как совсем немного времени со смерти жены прошло, да и буквально серию назад он сильно грустил из-за потери семьи... А тут уже к Наде подкатывает... Странно🤷🏻
Этот сезон, сильно отличается от первого. Но, если честно, лично меня, как человек, у которого за плечами куча детективных сериалов, убийства рыжих женщин - не трогают. Но все, что касается детей - до сих пор трогает ща душу. И если первый сезон был полностью посвящен теме детоубийства и держал меня у экрана. То этот сезон для меня не такой притягательный, но как минимум интригующий. Как минимум последняя сцена удивила способом убийства) нетипично!
@an_khv: Ну как немного. В первом сезоне был перерыв на 5 лет. Перед которым, собственно жена и умерла. А героиня Бортич успела уволится со службы и спиться. А тут Фишера еще не осудили. Но дело уже в разряде легендарных. Года 1.5-2 прошло, значит. В общей сложности лет 6- 7 он уже вдовец.
Ну все указывает на сектантов пока что но это слишком очевидно 🙄 , но блин, столько второстепенных персов, и бандосы и виджей этот с радио, ещё меня напрягает этот зелёный блюющий мент с тёплой женой. Даже предположений пока нет кто это. Хотя может я что то пропустил и он как обычно у всех на виду.
Всё идёт по канонам. А именно путают зрителя с помощью многих персонажей. Своего рода тандем со скандинавским детективом. Толь3в последнем ещё много красивых персонажей. И клифф в конце хорош. Убийство с помощью вертолетных лопастей, когда, к лопасти привязали человека - видел в одном сериале А вот загубить человека, так вот это не видел.
Ой, не прошло и трех серий, как и разрушили образ пай-мальчика Вани, который, после очередной ссоры с женой, поехал к проститутке. Удивительно еще, что он ее умудряется чему-то учить и упрекать (хотя о жене мы знаем совсем немного, может у нее тоже свои таракашки в голове).
@seFAN: Ну как бы знаем уже достаточно. Что жена девушка крайне своеобразная. Вышла замуж за обычного, приземленного мента, мечтая о светских тусовках. И высоких идеалах эпохи позднего Ренессанса. И он уже какое-то время спит в машине, а не с ней. Отсюда и проститутка. Которая не пилит ему мозг. А за жену он чувствует ответственность. О чем прямо и говорит.
Я смотрю слишком много сериалов. Сцена с утоплинницей, у меня сразу отсылки к "настоящему детективу" Последняя сцена к "Ганнибалу"
А то, что мент семьянин и Боков будут одну и ту же женщину с пониженной социальной ответственностью "окутывать" на "Аутсорс" навело, где была похожая ситуация.
Что-то пока не понятно что авторы хотят сделать в этом сезоне. Прошло уже 3/7 серий и расследование вообще с места не сдвинулось. Похитители как были так и есть загадка, серийный убийца как был загадка так и есть. Никаких подвижек в расследовании вообще нет. Все просто ждут следующих эпизодов что бы что-то предпринять. Что-то так себе пока что. Никакого расследования.
Что то все меньше детектива и все больше какого то дешевого Голливуда. Боков наказывает этого с девушкой по вызову. Да и вообще в целом его действия. Вот заберу сумку денег и похрен, что будет с тем же ментом с вещдоками который возится. Бандосы, которые эффективнее ментов работают. Вот эта вот романтическая линия которая ни с чего просто между главными героями. Всю дорогу собачились, палки в колеса ставили и вообще в целом отношения начальник подчиненный. Нет я понимаю, что у барышни мужика давно не было, но что в городе вот прям никто лучше Бокова не нашелся? Можете конечно минусовать, но блин еще в первой серии увидел имя Жоры Крыжовникова. Вот он все в тупую пошлятину превращает. Пока только нравится вот эта вот атмосфера с жертвами. Попахивает скандинавскими детективами про серийников. И еще интересно, что там выйдет из сюжетки с сектой. Там прямо и персонажи интересные. Муж который я защищу наш город, но пойду потрахаюсь к проституке и жена, которая от безделья не знает куда себя применить. Хороший семейный фундамент (нет), интересная сюжетка намечается (а вот тут возможно)
@Lighthouse012: Лучше Бокова может кто и нашелся, но он же знаменитость. Головкина взял. Дерзкий, резкий. И героиня Старшенбаум могла в этом ключе на него запасть. А то что собачились, так в данном случае скорее плюс. Бывает такая химия между коллегами. Особенно в силовых ведомствах. Отрицательная, на первый взгляд.
@GermanSW: есть такая старая романтическая комедия 6 дней, 7 ночей. Там герои на дух друг друга не выносили. Но постепенно узнавая друг друга они понимали, что первое мнение ошибочно. Получилось как в поговорке. От ненависти до любви один шаг. Но там все было вполне логично объяснено. Герои оказались в обстоятельствах и стали совместно решать проблемы. Тут ну вообще ничего не располагает к этому. Тем более как нам представили героиню. Она начальник, она в соло поднимает сестру, она умная и достаточно изворотливая. Не могу сказать, что вы не правы. Всякое может быть. Я просто люблю в сюжетах последовательность. Здесь я ее не увидел
Сезон особо и не привязан к Фишеру, кроме персонажей. Но эта серия как-то пободрее, Боков такой милаха, когда к нему проститутка начала клинья подбивать) оказывается, улыбаться умеет) Пока становится интереснее, надеюсь, дальше так и будет.
За сутки посмотрел весь первый сезон, и 3 серии второго. Ну что сказать, если честно все персонажи кроме Янковского по сравнению с первым сезоном смотрятся обычными статистами, не интересны их истории, взаимоотношения, и так далее. Сама история так же слабо цепляет, на фоне той жести что творилась в первом. До последнего казалось что убийца всё-таки не просто пресловутый садовник, и будет какой-то интересный заворот. Да, у первого сезона было куча огрехов, особенно в сценарном плане, но персонажи были калорийные(опечатка допущена специально). Так же раздражает особенно выраженный серо-черный цветокор.
Ладно, будем посмотреть, но такого вау эффекта как за первые 8 серий пока не возникает.
На мой взгляд по бодрее движется сезон, не очень всё понятно конечно. Рада что тема детей закончилась, происходящее конечно тоже ужасно... Но на это смотреть полегче морально, чем на пытки и убийства детей..
В принципе, дело можно передавать бандосам, они явно убийцу найдут быстрее. 3 серии прошло, а расследование толком и не начали. Подозреваю, что проститутку не для хронометража ввели, а отведут ей еще какую то роль в происходящем.
А кто-нибудь может объяснить, почему они утром на завтраке не встретились? Вроде, он в кафе сидел, ждал, она тоже сидела в кафе ждала. Это были разные заведения? Или они в разные тайминги пришли?
Извините, но Даша Верещагина в роли Любы - это что за кринж года? Внешне - красотка, спору нет. Но как рот открыла... Просто одна сцена испортила и без такого не ахти какой сериал.
Милиция может арестовать прокурора? Если бы Бокова долго держали, то Генпрокуратура по-любому его оттуда высвободила и дальше провели бы в Курортном отделении проверки, а уж потом реформы
@nikgamerbest: так Боков ещё и деньги украл, вещдоки. Скорее всего была бы головомойка всем, но все спустили на тормоза. Боков подставил местных, местные его за это потрепали, инцидент исчерпан
обычно в детективах много показывают ход расследования и мельком или в конце чуть-чуть личную жизнь героев! здесь все наоборот, пол серии показывали как одни в кафе не встретились, а пол серии как ненормальная жена ноет и чудит! а на последних минутах опять новая жертва! они там работают вообще? сценарный ход конечно очень оригинальный, но не особо интересный, смотреть мелодраму вместо детектива! в этом сезоне мы тоже ждем 7 серию? в ней все и будет! и включите уже свет в кадре, нифига не видно!
Прикололо, что в сцене на радио с Девониным (из второго эпизода) и в рестике (в этом), слышу, что на далёком фоне играет какой-то знакомый синивейв диско.
Прислушался - и вправду, песни современной группы Discofade. Люблю такое, да и в плейлисте давно имеются.
Прикол. Получается, что братки в 90-х слушали музыку из будущего)
Хотя, справедливости ради, группа не прям сильно мейнстрим и многих это наверное не прям триггерило. Просто слышат типа стилизацию, а там главное подходит под сеттинг и ладно.
Иван этот и жена его просто кринж. Невозможно смотреть сцены с их липовой игрой. Как такие люди вообще «актерами» стали ? Некоторые дети лучше играют. Смотря на этих персонажей, хочется только промотать. Еще и позиционирование персонажа Ивана как семьянина, который в своем молодом возрасте ходит к проститутке🤡🤡 Второй сезон явно хуже чем первый. Какой смысл было снимать такой кал
А я вот не поняла, помощь от бандитов в поиске девочки так и должна была сработать, что ребёнка опять найдут выброшенным на дорогу в сумке? Я как-то думала, что её с рук на руки передадут, а здесь больше похоже, что похитители, не дождавшись выкупа от Бокова, выбросили её как и первую, а менты просто случайно наткнулись.
А вообще, пока что уныло очень. Мне и первый сезон не зашёл (нет, не из-за Бортич), второму решила дать шанс и думала, что выключу после первой серии. Но она неожиданно оказалась впечатляющей, а теперь какой-то сценарный бред без внятной актерской игры. Обнадёживает и заставляет смотреть дальше только количество комментариев под последней серией, интересно узнать от чего людей так порвало.
Семейная история Ивана - наглядное подтверждение того, что женщина не должна без дела сидеть. Мужики, отправляйте своих женщин работать, а то они херней начинают страдать:)
Вот уж удивил Ванечка. В роли мужа он мне очень неприятен, маленький такой домашний тиран, все у него по полочкам должно быть. Жена, конечно, волшебная, но недопонимания же не один день копятся. Маньяк только сейчас появился, а на работе Ваня пропадал все время, вспомнить даже Бокова в 1 сезоне, как он около жены носился, и при этом мужик настоящий, с чувством юмора и серьёзный, когда нужно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
59У Натальи четко прослеживалось желание похвалы от Бокова
Здесь же Надежде эта похвала не нужна и это считывается в ее действиях, не только в словах. Она прям Боков 2.0, не зря зацепила его
Жена молодого мента напоминает мне того жёлтого чувака из мультика "Хортон". Такая вся отрешенная, не от мира сего. Да и вообще семья у них "странная": он - изменяет ей, но предъявляет претензии и ведёт себя эгоистично по отношению к ней; она - все крутит одну и ту же шарманку о его работе и ее желаниях, и ходит в секту. Хотя, наверное, все в 90-е такие были - к психологам то не ходили, разговаривать друг с другом никого не учили. (Если что, это шутка)
А ещё, я, конечно, понимаю, что Бокову нужно жить дальше и продолжать встречаться с женщинами, но вроде как совсем немного времени со смерти жены прошло, да и буквально серию назад он сильно грустил из-за потери семьи... А тут уже к Наде подкатывает... Странно🤷🏻
Этот сезон, сильно отличается от первого. Но, если честно, лично меня, как человек, у которого за плечами куча детективных сериалов, убийства рыжих женщин - не трогают. Но все, что касается детей - до сих пор трогает ща душу. И если первый сезон был полностью посвящен теме детоубийства и держал меня у экрана. То этот сезон для меня не такой притягательный, но как минимум интригующий. Как минимум последняя сцена удивила способом убийства) нетипично!
Перед которым, собственно жена и умерла.
А героиня Бортич успела уволится со службы и спиться.
А тут Фишера еще не осудили.
Но дело уже в разряде легендарных.
Года 1.5-2 прошло, значит.
В общей сложности лет 6- 7 он уже вдовец.
Всё идёт по канонам. А именно путают зрителя с помощью многих персонажей. Своего рода тандем со скандинавским детективом. Толь3в последнем ещё много красивых персонажей.
И клифф в конце хорош. Убийство с помощью вертолетных лопастей, когда, к лопасти привязали человека - видел в одном сериале
А вот загубить человека, так вот это не видел.
Что жена девушка крайне своеобразная.
Вышла замуж за обычного, приземленного мента, мечтая о светских тусовках.
И высоких идеалах эпохи позднего Ренессанса.
И он уже какое-то время спит в машине, а не с ней.
Отсюда и проститутка.
Которая не пилит ему мозг.
А за жену он чувствует ответственность.
О чем прямо и говорит.
Сцена с утоплинницей, у меня сразу отсылки к "настоящему детективу"
Последняя сцена к "Ганнибалу"
А то, что мент семьянин и Боков будут одну и ту же женщину с пониженной социальной ответственностью "окутывать" на "Аутсорс" навело, где была похожая ситуация.
Убицу думаю скоро покажут, но совсем неочевидно.
Вот эта вот романтическая линия которая ни с чего просто между главными героями. Всю дорогу собачились, палки в колеса ставили и вообще в целом отношения начальник подчиненный. Нет я понимаю, что у барышни мужика давно не было, но что в городе вот прям никто лучше Бокова не нашелся? Можете конечно минусовать, но блин еще в первой серии увидел имя Жоры Крыжовникова. Вот он все в тупую пошлятину превращает. Пока только нравится вот эта вот атмосфера с жертвами. Попахивает скандинавскими детективами про серийников. И еще интересно, что там выйдет из сюжетки с сектой. Там прямо и персонажи интересные. Муж который я защищу наш город, но пойду потрахаюсь к проституке и жена, которая от безделья не знает куда себя применить. Хороший семейный фундамент (нет), интересная сюжетка намечается (а вот тут возможно)
Головкина взял.
Дерзкий, резкий.
И героиня Старшенбаум могла в этом ключе на него запасть.
А то что собачились, так в данном случае скорее плюс.
Бывает такая химия между коллегами.
Особенно в силовых ведомствах.
Отрицательная, на первый взгляд.
Пока становится интереснее, надеюсь, дальше так и будет.
Ну что сказать, если честно все персонажи кроме Янковского по сравнению с первым сезоном смотрятся обычными статистами, не интересны их истории, взаимоотношения, и так далее. Сама история так же слабо цепляет, на фоне той жести что творилась в первом. До последнего казалось что убийца всё-таки не просто пресловутый садовник, и будет какой-то интересный заворот.
Да, у первого сезона было куча огрехов, особенно в сценарном плане, но персонажи были калорийные(опечатка допущена специально).
Так же раздражает особенно выраженный серо-черный цветокор.
Ладно, будем посмотреть, но такого вау эффекта как за первые 8 серий пока не возникает.
Подозреваю, что проститутку не для хронометража ввели, а отведут ей еще какую то роль в происходящем.
Просто одна сцена испортила и без такого не ахти какой сериал.
Опа, с хрена ли тут симпатия Боков-Райкина наметилась 🤷♀️ Собачились же всю дорогу...
Прислушался - и вправду, песни современной группы Discofade. Люблю такое, да и в плейлисте давно имеются.
Прикол. Получается, что братки в 90-х слушали музыку из будущего)
Хотя, справедливости ради, группа не прям сильно мейнстрим и многих это наверное не прям триггерило. Просто слышат типа стилизацию, а там главное подходит под сеттинг и ладно.
Но забавно, да.
Второй сезон явно хуже чем первый. Какой смысл было снимать такой кал
Готовят просвещенья дух" . Серий немного, справитесь.
Я тоже много раз так говорила.
Финский завтрак – водка и сигарета