s02e03 — Серия 3

Фишер — s02e03 — Серия 3

Моя оценка

4.161
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 12.06.2025 03:00
Всего просмотров: 22 88049.99%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

59
Angie1
Angie1
12 июня 2025, 08:52 #
Нравится противопоставление с прошлым сезоном в виде главных героинь
У Натальи четко прослеживалось желание похвалы от Бокова
Здесь же Надежде эта похвала не нужна и это считывается в ее действиях, не только в словах. Она прям Боков 2.0, не зря зацепила его
Zombieset
Zombieset
12 июня 2025, 19:34 #
@Angie1: особенно это заметно, как она к "утренней" свиданке готовилась))) и даже опоздала, что марафет наводила и губы красила))
Hamali666
Hamali666
12 июня 2025, 20:16 #
@Zombieset: ну тут мне кажется у неё так скажем интерес к нему как к человеку, а не как к сотруднику прокуратуры, короче посыпалась чутка😅 у них прям химия с первой серии, своеобразная только🤣
Комментарий удален
Комментарий удален
amster_dam
amster_dam
12 июня 2025, 11:49 #
Жаль, что у них с завтраком не получилось. Надеюсь они сойдутся все-таки 🤞 (Я так полагаю жена Бокова уже давно умерла?…)
lady_kana
lady_kana
12 июня 2025, 13:54 #
@amster_dam: жена Бокова болела ( и умерла ( в 1 сезоне )
Altaviel
Altaviel
21 февр. 11:47 #
@amster_dam: умерла, об этом в 1 серии говорили.
lady_kana
lady_kana
12 июня 2025, 13:55 #
Афигеть... соска с маком
an_khv
an_khv
12 июня 2025, 17:12 #
"В моём мире будут только единороги. Они будут кушать радугу и какать бабочками"
Жена молодого мента напоминает мне того жёлтого чувака из мультика "Хортон". Такая вся отрешенная, не от мира сего. Да и вообще семья у них "странная": он - изменяет ей, но предъявляет претензии и ведёт себя эгоистично по отношению к ней; она - все крутит одну и ту же шарманку о его работе и ее желаниях, и ходит в секту. Хотя, наверное, все в 90-е такие были - к психологам то не ходили, разговаривать друг с другом никого не учили. (Если что, это шутка)

А ещё, я, конечно, понимаю, что Бокову нужно жить дальше и продолжать встречаться с женщинами, но вроде как совсем немного времени со смерти жены прошло, да и буквально серию назад он сильно грустил из-за потери семьи... А тут уже к Наде подкатывает... Странно🤷🏻

Этот сезон, сильно отличается от первого. Но, если честно, лично меня, как человек, у которого за плечами куча детективных сериалов, убийства рыжих женщин - не трогают. Но все, что касается детей - до сих пор трогает ща душу. И если первый сезон был полностью посвящен теме детоубийства и держал меня у экрана. То этот сезон для меня не такой притягательный, но как минимум интригующий. Как минимум последняя сцена удивила способом убийства) нетипично!
shubkin
shubkin
13 июня 2025, 18:08 #
@an_khv: там уже в первом сезоне успело несколько лет пройти со смерти жены.
an_khv
an_khv
13 июня 2025, 18:12 #
@prison: а, тогда, в принципе, не осуждаю
GermanSW
GermanSW
14 июня 2025, 05:17 #
@an_khv: Ну как немного. В первом сезоне был перерыв на 5 лет.
Перед которым, собственно жена и умерла.
А героиня Бортич успела уволится со службы и спиться.
А тут Фишера еще не осудили.
Но дело уже в разряде легендарных.
Года 1.5-2 прошло, значит.
В общей сложности лет 6- 7 он уже вдовец.
Hamali666
Hamali666
12 июня 2025, 20:22 #
Ну все указывает на сектантов пока что но это слишком очевидно 🙄 , но блин, столько второстепенных персов, и бандосы и виджей этот с радио, ещё меня напрягает этот зелёный блюющий мент с тёплой женой. Даже предположений пока нет кто это. Хотя может я что то пропустил и он как обычно у всех на виду.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
12 июня 2025, 21:12 #
Сюжет затягивает, смотреть хочется дальше, чтобы понять, чем же это всё кончится и как они этот клубок развернут.
avokadoview
avokadoview
PRO
12 июня 2025, 21:13 #

Всё идёт по канонам. А именно путают зрителя с помощью многих персонажей. Своего рода тандем со скандинавским детективом. Толь3в последнем ещё много красивых персонажей.
И клифф в конце хорош. Убийство с помощью вертолетных лопастей, когда, к лопасти привязали человека - видел в одном сериале
А вот загубить человека, так вот это не видел.

zula22
zula22
28 июня 2025, 20:26 #
@avokadoview: это в каком таком сериале лопасти были? я думала, что уже все видела, ан нет
avokadoview
avokadoview
PRO
30 июня 2025, 10:30 #
@zula22: "Солнечное сияние" https://myshows.me/view/51280/
zula22
zula22
30 июня 2025, 15:18 #
@avokadoview: хопа. я его оказывается аж в 2017г посмотрела и напрочь забыла. надо пересмотреть
3Hansel3
3Hansel3
20 июля 2025, 15:31 #
@avokadoview: В сериале "Ганнибал" было уже, человека в улей для диких пчел превратили.
seFAN
seFAN
12 июня 2025, 23:36 #
Ой, не прошло и трех серий, как и разрушили образ пай-мальчика Вани, который, после очередной ссоры с женой, поехал к проститутке. Удивительно еще, что он ее умудряется чему-то учить и упрекать (хотя о жене мы знаем совсем немного, может у нее тоже свои таракашки в голове).
GermanSW
GermanSW
14 июня 2025, 05:24 #
@seFAN: Ну как бы знаем уже достаточно.
Что жена девушка крайне своеобразная.
Вышла замуж за обычного, приземленного мента, мечтая о светских тусовках.
И высоких идеалах эпохи позднего Ренессанса.
И он уже какое-то время спит в машине, а не с ней.
Отсюда и проститутка.
Которая не пилит ему мозг.
А за жену он чувствует ответственность.
О чем прямо и говорит.

Paramelion
Paramelion
13 июня 2025, 03:34 #
Я смотрю слишком много сериалов.
Сцена с утоплинницей, у меня сразу отсылки к "настоящему детективу"
Последняя сцена к "Ганнибалу"

А то, что мент семьянин и Боков будут одну и ту же женщину с пониженной социальной ответственностью "окутывать" на "Аутсорс" навело, где была похожая ситуация.

Убицу думаю скоро покажут, но совсем неочевидно.
poiree
poiree
14 июня 2025, 04:23 #
@Paramelion: Бокову эта проститутка нафиг не сдалась.
ashviki
ashviki
PRO
16 июня 2025, 18:23 #
@poiree: не факт 😅
Vescero
Vescero
13 июня 2025, 17:04 #
Что-то пока не понятно что авторы хотят сделать в этом сезоне. Прошло уже 3/7 серий и расследование вообще с места не сдвинулось. Похитители как были так и есть загадка, серийный убийца как был загадка так и есть. Никаких подвижек в расследовании вообще нет. Все просто ждут следующих эпизодов что бы что-то предпринять. Что-то так себе пока что. Никакого расследования.
zula22
zula22
13 июня 2025, 20:08 #
скуууучно. вторая серия подряд никакая
Lighthouse012
Lighthouse012
13 июня 2025, 23:22 #
Что то все меньше детектива и все больше какого то дешевого Голливуда. Боков наказывает этого с девушкой по вызову. Да и вообще в целом его действия. Вот заберу сумку денег и похрен, что будет с тем же ментом с вещдоками который возится. Бандосы, которые эффективнее ментов работают.
Вот эта вот романтическая линия которая ни с чего просто между главными героями. Всю дорогу собачились, палки в колеса ставили и вообще в целом отношения начальник подчиненный. Нет я понимаю, что у барышни мужика давно не было, но что в городе вот прям никто лучше Бокова не нашелся? Можете конечно минусовать, но блин еще в первой серии увидел имя Жоры Крыжовникова. Вот он все в тупую пошлятину превращает. Пока только нравится вот эта вот атмосфера с жертвами. Попахивает скандинавскими детективами про серийников. И еще интересно, что там выйдет из сюжетки с сектой. Там прямо и персонажи интересные. Муж который я защищу наш город, но пойду потрахаюсь к проституке и жена, которая от безделья не знает куда себя применить. Хороший семейный фундамент (нет), интересная сюжетка намечается (а вот тут возможно)
GermanSW
GermanSW
14 июня 2025, 05:31 #
@Lighthouse012: Лучше Бокова может кто и нашелся, но он же знаменитость.
Головкина взял.
Дерзкий, резкий.
И героиня Старшенбаум могла в этом ключе на него запасть.
А то что собачились, так в данном случае скорее плюс.
Бывает такая химия между коллегами.
Особенно в силовых ведомствах.
Отрицательная, на первый взгляд.

Lighthouse012
Lighthouse012
14 июня 2025, 09:30 #
@GermanSW: есть такая старая романтическая комедия 6 дней, 7 ночей. Там герои на дух друг друга не выносили. Но постепенно узнавая друг друга они понимали, что первое мнение ошибочно. Получилось как в поговорке. От ненависти до любви один шаг. Но там все было вполне логично объяснено. Герои оказались в обстоятельствах и стали совместно решать проблемы. Тут ну вообще ничего не располагает к этому. Тем более как нам представили героиню. Она начальник, она в соло поднимает сестру, она умная и достаточно изворотливая. Не могу сказать, что вы не правы. Всякое может быть. Я просто люблю в сюжетах последовательность. Здесь я ее не увидел
farcry2033
farcry2033
14 июня 2025, 10:35 #
Жесть
Аниана
Аниана
PRO
14 июня 2025, 20:14 #
Сезон особо и не привязан к Фишеру, кроме персонажей. Но эта серия как-то пободрее, Боков такой милаха, когда к нему проститутка начала клинья подбивать) оказывается, улыбаться умеет)
Пока становится интереснее, надеюсь, дальше так и будет.
lookatyounow
lookatyounow
14 июня 2025, 23:23 #
Серии пустышки, если честно. Много сюжетных линий, сцен на удержание и ничего толком интересного и общего
Zabiralkin
Zabiralkin
15 июня 2025, 21:30 #
За сутки посмотрел весь первый сезон, и 3 серии второго.
Ну что сказать, если честно все персонажи кроме Янковского по сравнению с первым сезоном смотрятся обычными статистами, не интересны их истории, взаимоотношения, и так далее. Сама история так же слабо цепляет, на фоне той жести что творилась в первом. До последнего казалось что убийца всё-таки не просто пресловутый садовник, и будет какой-то интересный заворот.
Да, у первого сезона было куча огрехов, особенно в сценарном плане, но персонажи были калорийные(опечатка допущена специально).
Так же раздражает особенно выраженный серо-черный цветокор.

Ладно, будем посмотреть, но такого вау эффекта как за первые 8 серий пока не возникает.
Altaviel
Altaviel
21 февр. 12:45 #
@Zabiralkin: согласна, в 1 сезоне персонажи поживее.
g1308462
g1308462
16 июня 2025, 10:54 #
На мой взгляд по бодрее движется сезон, не очень всё понятно конечно. Рада что тема детей закончилась, происходящее конечно тоже ужасно... Но на это смотреть полегче морально, чем на пытки и убийства детей..
Pon4iik13
Pon4iik13
18 июня 2025, 03:14 #
В принципе, дело можно передавать бандосам, они явно убийцу найдут быстрее. 3 серии прошло, а расследование толком и не начали.
Подозреваю, что проститутку не для хронометража ввели, а отведут ей еще какую то роль в происходящем.
vay007
vay007
21 июня 2025, 13:30 #
А кто-нибудь может объяснить, почему они утром на завтраке не встретились? Вроде, он в кафе сидел, ждал, она тоже сидела в кафе ждала. Это были разные заведения? Или они в разные тайминги пришли?
yalisik
yalisik
21 июня 2025, 18:52 #
@g1270199: я так поняла, что она опоздала, а он не дождался)
ДаФФка
ДаФФка
26 июня 2025, 14:18 #
@yalisik: а я подумала, что он на веранде, она в зале и не встретились из-за этого
a_delta
a_delta
21 июня 2025, 17:41 #
Островский что ли тут маньяк? (высокий сектант в очках)
Feelatic_com
Feelatic_com
24 июня 2025, 02:43 #
Извините, но Даша Верещагина в роли Любы - это что за кринж года? Внешне - красотка, спору нет. Но как рот открыла...
Просто одна сцена испортила и без такого не ахти какой сериал.
snowflvke
snowflvke
29 июня 2025, 03:03 #
Господи, какая блаженная Дина. От такой женщины хочется бежать без оглядки.
vvoyoi
vvoyoi
04 июля 2025, 16:08 #
убийство над водой напомнило похожее из книги «водные ритуалы». там маньяк использовал похожий метод, основанный на кельтском ритуале
nikgamerbest
nikgamerbest
06 июля 2025, 13:05 #
Милиция может арестовать прокурора? Если бы Бокова долго держали, то Генпрокуратура по-любому его оттуда высвободила и дальше провели бы в Курортном отделении проверки, а уж потом реформы
Lotra
Lotra
07 июля 2025, 21:19 #
@nikgamerbest: так Боков ещё и деньги украл, вещдоки. Скорее всего была бы головомойка всем, но все спустили на тормоза. Боков подставил местных, местные его за это потрепали, инцидент исчерпан
stasonfcsm
stasonfcsm
16 июля 2025, 02:19 #
В середине серии в ресторане играла современная песня группы Discofade, "Цепи", песня хорошая, но так-то косяк...
3Hansel3
3Hansel3
20 июля 2025, 15:32 #
В сцене с опознанием тела. Столько рыжих девушек пропавших в районе?
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
24 июля 2025, 01:02 #
Как-то слабовато по сравнению с 1 сезоном
Tasha_nsk
Tasha_nsk
27 июля 2025, 14:41 #
обычно в детективах много показывают ход расследования и мельком или в конце чуть-чуть личную жизнь героев! здесь все наоборот, пол серии показывали как одни в кафе не встретились, а пол серии как ненормальная жена ноет и чудит! а на последних минутах опять новая жертва! они там работают вообще? сценарный ход конечно очень оригинальный, но не особо интересный, смотреть мелодраму вместо детектива! в этом сезоне мы тоже ждем 7 серию? в ней все и будет! и включите уже свет в кадре, нифига не видно!
Ну какая же жена у Вани следака нудная 🤦‍♀️ От такой не только по проституткам пойдёшь, но и в запой надолго...

Опа, с хрена ли тут симпатия Боков-Райкина наметилась 🤷‍♀️ Собачились же всю дорогу...
Jack__Slater
Jack__Slater
30 июля 2025, 19:08 #
Прикололо, что в сцене на радио с Девониным (из второго эпизода) и в рестике (в этом), слышу, что на далёком фоне играет какой-то знакомый синивейв диско.

Прислушался - и вправду, песни современной группы Discofade. Люблю такое, да и в плейлисте давно имеются.

Прикол. Получается, что братки в 90-х слушали музыку из будущего)

Хотя, справедливости ради, группа не прям сильно мейнстрим и многих это наверное не прям триггерило. Просто слышат типа стилизацию, а там главное подходит под сеттинг и ладно.

Но забавно, да.
miaxcp
miaxcp
28 сент. 2025, 13:44 #
Иван этот и жена его просто кринж. Невозможно смотреть сцены с их липовой игрой. Как такие люди вообще «актерами» стали ? Некоторые дети лучше играют. Смотря на этих персонажей, хочется только промотать. Еще и позиционирование персонажа Ивана как семьянина, который в своем молодом возрасте ходит к проститутке🤡🤡
Второй сезон явно хуже чем первый. Какой смысл было снимать такой кал
aniiseer
aniiseer
05 окт. 2025, 22:13 #
Грустно, что тут уже вымысел в основном и только маньяк взял за идею сюжета
ognelli991
ognelli991
28 окт. 2025, 22:34 #
А я вот не поняла, помощь от бандитов в поиске девочки так и должна была сработать, что ребёнка опять найдут выброшенным на дорогу в сумке? Я как-то думала, что её с рук на руки передадут, а здесь больше похоже, что похитители, не дождавшись выкупа от Бокова, выбросили её как и первую, а менты просто случайно наткнулись.
ognelli991
ognelli991
28 окт. 2025, 22:39 #
А вообще, пока что уныло очень. Мне и первый сезон не зашёл (нет, не из-за Бортич), второму решила дать шанс и думала, что выключу после первой серии. Но она неожиданно оказалась впечатляющей, а теперь какой-то сценарный бред без внятной актерской игры. Обнадёживает и заставляет смотреть дальше только количество комментариев под последней серией, интересно узнать от чего людей так порвало.
Vescero
Vescero
28 окт. 2025, 23:17 #
@ognelli991: "О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух" . Серий немного, справитесь.
ognelli991
ognelli991
30 окт. 2025, 15:35 #
@Vescero: интригующе... Справлялась и не с таким.
НадеждаТ
НадеждаТ
26 нояб. 2025, 13:52 #
Райкина Надежда Семёновна И.о начальника милиции отцу пропавшей дочери Дуси Валошиной: Надежда есть. Я есть надежда
Я тоже много раз так говорила.

Финский завтрак – водка и сигарета
Altaviel
Altaviel
21 февр. 12:52 #
Семейная история Ивана - наглядное подтверждение того, что женщина не должна без дела сидеть. Мужики, отправляйте своих женщин работать, а то они херней начинают страдать:)
Demausol
Demausol
12 июня 14:08 #
Вот уж удивил Ванечка. В роли мужа он мне очень неприятен, маленький такой домашний тиран, все у него по полочкам должно быть. Жена, конечно, волшебная, но недопонимания же не один день копятся. Маньяк только сейчас появился, а на работе Ваня пропадал все время, вспомнить даже Бокова в 1 сезоне, как он около жены носился, и при этом мужик настоящий, с чувством юмора и серьёзный, когда нужно.
Написать комментарий: