s03e49 — The Aurora Grows

Critical Role — s03e49 — The Aurora Grows

Моя оценка

4.429
MyShows
14
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2023 15:00
Всего просмотров: 11711.83%

Обсуждение 49 серии 3 сезона
Обсуждение серии

8
SuPinguino
SuPinguino
23 февр. 2023, 00:43 #
Скорее бы уже Дориан вернулся, божечки...
Levindeed
Levindeed
01 мар. 2023, 17:06 #
@SuPinguino: а вернется ли? Они как будто задел на еще одну ExU делают, а не на его возвращение в BH :(
SuPinguino
SuPinguino
02 мар. 2023, 03:02 #
@Levindeed: Меня вот расстроила фраза Мэтта, что они не могут за своим столом уместить всех гостей, но Робби очаровал аудиторию настолько, что мб и пригласят ещё на какое-то количество эпизодов.
Да и учитывая тот факт, как они вплетают мини-кампании в основную, ещё один ExU вполне органично впишется в повествование и фанатов порадует)

Меня в данный момент больше заботит Предатос и тот факт, что у них в пати никто не связан с богами, включая клерика с явной аллюзией на age of arcanum и паладина из истории про каламити. Чует моя жопа, у них там случится какой-то очень масштабный передел вселенной, потому что пати явно не того уровня, чтобы остановить освобождение пожирателя богов.
Levindeed
Levindeed
02 мар. 2023, 11:29 #
@SuPinguino: почти уверен, что Мэтт так и задумал, чтобы окончательно уйти от Визардов в собственную систему. Там уже и так почти ничего от непосредственно 5е не осталось, вот щас он богов дожрет, создаст новых и погнали собственную лицензию делать.
А вообще - как минимум Кики пару богов лично знает и сама считай полубог по способностям, так что некоторые шансы есть.
SuPinguino
SuPinguino
02 мар. 2023, 13:17 #
@Levindeed: Кстати, да! Как раз в относительно недавнем интервью Мэтта и Мариши их спрашивали о непопулярных решениях Визардов и о собственной системе, и Мариша ответила так, будто они уже прямо разрабатывают и оттачивают свою систему.

Учитывая огромное количество генерируемого ими контента и в целом успешность проекта, они вполне могут себе позволить помахать Визардам ручкой и уйти из 5е. Тем более они с Пасфайндера начинали историю Экзандрии, переход вряд ли будет болезненным. Болезненно будет ДМам, потому что хоумбрюшные механики Мэтта очень приятно использовать в домашних играх в 5е! Ну и от д20 придётся отказаться как от интеллектуальной собственности Визардов, то есть придётся лого менять.
semisomatics
semisomatics
04 мар. 2023, 08:58 #
Я надеюсь насчёт лого, что им не придётся переживать геморрой ребрендинга потому, что у WotC хоть и есть трейдмарк ”d20 system”, это не любая игра с конкретным кубом, а конкретно прописанная система, которая закопирайчена, и с правильными формулировками может быть написано бесконечное количество игр с d20, не конфликтующих с d20 system, почему до сих пор законно можно писать ттрпг вокруг двадцатигранного куба без конфликта с WotC. Ну и с уже существующим лого, на котором по сути нет d20, а есть икосаэдр, и с кучей мерча, который они наклепали, это может быть в итоге им же дороже. Но это, я не совсем секу в правовые аспекты и поддержу любой движ от CR; очень просто интересно, кто что по этому поводу думает :)
SuPinguino
SuPinguino
06 мар. 2023, 03:02 #
@semisomatics: ну логично, кстати, что уж обзавестись правами на геометрическую фигуру вряд ли кто-то может) Но мы рассуждаем тут со своей колокольни, не зная нюансы американского права, так что нам остаётся лишь следить за развитием событий. В любом случае, за их движем будет интересно понаблюдать
hrefr
hrefr
19 февр. 2024, 22:54 #
От концовки прям вайб "ночь на корабле перед финальной битвой" из Mass Effect: разговоры по душам, признания в любви, сомнения в своих силах, промежуточное подведение итогов)
Написать комментарий: