Какое-то яркое аниме в плане цветов. Завязка казалось бы обычного гарема, но тут пока что не бесят все стандартные гаремные тропы. В первую серию залезла вся первая глава
У меня были строгие чёткие планы на аниме весны 2023 года - посмотреть в июле выбранные мной пятнадцать тайтлов. И девять из них я успешно посмотрел.... но сначала "Герой мёртв" оказался совсем не для меня и я его бросил после двух эпизодов, потом выяснилось что "Принесённая в жертву Принцесса и Царь зверей" закончится не в июле а в октябре, а теперь вот "Кафе терраса богинь" была сразу же продлена на второй сезон, и было бы логично её сейчас не начинать, а посмотреть уже после выхода второго сезона в 2024 чтобы не забыть события первого сезона. Но почему-то мне кажется (возможно ошибочно), что "Кафе терраса богинь" будет более лёгким и приятным для просмотра аниме, чем другие оставшиеся три - "Моя любовь к Ямаде 999 уровня", "Юри - это моя работа" и приквел "КоноСубы" про Мегумин. Надеюсь что я прав, потому что по первому эпизоду никто из героев особенно не понравился - главный герой грубиян, постоянно называющий покойную бабушку "каргой", и пять не блещущих умом или добротой девушек, у одной из которых есть инстинкт "сначала бей, потом думай", но только в вариации "всегда бей, никогда не думай". В тех же пятерняшках ("Quintessential Quintuplets" / "Пять невест") уже три из пяти произвели положительное впечатление с первого же эпизода, да и парень там был более располагающий к себе в плане характера.
Короче посмотрю ещё пару-тройку эпизодов, если персонажи не станут лучше, то либо положу это аниме на полку до выхода второго сезона (не зря же продлили наверное, миллионы мух не могут ошибаться), либо вообще хард дропну.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
9В первую серию залезла вся первая глава
Надеюсь что я прав, потому что по первому эпизоду никто из героев особенно не понравился - главный герой грубиян, постоянно называющий покойную бабушку "каргой", и пять не блещущих умом или добротой девушек, у одной из которых есть инстинкт "сначала бей, потом думай", но только в вариации "всегда бей, никогда не думай". В тех же пятерняшках ("Quintessential Quintuplets" / "Пять невест") уже три из пяти произвели положительное впечатление с первого же эпизода, да и парень там был более располагающий к себе в плане характера.
Короче посмотрю ещё пару-тройку эпизодов, если персонажи не станут лучше, то либо положу это аниме на полку до выхода второго сезона (не зря же продлили наверное, миллионы мух не могут ошибаться), либо вообще хард дропну.
Девушки вполне себе собрали в себе все самые базовые типажи и по внешности, и по характеру.
Завязка с бизнесом любопытная, посмотрим насколько хорошо разовьют эту тему