История медсестры — s01e04 — Nattevagten

Моя оценка

4.163
MyShows
49
Длительность:
Даты выхода: 27.04.2023 15:00
Всего просмотров: 49346.55%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
29 апр. 2023, 09:04 #
Историю можно было раскрыть пообъемнее, рассказать мотивы медсестры - убийцы, раскрыть подробнее ее личность, что сподвигло ее на такие поступки - просто психопатка или какая то тяжёлая история в прошлом? В общем, есть ощущение, что не хватило четырех серий😊 Но в заданном хронометраже все сделано неплохо, в целом сериал понравился. Сложилось очень приятное комбо для меня - скандинавский сериал+медицина+на реальных событиях 👍
toy_2004
toy_2004
30 апр. 2023, 12:07 #
Да, жаль что не раскрыли зачем, почему она убивала
gonz666
gonz666
05 июня 2025, 13:23 #
@toy_2004: да просто социопатка со всеми признаками
SilverТIger_7
SilverТIger_7
06 мая 2023, 00:04 #
Было интересно ознакомиться с данной историей, хорошо подано, интересно, но мне кажется, что 2 серии ещё не помешали бы для большего раскрытия. В целом получился достойный мини-сериал, на который не пожалел времени
kristina91
kristina91
15 мая 2023, 13:04 #
Сериал очень понравился. Смотрится на одном дыхании, атмосферно!!
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
22 мая 2023, 14:05 #
Какая-то странная реакция у мед.персонала в конце..
antaliya_55
antaliya_55
19 июня 2023, 13:54 #
Жаль, не раскрыли причину почему Кристина убивала. И толком не доказали, что она убивала.
Медперсонал очень странный, все уволились, кроме Пернилы. Тоже бы хотелось узнать мотивы увольнения... Думаю, что серии 2-4 нужны.
В целом мини сериал понравился, хорошие актёры, музыку подобрали правильно. Не пожалелу своего времени.
Спасибо Дании за этот сериал.
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
03 июля 2023, 21:13 #
Итак, поехавшая медсестра пошла убивать пациентов направо и налево, а нам даже вскользь не сказали, в чем был ее мотив? Действительно, а зачем? Пусть сами погуглят, для мозга полезнее.
glawar
glawar
10 дек. 2023, 23:17 #
Первая серия до середины не впечатлила, думал бросить просмотр, вторая серия заинтересовала, буду смотреть третью и четвертую с удовольствием!
litvinovva
litvinovva
09 мар. 2024, 19:52 #
я конечно, как зритель, согласна с тем, что хотелось бы не гуглить инфу о мотивах Кристины.

вместе с тем, объективно говоря, нам по идее, то должно быть пофиг на мотивы, потому что человек совершал преступления. и это факт.

еще один вопрос, который возник при просмотре: почему медицинская система Дании допусти такое? почему отпуск лекарств не контролировали?

мотивы Кристины, я загуглила, и поэтому тем кому интересно, инфа следующая: суд назначил психологическую экспертизу. Кристине поставили диагноз - истерическое расстройство личности (да, Пернила была права, Кристине необходимо было быть в центре внимания; постоянно ищет одобрения общественности). Кристина будет отбывать наказание до 2028 года. она больше не имеет право быть медсестрой. Кристина Хансен до сих пор не смирилась с приговором
ксения_м
ксения_м
07 февр. 2025, 13:59 #
странное поведение некоторых коллег в конце, что Пернилле объявили аля бойкот, я понимаю, конечно, коллектив там все дела, друг за друга горой, НО! вы серьезно!.. благодаря ей столько человек не умерли от рук Кристины.
Нашла подробнее о Кристине: https://en.wikipedia.org/wiki/Christina_Aistrup_Hansen
Galenok
Galenok
12 апр. 16:46 #
Странно, что все пишут, будто бы мотивы Кристины не раскрыли. Всё же очевидно ещё во второй серии. Ей нужен адреналин, похвала и перетягивание внимания на себя. То чуть ли не кончает на умирающем пациенте, то присваивает себе историю про кровь на лице, то говорит, что попала в аварию и разбила машину, хотя этого не было. То, что прямым текстом не сказали, ещё не значит, что не объяснили
gonz666
gonz666
18 апр. 15:56 #
@Galenok: вот именно. Да и в сериале кажется прямым текстом озвучено, что у нее истеричное расстройство личности
Написать комментарий: