Не ожидал увидеть отца Хатри. Вообще, это наверное, плохой знак, что Бойд теперь видит мертвецов. Но это наталкивает на мысль, что в этом месте тоже есть кандидаты как у Джейкоба в Лосте. Неизвестно на роль чего, но явно отличающиеся от остальных обитателей. Это Бойд, Сара, Табита, стартапер, Виктор, Итан и новый негропацан. Все видят то, чего не должны. И если теория патлатого про эксперимент верна, то его могут проводить не человеческие сущности.
Наконец-то стали хоть что-то обсуждать. Но это и появление Сары в итоге ведёт к большему комку проблем, чем было до приезда автобуса. Теперь у каждого куча тайн и все напуганы и прекратили попытки выбраться.
Воспоминаний Кенни тоже не ожидал. Даже интересно, почему Бойд выбрал именно его в помощники. Что он в нём разглядел?
Скинхеда всё равно, что на смерть обрекли. Почти то же, что в ящик посадить. Надеюсь, покажут его первую ночь в автобусе.
@DeafSiren: Она ж сказала, талисман упадёт - тебе конец. Окна толком не завесить. Стенки ещё тоньше, чем в ящике. Улыбаки могут раскачать автобус и войти. Он для них словно на блюдечке.
Есть те кто слышат голоса, Есть те кто видят мальчика в белом, Табита видит девочек (может их еще кто-то видел) и многое другое... было бы круто конечно, если бы они собрались и поговорили об этом... знаю, что именно то что они этого не делают - не нравится зрителям. мне тоже в принципе хочется, чтоб произошел какой-то сбор данных, что ли но за их бытом мне тоже интересно наблюдать, как они живут в таких условиях и что делают.
человек привыкает ко всему, и тут это наглядно показано. есть такие-то условия, они их приняли и менять не стремятся, так как не в силах. и только единицы пытаются что-то изменить
@E770: Вот насчёт того, что только единицы пытаются что-то менять - писала где-то раньше, и продолжаю настаивать, что менять что-то стремятся только новенькие + те, кого они как-то мощно зацепят, как Бойда. Причём Бойда вообще в первую очередь болезнь сподвигла, до этого он довольно долго не шевелился после смерти жены. А старенькие привыкают постепенно и успокаиваются, перестают искать выход, убедившись, что не получается. Может, поэтому новичков и подбрасывают постоянно?
@QueenOfGems: мне показалось любопытным, что в соседнем комментарии вы написали "все, кто приезжает в город, приезжают в момент какого-то важного события в жизни", а здесь про "подбрасывание новичков". У меня такое ощущение, что в сериале какая-то двойственность мотивов происходящего присутствует. С одной стороны, происходящее вроде как имеет духовный, мистический аспект, с воронами, голосами, и людьми, оказавшимися в этом проклятом месте не без причины. С другой стороны - есть элементы игровой логики, с интерпретацией Итаном происходящего как квеста, наличие неких зловещих наблюдателей, отвечающих по радио, постепенно усложнение в поведении монстров. Интересно, какая интерпретация окажется ближе к истине.
Занятно, как все жаловались в комментариях, что никто ничего не обсуждает, а персонажи тут же этим занялись, как только у них появилось время на обсуждения. С Бойдом и Кенни грустно вышло, предчуствую, как с Бойдом что-то случится и Кенни будет раскаиваться. Интересный новый персонаж, который со всеми дерётся - уже жду не дождусь, когда наступит ночь, хочется посмотреть, что с ним будет. Элиса давно не было, я что-то заскучала, давайте его сюда.
О, и понравилось, как взаимодействовали Виктор и Итан - как два ребёнка. Виктор конечно во многом совсем не повзрослел. Рада, что Метьюсы перестали от него шарахаться и смирились, что он ничего плохого не желает, и надеюсь, что они с Итаном помиряться.
Ещё вдруг появилась теория, поправьте меня, если путаю - как будто все, кто приезжает в город, приезжают в момент какого-то важного события в жизни. Бойд вышел в отставку, Табита и Джим собирались разводиться, Кенни с матерью едва нашли отца и помню, он говорил, что им "будто дали второй шанс". Джейд только сто продал компанию, вот теперь мы узнали, что и у водительницы автобуса тоже был поворотный момент (кстати интересно, какое образование у неё, вдруг что полезное?). Единственное, в эту теорию не вписывается Донна - они с сестрой были на охоте. Но она подробностей и не рассказывала? Плюс за рулём была сестра, может, это важно, может, что-то было у неё.
@new_sha2015: раньше вроде были теории, что там на перевоспитание/в грустный момент, но просто некоторые как раз наоборот в счастливый. Просто эээ переходный (случайный каламбур, упс).
Короче, это Хижина в лесу. Я пока не хочу думать о том, как улыбашки превращаются в монстров, как умирают люди, что за деревья, но на данный момент я останавливаюсь на теории, что это Хижина в лесу.
Конечно, можно ещё взять теорию о том, что это всё симуляция, что на самом деле реальные люди в далёком будущем сейчас находятся на какому-то космическом корабле, потому что Земля уничтожена и их на какое-то время для каких-то целей поместили в симуляцию через что-то типа VR. Но сомневаюсь, что будет именно так. Скорее всего это опять чистилище :D
@ElllaDee: Я тоже пока не смотрел. В первом суть, что в будущем якобы человечество деградировало до состояния агрессивных обезьян. А сохранившие человечность построили выдуманный город, куда заселили ранее помещённых в анабиоз людей. И, чтобы оградить их от столкновения с реальностью, приказали соблюдать правила, заставляя в страхе пребывать в плену иллюзий.
@QueenOfGems: не хотела бы спойлерить фильм, поэтому лучше где-нибудь на ютубе посмотрите краткий пересказ фильма. Я сама его уже не то чтобы хорошо помню, но помню, что он в своё время прям хорошо так гремел и примерно помню суть
@driveshaft: ну я больше про то, что, ладно, спойлеры, фильм начинается типа как обычный слэшер, вот они приехали в хижину, их начали убивать, а потом оказывается, что вообще есть какая-то база, на которой за всем этим наблюдали и что это вроде был типа эксперимент, если я правильно помню. Надо пересмотреть
@ElllaDee: не эксперимент, а по всей планете какой-то секретной организацией, навроде фонда сцп, проводились жертвоприношения древним богам в стиле фильмов ужасов, чтобы те не проснулись и не уничтожили мир
@driveshaft: ну, возможно, я имею в виду, что сюда как-то не лезет. Не знаю, мне кажется, что будет рояль из кустов, если так. Ни о каких древних ком бы то ни было речи раньше не шло.
Всё время прикалывает: "а вы кто?" - "я из автобуса" - "а, понятно". Город настолько огромен, что никто никого в лица типа не запоминает) Или " Вы та, кто из автобуса?" - "нет, блин, я тут проездом, сейчас допью, схожу в туалет и дальше поеду"
@new_sha2015: Там всего несколько часов прошло как они из леса вернулись и узнали про автобус. Конечно, новые лица вызывают подозрение. Особенно которые шарятся по шкафчикам с лекарствами.
Ой ну наконец-то говорить начали, ну чудеса. Но все еще очень медленно все развивается. Я кстати подумала, может, ощущение такое от того, что между сезонами был год, серии выходят раз в неделю, а по таймлайну между сезонами вообще нет перерыва, события встык идут. Это мы тут сидим, получаем информацию по чайной ложке, а в мире сериала дай бог неделя прошла. Ладно, это я так себя уговариваю не ругаться на сериал. 😂
Бабка из автобуса странненькая. И этот борзый парень, ух прям выбесил меня. С удовольствием посмотрю, как он переживет первую ночь с незашторенными окнами))) Вспомнился мем из "Сумеречной зоны", ну тот, знаете, if I ignore it, maybe it will go away 😂
@scarcelyinside: Меня кстати это тоже беспокоит. Ну не то, чтобы беспокоит, скорее... Ну вот 10 серий во втором сезоне.. У них там день/ночь прошли - а у нас уже 4 серии, почти половина сериала! Мне катастрофически мало серий, хочу больше))) А то ведь 10 серий пройдет и опять жди год... Если продлят
Ооооо, диалог Бойда и священника – это прям то, что я люблю. Рассказать страшную правду или оставить этот груз висеть на себе. Больше таких сложных моральных выборов, ей богу, больше.
Донна вроде и дело говорит, мол, надо узнать больше о голосе из радио. Но при этом она явно против повторного использования вышки и вообще за принцип "сиди на жопе ровно". А как тогда? Я б посоветовала им изучить окресности. Пара человек, палатка, талисман. Да даже без палаток, рано утром вышли и в путь. Чем бесцельно шароебиться по городу, лучше бы узнали, что интересного в лесу.
А парень-автобус (пока буду его так называть) ведь бежал помогать разгребать завалы в доме Мэттьюсов. Как-то не вяжется его нынешняя борзость и тогдашнее желание помочь абсолютно незнакомым людям.
Блин, все-таки интересно, что у нас тут. Мир дикого запада? Куб? Бегущий в лабиринте? Дивергент? Хижина в лесу? Сосны?
@Allons_y: парень-автобус )) мне кажется, у него в сумке что-то важное или компрометирующее, хотя, может, закопал бы где-то. Может и просто тупо сценарный ход, чтобы выгнать его в автобус.
@ogoltelo: Сару в ящике, наоборот, не тронут, мне кажется, тк у неё под кожей таракашки, как и у Бойда. Её ведь уже не трогали в ночь, когда она двери в медпункт открыла и пришла домой целёхонька.
4 серия… почти половина второго сезона, а у нас особо ничего не поменялось с первого. Путешествие Бойда не дало никаких ответов, а лишь добавила вопросов. Узнали что монстры живут под землей и днём вроде как спят, но никто даже не задумался что можно найти вход в те пещеры(был вход из которого выбралась Табита и Виктор) и пока монстры спять попытаться их сжечь как-то или придумать что-то ещё… Поговорили с кем-то по радио, а теперь Донна говорит Джиму молчать и пока ничего не делать, вместо того чтобы сказать поправляйся скорей и начинай чинить это радио. Вдруг бы получилось что-то узнать ещё)). Люди из автобуса особо себя не проявили, лично я запомнила толко парня который всем не доволен и скандалит, парня который чувствует как-то это место и водителя, она чуть про себя в этой серии рассказала. Было бы здорово если бы они к концу второго сезона раскрыли хоть одну тайну, поняли хоть что-то))). Мне нравится сериал, я буду смотреть, ждать выхода новых серий. Но хочется получить хоть какую-то зацепку, хоть что-то .. что бы приблизило нас к разгадке, а то вопросы в голове толко копятся))).
Да господь, вторая серия подряд кристаллически ни о чём. Если это они так "начали обсуждать", как тут пишут, то "закончат обсуждать" они сезонов через двадцать. Ну можно же придумать межсобытийное взаимодействие поинтереснее, чем длинные вдохи, заламывания рук, вступления "сейчас я тебе кое-что скажу" и ходьбу из точки А в точку Б. Сцена с водительницей автобуса и стартапером для чего была нужна? Ей кто-то говорил, что надо поворачивать. А, ну это после бревна, тогда пох, неинтересно же, почему, ничего необычного, все равно же после бревна. Дебил, блин. Сцена с новеньким и Джули зачем? Привет-привет, а, ну пока-пока. Сцена с Табитой и медсестрой зачем? Мы бы так дохрена художественного замысла потеряли, если бы они не познакомились? Ладно бы после каждого диалога кого-нибудь осеняла идея, и он убегал прочь, не сказав ни слова, но, блин, даже этого уже нет! Просто слоняются и ведут бессмысленные разговоры.
А я вот понимаю парня, которого "выселили" в автобус. Это нам пытаются показать, что все там такие правильные, а он такой буйный. Но ведь на самом деле странная эта тема с тем, что вещи вдруг становятся общими. И вот человек ехал себе в автобусе, попал в какое-то дерьмовое место, где ночью шляются монстры и убивают людей. А на следующий день какой-то хрен уже шарится в твоей сумке, а в ответ на справедливое возмущение тебя покрывают матюками, угрожают топором и выселяют в автобус, намекая, что если и выживешь, то мало не покажется. Нет, я понимаю, что Донна и ко там уже давно, и психика ни к черту, но реально, человек только что туда попал и прям сразу должен стать паинькой, слушаться и делать нелепые вещи (вроде раздачи своих шмоток всем подряд). В общем, я парня не осуждаю и даже сочувствую ему, я бы тоже не смогла вот так сразу влиться в правила, которые кажутся странными.
@Necromantica: я согласна, кроме того, что он драться лезет - он же реально побил человека за то, что он в вещи полез, можно было как-то попытаться нормально обсудить хз. Но в целом соглашусь, у него потенциал интересного персонажа, надеюсь, он переживёт ночь.
@Necromantica: ну да, тоже согласна. Вообще думаю, что он весьма неплохим окажется, если не умрёт в следующей серии. Он же пошёл помогать Табиту вытаскивать из подвала, и ещё Джима утешал, мол, достанем твою даму, не волнуйся. Такие персонажи часто становятся фандомными любимчиками, когда их подраскроют.
И да, интересно смотреть, как по-разному все реагируют на местные правила.
@QueenOfGems: мне вообще подумалось, что, может быть, Донна первая прибежит его спасать от монстров, ну, либо же они позже лучшими друзьями станут)) Было бы здорово))
@Necromantica: Донна же в конце говорит парню в автобусе "не хочешь чтобы в твоих вещах копались - ладно, но хрен я позволю тебе обижать моих людей". Его выселили не потому что он "не въехал в правильные правила" а потому что борзый, никого не слушает и кидается с кулаками на всех. Есть правила, люди по ним выживают уже несколько лет, а тут пришел борзый челик и "чхал я на ваши правила, что хочу то и ворочу". Поэтому если не понимает по хорошему, сделали по плохому. Ну на самом деле такие люди понимают только грубую силу, это их язык разговора, вот Донна и поговорила на его языке и он сразу спокойный стал "ладно-ладно, иду". Посидит в автобусе, поймёт, что для того, чтобы выжить все таки лучше в группе быть, и тогда и правила понравятся, и люди вокруг не такие плохие, и слушаться начнет.
Мне кажется большинство героев просто не одупляют ,что происходит и просто выживают. Я думаю в таком "мире" все окна должны быть заколоченны и понятно что новое и неизведанное всегда пугает. Ещё странно что никто не расспрашивает Виктора,он явно знает больше чем все остальные и как я поняла он с детства здесь находится . Была хорошая идея его рисунки сложить в хронологическом порядке,но это тоже сошло на нет. А и мне не нравится что большинство "проблем" и "раскрытие персонажей" выслано из пальца истерики на ровном месте
@adgellerAdgeller: ещё не понятно зачем Бойд этого старика начал освобождать. Во-первых как он ему скинул верёвку? Во вторых чем он питался и вообще все супер странно Мне кажется проживая столько в этом месте не стоит доверять человекоподным тварям в лесу
@adgellerAdgeller: Виктор не особо чот рассказывает, вон его Табита расспрашивала, Джейд, а он закрывался сразу, 'не хочу говорить об этом'. Но в целом согласна, стоит его потрясти нежненько.
@MrsChimodanova: мне кажется, его мелкий пацан случайно "потряс нежненько", принеся фломастеры. Думаю, Виктор не устоит и разгонится в творчестве ) а потом уже по рисункам поймут что-то, не просто же так он второй сезон подряд рисует
@ogoltelo: надеюсь! Вообще им ещё когда стоило его рисунки поизучать, но детская психика для Табиты важнее, поэтому никаких нам паззлов с расчленёнкой((
Не понятно, что там за дефицит домов случился? Они вроде жили на широкую ногу, каждый в своём доме. Потом несколько человек съели, а новеньким жилье не отдают. Ферма пустует, грот пустует, церковь пустует, больница для двух девушек. Зато все у помощника шерифа тусят. И блин, чем занят вообще весь народ? У них две медсестры, до этого была одна. Там должны каждый день учиться у них навыкам оказания элементарной помощи, мало ли что с этими дамочками случится. Никто ничего не строит, не разводит, не ремонтирует. Они даже кровь не отмывают (и что-то я не поняла, а эти кровавые подтёки не пахнут разве?!). Люди заезжают в дом, а там месиво на стене. В подвале больницы все так же кровь от двух трупов. Мне уже кажется, что их туда по принципу "самые ленивые ж*пы" отправляют.
@Sorceress772: да с этими сценаристами были понятно по первой серии: девочка спит одна в комнате с незаколочеными окнами и общается с фейковой бабушкой.
@Sixshot: это то да, слабо себе представляю, что в таком месте можно ребенка в отдельной комнате класть. В этом плане семья Табиты мне ближе - днём на все 4 стороны, а ночью будь добр спать с родителями. Но и они просто закрыли комнату, а не смыли это кровавое добро предыдущих хозяев со стены.
@Sorceress772: да там один день же всего прошёл, Мэтьюсы когда приехали, девочку с мамой как раз хоронили, это буквально предыдущей ночью было. Потом вся эта суета с аварией ну и дом им отдали отмывать. В коммуне тоже на следующий день прибираться пошли, Донна ещё конечности собирала по всему холму.
@MrsChimodanova: А в больнице подвал тоже не отмыли: через серии 4-5 после убийства шахматиста, помощник шерифа открывает дверь в комнату, где убили отца его, а там кровь на всю стену. С коммуной согласна: они вроде даже что-то чинят, у них есть теплица, сад и стирка грязных вещей дружной толпой. А вот в городе пока не особо показали, чем люди заняты. Повариха одна и я вообще не понимаю, как она там справляется. Медсестры две. Брат с сестрой по животным были, но там и животных не много, а еды у них до отвала. А остальные заняты какой-то фигнёй: у них был священник, бармен, художник. Куча здоровых лбов, могли бы уже ограждение сделать вокруг поселения, прорыть канал, попытаться на забор повесить амулет (ну а вдруг зайдет, была бы двойная защита).
@Sorceress772: сейчас уже отмыли, там только разводы на полу остались, видимо, въевшиеся. Насчёт поварихи согласна, у неё Сара в помощницах была, а теперь она одна. Мб сами себе все кашеварят? Продукты вроде восполняются, и я помню, Табита ходила на склад после обрушения дома. Кстати на забор повесить амулет отличная идея, стоит протестировать хотя бы.
@Sorceress772: да помыли они стены, осталось то, что впиталось, и хрен выведешь, а бытовой химии у них не наверное не полный ассортимент. Не отмывается(
@Sorceress772: еще с первого сезона думаю, что это непроработанный сценарий. Массовка есть, но про нее ничего не прописано. От гл. героев нужны только разговоры, мелочи неважны Вот кроме еды и домов, яма, отрытая одинокой женщиной в первом сезоне, никого не смущала?)(не читала в тех сериях комментарии). Быстро, огромная, без укрепления стенок...это сюр какой-то) Но если это все сны, то конечно неважно.
Лысого нормально осадили! Долго не протянет. А вот и последствия того, что все скрывают друг от друга информацию!! Ну что, шериф, классно?! И это только начало!!
А никто ещё не писал, что детишки в глюка Табиты похожи на детей из заставки? Которые с собакой? На рисунке. Донна просто королева в этой серии, со всех сил обожаю эту персонажку, прям в топе любимок. Всех построила, на Джима наехала, скинхеда выселила, ну королева! Судя по тому, что солнце ещё даже не близится к закату, следующая серия ещё будет спокойная, но скорее всего нас начнут готовить к щитшторму середины сезона. Сара в ящике, скинхэд в автобусе, до сих пор не найденный 25-й автобусёнок. Уж не подготовили ли его, как Келли, к перформансу следующей ночью? Парень в автобусе, думаю, либо помрёт, либо запрыгнет в основной каст, так думаю. Если помрёт ещё и нагадить под конец сто процентов, мб окно разобьёт чтобы впустили или что-то такое. Или, наоборот, поможет, мб Сару спасёт из ящика? Шило в попе у пацана, прям жду от него движухи.
Мне уже больше интересная вот какая загадка : Ещё с первого сезона минимально не даёт покоя то, что музыкальная тема из аутро какая-то дичайше знакомая, но при этом в таком исполнении её не слышал до этого сериала. Вот прям каждый раз пока идут титры аж хочется намычать её ибо что-то такое жутко знакомое, но чуть другое. Будто что-то типа Behind blue eyes 👀 с чем-то ещё смешали и сделали эту мелодию )))
@AweSerg: За сам трэк благодарю (не придется искать потом) , но тут скорее суть в том , что трэк звучит максимально знакомо (вот буквально почти срывается с языка строчки и хочется "подпевать" себе под нос ) , но при этом практически уверен что до сериала его не слушал :) Вот почти уверен что он мне напоминает песню Behind blue eyes в исполнении Лимп Бизкит смешанную с какой-то ещё песней из моих былых дней , отчего у меня от этой песни из аутро какие-то псевдоностальгические ощущения ))) Я попытался объяснить как смог :з 💁
@FRFD: По автору можно поискать, мне ничего не напоминает, поэтому и написал то, что нашел. Может просто не помню. Там assassin's creed, Fringe и много еще известного.
@Капитан_Сосулька: я грань давно смотрел, так что из опенинга или из другого места серии, не знаю. Поиск по автору дает больщой список знакомых тайтлов.
@FRFD: мне напоминает по стилистике Red Ridht Hand Ника Кейва, очень похожее исполнение и атмосфера. Или даже самую знаменитую, точнее раскрученную Where the wild Roses grow.
@dimasil: слушай, атмосферой да, напоминает . Но поскольку Bad Seed's слушал последний раз по MTV крайне давно, то думаю что это не её мне напоминает аутро сериала . Но в целом да, обе песни в духе . Хотя скорее мне кажется в духе опенинга , а не аутро отсюда .
@FRFD: По-моему, тоже всё-таки разные композиции, хоть и схожи чем-то, да, но я думаю это что-то другое. Мне напоминает также инструментальную композицию из опенинга к Миру дикого запада. Песня-загадка, под стать сериалу :)
@Alexandra4440: и так можно сказать о бОльшей части серий, к сожалению. Такая классная идея, и такое бессмысленное и беспощадное растягивание хронометража... Так и тянутся руки все перемонтировать, чтоб сезон в два часа уложился. Тогда уже можно кому-то еще с чистой совестью советовать и показывать))
С каждой новой серией сериал все больше становится похожим на Ходячих мертвецов. Тут как и там сюжетная линия не развивается от слова совсем, большая часть экранного времени отдана пустым малоинтересным диалогам. Видимо впереди нас опять ждут 15 нудных сезонов. Печаль(
Серия в принципе норм, Кенни очень жаль 💔 Ужасно бесил тот бритоголовый уёбыш. Донне прям репектос, не нравится - пшел вон отсюда. Огонь-тетка, взяла топор, показала гаденышу :D
В этой серии вспомнила дядьку, которого закрыли в ящике на улице без талисмана, просто за то, что он не заколотил окна в своём доме. Вот уже середина второго сезона и заколоченных окон не видно ни в одном доме. И тут Сара, которая намеренно открыла двери, убила брата и друга нашего айтишника. Найс👍🏻каждый из них что-то видит и слышит, если бы они все вместе это обсудили, и старались как-то наладить отношения друг с другом, то держаться за Сару не было бы смысла. Что-то мне думается, что она ещё может выкинуть какие-то приколы
Суммарно о серии: круто поговорили, славно поговорили, эпично поговорили, улетно поговорили, феноменально поговорили, нешуточно поговорили, былинно поговорили. Если так продолжится и дальше, то стоит опасаться за говорилки актеров - как бы артисты их не смозолили, и этому шикарному сериалу не пришлось уходить на вынужденный перерыв.
Самые опасные монстры - всё-таки люди. Лысый очень агрессивный, плюс напуган, если он решит, что ему всё равно нечего терять, и побежит в дом колонии бить там стёкла, чтобы подсобит монстрам, то ещё одна мясорубка. Нет, спокойные разговоры не помогли бы, он уважает только силу и власть. Он опасен.
А я понимаю лысого пацана из автобуса, с фига ли нужно делиться вещами с кучей незнакомых людей? Да и вообще, не слишком ли жестоко отправлять его ночевать в автобусе за драку? Человек на нервах, в городе буквально два дня, нет бы спокойно сесть и все обговорить с новенькими, они только ружья в них направляют и угрожают мертвяками
Не совсем поняла ночевку в автобусе без занавешанных окон. Парень конечно борзый, но разве это будет не тоже самое, что запереть его в ящике? Нам чётко в первых сериях дали понять, что эти чудики умеют уговаривать и убеждать людей открывать им двери. Борзый парень здесь находится второй день, а значит это будет его вторая ночь. В этих тварей он, скорее всего, не верит, он ни разу их не видел, и на что они способны, скорее всего, не знает. И эти чудовища с лёгкостью уговорят его открыть двери. Если даже нам показали как на празднике один из колонии открывает окно, а ведь он там не первую ночь, и, скорее всего, не первый месяц и знает, какая чертовщина тут творится и что будет с теми, кто открывает окна. И все равно он открывает окно. Скорее всего борзый конечно выживет (почему-то любят в сериалах такой типаж персонажей вводить), но по логике, если он в итоге будет ночевать в автобусе с открытыми окнами, он бы открыл дверь.
Момент с радио меня покоробил еще в той серии, когда они его собирали. Ну допустим получилось бы даже у них связаться с кем-то из внешнего мира, пусть даже с полицейскими. Во-первых, никто не поверит в их рассказ, во-вторых, даже если армия США приедет в этот город - они также тут застрянут, вот и всё.
интересно сколько по времени прошло с начала первого сезона, такое ощущение что меньше месяца, значит в этот город попадают достаточно часто, значит то что девушка медсестры сюда тоже попала не случайность, может она взяла тот же путь, что и медсестра (да, я проматываю диалоги, потому что мне поебать на 80% персонажей и ничего толкового они не говорят). хотя вряд ли этот портал статичен.
Одного не могу понять - Табита уже знает про пещеры, и про выход из нее. Можно ведь было как-то перекрыть этот выход, завалить камнями, чтобы монстры не смогли выходить. А если это не сработает, то можно было бы днем исследовать эти тоннели пока монстры спят, подложить туда взрывчатку, и подорвать их например, или пожар в подземелье устроить, заблокировав выходы. Ну или если самим страшно идти, можно было б на худой конец Сару отправить, в наказание.
мне напоминает корейский сериал «наступает ночь», но там герои школьники и пытаются хоть что-то выяснить. тут же люди живут в этом месте ГОДАМИ и не выяснили ничего кроме того, что все выехали из разных городов. почему они? что их связывает?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
151Наконец-то стали хоть что-то обсуждать. Но это и появление Сары в итоге ведёт к большему комку проблем, чем было до приезда автобуса. Теперь у каждого куча тайн и все напуганы и прекратили попытки выбраться.
Воспоминаний Кенни тоже не ожидал. Даже интересно, почему Бойд выбрал именно его в помощники. Что он в нём разглядел?
Скинхеда всё равно, что на смерть обрекли. Почти то же, что в ящик посадить. Надеюсь, покажут его первую ночь в автобусе.
(не помню, можно ли тут ссылки)
было бы круто конечно, если бы они собрались и поговорили об этом...
знаю, что именно то что они этого не делают - не нравится зрителям. мне тоже в принципе хочется, чтоб произошел какой-то сбор данных, что ли
но за их бытом мне тоже интересно наблюдать, как они живут в таких условиях и что делают.
человек привыкает ко всему, и тут это наглядно показано. есть такие-то условия, они их приняли и менять не стремятся, так как не в силах.
и только единицы пытаются что-то изменить
А старенькие привыкают постепенно и успокаиваются, перестают искать выход, убедившись, что не получается.
Может, поэтому новичков и подбрасывают постоянно?
С Бойдом и Кенни грустно вышло, предчуствую, как с Бойдом что-то случится и Кенни будет раскаиваться.
Интересный новый персонаж, который со всеми дерётся - уже жду не дождусь, когда наступит ночь, хочется посмотреть, что с ним будет.
Элиса давно не было, я что-то заскучала, давайте его сюда.
О, и понравилось, как взаимодействовали Виктор и Итан - как два ребёнка. Виктор конечно во многом совсем не повзрослел. Рада, что Метьюсы перестали от него шарахаться и смирились, что он ничего плохого не желает, и надеюсь, что они с Итаном помиряться.
Ещё вдруг появилась теория, поправьте меня, если путаю - как будто все, кто приезжает в город, приезжают в момент какого-то важного события в жизни. Бойд вышел в отставку, Табита и Джим собирались разводиться, Кенни с матерью едва нашли отца и помню, он говорил, что им "будто дали второй шанс". Джейд только сто продал компанию, вот теперь мы узнали, что и у водительницы автобуса тоже был поворотный момент (кстати интересно, какое образование у неё, вдруг что полезное?).
Единственное, в эту теорию не вписывается Донна - они с сестрой были на охоте. Но она подробностей и не рассказывала? Плюс за рулём была сестра, может, это важно, может, что-то было у неё.
Я пока не хочу думать о том, как улыбашки превращаются в монстров, как умирают люди, что за деревья, но на данный момент я останавливаюсь на теории, что это Хижина в лесу.
Конечно, можно ещё взять теорию о том, что это всё симуляция, что на самом деле реальные люди в далёком будущем сейчас находятся на какому-то космическом корабле, потому что Земля уничтожена и их на какое-то время для каких-то целей поместили в симуляцию через что-то типа VR. Но сомневаюсь, что будет именно так. Скорее всего это опять чистилище :D
Но все еще очень медленно все развивается. Я кстати подумала, может, ощущение такое от того, что между сезонами был год, серии выходят раз в неделю, а по таймлайну между сезонами вообще нет перерыва, события встык идут. Это мы тут сидим, получаем информацию по чайной ложке, а в мире сериала дай бог неделя прошла.
Ладно, это я так себя уговариваю не ругаться на сериал. 😂
Бабка из автобуса странненькая. И этот борзый парень, ух прям выбесил меня. С удовольствием посмотрю, как он переживет первую ночь с незашторенными окнами))) Вспомнился мем из "Сумеречной зоны", ну тот, знаете, if I ignore it, maybe it will go away 😂
Больше таких сложных моральных выборов, ей богу, больше.
Донна вроде и дело говорит, мол, надо узнать больше о голосе из радио. Но при этом она явно против повторного использования вышки и вообще за принцип "сиди на жопе ровно". А как тогда?
Я б посоветовала им изучить окресности. Пара человек, палатка, талисман. Да даже без палаток, рано утром вышли и в путь. Чем бесцельно шароебиться по городу, лучше бы узнали, что интересного в лесу.
А парень-автобус (пока буду его так называть) ведь бежал помогать разгребать завалы в доме Мэттьюсов. Как-то не вяжется его нынешняя борзость и тогдашнее желание помочь абсолютно незнакомым людям.
Блин, все-таки интересно, что у нас тут. Мир дикого запада? Куб? Бегущий в лабиринте? Дивергент? Хижина в лесу? Сосны?
Путешествие Бойда не дало никаких ответов, а лишь добавила вопросов.
Узнали что монстры живут под землей и днём вроде как спят, но никто даже не задумался что можно найти вход в те пещеры(был вход из которого выбралась Табита и Виктор) и пока монстры спять попытаться их сжечь как-то или придумать что-то ещё…
Поговорили с кем-то по радио, а теперь Донна говорит Джиму молчать и пока ничего не делать, вместо того чтобы сказать поправляйся скорей и начинай чинить это радио. Вдруг бы получилось что-то узнать ещё)).
Люди из автобуса особо себя не проявили, лично я запомнила толко парня который всем не доволен и скандалит, парня который чувствует как-то это место и водителя, она чуть про себя в этой серии рассказала.
Было бы здорово если бы они к концу второго сезона раскрыли хоть одну тайну, поняли хоть что-то))). Мне нравится сериал, я буду смотреть, ждать выхода новых серий. Но хочется получить хоть какую-то зацепку, хоть что-то .. что бы приблизило нас к разгадке, а то вопросы в голове толко копятся))).
Но в целом соглашусь, у него потенциал интересного персонажа, надеюсь, он переживёт ночь.
И да, интересно смотреть, как по-разному все реагируют на местные правила.
Я думаю в таком "мире" все окна должны быть заколоченны и понятно что новое и неизведанное всегда пугает.
Ещё странно что никто не расспрашивает Виктора,он явно знает больше чем все остальные и как я поняла он с детства здесь находится .
Была хорошая идея его рисунки сложить в хронологическом порядке,но это тоже сошло на нет.
А и мне не нравится что большинство "проблем" и "раскрытие персонажей" выслано из пальца истерики на ровном месте
Во-первых как он ему скинул верёвку?
Во вторых чем он питался и вообще все супер странно
Мне кажется проживая столько в этом месте не стоит доверять человекоподным тварям в лесу
И блин, чем занят вообще весь народ? У них две медсестры, до этого была одна. Там должны каждый день учиться у них навыкам оказания элементарной помощи, мало ли что с этими дамочками случится. Никто ничего не строит, не разводит, не ремонтирует. Они даже кровь не отмывают (и что-то я не поняла, а эти кровавые подтёки не пахнут разве?!). Люди заезжают в дом, а там месиво на стене. В подвале больницы все так же кровь от двух трупов. Мне уже кажется, что их туда по принципу "самые ленивые ж*пы" отправляют.
Но и они просто закрыли комнату, а не смыли это кровавое добро предыдущих хозяев со стены.
С коммуной согласна: они вроде даже что-то чинят, у них есть теплица, сад и стирка грязных вещей дружной толпой.
А вот в городе пока не особо показали, чем люди заняты. Повариха одна и я вообще не понимаю, как она там справляется. Медсестры две. Брат с сестрой по животным были, но там и животных не много, а еды у них до отвала.
А остальные заняты какой-то фигнёй: у них был священник, бармен, художник.
Куча здоровых лбов, могли бы уже ограждение сделать вокруг поселения, прорыть канал, попытаться на забор повесить амулет (ну а вдруг зайдет, была бы двойная защита).
Насчёт поварихи согласна, у неё Сара в помощницах была, а теперь она одна. Мб сами себе все кашеварят? Продукты вроде восполняются, и я помню, Табита ходила на склад после обрушения дома.
Кстати на забор повесить амулет отличная идея, стоит протестировать хотя бы.
Но если это все сны, то конечно неважно.
А вот и последствия того, что все скрывают друг от друга информацию!! Ну что, шериф, классно?! И это только начало!!
Донна просто королева в этой серии, со всех сил обожаю эту персонажку, прям в топе любимок. Всех построила, на Джима наехала, скинхеда выселила, ну королева!
Судя по тому, что солнце ещё даже не близится к закату, следующая серия ещё будет спокойная, но скорее всего нас начнут готовить к щитшторму середины сезона. Сара в ящике, скинхэд в автобусе, до сих пор не найденный 25-й автобусёнок. Уж не подготовили ли его, как Келли, к перформансу следующей ночью? Парень в автобусе, думаю, либо помрёт, либо запрыгнет в основной каст, так думаю. Если помрёт ещё и нагадить под конец сто процентов, мб окно разобьёт чтобы впустили или что-то такое. Или, наоборот, поможет, мб Сару спасёт из ящика? Шило в попе у пацана, прям жду от него движухи.
Ещё с первого сезона минимально не даёт покоя то, что музыкальная тема из аутро какая-то дичайше знакомая, но при этом в таком исполнении её не слышал до этого сериала. Вот прям каждый раз пока идут титры аж хочется намычать её ибо что-то такое жутко знакомое, но чуть другое. Будто что-то типа Behind blue eyes 👀 с чем-то ещё смешали и сделали эту мелодию )))
Вот почти уверен что он мне напоминает песню Behind blue eyes в исполнении Лимп Бизкит смешанную с какой-то ещё песней из моих былых дней , отчего у меня от этой песни из аутро какие-то псевдоностальгические ощущения )))
Я попытался объяснить как смог :з 💁
По-моему, тоже всё-таки разные композиции, хоть и схожи чем-то, да, но я думаю это что-то другое. Мне напоминает также инструментальную композицию из опенинга к Миру дикого запада. Песня-загадка, под стать сериалу :)
https://www.tune-list.com/from-soundtrack-songs/#comment-5040
Видимо впереди нас опять ждут 15 нудных сезонов.
Печаль(
Ужасно бесил тот бритоголовый уёбыш.
Донне прям репектос, не нравится - пшел вон отсюда. Огонь-тетка, взяла топор, показала гаденышу :D
Если так продолжится и дальше, то стоит опасаться за говорилки актеров - как бы артисты их не смозолили, и этому шикарному сериалу не пришлось уходить на вынужденный перерыв.
Лысый очень агрессивный, плюс напуган, если он решит, что ему всё равно нечего терять, и побежит в дом колонии бить там стёкла, чтобы подсобит монстрам, то ещё одна мясорубка.
Нет, спокойные разговоры не помогли бы, он уважает только силу и власть.
Он опасен.
Скорее всего борзый конечно выживет (почему-то любят в сериалах такой типаж персонажей вводить), но по логике, если он в итоге будет ночевать в автобусе с открытыми окнами, он бы открыл дверь.
Надеюсь будут ответы в стиле Лоста