Уже можно выпивать каждый раз, когда Бойд пытается уйти от ответа, что было в лесу.
С Виктором был трогательный момент, когда он слушал скрипку, сидя на крыше машины. Но я всё равно надеюсь, что ещё покажут его воспоминания о том дне. Понятнее не стало. Разве что Кристофер начал слышать голоса, как Сара, и те сказали ему, что надо всех убить. Или что это всё сон. Не зря же песня в кафе заиграла про Песочного человечка.
И что такое Anghkooey? Какая-то анаграмма или какой-то язык?
Вообще, я сильно удивлён, что улыбаки не тронули скинхеда, и что Сара не создала так много проблем своим выходом. Надо больше серий...
@driveshaft: а почему улыбашки должны были тронуть скинхеда? У него же амулет висит и он вроде двери то не открывал. Или в смысле что они не стали его упрашивать открыть дверь, как остальных?
@ElllaDee: Да, просто развернулись и ушли. На реддите предполагают, что это из-за того, что он сказал им, что не боится их. Поэтому он готовится к новой ночи, чтобы проверить эту теорию. А, судя по описаниям следующих серий, у него может выйти даже больше. Но не факт, что это будет к лучшему.
@driveshaft: насчёт скинхеда, про боязнь так и есть. Итан при разговоре с матерью сказал: "нельзя бояться жутких тварей при прохождении квеста, так ты их лишаешь силы". Мне это прям запомнилось и закрывает один из вопросов
@ElllaDee: почему улыбаки не стучат в окна и по стенам, учитывая, что 99% жителей это натуральные дебилы и у них амулеты на соплях висят и на прошлогоднем скотче?
Я так понимаю, что улыбаки не очень-то и стараются их сожрать или усложнить им жизнь. Если бы они очень хотели войти - достаточно одного брошенного в стекло камня, и периметр уже нарушен, амулет не сработает. Или любая искорка, и дом заполыхает, и жители сами из дома повыбегают. Да и не портят урожай, питьевую воду, скот не трогают, запасы продуктов не уничтожают. Не выводят из строя минивэн возле колонии, и тд. Им просто поиграть, похоже) Уже поднадоедает эта деревня Гадюкино.
я думаю, тут в целом про само чувство страха. пара в автобусе боялась, влюбленный мужик тоже был явно напуган. а лысый мб просто недостаточно умный для проявления ненаправленного страха ахахахаха. как говорится: слабоумие и отвага
Да, был такой сериал раньше «Дневники вампира». Там тоже вампиры не могли попасть в дом без приглашения, но один предприимчивый вампир просто стал поджигать дом, чтобы в нем невозможно было находиться. Вот здесь такие же вопросики к этим уколдам
@driveshaft: а мне показалось, что это наоборот их психологическое оружие, типа проигнорить его, чтобы он побежал за ними и открыл дверь. Как они с тем влюбленным сделали
@iguzelkiz: В нначале сериала, когда они ехали в своём доме на колёсах, Джули играла с братом: типа игрушку "Нормана" убивают монстры. Итан расстраивается из-за этого, а Табита ему говорит, что это даже хорошо - ведь монстров не сущестувет, а если это так, то Норман жив. Вот я все эти серии думаю - что если просто перестать верить, что это монстры?.. Или все их действия и убийства это не по-настоящему. И тогда эти смерти, что они принесли, как-то отменятся.
@driveshaft: Ну почему? Почему они не разговаривают??? Как только начинается животрепещущая тема у всех сразу "срочные" дела. Я понимаю, что создатели пытаются привнести интригу, но в целом начинает поднадоедать
@driveshaft: 😶🌫️😶🌫️😶🌫️ИЗВНЕ😶🌫️😶🌫️😶🌫️ 😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️прости, мне надо идти...😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️ _______________________________________________ Суть всего сериала 😂😂😂😂
@driveshaft: О появлении детей: При просмотре серии возникла идея, что эта конструкция это как некий символ притягивающий детей-призраков (правда было пару раз, когда они появлялись без этой установленной фигуры).
По поводу Anghkooey: На слух (в оригинале) воспринял как Ankh-ooee (Ankh - древнеегипетский символ жизни). Написание в субтитрах не такое, но тут вопрос - насколько субтитры официальны?
Как визуальная новелла. Зашёл на локацию показывают картинки двух стоящих героев, они друг другу что-то трррр-трррр всё, следующая локация, там тоже персонажи, внизу текст опять трррр-трррр.
чот мне кажется, что виктор и есть тот ребёнок, которого надо было убить саре. он же получается последний с первого заезда. а сара буквально пошла убивать ребёнка
@Lexx918: это кстати интересно, получается Кристофер пытался всех убить, но Виктор выжил. Потом жена Бойда пыталась всех застрелить, но не свезло. И вот Сара пыталась тоже что-то натворить и тоже остановили. Можно еще сюда придумать, что прикованный старик мог быть Кристофером, а Бойд остановил жену и ему передалась зараза по некоей логике и слепить из этого какую-нибудь теорию)
Что-то это вялотекущее повествование начинает утомлять. Первый сезон был в 10 раз динамичнее и я даже записала его в любимчики. Здесь уже начали высасывать из пальца, чтобы слепить хотя бы 3 сезона (аналогичная история с сериалом Шершни)
@ElllaDee: я тоже никак не могу начать 2 сезон. сначала ждала, что выйдет весь сезон, начну смотреть, а теперь думаю, может и не стоило ждать? и как себя заставить смотреть?
@ElllaDee: ну шершни явно подинамичнее, там хотя-бы нормально некоторые вопросы раскрывают, а тут только накидывают и как будто дразнят зрителей ( начинают говорить хоть что-то и потом сразу прикрывают диалог)
Сильно Растягивают повествование на всю серию и в последние 2 минуты случается какая-нибудь яркая история, так через одну)) ну хотя бы есть интересные моменты)
Здесь же, за 5 серий ничего захватывающего в памяти не отложилось даже.
Продолжая тему шершней, там вроде как сюжет на 5 сезонов планировался. Если это действительно так, то тягомотина намечается неимоверная. 2 сезон тяжело идёт.
Пол сезона прошло, ничего не произошло. Такие дела.
Мне почему-то кажется, что эти дети не опасны, а то, что они говорили, какое-то божество или ещё что-то такое, типа кто умеет собирать эту пирамидку, тот их предводитель и они будут его слушаться. Не знаю, всё ещё слишком мало информации по поводу вообще всего. Хочется уже хоть какой-нибудь намёк или движуху или ещё что
@id140630607: видимо сдал ночным улыбакам. Потому что первом сезоне показывали флешбек, где Виктор маленький и мертвые тела - они в клочья разодраны были. Обычный человек так бы не смог, а вот улыбаки именно так и убивают.
@KateMilk: ну есть ещё вариант, что он сам каким-то образом стал улыбакой. Как говорил Виктор, «он стал другим после того как стал видеть этот символ». Может он говорит буквально, кто ж его знает.
Не происходит ничего! А вопросов очень много! Персонажи, вместо того, чтобы объединиться - гуляют, психуют и опять психуют. Если Виктор провел в этом месте лет 40+, то где другие люди с тех времен его детства, молодости? Нынешние жители это люди 3-6 лет там живущие. Может раз в 10 лет что то происходит? По закону жанра - иди в лес одна и никому не говори, что хочешь пообщаться с воображаемые друзьями. Мажор один что то пытается выяснить. Но боюсь, что то с ним будет плохое Паханша - ниочем, как лидер - пустое место. Только психует и сидит на жопе ровно Лизбуха плотно сидит на морфии. Странно, я думала что при такой зависимости сложно мозги в кучу собрать
@Yarillo: эту зависимость так за уши притянули. А если б в автобусе не было бабки с морфином чего бы она тогда употребляла? Или это намёк что бабка засланный казачок и спецом морфий принесла зная, что у лесбы зависимость?
@zenkov: так уже показывали до этого сцену, как девушка эта копалась в шкафчике с лекарствами. Ну и подтвердили, что она их и тогда не пересчитывала. М.б. сидит не конкретно на морфии, там масса разных веществ послабее есть, просто теперь дорвалась и до такого.
@Yarillo: может раньше текучка жителей была больше, потому что сложнее было выживать по ночам - амулетов ведь не было. Их же только Бойд нашел. Вот и оставался в живых до этого один такой особенный Виктор - долгожитель)
Не думала,что когда-то такое скажу и мне понадобится именно пример из идиотской «Игры в кальмара!»,но сейчас я совершенно точно убеждена,что бабка-это Дед из «Кальмара!» Бойд,надо поговорить-я пошёл! Бойд,давай объединим усилия,поговорим,решим че делать-я пошёл сказать ещё кому-то,что я пошёл!🤡🤦🏽♀️ Я так,понимаю,дети решили из мамы сделать Маму! А днем их видят,потому что это актеры,а ночью они спят!😆 Почему Мажор не заинтересовался,кого именно видела мамка,учитывая,что он сам уже на видениях зациклился?!
@jj_cas: @zenkov: Мне хочется верить, что она просто радушная бабуля. Но она всегда так подозрительно вовремя появляется. Такая добрая, открытая. Но может статься и так, что она не подсадная, а привезла морфин, потому что так требовало это место.
@jj_cas: Ну как то, что новичков звали так же, как солдата, который погиб на руках у Бойда. А тут совершенно случайно попадают одна с зависимостью от морфина и та, у которой он есть.
😂 Может это типа им мама нужна? Табита - это воплощение матери, она единственная, кто их видит и кто их жалеет, наверняка. У нее непрожита потеря младшего сына, и она живет с чудовищным чувством вины и сожаления. Как бы они потом не забрали Табиту себе в обмен на жизнь Итана
Я очень хорошо понимаю состояние Кенни, но ты хотя бы не хочешь узнать, как всё произошло, почему Сара это сделала, что говорили ей голоса? Ну просто, неинтересно что ли узнать ПРИЧИНУ, почему так всё вышло? Просто взять себя немного в руки, лобызаться в десны с Сарой необязательно, но хотя бы задать ей вопросы и выслушать, прежде чем нападать на неё?
Думаю Кенни поступает вполне себе так, как поступило бы большинство людей в реальной жизни. Его отец умер, это большая утрата, но зная в каком месте он находится и считая, что отца убили улыбаки, приходится просто жить дальше. А потом он узнает, что в смерти его отца виновна Сара, которой доверяла вся община. Как он себя должен чувствовать? Вот честно, мне было бы срать на то, какой особенный человек и что там ему нашептали дурацкие голоса, если бы я была на месте Кенни. Я бы даже не захотела вникать в это. (Как минимум первое время, может со временем я бы и посмотрела на эту ситуацию под другим углом)
Я-то надеялась, что хоть с борзым челом в автобусе какая-то движуха начнется, а он улыбак на понт взял, и они ну просто ушли))) Ощущение, что этот парень еще себя покажет. Всей душой болею за Джейда, он что-то пытается хотя бы. Бойдовы кожные червяки проснулись четенько под Роя Орбисона... подозрительно 😑
Вообще я с этим сериалом чувствую себя как тот ослик с морковкой на веревочке. Сериал про всякое загадочно непонятное, соответственно, наверное, обещана морковка-разгадка, да? Но все так медленно, сюжет еле ползет, все что-то ходят туда-сюда, информацию выдают микроскопическими дозами. Каждую серию жду, что хоть какое-то развитие сюжета начнется, но нет. Можно строить теории от сна собаки до симуляции и обратно, но из-за того, что подвижек сюжета практически нет, этот паззл собирать становится довольно уныло — деталек-то новых не дают. И морковки не видать. Такие дела 🥴
@scarcelyinside: У меня есть отдельная категория для таких сериалов, Lost-образные. Они невероятно завлекательные таинственные непонятные в первом сезоне/сезонах, а потом они либо закрываются либо заканчиваются ничем, аля "Упал метеорит все умерли", вместо ответов на вопросы бесконечное накидывание новых на вентиллятор.
За последние года единственный сериал который был в этой категории и оказался нормальным - Тьма, его реально за 3 сезона закончили нормально, авторы говорят изначально сценарий на 3 сезона был, им даже предлагали сделать 4, но они отказались. При том что их следующий сериал на несколько сезонов закрыли после первого, и он яркий представитель Lost-образных теперь.
@Zilber719: я согласна про лостобразные сериалы, но в них хотя бы обычно есть динамика повествования, они "плотные", а тут первый сезон был (по воспоминаниям) вполне себе в темпе, а нынешний просел, а ведь середина сезона уже.
А у меня из лостобразных сериалов больше всего болит сердечко за закрытый после первого сезона сериал «Общество»(( он был кстати похож на извне, только роль страшных монстров сыграли людские пороки и упор был на социальную заваруху внутри изоляции
@Zilber719: Lost хотя бы разнообразный был. Да там были бестолковые наживки типа Локка который всё искал знаки, глазёнки щурил с умным видом, а оказался простым дурачком которого использовали. Но были и интересные персонажи. Но опять же даже у Локка история грустная и понятно почему он повёлся.
Ох, на счет Тьмы согласна!))) для меня это суперский сериал и после просмотра я так и подумала, что после Лоста давно таких не встречала!)) все четенько и как раз в нес все объяснили, все малейшие детали, кто не видел - рекомендую👍
Что-то в этом сезоне только на Джейда и интересно смотреть. Ну немного на Табиту, парня в автобусе и Виктора. Остальные будто утратили волю к деятельности, только истерят. К тому же у скучнейших Джима и Джули так много экранного времени, а толку никакого.
Чем занят Бойд, я не понимаю. Только уходит от разговоров и почёсывает подкожных червячков своих.
Мне ненапряжно смотреть, но уже пол-сезона позади, а сюжет не продвинулся никуда. И оно бы ничего, но и в драму норм получается далеко не у всех. Надеюсь, это какая-то очень длинная подводка к интересному финалу и хоть каким-то ответам, а не кризис идей.
@WildBart: так эта песня и в оригинале звучит быстрей чем её перепели, и бодрая версия мне больше нравится. А тут ставишь x1.5 и почти как было получается.
@new_sha2015: Я кстати тоже про это подумала. Сейчас ей почему-то никто не нашептывает ничего. А еще если мне не изменяет память в первом сезоне у нее на руке надписи вырезались и она еще орала от боли. И кричала если она это не сделает ее убьют. А сейчас тишина, покой и умиротворение.
5 серия…. Если бы я ее не посмотрела, то абсолютно ничего не пропустила)) Половину серии все гоняли и шпыняли Сару. Кстати очень странно у неё вышло, голоса были и прошли? А то ничего про это больше не говорили. Вторую половину Виктор с Джейдом гуляли среди машин, играли на скрипке(Джейд), а потом Виктор просто сказал то, что уже было известно-мужик на фото видел символ, все прятались от монстров и однажды все(кроме Виктора) были убиты монстрами….. это блин очень помогло! Потом ещё дебильней, Джейд видит Табиту у которой видение страшненьких детей, она спрашивает его видел он или нет? А тому вообще пох… он даже не спросил что/кого? Хотя сам бегал пол серии за Виктором из-за своих видений…. этот момент максимально тупой, именно такое и превращает этот сериал в чушь, которую с каждой серией смотришь и думаешь, зачем ? Ну и конечно шикарный момент когда улыбаки ночью постучали по автобусу, постояли возле автобуса, чувак сказал что не боится их и они разошлись…… серьезно ??? А где попытки его уговорить открыть? Где скрежет ногтей по стеклу? Где попытки раскачать/перевернуть автобус? Где хоть какое-то интересное действие ????? Эта серия полное разочарование для меня. Оставшиеся посмотрю когда все выйдут. А третий сезон вообще возможно смотреть не буду, чувствую что второй меня очень разочарует.
Весь сезон состоит из набора сцен наподобие той где джейд пошел играть виктору на скрипке в обмен на информацию, а вместо информации мы получаем «о-нет-я-не-могу-ничего-рассказать» под любым тупейшим поводом. Правда, тут в итоге каплю инфы дали, а в большинстве случаев тупо сливают сценку
@aniannaKH: веселый факт, я случайно пропустила эту серию и сразу посмотрела 6, если бы не увидела в этом приложении, что комментарии не подходят под просмотренное, то даже бы и не знала о пропущенном эпизоде))
@Quantyficum: ты можешь сделать осознанный выбор и отказаться от потребления контента, который тебя не устраивает. В принципе с учётом тенденций последних лет, если ты садишься смотреть сериал от крупной (или не очень) американской студии, ты уже де-факто соглашаешься на то, что будешь потреблять так называемую "повесточку" в различных её проявлениях и масштабах. Или ты последние -дцать лет в криокамере пролежал?
@Sixshot: во-первых, не находишь ли ты лицемерной эту разницу в отношении к двум видам однополых отношений? Может следует быть более последовательным в своей неприязни к т.н. "повесточке"? Во-вторых, зачем мне эта информация? Я не являюсь шоураннером.
Мне нравится, что по сути улыбак можно просто забуллить (как и сделал скинхед). Да, у него был амулет и замкнутое пространство, но комон, они даже не старались. Просто такие: "Ну вот, такой невежливый молодой человек. Мы не будем терпеть этого хамства, пойдём искать кого-то более отзывчивого".
Да мудак ты червивый, хватит, блин, "япошел", когда с тобой по делу хотят говорить!!! Опять 5 минут полезного из 50минутной серии. В остальном пользы столько же, сколько в символе, вложенном из бутылок, из бутылок, Карл, всю ночь делал, ну теперь то заживём! Шиза Виктора начинает подбешивать. С другой стороны, какие претензии к человеку, который будучи пацаном каким-то чудом перетащил несколько десятков машин с одного места на другое. Докторицу подстригли, ничего не изменилось, зато полсерии пытались её сексихатить в полурастегнутой рубахе. Зря. Табита как всегда - пойду сделаю что-то тупое, ой, что-то страшно получилось, уходите, не трогайте меня. И если я ещё хоть один гребаный раз услышу про кроменоклей, я кого-нибудь ударю, честное слово.
@Kentavr: если бы такой дуростью страдал кто-то ещё, кроме Джейда, это бы уже хоть что-то значащая система) или нет, в этом сериале куча тупиковых деталей.
честно, очень бесит эмоциональность большинства взрослых людей. типо сара важный персонаж, она реально может быть ключом к чему-то важному, а всем важнее собственные эмоции и какая-то месть (после которой не станет легче), чем выбраться из этого места. спасение важнее любых эмоций и чувств, а у всех башню сносит и вообще напрочь отсутствует логика я понимаю их чувства, но очень важно иногда отключить их и трезво взглянуть на мир
@anazzlova: про то, что Сара может быть ключом к чему-то важному, знает только наш дорогой шериф Я Пошёл и сама Сара. А, ну и Донна теперь, которая нормально так пережила стресса, пока он ходил. Он же никому ничего не говорит, только уходит целыми днями.
Намеренное затягивание сюжета уже просто подрывает зад. 5 серий, в которых НИЧЕГО ВООБЩЕ не происходит. Никаких пояснений, только больше закручивают сюжет. Уверен, что больше половины сюжетных крючков никуда не приведут. Персонажам как будто вообще насрать и они не хотят выбраться, никто ни с кем не обсуждает НИЧЕГО.
Год назад не подумал бы что буду смотреть этот сериал попутно отвлекаясь на телефон ибо там что-то более интересное происходит . Выше правильно подметили что это можно на процентов сорок "смотреть" как подкаст или аудио - спектакль.
Я уже начинаю смотреть этот сериал как СиДабоГероику . Просто лолокеки уже начинаю извлекать из этих ситуаций когда два персонажа должны что-то важное и/или интересное друг другу сказать , но тут ВНЕЗАПНО происходит СиДабоМотивация и они прям в кадре начинают как ужи на сковородке крутится что бы выдумать причину НЕ поговорить внятно и развернуться да сбежать . Вот как в сериале Chicago Fire раньше обожали не давать героям поговорить в серии постоянно их перебивая звуком сирены (ну, в смысле вызова) , так тут только начинают говорить что-то интересное, как тут же кто-то выдаёт что-то типа : -ойййй, Я такой сонненький стал охххххх *дичайший звук зёва* , давай поговорим через пару серий ? - Но...ведь ...Ты же сам(а) начал(а) этот разговор !1!1!!1 - Ой, всё!!! - ЧТО ?! - Ничего, всё, i sleap :* И так каждую серию . Половина сезона позади , камон .. Если Servant позволял себе ходить вокруг да около и ни на что внятно не ответить за четыре года , то там хотя бы кроме основной загадки ещё был шикарный визуал, офигенный звук , крутые актёры и в целом прям стиль сочился из экрана , то тут кроме основной загадки из интересного или крутого ничего и нет . Пердёж ради пердежа . Они небось начнут отвечать на вопросы лишь когда достигнут синдикации . Это сколько вообще сейчас, сто серий надо или сколько ? )))
@FRFD: Сравнение с СидабоГероикой это пять. 😀 Можно еще смотреть просто ради лулзов. Например устраивать drinking game и выпивать каждый раз когда шериф "мне нужно идти" Бойд говорит свою коронную фразу.
2. Тот чувак из прошлого со времен мелкого Виктора, видящий знаки, сначала был веселым, потом невеселым и потом все умерли, когда он начал видеть знаки .
@Tatyanich: даже полторы получается ибо про "шагающие деревья " он ещё в прошлом сезоне говорил ))) Хотя, сценаристы этого сезона небось и не смотрели прошлый сезон , так полагаю . Они видимо синопсис читали , видели трейлер и может даже один микро разбор по сериалу посмотрели . Это бы объясняло почему они пять часов тянут резину и не говорят ничего внятного ахааахха P.S. Это полу-шутка если что )))
@WildBart: ааааахахахах слушай, точно )))) У создателей сериала просто было на руках сценария на две серии (видимо первая и последняя этого сезона) , а остальное не успели дописать из-за забастовки сценаристов и вот они и выходят из положения и тянут как могут сюжет так, что бы хватило на десять серий ))) Ладно бы в сезоне было двадцать четыре серии , но блин...их же всего десять и пять из них уже прошли ..
@ogoltelo: так да ))) Под это и подходит шуточная теория (придуманная только что ахахха 😸) о том, что ситуации, события и даже лор писал рандомайзер))) Просто ввели кучу слов в один каталог и из него рандомайзер генерировал основу , типа : Деревья-порталы, червячный дед - телепат скидывающий верёвки, домино - конструктор призывающий АнкуяДетей, камни-талисманы спасающие от улыбок, человек постоянно спешащий по делам отказывается говорить что происходит, движущиеся деревья , бабушка с совами. А потом весь этот рандом чуть причесал и вуаля - сюжет From (на одиннадцать сезонов ) ггггг 🤭 😈
Полез на Реддит дополнительно почитать о сериале.
Наткнулся на этот самородок и не мог не притащить его сюда.
Основано на посте MollyJ58, Переведено и дополнено мной.
Дети-призраки заходят в город.
Они идут в закусочную и говорят "Angkhooey" - Миссис Лу спрашивает: "Хотите чаю?"
Они замечают Виктора, идущего по улице, и говорят "Angkhooey" - Виктор отвечает: "Я не думаю, что я хочу говорить об этом сейчас."
Они подходят к Кенни, который пялится на коробку и говорят "Angkhooey" - Кенни кричит: "ОНА УБИЛА МОЕГО ОТЦА!"
Они видят Итана на крыльце и говорят "Angkhooey" - Итат возражает: "Нет, Кроменокль".
Они подходят к автобусу с Рандалом и говорят "Angkhooey" - Он забирает свои сумки и орет "НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ ВЕЩИ!!!"
Они встречают шерифа Бойда и говорят "Angkhooey" - Он задумывается на секунду, говорит "Мне нужно идти", разворачивается и уходит.
...
Дети-призраки возвращаются к своей игре Дженга.
Подходят к Донне, она говорит, что у неё из без них много дел. Подходят к Фатиме, она ведёт их на пруд и изливает душу. Подходят к Джули, она сгибается пополам и корчит плохо сыгранные рожи. Подходят к Элджину, он сидит с аутичным лицом и страдает (опционально: начинает рассказывать про бабушку и сов, бабушку и сов, бабушку и сов, ещё не рассказывал про бабушку и сов, как бабушка вязала сов?)
Ну, будет честны, этот сериал и в первом сезоне был далеко не шедевром - помню, как посмотрела его залпом сразу после выхода последней серии, а потом зашла сюда отметить и офигела, что у него НАСТОЛЬКО высокий рейтинг Но в первом сезоне действительно происходило хоть что-то, тут же ситуации иногда доходят до абсурда (в частности отмеченное уже абсолютно всеми полное нежелание обсуждать хоть что-то и хоть когда-то)
И да, окей, я понимаю сценаристов, им нужно растянуть это на как можно подольше и срубить как можно больше деньжат, но это же уже реально ни в какие рамки. И это при том, что смотрим мы по серии в неделю, и в таком темпе сюжет обычно кажется в разы динамичнее, тк смотрится не все залпом, а порционно, но тут даже это не работает
Ещё многие выше сравнивали его с новым сезоном шершней - для меня шершни пока что всё-таки повыше, там проседает хотя бы только половина серий, а не все (а это уже середина сезона на минуточку)
В общем, бросать сериал пока что не буду, на данный момент он бесит меня не настолько сильно, но это только пока, что будет через ещё пару подобных серий - неизвестно
П.с. Джейд реально самый интересный и реалистичный персонаж из них всех, если его всё-таки выведут из сюжета - причин смотреть почти не останется
Не очень понимаю как мог мальчик Виктор вырасти и прожить всю жизнь один ещё и перетаскивая машины(как? Его в детстве водить научили, да и явно не все на ходу были), если были другие люди, где они все? Или не трогают только его? Он прожил свои лет 40 с тварями, без амулетов и до сих пор их панически боится. Как вообще психика ребенка и подростка могла выдержать такое. Хочу уже движ и ответов на загадки.
@g1343260: стоп, вот кстати ведь да ! Я совсем забыл про этот момент . Если правильно его понял, то он имел ввиду что ещё в детстве он эти десятка полтора машин каким-то образом транспортировал аж сюда в лес . Как же он это сделал ? 😳
Вот мне интересно, встроят ли авторы в этот пазл компанию, созданную Джейдом и проданную им перед тем как он попал сюда. Сфера разработок компании разве может быть совпадением? Компания - разработчик программного обеспечения в сфере квантовой механики (пространство, время, материя. Тут вам и телепортации, и путешествия во времени, и даже концепция о возможности нахождения в более чем одном месте в один момент времени). Как он говорил в первом сезоне, компания разработала некий квантовый механизм. Явно не напрямую, иначе Джейд не мог не знать, но опосредованно мог ли этот механизм быть применен в создании аномалии, в которой они все оказались? Но с другой стороны, есть Элджин, явно знающий, где он оказался (откуда-то имеющий инфу о том, что здесь такое происходит), но хоть сколько-то не знающий Джейда. И присутствие тут Виктора в течение якобы сорока лет вроде бы большинство теорий опровергает, но нам точно и неизвестно, что именно (и как долго на самом деле) с ним здесь происходило. Виктор много раз упоминал, что считал произошедшее с ним сном, не понимал, что реально, а что нет. Он будто тот же ребенок в постаревшем теле. Как надоело гадать😣
@Grace1112: очень надеюсь, что это будут развивать в течении нескольких сезонов чтобы не получилось так, что впихнут все в один сезон и досвидание, как это практикуют во многих сериалах
Для начала они бы хоть что-то развивать начали , и отвечать хоть на какие-то вопросы , а то вроде как вопросов уйма , а ответов пока 0. 4 и 5 серия легко могли уместиться в минут 20 ( где практически обе серия пустая болтовня , совершено не двигающая сюжет ) что был Бойд в лесу , что не был , никому ничего не говорит , да и сам ничего не понял , потому что вместо того чтобы задавать человеку в цепях вопросы , как минимум , кто кинул ему веревку и откуда он знает про его жену , он просто пытается его освободить , половина людей , которые что-то видят или слышат , не могут собраться в кучку и попытаться сложить пазл , пока выглядит , как просто резина , которую тянут и могут тянуть бесконечно ( что тоже не очень хорошо для сюжета и рейтингов , потому что , когда ты только вкидываешь десятки новых загадок , не отвечая даже на старые , можно легко потерять лояльность зрителя)
Мерцай, мерцай, маленькая звездочка, Как мне интересно, кто ты такой! Высоко над миром, так высоко, Как бриллиант в небе!
Когда ослепительное солнце исчезнет, Когда ничто не освещает, Тогда ты показываешь свой маленький огонек, Мерцай, мерцай всю ночь.
Затем путешественник в темноте, Спасибо тебе за твою маленькую искорку, Он не видел, в какую сторону идти, Если бы ты так не мерцал.
В темно-синем небе ты продолжаешь, И часто сквозь мои занавески подглядываю, Потому что ты никогда не закрываешь глаз, Пока солнце не взойдет на небе.
Как твоя яркая и крошечная искра, Освещает путника в темноте, Хотя я и не знаю, кто ты такой, Мерцай, мерцай, маленькая звездочка.
После Мёртвого Пробела воспринимать её как-то иначе не получается. В остальном, поддержу желание дать пинка и персонажам, и сюжету. И ладно бы действительно как-то прописали хорошо, почему люди никак не сверят карты, не поговорят - я понимаю, почему Бойду может быть тяжело делиться произошедшим. Но выглядит это всё просто как фарс уже "ой, у меня дела, я пошёл". Он же больше всех рвался исследовать и раздвигать границы понимания этого места, да и остальные персонажи не производили впечатления имбецилов. Печально как-то.
Предыдущие серии еще более менее смотрибельны, но эта тупо на перемотке….6 минут сцена в церкви с ноющей Сарой? Абсолютно бессмысленные и пытающие надавить на эмоции сцены с детьми и лезби? Получите и распишитесь 🙌🏻 Сериал был в списках избранных, но сейчас катится туда же на дно, где и сюжет последних серий и наши ответы(((((
Видимо этот сезон последний, все превращается в нудятину, сколько можно тянуть, не давать никаких ответов, и вводить ненужных людей в сюжет, там и так снуют люди на фоне о которых никто ничего не знает
Больше всего раздражает,что все что-то видят, слышат, но никто ни с кем не делится, потому что боятся показаться какими-то ненормальными. Вот это у меня вообще в голове не укладывается, учитывая то,где они находятся,что их окружает и т.д.
Пока для меня лучшее, что есть в этом сериале - комментарии) Мне кажется, что создатели хотят показать, что Бойд пытается справиться с тем, что произошло и переварить все перед тем, как выдать все остальным. Но как-то слишком долго все это происходит)) вопросов каждую серию становится больше. И мне намного больше понравился бы сериал если бы в нем люди вели себя адекватно. Например, собрались бы всем городом и обсудили все, что произошло с ними. Пока могу сказать, что момент с радио из прошлого сезона был действительно жутким и это был хороший ход. Странно, что Бойд услышав об этом не хотел даже спросить ничего)) Из теорий больше всего склоняюсь к тому, что это социальный эксперимент, за которым наблюдают нло)
Помните бабушку улыбаку, которая девочку уговаривала открыть окно и девочка открыла, потому что увидела свою бабушку. Так вот эта улыбака продолжает ходить в образе этой бабушке. Это было видно в сцене с автобусом.
@Sixshot: да не видела девочка свою бабушку, она там говорит "ты не моя бабушка", а та просто игнорирует, и в итоге девочка открывает окно. Она не притворялась бабушкой.
Кенни продолжает ходить с пистолетом, а Бойд даже не чешется. А если он пристрелит Сару или начнет стрелять по всем на почве эмоционального срыва? Кстати, каким образом жена Бойда утвердилась во мнении, что все происходящее сон и смерть - это пробуждение?
@Gond: заметила совпадения такие же которые во втором сезоне заметил Бойд, или в первом сезоне заметила Табита (она там свой потерянный браслет среди чужих вещей нашла).
Наверно, как и Сара, слышала голоса. Только Сару голоса убеждали убить то одного, то другого, и все вернутся домой, а Эбби убеждали, что они все во сне
Пересматривал (точнее скролил) серию перед просмотром 6-й. Так вот хочу сказать, что мне пришлось перейти на покадровый просмотр в этой сцене чтобы заметить какие у нее там подмышки. Но я о другом хотел сказать. @FIF-baga: Ел когда смотрел сериал.... То есть в сериале где монстры выедают человеческие внутренности и оставляют окровавленные какрасы после себя, вы именно от небритых женских подмышек теряете аппетит. 😁
@FIF-baga: что за мода пошла: десятки лет женщины должны брить подмышки, чтобы "не портить аппетит мужчинам", а про аппетит женщин почему никто никогда не думал, когда решал, что "ну мужикам-то и так в принципе норм ходить, это нормально, все должны принимать натуральность, а вот женщины - фу-фу-фу, мерзко" ? :D
@FIF-baga: Эм, а где граница? Врач - это еще "мчс-ного типа работа", или уже считать офисной? Типа "если есть свободный час поспать, то и подмышки побрить сможешь?". ""Если девушка - оправданий быть не может"": тяжелая болезнь; рождение ребенка (когда спишь меньше, чем те же шахтеры); работа+готовка+уборка для этого шахтера; работа врачом 3 смены подряд? - нет, не катит? родилась женщиной? - страдай - никаких оправданий :D Во-первых, гигиена и волосы - совместимые вещи, т.к.редко встретишь ситуацию, когда человек настолько запутался и застрял в волосах, что не смог помыть какие-то области :D во-вторых, мужчины в большинстве своем потеют гораздо сильнее, и уж им-то в первую очередь стоило бы задуматься о том, чтобы соблюдать "гигиену".
Вы понимаете, что из-за таких как вы, у девочек/женщин могут быть жуткие комплексы, которые портят жизнь и не дают расслабиться ни на минуту, потому что их осуждают даже за каждый случайно пропущенный волосок на теле? я как-то была в походе и обнаружила свою знакомую ночью в кустах, когда она пыталась втихаря ночью с фонариком побрить ноги, потому что днем с группой прилюдно это бы сделать было невозможно, а на следующий день мы собирались купаться в реке, и, она стеснялась щетины, которая отросла за 3 дня похода.
Ну и вы упускаете момент, что они лесбиянки, и по идее ей глубоко похер должно быть, если любой мужик думает "никаких оправданий, женщина, брей подмышки, даже если тебя могут убить каждый день какие-то монстры, шастающие по лесу, у вас каждый день какие-то трупы, подумаешь, это не так страшно, как твои подмышки" :D
//если что, я не ратую за то, чтобы все не мылись и не брились и ходили вонючие. Я за гигиену, чистоту и гладкость. Меня просто заципили ваши слова про то, что это прямая обязанность женщин, что бы ни происходило в их жизни, чтобы вас не тошнило от них. А может меня тошнит от волосатых мужских ног и подмышек, на которые я буду постоянно натыкаться летом глазами. и что теперь делать мне, орать всем про гигиену?? Каждый вправе сам выбирать, как ему выглядеть, чтобы жить комфортно, особенно если его близких это совсем не напрягает.
@FIF-baga: как связаны две ваши вполне конкретные грязнули, персонаж вымышленного произведения, которого ни понюхать, ни разглядеть под микроскопом вы не можете, и все остальные женщины мира? Вам кажется, что в этом есть какая-то логика, но на деле вы просто пытаетесь оправдать свое женоненавистничество неподходящими примерами.
@FIF-baga: 1) Возможно вам стоит задуматься о том, чтобы начать встречаться с парнями, раз они настолько приятнее вам, чем девушки) // но вообще, чистоплотность - это не половой признак, если что, чистоплотными желательно быть всем, независимо от пола, расы и вероиповедания. А неприятный запах может быть, кстати, не только из-за отсутствия душа, но и из-за различных заболеваний. Вы по 2м людям судите обо всех женщинах, а по мужчинам с вашей работы обо всех мужчинах? К тому же, запах - это то, что напрягает людей, да, ок, вы можете за это предъявить, если это настолько вас тригерит, но подмышки девушки, которые мелькнули секунду в серии, когда она переодевалась (не ходила и не тыкала ими никому в лицо) - в чем здесь проблема, я хз. 2) вы говорите, что многим плевать на комплексы и приводите в пример 2 девушек с работы, но при чем здесь комплексы? это вообще не аргумент, я точно также вам могу привести примеры кучи девушек с комплексами, возникшими потому что эти девушки в чем-то не соответствуют "стандартам" других людей, причем не обязательно "общепринятым" стандартом, это могут быть стандарты одного отдельно взятого парня, который что-то ей сказал по поводу внешности :D //и да, у парней тоже могут быть комплексы, я этого не отрицаю, но именно к внешности девушек вопросов обычно больше. 3) это единственная проблема, которую вы нашли в серии? У людей куча предъяв и к этой и к прошлой серии, т.к. сюжет сейчас - туфта какая-то. Рейтинги низкие вряд ли из-за одной секунды из этой серии, причем уверенно могу сказать, что большая часть людей даже не обратила на этот момент никакого внимания, или вообще даже не заметили.
Дуэт Джейда и Виктора классный! Сошлись ребята, надеюсь, дальше они продолжат сталкиваться. Классные герои, реально интересные. Ну и чувак с автобусом. Остальное пока очень скучно.
Мне вот, что интересно. Они тут организовали общество, распределили себе роли: Шериф и помощник, священник (был), врач, сиделка (была), повар, кто-то занимается огородами и т.д. Да блин, у них даже бармен был. Вроде всё правильно...
Но нет ни одного "историка". Почему нет никого, кто мог бы вести какие-то записи и фиксировать летопись всего происходящего пизд**а, чтобы потом можно было отслеживать все происходящие изменения и метаморфозы? Это бы так упростило жизнь всем в городе и тем более новичкам.
Мол столько то прибыло, эти оттуда, эти отсюда, эти умерли, эти видели этих, а эти слышали этих и т.д. Все пазлы начали бы складываться потихоньку и было бы намного проще.
Да хрен с ним, можно было хотя бы раз в неделю всем собираться где-то в одном месте и обсуждать происходящее, сильно бы упростило жизнь.
А так пока только сидишь и ловишь фейспалмы от того как все "заняты".
@thunder165: ваш историк натолкнул меня на мысль, а почему нет фотографа? У них у всех же с собой должны быть смартфоны. Ладно, сигнал сотовой связи не ловит, но фото и видео они снимать бы могли. Заряжать они смартфоны могут, электричество же есть. Они бы и локации сняли, и истории всех жителей на видео зафиксировали. Вели бы какую-то хронику. Хотя зачем я это пишу, если они даже между собой не могут нормально обменяться информацией. 🤦 Кстати, а еще же есть всякие интересные приложения на смартфонах, типа компас, фм-радио и пр., хотя бы попытались бы их включить и хоть какую-то информацию получить.
@SashaMozg: Они не могли заряжать смартфоны, потому что электричество фейковое, от него работают только местные приборы, а привезенные - нет. Когда попытались читернуть и взять электричество с лампочек - они все повзрывались.
я очень надеюсь, что в след серии они все-таки выдадут хоть какое-то развитие сюжета или хотя бы побольше саспенса, потому что наблюдать бесконечные истерики, разговоры и рандомные вещи из жизни персонажей (у медсестры новая стрижка, вау) очень тяжело. играют они плохо, диалоги им пишут слабенькие, а сами по себе они скучные и непритягательные герои. пока не знаю, почему еще смотрю, люблю мучиться, наверное
Вот что-что, а заставка у сериала шикарная,это единственное, что не хочется включать на перемотку 😄 Вообще Виктор такой засранец, у него же полно информации, много знает, но блииин, он ею не делится ни с кем! Бойд жалуется, что все хотят от него ответов. Охуеть, он ещё и возмущается😂 Ну ты, Бойд, ничего потому что не рассказываешь никому, туда-сюда ходишь просто🙄 Этот борзый с автобуса так старательно нож точит, готовится явно к следующей ночи, интересно за ним наблюдать теперь)
@SilverТIger_7: Разве нож точит, а не фигурку вырезает ? Хотя новая серия уже вышла, надо посмотреть . Но в целом почти уверен что он верхом на автобусе сидел, вырезал из дерева этот оберег и был таков :)
@SilverТIger_7: Я просто ещё диву дался какое верное решение он принял и стало интересно пробовали ли другие такое же делать ?:) Просто такое ощущение что тут никто в городе не задаётся вопросами и всем плевать . Тупо отдых в деревне за городом :))
@FRFD: Ещё к первому сезону писал, что почему-то никто не пробует воспроизвести действие амулетов, сделав их из дерева/глины/камней... Тут решил на этой сцене, что наконец кто-то додумался, но досмотрев сезон не уверен, что вырезал он именно амулет. Во всяком случае не заметил больше никаких упоминаний этого действия.
@Demonakor: Согласен. Тут вообще в целом есть вопросы к всем тем (а это буквально практически весь город) , кто почему-то не задаётся вопросами )) Как бы номинально где-то в первом сезоне вроде упоминались что люди подустали искать ответы и тупо чиллят по жизни теперь, но всё же ..
@id422654221: конечно, её жалко, девчуля не может открыть рот и хоть кому-то внятно объяснить всю дичь, которая с ней происходила. Так то, конечно, если молчать, все будут думать, что она просто шизанутая.
вот же.....3 домика в этом селе,а смотришь постоянно люди куда-то идут,ходят.Как-то прозвучало фраза типа ,,много работаешь,нужно больше отдыхать,,это вообще трэш конечно,скукота в общем.
Меня раздражает, что нас буквально заставляют жалеть Сару. "Посмотрите на то как жестоко Кенни разбил ее детскую игрушку. Разве вам не жалко ее? " Нет, не жалко. Она буквально убила отца Кенни и он еще нормально отреагировал. Да, у нее были эти голоса, которые ей нашептывали всякое, но она даже не пыталась им сопротивляться.
@rina_stay: тоже почему то её не жалко. Больше жалко Кенни. Представляю насколько ему больно. Он хочет сделать ей настолько же больно, как и она сделала ему. Вот только ничего больнее сделать уже невозможно, чем убить любимого человка. У меня прямо сердце сжимается от эмоций Кенни.
Ребята, что с вами случилось внезапно на этой серии? Эта тягомотина тянется уже с третьей серии первого сезона. Откуда столько жалоб?)) После смерти ЭРИКА 😢 ничего важного так и не произошло.
Я вообще смотрю уже из какого-то извращенного любопытства каким-таким ничем авторы закончат сериал. Самый что ни на есть хейтвотчинг, кроменокль мне в ангар. Начинаю на скорости 1.5x, на всех скучных моментах прибавляю. Заканчиваю на 3.5x ХДД Это первый сериал за мою жизнь, где я таким непотребством занимаюсь. И не могу не сказать спасибо комментаторам, без них я так далеко бы не зашел. А здесь хоть после серии настроение поднимается.
К моменту просмотра последних серий трёх, осознала, что смотрю сериал фоном. Ну типа отхожу и не ставлю на паузу. А это самый верный признак скукоты и медленного развития сюжета. Очень медленного. Максимально просто. Всё превращается в рутину. Уже даже эти ходячие не пугают и не удивляют. Маловато криповых моментов, которые зацепили в первых сериях первого сезона. И бесит даже не то, что совершенно ещё не ясно что да как и почему. А тупо бесит нелогичное поведение персонажей. Все сами по себе. Диалоги? Нет, не слышали. Ну серьёзно. Уверена, что в итоге получится та ещё мешанина. Тут и типа зомби, и голоса, и черви (что? зачем?), и видения, и намёк на симуляцию, квест. Как Сосны испортились под конец, та же история и здесь. Разочарование.
Вопреки мнению многих о том, что сюжет не двигается и смотреть становится скучно, не соглашусь. Да, много разговоров и вопросов пока значительно больше, чем ответов, но лично мне смотреть интересно, особенно наблюдать за Джейдом и Виктором. Кладбище машин, конечно, вселяет ощущение безнадежности (и как только Виктор их туда перетащил?)..
Я вот подумала, а чем вообще питаются улыбаки? Явно не человечиной. Ведь до появления семьи 2 месяца не было происшествий. Не каждую ночь им удается слопать кого-то из людей. И почему люди не пробуют разное оружие, чтобы убить монстров. Кто-то из них наверняка смотрел Сверхъестественное 😅😁 Они только из пистолетов них стреляют, нет чтобы попробовать огонь, железо, соль, кол в сердце 😏
Может нужно перестать бояться монстров, чтобы они ушли? Нужно встретиться со своим страхом, может признать его. Сумасшедшая девушка, после того, как открыла дверь, убежала в свой дом (в первом сезоне). Парень в автобусе тоже показал, что не боится, и разогнал всех.
Они вообще классные. Актриса, сыгравшая Сару, в жизни еще и профессиональная танцовщица. Джейд (Дэвид Алпей) играет на скрипке, да и вообще глаз от него не оторвать. А актриса, сыгравшая Кристи, в реальности не только актриса, но и практикующая медсестра в Канаде. Вообще каст интересный. Единственные, кто не зашёл лично мне - это Джули и Кенни
Это единственный сериал, который я смотрю (со второго сезона) на перемотке и при этом не могу просто перестать смотреть)) Вот это действительно одновременно ужасающая и любопытная история :))
Меня реально бесит, что никто не понимает, почему Бойд держит Сару в живых. Вам нужны ответы, Сара точно что-то знает, держите её взаперти и пытайтесь узнать. У вас должны быть запасные варианты. Этот мир не черно-белый, нужно идти на компромиссы, даже в таком вопросе.
Понимаю злость на Сару у народа, здесь и так хватает треша так еще и людей приходится бояться. Но я и Сару понимаю на ее месте поступили бы так многие. Если есть хоть призрачный шанс спасти всех и себя ради жертвы 3 человек (брат ее не в счет), то рискнули бы и те кто сейчас на нее наезжает. Ящик не выход, да и прощение тоже, здесь нужно лишь время и Саре всеми силами пытаться возместить ущерб, что причинила людям. Джим на удивление оказался одним из самых мудрых людей по отношению к девушке. И да, почему то люди здесь даже не пытаются что то делать, кроме как бродить... понимаю это сюжетная жвачка и надо тянуть время, но не до такой же степени. что половина сериала прошло, а никаких ответов нет, только вопросы добавляют и все.
Посмотрела на Imdb эта самая низкорейтинговая серия. Так что выдыхайте, дальше получше будет😁 Хотя мне понравилась она. Просто я поняла уже что такие сериалы надо на дзене смотреть. Ничего не ждать, а быть просто в атмосфере)))
Согласна с комментариями выше. В первом сезоне хоть можно было посмотреть за Бойдом и половить флешбеки по Майклу, лосту и Уоооолту. А тут ВООБЩЕ ничего не происходит. Этот поговорил с тем, тот поговорил с этим, та говорит с другим. Пол серии "не дадим Итану поговорить с Сарой!", потом Итан поговорил с Сарой, потом эпизод "ну как Итан поговорил с Сарой?". Ну камон. Сериал уже просто на фоне играет, как не взгляну, всё одно и тоже - ничего не происходит. И на Сару весь сериал орут все, кому не попадя. Да мы поняли, что её никто не любит, так как она убила своего брата и отца Кенни. Зачем это, чтобы вызвать к ней сочувствие? Так нет никакого сочувствия к убийцам, и по делом ей. В ящик её уже запихните и дело с концом)
Мне кажется или вторая серия подряд где ничего абсолютно не происходит? Не понимаю зачем нужен этот разговор в церкви между элжеем и саров , который занял ~10 минут серии. Я бы там верное на месте хулигана просто тонну кирпичей наделал, вот так быть одному в автобусе который запросто просматривается, страшно жуть)
А мне нравится этот лысый чел, я бы тоже бесилась если бы пришлось жить с этими дебилами. Интересно посмотреть че он дальше будет в автобусе делать и чё он вырезает там.
Я мб сериалы давно не смотрела (долгий перерыв в 3года), не понимаю откуда столько жалоб... Темп повествования не изменился, все подаётся дозированно, как и раньше. Не понимаю, почему всем кажется, что ответы на вопросы должны дать вот прям щас. Потихоньку всё раскрывают. Темп раскрытия нормальный.
Чем больше времени проходит, тем сильнее мне не хочется, чтобы девушка, убившая своего брата, умерла. А у меня прям ощущения и мысли о том, что ее минусанут, что к этому все идёт и это не лишино логики.
А уж сейчас, когда она сидит в церкви с новеньким чернокожим парнем и участвует с ним в разговоре по душам, я уже прям сижу и внутренне готовлюсь к ее смерти, настраиваюсь и прощаюсь с ней 😥
Жутко бесит мать мальчика, то ли актриса неприятная, толи персонаж. За нее совершенно не переживаешь. Вообще вся семья какая-то бесячая, кроме мальчика. Но мать особенно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
260- Ну я пошёл.
Уже можно выпивать каждый раз, когда Бойд пытается уйти от ответа, что было в лесу.
С Виктором был трогательный момент, когда он слушал скрипку, сидя на крыше машины. Но я всё равно надеюсь, что ещё покажут его воспоминания о том дне. Понятнее не стало. Разве что Кристофер начал слышать голоса, как Сара, и те сказали ему, что надо всех убить. Или что это всё сон. Не зря же песня в кафе заиграла про Песочного человечка.
И что такое Anghkooey? Какая-то анаграмма или какой-то язык?
Вообще, я сильно удивлён, что улыбаки не тронули скинхеда, и что Сара не создала так много проблем своим выходом. Надо больше серий...
Да и не портят урожай, питьевую воду, скот не трогают, запасы продуктов не уничтожают. Не выводят из строя минивэн возле колонии, и тд. Им просто поиграть, похоже) Уже поднадоедает эта деревня Гадюкино.
Но сожрали то их все равно…
😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️прости, мне надо идти...😶🌫️😶🌫️😶🌫️😶🌫️
_______________________________________________
Суть всего сериала 😂😂😂😂
Еще одно кредо сценаристов))
О появлении детей: При просмотре серии возникла идея, что эта конструкция это как некий символ притягивающий детей-призраков (правда было пару раз, когда они появлялись без этой установленной фигуры).
По поводу Anghkooey: На слух (в оригинале) воспринял как Ankh-ooee (Ankh - древнеегипетский символ жизни).
Написание в субтитрах не такое, но тут вопрос - насколько субтитры официальны?
Здесь же, за 5 серий ничего захватывающего в памяти не отложилось даже.
Мне почему-то кажется, что эти дети не опасны, а то, что они говорили, какое-то божество или ещё что-то такое, типа кто умеет собирать эту пирамидку, тот их предводитель и они будут его слушаться.
Не знаю, всё ещё слишком мало информации по поводу вообще всего. Хочется уже хоть какой-нибудь намёк или движуху или ещё что
Если Виктор провел в этом месте лет 40+, то где другие люди с тех времен его детства, молодости? Нынешние жители это люди 3-6 лет там живущие. Может раз в 10 лет что то происходит?
По закону жанра - иди в лес одна и никому не говори, что хочешь пообщаться с воображаемые друзьями.
Мажор один что то пытается выяснить. Но боюсь, что то с ним будет плохое
Паханша - ниочем, как лидер - пустое место. Только психует и сидит на жопе ровно
Лизбуха плотно сидит на морфии. Странно, я думала что при такой зависимости сложно мозги в кучу собрать
Бойд,надо поговорить-я пошёл!
Бойд,давай объединим усилия,поговорим,решим че делать-я пошёл сказать ещё кому-то,что я пошёл!🤡🤦🏽♀️
Я так,понимаю,дети решили из мамы сделать Маму! А днем их видят,потому что это актеры,а ночью они спят!😆 Почему Мажор не заинтересовался,кого именно видела мамка,учитывая,что он сам уже на видениях зациклился?!
Может это типа им мама нужна? Табита - это воплощение матери, она единственная, кто их видит и кто их жалеет, наверняка. У нее непрожита потеря младшего сына, и она живет с чудовищным чувством вины и сожаления. Как бы они потом не забрали Табиту себе в обмен на жизнь Итана
Всей душой болею за Джейда, он что-то пытается хотя бы.
Бойдовы кожные червяки проснулись четенько под Роя Орбисона... подозрительно 😑
Вообще я с этим сериалом чувствую себя как тот ослик с морковкой на веревочке. Сериал про всякое загадочно непонятное, соответственно, наверное, обещана морковка-разгадка, да? Но все так медленно, сюжет еле ползет, все что-то ходят туда-сюда, информацию выдают микроскопическими дозами. Каждую серию жду, что хоть какое-то развитие сюжета начнется, но нет. Можно строить теории от сна собаки до симуляции и обратно, но из-за того, что подвижек сюжета практически нет, этот паззл собирать становится довольно уныло — деталек-то новых не дают. И морковки не видать. Такие дела 🥴
За последние года единственный сериал который был в этой категории и оказался нормальным - Тьма, его реально за 3 сезона закончили нормально, авторы говорят изначально сценарий на 3 сезона был, им даже предлагали сделать 4, но они отказались.
При том что их следующий сериал на несколько сезонов закрыли после первого, и он яркий представитель Lost-образных теперь.
Чем занят Бойд, я не понимаю. Только уходит от разговоров и почёсывает подкожных червячков своих.
Мне ненапряжно смотреть, но уже пол-сезона позади, а сюжет не продвинулся никуда. И оно бы ничего, но и в драму норм получается далеко не у всех. Надеюсь, это какая-то очень длинная подводка к интересному финалу и хоть каким-то ответам, а не кризис идей.
Половину серии все гоняли и шпыняли Сару. Кстати очень странно у неё вышло, голоса были и прошли? А то ничего про это больше не говорили.
Вторую половину Виктор с Джейдом гуляли среди машин, играли на скрипке(Джейд), а потом Виктор просто сказал то, что уже было известно-мужик на фото видел символ, все прятались от монстров и однажды все(кроме Виктора) были убиты монстрами….. это блин очень помогло!
Потом ещё дебильней, Джейд видит Табиту у которой видение страшненьких детей, она спрашивает его видел он или нет? А тому вообще пох… он даже не спросил что/кого? Хотя сам бегал пол серии за Виктором из-за своих видений…. этот момент максимально тупой, именно такое и превращает этот сериал в чушь, которую с каждой серией смотришь и думаешь, зачем ?
Ну и конечно шикарный момент когда улыбаки ночью постучали по автобусу, постояли возле автобуса, чувак сказал что не боится их и они разошлись…… серьезно ???
А где попытки его уговорить открыть? Где скрежет ногтей по стеклу? Где попытки раскачать/перевернуть автобус? Где хоть какое-то интересное действие ?????
Эта серия полное разочарование для меня. Оставшиеся посмотрю когда все выйдут. А третий сезон вообще возможно смотреть не буду, чувствую что второй меня очень разочарует.
Во-вторых, зачем мне эта информация? Я не являюсь шоураннером.
-Бойд, нужно объединиться и обсудить!
-Ну, я пошел.
Орууууу. Бла-бла-бла, и ничего в итоге не проходит
Улыбаки: уходят
Все люди в городе: "а че, так можно было?.. "
Табита такая - я вас не боюсь! Идите сюда!
Дети (ну раз ты звала) - подходят.
Табита - неистово орет от страха
XDD
Опять 5 минут полезного из 50минутной серии. В остальном пользы столько же, сколько в символе, вложенном из бутылок, из бутылок, Карл, всю ночь делал, ну теперь то заживём!
Шиза Виктора начинает подбешивать. С другой стороны, какие претензии к человеку, который будучи пацаном каким-то чудом перетащил несколько десятков машин с одного места на другое.
Докторицу подстригли, ничего не изменилось, зато полсерии пытались её сексихатить в полурастегнутой рубахе. Зря.
Табита как всегда - пойду сделаю что-то тупое, ой, что-то страшно получилось, уходите, не трогайте меня.
И если я ещё хоть один гребаный раз услышу про кроменоклей, я кого-нибудь ударю, честное слово.
я понимаю их чувства, но очень важно иногда отключить их и трезво взглянуть на мир
Выше правильно подметили что это можно на процентов сорок "смотреть" как подкаст или аудио - спектакль.
Я уже начинаю смотреть этот сериал как СиДабоГероику . Просто лолокеки уже начинаю извлекать из этих ситуаций когда два персонажа должны что-то важное и/или интересное друг другу сказать , но тут ВНЕЗАПНО происходит СиДабоМотивация и они прям в кадре начинают как ужи на сковородке крутится что бы выдумать причину НЕ поговорить внятно и развернуться да сбежать . Вот как в сериале Chicago Fire раньше обожали не давать героям поговорить в серии постоянно их перебивая звуком сирены (ну, в смысле вызова) , так тут только начинают говорить что-то интересное, как тут же кто-то выдаёт что-то типа : -ойййй, Я такой сонненький стал охххххх *дичайший звук зёва* , давай поговорим через пару серий ?
- Но...ведь ...Ты же сам(а) начал(а) этот разговор !1!1!!1
- Ой, всё!!!
- ЧТО ?!
- Ничего, всё, i sleap :*
И так каждую серию .
Половина сезона позади , камон .. Если Servant позволял себе ходить вокруг да около и ни на что внятно не ответить за четыре года , то там хотя бы кроме основной загадки ещё был шикарный визуал, офигенный звук , крутые актёры и в целом прям стиль сочился из экрана , то тут кроме основной загадки из интересного или крутого ничего и нет . Пердёж ради пердежа . Они небось начнут отвечать на вопросы лишь когда достигнут синдикации . Это сколько вообще сейчас, сто серий надо или сколько ? )))
Можно еще смотреть просто ради лулзов. Например устраивать drinking game и выпивать каждый раз когда шериф "мне нужно идти" Бойд говорит свою коронную фразу.
1. Виктор сказал, что деревья меняются.
2. Тот чувак из прошлого со времен мелкого Виктора, видящий знаки, сначала был веселым, потом невеселым и потом все умерли, когда он начал видеть знаки .
Все👌
Хотя, сценаристы этого сезона небось и не смотрели прошлый сезон , так полагаю . Они видимо синопсис читали , видели трейлер и может даже один микро разбор по сериалу посмотрели . Это бы объясняло почему они пять часов тянут резину и не говорят ничего внятного ахааахха
P.S. Это полу-шутка если что )))
У создателей сериала просто было на руках сценария на две серии (видимо первая и последняя этого сезона) , а остальное не успели дописать из-за забастовки сценаристов и вот они и выходят из положения и тянут как могут сюжет так, что бы хватило на десять серий )))
Ладно бы в сезоне было двадцать четыре серии , но блин...их же всего десять и пять из них уже прошли ..
Просто ввели кучу слов в один каталог и из него рандомайзер генерировал основу , типа :
Деревья-порталы, червячный дед - телепат скидывающий верёвки, домино - конструктор призывающий АнкуяДетей, камни-талисманы спасающие от улыбок, человек постоянно спешащий по делам отказывается говорить что происходит, движущиеся деревья , бабушка с совами.
А потом весь этот рандом чуть причесал и вуаля - сюжет From (на одиннадцать сезонов ) ггггг 🤭 😈
Наткнулся на этот самородок и не мог не притащить его сюда.
Основано на посте MollyJ58, Переведено и дополнено мной.
Дети-призраки заходят в город.
Они идут в закусочную и говорят "Angkhooey" - Миссис Лу спрашивает: "Хотите чаю?"
Они замечают Виктора, идущего по улице, и говорят "Angkhooey" - Виктор отвечает: "Я не думаю, что я хочу говорить об этом сейчас."
Они подходят к Кенни, который пялится на коробку и говорят "Angkhooey" - Кенни кричит: "ОНА УБИЛА МОЕГО ОТЦА!"
Они видят Итана на крыльце и говорят "Angkhooey" - Итат возражает: "Нет, Кроменокль".
Они подходят к автобусу с Рандалом и говорят "Angkhooey" - Он забирает свои сумки и орет "НЕ ТРОГАЙТЕ МОИ ВЕЩИ!!!"
Они встречают шерифа Бойда и говорят "Angkhooey" - Он задумывается на секунду, говорит "Мне нужно идти", разворачивается и уходит.
...
Дети-призраки возвращаются к своей игре Дженга.
Можете продолжать :)
Подходят к Донне, она говорит, что у неё из без них много дел.
Подходят к Фатиме, она ведёт их на пруд и изливает душу.
Подходят к Джули, она сгибается пополам и корчит плохо сыгранные рожи.
Подходят к Элджину, он сидит с аутичным лицом и страдает (опционально: начинает рассказывать про бабушку и сов, бабушку и сов, бабушку и сов, ещё не рассказывал про бабушку и сов, как бабушка вязала сов?)
Но в первом сезоне действительно происходило хоть что-то, тут же ситуации иногда доходят до абсурда (в частности отмеченное уже абсолютно всеми полное нежелание обсуждать хоть что-то и хоть когда-то)
И да, окей, я понимаю сценаристов, им нужно растянуть это на как можно подольше и срубить как можно больше деньжат, но это же уже реально ни в какие рамки. И это при том, что смотрим мы по серии в неделю, и в таком темпе сюжет обычно кажется в разы динамичнее, тк смотрится не все залпом, а порционно, но тут даже это не работает
Ещё многие выше сравнивали его с новым сезоном шершней - для меня шершни пока что всё-таки повыше, там проседает хотя бы только половина серий, а не все (а это уже середина сезона на минуточку)
В общем, бросать сериал пока что не буду, на данный момент он бесит меня не настолько сильно, но это только пока, что будет через ещё пару подобных серий - неизвестно
П.с. Джейд реально самый интересный и реалистичный персонаж из них всех, если его всё-таки выведут из сюжета - причин смотреть почти не останется
Мерцай, мерцай, маленькая звездочка,
Как мне интересно, кто ты такой!
Высоко над миром, так высоко,
Как бриллиант в небе!
Когда ослепительное солнце исчезнет,
Когда ничто не освещает,
Тогда ты показываешь свой маленький огонек,
Мерцай, мерцай всю ночь.
Затем путешественник в темноте,
Спасибо тебе за твою маленькую искорку,
Он не видел, в какую сторону идти,
Если бы ты так не мерцал.
В темно-синем небе ты продолжаешь,
И часто сквозь мои занавески подглядываю,
Потому что ты никогда не закрываешь глаз,
Пока солнце не взойдет на небе.
Как твоя яркая и крошечная искра,
Освещает путника в темноте,
Хотя я и не знаю, кто ты такой,
Мерцай, мерцай, маленькая звездочка.
После Мёртвого Пробела воспринимать её как-то иначе не получается.
В остальном, поддержу желание дать пинка и персонажам, и сюжету. И ладно бы действительно как-то прописали хорошо, почему люди никак не сверят карты, не поговорят - я понимаю, почему Бойду может быть тяжело делиться произошедшим. Но выглядит это всё просто как фарс уже "ой, у меня дела, я пошёл". Он же больше всех рвался исследовать и раздвигать границы понимания этого места, да и остальные персонажи не производили впечатления имбецилов. Печально как-то.
Мне кажется, что создатели хотят показать, что Бойд пытается справиться с тем, что произошло и переварить все перед тем, как выдать все остальным. Но как-то слишком долго все это происходит)) вопросов каждую серию становится больше. И мне намного больше понравился бы сериал если бы в нем люди вели себя адекватно. Например, собрались бы всем городом и обсудили все, что произошло с ними.
Пока могу сказать, что момент с радио из прошлого сезона был действительно жутким и это был хороший ход. Странно, что Бойд услышав об этом не хотел даже спросить ничего))
Из теорий больше всего склоняюсь к тому, что это социальный эксперимент, за которым наблюдают нло)
Она не притворялась бабушкой.
Хотя нет, даже в средневековье всем на это было пофиг.
@FIF-baga: Ел когда смотрел сериал....
То есть в сериале где монстры выедают человеческие внутренности и оставляют окровавленные какрасы после себя, вы именно от небритых женских подмышек теряете аппетит. 😁
""Если девушка - оправданий быть не может"": тяжелая болезнь; рождение ребенка (когда спишь меньше, чем те же шахтеры); работа+готовка+уборка для этого шахтера; работа врачом 3 смены подряд? - нет, не катит? родилась женщиной? - страдай - никаких оправданий :D
Во-первых, гигиена и волосы - совместимые вещи, т.к.редко встретишь ситуацию, когда человек настолько запутался и застрял в волосах, что не смог помыть какие-то области :D
во-вторых, мужчины в большинстве своем потеют гораздо сильнее, и уж им-то в первую очередь стоило бы задуматься о том, чтобы соблюдать "гигиену".
Вы понимаете, что из-за таких как вы, у девочек/женщин могут быть жуткие комплексы, которые портят жизнь и не дают расслабиться ни на минуту, потому что их осуждают даже за каждый случайно пропущенный волосок на теле? я как-то была в походе и обнаружила свою знакомую ночью в кустах, когда она пыталась втихаря ночью с фонариком побрить ноги, потому что днем с группой прилюдно это бы сделать было невозможно, а на следующий день мы собирались купаться в реке, и, она стеснялась щетины, которая отросла за 3 дня похода.
Ну и вы упускаете момент, что они лесбиянки, и по идее ей глубоко похер должно быть, если любой мужик думает "никаких оправданий, женщина, брей подмышки, даже если тебя могут убить каждый день какие-то монстры, шастающие по лесу, у вас каждый день какие-то трупы, подумаешь, это не так страшно, как твои подмышки" :D
//если что, я не ратую за то, чтобы все не мылись и не брились и ходили вонючие. Я за гигиену, чистоту и гладкость. Меня просто заципили ваши слова про то, что это прямая обязанность женщин, что бы ни происходило в их жизни, чтобы вас не тошнило от них. А может меня тошнит от волосатых мужских ног и подмышек, на которые я буду постоянно натыкаться летом глазами. и что теперь делать мне, орать всем про гигиену?? Каждый вправе сам выбирать, как ему выглядеть, чтобы жить комфортно, особенно если его близких это совсем не напрягает.
// но вообще, чистоплотность - это не половой признак, если что, чистоплотными желательно быть всем, независимо от пола, расы и вероиповедания. А неприятный запах может быть, кстати, не только из-за отсутствия душа, но и из-за различных заболеваний. Вы по 2м людям судите обо всех женщинах, а по мужчинам с вашей работы обо всех мужчинах? К тому же, запах - это то, что напрягает людей, да, ок, вы можете за это предъявить, если это настолько вас тригерит, но подмышки девушки, которые мелькнули секунду в серии, когда она переодевалась (не ходила и не тыкала ими никому в лицо) - в чем здесь проблема, я хз.
2) вы говорите, что многим плевать на комплексы и приводите в пример 2 девушек с работы, но при чем здесь комплексы? это вообще не аргумент, я точно также вам могу привести примеры кучи девушек с комплексами, возникшими потому что эти девушки в чем-то не соответствуют "стандартам" других людей, причем не обязательно "общепринятым" стандартом, это могут быть стандарты одного отдельно взятого парня, который что-то ей сказал по поводу внешности :D
//и да, у парней тоже могут быть комплексы, я этого не отрицаю, но именно к внешности девушек вопросов обычно больше.
3) это единственная проблема, которую вы нашли в серии? У людей куча предъяв и к этой и к прошлой серии, т.к. сюжет сейчас - туфта какая-то. Рейтинги низкие вряд ли из-за одной секунды из этой серии, причем уверенно могу сказать, что большая часть людей даже не обратила на этот момент никакого внимания, или вообще даже не заметили.
Ну и чувак с автобусом.
Остальное пока очень скучно.
Но нет ни одного "историка". Почему нет никого, кто мог бы вести какие-то записи и фиксировать летопись всего происходящего пизд**а, чтобы потом можно было отслеживать все происходящие изменения и метаморфозы? Это бы так упростило жизнь всем в городе и тем более новичкам.
Мол столько то прибыло, эти оттуда, эти отсюда, эти умерли, эти видели этих, а эти слышали этих и т.д. Все пазлы начали бы складываться потихоньку и было бы намного проще.
Да хрен с ним, можно было хотя бы раз в неделю всем собираться где-то в одном месте и обсуждать происходящее, сильно бы упростило жизнь.
А так пока только сидишь и ловишь фейспалмы от того как все "заняты".
Хотя зачем я это пишу, если они даже между собой не могут нормально обменяться информацией. 🤦
Кстати, а еще же есть всякие интересные приложения на смартфонах, типа компас, фм-радио и пр., хотя бы попытались бы их включить и хоть какую-то информацию получить.
пока не знаю, почему еще смотрю, люблю мучиться, наверное
Вообще Виктор такой засранец, у него же полно информации, много знает, но блииин, он ею не делится ни с кем!
Бойд жалуется, что все хотят от него ответов. Охуеть, он ещё и возмущается😂 Ну ты, Бойд, ничего потому что не рассказываешь никому, туда-сюда ходишь просто🙄
Этот борзый с автобуса так старательно нож точит, готовится явно к следующей ночи, интересно за ним наблюдать теперь)
Хотя новая серия уже вышла, надо посмотреть . Но в целом почти уверен что он верхом на автобусе сидел, вырезал из дерева этот оберег и был таков :)
Просто такое ощущение что тут никто в городе не задаётся вопросами и всем плевать . Тупо отдых в деревне за городом :))
Тут решил на этой сцене, что наконец кто-то додумался, но досмотрев сезон не уверен, что вырезал он именно амулет. Во всяком случае не заметил больше никаких упоминаний этого действия.
Как бы номинально где-то в первом сезоне вроде упоминались что люди подустали искать ответы и тупо чиллят по жизни теперь, но всё же ..
Нахрена ты в лес ходил, чтобы обо всем умолчать?!
Вроде и не по своей воле творила дичь
Я вообще смотрю уже из какого-то извращенного любопытства каким-таким ничем авторы закончат сериал. Самый что ни на есть хейтвотчинг, кроменокль мне в ангар. Начинаю на скорости 1.5x, на всех скучных моментах прибавляю. Заканчиваю на 3.5x ХДД Это первый сериал за мою жизнь, где я таким непотребством занимаюсь.
И не могу не сказать спасибо комментаторам, без них я так далеко бы не зашел. А здесь хоть после серии настроение поднимается.
И бесит даже не то, что совершенно ещё не ясно что да как и почему. А тупо бесит нелогичное поведение персонажей. Все сами по себе. Диалоги? Нет, не слышали.
Ну серьёзно. Уверена, что в итоге получится та ещё мешанина. Тут и типа зомби, и голоса, и черви (что? зачем?), и видения, и намёк на симуляцию, квест. Как Сосны испортились под конец, та же история и здесь. Разочарование.
Да, много разговоров и вопросов пока значительно больше, чем ответов, но лично мне смотреть интересно, особенно наблюдать за Джейдом и Виктором. Кладбище машин, конечно, вселяет ощущение безнадежности (и как только Виктор их туда перетащил?)..
И почему люди не пробуют разное оружие, чтобы убить монстров. Кто-то из них наверняка смотрел Сверхъестественное 😅😁 Они только из пистолетов них стреляют, нет чтобы попробовать огонь, железо, соль, кол в сердце 😏
Сумасшедшая девушка, после того, как открыла дверь, убежала в свой дом (в первом сезоне). Парень в автобусе тоже показал, что не боится, и разогнал всех.
Но я и Сару понимаю на ее месте поступили бы так многие. Если есть хоть призрачный шанс спасти всех и себя ради жертвы 3 человек (брат ее не в счет), то рискнули бы и те кто сейчас на нее наезжает. Ящик не выход, да и прощение тоже, здесь нужно лишь время и Саре всеми силами пытаться возместить ущерб, что причинила людям. Джим на удивление оказался одним из самых мудрых людей по отношению к девушке.
И да, почему то люди здесь даже не пытаются что то делать, кроме как бродить... понимаю это сюжетная жвачка и надо тянуть время, но не до такой же степени. что половина сериала прошло, а никаких ответов нет, только вопросы добавляют и все.
Просто сплошное бла бла бла не о чем.
И лишь изредка что-то интересное
Сериал уже просто на фоне играет, как не взгляну, всё одно и тоже - ничего не происходит.
И на Сару весь сериал орут все, кому не попадя. Да мы поняли, что её никто не любит, так как она убила своего брата и отца Кенни. Зачем это, чтобы вызвать к ней сочувствие? Так нет никакого сочувствия к убийцам, и по делом ей. В ящик её уже запихните и дело с концом)
Сару жалко стало :(
А у меня прям ощущения и мысли о том, что ее минусанут, что к этому все идёт и это не лишино логики.
А уж сейчас, когда она сидит в церкви с новеньким чернокожим парнем и участвует с ним в разговоре по душам, я уже прям сижу и внутренне готовлюсь к ее смерти, настраиваюсь и прощаюсь с ней 😥
Не зря в серии несколько раз звучало «я не боюсь» (от парня в автобусе и Итана).