@a1202539: - интересно на утро, те в кого Бойд выстрелил будут лежать мертвыми или эта желчь для них безопасна - те в кого влетели цикады, логично было бы подумать что они умирают, но Бойд сказал что та наркоманка "всё ещё дышит" интересно они типо в коме, или как с той женщиной в начале серии, их тупо изнутри разорвут цикады - про считалку я знала ещё с прошлой серии, кто-то в комментах под прошлой серией написал (видимо такая считалка и правда существует) хотя она оч странная ) - почему улыбаки испугались музыки, не понятно - жалко что Бойд вот так узнал о том что станет дедушкой ) Ну и кажется что они в этом сезоне точно не смогут закрыть все линии, вопросов с каждой серией становится всё больше и больше, так что наверняка будет ещё сезон как минимум, что не может не радовать ) но хотелось бы хоть больше информации об этом месте, а то только персонажей раскрывают, а касательно самого места весь сезон топчутся на месте
@Jurtys: тут еще интересную деталь вспомнил: когда Бойд пошёл передавать червяков (или цикад? или личинок цикад?), улыбаки тоже встали вокруг и ничего не делали, как и вокруг трейлера. Может это на них так Бойд действует, а не музыка?)
Капец этот эпизод пугающий. Я думал, шкатулка действует только во сне. А у неё вообще границ нет. У Джули же не было кошмаров, она не была в клинике и цикады всё равно на неё напали. Почему они невидимые вообще? Ну понятно, что из-за бюджета, но почему согласно этому месту?
То, что Рэнделл из леса не выберется, я так и думал. И что цикады начнут нападать тоже. Но не таким образом. Выходит, если кто видел бы как на скина напали, тот увидел бы лишь, как он пытается что-то с себя стряхнуть. Но я пока не уверен, умер ли он и наркоманка.
Вообще такой эпизод напряжённый. Особенно момент, когда камера вместе с цикадами летит к общему дому. Думал, много смертей будет. Видимо, приберегли на финал. Сара ещё в русскую рулетку решила поиграть, нашла время.
Им бы хоть про шкатулку и маяк обменяться информацией.
Теория про то, что страхи умерших становятся реальностью, интересная. Но как-то избранно они становятся. Ещё интересно, что в фургоне были треснутые стёкла, а амулет работал.
Мне кажется, так как следующая серия называется как типичное начало сказки, может, расскажут что-то про Кроменоклю и как она с этим связана.
@driveshaft: наркоманка 100% не умерла, Рэнделл думаю тоже живой. Скорее всего все три героя кто словил глюки будут в коме в следующей серии и их будут спасать и спасут, не думаю что Джули может умереть
Стекло треснувшее в фургоне, но улыбаки не пошли из-за шкатулки. А в фургоне амулетов вообще не было кажется.
Странная теория от Сары про страхи. Интересная, но учитывая то сколько людей тут погибло, тут должно быть куча монстров и всего насвете , а мы видели не так много всего.
@pokemonman: зачем ты это смотришь? Критика должна быть умной, а ты написал какую-то мешанину из слов, вперемешку с расистскими и уничижительными эпитетами. Читать неприятно, вот тебе и поставили минусов. В чём-то ты прав, но излагаешь очень непонятно и зло
@pokemonman: Обвинять других в отсутствии логики и при этом быть не в состоянии логически построить предложения или хотя бы верно согласовать части речи и обороты, чтобы хоть что-то было понятно из того, что вы пытаетесь донести - это просто 10 из 10 )
@pokemonman: не понимаю, почему минусуют. Сериал смотрю на перемотке чисто из интереса, чем закончится в итоге. Первый сезон очень неинтересно закончили, и тут весь второй сезон практически без сюжета и с пустой болтовней процентов 90 от серии
Кенни, ну твою мать, почему ты опять ничего не сказал?! Ну ты же слышал эту считалку, почему опять то у нас "я ничего не слышал, я ничего не знаю, я пошёл"?
Фредди Крюгер стайл мне пока не очень нравится, это уже перебор. Но зато отлично показывает, что эта сила круче и мощнее улыбак, что от неё спрятаться сложнее и что это прям альфа какая-то. Для контраста вариант норм.
Итак, трое выбраны. Честно говоря, неожиданная троица, я думала, будет кто-то более значительный. А так, если всех троих выведут из сериала, мало кто даже заметит. Но не думаю, что их выведут, думаю, из них сделают что-то типа марионеток или просто они будут как в коме, но какой смысл? Есть смысл только если они по щелчку будут вставать и месить всех вокруг. Но опять, а в этом какой смысл? Короче, финал будет занятный.
А с рисунком косяк или это просто другой рисунок башни? В прошлой серии он был другим и я смотрела разбор серии, там как раз акцентировали внимание, что башня будто горит. А здесь типа лес вокруг.
А ещё я не могу воспринимать злого Кенни. У актёра настолько детское лицо, ещё и с веснушками, что когда он злится, это выглядит, будто злится пятилетний ребёнок :D
@ElllaDee: Про Кенни жиза, он такой пирожочек, а его пытаются выставить злым) Сдохла еще, когда прямо при нем рассказывали про считалку, а он такой стоит и просто в сторону пялит))) А троицу выбрали специально не очень значительную, да и умирают пока какие-то ноунеймы. Вот если бы умирали главные герои как в Игре Престолов и их меняли текучкой каста, было бы круче, прикиньте как неожиданно выглядело бы, когда приезжает семья, ее выделяют как главных героев и в следующем эпизоде они умирают, а ты сиди в шоке и гадай кто там следующий. Да и вообще, я думаю, этих троих спасут, потому что та же Джули гг, да и нужно же "мелодию унять", ну шкатулку сломают и дело с концом.
@HoldenWisdom: я вообще на секунду подумала на моменте в фургоне с женой (?) Бойда, что Бойда щас убьют. Вот это было бы мощно. Но видимо тут лютая сценарная броня у половины героев и такого ждать не стоит.
@ElllaDee: мне показалось с женой бойда, что она подсказывает ему. Вернутся к ней - это или на могилу, или в тот лес, где она была в паутине. Видимо Бойд опять пойдёт в лес, опять с Сарой и опять никому ничего не расскажет?)))
В прошлое ее появление - в лесу в паутине - он ринулся к ней, в результате получил укусы ядовитых пауков. Я уж думала, в этот раз она его добьет, но обошлось)
@Grace1112: Судя по спойлерам финала, вряд ли. Они реально застряли в этом месте, но смерть в нём это смерть. Хотя, может, третий сезон снова перевернёт всё с ног на голову.
@ElllaDee: Фредди Крюгер стайл тоже выбесил. Вроде как, изначально всё было более материальное, физическое.... А потом пошёл перегиб во сны и страхи. Это раздражает. Всё равно, что взять фильм "Терминатор", а потом в середине ввести волшебную палочку, драконов и колдунов)))
@ElllaDee: Там даже в статье написано, что это слух. Официально не продлили. Было интервью с создателем и Гарольдом Пэриньо, они сказали, что официального подтверждения нет, и снимать не начнут, пока не кончится забастовка сценаристов.
@E770: В прошлый раз в пострадавших сериалах было меньше эпизодов и им это только на пользу пошло, они были более насыщенными. Но тут надо уже серии по полтора часа делать, а не урезать. Посмотрим, как всё разрешится.
@driveshaft: Я порой вообще сомневаюсь, что у этого сериала в штате есть сценаристы, такое ощущение, что за весь сюжет ответственна какая-нибудь нейросеть, учитывая, какие бредовые вещи порой творят персонажи :D
@driveshaft: spoilertv со ссылкой на Production Weekly сегодня продублировал новость о продлении, пока неофициально, но обычно они правы даже с неофициальными новостями. Пишут, что съёмки должны начаться в июле, а закончиться в декабре, но скорее всего, да, отложат. Так что будет третий сезон, правда неизвестно когда.
@HoldenWisdom: С игрой чувака, который жену из-за цикад потерял ничего не сравнится. Но к нему претензий меньше, статист всё-таки. Играют плохо многие, ещё как будто с первого дубля многие сцены пишутся.
@seregalex: Ага, а нас еще как зрителей пытаются заставить сопереживать, хотя мы их вообще впервые видим, статистов этих)) Ну и в целом, та же истерика Кристи со вскрытием - кринж. Видимо, актеры устали к концу сезона))
@seregalex: тоже подумалось про первый дубли в моменте когда бойл младший спускается по лестнице с медсестрой и дальше разговор на кухне - звук писали прямо по натуре, без дополнительной переозвучки, там эхо и "объем" всей кухни слышен
Не поняла заход про сон Элджина. Он вспомнил сон, как только узнал, что Фатима беременна, сон всем рассказал, но так и непонятно, как факт ее беременности подтолкнул его вспомнить сон, как это вообще связано. И непонятно, зачем Кристи, как никак, врач, стала рассуждать о беременности как о чем-то странном и загадочном, об огненном шаре, wtf, Элис итак в напряге, успокоила, блин. Кажется, подводят к тому, что беременность эта приведет к разгадке или как-то сыграет важную роль
@Grace1112: я тоже вообще не поняла связку беременность - сон Элджина. Я думала, что он про сон, который мы видели, в ванной, что типа его Фатима топила и щас как-то подведут к теории, что Элджин сын Фатимы, но он вообще куда-то не туда пошёл в своём рассказе
@ElllaDee: мне показалось, это потому, что типа беременность, мама-папа-бебик, три человека. И вообще ненадолго решила, что вот эту троицу, Фатима-Элис-ребёнок, шкатулка и заберёт, но потом там уже цикады налетели и стало понятно, что нет.
@ElllaDee: ну подумал про беременность, подумал про ребенка, сложилась ассоциация и вспомнил, что видел ребенка в белом во сне, откуда уже вспомнил весь сюжет сна и что он там говорил. Вроде понятно и около логично, память частенько так работает, иногда по "дорожке" из ассоциаций можно вспомнить то, что, казалось, давно забыл.
Я, конечно, ожидал, что он что-то нехорошее о конкретно ее ребенке поведает, но и так тоже сойдет.
С начала сезона был намек, будто Элджин знает, что это за место. И его объяснение, что увидел кошмар, казалось отговоркой. Ходил весь такой странненький, интересовался у Фатимы про водоем (так и не объяснили, почему), держался особняком. Теперь, получается, намек был ложным, и толку от него только учить бабушек вязанию?(
@Grace1112: Зато бабка узнает беременную с плоским животом, потому что у самой есть дети и внуки. Какого анкуя блин 😩 Вообще смотрю на эту бабулетти и думаю, что если она от старости еще чуть-чуть высохнет, то автоматически перейдет в состояние улыбак. (Шутка)
Может как-то и увяжут. Но пока он вспомнил сон, который видел в автобусе, а не сон с ванной и утоплением. Я пересмотрела этот фрагмент, точно речь про первый сон в автобусе
@Grace1112: я уверена, что водоём не просто так фигурирует. В самом начале 1 сезона нам показали, как Бойд сжимает ключ с брелком от лодки. Позже мы узнали, что это ключ от лодки, которую ему подарили жена и сын, и именно в этот момент они на дороге наткнулись на поваленное дерево. Ещё мы знаем, что в таинственном месте есть маяк, а маяки строят около водоёмов...
Я сначала подумала, что тут какая-нибудь временная петля. Что Фатима - мать этого парнишки. И вот тут он внезапно типа что-то вспомнил.. С этим связанное 🤪
@Grace1112: Странная сцена была, позвали Бойда , типа какой-то секрет великий, ключ ко всему, срочно надо услышать. А Элджин рассказал вроде , что и так все знали, разве что раньше не вспоминали что это считалочка, вот это откровение конечно
Бодрая серия, за исключением некоторых истерик и выяснения отношений. Цикады конечно противные, но выбирают совсем не важных персонажей, и вроде бы даже не убивают до конца. А если это и есть те трое, о которых говорилось ранее - то в чём смысл, меньше ртов кормить? Самая странная жесть - что с горожанкой произошло. Но быть может это такое яркое послание, раз Кенни умолчал про "стишок". Всё это теперь действительно напоминает старый добрый Кошмар на улице Вязов. В финале должен быть какой-то мощный рывок в развитии сюжета или все жители просто загнутся в таких условиях. Ну, кроме горстки неуязвимых главных героев.
Ура, экшен! Вопросов правда всё больше, а обсуждения выглядят бесполезными, если только потом задним числом не окажутся понятными. Надеюсь не расшибить лоб от фейспалма в финальной серии)
Если чуть-чуть почитать про цикад, выясняется, что живут они (некоторые разновидности) годами под землей, питаются корнями и соками деревьев, и только циклом раз в 13 и 17 лет выбираются на поверхность. Там в поселении сейчас чахнут и деревья, и всё, что пытаются вырастить на грядках. Может дело не в похолодании, а в цикадах? Или у меня уже бзик)) Забавно, что в трупе рыжего улыбаки, который сам жил под землей, расплодились цикады, будто они в нем отложили яйца, будто у них симбиоз
@Grace1112: "будто они в нем отложили яйца" - так может, это личинки из Бойда вылупились? которые ползали под кожей. Вообще что-то у меня не получается цепочку выстроить, но пока похоже ага, что эта троица станет чем-то вроде инкубатора, только не понимаю - для новых цикад или чего похлеще. А сама троица после того, как их кровь выпьют, станет улыбаками, да? кто-нибудь, объясните! )
Если откинуть считалку, то мне вообще показалось, что цикады, проникнув в человека, делают его кровь смертельной для монстров. Когда они искали в мертвом монстре кровь, то не нашли ее, а только желчь (которая судя по всему не подействовала), может цикады все выпили из монстра (они же вылетели из него) и таким образом распространяют отраву для монстров, но теперь уже на большее количество людей (по сути что-то типа вируса).
@Applegreen: сейчас цикады в Джули, Рэдклиффе и наркоманке. Отложат в них свои яйца, яйца превратятся в червей и тд по циклу...)) то есть, кровью этой троицы можно будет убивать улыбак по идее. Только вот лучше улыбак после смерти сразу же сжигать, чтобы цикады не плодились.
Всё бы ничего, хороший эпизод, криповый и напряжённый, но сценаристы иногда такую безобоснуйную туфту делают... Неадекваша выкинул в сумерках ключи, всё, трындец, мы вынуждены тут ночевать. Зато в глубокой ночи, окружённые со всех сторон улыбаками и странной НЁХ с музыкой они за полминуты нашли тачку на ходу и доехали без проблем до общежития. Ну камон.
Так они же с талисманом, повесили талисман да и поехали себе. И ехали они в том же фургоне в котором Рендалл привёз Донну, в котором Джим как-то там заплёл провода и поехали. Странно что Бойд к ним пришёл пешком. В прошлый раз они туда ездили только на машине.
@br1ella: так мой поит в том, что какого чёрта этого было не сделать сразу? Устроить пострелушки (которые, я так понимаю, показали полный провал затеи), можно и в поселении, они ж каждую ночь вылезают к домам. Какое-то совершенно бессмысленное усложнение себе жизни.
@ShaMarinka: Как я понимаю они не хотели рисковать и обустроили фургон, времени было в обрез. А когда пришлось фургон покинуть, попытались завести машину, если бы не удалось то побежали бы так. В общем считайте киношной условностью)
Как обычно странная бессмысленная серия, где важного от силы 10 минут в конце показали.. ну что за херня? Уже даже рассуждать не охота, накидывают и накидывают без конца, сольют финал 100%, все закончится на маяке, а дальше сами додумывайте как всегда Потом в конце просто из теорий фанатов склепают концовку и пожалуйста)))
@hugomoreirs: она каждую серию ходит к людям с тех пор как появилась сливаю инфу кому надо обо всём, как местное радио. И неспроста, мне кажется, хотя будет забавно если она просто чтобы натурально вводить кого-то в курс сюжета, чтобы не прописывать сцены где они бы могли об этом узнать.
@g1316601: было бы неплохое, если бы он этой информацией поделился с классом... С одной стороны, полезно напоминать себе, что у них там дня четыре прошло. С другой, ну они там не то чтобы все охренеть какие занятые, чтобы не найти времени на разговор о вещах, важнее которых особо ничего нет в их положении.
А когда рыжий улыбака появился? Не после смерти брата Сары? Может тот кто умирает и его хоронят, проваливается дальше под землю в туннели и мутирует в улыбаку? А когда шериф запустил в него своих червей, он окончательно помер, но в ужасе выпустил свои детские, прижизненные страхи про цикад? 🤔 Да не, бред какой-то 🙄
@eyelvis: Рыжий улыбак был с самого начала, появился уже в начале второй серии, когда новеньких привели в общий дом, а их еще пускать не хотели. Он тогда на крыльце Джули по имени назвал, а Кенни в него выстрелил.
Интересно,я в итоге этот сериал буду восхвалять как шедевр или мы уже скатились окончательно и лучше уже точно не будет?!🤔🧐 Снова намёк на кому от якобы мертвой жены Бойда! В словах Сары тоже что-то есть,я про страхи мертвых,а не вся остальная хрень! Бабка тоже не перестаёт палиться,(хотя,у самой в беременность точь в точь ситуации пару раз были,когда никто не знал и живота нет,а левые 2 бабки спалили),но тут все же,как грится «по законам жанра!»🤪 Ну и второй сезон жду,когда же,кроме видео заглавной песни появится сама песня в айтюнс,точнее именно в этом исполнении🫶🏽❤️💔
Я больше не могу на полном серьёзе воспринимать этот сериал, удовольствие от него можно получить только, если думать, что всё это какая-то пост-ирония, но пока не понятно на что)
Вспомнилась легенда о Вавилонской башне, когда Бог прогневался и все люди, участвовавшие в её строительстве, начали говорить на разных языках. Здесь примерно тоже самое, люди делают общее дело (пытаются выжить), но как только они пытаются взаимодействовать, чтобы работать эффективнее – резко тупеют и не могут ясно донести важную информацию. Чем-то напомнило Lost, но это уже старый сериал и сейчас подобное смотрится как-то абсурдно.
Плюс некоторые зацепки, которые создатели вкидывают в середине сезона, к концу оказываются ничем не примечательными и просто не выстреливают, это я о сне Энджела и т.п.
@thunder165: честно говоря, я эти зацепки воспинимаю уже как отвлекалки внимания, red herring в общем. Тогда хотя бы не бесит, что они не выстреливают — потому что и не должны 😂
Серия ни о чем, о каком экшене тут пишут комменты ? На одном месте топчутся уже второй сезон подряд. Только цикад этих добавили и шкатулку музыкальную. До конца сезона всего ничего, а ответов как не было так и нет
Чет я опешила, когда Эбби стояла в мигающем свете. Такое было приятное ощущение надвигающегося скримера или джампскейра. 😂
Я за эту неделю думала, что есть какая-то связь между they touch, they steal, they break и троицей, которую "убьют". Кто-то потрогал что-то, что не должен был, кто-то что-то сломал, кто-то что-то украл и всем им должно прилететь кармическое наказание. И тут всю эту мою мысль порушила Джули 😅 уж ее-то сценаристы точно не убьют. Цикады, похоже, рандомно выбирают, а было бы круто если бы выбор реально был осознанный.
Вообще цикады интересные насекомые. У некоторых видов личинки живут под землей 17 лет и все это время питаются соками в корнях деревьев. А тут у нас подозрительных деревьев целый лес.)
Интересная идея Сары, что это все кошмары. Но как показывает практика, если версию озвучил кто-то из персонажей — ее можно отбрасывать.
Заметила, что выхода серий этого сериала жду с нетерпением. Причем именно для того, чтоб хохотнуть от диких ляпов и несуразных действий героев. Сходить за соком, пока твоя девушка в агонии в закрытой комнате, где не стоит спать?-Да не, всего-то в доме человек 40, которым можно крикнуть, чтоб стаканчик притащили. Логика воспоминаний Элджина вообще за гранью. При чем тут ребёнок? Как считалку он связал с беременностью? Пистолет тому, кто постоянно пытается кого-то грохнуть? Дайте два! И скинхеду и Саре, чтоб наверняка. Ключи. Без ключей никуда не уехать. Хотя нет, погодите ка, вполне хорошо все едут. Бабка вообще та ещё Ванга. "Ты Натаха беременна, Петя у тебя гастрит, а ты Вася завтра в лес не ходи"
@Sorceress772: 🤣🤣🤣🤣🤣 Захожу в комментарии после просмотра каждой серии в поисках в том числе подобных комментариев! Аффтар, пеши исчо, как говорится)))
@Sorceress772: ну, если так подумать, то >Человек с ломкой, как мне кажется, вряд ли за 2 минуты отсутствия уснет, если ему плохо. >Воспоминания? Беременность-дети-детская считалочка от маленького мальчика. Какая-то логика прослеживается небольшая. >С пистолетом поддерживаю. Отдавать тому, кто хотел их убить - глупо очень >Ключи от машины? Мне кажется, там была фраза про то, что фургон заводится легко и без ключей, так как он старый (вспомним фильмы, где соединяешь два провода и машина заводится) Так что ляпов я точно не увидел, а вот отсутствие логики… в разных ситуациях люди действуют по разному 🤷🏻♂️
У меня один вопрос только - почему считалка про троих, а забрали четверых? Девушка же еще была разорванная в доме. 🤔
@Iost: это ты в Азии на закате около джунглей не бывал. Эти цикады такую звуковую атаку устраивают, довольно жутко становятся и хочется побыстрее свалить. Лично у меня фобия цикад уже давно
Осталась одна серия, чтобы создатели дали ответ хоть на какой-нибудь из вопросов, которые сами же нагородили за два сезона. Как и многие, не хочу сравнивать, но это какое-то перерождение Лоста. Так же наивно все смотрели кучу сезонов в надежде узнать хоть что-нибудь из того, что оставалось без ответа. А как оказалось, все было суперочевидно с первых минут первой серии первого сезона. Крайне не хотел бы, чтобы история повторилась
Кстати про боязнь цикад. Может это все плохо сделано, может сценаристы не стараются, может все события двух сезонов можно уместить в два часа, и даже лучше будет Но вчера чуть сердце не остановилось вечером в пустой квартире, когда из соседней комнаты донёсся странный звук, хотя обычно не подвержена) Сериал _правда_ страшный, и кажется именно потому, что_тя-янется, и т-я-я-янется, и тя-я-я-я-не-е-ется...
@id5789438: да там же Элис спрашивал об этом Кристи, она сказала - был бы срок побольше, можно было бы пережить, а та козявка, что есть, пока не спит и снов не видит, не парьтесь.
Блин, а теория Сары прям очень хорошая, что страхи людей становятся реальностью после их смерти 🤔 Ну то, что спать уже нельзя, это конечно вообще трэш.. Кенни себя ведет как маленький, слишком много драмы Ну, как сказала Донна, на одну проблему стало меньше, только интересно, он умер или с ними какие-то метаморфозы произойдут?!
@NickPaulson: Теория несостоятельна хотя бы потому, что там так много людей умерло за все время, что в городке яблоку не было бы где упасть из-за воплотившихся страхов умерших. Имхо, я пересмотрела Черное Зеркало и все так же думаю, что это все симуляция компьютерной игры, не просто так же там есть подсказки, еда из ниоткуда, загадки и появляющиеся на них ответы.
@HoldenWisdom: ну, тут может быть все, раньше и спать люди могли спокойно, а теперь..., так что и страхи могли начать превращаться в реальность только сейчас, тут отрицать вообще ничего нельзя, потому как любая теория может оказаться правдой, имхо
Это каким же образом непонятная считалка, приснившаяся Элджину, заставила его вскочить в автобусе и кричать: "Остановите автобус, случится что-то плохое"?
Сара: я никому не скажу, что червяки под кожей заставили меня всех поубивать, но зато выем всем мозги своим необъяснимым покаянием. Кенни: бери пистолет и делай, что хочешь. Нет, не делай этого. Г - логика.
Ой да ладно. Нет еды пару лет назад? - Бойд идет в лес и находит скот. Надоело прятаться под землей от улыбак? - Бойд идет в лес и находит амулеты. Появились цикады? Кажется мы уже знаем кто и где найдет ответы😄
Помните кто-то тут сравнивал ту странную бабушку, которая теперь учится вязать и деда из "игры в кальмара", типо что вот и тот и другой все знают, они как "подставные", потому что бабушка очень странная, откуда она могла знать о беременности Фатимы, только если она как раз не замешана в этой так скажем игре, и поэтому все знает
Второй сезон принес нам пока только новый вагон вопросов и никаких ответов. Осталась одна серия и чувствую что хоть что-то там тоже вряд ли объяснят. Не помню, будет у сериала третий сезон или еще неизвестно?
Джим ведёт себя как дебил. Сначала ему норм оставить семью, и тусить всю ночь в фургоне ради довольно-таки мутной затеи (что он там увидеть хочет? Если кому надо узнают, где он, то "шоу" покажут и там, если не узнают - то какая вероятность, что он оттуда хоть что-то интересное увидит из этой канавы, где трейлер лежит?). А как приехал в колонию - так срочно "надо к семье, попрусь прямо сейчас". И нахера он опять с антенной начал мутить? Ну вот слышал он тот голос, который сказал ему про жену и яму. Ну свяжется с ним еще раз - и? На что вообще расчет?
А я всё ждал, когда появится та симпотная улыбашка, которая в первом сезоне уговорила дурачка открыть окно))))) По ходу, во втором сезоне её нет. Кстати, а кому какие из улыбашек больше всего нравятся? Меня кроме бабки ещё очень напрягает тётка, которая рядом вместе с ковбоем ходит)) Особенно ужасная улыбка у неё. И вообще, думаю, что в обычном своём виде (когда не превращаются в монстров) они страшнее и криповее. P. S. До того, как попал на этот сайт улыбашкой называл только этого, которого грохнул негр. Он самый улыбающийся)
По мне так рыжий был самый криповый, на нем всё держалось) подобрали же такого актера. Момент, где он в колонии смотрит вниз возле лестницы - самый стремный. На втором месте ковбой, у него такие движения неестественные, когда он шляпу снимает. И еще страшная была медсестра, подходившая к автобусу с Рэндаллом.
На месте Бойда после того, как этот мудак выкинул ключи, я бы пристрелила, ну или использовала как отвлечение для мертвяков, потому что заслужил, хотел Донну бл им скормить!
после встречи Бойда с женой почившей у меня ощущение возникло, что все они в коме, а этот мир грубо говоря последнее пристанище перед смертью "Вернись ко мне" звучало так будто она сидит перед койкой больничной и говорит с ним. От того и страхи превращаются в реальность... и смерть это реально спасение ну, т.е. таким ужасным способом они приходят в себя в реальном мире. Чудовищи это кстати врачи, которые пытаются их вытащить из комы)
Ээээ, сон чернокожего паренька из автобуса просто про мальчика в белом? Боже, я уже начала надеяться на временную петлю, что он сын Элиса и Фатимы, к примеру, это было бы хоть как-то интересно на фоне всего остального кринжа, который даже не объясняют.
Что за ужасная игра у Джули? Она даже орет ненатурально
Вау, я прям наконец-то могу сказать вау этому сериалу, серия пробирает до костей, невозможно взгляд оторвать от экрана, интересно что будет дальше, а финал серии вообще огонь, новые загадки, новые теории, я в восторге
Мне вот понравилась теория скинхеда, о том что Донна - смотритель) и ведь и вправду все всегда что-то крутятся, отгадывают, куда то попадают в западню, а Донна такая всегда появляется «приветики, че тут как у вас? Рассказывайте»
Очень неожиданно, что Джули стала одной из трёх. Ну, теперь ждём, как они всё это обыгрывать будут. Пока понятно, что ничего непонятно, и опять этот мальчик в белом. С чего вообще Элджин свой сон вспомнил, когда стали говорить про беременность? Чтобы Бойд узнал, что станет дедом, в такой «располагающей» атмосфере, таймингов не хватило для позитивной новости? Где конкретика, что именно снилось Элджину, опять все будут с зашитыми ртами ходить и друг другу ничего не говорить? Пока у нас по стандарту с прошлым сезоном 3 ветки к финалу: сны/шкатулка, символ/пещера/дети в башне, Джим со своей теорией, который бессмысленной агрессией начинает бесить, но тут, вроде, пока вопрос закрыли.
Омг, сколько же тут всякого бреда напичкано и я не могу остановиться это смотреть. Сериал не монотонный и привносит каждый раз что-то новое, не перестает держать в напряжении и постоянно кажется, что-то вот вот кто-то погибнет. Не хотелось бы слитую концовку в унитаз и надеюсь всему этому будет объяснение.
Почему они все попали в этот город? По какому принципу выбирают людей, которые должны попасть в город? Что за маяк? Что за дети? Что за символ? Что за пауки и цикады? Что за дед? Что за червивая кровь? Что за голоса всё-таки у Сары? Что за пацан в белой пижамке? Я не вижу ни одного ответа, а вопросы тупо прибавляются без остановки. Даже ответа на межличностные отношения между людьми нет ответов. Как всё-таки выживал Виктор? Его мама просто умерла? Почему Рендел такой обмудок? Он тоже психопат?
Не совсем поняла момент с ключами. Куда он их бросил и почему их нельзя было достать за 5 минут. Если на дерево, то банально ветку потрясти. И вообще какой шанс с первого броска кинуть рандомно ключи, чтобы они где-то там зацепились. Ну да ладно. Почему нельзя было сразу завести минивен, если они могли сделать это изначально? Нас опять пытаются заставить сопереживать Саре. Но нет. Во первых, она убила отца Кенни, во вторых, она хотела убить Итана, и в третьих, она убила своего брата. И еще верещит "ты то только отца потерял, а я вот всё потеряла! Я хочу чтобы меня перестали считать чудовищем". Ну извините, нельзя же сначала всех поубивать, а потом удивляться почему тебя боятся и ненавидят. Меня прям этот персонаж раздражает, особенно что пытаются вызвать к нему жалость. Либо смирись со своей судьбой, либо сделай как Френк в самом начале, попроси чтобы тебя добровольно посадили в ящик. Вот этот тупой еще момент. Кенни говорит Саре: - У Бойда в столе пистолет, делай что хочешь. (С намеком застрелись нахрен) Сара берет пистолет, думает застрелиться, а тут Кенни: - А ну убери пистолет, это не выход. Да что с тобой не так? (Шта?!)
Но в целом мне эта мистика не нравится. Можно конечно объяснить это массовой галлюцинацией, или газом который вытекает из под города. Но хотелось каких то ужасов или жути, как те же улыбаки, а не фантастики. Когда герои ничего сделать не могут, никак не защититься от такого, из сломанного радио играет музыка и т.д. если до талисманов от улыбак можно было хотя бы прятаться по ночам. То, блин, смерти во сне, серьезно? Жуки заползающие тебе в рот даже пока ты не спишь, но их никто не видит. Зачем это?
Саре Кенни несколько раз сказал прекратить, логично было бы после первого раза молчать просто в тряпочку, не понятно зачем этот спич от нее снова и снова, тупо выбесила в этой серии. Почему бы Бойду не попробовать стрельнуть им в голову и сблизи? Огонь ведет за километр... Я пропустил, Бойд говорил всем что он "там" видел башню?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
189- те в кого влетели цикады, логично было бы подумать что они умирают, но Бойд сказал что та наркоманка "всё ещё дышит" интересно они типо в коме, или как с той женщиной в начале серии, их тупо изнутри разорвут цикады
- про считалку я знала ещё с прошлой серии, кто-то в комментах под прошлой серией написал (видимо такая считалка и правда существует) хотя она оч странная )
- почему улыбаки испугались музыки, не понятно
- жалко что Бойд вот так узнал о том что станет дедушкой )
Ну и кажется что они в этом сезоне точно не смогут закрыть все линии, вопросов с каждой серией становится всё больше и больше, так что наверняка будет ещё сезон как минимум, что не может не радовать ) но хотелось бы хоть больше информации об этом месте, а то только персонажей раскрывают, а касательно самого места весь сезон топчутся на месте
То, что Рэнделл из леса не выберется, я так и думал. И что цикады начнут нападать тоже. Но не таким образом. Выходит, если кто видел бы как на скина напали, тот увидел бы лишь, как он пытается что-то с себя стряхнуть. Но я пока не уверен, умер ли он и наркоманка.
Вообще такой эпизод напряжённый. Особенно момент, когда камера вместе с цикадами летит к общему дому. Думал, много смертей будет. Видимо, приберегли на финал. Сара ещё в русскую рулетку решила поиграть, нашла время.
Им бы хоть про шкатулку и маяк обменяться информацией.
Теория про то, что страхи умерших становятся реальностью, интересная. Но как-то избранно они становятся. Ещё интересно, что в фургоне были треснутые стёкла, а амулет работал.
Мне кажется, так как следующая серия называется как типичное начало сказки, может, расскажут что-то про Кроменоклю и как она с этим связана.
Стекло треснувшее в фургоне, но улыбаки не пошли из-за шкатулки. А в фургоне амулетов вообще не было кажется.
Странная теория от Сары про страхи. Интересная, но учитывая то сколько людей тут погибло, тут должно быть куча монстров и всего насвете , а мы видели не так много всего.
Критика должна быть умной, а ты написал какую-то мешанину из слов, вперемешку с расистскими и уничижительными эпитетами. Читать неприятно, вот тебе и поставили минусов. В чём-то ты прав, но излагаешь очень непонятно и зло
Твоей желчью можно улыбак убивать я уверен
Спасибо, вы сделали мой день 😅
Фредди Крюгер стайл мне пока не очень нравится, это уже перебор. Но зато отлично показывает, что эта сила круче и мощнее улыбак, что от неё спрятаться сложнее и что это прям альфа какая-то. Для контраста вариант норм.
Итак, трое выбраны. Честно говоря, неожиданная троица, я думала, будет кто-то более значительный. А так, если всех троих выведут из сериала, мало кто даже заметит. Но не думаю, что их выведут, думаю, из них сделают что-то типа марионеток или просто они будут как в коме, но какой смысл? Есть смысл только если они по щелчку будут вставать и месить всех вокруг. Но опять, а в этом какой смысл? Короче, финал будет занятный.
А с рисунком косяк или это просто другой рисунок башни? В прошлой серии он был другим и я смотрела разбор серии, там как раз акцентировали внимание, что башня будто горит. А здесь типа лес вокруг.
А ещё я не могу воспринимать злого Кенни. У актёра настолько детское лицо, ещё и с веснушками, что когда он злится, это выглядит, будто злится пятилетний ребёнок :D
А троицу выбрали специально не очень значительную, да и умирают пока какие-то ноунеймы. Вот если бы умирали главные герои как в Игре Престолов и их меняли текучкой каста, было бы круче, прикиньте как неожиданно выглядело бы, когда приезжает семья, ее выделяют как главных героев и в следующем эпизоде они умирают, а ты сиди в шоке и гадай кто там следующий. Да и вообще, я думаю, этих троих спасут, потому что та же Джули гг, да и нужно же "мелодию унять", ну шкатулку сломают и дело с концом.
https://moviesr.net/p-sci-fi-horror-series-from-renewed-for-season-3-at-mgm
Но было бы здорово, если бы он был последним со всеми ответами
это радует
это не радует
Я, конечно, ожидал, что он что-то нехорошее о конкретно ее ребенке поведает, но и так тоже сойдет.
Зато бабка узнает беременную с плоским животом, потому что у самой есть дети и внуки. Какого анкуя блин 😩
Вообще смотрю на эту бабулетти и думаю, что если она от старости еще чуть-чуть высохнет, то автоматически перейдет в состояние улыбак. (Шутка)
Цикады конечно противные, но выбирают совсем не важных персонажей, и вроде бы даже не убивают до конца. А если это и есть те трое, о которых говорилось ранее - то в чём смысл, меньше ртов кормить?
Самая странная жесть - что с горожанкой произошло. Но быть может это такое яркое послание, раз Кенни умолчал про "стишок".
Всё это теперь действительно напоминает старый добрый Кошмар на улице Вязов.
В финале должен быть какой-то мощный рывок в развитии сюжета или все жители просто загнутся в таких условиях. Ну, кроме горстки неуязвимых главных героев.
И девочка тоже, у нее должна быть сюжетная броня)
Когда они искали в мертвом монстре кровь, то не нашли ее, а только желчь (которая судя по всему не подействовала), может цикады все выпили из монстра (они же вылетели из него) и таким образом распространяют отраву для монстров, но теперь уже на большее количество людей (по сути что-то типа вируса).
Потом в конце просто из теорий фанатов склепают концовку и пожалуйста)))
Ой, это же Клетка), все идеи уже засняли, трудно выбрать
Да не, бред какой-то 🙄
Снова намёк на кому от якобы мертвой жены Бойда!
В словах Сары тоже что-то есть,я про страхи мертвых,а не вся остальная хрень!
Бабка тоже не перестаёт палиться,(хотя,у самой в беременность точь в точь ситуации пару раз были,когда никто не знал и живота нет,а левые 2 бабки спалили),но тут все же,как грится «по законам жанра!»🤪
Ну и второй сезон жду,когда же,кроме видео заглавной песни появится сама песня в айтюнс,точнее именно в этом исполнении🫶🏽❤️💔
Вспомнилась легенда о Вавилонской башне, когда Бог прогневался и все люди, участвовавшие в её строительстве, начали говорить на разных языках. Здесь примерно тоже самое, люди делают общее дело (пытаются выжить), но как только они пытаются взаимодействовать, чтобы работать эффективнее – резко тупеют и не могут ясно донести важную информацию. Чем-то напомнило Lost, но это уже старый сериал и сейчас подобное смотрится как-то абсурдно.
Плюс некоторые зацепки, которые создатели вкидывают в середине сезона, к концу оказываются ничем не примечательными и просто не выстреливают, это я о сне Энджела и т.п.
Там Джейд окажется в пещере.
Табита попадёт на маяк.
Бойд обратится к Саре за помощью.
Нормальная затравка.
Я за эту неделю думала, что есть какая-то связь между they touch, they steal, they break и троицей, которую "убьют".
Кто-то потрогал что-то, что не должен был, кто-то что-то сломал, кто-то что-то украл и всем им должно прилететь кармическое наказание. И тут всю эту мою мысль порушила Джули 😅 уж ее-то сценаристы точно не убьют. Цикады, похоже, рандомно выбирают, а было бы круто если бы выбор реально был осознанный.
Вообще цикады интересные насекомые. У некоторых видов личинки живут под землей 17 лет и все это время питаются соками в корнях деревьев. А тут у нас подозрительных деревьев целый лес.)
Интересная идея Сары, что это все кошмары. Но как показывает практика, если версию озвучил кто-то из персонажей — ее можно отбрасывать.
Сходить за соком, пока твоя девушка в агонии в закрытой комнате, где не стоит спать?-Да не, всего-то в доме человек 40, которым можно крикнуть, чтоб стаканчик притащили.
Логика воспоминаний Элджина вообще за гранью. При чем тут ребёнок? Как считалку он связал с беременностью?
Пистолет тому, кто постоянно пытается кого-то грохнуть? Дайте два! И скинхеду и Саре, чтоб наверняка.
Ключи. Без ключей никуда не уехать. Хотя нет, погодите ка, вполне хорошо все едут.
Бабка вообще та ещё Ванга. "Ты Натаха беременна, Петя у тебя гастрит, а ты Вася завтра в лес не ходи"
Захожу в комментарии после просмотра каждой серии в поисках в том числе подобных комментариев!
Аффтар, пеши исчо, как говорится)))
>Человек с ломкой, как мне кажется, вряд ли за 2 минуты отсутствия уснет, если ему плохо.
>Воспоминания? Беременность-дети-детская считалочка от маленького мальчика. Какая-то логика прослеживается небольшая.
>С пистолетом поддерживаю. Отдавать тому, кто хотел их убить - глупо очень
>Ключи от машины? Мне кажется, там была фраза про то, что фургон заводится легко и без ключей, так как он старый (вспомним фильмы, где соединяешь два провода и машина заводится)
Так что ляпов я точно не увидел, а вот отсутствие логики… в разных ситуациях люди действуют по разному 🤷🏻♂️
У меня один вопрос только - почему считалка про троих, а забрали четверых? Девушка же еще была разорванная в доме. 🤔
Как и многие, не хочу сравнивать, но это какое-то перерождение Лоста. Так же наивно все смотрели кучу сезонов в надежде узнать хоть что-нибудь из того, что оставалось без ответа. А как оказалось, все было суперочевидно с первых минут первой серии первого сезона.
Крайне не хотел бы, чтобы история повторилась
Но вчера чуть сердце не остановилось вечером в пустой квартире, когда из соседней комнаты донёсся странный звук, хотя обычно не подвержена) Сериал _правда_ страшный, и кажется именно потому, что_тя-янется, и т-я-я-янется, и тя-я-я-я-не-е-ется...
Ну то, что спать уже нельзя, это конечно вообще трэш..
Кенни себя ведет как маленький, слишком много драмы
Ну, как сказала Донна, на одну проблему стало меньше, только интересно, он умер или с ними какие-то метаморфозы произойдут?!
Кенни: бери пистолет и делай, что хочешь. Нет, не делай этого.
Г - логика.
Нет еды пару лет назад? - Бойд идет в лес и находит скот.
Надоело прятаться под землей от улыбак? - Бойд идет в лес и находит амулеты.
Появились цикады? Кажется мы уже знаем кто и где найдет ответы😄
Не помню, будет у сериала третий сезон или еще неизвестно?
Когда уже начнут давать ответы!?
И нахера он опять с антенной начал мутить? Ну вот слышал он тот голос, который сказал ему про жену и яму. Ну свяжется с ним еще раз - и? На что вообще расчет?
Кстати, а кому какие из улыбашек больше всего нравятся? Меня кроме бабки ещё очень напрягает тётка, которая рядом вместе с ковбоем ходит)) Особенно ужасная улыбка у неё. И вообще, думаю, что в обычном своём виде (когда не превращаются в монстров) они страшнее и криповее.
P. S. До того, как попал на этот сайт улыбашкой называл только этого, которого грохнул негр. Он самый улыбающийся)
Что за ужасная игра у Джули? Она даже орет ненатурально
Я не вижу ни одного ответа, а вопросы тупо прибавляются без остановки.
Даже ответа на межличностные отношения между людьми нет ответов. Как всё-таки выживал Виктор? Его мама просто умерла? Почему Рендел такой обмудок? Он тоже психопат?
Почему нельзя было сразу завести минивен, если они могли сделать это изначально?
Нас опять пытаются заставить сопереживать Саре. Но нет. Во первых, она убила отца Кенни, во вторых, она хотела убить Итана, и в третьих, она убила своего брата. И еще верещит "ты то только отца потерял, а я вот всё потеряла! Я хочу чтобы меня перестали считать чудовищем". Ну извините, нельзя же сначала всех поубивать, а потом удивляться почему тебя боятся и ненавидят. Меня прям этот персонаж раздражает, особенно что пытаются вызвать к нему жалость. Либо смирись со своей судьбой, либо сделай как Френк в самом начале, попроси чтобы тебя добровольно посадили в ящик.
Вот этот тупой еще момент.
Кенни говорит Саре:
- У Бойда в столе пистолет, делай что хочешь. (С намеком застрелись нахрен)
Сара берет пистолет, думает застрелиться, а тут Кенни:
- А ну убери пистолет, это не выход. Да что с тобой не так? (Шта?!)
Но в целом мне эта мистика не нравится. Можно конечно объяснить это массовой галлюцинацией, или газом который вытекает из под города. Но хотелось каких то ужасов или жути, как те же улыбаки, а не фантастики. Когда герои ничего сделать не могут, никак не защититься от такого, из сломанного радио играет музыка и т.д. если до талисманов от улыбак можно было хотя бы прятаться по ночам. То, блин, смерти во сне, серьезно? Жуки заползающие тебе в рот даже пока ты не спишь, но их никто не видит. Зачем это?
Почему бы Бойду не попробовать стрельнуть им в голову и сблизи? Огонь ведет за километр...
Я пропустил, Бойд говорил всем что он "там" видел башню?
Я какой-то невдупленыш 😹