Словила вайбы с кинотеатра, когда ты сидишь в зале, фильм уже закончился, все люди начинают выходить, а ты всё сидишь и смотришь титры, надеясь увидеть, что после них будет ещё какая-нибудь сцена... вот и тут я сидела в ожидании хоть чего-то, ибо настолько не хотелось прощаться с этими ребятами 💕
@Cassiddy: мне показалось, что это даже не ожидание какой-то сцены, а желание как можно продолжить ту атмосферу связь, не обрывать ту ниточку которой они нас к себе привязали на 10 серий.
Ну вот как даже счастливый конец здесь доводит меня до слез? Я уверена, если буду пересматривать когда-нибудь эту дораму, меня опять накроет всеми этими чувствами и переживаниями, опять буду реветь. Я человек не курящий, но чувствую мне надо выпить и покурить.
боже это такой восторг… зе вей они решили друг другу помогать и быть вместе хоть для них это всё в первый раз и очень страшно… очень люблю их… нужен срочно второй сезон ‼️
если честно не ожидала хорошего финала, думала будет открытым, особенно после слухов про второй сезон. а тут не просто хороший, а прям хэппи хэппи эндинг, даже плохиши покаялись и смешные моменты были. с удовольствием бы встретилась с этими героями ещё раз!
Понравилось. Наверное, теперь это моя самая любимая дорама. Отдельное спасибо за 6-ую серию. Моменты в воде с поцелуями красиво сняты и очень милый диалог при этом, лично меня эта сцена заставила улыбаться от уха до уха, и я пересматривала её кучу раз. Так же стоит отметить постельные сцены, все красиво, чувственно, нежно, мило, страстно и эротично, мне понравилось. Я уже, порядком, устала от стандартных постельных сцен, где да бывают красивые и страстные поцелуи и …. все, ну тоесть они раздеваются до пояса, нежничают и в большинстве своем я не верю, что у них что-то было дальше. Как будто ни режиссёру, ни операторам, ни сценаристам, да вообще никому не было дела до того, что они снимают и каков будет результат. Поэтому эта дорама меня порадовала тем, что я верю что между их персонажами есть чувства, отношения, любовь в конце-то концов. И что они зашли дальше поцелуев. История сама понравилась, не без недостатков, но в целом у меня не осталось вопросов по сюжету. Спасибо за сладкий хеппи энд, опять же финал оставил такое приятное послевкусие, учитывая то какую горечь до этого оставили предыдущие серии. Актеры чудесные, между ними хорошая химия. Хотелось бы увидеть их вместе в других проектах.
«Давай попробуем вместе, даже если страшно» 😭❤️🩹 Просто невероятная работа. Столько эмоций, не описать🥺 Очень красиво, чувственно, реалистично. Мальчики потрясающе сыграли. Для меня теперь это лучшая bl💔
когда я увидела что первая серия идет 40 минут, то написала подруге что это рубежная дорама для бл индустрии кореи, теперь я наконец ее посмотрела и хочу сказать, что дорама действительно является огромным шагом, картинка сюжет осты актеры - 100/100 я обязательно буду пересматривать ее позже и надеюсь что бл корея будет шагать и дальше, делая такие качественные работы
Впервые такое: столько бомбящих персонажей и ситуаций, которые я обычно комментировала бы, анализировала... Но не здесь. Здесь мне бы не забывать как дышать. Впервые я просто проживала эту историю, переживала за отношение этой парочки больше чем за свои... Очень эмоционально, чувственно, тяжело моментами. Божечки, а какие поцелуи! А постельные сцены! Не просто в трусишках покувыркались, а дали нам действительно красивую сцену.
Герои просто жили, как чувствовали, особо ни на чем не зацикливаясь и не задумываясь. И это так прекрасно. Как будто они взрослые уже, и поняли, что жизнь и так скоротечна. Естественно, были моменты, где мне хотелось орать, но я искренне понимаю людей с душевными травмами, понимаю, через что они проходят и почему думают, что без них было бы лучше. Было больно, правда. Но это и делает дораму запоминающейся и она идет в мой личный топ корейских bl, а я думала, что лучше "Логической ошибки" не будет, и теперь они занимают первое почетное место вдвоем. Эту еще буду пересматривать не раз, это точно.
Очень надеюсь на второй сезон, или просто другой проект с этими же актерами и этой безумной химией. Как вспомню, как визжала, когда они за руку только брали друг друга... сразу пересмотреть захотелось.
Столько дней прошло после просмотра, а я до сих пор не могу отойти. Несколько раз просмотрела даже. А ведь мне казалось, что меня уже ничем не удивишь. Это настолько идеально для меня, что наверно я бы хотела, чтобы все полюбили эту историю. И хотя я адекватно воспринимаю чужое мнение, но здесь мне будет просто больно услышать негатив.
Не знаю, как объяснить)))
Правильный подбор актеров, саунтрек, эти касания, поцелуи, цвет, ракурс... Как можно было создать настолько идеальное моему сердцу? Сколько здесь идеальных сцен, моментов... Мое сердце просто переполнено любовью к этой дораме, и просто бесконечно благодарна тем, кто приложил руку к созданию этого прекрасного.
Просто лучшее, после которого жизнь уже не станет прежней.
@arasundi: я одна все время, глядя на этот момент(кроме любования), думаю: КАК ОНИ ТАК ЛЕЖАЛИ, чтобы лица были примерно на сеоедине, учитывая длину кровати, а где ноги?😅🤔🤔🤔
Мурашки были от каждой серии! 💔 Музыка, съемка, все настолько стильно и круто, ааа!! Однозначно лучшая дорама в этом году, Корея очень порадовала 🫶🏻 И согласна про «Логическую ошибку», наконец-то появилось что-то с похожими ощущениями после, только намного более мрачное 🖤
Да, точно такие же ощущения! ЛО навсегда в ежегодный или чаще пересмотр ❤️ Здесь, наверное, вайб похож ещё потому, что один из них тоже выпускник универа)
Столько дней прошло после просмотра, а я до сих пор не могу отойти. Несколько раз просмотрела даже. А ведь мне казалось, что меня уже ничем не удивишь. Это настолько идеально для меня, что наверно я бы хотела, чтобы все полюбили эту историю. И хотя я адекватно воспринимаю чужое мнение, но здесь мне будет просто больно услышать негатив.
Не знаю, как объяснить)))
Правильный подбор актеров, саунтрек, эти касания, поцелуи, цвет, ракурс... Как можно было создать настолько идеальное моему сердцу? Сколько здесь идеальных сцен, моментов... Мое сердце просто переполнено любовью к этой дораме, и просто бесконечно благодарна тем, кто приложил руку к созданию этого прекрасного.
Просто лучшее, после которого жизнь уже не станет прежней.
Всю серию улыбалась как ненормальная, но последняя фраза меня довела до слез. Я думаю, идеальное финала сделать было бы невозможно. Когда начинала смотреть, совершенно не ожидала, что это будет настолько хорошо. Эта дорама определенно займет почетное первое место в моем топе. Здесь прекрасно все: и сюжет, и актерская игра, режиссура, операторская работа. Крайнее мало сериалов / дорам, в которых все эти моменты идеально сочетаются. А может я со временем становлюсь все требовательнее и многие расхваленные дорамы мне по итогу не заходят, потому что выпадает какой-то из компонентов) По самой серии хочется отметить во-первых открывающую сцену-я не устану восхищаться красотой кадров в этой дораме 🥹 А то, что Дже Вон наконец то признался и даже несколько раз сказал вслух, что они с Джи Хеном встречаются, заставило меня пищать от радости, как же я умылась с них... наконец-то улыбки у обоих! И момент с курткой и завтраком-милота!!! Реакция Эри-блин, как же обожаю эту девчонку, прекрасная подруга все-таки! Как и Джун Пе отличный друг) я все боялась какого-то подвоха под конец и судорожно следила за оставшимся временем, когда показали вечерку. Если честно, я была против того, чтобы Дже он прощал ТЭНа, уж слишком много гадостей он говорил и делал. А тот удар был заслуженный и извиняться за него вообще не стоило. А вот Тэ Хэн извинится должен был давно, тогда еще можно было бы поговорить о прощении. А он даже сейчас вел себя так, будто он ничего плохого не сделал и строил из себя жертву. Но Дже Вон слишком хороший парень и обратное, для него будет лучше, если он не будет держать у себя обиды. Но все-таки, таких "друзей" лучше держать от себя. Кто знает, как он отреагирует на то, что Дже Вон И Джи Хен вместе. К Ын Джи У меня тоже отношение не поменялось. Да, она конечно отступила в том, но предыдущие ее гадости все решают. Она ведь даже не извинилась ни перед Джи Хэном ни перед Дже Воном. Такая высокомерная и подлая. Юн Вон удивила. Я догадывалась, что она могла знать, но уж слишком обыденно она себя вела) а уж ее пара с Джун Пе вообще оказалась неожиданной😀но кажется они нашли друг друга))) Финальная сцена в общежитии-вот было бы, куда прекраснее? Какие же все-таки красивые сцены с поцелуями в этой дораме. Такие нежные и настоящие. И хоть финал оказался открытым, осталось четыре ощущения, что у них все получится, ведь это только начало пути! 🥹🥹🥹🥹 P.s. саундтрек просто нереальный.
Сильно зацепил данный сериал, словно жизнь была прожита с героями и оказался в такой инди драме. Сложно мне назвать данное произведение просто bl дорамой.. скорее в моём понимании и ощущении ближе к Heartstopper. А оst на повторе уже много дней) *ёптиль как же теперь на море то хочется* T_T Не знаю, будет ещё что-либо подобное даже если создатели всё таки снимут второй сезон, о чем они намекали в соц сетях..
Потрясающая дорама! Снято все так эстетично и красиво, глаз радуется. Ост напоминает ностальгическую старую корейскую песню, поэтому атмосфера, как мне кажется, складывается в этом русле. Это невероятный прорыв в жанре, я б не сказала, что это дорама в рамках какого-то одного жанра, она вне этих рамок, как и сами герои. На данный момент она у меня в топе в этой тематике. Летний, морской вайб напоминает лакорн ‘Я рассказал закату о тебе’. Я в восторге!
Эта дорама разбила меня и пересобрала заново. Меня словно пропустили через эмоциональную мясорубку. Это было незабываемо. Я была готова купаться в счастье этой серии, как никогда раньше. Всем, кто причастен с созданию этого шедевра низкий поклон. Кажется, я снова узнала что-то новое про себя.
Это что-то невероятно атмосферное и завораживающее. Нет ощущения, что смотришь на идеально продуманную постановку. А чувствуешь, что находишься там и наблюдаешь за реальной жизнью. Просто вау!
Обычно в классике bl-сериалов приводят "Я рассказал закату о тебе" и "Сотус" (которые меня не тронули, увы, хотя неплохие), то я лично считаю этот сериал абсолютным шедевром, который я вместе с "Логической ошибкой", "Не я" и "Между нами" буду рекомендовать обязательно. Безумно красивая картина - и актеры, и свет, и локации, и цветокорр, история, постельные сцены, feelings, все идеально! Рада концовке, образовались две чудесные пары из отличных персонажей. Единственное, что расстроило - я глянула даже быстрее, чем за сутки...
Скажу честно, в самом начале я не была так же восторженно настроена, как большинство и даже забросила просмотр примерно на месяц, дойдя до середины... Но только продолжив просмотр сегодня, поняла почему тогда относилась с каким-то неприятием. Эту дораму всё же нужно смотреть в определённом настроении, ибо она очень реалистична, а тот период времени у меня был довольно тяжёлым и от реализма хотелось отстраниться как можно дальше. Досмотрев сейчас могу на 100% утверждать, что эта дорама очень высокого уровня, я даже не хочу сравнивать их с Логической ошибкой, потому что они совершенно разные по настроению, так что их смело можно ставить на первое место одновременно. Здесь прекрасно всё: от актёрской игры и картинки до остов. И когда в одной из серий включили Конана Грея моё сердце было отдано этой дораме безвозвратно ттотт Последний раз из меня так душу вынимали только скандинавы со своими Скамом и Молодыми монархами...
Вы бесите🤬 я тоже хочу, чтобы у меня был тот, к имени которого я могла бы поставить ❤️в контактах, тот, кого я могла бы назвать своим парнем, а если ещё бы я смогла подняться с ним на Намсан то было бы вообще идеально.. А если серьёзно, это очень классный сериал, один из лучших корейских бл, что я смотрела, но так же он самый сложный в эмоциональном плане. Первые серии 4 я посмотрела взахлёб, а потом почувствовала, что что-то не так и что скоро начнётся жесть, мне стало страшно и я просто не могла заставить себя смотреть следующую серию. Так я еле дотянула до конца, с каждой серией все сильнее чувствуя пустоту внутри себя... Как хорошо, что последние 2 серии сделали такими светлыми, радостными и даже немного слащавыми☺️ И хоть и подсластили конец, горький привкус все равно остался. Не посоветую к просмотру тем, кто в депрессии.
Вау, это было великолепно 🤩 это ж надо так снять дораму, я просто в любви и огромной зависти к героям 😁 заставка - шикарная 🔥 картинка, световая игра, локации, музыка - топ ! Получила неимоверное удовольствие от просмотра 😍 Актеры - зацепили с первых секунд, их химия 🔥 эта именно та история, которую хочется пересматривать ещё и ещё 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Пересмотрела 🫠💔 И не перемотала ни секунды, на этот раз все одним фильмом) Было так же интересно, как в первый. Понимаю, что только Корея может снимать дорамы, а лучше сказать произведения, которые мне хочется пересматривать снова и снова, именно такие – с идеально выстроенными кадрами, отличной актерской игрой и атмосферными саундтреками. Какой же кайф! ❤️
Довольно серьезная дорама, по оценке дорам она была бы для меня на 4/5, но она настолько серьезна, что хочется ее оценивать по обычным сериалам, но тогда 3/5 хаха Ребята никогда не договаривались встречаться, не спрашивали согласия на поцелуи и другое, просто делают и всем все нравится. Это либо слишком нереалистично, любо в реальной жизни зачастую нарушает личные границы. Психотерапевт у Дже Вона кринжище - орать челу в депрессии, что он эгоист? Вау, ну неудивительно, что у нее клиенты совершают суи**ды 😐💀 Обидно, что так и не показали, как Дже вон себя объясняет перед Джи Хеном и извиняется за игнор. Однозначно жить и функционировать с депрессией тяжело (я и сам болею..), но это не карт-бланш на сраное поведение и никак не оправдывает его. В этой дораме конечно много жизни и химия неплохая есть, но слишком много как по мне сцен-«клипов», которые сюжет не объясняют почти, а просто на вайбах двигают. В логической ошибке (с которой тут сравнивают) хоть и много кринжа, но персы по крайней мере взаимодействуют и живут в реальном мире что ли? А тут жизнь в каком то тумане грусти, бесконечных пьянок, сильных фраз, брошенных на ветер, и чтений мыслей друг друга. И конечно же огромный минус - эта типичная злая бывшая, которая магическим образом смирилась в последней серии для хэппи энда и друг-говнюк туда же. В общем у меня сложилось впечатление, что этот сериал все еще, как в средних сериях люди писали - дает подглядывать за персонажами, но зрителя тут главным не делают, так и остается сидеть гадать что это было.. Прежде чем наводить на меня порчу на понос за этот комментарий, прочтите заново его начало - я все еще считаю работу достаточно сильной. И если вам нравится, я ни в коем случае не сражаюсь с вашим мнением хаха Но бомбит меня тут тоже много с чего
@Fhsys: я сама когда начала чекать эту дораму, пришла тоже по рекомендациям с ЛО, но я просто забросила ее после 3 серии (там ничо такого не было, просто узнала об том, что в дораме будут включать пожалейку (для гг который в депрессии) чтобы оправдать его тупые и странные действия/мотивации? по отношению к гг,, + ну а еще из-за измены с бывшей. а насчет фраз выброшенных на ветер плюсую, its so korean drama thing i guess.
почему то что в корейских, что в японских бл дорамах не хватает простого «нам нужно кое-что прояснить/нам нужно поговорить» ну тупо банальной честной коммуникации в/пред отношениях.
@nicolss Ооо 🤝🤝🤝 Так радостно вначале было, что показывают персонажа, который ходит на терапию, а потом во что оно всё вылилось мдэ.. Ну хотя бы начали больше показывать тему ментального здоровья, остается надеяться на новые проекты 🙏 Насчет коммуникации, кстати, может это какая то культурная штука, что они не любят общаться и обсуждать темы напрямую. С другой стороны, мы смотрим через призму сериалов, а вот взять какие нибудь российские романы, тут так вообще жуть с обсуждениями тоже хахахахаха Может это чисто для драмы сделано, но все равно хочется побольше прояснений ТТ Если не ошибаюсь, прикольно было с разговорами в японской дораме «Исчезающая первая любовь». Хотя и там была куча смешных и драматичных недоразумений, но кажется персонажи в итоге все обсуждали. По крайней мере, не бомбило особо, а больше только смеха и умилений вызывало!
@Fhsys: согласна!! я так рада, что наконец-то в азиатских дорамах начали качественно и аккуратно (без стереотипов) раскрывать и давать лид и саппорт роли персонажам с мент расстройствами и показывать их путь в/к терапии. насчет современных сериалов сказать обективно не могу, тк не чекала ру сериалы новее 2000х.
my love mix up - моя комфортик дорама! я в какой то момент прихерела с того что персонажи начали говрить вещи напрямую, а не намеками - и это прям для меня была мини-революция (среди азиатских дорам, что я смотрела). показалось что искренность и честность иды воодушевлила аоки и остальных ребят на здоровую коммуникацию и честность/искренность.
@nicolss да!! Насчет звания «комфортик дорамы» очень согласны, просто лечит сердце….. Ида вообще какой то идеальный практически хехехе а Аоки хаотик беби 🥺🥺🥺😭😭😭😭😭😭😭 ну все, я уже совсем в оффтоп ушел ааа закругляюсь 🙏 спасибо за обсуждение)
@Fhsys: скорее согласна больше с вами. По трезвому именно эти моменты..все упущенные моменты.... несколько обесценивают что ли работу. И это бы прокатило ещё лет 10 назад. Но сейчас другой уровень осознанности, другая манера поведения, особенно у молодых людей. И активное согласие, и внимание к чувствам и настроению, и проговорить, а не молчать в надежде, что кто-то прочитает мысли, догадается.
Не хочу искать им оправданий, мол поджимал их формат, времени не хватило. Но на самом деле две-три подобные сцены хоть по несколько секунд и минуте уже дали бы ощущение полноты и другого уровня
@Fhsys: Согласен, бомбит. И бомбит именно оттого, что романтическая история сыграна на ура, особенно младший мальчишка, сыгравший первую влюблённость провинциального интроверта на 10 из 10, - плюс внешне персонаж (но не сам актёр) 100% мой тип. Под этим соусом создатели протаскивают сюжет, в котором дырок больше, чем в Джихёне после первой брачной ночи.
(1) Самая большая дырка это, конечно, "умер-шмумер". Понятно, что, если не ввести зрителя в заблуждение на этот счёт, не получится убедительного мордобоя между Дже Воном и Те Хёном, и прощай целая сюжетная линия, но, всё-таки, мухлёж. (1.1) Чем занимается многочисленная родня Джи Хёна, пока он расслабляется в коме? Нам только сообщают, что они устроили скандал в универе. А подежурить в больнице - нет? (1.2) Почему больница в Сеуле, а не в городе, где произошёл инцидент? Ладно, это мелочь. (2) Ничем не объясняется встреча в метро. Совпадение? Дже Вон следит за ним? И куда вообще едет Джихён? Разве он не живёт рядом с работой в университетском квартале? (3) Имхо, очень серьёзный просчёт - история с ориентацией Дже Вона и его бывшей гадюкой )) В последней серии Юн Вон упоминает, что они знакомы 6 лет, и ориентация Дже Вона для неё не новость. Но тогда история с бывшей выходит двусмысленной: он её использовал как ширму? тогда она уже не просто гадюка, а обманутая влюблённая гадюка, которую угораздило связаться с шифрующимся геем, и у меня нет ощущения, что так задумано сценаристом. Лучше бы уж свернули на знакомую тропу "до-тебя-я-любил-только-баб". ... Мелочёвка: в 1-й серии Джихён говорит, что вейпер, но мы ни разу не видим его с электронной сигаретой. Зачем тогда? Ближе к концу наблюлательная хозяйка не узнаёт Дже Вона, хотя ранее он устроил потасовку в её ресторане. Странно, что не запомнила. Что Джихён не разрешает другу водить девушек, а сам на 2 ночи притащил мужика, это, как я понимаю, не недосмотр, а "история взросления", так что пропустим ))
@Lee_Seo_Vin: *Джихён говорит, что вейпер, но мы ни разу не видим его с электронной сигаретой. Зачем тогда?* Посмотрел этот фрагмент с корейскими субтитрами - оказалось, что в оригинале Джихён говорит просто "Я не курю табак/сигареты". Электронная сигарета появляется в английских титрах, с которых, видимо, делался русский перевод. Эта претензия снимается. Но остаются прежние - и добавилась пара-тройка новых ))
Очень красивая дорама, очень жаль, что ее было так мало. Взаимопонимание, в отношениях, очень важная вещь, но, что еще более важно, это доверие и открытость. Не нужно заставлять человека, которого ты любишь, гадать и думать, хочешь ты быть с ним или задумал какую-то сложную но, по-твоему, важную стратегию. Со "своим" человеком, нужно быть всегда открытым и честным, и не важно кто или что мешает вашим отношениям, ведь только вместе, вы способны преодолеть все проблемы. Я знаком с такой ситуацией, и знаю какого это, видеть, что человек тянется к тебе, но не может этого сделать по своим глубоким внутренним переживаниям и проблемах третьих сил. Всем бобра и любви
Восхитился. Полюбил героев. Простил гнид вместе с Дже Воном. Закрыли, к сожалению, не все арки. Остался подвешенным вопрос, что случилось с братом (утонул, скорее всего), и про работу фотографом тоже неясно. В остальном, в топе бл-дорам
Редко, но метро смотрю bl. Эту мне порекомендовали, чему я рада.
Тоже хочу отметить просто саму реализацию: прекрасные OST-ы, визуал. Вся эта игра цветом и светом. Заставка очень эстетичная. И как будто что-то напоминает, как будто я что-то такое видела. По настроению как сериалы про острова или спасателей Малибу. Красивые, яркие цвета. Музыка, качающая на волнах. Вообще вот эта тема моря, звучание волн. Это очень в настроение дорамы, героев. Не зря в качестве релакс композиций предлагают слушать звуки моря, дождя...
Понравился сам сценарий. Если закрыть глаза на гэпы, про которых тут говорили, то история получилась довольно неплоской, есть завязка, драма, финал...это хорошо, очень хорошо. Значит потрудились, сделали не на отъ*бись.
Бесячие персы бесили, смешные - смешили....главные герои и их взаимодействия - вызывали эмоции. Это важно. То, что они вызвали отклик.
Понравилось, что затронули тему ментального здоровья, выхода из кризиса. И как отлично показали того самого заботливого и принимающего взрослого. Я сейчас про владелицу кафе. Какой простой, но житейский и важный совет она дала. Верю, что это послужило толчком для главного героя. Может быть дальше большим, чем работа с психологом, к которой есть вопросики. Просто смотрю сейчас Бандита, ту самую Броманс дораму (хи-хи) и там вроде бы как раз были слова про важность пойти к другому взрослому за помощью. К "правильному" взрослому. Очень тут это откликнулось. Может быть я смогу хоть для кого-то стать такой взрослой в своё время. Буду надеяться.
Для меня лично Логичку эта работа не переплюнула. Но это не лечится, я - фанатка Логички. Но эта работа хорошая, в личный список однозначно попадет и даже могу смело ее рекомендовать дальше...
безумно крутая бл дорама, так глубоко раскрыты чувства главных героев, что кажется будто у самой внутри что то перевернулось, удалось испытать весь спектр эмоций, шедеврально, что тут еще скажешь)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
60для меня это лучшая bl дорама!
(а еще рада, что все теории и вбросы, что будет sad ending оказались неправдой)
P.S. после титров ничего нет, проверено лично 😅
История сама понравилась, не без недостатков, но в целом у меня не осталось вопросов по сюжету. Спасибо за сладкий хеппи энд, опять же финал оставил такое приятное послевкусие, учитывая то какую горечь до этого оставили предыдущие серии.
Актеры чудесные, между ними хорошая химия. Хотелось бы увидеть их вместе в других проектах.
но так хочется продолжения 🥺
Столько эмоций, не описать🥺
Очень красиво, чувственно, реалистично. Мальчики потрясающе сыграли.
Для меня теперь это лучшая bl💔
Герои просто жили, как чувствовали, особо ни на чем не зацикливаясь и не задумываясь. И это так прекрасно. Как будто они взрослые уже, и поняли, что жизнь и так скоротечна. Естественно, были моменты, где мне хотелось орать, но я искренне понимаю людей с душевными травмами, понимаю, через что они проходят и почему думают, что без них было бы лучше. Было больно, правда. Но это и делает дораму запоминающейся и она идет в мой личный топ корейских bl, а я думала, что лучше "Логической ошибки" не будет, и теперь они занимают первое почетное место вдвоем. Эту еще буду пересматривать не раз, это точно.
Очень надеюсь на второй сезон, или просто другой проект с этими же актерами и этой безумной химией. Как вспомню, как визжала, когда они за руку только брали друг друга... сразу пересмотреть захотелось.
Не знаю, как объяснить)))
Правильный подбор актеров, саунтрек, эти касания, поцелуи, цвет, ракурс... Как можно было создать настолько идеальное моему сердцу? Сколько здесь идеальных сцен, моментов... Мое сердце просто переполнено любовью к этой дораме, и просто бесконечно благодарна тем, кто приложил руку к созданию этого прекрасного.
Просто лучшее, после которого жизнь уже не станет прежней.
тем временем сцена:
Не знаю, как объяснить)))
Правильный подбор актеров, саунтрек, эти касания, поцелуи, цвет, ракурс... Как можно было создать настолько идеальное моему сердцу? Сколько здесь идеальных сцен, моментов... Мое сердце просто переполнено любовью к этой дораме, и просто бесконечно благодарна тем, кто приложил руку к созданию этого прекрасного.
Просто лучшее, после которого жизнь уже не станет прежней.
Когда начинала смотреть, совершенно не ожидала, что это будет настолько хорошо. Эта дорама определенно займет почетное первое место в моем топе. Здесь прекрасно все: и сюжет, и актерская игра, режиссура, операторская работа. Крайнее мало сериалов / дорам, в которых все эти моменты идеально сочетаются. А может я со временем становлюсь все требовательнее и многие расхваленные дорамы мне по итогу не заходят, потому что выпадает какой-то из компонентов)
По самой серии хочется отметить во-первых открывающую сцену-я не устану восхищаться красотой кадров в этой дораме 🥹
А то, что Дже Вон наконец то признался и даже несколько раз сказал вслух, что они с Джи Хеном встречаются, заставило меня пищать от радости, как же я умылась с них... наконец-то улыбки у обоих! И момент с курткой и завтраком-милота!!!
Реакция Эри-блин, как же обожаю эту девчонку, прекрасная подруга все-таки! Как и Джун Пе отличный друг)
я все боялась какого-то подвоха под конец и судорожно следила за оставшимся временем, когда показали вечерку. Если честно, я была против того, чтобы Дже он прощал ТЭНа, уж слишком много гадостей он говорил и делал. А тот удар был заслуженный и извиняться за него вообще не стоило. А вот Тэ Хэн извинится должен был давно, тогда еще можно было бы поговорить о прощении. А он даже сейчас вел себя так, будто он ничего плохого не сделал и строил из себя жертву. Но Дже Вон слишком хороший парень и обратное, для него будет лучше, если он не будет держать у себя обиды. Но все-таки, таких "друзей" лучше держать от себя. Кто знает, как он отреагирует на то, что Дже Вон И Джи Хен вместе.
К Ын Джи У меня тоже отношение не поменялось. Да, она конечно отступила в том, но предыдущие ее гадости все решают. Она ведь даже не извинилась ни перед Джи Хэном ни перед Дже Воном. Такая высокомерная и подлая.
Юн Вон удивила. Я догадывалась, что она могла знать, но уж слишком обыденно она себя вела) а уж ее пара с Джун Пе вообще оказалась неожиданной😀но кажется они нашли друг друга)))
Финальная сцена в общежитии-вот было бы, куда прекраснее? Какие же все-таки красивые сцены с поцелуями в этой дораме. Такие нежные и настоящие.
И хоть финал оказался открытым, осталось четыре ощущения, что у них все получится, ведь это только начало пути! 🥹🥹🥹🥹
P.s. саундтрек просто нереальный.
Не знаю, будет ещё что-либо подобное даже если создатели всё таки снимут второй сезон, о чем они намекали в соц сетях..
Я была готова купаться в счастье этой серии, как никогда раньше.
Всем, кто причастен с созданию этого шедевра низкий поклон. Кажется, я снова узнала что-то новое про себя.
Досмотрев сейчас могу на 100% утверждать, что эта дорама очень высокого уровня, я даже не хочу сравнивать их с Логической ошибкой, потому что они совершенно разные по настроению, так что их смело можно ставить на первое место одновременно. Здесь прекрасно всё: от актёрской игры и картинки до остов. И когда в одной из серий включили Конана Грея моё сердце было отдано этой дораме безвозвратно ттотт
Последний раз из меня так душу вынимали только скандинавы со своими Скамом и Молодыми монархами...
А если серьёзно, это очень классный сериал, один из лучших корейских бл, что я смотрела, но так же он самый сложный в эмоциональном плане. Первые серии 4 я посмотрела взахлёб, а потом почувствовала, что что-то не так и что скоро начнётся жесть, мне стало страшно и я просто не могла заставить себя смотреть следующую серию. Так я еле дотянула до конца, с каждой серией все сильнее чувствуя пустоту внутри себя...
Как хорошо, что последние 2 серии сделали такими светлыми, радостными и даже немного слащавыми☺️
И хоть и подсластили конец, горький привкус все равно остался.
Не посоветую к просмотру тем, кто в депрессии.
Это было так реалистично, что забываешь о том, что это всего лишь дорама.
Я в любви 😭💔
дорама пролетела в один миг. оставила после себя одновременно чувства радости и грусти
почему то что в корейских, что в японских бл дорамах не хватает простого «нам нужно кое-что прояснить/нам нужно поговорить» ну тупо банальной честной коммуникации в/пред отношениях.
насчет современных сериалов сказать обективно не могу, тк не чекала ру сериалы новее 2000х.
my love mix up - моя комфортик дорама! я в какой то момент прихерела с того что персонажи начали говрить вещи напрямую, а не намеками - и это прям для меня была мини-революция (среди азиатских дорам, что я смотрела). показалось что искренность и честность иды воодушевлила аоки и остальных ребят на здоровую коммуникацию и честность/искренность.
Не хочу искать им оправданий, мол поджимал их формат, времени не хватило. Но на самом деле две-три подобные сцены хоть по несколько секунд и минуте уже дали бы ощущение полноты и другого уровня
(1) Самая большая дырка это, конечно, "умер-шмумер". Понятно, что, если не ввести зрителя в заблуждение на этот счёт, не получится убедительного мордобоя между Дже Воном и Те Хёном, и прощай целая сюжетная линия, но, всё-таки, мухлёж.
(1.1) Чем занимается многочисленная родня Джи Хёна, пока он расслабляется в коме? Нам только сообщают, что они устроили скандал в универе. А подежурить в больнице - нет?
(1.2) Почему больница в Сеуле, а не в городе, где произошёл инцидент? Ладно, это мелочь.
(2) Ничем не объясняется встреча в метро. Совпадение? Дже Вон следит за ним? И куда вообще едет Джихён? Разве он не живёт рядом с работой в университетском квартале?
(3) Имхо, очень серьёзный просчёт - история с ориентацией Дже Вона и его бывшей гадюкой )) В последней серии Юн Вон упоминает, что они знакомы 6 лет, и ориентация Дже Вона для неё не новость. Но тогда история с бывшей выходит двусмысленной: он её использовал как ширму? тогда она уже не просто гадюка, а обманутая влюблённая гадюка, которую угораздило связаться с шифрующимся геем, и у меня нет ощущения, что так задумано сценаристом. Лучше бы уж свернули на знакомую тропу "до-тебя-я-любил-только-баб".
...
Мелочёвка: в 1-й серии Джихён говорит, что вейпер, но мы ни разу не видим его с электронной сигаретой. Зачем тогда? Ближе к концу наблюлательная хозяйка не узнаёт Дже Вона, хотя ранее он устроил потасовку в её ресторане. Странно, что не запомнила. Что Джихён не разрешает другу водить девушек, а сам на 2 ночи притащил мужика, это, как я понимаю, не недосмотр, а "история взросления", так что пропустим ))
Посмотрел этот фрагмент с корейскими субтитрами - оказалось, что в оригинале Джихён говорит просто "Я не курю табак/сигареты". Электронная сигарета появляется в английских титрах, с которых, видимо, делался русский перевод.
Эта претензия снимается. Но остаются прежние - и добавилась пара-тройка новых ))
Мне одной в некоторых моментах этот сериал очень напоминал 3 сезон скама?
Всем бобра и любви
Понравилась напористость и решимость ДжеХена, когда это было нужно.
Тоже хочу отметить просто саму реализацию: прекрасные OST-ы, визуал. Вся эта игра цветом и светом. Заставка очень эстетичная. И как будто что-то напоминает, как будто я что-то такое видела. По настроению как сериалы про острова или спасателей Малибу. Красивые, яркие цвета. Музыка, качающая на волнах. Вообще вот эта тема моря, звучание волн. Это очень в настроение дорамы, героев. Не зря в качестве релакс композиций предлагают слушать звуки моря, дождя...
Понравился сам сценарий. Если закрыть глаза на гэпы, про которых тут говорили, то история получилась довольно неплоской, есть завязка, драма, финал...это хорошо, очень хорошо. Значит потрудились, сделали не на отъ*бись.
Бесячие персы бесили, смешные - смешили....главные герои и их взаимодействия - вызывали эмоции. Это важно. То, что они вызвали отклик.
Понравилось, что затронули тему ментального здоровья, выхода из кризиса. И как отлично показали того самого заботливого и принимающего взрослого. Я сейчас про владелицу кафе. Какой простой, но житейский и важный совет она дала. Верю, что это послужило толчком для главного героя. Может быть дальше большим, чем работа с психологом, к которой есть вопросики. Просто смотрю сейчас Бандита, ту самую Броманс дораму (хи-хи) и там вроде бы как раз были слова про важность пойти к другому взрослому за помощью. К "правильному" взрослому. Очень тут это откликнулось. Может быть я смогу хоть для кого-то стать такой взрослой в своё время. Буду надеяться.