Великая небесная стена — s01e11 — The Test Begins

Моя оценка

4.108
MyShows
481
Длительность:
Даты выхода: 10.06.2023 16:00
Всего просмотров: 5 16658.7%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
11 июня 2023, 02:11 #
Кмк Парадайз - в прошлом, а наш пацан - один из близнецов. Доктор пепесадивший мозг - был очкастым доктором в Парадайзе
IYIaglin
IYIaglin
13 июня 2023, 12:21 #
@SpAwN_gUy: как только показали что ребенка двое, тоже так подумал. Видимо в будущем они отыщут "рай" но он будет разрушен и контролироватся спятившей робо-девой, которая будет массово клепать монстров
aoyagi_rena
aoyagi_rena
11 июня 2023, 11:38 #
Прямо восстание машин)) А бабуля - змеюка хитрожопая)
А вот девушка, которая была вся в электронике, судя по всему, из приюта. Та, что видит видения...
shei350
shei350
PRO
27 апр. 18:16 #
@aoyagi_rena: ага, а врач ее - седой высокий парень, полагаю
etozekolakolaomg
etozekolakolaomg
11 июня 2023, 22:47 #
Капец, и как ждать 2 сезон когда столько раскрыть еще надо
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
13 июня 2023, 15:22 #
@etozekolakolaomg: все будем страдать :( Лишь бы досняли.
deedindeed
deedindeed
12 июня 2023, 01:22 #
Один из лучших эпизодов на данный момент 👍
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
13 июня 2023, 15:53 #
У меня всё сложилось в момент когда показали пистолет и сказали что это прототип.
Прототип - значит первая версия, а мы видели и другую версию и она у ребят давно, а у предыдущей владелицы ещё раньше был соответственно. Значит время происходит в прошлом. А раз Мару так похож на Токио, видимо это и есть ребёнок.

А доктор из "Рая", Саватари, это, видимо, доктор, которого разыскивает Кируко, потому что доктору из "Рая" назначили операцию по пересадке мозга, а именно такую и провёл доктор из прошлого Кируко.

Монстры, видимо, всё же таки оттуда пошли, из "Рая". Это уже дети Рая подтверждают. Хотя нам до этого лишь младенцев показали, безликих, но с особенными телами. Обычно дети по стене ходить не должны %), инопланетного вида быть тоже, и летать, и управлять техникой и всё такое. И ушами как у Мимихимэ обладать не должны. Да и рожать за несколько дней/недель от момента беременности.

А потом я досмотрел серию) И всё подтвердилось. Но не без новых вопросов же)

Кажется мне следующая серия будет очень жестокой.
Gordey
Gordey
13 июня 2023, 21:39 #
Вот же бабуля какая...
egorermakov
egorermakov
14 июня 2023, 22:54 #
Теперь стало очевидно, что арка из "рая" это все таки пошлое
ForcedToWatchTV
ForcedToWatchTV
16 июня 2023, 00:12 #
@egorermakov: еще какое пошлое,. Беременная в 16
Alenis
Alenis
15 июня 2023, 01:07 #
В этой серии робо-женщина сказала детям: Вы должны выйти наружу и стать хируко.
Когда Мару спорил с Кируко о том, как называть людоедов, она сказала: "Только ты зовёшь их хируко" и он возразил - моя мама тоже их так называла.
Что лишь подтверждает другие теории о том, что его мама, она же Токио, и сама выходец из этой школы и точно знает, как этих чудищ звать.
ValKuz93
ValKuz93
19 сент. 2025, 06:10 #
@Alenis: не мама, а Микура, от которой им достался пистолет-лучемёт
Eris_
Eris_
PRO
15 июня 2023, 17:26 #
С чего бы девочке, которая видит будущее, бояться быть распиленной и подключенной к машинам.
Страх из будущего, где так и будет..?
ForcedToWatchTV
ForcedToWatchTV
16 июня 2023, 00:13 #
@Eris_: Боится иголок, уколов, ножей. А ее видение это просто возведенное это в абсолют.
ValKuz93
ValKuz93
19 сент. 2025, 06:11 #
@Eris_: да, в седьмой серии
shei350
shei350
PRO
27 апр. 18:18 #
@Eris_: она же говорит, что видения нестабильны, не все сбываются
Alenis
Alenis
17 июня 2023, 01:42 #
Кстати, Кируко боится быть поглощена людоедами и что Робин не придёт к ней на помощь. Мимихимэ боится всего колюще-режущего. И обе увидели свой главный кошмар, заглянув в неестественно голубые глаза.
Только одна смотрела на монстра, а вторая на монстро-ребёнка
phantasm
phantasm
06 июля 2023, 22:04 #
Вот всё и стало на свои места. Вдохновлялись определённо Shinsekai yori, но там всё было более жутким по ходу повествования. В этом же тайтле границы безумия сразу в начале были очертаны.
Bim_Z
Bim_Z
22 июля 2023, 09:03 #
Всё подтверждается! Хируко-монстры - это дети из приюта, которым не удалось выжить. Бабуля выращивает улучшенных людей, что бы обрести бессмертие путем пересадки сознания в эти тела. Мару лучший образец для пересадки, потому что рожден от двух Хируко? А теперь Мару сам возвращается к ней в лапы, если бабулька еще жива.

Интересно, в чем мотив робота?
shir
shir
06 сент. 2023, 12:02 #
@Bim_Z: мне кажется роботом управляет та "инопланетянка" которая типа самоубилась. Не зря же ее крылатый образ под потолком девочка видела и на фото с катастрофы показывали.
Probender
Probender
11 авг. 2023, 05:29 #
Мару-на японском означает "круг", видать Мару у нас малыш с кружком на стопе
ai221163
ai221163
05 окт. 2023, 20:29 #
Бедняжка Токио 😳
Омг, Мару ребенок Мимихиме?..
Значит, у директора уже была такая пересадка?..
Что это еще за ужасы?..
Если это от девочки, то понятно почему никто не играет..
Глюки?.. Она видит будущее?..
Значит, это было видение?..
О, доктор Саватари следит за ребенком Токио..
Там что-то странное происходит :((
porco
porco
09 сент. 2024, 23:58 #
Ну вот и стало ясно, что за непонятный чел с лицом Мару, в которого он должен шприц вогнать.
luffy
luffy
02 июля 2025, 17:36 #
ох, до меня сейчас только дошло что монстры дающие галюны это девочка из этой серии
и получается девочка-лягушка это монстр рыба с руками присосками, а высокий парнишка с ушастой девочкой это ли не Усами с ней в будущем случайно?
ValKuz93
ValKuz93
19 сент. 2025, 06:26 #
Склоняюсь всё же больше к теории инопланетного вторжения пришельцами, называемыми Хируко. Они же, по-моему, и создали пистолет-лучемёт. А мина находится под контролем Асуры, из-за которой и случился весь этот катаклизм. Но всё это лишь мои догадки на основе первого сезона.
Написать комментарий: