- Главная
- Сериалы
- Юри — это моя работа!
- 1 сезон
- s01e12 - Welcome to Summer at Liebe Girls' Academy!
s01e12 — Welcome to Summer at Liebe Girls' Academy!
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.06.2023 16:30 |
| Всего просмотров: | 19257.83% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 22.06.2023 16:30 |
| Всего просмотров: | 19257.83% |
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
5В целом, все понравилось. Основная тема о том, что все носят разные маски в зависимости от ситуации, не была чем-то совершенно новым, но добавление того, что они также должны носить еще одну во время работы в кафе, добавило интересный слой в уже довольно spicy девочкококтейль характеров. "Watayuri" прилично написанная драма, ориентированная на отношения персонажей, с медленно, но верно развивающимся романом, а также интересный комментарий к юри, противопоставляющий жизнь вне кафе и то, какими messy могут быть отношения. Полюбились все четыре главных героини не вопреки, а из-за своих недостатков. Сомневаюсь насчет второго сезона, но буду рада продолжению, самое интересное только начинается.
На удивление я получил приятное удовольствие от просмотра всего сериала и серии в частность. Да, последняя серия выглядит как филлер, но приятный филлер про чай, прям как у Наруто, у которого тоже была арка в стране чая. В последней серии видимо аниматор решил оторваться и дать волю рукам и заанимировал грудь так, что она неестественно подпрыгивала в ситуациях когда не должна так делать, к примеру, когда Яно наклонилась перед Шираки.
Что же касаемо самого сериала, как мне в самом начале понравилось, что посетители кафе понимают где они находятся, принимаю правила игры и с удовольствием участвуют в интерактиве, так оно и продолжало нравиться дальше. Данные обстоятельства не могли не радовать, поэтому всё не смотрелось как некая дикость, разыгранная по-приколу. Смотреть на отношения девочек очень приятно, каждая с историей, каждая со своими чертами, каждая интересная. Очень понравился основной тандем швестерн Яно и Шираки, вокруг него происходило всё самое интересное.
В целом всё очень и очень приятно и, по большей части, мило что ли, не напрягающе. Последнее сейчас, для меня, является чуть ли не основным критерием для того, чтобы тайтлу поставить плюс.
Крепкая четверка.
В целом вышло какое-то "юри Шрёдингера" - вроде как и в названии оно есть, и лесбийские чувства испытывают как минимум три героини из четырёх, и даже (охренеть!) один лесбийский поцелуй во флэшбэк засунули (между третьеплановым и одноразовым персонажами, но всё же!), но в один ряд с реально юри-аниме ("Цитрус", "Адачи и Шимамура", "Bloom Into You") этот тайтл всё-таки не поставить, а после прошлосезонной "Магической революции перерождённой принцессы и гениальной юной леди" в которой было ТРИ лесбийских поцелуя - мои зрительские ожидания были завышены и оказались обмануты.
В общем и целом конечно вышло мило, даже драма грамотная, но раз до конца не дожали ни тематику юри, ни наклёвывавшуюся яндере - то наверное в оценке этого аниме на MyAnimeList я ограничусь семёркой.